Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Военный блокпост - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Военный блокпост (Переходы на Болота и Чернобыль - 4)
Военный блокпост


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Блокпост военных, который стоит на входе в Зону Отчуждения. Несущие здесь службу солдаты имеют приказ стрелять на поражение по всем целям, которые либо пытаются пройти в Зону без соответствующих документов, либо выйти из нее. Но если в первом случае, военные еще подумают, пустить вам пулю в лоб или нет, во втором даже не надейтесь на снисхождение. Состоит из двух трехэтажных зданий, с пропускными воротами между ними.
Также блокпост обнесён двойным рядом колючей проволоки и многочисленными линиями растяжек противопехотных мин и сигнальных ракет, бетонными блоками и усилен тремя БТРами.
Помимо основной дороги, этот блокопост находится еще и в километре от туннеля, ведущего к мрачным болотам, которые раскинулись на пару-тройку километров. Из-за наличия рядом с проходом блокпоста, вести себя следует осторожно. На расстоянии двух километров от блокпоста, находится знаменитая среди сталкеров Деревня новичков.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Garikum
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:29 | Сообщение # 2
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Спустившись с холмика, мое тело опустилось в грязь, и стало ползти в ней. Так как я был инициатором сего действа, стал помогать телу руками и ногами. За достаточно короткий срок смог приблизился к первому заграждению - колючей проволоке. Так как уже преодолел одну такую штуку, значит, имею, хоть и мизерный, опыт в таких делах. Справился с "колючкой" достаточно быстро.

Ползя дальше, я стал подмечать там и тут установленные растяжки. Они были между узко выросшими кустами, между также узко выросшими деревьями, просто на открытой местности. Минуя их, мне пришлось изрядно, очень изрядно попотеть. Минут через пять - эти чёртовы пять минут показались мне двумя часами - я оставил позади "уровень" с растяжками.

Дальше шла ещё одна колючая проволока. благо, я нашёл "уязвимое" место - просто недавно кто-то уже здесь побывал, мысленно поблагодарив этого "добродетеля", я просочился через достаточно узкий лаз в "колючке" и пополз дальше.

Вот и забор. Такой же, как и при первом КПП. То, что я увидел, несомненно радовало меня - огромный (ну не маленький), дуб упал прямо на забор. Забор сильно прогнулся в месте падения дерева, в этом месте забор можно было перепрыгнуть, даже не смотря на почти не пострадавшую "колючку". Место "крушения" находилось примерно в пяти метрах от меня. Я дождался, пока военный, стоявший на самой ближней ко мне вышке потеряет куст за которым находится мое тело, и рванул с места. С разгону я перелетел этот забор, и, перекувырнувшись, спрятался около основания дерева - тут оно было особенно толстым.

Осмотревшись, я понял, что здесь меня в новь поджидают мины-растяжки. Пока я инициировал и местоположение, автоколонна, минут пятнадцать назад подъехавшая к КПП, двинулась по дороге в глубь Зоны. Громкий рык двигателей БТРов постепенно удалялся, а потом и вовсе стих. К тому времени я уже окончательно "проложил" путь сквозь ряды растяжек. Еще чуть выждав, я рванул с места со всех ног... Так, сначала нужно свернуть направо, потом податься на одиннадцать часов, затем свернуть налево и обойти два дерева, сросшиеся вместе.

Фуух... Всё, ноги-руки на месте, душа, правда, в пятках, ну ничего, она оттуда выберется. Я слегка перевёл дух достал КПК и открыл карту. Определившись с маршрутом, я отряхнулся от налипшей грязи и двинулся в путь.

Переход - Деревня Новичков





Изменено Garikum - Понедельник, 20.12.2010, 18:32
 


Барс
Дата: Четверг, 23.12.2010, 07:34 | Сообщение # 3
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Свернув направо мы с Маратом вышли к хорошо асфальтировааной дороге, которая вела прямиком к посту вояк. Я такой тропы не знал, и привык ходить более длинному пути. Сейчас было же рациональние идти со Снайпером, ведь он был в военной форме.
В принципе, с того поста должны были передать по рации что мы идем и нас нужно подпустить, но стоило лишний раз перестраховатся.

-Слушай Марат, план таков: сейчас связывай мне руки за спиной, и веди как пленного. Солдаты пока прочухают что к чему, мы уже до Свалки дойти успеем. - план был дерзким, но все же стоило попробывать. Какой здоровый на голову сталкер пойдет прямо через пост? Именно ни кто. Ни кто, кроме нас.
Марат уже связал меня, и мы быстро двигались к посту.

Свою винтовку я разобрал еще в баре, и надежно спрятал в рюкзаке. Снайпер шел с пулеметом. Парадокс, но этот Снайпер мог хорошо стрелять и из пулеметов. СВД была зачехлена, но по одному виду можно было понять что это именно винтовка Драгунова, нежели какая нибудь американская Баретт.

Подходя к посту, мы держались уверенно, хотя лично мне страшно хотелось посмеялся над глупостью "охранников Периметра". Те же молча открыли шлагбаум, и командир поста обратился к Снайперу:
-Это еще кто?
Марат даже глаз не поднял на молодого лейтенанта. По сути лейтенант не мог задавать подобных вопросов человеку, у которого на плечах красовались майорские звезды.
-Это пленный и он со мной. Еще вопросы есть? - бросил Снайпер не останавливаясь. Лейтенант сразу умолк, и скрылся в одном из кирпичных домов. Нам же задерживался здесь не было смысла и я с Маратом быстро зашагали к деревне.
я и Лебедев переход в===деревню новичков.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Дикобраз
Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:35 | Сообщение # 4
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Когда мои руки стали уставать я переместился чуть назад и опора вся была на пятую точку. Через некоторое время КамАЗ остановился и я притих. Я услышал топанье солдатских сапог. Солдат подошёл к кабине. А в это время я разогнул руки и осмотрелся. "Я на болк посту"- думал я. Посмотрев на ПДА я сверился - "Всё правильно, Блок-пост военных." Руки уже не могли держать и дрожали. Тем временем водила и солдат начинали свою беседу:
-Рядовой Соловьёв! Предъявите ваши документы. - протораторил солдат.
-На, держите. - ответил водила.
Некоторое молчание...
-Что везём? - более отчётливо сказал рядовой Соловьёв.
-Груз. Для Сидоровича. Вы должны пропустить меня. - потребовал водила.
-Ну, кого пропускать а кого нет это не вам решать. - гордо ответил рядовой.
-Но ведь...- начал водила.
-Продёмте со мной в штаб. - перебил его Соловьёв.
Была тишина. Странно. У военных было тихо, только радио где-то выше играло.Я подвинулся назад и опять облокатился на заднюю часть. Руки затекли - я потряс ими. Конечно всю дорогу держаться за днище грузовика. От мля.
-Вот теперь можите проезжать. - любезно ответил другой солдат.
Водила сел в кабину и завёл мотор. Я снустился с пятой точки и приготовился держаться крепче. Мы тронулись...
Переход: Деревня новичков.


 


маляр
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я еще немного прошел по высокой траве и увидел лучи фонарей, чуть правее моего маршрута. Это был блок-пост военных на кордоне. Просто так на шару его не пройти( Татарин предупредил),что его очень хорошо охраняют по всему периметру. По этому придется договариваться -главное чтоб сразу не пристрелили. Я вышел на дорогу и направился прямо на светящиеся огни.
-Стой кто идет? Это закрытая зона ,проход воспрещен.
Я сделал еще несколько шагов по направлению к солдату и остановился со словами:- Расслабься, я не враг, мне в зону нужно. Есть кто с начальства?-
-Есть только товарищ капитан отдыхает- ответил еще зеленый солдатик.
-Ну тогда я к тебе- с этими словами я протянул руку с купюрами в 500 рублей.
-Это что?- спросил он.
-Это плата за проход ,ты делаешь вид что ни чего не брал ,а я ,что меня здесь не было. Годится? Или все -таки позовешь капитана?-
Салага замялся ,а потом сказал:- Ладно ,только быстро беги вон за те деревья и там ползком ,дальше я не отвечаю.
-Ну все понятно ,держи- я отдал ему деньги и рванул в указанном направлении. Добежав до невысоких кустов я присел за ними и осмотрелся. «Ну вроде тихо»,я достал КПК посмотрел на корту, «Так мне туда» и согнувшись двинулся в перед к деревне, между не высоких кустов и редкой травы.

Переход—Деревня новичков.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Хлор
Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Впереди показался внутренний блокпост.Он был установлен тут для галочки,военные тут даже по сторонам смотрели с неохотой.Проскользнуть в высокой траве незамеченым,особенно когда тебя и замечать то особо не пытаются,было делом не трудным.Другое дело нужно было обойти минное поле,для этого около 20 метров придется бежать по более открытому пространству.Выйдя из травы я пригнувшись быстро достиг не большого валуна за которым и присел,прислушиваясь.

На блокпосте ничего не поменялось.Лишь позевывая стоял дежурный.Ему сегодня не повезло - его очередь стоять с утра...

Я прокравшись еще метров 200 встал в полный рост и пошел в сторону деревни новичков.Последнее что я знал о Зоне от Осведомителя,что после проникновения я должен идти туда.

Переход-Деревня новичков.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Odinochka
Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:46 | Сообщение # 7
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Погода была прохладной, а небо пасмурным. Дул легкий ветер, заставляя шуршать листья на деревьях и жухлую траву под ногами. Такая погода облегчала наше проникновение за периметр. Военные меньше обращали внимания на шорохи.- Ну дальше пипец.... Да, именно он.- я кинула взгляд в сторону поста.- Теперь смотреть придётся не только по сторонам, но и ещё растяжки выискивать.- отойдя от дерева я присела на корточки и устремила взгляд в сторону прохода в Зону.- Вроде и есть плюсы в такой погоде, мы менее заметны, но и минусы тоже есть, подарочки от военных вообще можем не увидеть. Ну что, пошли?- спросила я и снова приняла положение "лицом в землю", хотя мне больше нравилось так- "мордой в пол". В этот раз ползла я на много медленней, стараясь высмотреть всё на своём пути, чтобы не "вляпаться". Метрах в семи от ограждения мы замерли. По периметру охраняемой базы шёл военный.- Лишь бы не заметил, лишь бы не заметил... Дальше иди..дальше...- комментировала я про себя действия часового. Вроде всё обошлось, видимо с такой пасмурной погодкой, особенно учитывая что уже сумерки набирали силу, нас не заметили.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


маляр
Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я полз позади и со всех сил старался не шуметь,вдруг Аки замерла и прекратила движение.Что такое,почему остановилась я приподнял голову,метрах в семи от нас прошел часовой.Палец машинально лег на курок автомата. Я был готов выстрелить в любую секунду. Но ,он нас не заметил , выждав несколько минут,пока он удалился на приличное расстояние я пополз в перед к ограждению.Уже отработанным движением рук я раздвинул проволоку и качнул Аки головой,тем самым показывая на проход.Она посмотрела по сторонам и живо переползла на противоположную сторону заграждения.Оказавшись на той стороне она приняла эстафету по держанию колючки и я проследовал за ней.Аккуратно преодолев препятствие я перехватил из ее рук проволоку и опустил в ее первоначальное положение ,при этом посматривая в сторону военного .Аки дернула меня за рукав и без слов, кивком головы показала что нам нужно двигаться в сторону кустарника росшего неподалеку. Я послушно пополз в след за ней. Наша цель была близка, от нее нас разделяли всего-то пару сотен метров. Но эти метры были похожи на сотни километров.

Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Odinochka
Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Первую проволоку мы прошли, осталась вторая. Я убрала нависшие на лицо пряди волос и слегка раздвинула ветви кустов. Рядом военных не было, они в основном толпились у казарм.- Ну что, осталось совсем ни чего... вроде бы.- прошептала я и вернула ветви в прежнее положение. Низко пригнувшись я прошла вдоль кустов, полностью скрываясь за ним от глаз военных. Когда кусты закончились, я снова припала к земле. Сначала Фашист полз следом, а потом нагнал меня и теперь мы ползли рядом.- Если бы не спросил у меня про выброс..- начала шептать я напарнику-.....то ни за чтобы не поверила что ты новичок.- доползли до ограждения без приключений. Фашист вновь раздвинул проволоку пропуская меня вперёд. В общем процедура проникновения была такая же как в прошлые разы. Оказавшись по ту сторону периметра, я сразу же начала выискивать временно укрытие, чтобы дальше можно было передвигаться без опаски.

Переход: Деревня новичков.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."


Изменено Odinochka - Пятница, 14.01.2011, 20:52
 


маляр
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:14 | Сообщение # 10
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
За второй колючкой было спокойней.я точно знал что мы уже почти пришли,напарница выискивала своими глазами наше дальнейшее укрытие,в это время я смотрел за тылом держа палец на курке АКСу.Скорее бы от сюда свинтить,блин,я же могу в случае чего и пальнуть по ваякам. Дальше -то свободная дорога. Ну ладно относительно свободная поправил я сам себя в мыслях.Если бы не спросил у меня про выброс.то ни за чтобы не поверила что ты новичок-Сказала Аки. я промолчал.
Эххх знала бы ты что мне приходилось раньше делать! и через что пройти,ты бы удивилась наверное по болей того что видела подумал я про себя и шмыгнул за напарницей в очередное укрытие.

Переход----Деревня новичков


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Хмурый
Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:27 | Сообщение # 11
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дорогая в Зону (Ч-4).

Ночь - это хорошо. Темнота - не скажу что моя стихия, но скрытности она прибавляет довольно-таки прекрасно.- размышлял Хмурый, осматривая с холма в положении лёжа местность. Увидеь что-либо в ночи было трудно, однако свет прожектора постоянно проходил по учатскам территории.
Хм... последовательность... инертность... предсказуемость... делает людей беззащитными...- Хмурый выследил примерную последовательность прожектора, и решил двигаться. Ночь - ещё отличный звуковой барьер. Ибо активность мутантов довольно-таки высока, а они не молчаливы. Собаки лают, плоти хрюкают, как и кабаны. Псевдо-псы рычат. Не стоит забывать про жителей близлежащего леса - они тоже довольно-таки шумны. Романтик бы подумал - какую прекрасную симфонию создала природа, вояка подумал - разорались сссу*ары, тень в ночи подумала - прекрасный момент чтобы затаиться. Пробираясь всё дальше и дальше быстрыми перебежками в полу-согнутом положении Хмурый всё дальше отдалялся от блокпоста.
Удача не повернулась от меня. Она меня не бросит...

Переход: Деревня новичков.


 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:09 | Сообщение # 12

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Пост не засчитывается
Сюда идем и читаем
http://rus-frpgame.at.ua/forum/5-430-1

Плюс аномалия электрической природы одна - Электра, эффект от бросания в нее чужеродными предметами будет другим, расходящийся волнами ток высокого напряжения в виде миниатюрных молний.

Да и подпись убрать, еще раз что-то подобное увижу выдам предупреждение, наглость должна быть, но в меру.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Slepoy
Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Переход - Ч-4 - Дорога в Зону

В отличии от блокпоста в Ч-4, здесь все было «по-взрослому». Именно так и выразился Черный, давая Слепому описание данного блокпоста. Проходы к колючке заминированы, причем, со стороны Зоны, постоянные патрули… Первым делом Слепой молча наблюдал из ближайших кустов за графиком передвижения патрулей. Убедившись, что времени ему вполне хватит, парень подождал, пока очередной патруль отойдет и пополз к колючке.
И на этот раз бывший сталкер не подвел. Сегмент колючей проволоки был разрезан, и его несложно было приподнять, чтобы пролезть на другую сторону. Как объяснил Черный – военным было невыгодно латать все дыры подряд, разве что перед приездом комиссии. Порой они брали деньги, за то, чтобы патруль немного задержалась или за то, что в указанном районе не окажется мин, - ведь гораздо легче минировать\разминировать конкретный район, где знаешь каждую травинку, чем каждый раз новый. Так же Черный сказал, что мин, в данном районе быть не должно, но Слепой по своей натуре был скептиком. Достав нож, он начал аккуратно тыкать им в землю перед собой. И хотя тот пока ни на что не натыкался, парню от этого было не легче – а вдруг он прощупывает неправильно и под ним окажется мина? Трясясь от страха и про себя молясь известным ему богам, хотя Слепой в сверхъестественные явления не видел, доверяя лишь свои глазам, парень метр за метром полз вперед. Полз он очень долго и, лишь оказавшись в 50-ти метрах от блокпоста, позволил себе встать и быстрым шагом отойти еще на 100 метров. Присев у ближайшего дерева парень отдышался и лишь сейчас вспомнил про аномалии. Вскочив с места, он осмотрел дерево и тут же сообразил, что раз с ним ничего не случилось, то аномалии здесь нет. Нервно хихикнув, сталкер достал КПК и принялся за его настройку. Зарегистрировавшись в стеке и быстро просмотрев ПО компьютера, парень закрепил ПДА на запястье и двинулся по дороге в сторону следующего пункта назначения, указанного Черным – деревни новичков, для поиска некого авторитета по прозвищу Сидорович.

Переход - Деревня новичков


КПК Слепого
 


Raven
Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Значит так Вадим,- говорил Гена Резнов, мой старый армейский товарищ ,- У тебя пять минут, чтобы убраться из поля зрения пулеметчика. Иначе откроют огонь. А ты же не окно в женской бане - зачем в тебе дырка?
- Хорошо,- кивнул я,- У тебя точно из-за меня проблем не будет?
- Это уже мое дело,- угрюмо сказал Гена. Если бы не он, мне бы пришлось ползти на брюхе через колючую проволоку с риском нарваться на мину, или на армейскую пулю. А так - всего-то - пробежаться до бугра и спокойно шагать до деревни новичков.
Мы обнялись на прощание, Гена пожелал мне удачи и направился к УАЗу, где его ожидал заспанный водитель.
Я же повернулся спиной к шлагбауму, кинув по пути взгляд в сторону большой земли. Вряд ли я больше когда-нибудь туда вернусь, да и зачем мне это?
Я глянул на электронные часы в моем КПК, засек пять минут и, спокойно так, побежал по дороге. Оставляя за собой армейский блокпост. Оставляя за собой все мирские проблемы. Оставляя за собой унылую обывательскую жизнь. Оставляя за собой все.

Переход - Деревня новичков.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Бес
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:25 | Сообщение # 15
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Уже стемнело и на блокпосте включили светодиодные прожектора статические, для освещения самого поста и ближайших районов. За вечер видимо бойцы утомились, в силу того что это было видно по их не совсем продуманным движениям. Оно и понятно, от заката до рассвета проверять местность на предмет новых лазов в колючей проволоке и новых сталкерских троп.

На блокпосту был майор, и я узнал его лицо - Макеев. Много видимо я пропустил. Да, знакомый, но роли это не меняет. Здесь зона, а зона - сталкеры. Мне нужно внедриться в их ряды, а следовательно - конспирация. Не стоит вот так вот ходить по военным блокпостам и не опасаться что сталкеры не увидят, не пронюхают.

Горестно вздохнув, я поднялся с опавшего столба березы и окинул изучающим взглядом пространство вокруг. Таак...Вот у того холма, помнится, радиоактивный фон имеется, это нежелательно. Да и простреливается он со стороны блокпоста. А вот этот... Он впадает в снег, а по нему от меня будут следы в любом случае. Патрульные увидят - кинутся вдогонку могут. Не факт...Хотя...

От мыслей меня отвлек голос майора - он что-то кричал, жестикулировал, но что конкретно - ни услышать, ни разглядеть я с этого расстояния не мог. Из курилки выскочило несколько бойцов в стандартном штатском камуфляже, сапогах, разгрузочных жилетах и подскочив к охране периметра, взяли у тех оружие и поменялись местами. Правда, стоявшие до этого бойцы направились не в курилку, а в спальные помещения. Из новопостроенной вышки вышел большой такой шкаф два на полтора, и строевым шагом засеменил вниз по винтовой лестнице, подойдя к майору, отдал честь и направился вперед в полевую казарму. А на его место туда зашел другой боец, по меньше и уже формами. Пулеметная точка, если память не изменяет. от же КПП, те же полубочки — будто железнодорожную цистерну разрезали вдоль и половинки шлепнули на постаменты, оборудовав внутри спальные кубрики. Но палатки, где раньше столовались, исчезли, вместо них соорудили полукруглую конструкцию, обтянутую парусиновой тканью, рядом дымили трубы походных кунгов.

Все это было занимательным зрелищем, правда от него желудок напомнил мне, что в последний раз я ел несколько часов назад - в поезде. Взглянув на часы, я чертыхнулся - отстаю от графика. Надо продумать путь отхода... - тут же промелькнуло в голове. И я крепче взял лямки рюкзака в руку, всматриваясь в тропы. Там...Дальше на холму кажется свежие следы от армейских сапогов. Возможно сталкеры...Надо проверить! - промелькнуло в голове.

Надев лямки на плечи, и взяв пистолет в руку, я присев начал двигаться короткими перебежками по следам дальше, спуская с обратной стороны холма, скрываясь за кустарниками и деревьями от блокпоста военных. Не иначе сталкерская тропа, военные бы здесь не ходили просто так. Пару раз чуть не упав плашмя на землю, я таки добрался до сетчатого забора-ограждения, и подойдя поближе, дернул за стальную сеть - пот далась. Я потянул еще сильнее - открылся лаз на территорию, правда - складские помещения, в которых были контейнеры с патронами, скрытые от осадков парусиновыми тканями накладки, образующими собой такой козырек.

Когда я влез внутрь, я прикрыл лаз за собой и направился вперед, к железобетонному забору с параллельной стороны. Подойдя, я проверил обувь на предмет грязи, дабы не оставлять следов на стенке ограждения и протерев их бессовестно об тент, заскочил на забор, подтянул руки и взобрался верхом на ограждение, а затем перелез и поспешил скрыться с места происшествия. Уйдя влево, я наткнулся на впадину в земле, вполне напоминающую окоп, правда углы в нем были неправильными. Спрыгнув внутрь, я направился вперед, к деревне....

Переход - Деревня новичков.


КПК Бурана
 


Смирный
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:27 | Сообщение # 16
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Циклоп

Я быстро подошёл к блок-посту но не успел я зайти за шлагбаум как услышал.
-Стоять! Ваши документики.
Я молча достал свои документы из кармана штанов и показал их.
-Окей, проходите.
-А почему не по уставу?
-Полковник дам я вам совет, это зона, а не казармы в которых старшие по званию решают всё.
-Эх сержант, сержант. Покачал я головой.
-Иди давай а то я могу тебя грохнуть и не кто и не пикнет. Речь этого сержанта совершенно разубедила меня о дисциплине на этом посту. Но я ничего не сказал а тупо пошёл вдоль дороги.

Переход Дорога до моста.



 


Кубинка
Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:55 | Сообщение # 17
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанка задумалась как же тут-то ей миновать препятствие? Луч от прожектора медленно перемещался и Жанка выбрала момент, уогда он начнет сдвигаться в сторону и пошла вслед за ним. Когда же фонарь начал движение обратно, Кубинка уже сидела в тени кустов недалеко от дороги и въезда на блокпост. Проход через него был неплохо освещен и тусовались там несколько парней в военной форме и с автоматами.

Кубинка сидела и думала - и что же дальше? Совсем близко вдруг раздался взрыв и что-то грузно шлепнулось на землю. Жанка стала всматриваться в ту сторону. Доползший туда луч прожектора высветил здоровенную кабанью тушу с развороченными внутренностями и воронку в земле рядом с ней.

Кубинка окончательно отказалась от мысли преодолеть ограждение в стороне от въезда на блокпост - ограждение было усилено какими-то взрывными устройствами, которые она сроду не обнаружит в темноте. Она была рада даже, что не поперлась сразу искать лаз в ограждении как прошлый раз.

Шлагбаум засветилася свтоотражающей краской - к блокпосту подъезжал грузовик с брезентовым тентом на кузове. Кубинка прижухла в кустах и опустила голову. Грузовик остановился у шлагбаума, к кабине со стороны водилы подошел вояка и что-то там по украински "...до догляду..." проговорил. Видно, спрашивал документы (путевку там, накладные на груз и т.п.) у водителя.

Жанка решила, что это подходящий момент, шмыганула из кустов к кузову машины и влезла сзади под тент в кузов. Внутри были бухты колючей проволоки и здоровые бобины с каким-то кабелем или тоже проволокой. Бобины были закреплены, чтобы не кататься и не ломать борта машины. Жанка забралась за одну из них и затихла.

Документы наконец проверили и машина въехала на блокпост. Дальше, оказывается, ещё и груз понадобилось прошмонать. Тент отвернули в кузов влез мужик с фонариком. Жанка чуть не наделала в штаны сос траху - пригнула голову и не дышала. Вояка посветил по кузову фонарем и пошел по проходу, тут на него свалилась бухта с проволокой - видать ему стало неприятно с ней встретиться - маты полетели отборные и вполне по-русски "Та ну нахер твой грузовик - покалечишься ещё! Мужик соскочил с кузова и хлопнул по кабине, мол, проезжай.

Машина заурчав мотором, покатила в зону. Немного погодя Кубинка подобралась к заднему борту и поглядела сквозь прореху между краями тента - огни блокпоста не были видны. Автомобиль притормозил на очередной кочке и Жанка только этого и ждала - сиганула с него, упала на бок и откатилась к обочине - руку только похоже выбила или растяжение получила когда на асфальт приземлялась.

Переход - Деревня новичков


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Варвар
Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:29 | Сообщение # 18
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
МЫ подходили к Блокпосту, первой линии зашиты военных от мутантов. Но шли не таясь, оружие лежало в рюкзаках и мы не боялись, что нас расстреляют издали. Мы шли, держа руки на виду, чтобы у военных не было искушения выстрелить, а потом всё свалить на сталкеров.
- Стоять, сталкеры! Руки держать на виду, и что б без фокусов - прокричали в мегафон.
Мы подошли ближе, и военные наставили на нас оружие.
-Стоять, территория закрыта для перемещения. Почему вы здесь находитесь?
-Спокойно, вас о нас должны были предупредить- начал говорить Батя, но его оборвал подошедший офицер:
-Так, значит, проход стоит денежку, и немалую. Так, с каждого рыла по штуке, и инцидент исчерпан.
-Хорошо, я заплачу- ответил я, и достав четыре тысчонки, протянул их вояке, который спрятал их и козырнув, ответил:
Так, можете проходить. Пропустите их!
-Спасибо, начальник!- и мы, пройдя блокпост, отправились дальше. Через полчаса мы уже подходили к деревне, и тут Батя проговорил:
-Ладно, парень, здесь мы попрощаемся. Давай, парень, будь молодцом и у тебя всё получится. И, кстати, совсем забыл - иногда Зона может принести немало сюрпризов, и самый страшный- это Выброс. Если услышишь в небе нарастающий гул, то постарайся спрятаться в какое-нибудь помещение, или может быть, пещеру. Ладно, парень, бывай! Пошли, парни!- и Батя со своими друзьями направился вглубь Зоны, а я же пошёл в деревню.
Переход: Деревня новичков.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Оборотень
Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:12 | Сообщение # 19
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Подходя к очередному блокпосту, я нацепил себе на голову желтую повязку, как сказал мне Храп. Меня посетила мысль - как они заметят ее в темноте?! Но повязка светилась, и я успокоился.
- Не стрелять! - послышался голос. Он был явно старше по званию тех, кто стоял на этом посте, - это по делу.
Я подошел ближе.
- Это ты должен дставить посылку от Татарина Тому?
- Да, это я от Татарина.
- Значит так, щас пройдешь вон туда, - охранник повернулся и указал пальцем направление, - там у любого спросишь про Тома, тебе скажут где он есть.
- Хорошо, спасибо.
- И это, давай быстрей чеши отсюда, а то и так сильно палимся.
Дважды мне повторять не надо было. Я бегом отправился в том направлении, куда мне показали.
>>>Деревня новичков.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500


Изменено WHITEBARS - Пятница, 22.04.2011, 09:16
 


Хлор
Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Блокпост я обошел без видимых проблем. Вояки даже по сторонам не смотрели, а только трепались друг с другом.
"Платят им что ли за это?"- удивился я про себя. -"При Сталине за такую службу расстреляли бы к чертям.Да и не было бы при Сталине Зоны."
Вскоре блокпост и вовсе скрылся из виду. Земля под ногами захлюпала, и я понял что почти уже на Болотах.
Переход - Болота хутор на окраине

Добавлено (17.05.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Вновь обойдя стороной заставу с глухослепыми стражами я вышел на дорогу ведущую к Деревне. По пути на меня напал тушкан, которого я прибил каблуком, мутант прыгнул на меня, и я ударил его ногой прямо в полете. Что-то хрустнуло, зверек пискнул и затих.
"Совсем оголодал, однако. - Подумал я. - Даже я не напал бы на человека с сайгой с голыми лапами."
Вскоре я достиг деревни.
Переход - Деревня Бункер Сидоровича.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


MonKa
Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:26 | Сообщение # 21
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Дальше шел еще один блокпост. Я легла на землю и застегнула куртку до конца, что бы трава не колола шею. Знала, что здесь не пройду. Нужно только ползти. Что я и сделала. Сердце стучало медленно, спина взмокла, хотя видно меня было плохо - рассвет. Метр, еще метр... Кто-то крикнул с блокпоста и я остановилась, чувствуя, как что-то внутри меня остановилось. Но нет, не заметили. Я поползла дальше, чувствуя, как автомат за спиной немного мешается. Молилась про себя.
Не заметили...
Я поравнялась с блокпостом, немного устав, но чувство самосохранения не давало мне остановиться. Я на секунду приостановилась. переводя дыхание и поползла дальше.
Метр, метр еще метр... Я остановилась, вцепившись пальцами в рыхлую землю. Обернулась. Дальше...
Метр, метр еще метр... Опять обернулась.
Один солдат стоял на посту, смотря в другую сторону. Другой усердно ковырял в носу, пока другой не видим. Я перевела дух. Оттолкнулась ногами, поползла дальше. Наконец встала, отряхнулась, сняла с плеча автомат. Отсюда меня навряд ли бы увидели, да если бы и начали стрелять...
Выстрелила бы я? По живому?
Навряд ли...
И вот я в Зоне. Почувствовала я какие-то перемены? В себе? В окружающем мире? Пожалуй... нет. Только засосало сильно под ложечкой. Я волнуюсь.
Иду. Шаг, шаг еще шаг...

-----> деревня новичков


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Пятница, 03.06.2011, 10:26
 


Puly
Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:47 | Сообщение # 22
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Блокпост открылся взгляду Злого через некоторое время и с тех пор киллер долго наблюдал за территорией как бы так сказать, противника. Фокус с перебежками и скачками тут явно не прокатит. Два ряда проволоки, наверняка растяжки, может еще какие фокусы. Да и вояк куда больше. Тут прорываться силой не имело смысла никоем образом. Разве что самоубийце или идиоту проработанному ящиком. Наблюдать надоело. Да и толку уже от этого не было, ведь киллер осмотрел все возможные места прохода.. И ведь опять заказчик казался прав. Проход был удобен именно там где и говорилось.. Не знал бы Злой куда смотреть, ни за что бы не обратил внимания на небольшую канавку которая тянулась к самому забору. Видно вояки сами не шибко обратили на нее внимания.

Вот уже и Злой полз по травке вперед. Втыкая ножи в землю он перемещался не много быстрей того что бы ушло на стандартное переползание. Раз за разом Злой преодолевал по несколько десятков см и вслушивался нет ли каких изменений в обстановке. Пока было тихо. Впереди виднелась тонкая линия растяжки.. И что самое смешное прямо под ней было сделано искусственное углубление. Когда и как какой то умелец успел сделать подкоп под полоской растяжек Злому явно не узнать. Да и не хочется. Мысленно поблагодарив умельца наемник осторожно прополз по канавке под полосой растяжек практически не дыша и не совершая лишних движений, ибо не дай бог зацепит макушкой, или разлетится на куски, или поднимет тревогу по части.

Вскоре был первый ряд сетки, ага. Тут вояки уже в канавку дополнительно запустили растяжку.. Вот только ее лет сто не проверяли. Как оказалось мина была бутафорская, а куда дели настоящую воякам не сказали. осторожно пролез Злой под сеткой так что бы не задеть ее. Прекрасно. Дальше шел опять подкоп под растяжками. Снова несколько минут мучений и нервотрепки что бы проползти особо опасный участок. А дальше была вторая сетки и Злой свободен, точно такая же бутафорская растяжка. Все. Дальше отполз киллер и уже заметил что канава кончилась, встал и быстро начал удаляться от блокпоста.

---Дорога



 


CTOK
Дата: Среда, 15.06.2011, 11:43 | Сообщение # 23
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мы уже подходили к блокпосту.Похоже солдаты собирались в Зону.Светило солнце.Стояла жара.К жаре я конечно устойчив.
-Стой кто идёт!-крикнул молодой солдат направив на меня автомат.
-Спокойно...Я капитан Обнорски из СБУ....позови старшего боец..
-Документы покажите товарищ капитан..положено так..-сказал боец.
Подойдя к нему я споказал документы..
-А?...спросил он кивнув на Андрея.
-Это мой коллега....у нас секретное задание...позови командира.
-Слушаюсь-сказал он и убежал куда то.
Тут же пришёл молодой лейтенант.
-здравия желаю товарищ капитан..в Зону?
-Так точно...слушай куда эт вы собираетесь?...опять рейд?
-Да на Янтарь...
-Через Агропром прокочите?-спросил я.
-Да конечно..а что хотите с ними?
-У нас другие дела...но на Агропром нам надо.
-Не проблема...места есть-сказал он-идёмте.
Мы уселись в грузовик и поехали в Зону.
переход:Агропром.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Одиночка
Дата: Среда, 15.06.2011, 18:50 | Сообщение # 24
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мы подошли к настоящему оборудованному по последнему слову войны блокпосту. Высокая вышка, колючая проволока, знак с надписью "Мины", и явно сами мины по бокам от дороги. Около караульного здания большая казарма, где явно квартируются все местные обитатели.
Я с Геллой подошел к военным и достал документы. Проверив все, нас пропустили, не задавая никаких вопросов. Выйдя за блокпост, я внезапно почуял чужое внимание, а затем холодный взгляд, словно из ниоткуда. Внутри разросся комок страха, перерастающий в огромный ком. Я поежился, словно в воду холодную окунут, а затем повернулся к Гелле.
- Ну чего, где там нам встреча назначена?
Запрос к ГМ-у: что ответила девушка?


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Rainor
Дата: Четверг, 16.06.2011, 06:38 | Сообщение # 25

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*ГМ*

Гелла, которая к слову почти перестала "испепелять" Одиночку взглядом, сглотнула подступивший к горлу комок - на каждого Зона действует по разному... кто-то вообще блевать лезет - и посмотрела на карту в ПДА. О чём-то немного поразмышляла и показала Олегу дисплей наладонника.

- Смотри: ждать он нас будет в Деревне новичков. Это вот тут. - Гелла ткнула пальчиком в точку на карте. - Пойдём быстро, чтобы не привлечь тварей, которые тут бегают. Ты на меня не обижайся, просто я давно сюда попасть хотела... а проводнику нужен был второй номер, которого потом ещё натаскать можно.

Девушка провела ладонью по плечу Одиночки и бодро направилась в сторону деревни Новичков, держа в руках ПМ. Одно из двух: либо она говорит правду и у неё был так сказать критический день, либо выдумывает... хотя, кто их знает, девушек? Все они странные... так что Олегу оставалось лишь следовать за Геллой и прикрывать её, чтобы ценная тушка не стала обедом очередной мутировавшей твари.

переход: Деревня новичков


ПДА Ветра
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Военный блокпост (Переходы на Болота и Чернобыль - 4)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru