Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Автовокзал - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Автовокзал
Автовокзал


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Автовокзал на юге мертвого города. Ранее отсюда можно было поехать в другие города страны, теперь же здесь можно поискать артефактов среди огромного очага радиации или повоевать с кровососами. Автовокзал, по слухам лишь прикрытие, для какого-то гигантского подземного комплекса.

Аномалии: В основном гравитационные - "карусели" и ""воронки"
НПС: толпы зомби ошиваются вокруг автовокзала, притягиваемые пси-илучением слабой интенсивности, вокруг зомби временами шастают кровососы, влекомые халявной дармовщинкой. Зомби хоть и стреляют, но не чета юрким и проворным сталкерам.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Снайпер
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Добрались до автовокзала мы уже когда наступил день,пробирались аккуратно что бы не привести с собой хвост из ходячих трупов
Обойдя карусель я обошел остов зила и остановившись прислушился,с центра города доносился шум который приближался,поднявшись по лестнице я достал бинокль,со стороны гастронома в нашу сторону приближалась большая стая тушканов,подгоняемые тремя кровососами
-Быстро в здание-снимая с плеча пулемет проговорил я и звонко дернул затвором
Вбежав в здание я побежал к лестнице ведущую наверх ,пробежав по ней мы оказались на втором этаже
-Переждем пока эта стая пройдет,если повезет просто мимо пробегут-повернув голову я резко замолчал вскидывая пулемет и открывая огонь,троих зомбарей разорвало ,еще двое уже вскидывали оружие,все что я мог сделать это отпрыгнуть обратно на лестницу,что я сделал и с грохотом скатился по ней


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:17 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Поднимаясь с Винтарём и Снайпером на второй этаж здания, Хмурый оглянулся.
Всё пустынно и заброшенно, мертвый город, пускай сейчас всё-таки в каком-то роде живой. Но... - по коже "побежали мурашки".
Даже телом чувствую, здесь огромное количество духов, призраков, забредших душ, они не понимают что с их домом! Они, не чувствуют! Он не живут! Нет! Уйдите! АГХ! Пожалуста! - присел на корточки сталкер и, держась двумя руками за голов, тихо завыл... Однако шум выстрелов быстро вывел его из некой трагичной меланхолии и, ориентируясь чисто на интуицию, наёмник прыгнул за подоие столба, и, уперевшись спиной, аккуратно выглянул, Снайпер кубырком покатился по лестнице. На глазах сталкера наворачивались слёзы, он будто видет, как перед его глазами люди, довольствующиеся обычной жизнью не знают, что произошла страшная трагедия - взрыв ЧАЭС, они не знают, что нужно бежать... Они не знают, что их город станет городом-призраком...
Агх, нет! Не время! Не может быть! - Хмурый сильно ударил себя по щеке и, включив ЛЦУ и поудобней взяв тактическую рукоять, выглянул из-за укрытия, затем произвёл несколько тихих очередей по головам зомби, которые были отвлечены Снайпером. А затем ещё, вот он добил обойму, ещё трое зомби упали замертво. Вроде бы чисто - машинально пролетело в голове у Сандро и так же машинально он вставил новую обойму из рагрузки, пустую положив в рюкзак.
-Чисто Снайпер, их тут трое... Скалолазы хреновы. Как они по ступенькам забрались? Не имеет значения, ты не ушибся? - подошёл сталкер к лестнице.


 


Снайпер
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Поднявшись на ноги и поправив рюкзак я показал жест что все *ок*
-Да что бы их на...-я снова резко заткнулся,передомной стояла девушка,лет 18,в летнем платье и сандалях
-Дядя не подскажите сколько время?-девушка посмотрела мне в глаза,от чего по моему телу прошел сначала какой то паническии ужас а после появилось ощущение что внутри меня образуется лед
Я хотел вскинуть стол,но так и стоял как в копанный
-А не важно-девушка подошла еще поближе ,и прикоснулась к моей руку,тут же в голове начался такой бардар,буквально за пару секунд пролетело перед глазами все мое детство,подростковый возраст,юнешесткий,и не давние события,потом по телу опять начал проходить холод,всплыли самые тяжелые моменты жизни,было ощущение того что я снова и снова проходил это
Сам не замечая этого я уже стоял на коленях,из глаз текли слезы
Девушка быстрым движением переместилась к Хмурому


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Четверг, 02.06.2011, 08:24 | Сообщение # 5
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Снайпер? Проклятье, я один её вижу?! Вы тоже как я стали?! Хаха! Как весело! Ахахах! - безумно кричал Хмурый, поначалу странный, слишком материальный дух девушки ему казался очень реальным, психическое давление рядом с ней было сильнейшее, мозги не выдерживали, Хмурый постепенно сходил с ума.
-Зззззииии, я пчёлка! Я ПЧЁЛКА! - кричал опытный сталкер в комбинезоне, будто маленькое дитя.
Но тут девушка повернулась к Сандро.
О... Катя?..
-Нет, не может быть! Не может быть! - наёмник отходил назад, отмахиваясь, его первая несчастная любовь, из-за которой Сандро попал в трудную передрягу, она лишь хмыкнула тогда, когда молодой парень признавался в любви.
И что ты мне можешь предложить? Бедность, нищету?.. - прокручивалось в голове у сталкера.
-Агх, тварь! Я из-за тебя что только не делал, за что? - на глазах наворачивались слёзы, девушка лишь молча подошла к сталкеру, и прикоснулась своими губами сквозь шелм комбинезона к губам наёмника.
-Пойдём со мной милый, прости меня за всё. - перед сталкером за время поцелуя промоталась вся его несчастная жизнь. Резко водя глазами врпаво, влево, вниз, вверх, смотря в глаза девушке, слёзы наворачивалиьс сильнее, что таить, сталкер плакал, плакал вначале хныкал как обиженное дитя, вспоминая условия жизни в детстве, позже плакал вспоминая как в первый раз убил, позже убийство всей шайки... и опять вспомин он любовь свою.
Это всё... меня ломает! АГХ! НЕВЫНОСИМО! - все воспоминания, будто живые, будто снятые на чью-то очень качественную видеокамеру. Но... что-то сломало Хмурого.
А что мне терять, жизнь потеряна, куда я за тобой пойду, зачем, моё сердце разбито в дребезги, моя семья голодает, сын родителей пропал, всё потеряно, я совершенно схожу с ума ПЕЧЕНЬЕ! печенье... Нет, и печеньем меня не переубедишь тупая дура, злоба в моём сердце, она очерняет, проклинает но я могу стоять! УЙДИ ТВАРЬ! - злоба вскипала в наёмнике, она задавила своей пространственностью и глубокостью все остальные чувства, чувство потерь, любви, некой доброты, жалости.
-Знаешь что сучка? - исподлобья сказал наёмник.
-А не свалить ли тебе? СДОХНИ ТВАРЬ! - Сандро достал нож и начал им махать, словно сумашедший, с криком, а что таить, он и есть сумашедший, и чем ближе он к Зоне, тем сильнее его сумашествие. С бешенной скоростью втыкая нож в девушку, он видел как вспарываются её кишки, пройдясь по горлу увидел как ударила струя крови из сонной артерии, лицо было изуродавно, улыбка не сходила с лица наёмника, о резал, вспотрошил, уродовал. Но...
Она исчезла?.. Исчезла... - сталкер упал на колени, и, зажав голову меж колен начал шататься, то вправо, то влево. Какая-то жутчайшая стадия безумия его настигла - молчание. Он ничего не мог говорить, просто сильнейшая злоба, желание убивать и идти дальше.
-Идти... кх... дальше? Идти дальше! - крикнул Хмурый. Как ни странно, губы сталкера были очень холодны, а на комбинезеоне действительно была кровь.


 


Винтарь
Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Баба бл*ть!? Снайпер! СНАЙПЕР! - Винтарь махал рукой позади себя пытаясь нащупать сталкера чтобы тот тоже глянул что в комнате баба, но он уже не слушал и начал что-то там бубнить валяясь на коленях.
- Хмурый! Хмур... - Винт оглянулся и узрел, что Хмурый бормочет тоже самое стоя рядом с этой самой бабой которая как будто плавала по комнате.
-Агх, тварь! Я из-за тебя что только не делал, за что?
- Гхм, повезло что у меня бабы не было, а то бы и у меня крышу вынесло - Пронеслось в черепушке Винта. Тут Хмурый неожиданно выхватил нож и таки прирезал невинную девушку, после чего повалился на колени. И тут до Винтаря наконец дошло:
- На пол! Смотрите на пол! Ищите эту гниду мать его!
Винтарь быстро скинул рюкзак на землю и дрожащими от волнения руками врубил кнопку фонарика, и луч света ударил в дощатый и дырявый пол помещения.
- Ищите этого жука! Этот говнюк где-то здесь! Валите его, пока он нас снова не контузил бл*ять!
Луч фонарика бегал по полу, пытаясь нащупать поганого зверька.


КПК

 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Голова стала тяжелой,мысли путались,можно сказать я не осознавал происходящего,пуля которая выбила крошево из бетона буквально в пару сантиметрах от лица ,вернула меня обратно в рабочее состояние
-ДА что бы вас -вскакивая на ноги и открывая огонь по трупам которые стремительно поднимались по лестнице

Если бы я еще на секунду задержался на месте то мое тело превратилось бы в решето,огонь из 6 стволов изрешетили стену,обдав меня мелким и крупным крошевом кирпича
Схватив Хмурого я затащил его за укрытие,Винт переместился правее меня и укрылся за колонной как и мы,только наше укрытие было около стены.
Получилось что лестницу мы обстреливали уже с двух сторон

-Хмурый мать твою вернись-пустив очередь в самого быстрого трупа я отпустил пулемет и давай сильнейшую затрещину по щеке сталкера,шлепок ,как мне показалось,был громче выстрелов
Мы еще не знали что твориться на первом этаже,около 60 -80 ходячих трупов пытались проникнуть на второй этаж


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:57 | Сообщение # 8
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый потихоньку приходил в себя, выстрелы и то, как Снайпер пытался ударить по щекам сталкера привели его в себя, пытался ибо стучал он по скафандру.
-Ангелы, ангелы, ангелы, губы холодны, поцелуй смерти? Метка? - шептал про себя Хмурый. Винтарь же что-то бредил про зверька, в комнате никого не было. Единственное что его сейчас беспокоило, это мысли про то, что случилось, Хмурый не знал что это было, но это была... какая-то непонятная мистика, сильное пси-излучение, но откуда тогда же кровь и чувство хлолад после поцелуя с призраком?
-АгХ, мать его, *ука! - наёмник выглянул из-за укрытия На лестнице была огромная толпа зомбированных, некотроые при оружии, некоторые без.
-*лять, да проснитесь же! В окно, нам всех их не перестрелять, их слишком много! - крикнул Хмурый и подошёл к разбитому окну, внизу не было ничего мешающего прыгнуть. Аккуратно повесив Вал поудобнее за плечо, Сандро зацепился за выступ и спрыгнул, больно ударившись ногами о потрескавшийся асфальт.
-Прыгайте мать вашу! - сказал наёмник и ждал пока группа отреагирует.


 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:09 | Сообщение # 9
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Прикрыв Винта я дождался пока он спрыгнет вниз и выглянув из за укрытия открыл огонь веером быстро перемещаясь к окну,но остановился на секунду рядом с трупом у которого она шее был некий интересный аппарат,похожий на консервную банку,де долго думая я отодрал его от шеи трупа и пустив еще пару очередей в поднимающихся трупов,и выпрыгнул в окно,приземлился я крайне ну удачно,и перекувыркнувшись поднялся,от падения разболелась нога и я немного постояв осмотрелся
-Хмурый что то с этими трупами не так-я посмотрел на дом напротив -***ный в рот-в солнечном закате я увидел отблеск оптического прицела-Снайперы-я буквально затолкал Хмурого за бетонную плиту в которую через секунду впилась крупнокалиберная пуля баррета,эту винтовку можно было отличить от всех сразу,даже по звуку,кусок отколотой плиты упала между мной и Хмурым
-Не я че то не понял ты видел когда нибудь трупа с баретом?-еще пару выстрелов с разных сторон,но это уже были винтовки по проще
-Вот жопа


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:29 | Сообщение # 10
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Да за что мне это?! - крикнул Хмурый и... сидя за этой бетонной стеной начал молиться. Никто не знал, но Сандро был мусульманин. Даже лучшие и самые проверенные товарищи об этом не знали.
-Бесмелла. - поднял голову наёмник и на миг выглянул из-за укрытия, оптика поблескивала, но всё же точно прицелиться не было возможности.
-Марат, есть дымовая? Если да, то план прост. Если нету то отвлеки внимание, пробегись до того столба, ты выграешь мне несколько секунд для прицеливания. - предложил идею Хмурый.
Снайпер, это вряттле зомбированный, толи монолитовец, толи свихнувшийся опытный сталкер...


 


Снайпер
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:28 | Сообщение # 11
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Посмотрев на молившегося Хмурого я снял с плеча АК и поудобнее закинув пулемет и рюкзак на спину приготовился
Когда же я последнии раз молился?ДА и не помню уже
-В зоне нет имен-не громко проговорил я-Готовься стрелять
Я приподнялся,резкий рывок сначала вперед потом резко в право,сразу три выстрела откуда то слева,где один снайпер с баретом я точно знал ,а вот где еще где двое я не имел понятия,пули практически воткнулись в одну точку,раскрошив асфальт ,снова резкии рывок вперед ,до укрытия шаг,но это уже не являлось укрытием,из черного выхода автовокзала вышла группа трупов которые тут же открыли огонь из 9 стволов все что оставалось мне делать это сделать рывок до бетонных плит которые были в трех метрах,вложив все силы и открыв огонь по трупам я бегом отправился к плитам,одиночный выстрел резкое ускорение вперед перевалившись за плиты я схватился за левое плечо
-С*ка-броня снизила скорость пули ,но не защитила плечо,пуля прошла немного ниже плечевого сустава изорвав мышцы прошла на вылет


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:59 | Сообщение # 12
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Пока Снайпер вытворял чудесные выражи, отвлекая внимание, Хмурый таки сконцентрировался, всё вокруг дял него замерло, наёмник задержал дыхание, тук! Тихий хлопок из СВУ, ствол мягко ударил отдачей, пуля должна была пронзить снайпера, что в принципе и случилось - пальба из той точки замолкла. Остальных снайпером Хмурый вычислил по звуку, видимо СВД. Но стреляли эти самые неизвестные чень криво, что могло говорить о том, что данный район держит либо сильнейший контроллёр, либо с помощью устройств мощнейший кукловод-человек. В итоге, поразив ещё стрелка, пальба утихла. Но был же ещё третий, однако повернувшись, наёмник увидел Винта, последний враг был его, тихие хлопки ВСС не были услышаны.
-Странно всё это... Снайпер, Винт, побежали к автобусу. - сказал Хмурый и, быстрым шагом направляясь к Марату, схавтил его за руку, не раненную, и приняв пол груза на себя, повёл его к автобусу, датчики молчали, значит он не был радиоактивен. Положив сталкера на пол автобуса, Хмурый достал аптечку, открыв аптечку вытащил бинт. Туго замотав ранение, Хмурый выглянул в окно - зомби в том помещении, в котором они были, стало в два раза больше, они попросту толпились, не зная что делать, и не представляли из себя угрозы.
-Плевать на то что вокруг, нужно идти дальше Снайпер, куда тебе там нужно? Я не хочу сдохнуть в этом чёртовом походе, как и вы в принципе. - посмотрел на напарников Хмурый.


 


Винтарь
Дата: Среда, 08.06.2011, 21:40 | Сообщение # 13
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Мда мля, засунул ты нас в жопу, товарщ Снайпер. Я как жопой чувствовал, когда не хотел с тобой в тоннеле во тьму нырять. Так нет же, насрал я на своё сталкерское чутьё. А ведь оно мне не раз жизнь спасало.
Винт повернулся к Снайперу и злобно сверкнул глазами
- Ты хуже контролёра, дружок.
Винтарь вынул пустой магазин из ВСС и полез в разгрузку. Какого же было его удивление, когда он обнаружил, что запаски нет. Он пустой как бубен. Винт со злостью пнул ножку сидения и размахнувшись выбросил именную винтовку в окно. В глазах помутнело и сталкер опустился на пол у сидения, в задней части автобуса. Только сейчас он почувствовал, что боль в грудине начинает стремительно нарастать. Винт ощупал себя. Вроде всё путём. Видимо кто то таки достал его свинцом, но СЕВА оказалась на высоте.
Сталкер на минуту расслабился. Прямо в проржавевшей стене автобуса, имелась узкая щель через которую были видны многоэтажки. Солнечный свет отражался бликами в оконных стёклах, и потому казалось, что на всех этажах восседают по десятку снайперов.

- Это предел. Закончу с ходкой и сверну с Зоны, к Большой земле. К цивилизации мать её.
Пробубнил он тихо куда-то в щель. В голове всплыл образ недавней знакомой и от того Винтарю стало совсем хреново.


КПК

 


Снайпер
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:07 | Сообщение # 14
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Вот это Зона-не громко проговорил я-Ведь каждый сюда пришел за приключениями,считая это место лучше чем там на большой земле-я приподнялся и снял рюкзак,достав от туда аптечку начал рыться в сборках,наконец то выбрав нужную,я снял повязку,и облив все это хозяйство спиртом,проматерился,и прислонил сборку к ране с двух сторон сильно прижал,отпустив руку я осмотрел место раны,сборка намертво прилипла к ране,и через пару минут я чувствовал как работает сборка,достав сразу два шприца обезболивающего вколол их немного выше раны
-Из Зоны не уйти,уже никогда-так же тихо говорил я-Если даже уйдешь отсюда,то через неделю вернешься ибо на Большой Земле тебе будет скучно-я достал бинокль и поудобнее сел начал осматривать местность
-Так нам надо счас быстро переместиться к тому зданию-я указал на 5 этажный дом который был метрах в 60 от нас
-На-я протянул Винтарю Ак и 5 рожков к нему-Не ссы прорвемся-я похлопал по плечу Винта,кое как подняв пулемет и перехватив его поудобнее я был готов к перемещению,обезболивающее действовало на 5+ и через две минуты рука уже не болела


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:32 | Сообщение # 15
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Ладно девочки, если вы перетёрли, то давайте уже двинем к тому зданию. Винт, взял бы ВСС, ты же не хочешь чтобы его стырили, так? Жадность не замучает? - улыбнулся Хмурый.
-Кстати, на вот глотни, анальгин, может быть лучше станет. - наёмник положил в руку сталкера таблетку и двинулся вперёд. Путь был чист, снайперов не было - группа спокойно прошла эти самые 60 метров. Сандро стоял в дверях подъезда и ожидал Снайпера с Винтом.
-Давай уже свалим отсюда, не по себе тут. - как-то тихо сказал наёмник.


 


Снайпер
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Свалить всегда успеем-я зашел в подъезд дома -Во первых счас нужно разобраться с провизией,второе отдохнуть,я даже не догадываюсь что твориться на стадионе и на самой станции -я начал подниматься наверх -Я так же надеюсь что в Припять никто не идет,по нашим следам -я перешагнул через мусор и дошагав до 5го этажа подошел к закрытой двери-Странно что до сюда еще не дошли марадеры-немного помучившись с замком я закинул пулемет за спину и достав пистолет вошел в квартиру

Квартира была однокомнатной,я медленно прошел в спальню и осмотревшись прошел на кухню,осмотрев все двери квартиры я убрал пистолет и пошел обратно
-Никого-сказал я и дождавшись пока все зайдут закрыл входную дверь-Отдохнем тут пока что-стекл у окна не было и по этому по комнате гулял ветер,сняв шлем я вытер вспотевшее лицо и скинув рюкзак с оружием снял верхнюю часть костюма и начал осматривать рану-Счас сборка схватит кожу надо будет зашить-я вытащил бинокль и начал осматривать район стадиона,мой взгляд привлек не понятная фигура которая сидела на трибуне ,приблизив зум я рассмотрел его,когда то это был сталкер,а сейчас это сгнившая плоть с дырками вместо глаз,но тут фигура приподняла голову и я замер через биноколь это создание смотрело мне прямо в глаза и покачав головой медленно зашагал с трибун в сторону станции
-Еть твою мать-я убрал бинокль от глаз и немного придя в себя продолжил осматривать местность,осмотрев чердаки и засек двоих снайперов -Хмурый посмотри на наших снайперов-это были обычными зомбарями но но на лице была какая то установка которая присоединялась к глазам трупа,на шее был такой же аппарат как и у меня в кармане который я снял с трупа


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 23:12 | Сообщение # 17
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Войдя в квартиру, Хмурый держал на готове Вал. Помещение не было особенно запылённым, ибо разбитые окна, хорошая вентиляция так сказать. Закрыв дверь на замок, и подвинув старое кресло к двери, наёмник действительно расслабился - если бы дверь попытались раскрыть, то ножки кресла с шумом начали бы царапать пол.
Подойдя к окну и взяв бинокль Снайпера, Хмурый окинул взглядом территорию, но никого на стадионе не увидел. Однако тех двух снайперов заметил
-Ух, люблю Зону, за её сумашествие, за всё... - по коже Сандро пробежали "мурашки", он испытал какое-то удовольствие от нахождения близко к центру Зоны, и от всей нечисти, что тут творилась.
-Насчёт снайперов, странно, будто бы тело - вместилище для чьего-либо контроля. Сталкеров жалко... Ведь они вечные мученники, злейшему бы врагу такого не пожелал. Значит, мои мысли по поводу кукловода подтвердились. - задумчиво почесал щетину Сандро.
-Ладно, давайте не будем высосываться в окна. Я боюсь, данная идея добром не кончиться. Кстати, что я думаю, нам лушче перехдохнуть. Вы можете поспать, мне что-то не спится. - сказал Хмурый и присел в угол, прямо напротив двери. Рюкзак и СВУ лежали рядом, но Вал был под рукой. Достав КПК, Хмурый начал тарабанить по виртуальной клавиатуре. А именно он писал дневник.


 


Снайпер
Дата: Среда, 08.06.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я вытащил из кармана странный аппарат и протянул Хмурому
-Вот это я снял с шей трупа-я достал из рюкзака сухое топливо и оторвав с пола пару дощечек развел огонь,без дыма,как полагается и немного подождав достал консерву и положил ее на угли,рядом оказалась дополнительная фляжка ,достав кружку я засыпал туда немного заварки и стал ждать
Через минут 10 все было готово,вода закипела,консерва разогрелась,заварив чая я открыл консерву и приступил к еде
-Кто чая хочет берите заварку -я кивнул в сторону пакетика с заваркой-Вода тут -я аккуратно пододвинул флягу с кипятком к сталкерам,расправившись с завтраком я еще раз осмотрел рану
-Так теперь можно немног отдохнуть-поудобнее пристроившись на полу я быстро заснул


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:09 | Сообщение # 19
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Докончив писать своим сумашедшие мысли в дневнике, Хмурый положил КПК в один из карманов, поставив блокировку. Снайпер ещё дремал, недалеко спал Винтарь.
Неужели бессоница, вроде бы сколько не сплю, а всё равно спать не хочется... возможно энергия ещё с того недельного отдыха не потратилась? Если так спасибо тебе организм.- ухмыльнулся наёмник, положив Вал поудобнее. Взяв бинокль, от нечего делать, Хмурый аккуратно взглянул в бинокль - видок всё тот же, те же двое снайперов, пустой стадион. Прошло три часа. хватило бы чтобы крепко вздремнуть.
Подойдя к Марату, Сандро пару раз толкнул его.
-Вставай спящая красавица, а котёночка буди. - улыбнулся Хмурый, улыбку можно было увидеть, ибо скафандр СЕВЫ болтался за спиной - костюм был расстёгнут на время отдыха. Поправив своё снаряжение в порядок, застегнув сферический шлем, закинув рюкзак за спину а также СВУ, перед группой стоял готовый на сумашествия наёмник.


 


Винтарь
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 04:11 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Руки прочь - Пробурчал Винт очухиваясь от недолго сна. Глаза конкретно слипались, а изображение плавало. Будучи на автопилоте, Винтарь расстегнул карман рюкзака и полез за бутылкой с водой. Несколько минут рука натыкалась на всё то угодно, но только не на то что нужно. Зато нашлась фляга со спиртом. Вынув это дело из рюкзачка, Винт иронично усмехнулся, вскрыл пробку, достал довольно таки чистую тряпку и смочив её спиртом начал протирать лицо. Ну, в глазах по началу защипало, зато сонливость немного отогнало. Харя порядком посвежела, хотябы только потому, что спиртом была смыта недельная грязь Зоны.
Выкинув тряпку в тлеющий костёр, Винт сделал пару глотков медицинского чистогана, закупорил крышку фляги и вкинул обратно в рюкзачок.
Левая рука упала на занятый АК. Осмотрев оружие, Винтарь недовольно покачал головой...лучше уж это старьё чем сосем нечего. Видимо Снайпер напоролся на какой-то склад пятидесятых годов и стащил оттуда этот раритет.


КПК

 


Снайпер
Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Проснувшись я приподнялся , рука еще болела ,но жить можно,поднявшись на ноги я одел шлем
-Так надеюсь все отдохнули-покрепче взяв пулемет я выглянул в окно-У нас в принципе пред последнии этап нашего так сказать похода-я достал из рюкзака маленькии кейс с электронным замком,введя код и открыв его я вытащил три карты,первая была карта всей зоны за 2006год,вторая была размером меньше,на ней был проложен путь к ЧАЭС с кордона,и третья план станции,отложив две карты я посмотрел еще раз план помещения станции,достав со дна кейса два ключа и электронную карту сложил их в разгрузку,туда же отправились карты ,откинув кейс я направился к выходу
Открыв дверь я медленно начал спускаться вниз,так же медленно я вышел на улицу,от двоих снайперов нас скрывало здание,дождавшись всех я взял направление и трусцой побежал к соседнему зданию
Переход группы-Улицы города


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:43 | Сообщение # 22

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вокруг автовокзала бродили зомби, привлеченные слабым пси-излучением неизвестной модуляции. Мертвецы первой и непервой свежести бесцельно бродили вокруг здания, периодически сталкиваясь лбами и что-то негромко мыча при этом. Иногда среди живых трупов или безмозглых оболочек, которые еще сохранили свое белковое существование, слабо мерцали неясные силуэты. Кровососы хватали в основном живых зомби и утаскивали подальше чтобы высосать. Но такое случалось изредка и поэтому шанс наткнуться на кровососа, был незначительным.
Группа вышла к автовокзалу с препоследними лучами заходящего, за горизонт, солнца. Вечерние сумерки придавали еще больше зловещего оттенка окружающей обстановке и лишало даже той крохи чувства безопасности, которое вселялось наличием рядом напарников.
Полкан хмуро оглядывал окрестности вокзала в бинокль, периодически вглядываясь в высокие окна здания, где заметил неясные тени, черт знает что творилось в этом вокзале, желания соваться туда не было. Военный оглянулся на свою группу и снова уставился в бинокль. Ученые сели в тени разросшегося куста и затихли, уткнувшись в свои записи и карты. Правда Фомин перед этим подозвал к себе Ворону и что-то ему сказав, сунул в руку круглый, серебристый футляр с закручивающейся крышкой. Михаил подошел сначала к Шухеру, сунул ему что-то в ладонь и подмигнув направился к Индейцу.
- Держи, глотай и на время, точнее пару суток, можем забыть о Выбросе и пси-излучении. Правда под Выброс все равно не советую попадать, потом состояние будет хуже чем с дикого перепоя. Правда жив останешься, - Ворона вытряхнул на ладонь парня, коричневую капсулу из футляра и похлопав его по плечу, двинулся дальше, к Полкану.
- Саш, глаза не проглядишь? Или надеешься сглазить там всех чудиков? - Ворона остановился около военного и присев на корточки, достал из кармана разгрузки свой электронный монокуляр. Вглядевшись в него он лишь причмокнул и убрал устройство обратно.
- Нас отсюда не видно, нам на руку, но вечно сидеть нельзя, завтра Выброс, да и мне если честно, будет намного уютнее в какой-нибудь подземной лаборатории, чем здесь, посередине целого города, наполненного всякой хуйней, - Миша окинул взглядом их хлипкое укрытие, представленное буйно разросшимся кустарником, между двумя домами, дающий укрытие от посторонних взглядов, но не от пуль. Перспектива пересекать несколько сот метров открытого пространства, сквозь полчища зомби, бывшего диверсанта не радовала. Ворона для успокоения, сжал рукоять ножа, висевшего в ножнах на плече.
- На вот, анабиотик, дрянь редкостная, химия на химии, но спасет жизнь во время Выброса, а угробленная печень, малая цена за такое, - Сталкер вяло улыбнулся и сунул в руки полковника футляр с последней капсулой, - Есть идеи? - Михаил почесал заросшую щетиной щеку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:53 | Сообщение # 23

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Саш, глаза не проглядишь? Или надеешься сглазить там всех чудиков?

- Не, Мишань, жопа тут... куда ни кинь. - он убрал бинокль в разгрузку и поднял защитное забрало шлема, чтобы вытереть пот. - Пройти незамеченный почти нереально, ещё шанс — небольшой, но реальный — встретиться с кровососущей падлой. Нет, я не о тёще, говорю, ты понял...

Спецназовец с сомнением посмотрел на товарища, который выдал фразу о том, что ему больше хотелось бы оказаться в лаборатории, чем тут. Нет, военный абсолютно не был согласен с этим. Уж лучше тут, постреляться с зомби, чем лезть в грёбанную лабораторию, где их могут принять в хрен знает сколько стволов. Нет, решительно не согласился бы полковник лезть в грёбанные лаборатории, если бы не приказ. Учёным нужно было туда.... значит придётся идти за ними, чтобы ни один профессорский зад не попал на стол к мутантам. Такие «трюфели» животине не по зубам... и не по финансам.

На вот, анабиотик, дрянь редкостная, химия на химии, но спасет жизнь во время Выброса, а угробленная печень, малая цена за такое.

- Нет, не хочу ни в какие лаборатории. Хватило в прошлый раз, когда под школу со своими полез. До нас там кто-то успел уже пострелять, но сеть лабораторий до конца никто не смог уничтожить. Мы же столкнулись там с новой базой, которая разрабатывал... не поверишь — наркоту. - военный вздохнул, поудобнее перевешивая автомат и кладя палец на спусковой крючок. - У меня свои... оставь анабиотик себе, на всякий случай. Ты же знаешь, что у моей конторы свои разработки. Так что пока можно не беспокоиться.

Ветров вытащил из кармана на бедре тубус, отвинтил крышку и проглотил две пилюли, которые никто не заметил. Потом вновь убрал уже закрытый тубу с в карман и закрыл защитный щиток шлема... неплохая вещь — армейский БЗК СКАТ-10М. Кроме брони ещё и полная изоляция от внешних факторов и возможность включать замкнутый цикл дыхания. Да ещё возможность пить воду из фляги, встроенной в костюм, не снимая шлема. И даже не поднимая забрала. Благодать... самое оно — запить армейские таблетки. Радиопротектор, вкупе с пси-блокадой и анабиотиком. А ещё и различные витамины, вместе со стимуляторами. Ядрёная смесь, которую давали лишь военсталам, отправляющимся в глубокий рейд. Ветров же свою дозу смог выторговать у прапорщика-каптёрщика, вместе с армейскими аптечками.

- Пойду я вперёд... Прикроете меня, если жареным запахнет — валите. И учёным по балде дай, если полезут в пекло. - Военный осмотрелся, выдохнул и перебрался через своё укрытие, прячась в тенях домов, он двинулся в сторону автовокзала. - Не поминайте лихом.

В сером свете, который давал ПHB, Александр прекрасно видел окружающую обстановку, а сам оставался незамеченным. Он пробрался мимо зомби, замер у покорёженной «пятёрки», слившись с окружением. Ещё одна разработка, на этот раз спасибо сталкерам — идея была взята с костюма «Хамелеон». Слившись с остовом машины, спецназовец бегло огляделся и снова продолжил путь, уже двигаясь на корточках, чтобы особо не светиться. Вскоре он добрался до стен автовокзала, опустился на одно колено и выставил вперёд автомат, держа палец на спусковом крючке. Теперь можно было давать знак товарищам.

- Миша, я на месте... - тихо произнёс военный в рацию. - Начинай движение, я прикрою вас. Заодно, если что-то случится — зомби отстреляем.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:12 | Сообщение # 24

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Понял тебя, выдвигаемся, - Михаил бесшумно скользнул вперед, проделав путь почти идентичный Полкану, лишь немного сменив траекторию и почти ползком пробираясь между зомбированными. Пару раз Михаил замирал, когда буквально в паре метров от него, проходил зомби, что-то бормоча под нос. Держать себя в руках удавалось не легко, возраст уже был не тот, да и нервная система в свое время сильно пострадала от обильных возлияний "беленькой". Впрочем скоро Ворона был около Полкана и замер вслушиваясь в Автовокзал, в его дыхание и мысли. Время проведенное в Зоне, давало много полезного, в том числе умение слышать ее, этого полезного свойства были лишены военные, для которых Зона была в первую очередь врагом. Вокзал был как улей, не растревоженный, но напряженный, да и слабое пси-илучение, начинало давить на мозг, как назойливая муха в летний жаркий день - вроде и нет вреда, а противно.
- Так-с, вообщем мы с тобой входим внутрь и держимся вместе, ты слева я справа, наши ученые друзья пройдут с другой стороны, под прикрытием парнишки, не шумим, - Ворона в тени стены, пробрался до входа в Вокзал и надвинул на глаза прибор ночного видения, отчего все вокруг погрузилось в зеленые яркие сумерки. Здание было пустым, на первый взгляд, но Михаил чувствовал тревогу. Старый сталкер опустился на одно колено, водя стволом автомата из стороны в сторону и весь напрягаясь, превращаясь в тонкую, чувствительнную антену.
"Ну его нахер, вашу Припять... сидел бы себе на Кордоне и хуи пинал с Шухером, в следущий раз пошлю Фомина подальше..." Ворона понимал, что это излучение заставляет его так думать, поэтому желание оказаться внутри пресловутой лаборатории стало еще сильнее. Полкан подтянулся, Михаил почуствовал его спиной. Оба медленно двинулись вперед, озираясь и напрягаясь при каждом шорохе. Впрочем скоро к ним присоеденились ученые с Индейцем и вся группа стояла перед входом в лифт, замаскированный под дверь подсобки. Рыбников поколдовал с панелью, которая пряталсь в стене около двери и там с шипением отъехала в сторону открывая коридор полого уходящий вниз и заканчивающийся широкой дверью лифта.
- Ну что господа, идем вниз?
- Идем профессор, мне здесь очень неуютно, - Ворона слабо улыбнулся.


Переход - Лаборатория под Автовокзалом


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 07:50 | Сообщение # 25
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Держи, глотай и на время, точнее пару суток, можем забыть о Выбросе и пси-излучении. Правда под Выброс все равно не советую попадать, потом состояние будет хуже чем с дикого перепоя. Правда жив останешься. - сказал мне Ворона, протянув мне пилюлю коричневого цвета. Я молча взял её, чуток подождал, пока во рту появится побольше слюны - фляжку доставать из рюкзака в мне ой как не хотелось, не та обстановка. Сожрав пилюльку, я огляделся. Ворона был около Ветра, о чём-то беседовали. Учёные в картах копались, что-то упорно доказывая друг другу. Лишь Шухер спокойно наблюдал за территорией через оптический прицел СВУ. Я решил воспользоваться небольшой передышкой - шустро склал приклад СВД-С, а с АКМСа убрал ПСО-1. Немного подумав, я и с СВД убрал ПСО-1.
Вообще, нужно бы вышвырнуть этот ПБС - гробит точность выстрела на дистанциях чуть больше средней. Зараза... Но, по ходу дела, мы сейчас выброс в подвальном помещении будем пережидать - подумал я, складывая всё в рюкзак. Ну и воспользовавшись случаем, глотнул из фляги, промочив сухую глотку. Смачно и затяжно ахнув от удовольствия, я убрал флягу обратно, закинул рюкзак за спину. Туда же отправил СВД-С, надёжно всё закрепив, чтобы не болталось и не гремело.
После недолгой возни, я заметил, что Ворона и Полкан уже были впереди, ушуршали до здания автовокзала.
- Давайте, я прикрою - сказал я учёным. Те не теряли лишнего времени, сразу же поползли к двум нашим разведчикам. Озираясь по сторонам, я отметил множество слоняющихся зомби, которые не были опасны, если не потревожить их "существование". Когда учёные достигли цели, Шухер повернулся ко мне.
- Давай, твоя очерёдь - тихо сказал он мне. Я молча кивнул, пополз к группе.
Маршрут был уже протоптан четырьмя проползшими вперёд меня товарищами, и я решил не менять маршрута - пополз тем же путём. Было немного непривычно слушать бормотание, мычание и хрипы над головой, ощущение дискомфорта меня преследовало до тех пор, пока я не дополз до своих. Страшно не было, вообще, было лишь лёгкое чувство беспокойства - что нас ждёт впереди? Бог знает, что там...
У меня сейчас снова была апатия - такое чувство, из-за которого мне казалось, что внутри пусто, душа спит. Почему "опять"? Показалось, что такое со мной было частенько, после долгого блуждания по просторам Зоны. Лёгкое безразличие и спокойствие охватывало разум, но, слава Богу, не затуманивало восприятия и реакции. Мысли в голове затихали, а если и появлялись - размышления о чём-то.
Когда я, наконец-то, дополз до своих, вокруг совсем стемнело, было дерьмово видно на средних дистанциях, а на дальних - вообще ничего. Глаза, конечно, привыкали к темноте, но помогало это не так уж и сильно. Спустя пару минут ожидания, к нам присоеденился Шухер.

- Ну что господа, идем вниз? - спросил Фомин у нас, поглядев на панель, над которой колдовал недавно его товарищ.
- Идем профессор, мне здесь очень неуютно, - Ворона слабо улыбнулся.

Я поглядел вниз, куда уходила лестница... Стало немного жутковато, из глубины сознания поднялся тот детский страх, с которым засыпаешь один в мраке комнаты. Тряхнув головой и отогнав подобные мысли в сторону, я двинулся за группой. Точнее - за учёными. Такой вот у нас порядок: Ворона с Полканом впереди, за ними учёные, за доцентами индейцы, ну и Шухер на шухере стоит, замыкает группу.

Переход: Лаборатория под автовокзалом.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Автовокзал
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru