Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Аномальная помойка - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Аномальная помойка
Аномальная помойка


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Еще раньше это место скверно выглядело и источало дурной запах. Теперь же его облюбовали аномалии и источники радиоактивного излучения. Впрочем, некоторым сталкерам удаётся разжиться здесь некоторыми артефактами... Помойка обнесена колючей проволокой, правда разорванной в нескольких местах. ее пространство представляющее из себя пологую выемку в земле, завалено различным мусором, трубами, есть даже пара тракторов, а посередине лежит ствол дерева, раскинув узловатые ветки. Помойка расположена между деревней и лощиной, поэтому сюда часто, после Выброса наведываются сталкеры, предварительно наевшись радиопротекторов. Среди аномалий можно найти пару тройку простых артефактов.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Garikum
Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:15 | Сообщение # 2
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Достаточно приблизившись к помойке, я начал огибать ее - мне не нравилось то, как выглядит и пахнет это место. К тому же дозиметр, встроенный в мой КПК, начал предостерегающе потрескивать.
Закончив обходить это странное место, я смог увидеть достаточно открытую местность. Однако она была не очень ровной - тут и там возвышались невысокие, но широкие, а местами немного вытянутые холмики. Где-то вдалеке, около дороги которая петляет через весь Кордон, резвились кабаны. Они не видели меня. А если и увидели б, то бежать им до меня минут пять. За это время я сам убежать успею.
Идти приходилось медленно, я старался обходить аномалии, а если не был уверен в какой-то кочке, луже или ветке, просто обходил ее. Пройдя где-то половину до железнодорожной насыпи, мне пришлось изрядно повилять между полем из аномалии "Трамплин". Выбравшись из поля, я облегчённо вздохнул. пройдя еще метров сто, я окончательно поровнялся с старым, заброшенным зернохранилищем. Обогнул очередную аномалию, я увидел туннель с "Электрами" - этим туннелем пользуются большинство сталкеров. Туннель было сложно пропустить - внутри него было достаточно "Электр", чтобы издавать странное бледно-синее сеяние.
Я двинул к этому туннелю.

Переход - Туннель с Электрами



 


Хлор
Дата: Среда, 05.01.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Помойка называлась аномальной,не просто так. Я с сорока метров видел поискривающие и светящиеся аномалии. Это место безоговорочно было решено обойти стороной. Я обогнул помойку по широкой дуге,и впереди замаячила насыпь. Старые вагоны и скелет колючей проволки, натянутой по периметру.
"Фух...Ну и странное же место"- подумалось мне. - "А проходить столо быть нужно под ней?.

Под насыпью и впрямь был тоннель.Но он сразу мне не понравился.Что то там было непонятное.Однако взял курс именно туда.

переход - тонель с аномалиями.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


маляр
Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:06 | Сообщение # 4
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Озабоченный провалившимся заданием я шел все гоняя в голове" ну как же так, елки зеленые, ну по чем мне знать что я волоку в покете,там блин не написано-Это для Сидора,а это чья-то заныканая пайка. Что нашел -то принес,он же сказал сверток,вот тебе сверток,ну в пакете ну и что.Как же мне теперь назат на насыпь пролезть а?" Мои мысли оборвал огромный знак указывающий на то -что здесь радиоактивная зона, нарисовавшийся прямо у меня перед носом. Я поднял голову,передо мной была помойка. "Ооо нет, сюда мне не надо"-подумал я про себя и взял правее,что б обогнуть злосчастное место. Пройдя еще немного в перед я увидел тоннель с аномалиями.

Переход---Тоннель с аномалиями.

Добавлено (07.01.2011, 02:06)
---------------------------------------------
Уже разучив маршрут,вдоль знаков я не спеша обходил подсвечивающийся под действием радиатции металлолом. "Все-таки там что-то есть интересное"-думал я про себя походя к бункеру с надеждой что несенный сверток,в этот раз-тот который нужен торгашу."Еще один такой поход я не перенесу,пойду и попрошу что бы меня пристрелили", улыбнувшись над своей же сказанной глупостью я подошел к бункеру.

Переход---Бункер торговца


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Пятница, 07.01.2011, 02:07
 


Хлор
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Аномалии все так же бесновались в этом, наверняка самом опасном месте на Кордоне. Я обошел помойку по дуге.И в довольно быстром темпе.Не терпелось мне вернуться к Сидоровичу.Я спешил как мог,и едва не просмотрел трамплин.
Аномалию я заметил в последний момент.Благо успел отскочить назад.Меня обдало потоком воздуха, и чертов дробовик таки сорвало с плеча.Но я поднял его и радостный от того что выжил подумал: " Вот так.Не хватало еще у лагеря гробануться."

Переход Бункер Сидоровича.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Raven
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Вопрос - обходить эту груду мусора, или нет - отпал сам собой, ибо там было столько этих гнусных хитрозадых аномалий, что деревья за ними были скрючены в невообразимую спираль.
Я обогнул эту помойку, словно циркуль точку и пошел к разрушенному селу, но уже не прогулочным шагом, а раза в два медленнее. На земле было много мелких следов, примерно подходящих под собачьи лапы. Я вытянул из кобуры пистолет, снова проверил обойму, защелкнул её обратно и пошел заниматься маленьким геноцидом в деревне.

Переход: Разрушенное село.

Добавлено (23.01.2011, 15:22)
---------------------------------------------
На аномальной помойке мне встретились четыре разорванных собачьих трупа. Под ноги смотреть надо, друзья мои. В Зоне, как я понял за этот отрезок времени, бежать сломя голову - смертельно опасное занятие.
Я снова обошел помойку, по той же дороге. Я был весь увешан ранами - левое плечо раскорябано, нога, хоть и перевязана, продолжала кровоточить. Ну и царапины - куда без них? Вся спина, как будто на нее десантировались разъяренные котята.
В добавок - голова разболелась. Перенервничал я там с собаками будь здоров. Вернусь - напьюсь, сто процентов!

Переход: Поляна между деревней и фабрикой.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Воскресенье, 23.01.2011, 15:58
 


Slepoy
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:46 | Сообщение # 7
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Наконец-то я вышел к помойке. И тут же замер. Счетчик на ПДА начал тихо трещать, да и прямо передо мной пространство словно взбесилось: воздух колыхался, а иногда возникали странные блики. Нервно хихикнув, я потянулся одной рукой за болтом, а другой взял в руки детектор и переключил в режим поиска артефакта. Осторожно кинув перед собой болт, я сделал первый шаг.
Счетчик то трещал, то успокаивался, поэтому на него я вскоре забил. А вот то что детектор, в режиме поиска не реагировал на аномалии, мне очень не понравилось.
Очередной болт ушел в аномалию - судя по описанию Черного – трамплин. На этот раз я не свалился с ног, но дернулся в сторону тоже, чем тут же и поплатился. Меня начало слегка затягивать в очередную аномалию, на этот раз – карусель, поэтому я поспешил вернуться на прежнее место дислокации. Медленно, шаг за шагом, болт за болтом я строил себе дорогу через этот адский лабиринт.
Лоб успел покрыться потом, и я позволил себе на секунду остановиться и вытереть его рукавом. Оглядевшись вокруг, я выругался. Вокруг меня было сплошное дрожание воздуха, и понять, где аномалия, а где нет, не представлялось возможным. Очередной болт ушел в аномалию. Та разрядилась, но на этот раз я даже не дернулся. А детектор все молчал. Скрипнув зубами, я повернулся – и о чудо! Индикатор неожиданно мигнул. Аккуратно поводя детектором из стороны в сторону, я «нащупал» верное направление, и теперь оставалось лишь двигаться по нему.
Но не все было так просто. Едва сделав пару шагов по этому направлению, между двумя аномалиями, индикатор неожиданно погас. Ошалело моргнув, я повел детектором в сторону, после чего сделал шаг назад – и тут индикатор вновь загорелся. Костеря нехорошими словами того, кто придумал это «чудо техники» я начал петлять между аномалиями, пытаясь понять принцип действия этого прибора.
Вскоре до меня дошло, что детектор лишь указывает на расстояние до артефакта. Приняв это к сведению, я нарезал еще пару смертельных кругов между аномалиями, пока индикатор не стал мигать ярче. Немного походив, я наконец-то понял, в каком районе стоит искать артефакт, так как детектор горел все ярче и ярче. Окрыленный успехом, я вновь, кидая болт за болтом. И подбирая те, которые не попали в аномалии, подобрался к светящемуся предмету непонятной формы. Проверив болтами местность вокруг него на наличие близко расположенных аномалий, я аккуратно разворошил ножом ворох листьев поверх артефакта и внимательно посмотрел на него, пытаясь классифицировать его, опираясь на фотографии и описания показанные мне на Большой земле.

Просьба к ГМу: указать найденый артефакт.


КПК Слепого

Изменено Slepoy - Воскресенье, 23.01.2011, 23:22
 


Атом
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Артефакт)
Перед Слепым попрыгивал артефакт Грави. Причём, размером он был побольше обычного Грави и поблёскивал ярко. Взять его в руки оказалось трудно, он как бы отталкивался от посторонних материй магнитной волной. За тот момент, что к нему приближалась рука, можно было определить, что концентрация воздуха вокруг него в радиусе примерно двадцати сантиметров гораздо ниже нормы. Он отталкивал от себя абсолютно все частицы.


 


Slepoy
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:33 | Сообщение # 9
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Странное поведение артефакта меня озадачило, но я быстро среагировал, как его забрать. Скинув со спины вещмешок, я вынул оттуда все(а это была мелочевка вроде спичек и тому подобного) и запихал это за пазуху кожанки. Растянув как можно шире горло вещмешка, я занес его повыше над артефактом и аккуратно опустил его, держа перпендикулярно земле. Аккуратно «надев» его на артефакт, из-за чего мешок надулся, как воздушный шарик и пытался вырваться у меня из рук, я сжал его горло снизу и аккуратно развернул вокруг артефакта. Затянув горловину вещмешка, я закинул его на плечи и присел.
Черт, а ведь это не медуза… С другой стороны – стоит он подороже медузы. Ладно попытаюсь сдать его Сидоровичу и пробить время выполнения заказа.
Поднявшись с земли, я неожиданно вспомнил один немаловажный факт:
- Твою мать, он же радиоактивный!
Я едва не скинул мешок с плеч, но вовремя одумался. Поглядев на часы, я что есть мочи, насколько это возможно в Зоне, припустил в сторону Бункера Сидоровича.

Переход - Бункер Сидоровича


КПК Слепого
 


Варвар
Дата: Вторник, 15.02.2011, 03:41 | Сообщение # 10
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я осторожно входил на помойку - кучи разнообразного мусора: какие-то обрезки труб, куски проволоки, остатки каких-то бетонных ограждений, вдобавок к этому помойку использовали и сталкеры: повсюду валялись бутылки, пустые консервные банки и среди всего этого мусора злобно сверкали, шипели,жужжали аномалии. Осторожно осматриваясь, я двигался вперёд. Внезапно я услышал за собой злобное сопение: повернувшись, я увидел матёрого кабана. Огромная, килограммов под триста, зверюга выглядела подобающе: весь седой, с длинной шерстью, с огромными клыками на морде выглядел не самым дружелюбным способом и, похоже, не был настроен на беседу. Я осторожно, чтобы зря не провоцировать, достал из кобуры пистолет и приготовился к стрельбе. Вот кабан, словно бык, начал задним когтистым копытом рыть землю, и внезапно рванул вперед. Я, не ожидавший от него такой прыти, едва успел увернуться от острых клыков, кувырком перекатившись в сторону. Кабан пролетел возле меня. Внезапно вместо злобного хрюканья я услышал жуткий визг. Повернувшись, я увидел, как кабана начало засасывать в аномалию. Огромная туша приподнялась над землей и начала медленно раскручиваться. Аномалия, схватившая его, решила прекратить мучения бедняги и внезапно разорвалась вихрем кровавых ошмётков.
А ведь я мог бы быть на его месте! - думал я.
Постояв, успокаивая бешено бьющееся сердце, я направился дальше, убирая пистолет обратно в кобуру. Вскоре я услышал впереди странный звук и решил проверить его происхождение. Звуки доносились из-за как-бы бетонного колодца, и обойдя его я заметил очень странную, не сомневаюсь, даже для опытного и навидавшегося всякого сталкера. Осторожно доставая фотоаппарат, я попытался получше разглядеть это явление: судя по всему, слепой пёс, словно бык на лугу, "покрывал", снорчиху что ли и похоже, были так заняты этим "делом", что меня не замечали. Поднеся "Зенит" к лицу, я сделал снимок этого необычного в условиях Зоны явления. Что ж, каждая тварь имеет право на размножение и продолжение рода, но я никогда не видел настолько странного сочетания. Я продолжал фотографировать: монстры же занимались этим делом, словно люди: белый, почти белоснежный пёс находился сверху на снорчихе и повизгивал после каждого движения, слюна капала из пасти прямо на обнажённый, слегка синеватый, живот снорчихи. Из-за противогаза на снорке её выражения не было видно, но я не сомневался, что она испытывала удовольствие, поскольку из-под маски доносились ласковые порыкивания. В душе нарастало омерзение от их отношений. Всё это не соответствовало природе вещей, и я не понимал, как вообще так получилось, но мне пришлось наблюдать, да ещё и фотографировать их, хотя это было мне весьма не по душе. Я сделал ещё несколько фотографий, после чего отошёл от них подальше и решил на всякий случай проверить оружие.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 15.02.2011, 04:42 | Сообщение # 11

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Они закончили свои утехи, однако то ли у снорков есть что-то от пауков в генах, то ли самка была голодная, но резво подскочив, она вдруг бросилась на слепыша и свернула ему шею. А потом... начала пожирать "жениха" - да и верно - мало ли когда ещё доведется пожрать. Хотя - вон в стороне какой-то тип сейчас только щелкал какой-то черной железякой и мешал сосредоточиться на спаривании, что и разозлило мутанта дополнительно.
Снорчиха повернула окровавленную морду с оскаленным ртом к сталкеру и глухо рыкнула, сидя на корточках и опираясь на согнутые в локтях руки, пригнулась к земле, точно паук распласталась по поверхности. Потом схватила недоеденную собаку и понеслась крупными скачками за кучу мусора. Лил дождь. Темнело. Опускалась ночь.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:00 | Сообщение # 12
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Кокой-то звук заставил меня вновь повернуться к монстрам. Снорчиха пожирала пса. Её повадки напоминали паучьи, словно она была Черной Вдовой, поскольку они убивали своих партнёров после спаривания. Немножко поразмыслив, я решил сфотографировать и это. Я успел сделать лишь один снимок, когда она меня заметила и, злобно рыкнув, скрылась за бетонными обломками, прихватив за собой остатки пса.
Делать было здесь больше нечего, да и задание было выполнено, поэтому я отправился обратно в бункер.

Переход: Бункер Сидоровича.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:05 | Сообщение # 13
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я подошел к помойке метров на тридцать. Поднял бинокль и стал осматривать ее окрестности.
"Отлично, четыре пса, молодые,сейчас отстреляю. - подумал я - Надо их врасплох застать.
Когда ветер стал дуть в лицо, я двинул вперед и подойдя к помойке на расстояние броска метнул гайку в самый ее центр.
С глухим уханьем разрядился трамплин, еще один, еще...Потом треснула электра и вновь трамплины.
Псы развернули морды к свалке и стали всматриваться в аномалии. Я рванул вперед и встал метрах в десяти от собак. Они среагировали на мое появление, но слишком поздно. Четыре выстрела, решили их судьбу. Я срезал хвосты и направился к тоннелю с аномалиями,где тоже часто бегали псы.

Добавлено (17.04.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Как миновал помойку не помню. Но очень быстро, так как знал дорогу отлично, ведь проходил тут около тридцати минут назад. Трупы убитых мной псов до сих пор валялись на тех же местах. Поровнявшись со свалкой я запустил туда болт и посмотрел аномальное "представление". Потом поправив дробовик направился в бункер к Сидору.
Переход - бункер Сидоровича


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


MonKa
Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:43 | Сообщение # 14
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Это странное место я увидела, когда поднялась на один из холмов. Сверилась с КПК и немного удивилась. Да, это было то место. Но оно никак не походило на помойку. Если только считать за мусор куски ржавого железа и какие-то другие посторонние предметы... Отсюда не вижу. А это значит, что стоит подойти поближе...
Но на что же похоже это место, как не на помойку? Первая ассоциация - это язва. Самая настоящая, гноящаяся, большая... Язва на теле земли. Черный, но не слишком глубокий провал - будто кто-то долго здесь копал, рыхлил землю. Деревья скрючены, связаны неким "узлом". Будто рука гиганта, шутя, гнула их, как пластилин. Остатки железной проволоки. Лохматые концы валялись на земле. Их кто-то рвал или это все аномалии? Над "мусором" и всякими железками тоже кто-то поиздевался - они валялись повсюду, некоторые вокруг "язвы", были вогнуты, разорваны на части...
Очень живописное место, честно. А аномалии... Их было видно и слышно даже отсюда. Странное гудение было слышно даже здесь. Воздух сильно рябил, и, казалось, нет в том месте даже лазейки, чтобы пробраться мимо. Интересно, там вообще есть хабар? Не оказался ли он в пасте аномалий?
Над "помойкой" промелькнула странная точка. Пролетела, если быть точнее - ворона? Даже если и она - ее жизнь оборвалась здесь. Что-то невидимое, но явно мощное потянуло ее к земле. Потом резко сжала, и точка стала еще меньше. А потом... черное пятно расширилось и с громким хлопком взорвалось чем-то красным, страшным. Я была далеко, но видела, как алые брызги орошают землю, беспокоя аномалии вблизи. Особенно было забавно представлять, что пятно, которым можешь оказаться ты, будет больше, и крови тоже будет много...
"Так, отставить глупые мысли!" - решила я начала спускаться вниз, поскальзываясь на траве, пытаясь не упасть, не покатится вниз. Я направилась к кустам, понимая, что мне нужно укрытие. Когда же оказалась неподалеку от язвы, мой КПК заволновался. Я остановилась и отдернула рукав. Радиация? Время размышлять, откуда она тут, и как же так, не было. Я поспешно надела противогаз. Сразу стало жарко, дышать же стало тяжелее. Впрочем, в противогазах так всегда.
Я была под прикрытием зелени, не тронутой пока тем кошмаром, что творился дальше. Могла теперь спокойно осмотреться. Я оглядывала местность, в поисках чужаков. Людей, о которых предупреждал Сидорович, И, не очень надеясь на успех, присматривалась к аномальной помойке в поисках того самого хабара, из-за которого я сюда и притопала.
"Молись, молись, Настя, ведь те сталкеры могут быть здесь..." - прошептал мне на ухо внутренний голос....


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:55 | Сообщение # 15
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Местность)
Метрах в ста слева были они. Трое ребят с автоматами, осматривающие местность. Трупов поблизости не было, отсюда вывод - чтобы его найти, надо пройти подальше. А чтобы пройти подальше, придётся немного пройти без укрытия. Можно подождать, пока они отвернутся, хотя сталкеры, бросившие вызов самому Сидоровичу, вряд ли станут действовать столь опрометчиво, будут смотреть во все стороны. А можно просто пройти, они ведь не знают, что сталкерша ищет их хабар. Тогда с ними ещё и поговорить придётся, причём так, чтобы они ничего не заподозрили.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Накаркала, ду-ура!". - я вздохнула, и в расстроенных чувствах, едва не билась об землю лбом. Так, ладно, не будем сходить с ума. Может им надоест тут стоять? Может замерзнут? Ну или проголодаются? Подождем...
И я стала ждать. Через полчаса я сама примерзла. А сталкеры стояли, как в той песенке: "Что нам дождь, что нам град...". Может они киборги? Впрочем, мне было бы интересно узнать их реакцию, если я с таинственным видом мимо них подползу к помойке.
Хотя... не хочу проверять.
Ребята, ну хоть отойдите отлить! "Ага, все вместе." - ехидно одернул меня внутренний голос. - "Друг другу помогать будут.".
На это надо было решиться.
И я решилась.
Ветка больно оцарапала мне щеку. Я встала во весь рост и, как ни в чем не бывало, пошла к ребятам. Явно они были немного удивлены, что кто-то на них идет.
Да, я иду на таран. Словесный таран. Надо сказать такое, чтобы их отвлечь... Но что?
- Привет! - преувеличено бодрым голосом сказала я им, подойдя поближе...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:48 | Сообщение # 17
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Сталкеры с недоверием посмотрели на девушку, один даже потянулся к стволу.
- Ну, здарова. - пробурчал тот, что по виду был главным - Ты чего это тут делаешь?
Им конечно было всё равно, что она тут делает, лишь бы их хабар не искала, но поскольку их миссия была в некоторой степени секретна, сталкерша им мешала. И её надо побыстрее отсюда убрать, если конечно она им помогать не собирается.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я весело улыбнулась. Начала смотреть на "язву-помойку", как будто в задумчивости. Но что ж, не стоит испытывать терпение местной молодежи. Потому что один как-то недоброжелательно потянулся к оружию.
- Зачем... А зачем люди вообще приходя в Зону Отчуждения? У каждого своя цель, но... Деньги то каждому нужны.
Я опять кинула взгляд на помойку. Вдруг в моей голове появилась идея...
Странно да? Явно сегодня моя извилина решила потрудится.
Если кинуть посторонний предмет в аномалию, то он же разрушается? Каменная крошка и многое другое... Хотя аномалии разные. А если выстрелить в аномалию? Не будет ли так, что на большой скорости пуля "проскочит" опасный участок? Или все-таки проивзаимодействует?
Только если...
- Други, мне сказали, что тут можно найти артефакты. Но к сожалению я не знаю, как их искать. - развела руками, продолжая виновато улыбаться. - Но я видела, что вы тут давно стоите. Может вам помочь чем? А вы мне объясните что к чему? - "Хоть бы клюнули..."


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:09 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Сначала Совок хотел быстро отмахнуться от ходячей проблемы и сказать, что здесь артефактов нет, это надо искать где-то очень далеко отсюда, но потом подумал, что помощь ему могла бы и пригодиться.
- Значит так, - сказал он строгим тоном - мы тут ищем труп. У него рюкзак есть, вот этот рюкзак нам и нужен. Поможешь нам - получишь артефакт. Лучше прикрываться с четырёх сторон, чем с трёх, будешь прикрывать нас с тыла, а заодно выискивать труп.
Он понимал, что с какой-то долей вероятности сталкерша сама искала тот рюкзак, ну что ж, в этом случае её сразу можно в расход пустить.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:17 | Сообщение # 20
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Они меня подозревали. Это было видно по глазам, цепким. Сталкеры уже распределили все роли. Если я не умру в аномалии и вытащу рюкзак, меня убьют. Без всяких предисловий.
Но как бы не так ребятки. Я так просто не сдамся.
"С трех сторон. Одна из сторон моя. Я буду под прикрытием аномалий. Когда я возьму рюкзак, они не должны в меня стрелять, пока я буду там. Лучше вытащу и не буду подвергать их опасности. Но нужно сделать все быстро. Ведь они тоже войдут в этот лабиринт из аномалий. Пока они выйдут, я успею смыться. Если только эти штуки не пропустят пули... Вылезти быстро они не смогут, потому что могут умереть. Что ж..." - что ж... Я тоже сделала расчет.
- Хорошо. Рюкзак, так рюкзак. - с беспечным видом ответила я и поправила противогаз.
Я подошла поближе. Нет, лазейки тут были, но проходить надо осторожно.
- Я войду во внутрь и начну искать. Удачи ребята. - сказала я, и стала присматриваться.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:38 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
- Стой! - крикнул Совок - В аномальную зону ты войдёшь третьей. Первый я, затем Василь, за ним ты, за тобой Фол. Я смотрю вперёд, Василь налево, ты направо, Фол назад. Расклад ясен? Я пошёл.
Совок был неглуп, он предусмотрел многое. Недаром Сидорович советовал с ним не сталкиваться.
Он вошёл в аномальную зону, следом прошёл один из его людей. Второй слегка подтолкнул сталкершу, показывая, что ей пора идти.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:02 | Сообщение # 22
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Ах вы засранцы!" - я едва не лопнула от негодования. Ну как мне можно не доверять, а? Вы посмотрите в мой честный противогаз только! Ну это ж нечестно!
Меня подтолкнули в спину, вали, мол. Будто я сама не догадалась и пошла за Василем. И... что-то вдруг изменилось. Не было больше никого вокруг. Я одна стою. А вокруг аномалии. И тишина... Есть проход. Он есть. нужно идти по нему. Вокруг аномалии. Этим нужно воспользоваться. Но почему так тихо? И куда делись все. Шаг, шаг, еще шаг...
Нет, вот он, Василь впереди. Фол сопит за спиной. Воздух рябит. Шаг влево, шаг вправо - смерть. Я вдруг улыбнулась, хотя в противогазе сделать это было трудно. Во мне заиграл азарт. Не страх... Сердце застучало быстрее, стало вдруг легко. Главное - не увлекаться, а до на радостях попаду куда...
Интересно, Совок только меня грохнет или своих чудачков тоже? Что ж... Совок немного приотстал. Куда-то вглядывался. Я тоже посмотрела в ту сторону. Ну ничего не увидела.
Совок впереди проверял дорогу. Иногда, правда с огромной опаской, он кидал болты в аномалии. Те начинали "волноваться", рябить сильнее, даже слегка увеличиваться, как мне показалось...
Эти "стены" были своенравны. Они не только убивали, они притягивали к себе. Я чувствовала давление с двух сторон. Идти было нелегко, но можно.
Я понимала, что здесь они в меня стрелять не станут. Слишком велик риск. Совок точно не выстрелит, ему придется стрелять через своего дружка. Также я могу толкнуть Василя на сталкера, и тот улетит в аномалию. Осталась одна проблема...
Тыл.
Я не знаю, что случилось со мной. Эти мысли были словно не мои. Но в голове происходил расчет. Фол... надо его убрать. Либо убить, либо чтобы он заплутал. Второе в принципе невозможно, он идет по нашим следам...
А первое? Подстроить несчастный случай?
Второй "коридор" между аномалиями был узковатым, и давление тут было сильнее. Останавливаться здесь не стоило. Точнее нельзя было. Фол нагонял... Я вышла из "коридора" и остановилась, блокируя проход.
- Эй, посмотрите, не это ли он? - сказала я, зная, что Фола может утянуть... Толкнуть он меня пока не мог, вне зоны досягаемости.
Выживет ли он? Посмотрим...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:14 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Фол расставил ноги на ширине плеч, в таком положении человек становится устойчивым. С аномалиями он не раз имел дело и умел держаться в условиях гравитационных изменений.
Все посмотрели в ту сторону.

- Нет, это не он. - сказал Совок - А вот чуть левее вроде что-то похожее. Путь прокладываем туда.
И осторожной, но уверенной походкой он направился дальше по "коридору", продолжая растрачивать болты.
Через некоторое время коридор кончился, Совок остановился у выхода, дожидаясь остальных. Когда все вышли, он сказал сталкерше:

- А теперь ты иди первой. Вон он, труп этот. Через поле прошёл, а на отдельной, единственной на голой земле аномалии запнулся, дурень. Давай, снимай с него рюкзак.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:32 | Сообщение # 24
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Черт". - я нахмурилась и кивнула. Положение становилось критическим. Как только я возьму рюкзак, они меня пристрелят. Что делать, что? Я прошла мимо них. Я чувствовала, что за мной следят. За каждым моим шагом. Трое мужиков легко меня заломают, если даже стрелять нельзя. Во рту появился горький привкус. Я сжала покрепче автомат. Шаг вперед, сердце было готово вырваться из грудной клетки. По спине потекла холодная струйка пота. Шаг, я ближе к трупу. Вот и он. У сталкера не было ног, какие-то обрывки, а возле "единственной аномалии" что-то алое, присохшее. И ошметки. Черт, меня сейчас вырвет.
"Не вырвет. Ты сейчас умрешь." - прошептал внутренний голос. Я присела на корточки возле трупа, просчитывая варианты. Немного отодвинула от аномалии. Без ног сталкер был куда легче...
Если потревожить аномалии, они усиливают свое давление, и могут увеличиваться.
Они до сих пор стоят между аномалиями.
Быстро передвигаться они не смогут пока что.
Аномалии, проход, труп...
Я начала стягивать с трупа рюкзак. Когда лямки зацепились за локти, схватила мертвеца за шиворот и подняла одной рукой, прикрываясь им. Теперь от пуль меня отделяло только это препятствие. Было тяжело, рука задрожала, но я понимала - этого мало. Дуло автомата было нацелено на сталкеров. Но так как стрелять от бедра одной рукой, тяжело и неудобно...
Они хотели меня убить. Почему я медлю?
Надавила на спусковой крючок, рука сильно дернулась вбок, и очередь прошла наискосок, по аномалиям. Эти штуки я точно задела, а что насчет... сталкеров... Не знаю. Продолжая держать труп сначала одной, а потом и двумя руками, стала отползать. Упала за ту аномалию, на которой и споткнулся и мужик. Молитвы и ругательства перепутались в моей голове.
Пули могли пройти сквозь труп.
В глазах потемнело. Я с трудом привстала и стала отходить, до сих пор держа сталкера, зная, что все это - еще не конец... Пот ручьем тек по лицу. "Бежать, бежать!"
"Держи себя в руках, дура!"


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 05.06.2011, 17:33
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:45 | Сообщение # 25
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Несколько пуль прошли сквозь аномалию, тогда Василь, оказавшийся самым неопытным из братии, так резко дёрнулся к автомату, что потерял равновесие, спотыкнулся и грохнулся прямо в Карусель. Его подняло в воздух и завертело со страшной силой, затем кровь вперемешку с кусками мяса забрызгала всё в радиусе пяти метров. Один кусок умудрился упасть сверху прямо на левое плечо сталкерши, кажется это была часть печени. Она кашей медленно стекала с куртки.
Тем временем очередная пуля по каким-то причинам вылетела с меньшим ускорением и на неё аномалия успела среагировать, слегка сменив её траекторию и направив в бедро Совку.
Фол же выпустил короткую очередь в противника, труп пробить его пули смогли не сразу, перед этим упавший на колено Совок успел угостить сталкершу гранатой. Правда кинул, ясное дело, не очень удачно, метра на полтора от цели.


 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Аномальная помойка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru