Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Аномальная помойка - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Аномальная помойка
Аномальная помойка


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Еще раньше это место скверно выглядело и источало дурной запах. Теперь же его облюбовали аномалии и источники радиоактивного излучения. Впрочем, некоторым сталкерам удаётся разжиться здесь некоторыми артефактами... Помойка обнесена колючей проволокой, правда разорванной в нескольких местах. ее пространство представляющее из себя пологую выемку в земле, завалено различным мусором, трубами, есть даже пара тракторов, а посередине лежит ствол дерева, раскинув узловатые ветки. Помойка расположена между деревней и лощиной, поэтому сюда часто, после Выброса наведываются сталкеры, предварительно наевшись радиопротекторов. Среди аномалий можно найти пару тройку простых артефактов.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:53 | Сообщение # 26
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Пули толкнули труп, а я таки не поняла, жива ли я, или еще нет. Схватила за рюкзак, и резко дернула - он остался у меня в руке и оттягивал руку.
Тишина вокруг. Слишком тихо. и где опять все? Раздался тихий стук. Я посмотрела на источник звука и крик застрял у меня в горле. Я побежала, прижимая к себе рюкзак... Да я вообщем про него и забыла.
Ведь это была граната! Граната!
Я не знала, сколько это продолжалась. Может секунды. Но для меня целую вечность. Сердце остановилось, все остановилось в этом чертовом мире! Не знаю. как далеко я успела отбежать, но я отбежала. И прыгнула в кусты. Ладно вру. Я споткнулась и на полной скорость врезалась в кусты, пропахав землю. Ветки ударили по противогазу и с забились в рукава куртки. Я уткнулась носом в землю и, тихо всхлипывая, то ли от страха, то ли еще от чего, поползла. Мне хотелось оказаться как можно дальше от этого кошмара...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:01 | Сообщение # 27
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Взрыв не успел настигнуть цель должным образом, только один осколок пропахал икру левой ноги. По сути, это была лишь царапина... По сравнению с тем, что могло бы произойти.
Совок достал пистолет и стал палить по кустам, выбивая из них обрывки пожухшей листвы. А Фол кинулся за сталкешрей следом со словами "Слышь, овца, ты нам хабар-то не попорти!" и снова выпустил короткую очередь, не добившись при этом результата.
Итак, Совок со своей точки палил из пистолета, Фол бежал с автоматом, постепенно нагоняя свою цель, но толком не видя её за кустами.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:19 | Сообщение # 28
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я не почувствовала боли, чувствуя только, что что-то горячее потекло по левой ноге. Но когда я попыталась привстать, стало больно. Очень больно. Таки меня ранило, и улепетывать со всех но я больше не могла.
Черт.
Паника ушла на второй план. Если я продолжу в том же духе - меня убьют. Я, все еще прижимая к груди рюкзак, перекатилась из кустов. Точнее скатила в другие. там рядом было дерево. Очередь прогремела над моей головой. Значит за мной таки гонятся. Один. Я прижалась спиной к дереву и выглянула, под прикрытием кустов. Так. Фол. "Лапочка моя, золотце лесное... " - рюкзак поставила у ног, и прижимаясь к дереву, привстала. Этот обормот палил по кустам, не видел меня пока что. А Совок где? Он стреляет с аномалий... Ранен или пустил вперед товарища?
Ладно, это потом... Боль, в ноге что-то пульсирует, сбивает дыхание. А Фол все палит по кустам. Он ближе...
Я резко высунулась. Короткая очередь по сталкеру. И опять скрылась, надеясь, что задела его...
Нет, я теперь не боялась стрелять. Кажется вообще не соображала, что делаю. Если я не начну обороняться, меня убьют. По крайней мере работу все-равно "чисто" не выполнила. Без стрельбы не обошлось...
Как будто кто-то убрал некую пружинку. А внутренний голос шептал: "Если не ты, то тебя.".
С одним отличием.
Все это происходило считанные секунды. А может и меньше...
Фол... Убила я его, ранила? А может вообще не задела? Не отвернулась ли от меня еще удача?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 05.06.2011, 18:21
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:18 | Сообщение # 29
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Из-за дерева послышался звук падающего на землю тела. Фол слегка прокатился по отвесной поверхности, докатился до дерева, повернулся и остановился, обратив лицо на сталкершу. Простонал что-то и отключился.
Сзади послышались неуклюжие хромые шаги. Совок хромал к дереву, держа пистолет на вытянутой руке. Ещё через некоторое время он уже показался в поле зрения сталкерши... Но выстрел последовал из совершенно другого места, где-то впереди. Совок тут же упал, лишившись правой стороны лба вместе с глазом. Из-за кустов вышел сталкер в сером комуфляже, но явно не военный. На нём был крепкий на вид бронежилет и прочный шлем, вроде бы армейский, но окрашенный в коричневый. Сам он был высокого роста, богатырского телосложения и всем своим видом излучал абсолютную уверенность. На сталкершу он нацеливал G36.

- Ты только оружия на меня не наставляй. - спокойно, как бы "прося" сказал он - Должен признать, ты превзошла мои ожидания. Я-то думал, ты их просто потреплешь и с ними будет проще "договориться", но ты значительно облегчила мою задачу. Ты-то наверно более сговорчива. У меня для тебя есть предложение, от которого невозможно отказаться: ты мне хабар, я тебе жизнь. Всё, что от тебя требуется - отойти от рюкзака на десять метров, повернуться к нему спиной и сосчитать до десяти. И всё. Тогда ты будешь жить.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:33 | Сообщение # 30
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
У меня запрыгала челюсть. "Черт, как же вы все меня достали сегодня!". Мне честно захотелось расплакаться. Но внутри же кипела злость. Ах, значит этот подонок выжидал. пока мы найдем рюкзак? Думал, что поубиваем друг друга? "Ах ты гребанная тварь!". - но при этом спокойно сняла противогаз, показывая испуг.
- А зачем вам? - робко спросила я. Этот же гаденыш начал считать.
Так как меня по пояс скрывали кусты, я незаметно подковырнула носком ботинка лямку рюкзака. Та взорвалась болью. Но вида я не показала. Терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Либо этот... сталкер меня раскусит.
Я буду цепляться за жизнь. До последнего.
А сталкер начал считать, растягивая цифры. Ему это явно доставляло удовольствие. По лицу потек пот. Пальцы были на спусковом крючке, но дуло автомата было направлено в землю. Считай, досчитывай. Я подожду.
- Хорошо... - ответила я, прибавив в голос дрожи. Сделала шаг назад, отволакивая с собой рюкзак, пользуясь прикрытием листвы и веток.
Я знала, что там, за мной, есть еще кусты. Как же повезло, что с растительностью в зоне все хорошо! И с холмами.
Когда я сделала еще шаг назад, то резко зашла за дерево, поднимая автомат. Короткая очередь, и я упала на спину, покатившись вниз, под холм, к следующему укрытию. Когда же скорость моя замедлилась, я стала перекатываться правее, на сей раз, увеличивая скорость.
Конец холма был неровным, и я больно ударилась спиной о землю. Прижала к себе автомат и затихла. Прислушивалась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 05.06.2011, 21:33
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:46 | Сообщение # 31
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Гацкий сталкер)
Сталкеру в грудь попали две пули, но они не смогли пробить его броню. А он даже не придал им значения. С ледяным спокойствием, он не торопясь пошёл следом за сталкершей. Встав у самой горки, он осмотрел местность в прицел и, сбив ветку совсем рядом с ней, дал ей понять, что он знает, где она, но даёт ей ещё один шанс.
- Награда, которую ты получишь за этот хабар, не стоит твоей жизни. - сказал он, продолжая целиться - Мне эта штука нужнее. Просто оставь здесь рюкзак и беги. Не обольщайся на свой счёт, я могу легко убить тебя в любой момент, сделать как я говорю с твоей стороны будет гораздо разумнее.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:56 | Сообщение # 32
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Твою ж... - пробурчала я, чувствуя, ну что совсем весело становится. - Зачем он тебе? А? Нахрена? Раз такой умный, чего сам к ним не полез? Ну?! - я прижала к "стенке оврага", с которого свалилась. Так в меня было бы сложнее попасть.
Я попала, и попала серьезно. Этот парень из меня котлету сделает, если захочет. Но почему? Ну что сегодня за денек? Госпожа Фартуна, ну покажи личико, не хочу я смотреть задние карманы твоих брюк.
Я могла бы бежать, но с раненой ногой, которая, пульсируя болью, не давала забывать о себе, далеко не уйду. Но что делать? Что?
Отдать хабар? Почему бы и нет?
Нет!
Я начала задыхаться. Сердце даже прихватило. Я приподняла автомат, чтобы, если что, открыть огонь, и крикнула:
- Уж не тот ли ты "принципиальненький", который отказался от задания, а? Отвечай, мать твою за ногу! - меня залихорадило, то ли от страха, то ли от потери крови, то ли от злости. Я стала сдвигаться немного правее, пытаясь не задеть траву. Так он не сразу поймет, где я. Автомат не опускала.
Сдвинулась, еще немного. Не шумела. Да куда я так убегу, неизвестно. Но так умру не сразу. "Я не хочу умирать. Не хочу! Не буду умирать!"
Эта мысль подстегнула меня, с жала зубы. Костяшки пальцев побелели.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:06 | Сообщение # 33
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Пархатый гад)
- Куда ты там собралась? - с усмешкой сказал сталкер, похоже видящий, что цель пытается от него уйти - Вот же дался тебе этот хабар. Ты же даже не знаешь, что там. А знаешь такую штуку, как инфракрасный сканер обозрения? Его иногда в шлемы монтируют. Я вижу каждое твоё движение, не надо трепыхаться. Кстати, нет, ты обозналась, я не тот. Твой "принципиальненький" уже полдня как собачек кормит. Если не хочешь составить ему компанию, лучше отдай хабар, а то дались тебе эти две штуки. Я же мог убить тебя ещё с самого начала, но я ведь этого не сделал. Ведь не зря же, а? Оставь хабар.
Можно было догадаться, что столь хорошо оснащённый сталкер, да ещё явно очень опытный, не станет выполнять мелкие курьерские задания какого-то барыги.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:14 | Сообщение # 34
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Так, что же делать, что же дать, что ж делать..." - я сглотнула. Серьезный засранец. Но вдруг у меня на лице тоже появилась усмешка. Я коснулась обратной стороны штанов, и, почувствовав сильную боль, облокотилась о стену, продолжая улыбаться. А еще я понимала, что хабар по-любому придется отдать. Или?..
- Серьезно? - сказала я, прекрасно понимая. что сталкер меня слышит. - Выполни одну мою услугу, а? Дай бинт! У меня нет. А если я щас не остановлю кровотечение, я даже отползти не смогу. Ну если тебе, конечно, не жалко. - я хмыкнула. - Или так подойдешь, добьешь?
Ох, весело будет, если он сейчас спустится меня добить. Засранец... Как таких только земля носит?
Я не понимала, зачем мне хабар. И вправду, на что он мне сдался? Опять заупрямилась. "Дура, дура, дура."


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:22 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Гадкий гад)
В этот раз сталкер вообще ничего не сказал. Он продолжал держать оружие нацеленным одной рукой (благо, телосложение позволяло, рука крепко фиксировала тяжёлое оружие и даже не подрагивала), а другой достал из кармана штанов упаковку бинта. И кинул её с отвеса. Попал очень точно, видимо сказывался опыт метания гранат. Бинт лёг аккуратно у ног сталкерши. А мужик снова подхватил пушку второй рукой и продолжил держать девушку на прицеле. Он был нацелен ей прямо в голову, это чувствовалось почти физически.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:33 | Сообщение # 36
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я сняла с плеч рюкзак и поставила их у своих ног. Взяла бинт. И стала его разматывать, прижавшись к земляной насыпи, чтобы меня было видно только... инфракрасный сканер вроде? Открыла свой рюкзак, и стала там рыться. И как бы ненароком задвинула рюкзак с хабаром за свой.
- Блин, может отвернетесь, а? Ладно, все равно в свою штучку нифига же не видите... - я стянула штаны до колен и попыталась вытащить осколок. Замычав от боли, ударилась затылком о земляную "стенку". Пальцы дрожали, уголок осколка скользил в пальцах, так как был мокрым от крови. Наконец, он был у меня в пальцах. Всхлипнув, я выкинула его в кусты от греха подальше и стала медленно заматывать ногу. "Может заменить мой рюкзак на этот? Черт, мое белье! Ммм... Ладно. Можно попробовать." - я замотала ногу, и надавила носком на землю. Больно было, но можно потерпеть. Самое плохое, что я нога может подкосится на бегу. Запихнула в открытый рюкзак Сидора, не смотря, что там. Свой быстро закрыла. Все было хорошо, ведь даже если... эм... сталкер смотрел в свою штучку, ему мешала моя спина. Я взяла свой рюкзак и отодвинула. Рюкзак с хабаром же взяла за лямку, будто собираясь одеть.
- За бинт спасибо! Ну все, я могу идти? Обещаешь, что не пристрелишь? Мне на сегодня хватит впечатлений явно. - я фыркнула и прижалась к "стенке" на всякий случай.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 05.06.2011, 22:33
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:41 | Сообщение # 37
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Говнюк)
Конечно, этот сталкер уж тем более был не дурак и ему ничего не стоило догадаться, что сталкерша не с проста встала так, чтобы рюкзаки не было видно. но аномальная помойка решила, что уже достаточно потрепала её и в этот раз мужик "затупил". Он покивал, продолжая держать её на прицеле, и кивнул снизу вверх, чтобы она мол убиралась. Здесь всё чудом обошлось. Но вместо аномальной помойки за дело теперь возьмётся дорога.


На дороге через Кордон не пиши переход. Хабар я из тебя всё равно вытрясу. biggrin


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:50 | Сообщение # 38
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я резко встала, надев рюкзак с хабаром и, кинув, рюкзак с моим бельем (видеть бы, как я на него смотрела! Как будто с родной мамой прощалась). Пошла, увязая по пояс в траве, пробитая нога подгибалась. Но я пыталась идти быстрее, хотя за злосчастную ногу постоянно что-то цеплялось. Остановилась зачем-то, обернулась, помахала "засранцу" и пошла дальше. Трава закончилась, небольшая полянка, подлесок...
Подлесок!
Я кинулась бежать, как только деревья скрыли меня от сталкера. Было больно, на глазах брызнули слезы.
"Бежать, бежать!" - кричал мне внутренний голос. Я чувствовала, что мой обман он раскусит очень быстро. И я не успею добежать до деревни...

------>поляна между деревней и фабрикой


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Лаптев
Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:02 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
В поле зрения показалась то самое аномальное место, маленькая свалка. Она представляла собой небольшую яму, впадину. Ее периметр был обставлен колючей проволокой, кусками заборов, трубами, железобетонными блоками и прочим строительным мусором. Также здесь росли деревья, которые были довольно странной формы, черные и практически без листьев. Это выглядело так, будто пейзаж пришел из фильмов ужасов, такие деревца росли или во дворике поместья Дракулы, или в туманном и темном лесу, где обитает Болотный Монстр. Через заборы и колючую проволоку можно было увидеть сброшенный в яму такой же строительный мусор, поваленное мертвое дерево и стоящее черное дерево, которое с трудом можно было назвать живым. Был сброшен в этот отстойник самый разный хлам, от все тех же труб, до пустых и очень помятых бочек и деревянных ящиков.
Семен, придя к этому месту, сразу стал искать пути прохода за «периметр». Найдя огромный зазор между забором и куском ржавой металлической трубы, Семен достал из кармана болт и швырнул его, проверяя дорогу. Случилось нечто странное. Болт будто во что-то врезался, вызвав слабое рыжее сияние, которое разошлось, подобно волнам на воде, а железяка оставила за собой нечто вроде следа в пространстве из такого же света. Решив, что туда определенно не нужно соваться, Сема зашагал дальше вдоль границы, швыряя болты во все проходы, которые он находил, но каждый раз происходило то же самое, за исключением пары случаев, когда пространство резко расходился в разные стороны, отталкивая от эпицентра болтик и поднимая ветер.
«Вот черт, теперь туда хрен проберешься. Надо подумать.»
Семен взял свой подбородок и стал водить по нему указательным пальцем, выискивая задумчивым взором хоть какую-нибудь лазейку. На примете была большая труба, стоящая на бетонных блоках и пара обрывков металлической трубы, лежащих на земле и идущих к самому центру свалки. Решив, что забираться на трубу муторно и требует слишком много драгоценных сил, Сема выбрал путь по земле. Осталось лишь посмотреть, что там нет аномалий. Подойдя к «туннелю», сталкер нагнулся и глянул внутрь. Ничего подозрительного не наблюдалось. Брошенный внутрь болт подтвердил отсутствие аномалий.
«Наверняка эта дрань внутри еще с чернобыльской катастрофы 1986 года. И они наверняка фонят, да и дышать там без фильтра не рекомендуется. Следует напялить противогаз.»
Сказано — сделано. Упакованный по полной программе сталкер пригнулся и пополз в безопасный проход. Было довольно тесно, зато ничего не отвлекало внимания от конечной точки впереди. Выйдя из туннеля, сталкер бросил перед собой болт, чтобы проверить пространство, убедился, что бояться нечего, поднял железку и осмотрелся.
«Чего-то не видно ничего, что можно было бы назвать артефактом. Надо поискать получше. Может, эта штуковина в укромном месте?»
Семен принялся обыскивать каждую бочку, каждый ящик, каждый закуток чертовой свалки, высматривая что-нибудь подозрительное и бросая болты. Пару раз он оказывался в очень опасной близости с аномалиями, что, несомненно, повышало уровень адреналина. Невольно представляешь себе, что будет, если эта штуковина ударит тебя в грудь. Тело сомнется в кровавую кашицу, а еще и эти странные сияющие аномалии доставляли страху, ведь человек по своей природе боится неизвестного. Об этом и размышлял Сема, пока бросал очередной болт.
Наконец, он нагнулся, чтобы посмотреть в лежащую у деревьев трубу. Заглянув внутрь, он увидел странные колебания воздуха и пару слабых-слабых желтоватых огоньков. Их практически невозможно было заметить, но сказалась врожденная внимательность сталкера. Он решил швырнуть болт и попасть в эти огоньки. В тот момент было какое-то странное ощущение, будто бы видишь нечто невидимое, что «что-то» есть там, в трубе, ты его видишь глазами, но в то же время не видишь. Очень странное чувство тогда посетило его, но болт уже летел в это неизвестное явление.
Сработала аномалия. Труба послужила чем-то вроде пушки, и чрезвычайно сильный поток плотного воздуха ударил в Сему. Тот отлетел назад и довольно болезненно приземлился на пятую точку. Последнее, что он успел углядеть, было камнем с элементами, которые не то источали свой свет, не то просто блестели, и свет казался желтым от ржавчины трубы. Очухавшись, сталкер отскочил в сторону, уклонившись от очередного «»выстрела». Он заметил, что из противоположного конца трубы что-то вылетело. С силой бросив перед собой болт и убедившись в чистоте пути, Семен торопливо зашагал к предполагаемому месту падения камнеобразного объекта. Эта штука, как оказалось, ну так уж и далеко улетела, остановившись в паре метров от конца трубы. Толкающая аномалия перестала работать, так что этой штуке не оставалось ничего, кроме как оставаться на месте. Проверив подходы парой болтов, Семен подошел ближе к штуковине и рассмотрел ее, вспоминая, походит ли она на те штуки, что были в бункере Сидоровича.

ГМ: Какой артефакт был найден?


 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:36 | Сообщение # 40

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Это была свежайшая, крупных размеров Медуза и она была неприятно радиоактивна. Сталкеру, указавшему места с аномалиями, следовало бы предупредить Семена об этом досадном побочном эффекте артефакта, чтобы тот хотя бы не брал находку голыми руками. Медуза вызывала при прикосновении ощутимое зудение в пальцах, заставляя клетки кожи ускоренно делиться, а местами и буквально плавиться от радиоактивного облучения.
К помойке, завидев одиночку-сталкера, потихоньку подтягивались слепые собаки, пока что вокруг аномального поля бродило их три штуки. Но там, где их три, - скоро будет десять.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Суббота, 16.07.2011, 17:47 | Сообщение # 41
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен положил «медузу» в рюкзак и вдруг уловил ухом чей-то рык. Глянув в сторону источника, он увидал каких-то зверей. Их было три особи, и двигались они определенно к свалке. Они будто чуяли аномалии и не шли очевидными путями. Они расхаживали по периметру и высматривали свою жертву, то бишь нежного сталкера.
«Ох, вот блин Придется выпутываться. Они на собак похожи. Наверное, это собаки-мутанты. Нужен план действий. Хм... Убежать не вариант, они слишком быстрые. Нужно их перестрелять. У нас есть два входа сюда. Можно забраться в ту трубу, что на блоках, и перестрелять их сверху. А можно подождать, когда они проникнут в наземный проход и выпустить всю обойму в их туши. Нет, не канает, необходимо перестрелять их сверху, а то вдруг они сюда своих друзей приведут. Они ведь меня всей братвой-то разорвут к чертовой матери. Ну что же... Постреляем.»
Сема зашагал к трубе, которая уходила ввысь, за периметр аномального поля. Даже если псины пробрались бы по наземному ходу, то все равно оказались бы в тесноте, преследуя свой обед. Зайдя в трубу, сталкер прополз немного на четвереньках, приблизительно до половины, и прислушался. Если звуки зверей будут со стороны поля, то нужно было готовиться бежать, ведь так же быстро они выбраться уже не смогут, слишком долог обходной путь, а если рык тварей послышится из внешнего мира, то нужно будет просто высунуться и стрелять. Слушая, Семен достал пистолет, вогнал патрон в ствол и снял пушку с предохранителя. Теперь он был готов к схватке.

ГМ: Как поступили псы?


 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:24 | Сообщение # 42

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Как только сталкер скрылся в трубе, пара слепышей целеустремленно двинулась за ним следом в трубу, невидимые взгляду человека, да и неслышимые, поскольку не вели они себя как обычные шавки, которые поднимают лай на всю округу, потому что сами больше боятся, вот и стараются напугать чужака. Эти преследуют добычу молча, лишь издавая рык во время решающего броска на жертву, который и услышал за спиной наш журналист. В это же время с другого края трубы вскочил внутрь мощный самец, - черт их знает, этих слепышей, но ориентировались они в пространстве едва ли не лучше зрячих, то ли у них помимо острого нюха и слуха ещё и сонар во лбу образовался как у летучих мышей.
Псина с тем же рыком тоже кинулась на Семена. К аномальной помойке подтягивались ещё четыре собаки, привлеченные звуками борьбы, так что тут лучше уж убежать, если удастся быстро справиться с первыми тварями, - деревня недалеко, а то медуза-то золотой покажется, с таким риском добытая.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:41 | Сообщение # 43
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Не успел сталкер очухаться, как уже был окружен тихими мутантами. Семен явно не рассчитывал на то, что одна из тварей сиганет в высоту на полтора метра. Нужно было совмещать два плана, придумать тактику, но в голове была лишь мысль о побеге. Нужно было найти возможность как-то проскочить через особо сильную псину и рвануть к деревне. Резко удивившись способностям местных собак, Лаптев стал нажимать на спусковой крючок уже направленного в сторону выхода к деревне пистолета. Он пытался делать это как можно быстрей, было ощущение, что палец дергает судорогой. Стрельба велась вслепую, так как псина была довольно близка. Уже через пару шагов сталкер оказался у враждебной собаки. Его голова была наклонена, чтобы тварь не вцепилась в шею и не окончила все одним ударом. Упав на спину, Семен свободной рукой ухватился за пса, сжав пальцами, подобно зверю, первое, куда угодила рука, и дернул в направлении двух уже приблизившихся собак, чтобы перекрыть им путь в узком пространстве третьей псиной. Таким образом они будут остановлены на некоторое время, которого будет достаточно, чтобы выпрыгнуть из трубы и рвануть к деревне. Рюкзак, конечно, мешал, но так как он был заполнен лишь артефактом, все было в порядке. Рука с пистолетом уже ухватилась за край узкого туннеля, его пальцы прижимали ручку пистолета к трубе, он совершил резкий рывок рукой, чтобы быть готовым одним прыжком убраться из трубы.

ГМ: Сколько было сделано выстрелов? Как все прошло?


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:06 | Сообщение # 44

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

Первыми настигли Лаптева собаки сзади, правда, последняя сука не могла быстро протиснуться мимо передней и добраться до филейной части добычи, но та, что была впереди, успела впиться в бедро мужику сзади, пока он был отвлечен псом, запрыгнувшим в трубу спереди. Собакам, в отличие от человека, было удобнее двигаться в трубе, им не надо было особо пригибаться и скорости они не теряли. А вот журналисту сделать разворот в этой трубе с пристреленной им собакой было затруднительно, тем более швырнуть её назад, кобель был мертв, пули уж точно не смогли пролететь мимо, сталкер стрелял в упор, сделав подряд пять выстрелов и конкретно оглохнув от них (хорошо, хоть труба не металлическая), да надышавшись едким пороховым дымом. Собачару, висящую на ноге у мужика, не тронула смерть и приваливший её слегка труп самца, - она так и волочилась следом, не разжимая челюстей, а вторая тоже норовила добраться до конечностей человека, протискиваясь со злобным ворчанием мимо кучи-малы из трупа пса и живой напарницы.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев закричал, когда тварь впилась своими клыками в бедро. Но он не мог слышать даже собственного крика, все звуки мира исчезли для него, кроме протяжного писка. Все, что у него оставалось, было расплывчатой картиной мира и острой болью в ноге. Голова раскалывалась, дышать было невозможно, все плыло и темнело. В тот момент страх притупился настолько, насколько это было возможно, его заменила ненависть, лютая, звериная ненависть к той собаке, которая рвала его ногу. От боли он чуть не выронил пистолет, но пальцы не подвели и удержали машинку. Перестав держаться за край, Семен направил пушку в голову собаки, уткнув дуло в ее рожу, и спустил курок. Пистолет был направлен так, чтобы пула ушла в глубину зверя и не задела ногу, если бы вылетела с другой стороны. Еще со времен службы в армии он запомнил, что пушки — не игрушки, оттого и сохранилась привычка осторожничать. Она рано или поздно вырабатывается у всех, кто имеет дело с огнестрелом. У псины не было шансов. Свободной рукой сталкер ухватился за край трубы и стал подтягивать себя, помогая здоровой ногой. Третий зверь запутался в тушках своих сородичей, но уже прорывался к мясистому человеку. Оставался последний патрон в стволе. Хотя Сема и не считал выстрелы, но он догадывался. Усевшись задом на край трубы и поджав к себе здоровую ногу, он ждал, когда тварь покажется. Когда пес прорвался, и уже была видна его слюнявая слепая морда, Семен прицелился. Его рука дрожала, боль почему-то просила выстрелить в рану. Странное ощущение, она притягивала к себе все внимание. Перед глазами все плыло, стало совсем темно. Мир отчего-то приобрел оттенки розового. Когда псина рванула вперед, Семен выстрелил и упал с трубы. Он приземлился на спину, отчего на секунду дыхание перехватило. Головой удалось не удариться. Семен подсознательно сказал спасибо противогазу, иначе пороховые газы совсем его придушили бы. Сделав нерешительную попытку подняться, сталкер перевернулся на живот, напряг руки и поднял свой торс. Опираясь на здоровую ногу, он кое-как поднялся на ноги. Его не покидало ощущение, что со спины на него прыгнет недобитая собака. Равновесие стремилось покинуть его, но он старательно его сохранял. Ноги его ковыляли на юг, к бункеру Сидоровича. Пустой магазин вылетел из пистолета и упал в свободную руку. Быстро спрятав бесполезную железяку, Семена вынул полный магазин и загнал его в ПМ, передернув затвор. Страх, потерянность, боль, дискомфорт, тяжелое дыхание. Чувствовал себя Семен паршиво как никогда.

ГМ: Выжила ли собака? Удалось ли дойти до бункера?


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:59 | Сообщение # 46

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Последняя в трубе псина сдохла от ран. Возможно, будь она поодаль от добычи, то не стала бы рисковать и кидаться на сталкера, убившего её сородичей, что и сделали ещё несколько слепышей, привлеченных, было, шумом охоты, да вовремя почуявших запах крови и смерти мутантов, услышавших стрельбу и тишину после выстрелов - ни рыка ни дыхания тех первых собак, что значит - смерть. Четверка ретировалась, глухо рыча и поскуливая от злости и голода. Лаптев благополучно дохромал до деревни, его нога нуждалась в серьезной обработке, не то от пасти твари, вечно сочащейся гноем и вечно регенерирующей под воздействием облучения, сепсис был обеспечен.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:00 | Сообщение # 47
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сема сжимал рану на свой ноге свободной рукой, кровь обильно текла по штанине и между пальцев. Зубы сталкера сильно сжимались, это было необходимо, чтобы перетерпеть боль. Его мысли были о том, что же делать дальше. В его план входило посещение торгаша, вручение ему артефакта и покупка бинтов, чтобы перевязать. Об уколах от бешенства и думать нечего, так что придется обеззараживать. Сначала он надумал прикупить чистого спирта, но, представив предстоящую боль, решил купить водки для храбрости. Пьяному ведь море по колено. После распланирования действий, всю его голову заняла мысль о том, как же он ужасно глупо выглядит, хромающий, зажимающий собственное бедро и держащий в руке пистолет. До бункера оставалось совсем немного.

Переход: Бункер Сидоровича.


 


Калаш
Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:58 | Сообщение # 48
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Когда я пришёл на место который указал барыга,то почувствовал какой то мерзкий запах гниющей плоти,и не теряя ни минуты,я нацепил на лицо респиратор.
-Господи вот теперь я начинаю понимать почему это место назвали Аномальной помойкой,там:а)до хренище аномалий и б)отвратительный запах-сказал я про себя и пошёл дальше искать фраеров сталкеров.
Пройдя ещё немного я увидел троих людей в светлых кожаных куртках и противогазах,они сидели и кидали камни в аномалию.Вооружены они были как,ну не знаю, вообщем как фраера залётные две "гадюки ",да "обрез",идеальные лохи для конкретных братков,но сейчас у меня другая задачка,помочь им в зачистке этой територии,так что я взял в руки АКСу,и пошёл к ним на встречу.
-Пацаны,не шмаляйте, я от Сидора к вам на помощь припёрся-сказал я сталкерам.
ГМ(Что дальше.)


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 


Кварц
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:53 | Сообщение # 49

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
[color=green]Так называемые пацаны всполошились, но услышав приветственную реплику уселись обратно на места. Сталкеры все бы новенькие, как на подбор, только с конвейера. Лет по 18-20 каждому, таким не по зоне гулять, а по площади какой-нибудь в Москве, или Киеве, в общем не суть. Бродяги поприветствовали Карона, и один из них начал:
-Во время ты подошёл, мы уже как раз начинать собирались. В общем слушай, кратко и по существу. Там немного мутантов, а мы хотели артефакты поискать, теперь выходит что охотится будем. Манок захватил? Как бы не так, он тебе тут не понадобится. Нам необходимо убить вон ту мерзость...- с этими словами сталкер указал на стаю собак. Псы были довольные, только что пообедавшие, и по сему не высказывающие своей неприязни к двуногим. Мутанты совершенно безбоязненно располажились прямо около аномалия, порой некоторые отдельно взятые особи поднимались и лениво шли друг к другу, проходя в каких-то жалких сантиметрах от смертельных ловушек, однако ни один пёс ещё не был убит в аномалии. кажется у них на ловушки был нюх.
-Пока псы голодные, у нас больше шансов, их там штук пять-семь, точно не знаю, ну уж вчетвером то мы справимся, а? Ладно, хватит болтать, давай начнём. У тебя ствол покруче наших будет, так что с тебя основная огневая поддержка. Ну а с меня лимонка причитается.

Через пару минут когда все были готовы, группа медленно и аккуратно подобралась почти вплотную к стае, и один из сталкеров метнул свою гранату. Раздался взрыв. Оглушенные псы секунду помедлили и тут же бросились на обидчиков.[/green]



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Четверг, 31.01.2013, 20:54
 


Калаш
Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:14 | Сообщение # 50
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
После моих слов "пацаны, не шмаляйте" сталкеры шуганулись и направили на меня волыны,однако услышав про Сидоровича,немного успокоились и опустили свои "пукалки".
Вообщем пацаны эти были еще и малолетки,по моим меркам,двоим было по 18,а одному 20,и видать он у них за бригадира.
-Ну чё пацаны,давайте знакомится меня Кароном кличут,и вы можете звать-сказал я сталкерам.
-Я Дима,а это Кирилл и Владимир,погонял у нас нет извиняй уж,ещё вопросы-спросил вольный бродяга.
-Грубоват ты паря,даже слишком,но сейчас решать кто хороший кто плохой времени нет,давай выкладывай кого мочкануть надо-спросил я.
-А вон ту стаю слепых собак,справимся,или нас пошлешь а сам отсидишься,как у вас это принято-сказал сталкер.
-Варежку закрой,ладно пацаны пошли,погоняем этих собачек-сказал я сталкером,и они взяв в руки стволы,поперлись к месту где началась наша охота.
Когда мы подошли к месту,слепые твари были у нас как на ладоне,вообщем мы как порешили,один кидает гранату,а все остальные открывают огонь после взрва,и как говорится добиваем мутантов.
На том и порешили,план был неплохой,однако  ему походу было суждено провалиться,т.к. после взрыва собаки быстро сообразили где мы засели и пошли на нас всей стаей.
-Пацаны,шухер,шмаляем по тварям-сказал я,и прицелившись начал стрелять по трём ближайшим псам,действия остальных меня в этот момент мало волновали.
ГМ(что дальше.)


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Аномальная помойка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru