Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Разрушенный мост - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Разрушенный мост
Разрушенный мост


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:29 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±



Железнодорожый мост, который неожиданно обрушился ещё во время взрыва ЧАЭС в 2006 г. Под разрушенным мостом внизу лежат некоторые упавшие вагоны состава, а другие - угрожающе висят над головой. С обеих сторон от моста - насыпь, огорожденная колючей проволокой. Мост делит Кордон пополам.
Раньше здесь находился пост военных, но после Большого Выброса, военные ушли со всех своих ключевых позиций в Зоне, за исключением завода Янтарь, где расположились ученые.
Сейчас проход под мостом пустует и любой может беспрепятственно пройти. Иногда тут можно встретить плотей или псов.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:58 | Сообщение # 26

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Забежный на угрозы сталкера только заржал, громко и искренне.
- Ты че шкура сталкерская, мне угрожаешь? Да я кровососа на нож брал в подземельях Аграпрома, а ты тут со своими угрозами, меня напугать пытаешься. Так, а теперь по делу, Горностаев говоришь, ну есть такой, проблему у них значит.
Вытащив из разгрузки рацию, забежный что-то подкрутил и стал вызывать какую-то базу.
- База, База, это Пятый, находимся около Разрушенного моста, уже вторые сутки торчим, мать ее, где человек с посылкой? Кстати взяли тут сталкера, прется к Горностаеву, с грузом патронов, - Лейтенант на минуту замолчал, глнул на своего человека рывшегося в рюкзаке сталкера, тот кивнул, после чего Забежный продолжил, - Да патроны несет, вы сгоняйте к профессору, глнте что там, - вояка отпустил кнопку передачи и стал ждать ответа, который пришел буквально через секунду.
- Пятый, пятый это База, человек подойдет через два часа, приказ оставаться на месте, Горностаева проверим, конец связи.
Забежный убрал рацию и кивнул на Бояра, один из спецов подошел к сталкеру и освободил тому руки.
- Слушай сталкер, бери свои манатки и чтобы духа твоего здесь не было через пять минуту, понял? - лейтенант внимательно смотрел на парня.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Бояр
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:12 | Сообщение # 27
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 9
Достижения: 2
Нарушения:  ±
В ответ на его оскорбления и смех я лишь ухмыльнулся. Слишком высокого мнение о себе, пересечемся же, пожалеешь. Когда меня отпустили, я потер запястья, взял ранец и пошел дальше. ТТ было не жалко а вот что ногу прострелили это хреново, хромать буду это точно, хотя вначале думал что даже не встану. И так ковыляя, а пошел дальше от разрушенного моста.

Переход: Хутор.



КПК Бояра

 


Garikum
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:15 | Сообщение # 28
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Приблизившись к мосту, Игорь осмотрел насыпь - Один вагон лежал около правой опоры, второй угрожающе свисал с самого моста, ну а последний валялся по другую сторону насыпи. Так же сталкер заметил и следы военных - весьма потрёпанную, но всё ещё сносную проволоку-колючку. Правда, на своем месте было не больше половины всей проволоки - часть её, наверное, растащили мутанты. Унесли на себе, так сказать.

Сняв с автомата предохранитель, Игорь очень осторожно двинул под мост - хрен его знает, может тут бандиты ошиваются? Хряснут "веслом" по голове да ограбят. В лучшем случае ограбят. Заглядывая за каждый угол, и реагируя на каждый звук сталкер медленно шёл по грунтовой насыпи.

Через несколько минут, миновав мост, сталкер вновь поставил АК-105 на предохранитель. Осмотревшись и почесав щетину, Игорь двинул по раздолбанной асфальтированной дороге.

Пройдя метров тридцать, Игорь заметил стаю тушканов около автобусной остановки. Пальнув по ним пару раз для острастки, Игорь перезарядил пистолет, а пустую обойму спрятал в рюкзак. Повесив автомат на плечо, сталкер пошёл дальше.

За остановкой "пряталась" дорога к какому-то ремонтному двору. Но туда Игорю не надо. Он, кряхтя, подтянув рюкзак, и пошёл дальше, по раздолбанной дороге...

Переход - Перевалочный пункт под дорогой.



 


Башка
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:11 | Сообщение # 29
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Приближаясь к мосту я остановился и осмотрел его в бинокль.
Вроде все чисто,- на всякий случай я перевел вал в боевое положение. Сверившись с ПДА я быстрым шагом зашагал в сторону моста.
Вагоны, опасно свешиваясь с моста, будоражили воображение. Казалось, они должны были упасть, но какая-то невидимая физическая сила удерживала их в таком " неправильном" положении. Задумавшись, я едва не вляпался в труп гниющей собаки.
-Не отвлекаемся,надо спешить.
переход: Долина между хутором и КПП на Свалку


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Likus
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:25 | Сообщение # 30
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
На мосту никого не было. Хотя нельзя сказать, что никого не бывает, здесь имелось кострище. Башка чуть не запнулся о собаку.
-Не отвлекаемся,надо спешить.
-Ага, иди, я догоню покосившись на труп собаки, я поковырялся в одном из вагонов, и нагреб новую порцию болтов. Наверху тихонько скрипнул вагон.
Надеюсь наша спешка того стоит. Я побежал догонять Башку.
>>> Долина между хутором и КПП на Свалку.


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


маляр
Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мы уже почти подошли к мосту,я замедлив шаг рукой притормозил Синицу и достал бинокль. Посмотрел в перед.Странно почему военных нет? вот зараза. Когда мне сюда надо было по зарез так их аж кишило. Деньги последние отдал. А может оно и к лучшему,у меня денег то уже нет! Куковал бы тут.
Я осмотрел все по сторонам,Никого и мы пошли дальше,уже быстрей. Тут Лена у меня спросила:-Серый, а тебе зачем к Агропрому, если не секрет?
-Да не секрет,я сюда как попал? Короче расскажу позже.а на НИИ есть нычка одного барыги который сейчас в тюрьме сидит. А я в этой тюрьме служил-контронером.-я обернулся посмотреть на ее реакцию.
-Да да ,я в некотором роде мент. Так вот ему сидеть еще долго и он мне рассказал,что и где. Но с условием что я часть денег по возвращению его матери перешлю. Ну а я уже и не знаю когда домой вернусь .
Дааа родной дом. Как там щас? Маринка меня уже похоже послала,с роботы явно выгнали. Отпуск та уже давно кончился . а я на роботу так и не вышел. Да и хрен с ней. Мне здесь начинает нравится.

Я и не заметил как мы перешли за насыпь.

Переход---Дорога после моста


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Четверг, 27.01.2011, 22:37
 


Raven
Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:28 | Сообщение # 32
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я глянул в оптику, оценив довольно неплохое увеличение оной, и увидел, что на мосту нет ни одного признака присутствия живых форм. Я аккуратно двинулся вперед, не забывая глядеть по сторонам. Где-то со стороны элеватора бесновались слепые псы.
Я добрался до моста без особых приключений, где-то с минуту постоял, прислушался, убедился, что в радиусе пятнадцати-двадцати метров нет ни души и спокойно перешел на другую сторону. Вдруг справа раздалось громкий рык и похрюкивание.
Я поднял автомат к груди. Из темноты выскочил молодой кабан. Я палил короткими очередями, целя ему прямо в морду (благо дело это несложное, ибо маневрированием свинка себя особо не умудряла. В результате где-то за пол рожка я зверушку убаюкал.
Ну а дальше я немного осмотрелся и двинул за насыпь.

Переход: Дорога через Кордон после моста.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Бес
Дата: Суббота, 29.01.2011, 02:19 | Сообщение # 33
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
До заброшенного военными блокпоста находившегося под разрушенным мостом я добрался уже где-то за полночь. От мутантов, к счастью я ушел. Да, с таким снаряжением можно отбиться от этих тварей, но как не крути - с финансами у меня туговато пока что, так что нужно включить эконом-пакет, хе-хе...

Сколько меня не было...А ничегошеньки тут не изменилось, все так же, как и было. Правда нет, вру. Блокпоста военных здесь нет, видимо, война группировок выбила их отсюда, а жаль... Сейчас бы поразмыслил нормально в кругу своих, глядишь, кого-то бы и подбил с собой идти... Хорошо все таки что через аномальный туннель не пошел, там электр много, а сейчас ночь. Лишние свето-шумные отсвечения мне не нужны, да и кто мне дал бы гарантию что с той стороны туннеля меня бы не ждали те же бандиты. Хотя... Они не настолько глупые, чтобы там стоять. Мало кто из туннеля выбираться может. Проще уже здесь окупироваться, и засесть...Но тут почти что негде, разве что....

Я остановился, присел и прислонился плечом к крыше одного из вагонов, преждевременно осмотрев последний на предмет жгучего пуха, плотоядного лишайника, а так же ржавых волос. Хотя плотоядному лишайнику тут делать было и нечего, он в основном в подземельях и сырых помещениях в темноте стоит, а тут отсвечивается все, не будит он здесь, но пес её, эту Зону знает, всякое бывает...

Я вслушался в пространство вокруг. Было тихо, относительно. Достаточно, для данных мест. По правую, кажется, руку, метрах в восьмистах в аномальном туннеле трещали, обдаваясь множеством искр мясорубки, это я различил хорошо, собственно, как и то, что где-то у элеватора на юго-востоке отсюда паслась стая бродячих слепышей, вынюхивая себе добычу на ужин. Примерно особей этак в пять, может быть семь. Метрах в трехстах. Хорошо, что еще в подростковом времени, когда после каких-то дренажных систем города или прочих вылазок в какие-то объекты старые, я научился воспринимать звуки автомобилей по двигателям в почти километре от моей позиции и почти точно сказать что это может быть за автомобиль и в каких целях использоваться теми или иными спецслужбами. Правда, на это ушло не мало времени и нервов, так же проб и ошибок, но это уже другая история. Ровно так же времени ушло на то, чтобы по шагам определить - охрана ли идет, спецура или же просто мусора, а не такие же заядлые диггеры как и я.

Так вот, по близости было тихо, а из этого следовало два варианта - бандиты либо залегли на земле и не шевелятся, чтобы не выдать своих позиций, что мало вероятно, в силу того что не у каждого из них бы оказался коремат чтобы лежать на снегу без движений. Они все таки не дураки, чтобы лежать почти что голым пузом, пускай даже в пуховиках, на снегу - почки за рас простудить можно. А вот что касается другого варианта - никакой засады попросту нет.

А из этих двух факторов следовало - можно идти дальше, что я и решил сделать...

Переход: Дорога через Кордон после моста.


КПК Бурана
 


Кварц
Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:57 | Сообщение # 34

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вот я приблизился к Обрушенному ЖД Мосту. Вокруг валялся различный мусор а также упавшие вагоны. Кругом всё было тихо. В небе пролетела ворона, совсем невысоко, буквально в паре сантиметров от моей головы. Погода была нормальная. Главное что не холодно - подумал я и направился к небольшой тропинке проходящей под мостом. По всему было видно что раньше здесь были военные. Кругом редко где сохранившееся валялась на земле маскировочная сетка. ДАвно забытая всеми, и потрёпанная временем.
Также пару минут назад я миновал перевернутую военную Ниву.
Не отвлекаясь более не начто я прибавил шагу.
Переход Хутор



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Kronaghar
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:21 | Сообщение # 35
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Мантикора

Дорога была не самой хорошей и безопасной, но по сравнению с более глубокими районами Зоны, Кордон вообще представлял из себя тренировочный лагерь, где путник мог впервые встретиться со всем смертельным ассортиментом Зоны, попробовать его на вкус и всерьез задуматься, а есть ли смысл продолжать это безумное путешествие, или стоит сейчас же повернуть назад, не рискуя своей драгоценной жизнью.
В случае с Гуроном и Мантикорой, подобный вопрос не стоял. Они оба давно для себя решили, для чего пересекают эту важную линию "мягкой" Зоны и рискуют собственными шкурами. И дело было далеко не в деньгах или мечтах.
По крайней мере Хазанов считал, что это - не самая важная причина. Они заслужили право здесь ходить, когда захотят. Заслужили кровью, чужой кровью. И зачастую человеческой.
-Странно, а куда делись военные? - Орлов через оптику винтовки смотрел в проход, где обычно стояли военные, требовавшие плату за проход. Сколько раз на его памяти они менялись - лучше вообще не вспоминать. Хотя порой ребята были вполне нормальные.
Наемник медленно пошел вперед, по-прежнему держа винтовку у плеча, готовый пустить небольшую очередь в первого появившегося мутанта. А если это будет человек.. Что ж, не повезло, со всеми бывает. Ствол тяжелого автомата перемещался с одного возможного укрытия на другое пока люди подходили все ближе и ближе к небольшой насыпи в середине проема под мостом.
Но и тут ничего интересного не было. Разве что Гурон лишнее внимание уделил ловушкам, которые и сам любил ставить. Но то ли кому-то не захотелось поставить пару мин, то ли их уже кто-то обезвредил - все было пусто. Наемник лишь чуть поворчал. Если в Зоне что-то меняется - лучше лишний раз перепроверить.
-Не нравится мне это. Пошли быстрее. - Хазанов на всякий случай обернулся, вновь смотря в оптику, но никого за ними не было. Шикарная позиция для стрельбы была без надобности, потому пришлось идти дальше.

Прыжок на КПП на свалку.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Raven
Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:34 | Сообщение # 36
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
На мосту все спокойно. Гниющий труп слепой собаки валяется возле опоры моста, где-то слева резвится кабан. В общем все более чем тихо. Мы спокойно обогнули бетонные плиты, поваленные ржавые вагоны и остов УАЗика. Вепрь нас заметил, но не атаковал, ибо у него появилась менее рискованная добыча, чем два подозрительных вооруженных ублюдка - раненая слепая собака, мчавшая со стороны АТП.
Так что разойтись нам удалось без стрельбы, что есть очень хорошо.

Переход: Дорога через Кордон до моста.

Добавлено (11.02.2011, 15:34)
---------------------------------------------
На мосту без проблем не обошлось. Кот еще на подходе заметил, как между ржавыми поваленными вагонами мелькают две кожаные черные куртки. Естественно напарник меня об этом сразу предупредил. Гену мы оставили с ящиками, а сами пошли повеселиться.
Это точно были бандиты, ибо когда мы тихонько к ним подкрались, они обшаривали труп сталкера. да и говорили на явном быдлячьем наречии, что не оставило сомнений - надо стрелять.
Хоть я и убил одного - можно сказать, что Кот сделал все сам. Снес полбашки одному и попал в ногу второму. Я добил раненного ублюдка, мы глянули на их вещички, ничего ценного не нашли.
Гена смирно ждал возле груза.
Наше возвращение он сопроводил лаконичным вопросом:
- Ну что?
- Три выстрела, два трупа.- ответил я.
Мы снова взяли ящики и пошли дальше, поперек моста, по дороге.

Переход: дорога через Кордон после моста.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Кварц
Дата: Среда, 16.02.2011, 13:44 | Сообщение # 37

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Спустя 30 минут
Я немного отдохнул и перекусил тушёнкой отданой мне Сидоровичем. Мост был неважнецким местом для привала но я всё же остановился именно там. Но вот передохнув и собрав свои пожитки ч готов был продолжать движение. Всё таки кордон мне надоел даже за эту пару дней. Наскоро проверив автомат я продолжил движение.
Переход дорога до моста

Добавлено (16.02.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Я подошёл к мосту. Вновь за эту пару дней. Кругом было тихо. Людей в округе было мало. Я лишь встретил пару человек по дороге, но говорить не с кем не стал.
Пострелять возможности также не придвидилось. И я был этому рад. Я прошёл мимо места где останавливался на привал совсем недавно. Пнув консервную банку оставленную мной же, я вспомнил слолва из детсва о том что мсорить не хорошо. И невольно огляделся вокруг.
Переход Дорога после моста



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:25 | Сообщение # 38
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Вскоре я был уже возле разбитого железнодорожного моста. Как ни странно, наверху на насыпи стоял состав, но, так как мост был разбит, то несколько вагонов с насыпи лежали под мостом. Подняв глаза, я внимательно осмотрел мост: там, в опасном равновесии, висел вагон. Внимание обострилось, когда я подошел ближе. Достав пистолет, я начал осторожно идти под мостом, но, к счастью, никто там меня не ждал. Облегченно вздохнув, я убрал пистолет и продолжил путь.
Переход: Дорога через Кордон после моста


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


4YBAK
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:24 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Это место Андрея удивило. Хотя чему удивляться? Просто разрушенный железнодорожный мост. На его взгляд, вышел бы неплохой блок-пост. Но он был пуст. Под мостом валялось несколько вагонов, а на насыпи стоял бульдозер, небось он то всё тут и растаскивал, только кому это было нужно - чёрт знает.
То что здесь бывали люди, показывали многие признаки: армейский навес над грудой ящиков, бутылки из под водки там же. Заглянув в ящики, он не обнаружил ничего стоящего, наверно всё мародёры вынесли. Взглянув наверх, сердце у него будто остановилось - прямо над ним висел вагон, каким-то чудом ещё не сверзнувшийся вниз. Дабы не портить нервы, он поспешил свалить из-под этого места, продолжая идти дальше по дороге...

Переход:
Дорога через Кордон после моста


КПК Сталева Андрея Викторовича

Изменено 4YBAK - Воскресенье, 20.02.2011, 17:25
 


Индеец
Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:48 | Сообщение # 40
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Припёрся с дороги через Кордон, которая до моста.

Я приближался к разрушенногму мосту с опаской. Держа оружие в руках, я очень медленно, немного присев, двигался по левой обочине дороги, всматриваясь и вслушиваясь в окружающее пространство. Но тишина была гробовая.
Гробовая?.. Да ни дай Бог. Трупы как-то неприятно находить всегда было, хоть и не противно было копаться в их карманах. Но раз труп - значит где-то есть и убийца. А здесь убийцы - не наши зэки, менты и всякие нерусские, здесь твари... И что-то мне подсказывает, что труп выглядит после их нападения малоаппетитно...
Обходя упавший с моста тяжелый и ржавый вагон, я услышал первый звук окружающей природы - далеко впереди и немного правее что-то хлопнуло и послышался еле слышный скулёж, который сразу же стих. Моё сердце запрыгало чаще чем нужно, мысли заметались. Всё так же крадучись, я шёл вперёд, оглядывая пространство перед собой.
Когда я прошёл всё-таки этот злосчастный обрушенный мост, немного отпустило, сердце успокоилось. Я оглянулся назад, чтобы проверить тыл - никого. Справа тоже была тишина. Так что я пошёл дальше по дороге, держась её левой обочины.

Ушёл по дороге через Кордон, которая после моста.

Добавлено (01.03.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Припёрся с дороги через Кордон, которая после моста.

Теперь я двигался уверенней, хотя бдительности не ослабил. На всякий случай, я облазил всю площадь под мостом, чтобы знать что там к чему на будущее. Но ничего особого там не было - пара вагонов, старое костровище, горы бетона и кирпича, несколько пустых проржавевших бочонков. Обойдя всё под мостом ещё на раз, я ещё раз всё осмотрел внимательно - вроде бы никто не ходил тут после меня. Хотя следопыт я был невеликий, но всё же какие-то навыки имел - спасибо родному отцу и Сибире-матушке, погонялись за зверьём по лесам в своё время.
Так ничего и не обнаружив, я поспешил убраться из-под хрупкой на мой взгляд конструкции.

Ушёл дальше по дороге через Кордон, которая до моста.

Добавлено (03.03.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Тоннель с аномалиями.

Я медленно брёл, внимательно озираясь по сторонам, не забывая смотреть на свой путь. В этот раз я через обрушенный мост шёл не таясь, уже не опасаясь (насколько это ожно в открытой Зоне), но при этом был внимателен. Для расслабухи я напевал себе под нос песни, то гроче, то тише... Шёл я на легке, так что прошпарил я мост без задержек. Но чем-то этот мост меня настораживал -я не мог не замечать каждый раз, когда иду под ним, в тех или иных местах гильзы. Разного калибра. То ли здесь была бойня, то ли форпост какой-то. Но это было сейчас не столь важно - нужно было думать о другом, о работе и словах песни.

Переход: дорога после моста.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Недобрый
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:53 | Сообщение # 41
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Дорога через Кордон
Подобравшись ближе, я разглядел чинно восседающих под мостом бродяг, потихоньку завтракающих, чистящих и проверяющих оружие и совершающих прочие утренние процедуры.
- Здорово, мужики.
На меня разом уставились пять пар глаз. Попытался уставиться один ствол автомата, но его обладатель быстро сделал вид, что проверяет затвор, поэтому атмосферы недоверия, недоброжелательства и тихого желания сделать пакость не возникло.
- Я от Сидоровича, за посылкой. - уточнил я.
Атмосфера окончательно разрядилась.
- Что ж раньше то молчал?! И тебе не хворать. - улыбнулся небритый неделю минимум мужик - Погоди минутку, сейчас принесу...
Спустя ровно пять минут он вручил мне какой-то пакет, который я, недолго думая, закинул в рюкзак, и пожелал удачи. Ответив ему взаимностью, я развернулся и пошагал восвояси.
---> Дорога через Кордон

Добавлено (13.03.2011, 10:53)
---------------------------------------------
---> Дорога через Кордон
Проглядев предполагаемый маршрут, я немножко обмер. Более цензурной реакции на это я высказать не мог: для попадания к вагону, который описал мне старый торговец, нужно было забраться на разрушенные держащие балки, перепрыгнуть с одной из них на другую и только тогда спокойно спуститься вниз. Это впечатляло. Задание для каких-нибудь персидских принцев, но никак не для меня.
Уже собравшись уходить, я вспомнил, что одной из главных черт для сталкера в Зоне является репутация. А проваленное задание сказалось бы на ней далеко не самым лучшим образом...
...Спустя пять минут я, растопырив руки, шёл по балке. Вниз смотреть было глупо, оставалось только вперёд и никак иначе: сказать, что было очень, очень страшно - ничего не сказать. Обычно я не боялся высоты, но такой высоты и в таких условиях не испугается только законченный псих. Вот впереди показался тот самый обрыв с выдранным в середине куском.
Бздец... И что мне делать?
Оставалось только прыгать...
Предельно расчитав силу своего прыжка и его направление, я минуты три просидел на обрывке балке в 15, не меньше, метрах над землёй. Даже лёгкий порыв ветра вызывал приступ паники... Не в силах терпеть это дальше, я оттолкнулся и прыгнул. И промазал...
Пролетая мимо балки, я кое-как ухватился за неё и удержался. Мало того, что по ощущениям руки почти оторвались, так ещё и автомат, дёрнув ремнём правую руку в локтевом сгибе, чуть не скинул меня вниз. Но я удержался.
Вновь почувствовав конечности, я начал карабкаться в сторону вагона со схроном.
Не без труда отыскав хабар Сидоровича, я положил контейнер в рюкзак и уже собрался перемахнуть через забор, как подумал:
Место труднодоступное... Интересно, а нет ли тут ещё чего?..
Тщательно обыскав вагон, под которым был спрятан хабар торговца, я ничего не нашёл. Ну как ничего - несколько начавших ржаветь болтов и гаек. Их местные использовали для выявления аномалий. Насобирав полный карман этого добра, я уложил их в пакет и поклал в карман. Оставшиеся два вагона обыскивались на одном дыхании: алчность дала немалый заряд бодрости. В результате я обнаружил пару сталкерских рюкзаков и ящики в одном из вагонов: один из рюкзаков лежал рядом с ящиками, над самым обрывом вниз, второй расположился на крыше одного из поездов. Стащив это всё в вагон с ящиками, я тщательно всё обыскал.
ГМ, я что-нибудь нашёл?


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Deka
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:03 | Сообщение # 42

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Тихо и безветренно около земли, но на высоте 15 метров движения воздуха уже чувствовались и как всегда в Зоне они были еще и прохладными.
Сталкеру повезло найти кроме пакета для Сидоровича еще парочку схронов, впрочем это было ожидаемо, ведь каждый будет тарить свое добро в место наименее доступное.
В одном рюкзаке находились аптечка, пара бинтов и антирад(средство понижающее количество рентгенов в организме). По всему это была заначка какого-то сталкера, готовящегося идти на Свалку, а то и дальше в Зону. Во втором рюкзаке лежал артефакт.

Такого сталкеру видеть еще не приходилось. Для Кордона он был не свойственен и редко попадал к здешним обитателям. Откуда он здесь? Может быть сломанный ПДА, находящийся рядом в рюкзаке сможет хоть пару слов пояснить?(Кстати, странно вообще что может делать ПДА в рюкзаке). Загадочная история получается
 


Недобрый
Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:11 | Сообщение # 43
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Ухватив всё полученное, я потихоньку уложил это в рюкзак и собрался отправиться в деревню. В деревню... Разбегаться и скакать через проволоку с риском зацепиться за ржавую колючую проволоку совсем не хотелось, потому я проделал дыру в заборе неподалёку от кустов найденной арматуриной и, скрыв полученную дыру кустами, двинулся в сторону деревни новичков.
---> Дорога через Кордон

Добавлено (17.03.2011, 19:11)
---------------------------------------------
---> Дорога до моста
Особо ни от кого не скрываясь, я брёл по дороге, лениво переставляя ноги и, поглядывая вверх, на место, где должен был быть кусок моста. Вспоминал, как я акробатил в поисках пакета Сидоровича.
Мдааа, это было забавно.
Думать, что-то делать или заниматься вообще чем-либо не хотелось и я просто переставлял ноги.
---> Дорога после моста


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали


Изменено Недобрый - Четверг, 17.03.2011, 19:11
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:58 | Сообщение # 44
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Пока я шел до тоннеля,встретил еще троих собак которые бегали в одиночку.
"И того семь хвостов"-прикинул я. - " Еще три"
У моста как всегда крутилось несколько собак. Я подошел ближе, достал браунинг, и выстрелил в ближайшего пса. Пулей ему разнесло голову. Остальные псы ( а их было не меньше пяти) резко развернулись и побежали на меня. Я как в тире срезал двоих а потом снял "Сайгу" и добил остальных. Потом быстро, пока не набежала стая, отрезал хвосты и побежал в деревню.
Аномальная помойка.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:47 | Сообщение # 45

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:41 | Сообщение # 46
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я двигался вслед за Космонавтом. Его твердая поступь успокаивала меня, как и то, что за мной двигался Краб, прикрывая нам спину. Вскоре мы уже подходили к железнодорожному мосту и я смог внимательно его рассмотреть. Обычный мост, каких много было по всей стране, был сейчас разрушен и небольшой ЖД состав, некогда перевозивший грузы по Чернобылю, теперь навеки затих на насыпи. Несколько вагонов сейчас лежали под мостом, почти полностью перекрыв дорогу, поэтому пришлось быть настороже, так как было неизвестно, что за опасности могли атм таиться. К моему облегчению, всё было спокойно. Космонавт показал, что надо идти, поэтому мы, не мешкая, отправились дальше.

Переход: Дорого через Кордон после моста.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Пятница, 22.04.2011, 18:42
 


Одиночка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:02 | Сообщение # 47
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мост был относительно цел. Ключевое слово: "относительно". В середине он провалился, и в дыру сверху на нас глядела стенка вагона, опасно накренившегося. Я все шел и крестился, переходя с одного насыпанного холма на другой, обходя вслед за остальными большой желтый экскаватор и проходя под самим мостом. Бог услышал мои молитвы, и эта огромная хреновина так и не свалилась, что несомненно радовало.
- Раньше тут вояки заправляли, ну а теперь нету никого,- произнес Казак, вспоминая минувшие дни.
- Они тут стреляли во всех?- с интересом спросил я, покосившись в сторону нависающего вагона.
- Ну почему же. Могли и пропустить, за взятку. Хотя, бывало, в плохом настроении стреляли на поражение.
Я кивнул и, напоследом окинув мост взглядом еще раз, спустился с насыпи вслед за остальными, и двинулся по асфальту вперед.
Дорога после моста


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Puly
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:49 | Сообщение # 48
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Спецы расположились прямо под развалившимся мостом. Вот эта преграда мешала продвижению каравана с каким то особо важным грузом. Что то напоминало Злому о такой проблеме. Но что, он никак не мог припомнить. По тихому наемник сдвигался влево, и скрылся за холмиком так что бы его лежачего не было видно с низа. Потихоньку и ползком Злой не спеша добирался до верха постоянно поглядывая, виден ли он. Впрочем, заметили бы его вояки что приперлись сюда резко, будто что бы помешать Сидору, то около Злого, а может и в нем самом появилось несколько новых дырок. Осторожно проскользнув под сеткой скрытый холмом, киллер быстренько спустился вниз и дал деру в сторону фермы.

---Ферма
 


Хмурый
Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:16 | Сообщение # 49
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Группа потихоньку продвигалась к мосту и вот, квад наёмников достиг моста. Ящер присел на бетонную плиту, двое тут же рассредоточились по территории - один наблюдал севере, другой юг.
-Значит собственно вот что. Сейчас на агропром топаем, на Депо. Источники передают что стрельба была слышна со стороны КПП на Свалку и взрыв. Думаю кто-то вынес бандюков, нас не касается. В бандитов встречных в любом случае не шмаляем, как и в сталкеров. Альянс бьём при встрече. Двинули. - сказал Ящер и, закурив сигарету, двинулся где-то в середины группы, он старался направлять квад по обочине дороги и вообще за дорогу, так меньше шансов влипнуть в аномалию, плсю больше скрытности.

ОСС: Двигаешь до Депо, на Свалке, как будешь там - зови.


 


Хлор
Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:47 | Сообщение # 50
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Расслабленно вел себя командир. Среди сталкеров я не видел тех кто бы курил в ходке. Примета или еще что то.
Зря он уверил в нашу неприкосновенность и опытность. Кордон Кордоном, но все же внимательней быть надо...
Меня поставили в авангард ведущим, я полностью сосредоточился на дороге, а наемники прикрывали и осматривались. Я вел группу к выходу с Кордона на Свалку. Новость о стрельбе на КПП меня удивила, но раз ни бандиты ни сталкеры с нами предпочтут не связываться, я скоро забыл о ней. Зато возникал новый враг... Более солидный чем бандитский сброд и непостоянные объединения сталкеров. Альянс... Они были организованны и вооружены. Мы тоже, но сейчас мы шли на их территорию и я чувствовал, что незаметно мы там не проскочим.
Вскоре дорога уткнулась в КПП. Мы перешли через него, отметив новые пулевые следы на стенах. Дальше была свалка.
Переход - Пост приемник. Свалка.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Разрушенный мост
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru