Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Стройка - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Стройка
Стройка


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

На северной окраине Лиманска расположено пятиэтажное здание, так и недостроенное. На боковых стенах гордо красуются советские "Мир-Труд-Май". Войти в окруженный стенами двор дело сложное, так как у подножия стройки приютились статичные грави-аномалии. Окна первых трех этажей забиты намертво. Вокруг здания разбросан строительный мусор, являющийся отличным укрытием.
Под домом расположена система подвалов, которую можно считать еще за два этажа, где обитают различные подземные твари, так что прежде чем пережидать там выброс, проверьте свой боезапас.

НПС: различные мутанты в подвалах, чаще всего снорки.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:30 | Сообщение # 2

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
На крыше стройки засели четыре снайпера, обозревая подходы к зданию на все 360 градусов и давали сигнал своим о приближении сталкеров к зданию. На первом этаже находилась четыре человека. Трое сидели у небольшого костерка и пока расслабившись потягивали чаек. Один стоял у самого входа, внимательно наблюдая из-за укрытия(мешки с песком). На втором этаже еще четверо наймитов отдыхали(спали в общем). Трое на третьем были в укрытиях и тоже внимательно наблюдали за подходами к зданию.
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:08 | Сообщение # 3

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
На исходные позиции вышли часам к трём утра. Бойцы замаскировались, ибо присутствие на крыши снайперов было выявлено ещё на подходах. Теперь полковник сосредоточенно думал, как им пройти простреливаемое пространство и как вообще проникнуть на территорию стройки.

В принципе можно было снять нескольких снайперов вот с этой позиции, где как раз находились бойцы. Однако «Винторез» против четырёх МСГ-90, это неравная схватка. Значит нужно было что-то придумать. И тут военного осенило: у каждого из бойцов было по два одноразовых гранатомёта.. следовательно всего оказывалось двенадцать реактивных гранат.

Наскоро объяснив свой план, Ветров приготовился перебежать под прикрытие забора, недалеко от которого была дыра, в которую можно было пробраться на территорию стройки. Хлопнула винтовка, один из снайперов свалился вниз, а как только трое других синхронно повернулись и приблизились к другому краю крыши, по ним ударила «муха».

Полковник сорвался с места, приближаясь к заветному заборчику. Вместе с ним продвигались его подчинённые, так же пригибаясь и готовясь броситься в бой. Затишье... похоже план удался, снайперы были уничтожены или выведены из строя... что уже не могло не радовать, особенно если учесть, что теперь бойцов оставалось пятеро против восьмерых: снайпер прикрывал их со своей позиции.

Первым в пролом нырнул Ветров, перекатываясь и оказываясь в укрытии. Не дожидаясь когда второй боец окажется там же, полковник рванул к ближайшему оконному проёму, стараясь найти лазейку. Но всё тщетно — первые три этажа были забаррикадированы намертво.

- Кондрат, подъём возможен лишь по лестнице... - военный очутился у небольшого строительного леса, который позволял подняться на нужную высоту. - Давай за мной. Одного — двух оставь внизу, для прикрытия.

Теперь действовала стандартная штрумовая группа: четыре бойца. Полковник остановился на уровне второго этажа, опустившись на одно колено и ожидая товарищей. Вскоре на этом уровне собрались все четверо... двое с АКМСами, Кондартьев и Александр. Ветер поднял руку и дал сигнал двигаться... по мостикам бойцы пробрались на этаж вверх, а потом ещё на один.

В окно полетела Ф-1, раздался взрыв, полковник тут же, перекатом, очутился внутри, упав на живот и заняв позицию. По оконному проёму ударила штурмовая винтовка, Кондратьев залёг, отчаянно матерясь и открывая ответный огонь. Ветров не остался в долгу, добавив короткую очередь по стрелявшему... один наёмник завалился назад, бесформенной кучей.

Пока капитан и оставшиеся бойцы кинулись внутрь, полковник очутился рядом со спуском вниз, метнув туда гранату. В ответ ударила винтовка, однако после взрыва всё затихло. Первым вниз нырнул боец с АКМСом, и вскоре приглушённые хлопки донеслись оттуда... Ветров спустился следом, припадая на одно колено и начиная стрелять.

Перестрелка намечалась жаркой, ибо с обеих сторон в ней участвовали профессионалы. Внутрь втянулся и пулемётчик группы, открыв шквальный огонь и скосив ещё двоих наёмников. Этот этаж оказался чист, однако... лишь только бойцы группы остановились на краткий отдых, по лестнице поднялся наёмник с гранатомётом.

Шипение реактивной гранаты и... Ветров успел прыгнуть в сторону, Кондратьев и бойцы тоже. Однако одному штурмовику пробило ногу осколком, второго полоснуло по руке. Несколькими выстрелами Александр прикончил наёмника, однако на его месте появился следующий... и снова выстрел из гранатомёта.

Заговорил пулемёт Кондратьева, перерубив противника пополам. Заряд гранатомёта ушёл вверх, выбив из потолка здоровенный кусок арматуры. Потом со второго этажа кинули две гранаты. И снова два взрыва...

Один из штурмовиков, превозмогая боль раны, метнул гранату вниз, отскочив от лестничного проёма и спустившись вниз по стене. Ветров дождался взрыва и метнул вторую гранату, дабы пресечь внезапную контратаку. На втором этаже оказался первым полковник, сбив с ног поднимающегося наймита и продырявив его из автомата.

Оставался один наёмник, который вертелся на полу волчком — осколок попал ему в грудь, а взрыв оторвал запястье. Выстрел прервал его мучения, добив. Александр осмотрелся, вызывая на приём Кондратьева, оставшегося с бойцами. Всё-таки два «трёхсотых» за эту операцию, для и без того небольшого отряда — было слишком много.

- Кондрат, докладывай... - Ветров опустил автомат стволом вниз. - У меня тут чисто, ни одного противника... что у вас? Серьёзные ранения или нет?


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:45 | Сообщение # 4

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Здание стройки казалось должно разойтись по швам и просто рухнуть от взрывающихся гранат. Стены еще не перестали дрожать, как можно было подсчитывать раненых и убитых. Не повезло сегодня наемникам, не их день или Зона отправила в немилость, но теперь их души присоединятся навсегда к океану ноосферы, внося свои коррективы в развитие вселенского разума. Как и во всем глобальном, такая струйка боли и смертей мало оказалась заметной, но Зона – она все видит и чувствует. Эта плутовка хоть и своеобразно, но любит своих детей, всех без исключения.
Давайте подлетим поближе(глаза ворона всегда к нашим услугам).

Птица, махнув крыльями, тихонько уселась на подоконник и стала рассматривать поле мини-сражения.

Наемники повержены. Двое военных ранены, у одно пробита нога осколком, так, что ходить он долго еще не сможет, дай-то Зона, не умрет от потери крови, еще один с рассеченной рукой, причем тут малость посложнее ситуация, еще и успел в грязь залезть. Заражение крови обеспечено. Остальные в состоянии легкой контузии от взрывов гранат. Если бы сейчас полковника увидела Анечка, то не смогла бы сдержать слез, ее любимый был в пыли, грязи и явно обеспокоенным лицом. Что же его так насторожило? Ведь отгремели выстрелы, группа находится в мнимой безопасности…

- У нас, двое раненых, остальные в порядке, отделались контузией, -начал свою речь Кондрат, - пора бы делом заняться, да сваливать…

Военный тоже обеспокоено поглядывал по сторонам, что-то глубоко внутри грызлось и кусалось в предчувствии, интуиция опытного вояки подсказывала, что опасность где-то рядом. Но пока ничего не происходило, военные могли заняться ранеными и своим заданием.

Ворон мигнул, шумно встрепенулся, он тоже чувствовал приближение чего-то…

 


Rainor
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:30 | Сообщение # 5

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Cемёнов, Горшков, живо на третий! - Ветров поднимался на крышу, дабы установить антенну. - Каримов, давай туда же.

Пока снайпер и оба бойца, который прикрывали двор, выбрались на третий этаж, оказывать мед помощь раненным, полковник поднялся на крышу, матеря на чём свет стоит этот долбанный агрегат. Это дополнительные десять килограммов в всей снаряге. И эту хрень нужно тащит наверх...

На крыше оказался лишь один живой снайпер, да и то, контуженный... выстрел из АПБ быстро прервал его жизнь, не дав даже понять, кто его убил. Военный снял с плечей антенну в разобранном виде, аккуратно разложил на полу и принялся «химичить», размышляя, где её лучше закрепить.

Через две минуты тридцать семь секунд Ветров довольно отряхнул руки, установив антенну и поправляя броню. Однако офицер до сих пор был зол, как и всегда, во время операции. Перехватив автомат, военный начал спуск обратно, с тревогой ощущая, что что-то ещё будет... непонятно что. Но опасное...

- Гнездо, на точку вышел, всё сделал, как понял приём. - Александр задержался на крыше, дабы доложить о выполнении задания. - Готовлюсь обратно. Отбой.

Выключив рацию, полковник спустился вниз, где ждали его бойцы. Обоим раненным сделали инъекции, так что можно было надеяться, что всё обойдётся. Терять людей Ветров не планировал. Да и каждая потеря была новым рубцом на и без того рваной душе военного. Сколько смерти он повидал... не счесть.

Теперь, пока раненных окончательно латали, делая перевязки, Ветров мог отдохнуть... покурить было нельзя, зато просто прикрыть глаза и отдаться спокойствию — завсегда. Но долго Александр так не сидел... секунда — две. И тут же открыл глаза, ощущая тревогу.. но вот что это было...?


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:26 | Сообщение # 6

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Мгла… неужели при свете дня мгла может быть в Зоне? Поверьте мне, может! Не просто мгла, а сгусток ужаса и страха. Зверь, огромный и грозный, но такой тихий в своих движениях и такой быстрый, что его движения сложно уловить, появился у стройки. Кто он? Хм.. пожалуй, наша птица ворон может и поведать на этот счет историю…

Задайте себе вопрос, какой хищник считается самым опасным в Зоне? Кровосос? Псевдогигант? Нет, это проект У.Ж.А.С. – химера, умная, злобная и кровожадная тварь. Зона не просто любит, но еще и воспитывает своих детишек. В процессе появился зверь, самый старый в Зоне, только одна химера могла так называться – Единственная. Она обладала не просто качествами одной химеры, она была опытна и могла вселять ужас в противника задолго до своего появления перед его глазами. Она была страшна и неистова.. она была уникальна…

Вот такой зверь появился рядом со стройкой, оценив ситуацию и почуяв кровь, Only, только так и никак иначе, она вела за собой свой последний выводок, пять котят, обучая их охоте на слабых тварей по имени люди… Стройка была опасна.. там эти злобные двуногие были слишком вооружены и ощущали слишком большое беспокойство, но Химера почувствовала, что недалеко есть люди. Где-то очень недалеко в домах городка и пряный запас крови дурманил разум ее детей, да и у самой Единственной просыпались жажда и гнев…

Черным сгустком мрака промчались по улице в направлении дома, где находились военные с вертушки и пара их охранников.

ПереходУлицы Лиманска

 


Rainor
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:40 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- С*ка! - взревел Ветров, когда услышал сигнал S.O.S. от бойцов, оставшихся в здании на пригорке. - Кондрат, всех в ружьё, берём «трёхсотых» и двигаем обратно!

Военные вскочили и уже через минуту были на улице, продвигаясь к зданию, где оставались товарищи.... Рекордные сроки, особенно если учесть, что двое из шести были ранены. Так, прихрамывая и поддерживая товарищей, группа выдвигалась к нужному зданию.

Порву... на куски порву! - матерился сквозь зубы командир спецназовцев, вырвавшись дальше своих бойцов, дабы первым успеть прикрыть остававшихся в здании. - Зубами...

Первым прорвавшись на улицы, военный тут же вступил в короткий бой с патрулём сектантов... двух выстрелов из АПБ хватило, что бы снять двоих... третьего добила короткая очередь из АКМСа. Это подошли остальные бойцы группы. В таком вот темпе, без передышек они добрались до дома.

переход: улицы города


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Стройка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru