Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Подземелья Агропрома - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Подземелья Агропрома
Подземелья Агропрома


Puly
Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±

Старые технические подвалы, опутавшие подземную часть Агропрома. Здесь царит полумрак, разгоняемый лишь аварийным освещением, которое каким-то чудом продолжает работать. Тут нет места сталкерам, хотя тут и можно разжиться неплохим, и дорогим артефактом. Поэтому вольные бродяги, нет-нет, да заглянут на огонек к местным обитателям - кровососам. Ходят упорные слухи, что в этих подземельях, живет старый матерый контролер, устроивший логово где-то в глубине.
Местные пейзажи довольно унылы и не располагают к посиделкам. Весело булькают лужи "холодца" исторгая зловонный пар и светясь в темноте зловещим могильным светом. "Электры" своими плазменными дугами, прошивают узкие коридоры, грозя неминуемой гибелью. Чтобы добыть здесь артефакты, нужно постараться и не забывать держать палец на спусковом крючке.



 


Puly
Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:27 | Сообщение # 2
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
ЭКО:
Взлетели мы кажется на Д-3... База Дитятки-3, да именно так. В общем как сказал пилот перед вылетом, сегодня как раз летный день. Мы поднялись в воздух. Вертолет медленно стал набирать высоту... Вскоре мы уже летели над Зоной. Вертолет хоть и был грузовой... Но имел не сильно крупные размеры. Со мной на борту было еще пять человек. Включая пилота и второго пилота. Остальные трое были военными с Д-3. Мы пролетели мимо болот. Снизу бродили какие то люди. Сталкеры кажется. Вон там пробежал выводок псевдоплоти. С высоты они казались мелкими точками. За ними гнался еще кто то. Возможно собачья стая.

И тут нас ощутимо тряхнуло. Вертолет накренился... Потом тряхнуло еще раз. Пилот пытался выправить вертолет и посадить его. Грохотало так что я не слышал кто что говорил... А потом. Ударило так что вертолет перекувыркнулся в воздухе и мы полетели вниз. Грохот. Боль в руке. Я очнулся чуть позже. Судя по всему мы висели вниз головой... Снизу виднелась крутая круглая лестница. Военные весели в странных позах. У одного из них голова находилась под неестественным углом. Трупы. Они все погибли. Я осторожно закрыл забрало костюма ССП. Он давал защиту от хими и аномалий, а так же от радиации... но вот... От пуль и мутантов защиты у него не было.

Сидеть в вертолете было крайне опасно. Вверх забраться было вовсе нереально. Выход был один. Вниз. Я отцепился от кресла и осторожно спустился вниз. ДВерь не хотела просто так открываться... Она скорее всего была повреждена. Правда одного удара ноги хватило что бы она отвалилась и упала вниз с грохотом... Я осторожно спрыгнул на лестницу. Еще чуть чуть и я бы последовал за дверью. Благо успел ухватиться за что то. Этим "что то" оказалась неизвестно кем вбитая труба в пол.. Или стену.

Я взял Вальтер покрепче, не забыв его снять с предохранителя. Было достаточно страшно. Но, в общем я ничего еще не видел что бы особенно пугаться. Кроме... Кроме неизвестности. Я не знал что там впереди. Брр.
Пройдя чуток по помосту, я заметил ответвление в коридор. Прошел туда... В комнатке было полно мусора, а сама комнатка вела в другой коридор. Было достаточно темно. Только аварийный фонарик светил красным светом. Я врубил свой фонарь... Впереди был завал... Но там же виднелась лестница. Я скачками добежал до нее. Забрался на верх и попытался сдвинуть люк. Тот не сдвинулся даже на миллиметр. Что то на нем стояло. Я спрыгнул на пол... Значит поход вниз.



 


Puly
Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
ЭКО:
Настроение было не фонтан. Когда я спустился по лестнице вниз, на меня напала здоровая крыса.. Размером с кота. Сделать ничего мне это животное не успело, так как две из трех пуль попали ей прямо в голову. Свет фонарика бил не далеко. А бродить по подземке было страхово. Кто знает кто тут мог водиться. Ведь кроме изученных страхолюден, в некоторых уголках Зоны обитали и те которых никто не видел. Так что бродить в одиночку, да еще и с Вальтером, по катакомбам было не то что опасно... Это было самоубийством чистой воды! И так. Что я имел сейчас вообще, в данной ситуации?.. Себя, в жутко ярком комбезе, который вряд ли спасет меня от обычной собаки. Ветвистое подземелье, с аномалиями и мутантами, к тому же плохо освещенное. И неприятное чувство в затылке. Из за которого я постоянно оглядываюсь назад.
Поворачивать в коридор где слышалось бульканье и свет от холодцов я не стал, я пошел другой дорогой. В большом помещении с трубами что то загрохотало и упало.

*ГМ, что было дальше?*



 


Хмурый
Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:42 | Сообщение # 4
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Эко неповезло, это был полтергейст, а вокруг было достаточно мусора. Мутант стал закидывать учёного всем, что валялось на земле: от пустых бутылок до небольших кусков бетона, отвалившихся от стены.



 


Puly
Дата: Пятница, 31.12.2010, 08:49 | Сообщение # 5
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
То что упало... Упавший мусор зашевелился и поднялся в воздух! Старый обрез вылетевший из кучи всякого хлама чуть не впендюрил мне в грудину, и тогда бы точно сломал панель управления. После того как в меня улетел снаряд, из противоположного коридора появилось голубоватое свечение. А так же, через секунду, я услышал громкий хохот, взятый прямиком из какого то фильма ужасов. Где дьявол непременно с наслаждением запугивал своих жертв.

Из коридора выплыл голубой энергетический сгусток... И мои ноги было потеряли устойчивость. От полтергейста нам приходила лишь пара кусков... А вот рассказов о нем было море. Что то было не правдоподобным. Что то звучало как очередная байка Зоны. Но среди всего того что читал я, не было никакой информации на счет убийства этого столь не обычного мутанта.

Пока я был в ступоре, полтергейст не мог понять что я не пытаюсь убежать или напасть... Он кинул пару раз для проформы в меня куски бетона... Не попал слава богу... За то ведром по спине засветил знатно. Именно удар ведром, старым и ржавым, меня разбудил. Когда я снова посмотрел на сгусток, то чуть было не заорал. Скорее всего, если бы я заорал, мутант закидал бы меня сразу всем что было в подвале. Ну уж нет.

Рывком подняв пистолет, я всадил пять пуль в озадаченный шар. Как минимум три попали в него и полтергейст стал метаться по всем залу. Попутно кидая в меня мусор. Попасть в отлетевшего и теперь витающего в конце зала мутанта у меня вряд ли получилось. По этому обсыпаемый грудами мусора. Я брел к мутанту. Вот черт!!! Мимо меня пролетел скелет... При чем точно человека, так как на нем сохранились лохмотья комбинезона.

Перебежав пол зала и чуть не споткнувшись, я стал всаживать, а точней пытаться попасть в мутанта хоть пару раз. От страха руки начинали трястись. Щелчок. Кончилась обойма Вальтера... Я нагнулся и попытался достать еще одну обойму. В этот момент над головой пролетела бочка. Полтергейст даже завыл. Получилось он промазал. Но завыл мутант от того что попал еще и в себя. Перезарядившийсь я бросился бегать в разные стороны, а то мутант закидает меня мусором. И не факт что не проломит мне голову.

С каждым поворотом я стрелял в мутанта и уворачивался от его снарядов. Руки от страха неимоверно тряслись и попадал я наверняка только случайно.
Да когда же ты сдохнешь поганая тварь! Когда, мне еще выбраться от сюда надо!

*ГМ, что было дальше и убил ли я мутанта?*




 


Хмурый
Дата: Пятница, 31.12.2010, 12:28 | Сообщение # 6
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±

Конечно же не убил, ведь ни одна из пуль не попала в призрачное существо. Полтергейст продолжал нагло закидывать сталкера-учёного всяческим барахлом. Пока Эко пытался зарядить Вальтер новой обоймой, в него прилетела больших размеров бочка, и сбила его. Затем, на голову упал кусок бетона и Эко потерял сознание.

Очнулся он через минут 15, от выстрелов. Вдруг весь мусор, висящий в воздухе, упал и сгусток рухнул на пол. Это уже был не тот мутант, а странного вида труп. Трое мужчин наклонились, чтобы разглядеть бедолагу, с лёгким сотрясением. Лица его они не видели, ибо тот был в сферическом шлеме.
-Ладно, думаю он беды не принесёт, давайте его с собой возьмём, учёный же.-сказал один из неизвестных спасителей.
-Реально, может быть ещё поможет нам с ноутом. Командир, тащим?-сказал второй неизвестный.
-Тащим.-одобрительно кивнул командир отряда. И тут же отдал распоряжение.
-Так, Сашка, Сова, осмотрите вертушку, Лом, постой на стрёме, остальные за мной.-с этими словами Эко отключился...
Прыжок: Медицинский блок Базы Альянса


 


Rainor
Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:58 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник начал медленный спуск вниз, держа наготове винтовку. В тишине подземелья каждый его шаг слушался слишком громким. Прибор ночного видения вполне реально справлялся со своей задачей, и военный получил более или менее пристойную картинку подземелья.

Чёрт... попалось задание... - мысленно выругался Ветров, упирая приклад винтовки в плечо и медленно сбавляя темп. - Интересно, сколько я времени потерял на блокпосте...?

Что-то внезапно насторожило офицера... он вжался в стену, внимательно вслушиваясь в звуки, которые доносились из коридора. Вроде он слышал шаги, или даже голоса. В принципе это могли быть кто угодно: от боевиков Альянса, до разведгруппы с Д-3. Вот только во втором варианте он сомневался... вряд ли бы послали группу, если с полковником всё было нормально.

Бл**ь! - военный опустился на одно колено, направив ствол винтовки на проём коридора. - Надо было со Снайпером и Барсом идти...

Вдалеке вроде как замерцал лучик фонарика, мужчина напрягся, палец на спусковом крючке нервно подрагивал, а полковник... а Ветров мысленно размышлял, что если ему суждено сегодня погибнуть, то он выполнит задание любой ценой, найдёт ключ, сообщит на базу, а потом.. а потом уже мирно умрёт. Как хотел: с оружием в руках...


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:40 | Сообщение # 8

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Шаги и отсвет фонарей принадлежали группе из трех наемников. Ребята шли осторожно, тоже дураками не были, а кровосос хотел жрать и жил тут уже давно, научился скрываться и выбирать на кого нападать, а кого лучше пропустить.
Мутант завис на верху лестницы-стремянки в сумраке и в режиме стелс, дождался, когда последний из наймитов поравняется с ним и обрушился сверху, свернул ему шею и потащил в коридор, из которого шли к выходу из подземелья наемники.
Два других найма бросились следом, но не могли стрелять в мутанта - тот двигался спиной в коридор и держал перед собой добычу, а преследователи не знали - жив или мертв их напарник в лапах мутанта, и попытались догнать его, - у жертвы кровососа было нечто важное с собой, что необходимо было забрать в любом случае и доставить заказчику. Оба найма устремились обратно в коридор за кровососом. Тварь умчалась в один из коридоров - где он поворачивает под прямым углом и торчит какая-то труба, кровосос забился между этой трубой и стеной и приступил к трапезе.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:58 | Сообщение # 9

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Свет фонариков начал хаотично вилять в разные стороны, раздался гулкий рёв... Полковник вскочил, устремляясь в сторону, откуда слышалась какафония звуков: от топота, до криков и рёва мутанта. Было дикое желание всадить по прекрасным мишеням весь магазин, вот только военный боялся, что тридцати патронов может не хватить. А если придётся перезаряжаться, то ему пришёл бы каюк...

Наймы, так Ветров определили неизвестных бойцов, двинулись за кровососом, а полковник отправился за ними, готовясь уничтожить помехи. Он крался за двумя противниками, намереваясь всадить в них по пуле, как вдруг те замерли и открыли огонь. Александр сделал шаг назад, припадая на одно колено и наблюдая как наёмники разбираются с кровососом...

Под ногой что-то щёлкнуло, мужчина сделал кувырок, отчаянно уходя с линии огня, но наймиты пока расстреливали мутанта, чьи жалобные хрип-всхлипы ещё разносились по подземелью. Но вот они закончили и обратили внимание на подозрительный звук за спиной...

- Эй, если вы отдадите мне то, что нашли — я вас оставлю в живых! - крикнул Ветров приникая к оптическому прицелу. - Считаю до трёх!


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 26.01.2011, 16:40 | Сообщение # 10

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Кровососа прервали - в тело наемника перед ним стали впиваться пули, очень портившие вкус еды, пара пуль впилась в лапу и одна чиркнула вскользь по черепу мутанта. наполовину высосанное тело рухнуло на пол - тварь "подмигивая" телом унеслась с бешеной скоростью в глубь коридоров "зализывать" раны.
Один из троицы подбежал к трупу напарника, убедился, что тот мертв, и начал обшаривать карманы его комбинезона.
Второй наемник услыхал какой-то хруст за спиной и будучи на взводе, не целясь, дал очередь на звук.
Речь Ветрова, последовавшая из темноты, не произвела на наемников впечатления. Первый наконец-то нашел искомое - тот самый ключик, так необходимый Ветрову и сунул во внутренний нагрудный карман своего комбинезона. Второй не стал дожидаться цифры "три" и швырнул на голос полковника гранату, выдернув чеку. Затем оба найма ломанулись вперед по коридору в сторону выхода из подземелья у Постоялого двора, а позади раздался грохот взрыва и что-то посыпалось.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:07 | Сообщение # 11

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник понял, что дело швах... в ответ прилетела граната. Ветров успел лишь рухнуть на пол, как раздался взрыв... как же неприятно, когда недалеко от вас, в тесном помещении взрывается «Ф-1». Жить не захочется., если конечно сразу не убьёт осколками. Александра сильно приложило взрывной волной, осколок крепко ударил в спину. Благо бронежилет выдержал...

Военный вскочил на ноги, закидывая винтовку на спину и выхватывая из кобуры пистолет. Гул шагов наёмников раздавался впереди, а полковник, матерясь и ругаясь, двигался за ними, стараясь хоть как-то сократить дистанцию. Он вроде даже видел их впереди, но те как-то далеко... Мужчина выжал всю скорость, на которую способен, и бросился вперёд, сокращая разрыв.

Вскинув СПС, полковник два раза нажал на спуск, целясь в одного из наймов, а потом, резко поменяв позицию, припал на одно колено, отправляя в сторону противников ещё несколько пуль. Доставать «Кипарис» было долго, а до пистолета военный мог легко дотянуться. Обычно он использовал АПС, но сейчас... решил опробовать новую «машинку».

Хрен вам, ключ будет моим!

Ветров бросился вперёд, на ходу делая ещё два выстрела. Оставалось около десяти патронов, а это не шутка... Увидев как впереди фигуры будто бы повернулись, военный кинулся на пол, выставляя вперёд руки с оружием и нажимая на курок, намереваясь пристрелить обоих противников...


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 26.01.2011, 18:32 | Сообщение # 12

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Отставание у Ветрова от наймов было по крайней мере в пару минут из-за взрыва гранаты, обернулись они не посмотреть, кто это там такой борзый, а чтобы отстреливаться с двух стволов очередями в ответ на прицельный огонь одиночными, перед тем как нырнуть в зал с кровососом и замереть по обеим сторонам прохода из коридора с нацеленными туда "Энфилдами", ожидая появления Полкана. Один из наймов всё же получил ранение в плечо и держал оружие морщась от боли, левая рука не слушалась.
Внимание второго с ключиком был всецело поглощено проходом, он прислушивался к шагам Ветрова.
Вот этого второго и выбрал снова кровосос ,недообедавший прошлый раз, молниеносно набросившийся с характерным воем сзади и потащивший мужика в другой проход на винтовую лестницу с холодцами под ней. Тварь удрала наверх по лестнице и забилась с добычей в темный угол зала, который следовал сразу после закрытого изнутри люка под Постоялым двором и короткого коридора.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Среда, 26.01.2011, 18:57 | Сообщение # 13

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
В ответ донеслись несколько очередей, пара пуль щёлкнула в опасной близости от головы Ветрова. Полковник ответил ещё несколькими выстрелами, но потом его противник скрылись в проёме, а у Александра завибрировал ПДА. Матеря всех и вся, военный бросил на него взгляд, резко отбил несколько слов и вновь посмотрел в сторону прохода...

Раздался до боли знакомый вой, военный выматерился и бросился вперёд, готовясь тут же открыть огонь, если потребуется. Вот только перед дверным проёмом мужчина умудрился запнуться о какую-то хрень и пролетел в помещение, буквально растянувшись на полу. Вот только реакция у офицера была хорошая... Он молниеносно сделал несколько выстрелов по наёмнику, а потом...

Александр прыгнул вперёд, засунув пистолет за пояс и мгновенным ударом выбивая из рук противника винтовку. Удар в лицо, удар в живот, удар ногой в грудь, а потом ощутимый тычок в рану, наймит скривился от боли, а полковник сбил его с ног, нависая над противником и приближая нож к горлу наёмника... вот только на шее мужчины сомкнулась хватка «серого». Одно усилие над собой, одно движение и... в лицо Александру брызнула кровь.

Ветров отпустил тело убитого, обшарил карманы (что там было?), убрал нож в ножны, снял с плеча «Винторез» и направился в сторону, куда мог удалиться кровосос. У убитого наёмника ключа не было, следовательно у его товарища должен был оказаться этот предмет, который интересовал военного...

Осторожный шаг в холл, скрип строительного мусора под ботинками и... нарастающее напряжение. Александр внимательно всматривался в зелёное освещение, которое давал ПНВ. Внезапно что-то привлекло его внимание... какое-то движение, в нише. Внутри офицера похолодело, воображение живо нарисовало огроменную гориллу, которая чуть не сломала пополам Бурбона, когда они с Ангелом уже лазили сюда... Уперев приклад в плечо, полковник нажал на спуск, слыша выстрелы своего оружия, которые скрывались глушителем...


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:33 | Сообщение # 14

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Падла-кровосос рассвирепел - ему второй раз не дали как следует пожрать сегодня. Пули впивались в тело мутанта, пока что не повреждая жизненно важных органов. Существо, до этого прикрывавшееся телом своей жертвы, швырнуло полувысосанную оболочку с большой силой в Полкана, сбив его с ног, сигануло из ниши следом и набросилось на полковника, полоснув своей лапой ему по лицу, сорвав фильтр и оставив три кровавые глубокие борозды от скулы до уха. Вторая рука скватила Полкана за горло и притянула к себе - чудовище распустило щупальца издав жуткий всасывающий звук и приготовившись впиться в шею Ветрова.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:14 | Сообщение # 15

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Это было... как в кошмарах военного. Пули впивались в тело твари, но та умело прикрылась трупом. А потом... а потом всё вообще пошло наперекосяк: в военного полетел труп, сбил его с ног, кровосос же оказался рядом, резким ударом наотмашь сбивая поднявшегося на ноги полковника. Маска-фильтр была сорвана, лицо обожгло... в глаза брызнула кровь.

Александра подняли над землей, схватив за горло и медленно но верно сжимая хватку. Ветров захрипел, видя как его противник распрямил щупальца, готовясь впиться в шею мужчины, и высосать всего... до капли. Перед глазами пронеслась вся жизнь, стало мучительно больно, что ничего в своей жизни то он и не сделал... а сдохнуть вот здесь: он всегда успеет.

На лице военного появилась зловещая ухмылка, в руке сверкнул НРС... резкое движение, с почти нечеловеческим усилием, и Александр перерубил руку кровососа, высвобождаясь из захвата. С рёвом, который мог вполне конкурировать с рыком мутанта, полковник вонзил нож в ротовую полость твари, с наслаждением проворачивая его там, медленно но верно пробираясь лезвием всё дальше в плоть...

В лицо брызнула кровь мутанта, военный с силой пнул кровососа в грудь, оставив отпечаток ботинка на грудной клетке, а потом выхватил пистолет. Тварь отлетела к стене подземелья, но таки успела зацепить Александра, полоснув по руке своей лапой. Больно... но, хвала удаче, кости вроде не задел. Щёлкнул боёк пистолета, полковник нажал на спуск, ощущая мрачное торжество.

Помещение озарялось вспышками выстрелов, в этом свете можно было узреть лицо Ветрова. Жутка картина: рассечённая левая часть лица, кровь стекающая вниз по щеке и скапливающаяся на подбородке... такое ощущение, что военный плакал... кровавыми слезами.

Тварь перестала дёргаться, полковник опустил пистолет, с отвращением вытаскивая из её рта нож, брезгливо обтирая лезвие о штаны трупа, который валялся недалеко. Бегло обшарив по карманам, Ветров извлёк из них ключ... небольшой кусок металла, сделанный в форме вилки, вот только вилка с тупыми концами.

- Вот ты какой... - тихо прошептал мужчина, лишь сейчас ощущая как его покидают силы и накатывается тупая боль. - из-за тебя я значит шкурой рисковал....

Закрыв глаза, полковник прислонился к стене, медленно сползая по ней вниз. Ныло всё тело, болело горло, кровь капала с раненного лица и порванной руки. А сил, казалось, не было вообще. Ветров вытащил сигарету, последнюю сигарету, которая у него оставалась, закурил и с наслаждением затянулся...

Что б я ещё раз в подземку полез... да никогда! - мрачно усмехнулся Александр, присовокупляя трёхэтажную конструкцию великого и могучего. - Но пора выбираться...

С кряхтением полковник поднялся с пола и, оправив потрёпанный комбинезон, начал медленно двигаться в обратном направлении... В руке, безжизненно висящей, был зажат пистолет, второй — здоровой — Ветров помогал себе, опираясь о стену... Сколько он шёл — полковник не мог знать, бросить взгляд на часы было нереально: левая рука болела дико.

Прошло около получаса, и вот военный выбрался наружу, вдыхая вечерний воздух Зоны. Покачнувшись, Александр двинулся в обратный путь, надеясь что не потеряет сознание до того, как выйдет к сталкерам...

переход: старая дорога


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:33 | Сообщение # 16

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Находки


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:00 | Сообщение # 17

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Снаружи было темно, а внутри ещё темнее. Пришлось зажечь фонарик. А потом пришлось выключить - оказывается, там местами работало аварийное освещение. Сначала спустились по железным скобам, а потом надо было ещё идти всё вниз и вниз по металлическим ступеням винтовой лестницы. А по ним ка ни ступай осторожно - всё равно будет раздаваться хотя бы слабый шорох подошв о железо, так как акустика в этом "колодце" была отличная. Хоть босиком ступай - слышно будет. Дыхание, даже легкое, отдавалось эхом.

Синица двигалась за Енотом, следуя в точности его указаниям, прям настолько точно, что увлеклась и ткнулась лбом мужу в спину, сосредоточенно глядя под ноги и пыхча от сдерживаемого дыхания. Сдерживала дыхание, чтоб меньше шума создавать, а получалось наоборот - периодическое пыхтение было громче обычного размеренного дыхания.

Они спустились вниз. Ленка настороженно озиралась, держа автомат наготове и вытягивала шею, заглядывая Ивану через плечо. Где там легендарный кровосос - проглот? Было страшно. И было страшно любопытно. А интересно - он быстро с жертвой управляется? И насколько это больно? И как он к девушкам относится? Может, не так свирепо? Например, делает скидку на "слабый пол". Ну это смотря чего в нем больше - животного или человеческого.- думала Ленка всякую ерунду - мысли от страха лезли в голову только короткие и бестолковые.
Мдаа... Где же ту "емкость" искать? Какого она вида: канистра или полторашка?
Синица инстинктивно жалась ближе к стене, хотя Енот и велел ей держаться прямо за ним, но хотелось, чтобы и бок один был хоть защищен и можно было бы в случае чего распластаться по стене, ну так меньше вероятность попадания пуль, если стрелять будут. Ну так ей казалось. Она вдруг вспомнила про тварь, которая может жить на стенах - плотоядный гриб - и прекратила тут же приближаться к стенкам коридора, по которому они с мужем следовали.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:30 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Енот остановился и тут-же почствовал как в спину ткнулась Лена, вздохнув он глянул назад, на жену и снова посмотрел в темный провал прохода. Почему-то возникла ассоциация с пастью Белого червя, Ивана аж передернуло от неприятного чувства. Впрочем проход реально напоминал нутро червя, был извилистым, тесным и длинным, но идти вперед было необходимо, ведь где-то там, в темны и мрачных глубинах подземелья Агропрома, лежала бедная, брошенная на произвол судьбы тара, которую необходимо было спасти двум бравым сталкерам.
Иван включил фонарь и мощный узконаправленный луч света разогнал темноту в проходе, там где были разбиты лампочки аварийного освещения. Было довольно тихо, но сталкер прекрасно понимал как обманчива тишина Зоны. В любой момент прямо из воздуха мог появится кровосос, таившейся где-то в углу. Закрепив фонарь на карабине, на специальном кронштейне, енот взял оружие на изготовку, сняв его с предохранителя и сделал шаг вперед. Под ногой тут-же хрустнуло разбитое стекло и только самоконтроль непозволил Ивану вздрогнуть и нажать спусковой крючок. Прислушавшись к звукам подземелья, мужчина пытался уловить постронние звуки, типо шлепков босых лап по холодному замусоренному бетону, или шаркающих шагов контролера, впрочем мутант-псионик обозначил бы свое присутствие совсем по другому. Окружающие звуки не изменились и Енот решил двигаться дальше, помогая фонарем, слабому красноватому свету аварийных ламп, разгонять темноту. Вскоре супруги достигли выхода в главный, построенный в виде полумесяца коридор, тут Енот остановился, принюхался зачем-то и посмотрел на детектор аномалий, три аномалии были прямо по курсу, извечный постоялец подземелий "Холодец" который фосфорецировал в темноте зеленоватым мертвенным светом, придавая подземелью еще большую мрачность. Где-то вдалеке что-то громыхнуло и гулкое эхо прокатилось по длинному коридору, заставив ивана напрячься и нацелить ствол карабина в пространство перед собой. Прислушиваясь мужчина покосился на Синицу и тихо проговорил.
- Где эта канистра дорогая? Я лично не хочу испытать гостепреимство здешних обитателей снова и так здесь просидел достаточно.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Холодец)
В стене, к которой плотно премыкал холодец, диаметром в полтора метра, была дыра, в полметра высотой. Она вела в некое помещение, в которое других проходов не было видно (где-то они конечно были, но искать их придётся неизвестно сколько). Холодец плотно премыкал к этой дыре, возможно сам же он и был причиной её появления, а значит попасть в эту дыру можно было только преодолев диаметр аномалии какимм-нибудь хитрым образом. При этом нет гарантий, что канистра именно там, можно было и другие места исследовать (если делать нечего, хехе).


 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:10 | Сообщение # 20

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синица увидела в стене дыру, небольшенькую - полметра в диаметре. И что-то её туда безумно так потянуло, что она как давай собирать всякие ящики по коридору, как давай мастерить себе мост специальный для проникновения в дыру. И плевала она на кровососа - на что муженек-то? Пусть следит за округой! Хотя не факт, что и кровососа с полтергейстами нет в той дырке. А фонарик нифига там из тьмы не выхватывал. По крайней мере по краям дыры. Это надо было башку вовнутрь просунуть, чтоб увидеть освещаемое пространство.
Хотелось бы ещё гранату в дыру кинуть, но ведь она прикончит драгоценную канистру в 20 тыщ рублей стоимостью. Хотя... ведь Сидор сказал "десятку" - мож вообще про 10 рублей говорил. Какие тысячи?
Ленка составила ящики и положила на них две арматурины сверху одним концом на ящики а другим - в эту дыру, чтоб преодолеть холодец под дыркой. Она нацепила противогаз (если такой имелся в комбинезоне) и взобоавшись на ящики, сложенные ступеньками, поползла по арматуринам вовнутрь дыры. Там она свалилась вниз на пол (если там он был, а то может и вода или яма) и осветила помещение.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Атом
Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:49 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Канистра)
Ящики моментально плавилиссь в холодце, но Синица успела по ним пробраться в дыру и вползти. Там был нормальный бетонный пол и влезши туда она сразу увидела в дальнем углу канистру. Содержимого видно не было, но объём соответствовал описанию. Вот только едва Синица её увидела, ей в голову тут же прилетел ящик. Кто его отправил видно не было, она просто не успела ничего заметить, но ящик хорошо её приложил, сознание она не потеряла, но была хорошенько ошеломлена, из глаз посыпались искры и ближайшие десять секунд она ничего не могла сказать.


 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:16 | Сообщение # 22

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Сцука - полтер! прошипела злобно сквозь зубы Ленка, зажмурив от боли глаза на секунду, а потом вскинула автомат и выпустила очередь в три патрона в сторону - откуда прилетел ящик.
Ванька, я в порядке! Тут просто полтергейст, падлюка, ящиками швыряется.

Детектор аномальной активности молчал. Синица взглянула на экран КПК. Прибор фиксировал присутствие мутагенной энергетической сущности в помещении, однако эта тварь не стояла на месте, а как и положено полтергейсту, постоянно перемещалась. Тварь не была видна и сталкерша ориентировалась лишь по изображению на экране КПК - глядела на экран и водила стволом автомата вслед за перемещениями мутанта, конечно, лишь приблизительно.

Полтер наконец-то остановился, само собой, ему это пришлось сделать, чтобы поднять в воздух ещё один метательный снаряд - обрезок трубы на 15D - вот тут-то Ленка и начала палить в тот участок, который фиксировал КПК, из автомата выпустив длинную очередь, поведя слегка стволом наискосок снизу вверх и расстреляв весь магазин. Тут же быстро отсоединила пустой рожок, перезарядила АК и двинулась в сторону канистры, подсвечивая себе фонариком.

Она подхватила емкость и быстро вернулась к дыре из этого обиталища полтергейста, подопнула к дырке пару пустых ящиков. Там стала составлять их друг на друга, да обернулась в поисках третьего, чтобы подставить его и взобраться на два других.

ГМ, ну что там с полтергейстом?


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Атом
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:03 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Полтергейст)
Дыра была завалена, полтергейст не подавал признаков жизни, но и его трупа на полу не было, он и не падал, соответствующего звука не было. Что с ним стало неизвестно. Да и вообще о том, что он был, можно было догадаться только по показаниям детектора, его зафиксировавшего. Холодец активно бурлил, похоже, на него что-то действовало. Моста больше не было, все доски поглотила аномалия. И она похоже расширялась, намереваясь сожрать сталкершу. Такой расклад получился - спереди аномалия, сзади предположительно полтергейст.


 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:32 | Сообщение # 24

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Енот стиснув зубы и с побелевшим от напряжения и волнения лицом всматривался в дыру откуда послышался грохот очереди и Ленкин злобный голос, костеривший несчастного мутанта, на все лады, хотя тот просто защищал свое обиталище, в которое нагло ввалилась девушка, наверное мутант сам чуть не обгадился со страху, спишь тут себе спокойно понимаете-ли и на те, туша чужая вваливается. Енот же был готов голыми руками полтергейста придушить если тот жене навредит.
Направив ствол карабина в черный провал, сталкер осветил пространство фонарем закрепленным на корпусе "сайги", увидел Ленку с злобным выражениям лица и ссадиной на лбу, которая тащила злополучную канистру. Выбраться нормально не получилось, вредная аномалия с тихим бульканием сожрала импровизированный мостик и тут-же расширилась, видимо от пополнения своей массы.
- Ленка ты главное не паникуй держись, я сейчас, - Енот опустил карабин, лихорадочно оглядываясь в поисках различного хлама, который можно было накидать поверх аномалии и дать возможность жене выбраться из ловушки. Через несколько секунд Иван сделал глубокий вдох, успокился и стал спешно стаскивать к луже холодца. мужчина вспотел, но продолжал упорно стаскивать к весело бурлившей аномалии всякий хлам, пара высохших трупов, всякие ящики и доски, пустая железная бочка, какой-то стул колченогий, неизвестно как попавший в подземелье.
- Кидай сюда эту канистру чертову, быстрее и выбирайся пока и этот хлам не растворился, - Енот стал наваливать в холодец все собранный хлам, образуя солидную кучу. Аномалия с довольным урчанием и шипением стала разъедать угощение.
- Тебе главное, опора нужна для прыжка, вот держи, - Енот отстегнул от карабина ремень и бросил один конец жене, намереваясь дернуть ее на себя, в критический момент.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:40 | Сообщение # 25

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синица поглядела на ящики у дыры и подумала - нахрена она это сделала? Как же теперь вылезать? Она обратно оттащила ящики и наклонилась выглянуть в коридор. Фонарик осветил беснующийся холодец, краев которого было уже почти не видно. В глаза блеснул луч от фонаря Енота, который взволнованно что-то прокричал Ленке, а потом в аномалию посыпалась всякая ерунда - Иван пытался прикрыть аномалию на некоторое время, чтобы Лена могла по мусору выбраться из ловушки. В пролом в стене прилетел карабин на веревке. Ленка с сомнением снова выглянула в дыру и дымящийся в аномалии хлам ей что-то не внушал доверия. Синица нервно кусала губы, луч фонарика быстро осветил стены и потолок помещения на предмет альтернативных способов спасения. Ну и точно! Под потолком проходил вентиляционный короб с отверстием воздухозаборника в боку.
Синица крикнула мужу Держи канистру, я сейчас и швырнула емкость в дырку. Затем отстегнула от пояса карабин с прикрепленной к нему веревкой, другой конец, которой крепился к поясу, и попыталась зашвырнуть веревку на короб так, чтобы она нахлестнулась вокруг него. Не получилось.
Сталкерша взбесилась и выругалась "трехэтажным" матом, правда, непонятно, где у вентиляционного короба рот и как он может быть нетрадиционной ориентации, как ,впрочем, и традиционной тоже.
Злобно она вновь стала составлять ящики друг на друга, чтобы подняться повыше и кидать веревку было бы поближе. Нашли скалолазку, блин! Кстати или нет, но на память тут же пришла песня Высоцкого:
"Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны -
Стали оба мы скалолазами." -

с кряхтением и нотками отчаяния подпевала-проговаривала с паузами, устанавливая очередной ящик и корячась на шаткую конструкцию, Ленка. О-ох! - бросок веревки вновь на короб Каккая же ты близкая и лассковайяя! - грохот карабина по оцинковке А-аальпи- нистка моя! - подергала веревку Скааа- ла- лазка моя! - не скользит - перенесла осторожно вес с ящиков на веревку и повисла, зажмурив глаза - короб заскрежетал, но выдержал Ленкину тушу шестидесятикилограммовую. Альпинистка моя - шепотом, подтягиваясь осторожно по веревке Скалолазка моя - ухватилась рукой за край отверстия в коробе, потом другой и сунув голову и верхнюю часть туловища внутрь, подтянула ноги, поползла внутри вентиляции, грохоча, собирая пыль и обдирая колени и локти, да ударяясь периодически головой. "Кишка" вентиляции и была -то метров пять-семь, но "птахе" этот путь показался мучительно долгим и страшным - мало ли - там другой конец забит чем-нибудь, хотя сквозняк в коробе стоял приличный, значит, дырки имеются.
Наконец-то Ленкина голова уперлась в решетку - пришлось изрядно извернуться, чтобы ноги оказались впереди, решетка была прибита, но жить захочешь, не то ещё вышибешь - Синица обеими ногами стала долбить по решетке, пока та не поддалась и не полетела вниз.
Синицыны ноги по инерции тоже вылетели башмаками в коридор под потолком, а сама она с писком свалилась вниз - в тот самый коридор, где её черти дернули сунуться в дырку в стене.



Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Подземелья Агропрома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru