Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Лиманск - это маленькие улочки с детскими лошадками, скверы. Здесь имеется мозаика, статуи, самодельные столы у подъездов в давно заброшенные дома.Улицы плотно застроены да еще и проходят по холмам что создает определенные сложности со стрельбой на поверхности. Хватает и аномалий, бродят мутнаты. Вообщем идет паронормальная нецивилизованная жизнь. Из подземелий через люки ночью на улицы выбираются бюреры и кровососы, по улицам шарят псевдособаки, плоть, псевдогиганты. То тут, то там вспыхивают и искрят аномалии. Городо после Большого выброса наводнили зомби, собравшиеся из близлежащих окрестностей.
НПС: Ночью - мутанты-хищники, а в светлое время суток город наводняют зомби - сталкеры, военные, наемники, даже монолитовцы. Днем улицы города наполнен неясным бормотанием псевдоживых оболочек, которые бесцельно бродят по городу и изредка вступают в схватки с дневными мутантами.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:26 | Сообщение # 2

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Над улочками покинутого города потихоньку занимался рассвет. Дома стояли молчаливыми и холодными. Только ветер и рык мутантов нарушал тишину. Где-то неподалеку слышались автоматные очереди, складывалось впечатление, что пара человек держала осаду, при этом экономя патроны из последних сил.

Давай подойдем поближе, бродяга, и посмотрим, что же случилось.

Небольшое двухэтажное здание стоит на пригорке, с трудом можно различить зияющие дыры в стенах, следы прежних сражений. Чуть дальше по улице лежит покалеченная вертушка. Рядом с ней виднеется движение, плохо различимое в предрассветный час. Присмотревшись, можно разобрать, что вокруг носятся псевдоплоти, где-то штук пять. Мутанты периодически останавливаются и приступают к пиршеству. Значит там есть трупы.

В самом здании еще совсем темно. Лишь на втором этаже видны всполохи от выстрелов из калаша и слышен рев мутантов. Если попробовать проанализировать ситуацию, получится, что в какой-то квартире засели вооруженные люди и их яростно атакуют парочка кровососов.

Ситуация: квартира на 2ом этаже, вход забаррикадирован всеми возможными методами и способами. Двое человек в военной форме сдерживают атаку голодных хищников(2 кровососа). В углу лежит раненый человек, стонет в бреду. На лестничной площадке можно различить трупы еще двух кровососов... Силы защищающихся на исходе...

 


Rainor
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:13 | Сообщение # 3

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Группа рассыпалась по улочке, заняв оборон, пока Ветров и Кондратьев рассматривали силуэт упавшего Ми-24. Из дома неподалёку доносилась отчаянная пальба, вперемежку с рыком кровососов. Вариантов конечно хватало, однако был один самый реальный: выжившие военные вступили в бой с тварями. Полковник решил проверить эту теорию, подняв группу.

- Идём прежним курсом, ориентир — здание на пригорке. Быть наготове! - Александр первым начал движение, прикрывая свой сектор обстрела. - Живей!

Распугав псевдоплотей парой выстрелов из пистолетов, спецназовцы перебрались вплотную к дому. Двое заняли оборону у входа, прикрыв весь сектор ответственности, а Ветров с остальными бойцами двинулся вверх по лестнице. В принципе было понятно: двое кровососов атаковали забаррикадированную дверь.

Валим! - тихо произнёс Ветров, переводя автомат на одну из тварей. - Работаем!

Первого кровососа буквально разорвало очередью из «Печенега». Второго отбросило к стене... по нему лупили из двух стволов АКМСов, двух ВАЛов, одного АКСа. А потом вновь ударил «Печенег», оборвав жизнь и этой твари. Ветров послал одного бойца занять позицию на лестнице, ведущей на чердак, а сам подобрался к двери.

- Свои! Свои, мать вашу! - полковник буквально проломил баррикаду, ворвавшись внутрь. - С вертушки?
- Так точно! - ответили ему. - У нас «трёхсотый».
- Вижу... - Ветров дал команду медику, заняться раненым, а сам посмотрел в окно... брезжил рассвет, первые несмелые лучи солнца окрашивали улицу в нормальный цвет. - Докладывайте: что вообще произошло.

Слушая доклад лейтенанта-вертоёлтчика, Ветров дал сигнал двум бойцам, прикрывавшим вход, укрыться в доме и не светиться на открытом пространстве. Вот по улице, в отдалении от здания, прошёл патруль наймитов, которые озирались по сторонам. У одного из них в руках была снайперская винтовка... не ВСС и не СВД. Что-то похожее на МСГ-90. Немецкое качество... светиться было нельзя.


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:35 | Сообщение # 4

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Из доклада лейтенанта Курышева:
- Вылетели утром, согласно приказу, нужно было успеть установить антенну на Стройке и вернуться до выброса. Но на подлете к городу вертолет был обстрелян из гранатомета лицами незаконно находящимися на охраняемой территории Зоны. Пилот сумел максимально вывести вертушку с объекту назначения, но при снижении попали в область действия гравитационной аномалии, а хвост был оторван пространственным пузырем. Вертолет рухнул. В живых остались мы втроем. Старший лейтенант Соколов получил сильное сотрясение и был ранен в грудь куском оторвавшегося покрытия корпуса. Транспортировку на базу пришлось отложить из-за приближающегося выброса. Нашли укрытие, переждали выброс. Были атакованы мутантами почти сразу и все это время возможности вырваться с тяжело раненым не было.
Снаряжение и антенна в ящике у стены. Спасибо вам, товарищ полковник. Думали, что на обед кровососам пойдем...

Вертолетчик выглядел крайне измождено и с надеждой поглядывал на соратников. Второй выживший, старший сержант Мышев, уже перекусывал из пайка выделенного ему спасательным отрядом. Соколов все никак не приходил в себя, после мед помощи впал, казалось, в кому.

 


Rainor
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:16 | Сообщение # 5

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Понятно... эвакуацию гарантировать не могу. - полковник присел на поваленный шкаф. - У меня у самого приказ — это грёбанную антенну установить на стройке. Предлагаю так: оставлю здесь пару бойцов, а сам с отрядом выдвинусь к точке. Посмотрю там всё и вернусь сюда. Кондратьев!...

Капитан появился в дверном проёме.. в СКАТе и с «Печенегом», он выглядел будто робот, терминатор из известного фильма. Офицер прошёл внутрь, ничуть не чувствуя веса оружия и сел рядом с Ветровым... шкаф протяжно заскрипел.

- Бери антенну, передай кому-нибудь из наших. - Александр бросил взгляд на командирские часы. - Двоих бойцов оставим тут, с остальными двинем к стройке. Там квада три... нужно подойти как можно быстрее и незаметно.
- Добро, командир. - Кондратьев удалился собирать группу.
- А теперь вы... - полковник вернулся к вертолётчикам. - отсюда не высовывайтесь. Если что — организуете оборону, как сможем, так и прибудем.

Через десять минут военный уже выходил на первый этаж, где сидели, отдыхая, бойцы штурмовой группы, во главе с Кондратьевым. Короткий брифинг, утверждение действий, разведка на местности и бойцы выдвинулись на исходные позиции, стараясь маскироваться в тенях зданий.

Один раз попались несколько сектантов, но их быстро сняли из засады, применив бесшумное оружие. Пистолеты да ВАЛ штурмовиков. Один боец ВСС и один с ВАЛом остались в здании, где находились вертолётчики.

Полковник одобрительно кивнул и продолжил движение, стараясь не особо светиться на середине улицы. Впереди маячило здание стройки, которому собственно спецназовцы и рвались. Если верить разведданным, то противника в два раза больше... но это не беда, учитывая фактор внезапности.

переход: стройка


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:27 | Сообщение # 6

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
переход - Стройка Лиманска

Не дав время для восприятия волн ужаса и страха от себя самой Единственная сразу ощутила, где находится добыча… Она стремительно поднялась по лестнице здания и прыгнула в проем двери, оказавшись по центру, а глупые человечки, в последний момент почуяв угрозу открыли огонь. Вот так просто и не прихотливо, она.. Единственная Старейшая Умнейшая Химера Зоны, сумела вывести из сопротивления четырех человек. А потомство было на подходе, пять голодных и почти взрослых химер были готовы терзать и рвать свои жертвы, чтобы насытить свою плоть… Четыре и не меньше! Молодые, но опасных! Они были заняты кровью и плотью… а их мать была уже далеко, она двигалась к Рыжему лесу, пока ее дети пировали в Лиманске.

 


Rainor
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:22 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров буквально ворвался в здание, на ходу вытаскивая оба пистолета... первых двух котят просто разорвало пулями, по двадцать пулю в каждого... это по-моему очень даже много. По крайней мере они точно уже не жили. Значит двое его бойцов уже остались в живых... оставались ещё два котёнка.

Вот тут военный просто стал настоящим мясником... десантный нож, выпорхнувший из ножен, резко прошёлся по шее котёнка, буквально отрубив голову. Истыканное тело было тут же выкинуто в сторону, а последнего буквально разорвал на части... руками! И лишь благодаря Кондратьеву, который оттащил Александра от его жертвы, удалось угомонить командира.

В глазах военного читалось лишь дикое бешенство, и пришлось вколоть ему успокоительное. Пока бойцы занимались раненными, Ветров расставил караулы, сам устроился напротив входа, держа его на прицеле. Руки до сих пор дрожали.... из семи бойцов в группе, на ногах были лишь трое. В итоге получалось: семеро раненных... пять в тяжёлом состоянии. Уйти с грузом было нереально...

- Я - «Восход-1». - военный вызвал Д-3, используя скрытый канал... выбраться по-другому было нереально. Ад и фанатики вкупе с наёмниками искали группу. - у меня семеро «трёхсотых», пятеро в тяжёлом состоянии. Требуется немедленная эвакуация. Координаты вы должны знать. Как поняли, приём?


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:44 | Сообщение # 8
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мы двигались по улицам медленно.Вдруг я услышал стрельбу в домике который находился на пригорке.Поднял руку,бойцы остановились.Я сказал...
-Я вперёд вы пока что тут...
Пройдя вперед я услышал в рации голос полковника Ветрова.Я был счастлив что этот старый чертяка жив.Пониковать не стал.Просто отдал команду:
-За мной-сказал я подошёл ко входу.Поднял руки и вошёл сказал..
-не стрелять!...свои...добрый день товарищи офицеры...


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Rainor
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:11 | Сообщение # 9

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Лишь только Ангел очутился в здании, как ему заломал руку Ветров и приставил к голове пистолет. Бойцов его тут же взяли на прицел оставшиеся в строю спецназовцы развед-группы. Мгновение, и капитана откинули к стене, не убирая пистолета. Полковник всё-таки не ожидал, что так быстро придёт помощь... хотя полчаса это время. Их могли наймы перещёлкать за это время, зажав в клещи.

- Назваться! - злой, как и обычно на операциях, Ветров, усилил давление на курок. - Звание и позывной!

Пока бойцы разбирались кто есть кто, полковник мрачно сверялся с картой и, оставив Ангела на двух спецназовцев, проверил состояние раненных и послал одного бойца дать сигнал вертушкам. Эвакуироваться нужно было немедленно.

- Как хрена ты тут нарисовался? - Александр наконец смог вернуться к Обнорски, что бы поговорить по душам. - Сидел у себя в Украине, в кабинете, да и не лез к москалям поханым.

Обида... друзьями мои, обида это страшная вещь, которая заставляет людей, бывших лучшими друзьями, рвать все отношения. Просто так не поступают, не кидают... Ветров точно знал, что Ангел объявился, однако тут же отправился не на Д-3, а куда-то туда, в стольный Киев. НУ и хрен с ним... вот тут полковник и обиделся


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:21 | Сообщение # 10
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Полковник мастерски заломал мне конечность.Да папаша позоверел немного подумал я.
-Капитан Обнорски позывной Ангел.-сказал я.Он меня отпустил и пошёл куда то оставив на меня двух своих бойцов.Полкан венулся обратно и задал парочку вопросов на которые я сам отвтов не знаю.
-Дык в разнарядка пришла,в твою группу на усиление одного спеца.Я вызвался меня и отправили.А если честно то я хочу что бы всё было как раньше-сказал я.-ты не представляешь как мне не хватало всего этого.Тебя,Зоны,работы.Я на граждаке чуть умом не тронулся-сказал я.-я понимаю ты на меня злишься и имеешь на это полное право,но пока что у нас есть ещё 5 минут.Нужно эвакуировать народ.Потом разберёмся с проблемами....
Я его понимал.Я фактически его кинул.Но мне было ниодходимо знать куда делись2 месяца моей жизни.Куда и зачем.
Это было очнеь важно....


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:33 | Сообщение # 11
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мы с группой медленно подходили к тому зданию из которого вели ожесточённый огонь. Мы медленно подошли ко входу. Я крикнул.
-Не стрелять! Свои.
Я медленно зашёл в дом. На меня сразу направили стволы.
-Я полковник Игорь Смирнов. Прибыл для эвакуации раненых.
Я посмотрел в глубь помещения. Внутри сидел тот самый капитан. Он о чём-то болтал с офицером.



 


Rainor
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:46 | Сообщение # 12

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Полковник Ветров, командир группы. - Ветров бросил взгляд на подошедшего. - Вертушки как обычно? Знаю что как обычно...

Александр перевесил автомат, убрал пистолет в кобуру и направился к Кондратьеву, который как раз начинал приводить раненных в транспортабельный вид. Подхватив за край брезента, на котором лежал раненный, Ветров направился на крышу, где как раз уже зависла вертушка.

- Обнорски, с тобой потом поговорим... - полковник вновь спустился вниз, дабы проконтролировать выход бойцов. - Смирнов, пусть твои помогают тащить!

Организовав эвакуацию, Александр остался у одного из окон, чётко следя за ситуацией на улице. Ми-24 уже делал второй круг над районом, утюжа каждую подозрительную точку. В принципе вертолётчиков можно было понять: из каждой точки могли ударить из РПГ или ПЗРК. Как на Войне прямо. Хотя это тоже была война... своя война.

- Доложить обстановку! - военный больше обращался к своим, чем к Смирнову или Ангелу. - Погрузка окончена?


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:54 | Сообщение # 13
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
-Хорошо-сказал я.В принципе он был прав.Сначала делать дело,а потом раговоры разговаривать.Я связался по микрофону с моими людьми.
-Кондратенко шмелёв..проверить точку эвакуации..потом доложить-сказал я в микрофон.
-есть..
-так точно...
-сказали мне.
Через 5 минут мне доложили что всё впорядке.Я достал рацию.Эту мне подарил один знакомый майор.Мощная штука.Я связался с пилотом.
-Лейтенант садитесь на точку эвакуации..вас встретят мы выдвигаемся.-сказал я

-Понял!...-сказал мне пилот
Ну что все готовы?-спросил я.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:07 | Сообщение # 14
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Готовы... Ребят, берём раненых и несём к точке эвакуации.
Я одел шлем и включил систему замкнутого цикла. Перехватив поудобней вал, я подал знак своим бойцам. Они похватали бойцов и двинули на точку. Медленно обходя дома мы подошли к вертушкам.
-Бойцы, загружаемся.
Я сразу залез в вертушку и стал помогать бойцам. Вдалеке виднелся Ангел с Ветровым.



 


Rainor
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:22 | Сообщение # 15

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Пока бойцы грузили раненных, Ветров напряжённо вглядывался в улицы города, стараясь обозначить любое подозрительное движение. Всё-таки считал свои долгом последним забраться на борт вертолёта, когда уже все бойцы будут в безопасности. Как капитан последним сходит с борта тонущего корабля, так и Александр последним ступал на безопасную (относительно) территорию.

- Командир, тяжёлых погрузили. - Кондратьев хлопнул полковника по плечу. - Уходим.
- Двигай, я прикрою.

Ми-8 уверенно поднялся в воздух, унося в своём брюхе тяжелораненых и просто раненных бойцов. Ми-24 штурмовой как раз садился в свободной зоне, куда нужно было попасть спецназовцам и прибывшим за ними военным. Полковник отступал последним.. он всегда был лёгким на подъём и готовым рваться в пекло, главное что бы целью было спасение товарищей...

Опустившись на одно колено, Ветров дал сигнал бойцам отходить назад, а сам прикрывал. В свой сбруе разгрузки, в тяжёлом бронежилете и бронекостюме, с двумя одноразовыми гранатомётами, полковник оставался манёвренным и быстрым. И вот наконец они очутились у вертушки. Последним как раз запрыгнул Александр, продолжая наблюдать за обстановкой, пока не захлопнулась дверь десантного отсека...

- Оперативно вы... - наконец снял шлем полковник, позволяя себе прикрыть глаза. - Не думал...


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Бойцы начали грузить раненых.Я пока что осматривался при выборе позиции.Я выбрал место около подъезда жилого дома. и проследовал туда.Когда уже почти все были погружены я пошёл в сторону вертолёта и сел одновременно с Полканом.Думая как же поступить я сидел и молчал.Мне не нужен был пинок.Я сам пшёл сюда несмотря на то что у меня семья.Я воин.А воин не может сидеть на месте.Вертолёт поднялся в воздух и мы полетели обратно на базу.Мы возращались домой уже хорошо.Я проспал всю дорогу.Мне снился мой дом.Ничего поживём ещё...так то так...
переход:бАЗА д3


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Индеец
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:24 | Сообщение # 17
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Переход из Рыжего леса, с моста в Лиманск.

Лиманск был годоком маленький, тесноватый. Я его внимательно оглядывал (точнее, наш тыл и заодно ещё и пейзажи). Стоял день, серые тучи не пропускали лучи солнца. Было тепловато, но холодный ветер пробирался в каждую щель одежды, оставляя после себя мурашки. Ветер был ужасным - свистел он так, что было почти ничего не слышно вокруг, кроме этого свиста. Я натянул на голову капюшон от куртки. Ветрище дул нам в спины, подгоняя нас, чтобы быстрее искали убежище.
Вообще, хоть городок маленький, но уютный. Был уютным... Когда-то ведь всё здесь было живо, зелено - я взглянул на безлиственные деревья в двориках, сухие кусты, пожухлую траву - Когда-то, здесь была жизнь. Детишки бегали, из окон и балконов торчало мокрое бельё на верёвках. Детишки... - я взглянул на покосившуюся тёмную горку, а затем на какую-то деревянную лошадку посреди небольшого дворика. Около подъездов домов кое-где ещё сохранились лавочки, а в некоторых дворах - деревянные столы с лавками, за которыми обычно старые люди собирались - Куда все делись? Да извено куда... - я метнул вгляд на пустые и чёрные глазницы домов. Затем оборвал тяжкие мысли, решив не думать о том, что было здесь когда-то, когда мои родители были ещё детьми. Я достал из-за спины свой АК-74 и повесил на его место "снайперский" АКМС напарника, предварительно поставив его на предохранитель. Перекинув ремень АК-74 через шею, я снял его с предохранителя, взял за цевьё.
Этот АКМС с прицелом не очень хорош будет в городском бою - прицел мешается. А снимать нехочется - мало ли, может понадобиться срочно - я кивнул сам себе, мол правильно мыслишь, братец - Лучше уж с этим буду, хоть и магазины запасные для него у меня в рюкзаке.
Первым шёл Ворона. Шёл он медленно, в основном по обочине дорог, лавируя по вправо, то влево. Аномалии он определял на "ура", причём, даже самым обычным детектором не пользовался (ну, болтом ржавым). Хотя если понаблюдать подольше, можно было заметить, что аномалии определялись почти сами - штормовой ветер заносил внутрь аномалий мелкий сор, из-за чего некоторые из них активировались. Смотрел Ворон в основном вперёд, и себе под ноги, изредка поднимая голову, чтобы осмотреть крыши домов или верхние этажи.
Опытный, ссучок. Разведчик, мать твою - подкрался так, что я даже не заметил. Маскирующая сетка... Точно разведчик в прошлом. Или охотник. Зараза, я ж чуть в штаны не наделал делов... - вспомнил я остриё ножа у горла, машинально сглотнул слюну - Ничего...Урок мне на будущее- в большой семье еб*** не щёлкай. А то тебя щёлкнут.
Следом за Вороной шли учёные, в метрах трёх, так же, по обочине. У обоих были зелёные котюмы, и здоровые каски, закрывающие голову. Они вертели репками в своих шлемах-колбах по сторонам, подняв автоматы и держа прицелы на домах. Рыбников держал на прицеле дома справа, а Фомин - слева. Двигались они по центру, в метре друг от друга.
Ещё эти учёные умы... Устроили спектакль, ё моё - я на миг задумался, поглядел на Ворону - Хотя это вряд ли их идея. Хорошее у них сопровождение, повезло им. Надеюсь, они не к Саркофагу топают - мы ж типа их прикрывам... Нахер надо туда соваться...
За учёными двигался Шухер, поглядывая назад - на нас - да по сторонам. Но в основном, он наблюдал за крышами и окнами домов, которые были прямо по курсу. Головой он вертел нечасто, автомат его был опущен - он как бы собирал информацию. Являлся вторым глазом намшего отряда.
Его я в деле не видел, не могу ничего сказать. Но судя по тому, как он разглядывал Ветра - видел он такую экиперовку впервые. Хех, ну и учитывать его позывной нужно тоже, не просто так он его получил же... Ладно, разберёмся... - подумалось мне, когда я разглядывал спину Шухера.
А дальше, в метрах пяти от Шухера, топал Ветер о мной. Шли мы боком вперёд. Так же, как и учёные, мы оглядывали правый и левый фланги, но ещё и назад поглядывали - для этого и шли боком, спиной к спине, в метре друг от друга. Ветер наблюдал за левым флангом, водя автоматом по дому. Я же обледовал правый фланг, опустив ствол автомата, но держав пальчик позади курка. Поглядывая назад и получая порцию пыли в рожу, я продолжал бочком топать за остальной группой.
Через полчаса ходьбы по городу, Ворона остановился около одного подъезда. Что странно - дом ничем особым не отличался от других. Внимательно осмотрев дом и лестничный пролёт первого этажа, он махнул нам. Мы все вместе собрались около него.
- Так, я и Шухер - на разведку, в подвал. Вы вдвоём - охраняете учёных - негромко сказал он мне и напарнику - Если что - Ветер нам на помощь, а ты уводишь учёных тем же путём назад, двора на три назад - а это он обртился персонально ко мне. Я молча кивнул, твёрдо глядя ему в глаза - я всё ещё помнил его нож у моего горла - Всё, пошли.
Шухер и Ворона скрылись в темноте подъезда, оставив нас и учёных снаружи. Учёные зашли в подъезд, встали по бокам от входной двери (которая отсутствовала). Мы же с Полканом заняли позиции во дворике, за деревьями.
Через несколько минут Шухер показался из подвала, поманил учёных. А те нас. Мы с напарником подождали, пока учёные уйдут вниз, ещё раз всё осмотрели, и только потом спустились вниз. Кстати говоря, Ветер и здесь поставил растяжку - при входе в подъезд, в темноте помещения.
Ну просто маньяк он какой-то до сапёрного дела! - подумалось мне. Мысли отразились на лице в виде улыбки. Спустившись вниз, в подвал, мы закрыли за собой деревянную хлипкую дверь, прошли в дальний угол освещаемого фонарями сталкеров и учёных помещения, где они и расположились. Я прислонил автомат к стене, начал снимать лишний вес из-за горба. Рядом с автоматом я поставил второй, а затем и рюкзак положил. Запылал небольшой костёр - Ворон нашёл где-то подгнившие доски, облил их бензином, да подпалил. Я достал из рюкзака ложку, воду, хлеб и банку тушонки, приготовившись покушать от пуза. Подобрался к костру - все сидели вокруг него, тоже доставали еду.
- Ну что, времени у нас полно, и я думаю, самое время побеседовать... - начал Ворона, оглядев внимательно Ветра и меня.

Енот, продолжай беседу :D


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Пятница, 06.05.2011, 20:00
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:31 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Инди, он Ворона)))) отпишу позже) Ленка поигратся хочет.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:57 | Сообщение # 19

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный недолго сидел у стены, наслаждаясь покоем... сняв шлем, он начал прислушиваться к приглушённым звукам из-за непонятной двери, которую никто открыть не смог. Конечно можно было оставить всё как есть... но у военного в голове заклинила мысль, что нужно с этой хреновиной разобраться.

Мужчина долго не раздумывал, одел обратно шлем, окинул взглядом мирно беседовавших сталкеров и... со всего размаху налетел на дверь, надеясь выбить её плечом. Собственно эта самая мерзавка натужно заскрипела, а потом, под действием второго удара, всё-таки поддалась, упав на пол. Поднялся нехилый столб пыли, сравнимый с атомным грибом миниатюрных размеров...

В эту пыль тенью метнулся военный, готовый порвать любого кто там находился, ибо не любил оставлять свидетелей. Но вот после минутного затишья, тишину подвала прорвал многоэтажный мат полковника, который сейчас стоял в той самой комнате. Автомат висел на шее, а шлем покоился пристёгнутым к груди... Александр находился в нехилом аху... недоумении.

Напротив него, прикованная к непонятно какой трубе батареи сидела... Аки! Глаза закрыты, на лице царапина. Из одежды — какой-то спортивный костюм явно не первой свежести. Беглого взгляда на наручники хватило, чтобы военный просто мощным движением рук вырвал трубу из стены. Потом открыл наручники с помощью нехитрого приспособления из набора для выживания и закинул руку девушки себе на плечо, перемещая в сторону сидевших сталкеров и учёных.

Уложив её на одеяло из бездонного РД, Ветров начал колдовать над аптечкой, стараясь понять, какие повреждения были у Маши. Либо видимых просто не было, либо были внутренние. Но видимо не было ни тех, ни других... однако укол стимуляторов никому ещё не вредил.

Закончив свои процедуры, полковник накрыл девушку вторым одеялом, нещадно отобранным у Индейца, а сам устроился у стены, пытаясь обдумать всю ситуацию и успокоиться... Сигарета, огонёк, дымок — Ветер мрачно созерцал потолок, вспоминая, когда в последний раз видел Аки. Выходило всё, что на Янтаре... но откуда она здесь?!

- Одни вопросы, никаких ответов... - военный сплюнул и перевёл взгляд на сталкеров. - Ну что, выкладывайте, как прошли через Радар, скольких потеряли?


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:42 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Почему всё так?! А чего ты хотела? Теперь всё покатится к чертям.- и вправду, всё покатилось, завертелось перед глазами размазывая картину, и голос пропал. В ушах появился шум, в котором постепенно я начинала различать голоса. Вроде бы и знакомые, но в тоже время такие чужие. Даже шевелиться было страшно, поэтому я продолжала лежать с закрытыми глазами.- Стоп. А почему я лежу? Я же сидела... или нет, я шла куда то....- мысли начали путаться, и вспомнить, что я делала до этого момента, казалось бесполезным занятием.- Ни чего не помню, кроме имени. И то, на имя не похоже... Аки. Что оно означает? Оно означает осень.- я всё так же лежала не подвижно, и занималась размышлениями, которые постепенно помогали мне вспомнить хоть что-то.- Я люблю осень....- лежать и делать вид, что сплю, надоело, и я медленно открыла глаза. Сев и оглядевшись, я задержала взгляд, на мужчине сидевшим рядом со мной. Что делать, или что сказать я не знала. Поэтому я просто молча сидела и смотрела на присутствующих.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:08 | Сообщение # 21

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона молчаливо сидел около костра, шевеля периодически в нем палкой, действия военстала, не вызвали в нем никакой реакции, даже когда Полкан вернулся кним вместе с девушкой, которая для Зоны выглядела несколько "голой". Шухер наоборот развел бурную деятельность. Сев на пол по турецки, парень снял рюкзак и вытащив из него белый кусок ткани расстелил его на полу, после чего вытащил из рюкзака три магазина для своей СВУ и пачку патронов. Положив винтовку рядом с собой, сталкер разложил рядком магазины на ткани и распечатав пачку, аккуратно высыпал на подстилку поблескивающие патроны с пулями из какого-то белого металла. Казалось Шухер наслаждается процессом, он нежно брал каждый патрон в руку, иногда рассматривал его в свете костра и любовно загонял в магазин.
Ворона посмотрел на Полкана, когда тот задал свой вопрос и слегка ухмыльнулся.
- Вы же были там военстал, все своими глазами видели, да и судя по твоим словам вы нас на Военных складах прикрыли, а значит сам можешь сосчитать. сколько нас было и скольких мы потеряли. Я лишь сопровождающий, все что касается экспедиции знает Фомин, мне подробности не к чему. Хотя на некоторые вопросы ответить могу, смотря о чем спросишь. Да мы по моему так и не представились, Я Ворона, моего напарника Шухером кличут, почему он сам может рассказать, - Шухер в пол уха слушавший разговор утвердительно кивнул и вогнал новый патрон в магазин.
Фомин сидевший у стены, поднялся и подойдя к костерку, присел на корточки, подносся руки к огню, впрочем сделал он это чисто на автомате, костюм позволял вообще не ощущать и гораздо более сильного жара.
- Мы идем до Припяти, в данный момент нам нужно посетить одно место в городе, а потом выйти к Затону, на Скадовске нас уже будет ждать группа проводников. На данный момент мы четверо, это все что осталось от моей группы. Если вы наше прикрытие, то ваша помощь будет кстати. Мне интересно какое задание вы получили полковник, ведь мы организовали эту экспедицию без привлечения военных. Кстати, что это за девушка? Интересно как она сюда попала?
Рыбников устало зевнул и открыл глаза, поспать конечно не получилось, зато подремал чуток. Достав из своего рюкзака пачку сырных крекеров, ученый открыл ее и стал негромко похрустывать, утоляя голод. В разговор он пока не вмешивался, возложив обязанность отвечать на вопросы, на своего научного руководителя. Шухер тем временем закончил снаряжать первый магазин и поместил его отдельно от всех в специальный подсумок на поясе.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:42 | Сообщение # 22

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник посмотрел на сталкера, который с ним заговорил. Нет, он не держал на них зла или обиды, за инцидент с Инди. В таком месте это были на самом деле нормальные меры, которые он сам бы применил, в такой же ситуации. Прежде чем ответить, Александр задумчиво выпустил дым к потолку и потёр пальцами переносицу. Всё-таки нужен был отдых... а то скоро совсем того, отрубиться можно.

- Знаю-то знаю, а вот от вас всё услышать было бы неплохо. - ответил мужчина, почёсывая подбородок с четырёхдневной щетиной. - Одно дело всё самому видеть, а другое — от вас услышать. Да и потом, повезло вам, что успели свалить раньше нас... был там тип один, который мог всё вам испортить.

Александр прервался, продолжая курить и возвращаясь к своим думам. Голову поднял один из очкариков, и полковник понял, что сейчас будут озвучены планы экспедиции. Это заслуживало внимания, так что Ветров решил внимательно всё выслушать, да и продумать дальнейшие действия. Ведь впереди, судя по всему, был ещё путь вперёд, который не предвещал ничего кроме трудностей... это вскоре подтвердил учёный.

- Мда... в самую жопу мира полезли. - резюмировал полковник, убирая окурок в сторону. - Я получил задание вас прикрывать, сопровождая на дистанции. В контакт до особых случаев — как сейчас — велено было не вступать. Собственно так и было, пока вы не попытались нас «захватить». Удачно всё сложилось...

Ветер умолк, обдумывая ситуацию, которая сложилась в подвале. Оставить Аки тут было нельзя, снаряги у девушки не было. Патовая ситуация, чтоб её... только через минуту военный понял, что нужно бы ответить учёному. А то как-то неприлично по отношению к человеку получается. Пусть даже офицер и не любил учёных.

- Не знаю... она — моя старая знакомая. - военный конечно же умолчал о многих подробностях, да они и не нужны никому было. - Не знаю как она здесь оказалась. Я помню одно — пропала она на Янтаре, попала во временную аномалию. Я сам туда чуть не вляпался, а сейчас вот она где оказалась. Теории и гипотезы — это уже по вашей части.

Мужчина усмехнулся, доставая из подсумка на груди аптечку со стимуляторами, которую сейчас намеревался использовать. Глоток таблеток из набора позволил ему свободно вздохнуть и протереть глаза. Конечно это вредно для здоровья, но что нас не убивает — делает сильнее. Так что, с каждым глотком этих препаратов, офицер становился сильнее. Хотя всё это, конечно, туфта. Но всё-таки есть ответственность за успех операции, а для полковника Ветрова — это не пустые слова. Да-да, вояка до мозга костей, пусть так.

Александр заметил, что Аки очнулась и посмотрел на неё, стараясь понять, узнает она его или нет... забавно получалось — сначала Инди забыл себя, теперь вот Маша. Жопа короче, полная и натуральная. Командир спецназовцев уже выходил из себя — вся эта авантюра с учёными его раздражала.

- Значит так, милая барышня. - полковник крепко взял девушку за запястье и заставил посмотреть себе в глаза. - Ты — Мария Адамова. Если не помнишь себя — то знай что это так. Погоняло — Аки. Меня ты тоже знаешь, я — Ветер. Твой друг близкий. А вон там сидит Индеец, с которым мы втроём пили в баре 100 болтов. Помнишь?


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:53 | Сообщение # 23
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я смотрела в глаза мужчине затаив дыхание, даже шелохнуться побоялась. Глаза были серьёзными и уставшими, казалось любое неверное движение, или не впопад сказанное слово, выведет его из себя. Я осторожно перевела взгляд на Индейца, которого я тоже знала, но не помнила, а потом снова вернула взгляд на мужчину представившимся моим близким другом. Всё это конечно радовало, меня нашли старые друзья, сказали мне кто я, но это заставляло нервничать и не много раздражаться.

- Не помню.- сухо и как-то обиженно сказала я.- Но я верю всему, что...- тут я замялась, не зная как обратиться к Ветру. На "ты" или "вы"?- что Вы мне сказали, потому что я помнила только своё имя, а именно Аки. Тоже самое вы сейчас сказали мне..- я внимательно смотрела на мужчину, а потом аккуратно вытянула запястье, из его руки.

Вообще, на общение старых друзей это не было похоже, но виду я не подала.- Если уж так пошло, буду делать вид, что верю всему сказанному. Но он разговаривал со мной не как с другом, а как с солдатом, со своим подчернённым.- Медленно поднявшись на ноги, я взялась рукой за голову и слегка покачнулась, но устояла. Теперь нужно думать, что делать дальше. Нужно искать зацепки и вспомнить всё. Я окинула себя взглядом, то, что я в спортивном костюме, в иной ситуации меня бы повеселило, особенно если учесть внешний вид всех присутствующих.- Да-да-да.... решила спортом заняться, форму поддержать, побегать...И добежала до.. хм..до этого места.- Я снова попыталась хоть что-то вспомнить, но без успешно- Ладно, буду мучать их вопросами.- Где мы?- без колебаний спросила я.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:08 | Сообщение # 24
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я сидел, ожидая чего-то страшного. Аж есть перестал. Но в скором времени я стал понимать, что обстановка не столь накалённая, как мне казалось раньше. Пока никто ничего не говорил, все готовили себе жратву. Так что, забив на всё, я расплылся в улыбке и расположил у себя на коленях банку тушонки, хлеб, воду и ложку. Но вознимала проблема... Взяв в руку банку, я повертел её, потыкал в неё ожно - хер так откроешь.
Нужен нож... - подумал я. Решение пришло само собой, причём мгновенно - И я даже знаю, какой конкретно - подумал я и посмотрел на Ворону.
- Не одолжишь свой нож? А меня своего нет, а банку хер ложкой откроешь... - сказал ему, как только поймал его взгляд. Тот посмотрел на меня, потом на банку. На его лице появилась улыбка - видать, смекнул, почему я именно у него попросил. Но нож он свой мне протянул, вперёд рукоятью. Взяв холодное оружие в руку, я внимательно оглядел его в свете костра - нож был боевой, не охотничий. Лезвие сантиметров пятнадцать, матового чёрного цвета. Ручка прорезиненная, с небольшой удобной гардой.
Закончив осмотр, я удовлетворительно кивнул сам себе, начал, собственно, открывать банку. Через пару десятков секунд нож вернулся к хозяину вместе с моим "Благодарствую". Устроившись поудобнее, я начал с превеликим удвольствием и счастливой рожей кушать. Нет, не кушать - жрать. И тут-то началось самое интересное.
Напарник встал, куда-то ушёл из поля моего зрения - за спину. Через секунд десять раздался грохот. Затем ещё раз. Через паузу в секунд десять, вновь раздался грохот, но только посильнее. За спиной я услышал шаги - возвращается. Когда он подошёл к костру, я удивился - у него на руках была девушка. Он положил её, а затем, вынув из моего рюкзака одеяло, накрыл её и что-то вколол.
- Хэ, ты шо эё до луших вре-ён тут прятл? - спросил я у него с набитым ртом и хитрой моськой. Затем, я оглядел девушку, которая пришла в себя и уселась к костру, пугливо оглядываясь по сторонам.
Хм, ну в плане одежды у неё получше, чем было у меня... Но вид у неё более ошарашанный, что ли - подумал я. Говорить ничего не стал, так как я увлечённо и с большим удовольствием трескал тушонку с хлебом, запивая водой. Конечно, я не мог не посмотреть на её, как на девушку - она была не дурна собой как в плане лица, так и в плане фигуры. Но лицо было явно не как у всяких цац накрученных, особенно глаза - хоть и испуганные, но что-то в них было, что-то эдакое...
От разглядывания девушки меня отвлёк голос Вороны. Он о чём-то беседовал с напарником, ну а я в это время, опустив голову, вкусно кушал и слушал. Затем, в беседу вступил доцент (я так называл учёных), обьясняя всем кто они, зачем, и куда. Я всё внимательно слушал, не поднимая головы. Кгда банка почти опустела, к разговору подключился Ветер. Он отвечал всем, даже девушке. Когда я услышал, что пил водяру с ним и ней в баре "100 болтов", что-то мелькнуло в сознании.
Да... Что-то знакомое... - я перестал жевать, попытался сосредоточиться. В памяти всплывали неясные лица, нечёткие события. Выпивка, разговоры, смех, драки, стрельба... Всё это было не столь ясным, чтобы вспомнить что-то конкретное, но это давало мне уверенности в словах напарника - Ладно, потом додумаем - я прожевал, проглотил, запил.
Когда мой желудок был полон, душа довольна, а рожа хитра и улыбчива, у меня остались пустая банка, половина бутылки воды, полбулки хлеба. Я было уж собрался убрать их в рюкзак, но тормознул, поглядев на девушку. Я прекрасно помнил то дикое чувство голода, которое испытывал после того, как пришёл в себя (с помощью добрых моих спасителей). Достав из рюкзака вторую банку тушонки, я кивком попросил нож у Вороны, открыл им банку, а затем вернул нож владельцу.
- Держи, кушай на здоровье - сказал я девушке и протянул сначала банку, потом полбулки хлеба, а затем и бутыль с водой - И даже не вздумай отказаться - укушу - добавил я серьёзно.
В Припять сначала, потом за Затон какой-то, ещё Скадовск... Не, ну Припять-то я помню - это название города, расположенного на севере. Вроде как, там не так уж и безопасно, весьма проблематично гулять - я растянулся на полу, завалившись в бок, и уставился в костёр - Да ещё же подругу нашу надо как-то одеть, не голышом же бегать ей - подумал я, но потом мысли стали сбиваться, уходить в сторону. Я засмотрелся на небольшое пламя, которое плоховато освещало моё лицо - мешал этому капюшон, который я так и не снял. В голове стал так тихо, а тепло от костра создавало уют гле-то внутри.
Мда... Почти интимная обстановка - мелькнула одиночкая мысль, потом всё опять затихло в голове. Я уже не обращал внимания ни на языки пламени, которые рассматривал, ни на голос девушки, которая вроде как что-то спросила...
- Если для тебя как и всем светит солнце - начал я петь в голос, удивляясь самому себе - Если видишь ты в тёмном небе звёзды - слова брались сами собой, я даже не утруждал себя напрягать память - Значит не погас огонёк надежды - живёшь... - а в голове уже складывалась более-менее мелодия - Если слышишь ты, как в груди бьётся сердце, значит, не не закрыта для тебя счастья дверца - мелодия в голове стала чёткой. Это был бой на аккустической гитаре, причём, бой немного нестандартный - Значит, не погас огонёк надежды - поймёшь...


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Воскресенье, 08.05.2011, 21:09
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:15 | Сообщение # 25

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Шухер полностью снарядил магазины странными патронами и спрятал их в подсумок на поясе, вставив один в снайперскую винтовку. Запихав ткань обратно в рюкзак и прислонив к нему винтовку, сел поудобнее, обхватив колени руками.
- Мы в Лиманске милая, -Сталкер блеснул в полутьме глазами смотря на Аки- Считай в преддверии задницы Зоны, дальше будет только хуже, хотя кто ее эту Зону знает, может пройдем поплевывая по сторонам, да пинки контролерам навешивая, - мужчина усмехнулся и достав из кармана разгрузки пакетик с сушенной рыбой, стал жевать ее.
Фомин молчал, наблюдая то за Полканом, то за Индеецем, на напевы которого лишь улыбнулся уголком рта, то за своими сталкерами-подручными, затем достал из наплечного кармана КПК и углубился в изучение карт.

Выброс прошел, под утро. Резко наступила тишина, будто кто-то выключил звук, еще минуту назад снаружи доносились звуки бушевавшего аномального урагана, а затем все резко затихло. Выброс всегда вел себя по-разному, мог даже вот так, пропасть, резко как-будто и не было его вовсе. Ворона сидел около потухшего костра и смотрел на тлеющие угли. Сталкер не двигался, погруженный в свои мысли и вертел между пальцами стрелянную гильзу от автомата. Даже когда рядом с Вороной сел Шухер проснувшийся почти сразу после Выброса, сталкер не пошевелился, лишь спрятал гильзу в карман.
- Поднимай всех, пора выбираться из этого склепа, надоело уже тут, - Ворона потянулся и встав прошел к выходу, открыв дверь и впуская внутрь свежий пахнущий озоном воздух.
- Шух, веди всех наружу, как очухаются, буду в паре домов отсюда, проверю что и как, не боись не потеряюсь.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru