Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Старая дорога - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Старая дорога
Старая дорога


Темный_Енот
Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:22 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Старая дорога ведущая от Свалки, к развилке, которая в свою очередь делится на две дороги, до Постоялого двора и Административного здания бывшего НИИ "Агропром". Так-же с этой дороги можно попасть в старый железнодорожный тоннель с аномалиями. По этой же дороге сталкеры возвращаются на Свалку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:46 | Сообщение # 26

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
На старой дороге становилось людно - кто-то шел мимо, кто-то приходил, а кто-то уходил.
Ещё одна радость в этот день - Синица узрела вышедших на дорогу Аки с мужем и ещё какого-то человека с ними, незнакомого, но узнавшего Полкана.
Синица обрадованно поспешила навстречу Маше и воскликнула "О! Аки - ты всё таки пришла?! Я уж думала, не получится повидаться. Ну привет, родная!" Синица крепко обняла напарницу. И Снайп с тобой - вот это здорово! Вот это как надо! Синица веселыми глазами глядела на Снайпера. А то тут некоторые вышли "покурить", а пропали на несколько месяцев! Ленка снова приблизилась к Ивану и взяла его за руку, нырнув горячими пальчиками под рукав комбинезона и ласково поглаживая запястье. Делала это совсем неосознанно, просто ластилась, соскучившись и не в состоянии оторваться от любимого своего Ваньки. Маш, я тебе там написал про несчастье... Просто несколько месяцев назад он - Лена кивнула на Енота - пропал - ушел и не вернулся. Перед моим днем рождения. А потом до меня дошла такая информация, что его ..ну...химера убила. Синица шмыгнула носом и быстро договорила А я ждала-ждала, я не верила, что он так, что его... А потом не выдержала и сюда двинула. Блин! Думала, не найду если его, то попытаюсь найти ту тварь и её убить или (что вероятнее) самой в её когти угодить. Да мне уже плевать было. Всё равно мне без него не жить. Девушка уткнулась лбом в плечо мужа и постояла так, зажмурив глаза и сглатывая ком в горле, да не замечая, что рука её, до этого ласкавшая руку Ивана, нервно уже так стиснула эту руку, что та аж побелела.
Фууфф! Ленка справилась с собой, да и Енот помог, снова успокаивая её.
С чувством некоторй неловкости взглянула из-подлобья на парня с Аки и Снайпом пришедшего - раскисла тут при незнакомом человеке.
Надо бы нам "шевелить пимами" уже - на минутку под землю заглянуть нужно. Кто есть ещё желающий? Если нету, то свяжемся с вами как выйдем. Нам потом к бару надо двигать будет, с наймами повидаться.

Переход - Центральный холм


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Odinochka
Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:19 | Сообщение # 27
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Ну да, ни брони, не оружия.- Мысленно повторила я слова Барса.- Будто голышом по Зоне шляюсь.- в принципе здесь преувеличения не было, в таком виде, как у меня, в такие места не суются, так как жить охота. Соваться вперёд было глупо и я пошла следом за мужем. Грубо говоря "спряталась" за его спину, ну а что ещё делать? Наверно в другой ситуации я бы так не поступила. Впереди кто то стоял, но вот лица было не разглядеть. Рука лишь крепче сжала вальтер, а сердце заколотилось быстрее, словно птичка в клетке.... Хм, кстати о птичках. Среди стоящих сталкеров я узнала Синицу. Ну в принципе такую даму везде узнать можно, особенно по её фигурке..... да, чем природа не обделила так не обделила... Чем ближе мы подходили к сталкерам, тем приветливей становилась моя улыбка, и теперь пистолет мирно лежал в кобуре. Моя рука мягко легла на плечо мужа, но под своей бронёй он мог этого и не заметить, обогнав Снайпера я чуть ли не бегом направилась к друзьям.- А ты не изменилась.- Я услышала до боли знакомый голос и только сейчас увидела Сашу. Наверное сразу и не заметила, потому-что он не один был.-Рад видеть.- Эмоции переполнили, захотелось много чего рассказать, многим поделиться и вообще просто послушать о его жизни, как ни как очень давно не виделись, но Александр просто развернулся и пошёл дальше по дороге вместе с другом, ну или кем он там ещё был. Но моё радостное выражение лица быстро пропало, теперь оно было грустным и задумчивым.- За то ты, сильно изменился..... и я тоже рада была тебя видеть....- еле шевеля губами произнесла я смотря в спину друга. Убрав пряди волос, которые ветер мне снова растрепал, я повернулась к подруге, которая буквально летела на меня.-О! Аки - ты всё таки пришла?! Я уж думала, не получится повидаться. Ну привет, родная!- Синица сжала меня меня в своих объятьях так, что я даже вдохнуть не могла.- Вот это хватка... железная...- И Снайп с тобой - вот это здорово! Вот это как надо! А то тут некоторые вышли "покурить", а пропали на несколько месяцев! - Подруга ослабила "тиски" и теперь перевела внимание на Снайпера.- Ну конечно же пришла!- сделала паузу.- Мммм... кто здесь. Привет Вань..- Кивнув Еноту я стала поправлять свою куртку.- Просто ты мне не совсем приятное сообщение написала. И не прийти после этого, было не возможно.- Я смотрела на подругу и улыбалась.- Маш, я тебе там написал про несчастье... Просто несколько месяцев назад он..- Лена встала рядом с Енотом и взяла его за руку.- пропал - ушел и не вернулся. Перед моим днем рождения. А потом до меня дошла такая информация, что его ..ну...химера убила.- Уже второй раз радостная улыбка пропала с моего лица.- Вот это новость!- я переводила взгляд то на Синицу,то на Енота.- А я ждала-ждала, я не верила, что он так, что его... А потом не выдержала и сюда двинула. Блин! Думала, не найду если его, то попытаюсь найти ту тварь и её убить или (что вероятнее) самой в её когти угодить. Да мне уже плевать было. Всё равно мне без него не жить.- Лена с трудом сдерживала слёзы. Да, говорить о таком трудно. Интересно, а чтобы я сделала если бы с Снайпом что нибудь случилось? Да тоже самое что и Лена. Быстро отогнав от себя "серые" мысли я снова повернулась к Лене с Ваней.- Фууфф! Надо бы нам "шевелить пимами" уже - на минутку под землю заглянуть нужно. Кто есть ещё желающий? Если нету, то свяжемся с вами как выйдем. Нам потом к бару надо двигать будет, с наймами повидаться.- слов у меня просто не было, весь словарный запас мигом исчез... я ещё не много постояла молча- Повезло тебе Енот с женой.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Garikum
Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:30 | Сообщение # 28
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Дорога потихоньку изгибалась, и уходила куда-то вдаль. Слева показался "постоялый двор". Игорь, сначала, и не думал туда заходить - однако увидел нечто странное - огромная нога валялась на крыше одного из зданий.

Сталкер закрыл глаза. Подождав несколько секунд, снова открыл. Нет, "наваждение" не исчезло. На крыше всё-также красовалась нога какого-то мутанта.

Любопытство заставило Гарика немного сменить курс и пойти к "Постоялому Двору" - проверить, чья же это нога, и как, чёрт возьми, эту ногу занесло на крышу дома?

Переход - постоялый двор.



 


Снайпер
Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:00 | Сообщение # 29
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я был рад встрече со старыми друзьями,как никак все прошли через множество проблем и все прекрасно понимали чего они стоили друг для друга,но как известно моменты встреч приходят к концу и вот уже я смотрю в след друзей,у каждого свои дела свои проблемы
-Аки ,Барс надо бы в бар Альянса тогда зайти,там у меня еще встреча теперь-проговорил я убирая я кпк и обнимая Аки,и отпустив из объятии Аки я медленно повернулся в сторону дороги на базу Альянса


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Среда, 09.02.2011, 09:17 | Сообщение # 30
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Саня Ветров был с еще каким то офицером. Судя по всему, они были знакомы, причем знакомы хорошо.
-Ну если выполнил свои секретные миссии, то молодец. Джеймс Бонд блин. - и Ветров и второй ушли через минут десять, а следом пошли и остальные. На самой дороге становилось все меньше и меньше людей.

Сняв винтовку с плеча, я поднес ее прицелом к глазу. Резиновая прокладка ПСО-1 уперлась в область правого глаза. Для снайпера ощущение прикосновения резины к глазу было приятно, и сейчас хотелось найти какую нибудь цель, желательно живую, и вкусить запах пороха.

Нет, ну я так посмотрю у всех дела какие то, и только у меня ни забот, ни хлопот. В общем я за, да и к тому же дорога чистая - ни одной живой души. - убрав винтовку на место, я взял в руки пистолет. Терять время напрасно было глупо, так что я махнул рукой попутчикам, мол пошли, и двинул вперед, прямо к базе Альянса...
=====>База Альянса.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Бес
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:14 | Сообщение # 31
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Усталость была еще та, руки устали от того, что на них шел большая нагрузка, так как я упирался палкой, как тростью, ну или посохом, помогая себе в передвижении, ну а так же, левой рукой, подкидывал впереди себя болт, чтобы не наткнуться на аномалию. Туман был густым, и испарины от него покрывали маленькими капельками куртку горного костюма ветрозащиты "Горка-Д", а дышать стало тяжелее в том плане, что влажность воздуха была повышенной, от чего я натянул воротник свитера на рот и дышать через него, пытаясь делать не глубокие, но достаточные для жизни, вздохи.

Туманная пелена застилала взор, и стало сумрачнее,почти вовсе темно. Дело близилось к ночи. Сырая пелена была густой, почти как кисель (не который аномалия). Воздух был перенасыщен влагой, липкий туман оседал на коже, на одежде и волосах, и сколько я не старался вытереть лицо и руки, они все равно оставались мокрыми. Уже минуты три ничего вокруг не менялось, и мне даже показалось, что иду я просто на одном месте, не сдвинувшись, да только вот показалась тропа, по которой я не так давно шел с полковником Ветровым...А вот и депо!

На дороге было три силуэта. Двое мужчин и женщина. Мужчин я особо не запоминал, но четко понял, что это те самые, которых я видел, и вот, рядом с ними моя знакомая и друг... Выйдя с обочины, я поднялся в полный рост и начал идти к ней, обходя сначала карусель, а за ней и электру.

- Маш, привет, как ты? - проговорил я, слегка улыбнувшись. Я был рад её видеть, живой, - Слу-у-у-ушай, пойдешь со мной в экспедицию ученых?


КПК Бурана
 


Odinochka
Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 32
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Идти в таком густом тумане было не очень приятно - и прохладно, зябковато в одной легкой куртке, и как-то стремновато, все время казалось, что вот-вот из молочной, густой пелены что-то выскочит и ты даже дернуться не успеешь, прежде чем чьи-то зубы войдут в твою плоть и начнут ее рвать. И хоть шли мы втроем, при том что муж, что его друг были хорошо вооружены, какое-то чувство неведомой опасности, исходящей из тумана все так же оставалось, особенно учитывая то, что даже собственную вытянутую руку было уже не очень хорошо видно. Одежда быстро промокла, пропитавшись витающей в неимоверном количестве в воздухе влагой и теперь липла к телу, что тоже особо приятных ощущений не добавляло. Из-за все того же тумана казалось, что вокруг ничего не меняется, лишь мелькали на обочинах вдоль дороги темные силуэты разросшихся до неприличия кустов да вертелся впереди водоворот из мельчайших капель влаги – «карусель». Вообще в таком тумане аномалия выглядела необычно и как-то завораживающе – крошечный смерч из маленьких, переливающихся капель воды на фоне серого, мутного тумана. «Интересно, долго ли такая непогода продержится?» - пронеслось у меня в голове – «И неужели они собрались переться к центру Зоны сейчас?!» нет, я, конечно, не сомневалась в профессионализме Снайпа и Барса, но все-таки лезть в самую глушь, когда не можешь разглядеть того, что в десятке метров твориться – это прям какая—то особо изощренная форма самоубийства. Да и вообще. Стоит ли мне сейчас туда идти? Все-таки я только что вернулась в Зону, уже даже успела от не отвыкнуть, хоть и несильно, да и поменялось тут все… Тут вообще все постоянно меняется, после каждого Выброса заново каждую тропку, до этого, казалось бы, сто раз пройденную-перепройденную разведывать придется и нет никакой гарантии, что на этой самой тропке навсегда не останешься. А так я и ребят подставить могу, если случится что-то… Может, лучше все же как-нибудь потом?
От размышлений меня отвлек знакомый голос – и принадлежал он не кому-нибудь, а Сашке
- - Маш, привет, как ты? - голос его был как всегда спокойным и добрым и я уже хотела была ответить на приветствие, но друг не дал вставить ни слова, сразу продолжил: Слу-у-у-ушай, пойдешь со мной в экспедицию ученых?
Предложение было очень заманчивым и, главное. Как нельзя кстати – вот как раз в экспедиции и можно будет частично позабытые навыки вспомнить, да новым научится, а там уже и к центру Зоны можно. Только вот как Снайпу объяснить, что я с ними сейчас не пойду? Да, наверное. как есть, так и скажу
- Хм... пожалуй, можно. Я сейчас, подожди секунду – с этими словами я направилась к стоящим в сторонке мужу и Барсу
- Ребята, извините, но… я, наверное. сейчас с вами не пойду, все-таки только вернулась, теперь, считай, всему заново переучиваться придется. Да и для вас обузой буду, так что давайте лучше я тут останусь? – с этими словами я заглянула в глаза Снайпа, немного опасаясь, что сейчас он начнет расписывать, что ничего страшного в их переходе нету, что все безопасно, ну и так далее. Угу, безопасно – к ЧАЭС переться… Так ведь только либо дурак, либо фанатик думать может, ну либо тот, кто в Зоне без вылазок. Не то что я. Но, к моему превеликому облегчению, муж спорить не стал, лишь кивнул – и я вернулась к Саше
- Ну что, пошли?


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 33
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Расплывшись в улыбке, я не находил что и сказать. Мы с ней так давно не виделись, что даже не верится. Еще до того, как я пропал... Хотя, правильнее можно сказать, то, до того, как меня отправили сюда служить Родине. А она не изменилась...Все так же хороша и мила, собственно, как и всегда. Улыбка играла на моем бледном, казалось бы, фарфоровом лице. Она явно не ожидала увидеть меня вновь, но я, наоборот, очень и очень надеялся на то, что успею её найти.
- Хм... пожалуй, можно. Я сейчас, подожди секунду - проговорила она и развернувшись, направилась вперед по дороге, в сторону двух суровых мужчин, стоявших посреди дороги и беззаботно ожидающих её. Я постоянно удивлялся, как тут, в Зоне полного Отчуждения, можно встретить людей, которые сюда пришли будто в магазин - в полном спокойствии и уверенности в новом дне. Нет, я не хочу сказать, что я трус, просто очень осторожен. В этом, не подвластном законам физики, месте, нет места уверенности и храбрости, так как такие люди попадают в такие передряги, с которых не сможет выбраться никто, и останется после них обугленный скелет посреди дороги, указывая какому-то замысловатому сталкеру место к его схрону. Я невольно оглянулся назад, в это сизое пятно тумана за своей спиной. Тут было красиво, очень, но с тем же, от осторожных помыслов на предмет возможных мутантов, скрывающихся в тумане, захотелось тут же вскинуть оружие и дать короткую очередь в пол обоймы. Но не стал...

- Ну что, пошли? - раздалось рядом с ухом и я резко развернулся в сторону нарушителя тишины, коим, в данный момент, была Маша. Мария, если правильнее. Странно, я даже не заметил, как она подошла ко мне. Должно быть, я старею. Сноровку теряю. Нужно быть внимательнее. А может, это из-за того, что я не выспался? Вероятность пятьдесят на пятьдесят.
- А? Ах, да, идем... - с этими словами, я развернулся, поровнявшись с ней и направился в теперь уже не одинокий путь в сторону лагеря ученых...

Я все так же делал упор на ветку, что держал в руках, ну а автомат Калашникова, все так же висел у меня на груди, а в левой руке я бросал обвязанный красной тканью болт, чтобы, подобно маркеру, помечать себе и Маше дорогу вперед, в более-менее проверенные просторы смертельного места в тридцать квадратных километров радиусом. В глазах моих не излучалось ничего, кроме радости от встречи с дорогим мне человеком - подругой, которую я так давно не видел...

А вот на душе скапливался непонятно откуда взявшийся комок горестных предвестий о будущей ходке с экспедицией в лабораторию. В голове почему-то вспомнился один случай из жизни, от которого меня буквально-таки передернуло, правда, не сильно, потому как я пытался совладать с собой, особо не подавая виду своей новой спутнице.
- Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть... - слегка скомкано, но в то же время с радостью произнес я. Признаться честно, я был не силен в различных фразах, ну а за долгие годы службы, привык говорить только командирским голосом, и то основные шифры разведки, поэтому, спустя столь долгое время разговаривать с дорогим мне человеком было довольно таки...непривычно. Отвык, что ли...

Переход(Аки и Бес): Постоялый двор


КПК Бурана

Изменено Бес - Суббота, 12.02.2011, 21:22
 


Garikum
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:17 | Сообщение # 34
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Сталкер был жутко измазан кровью мутанта, кое-где с его одежды свисали небольшие кусочки мяса. Такое впечатление, что Игорь не артефакты искал, а рылся в брюхе мутанта...

Зажав нос рукой, дабы не чуять этого ужасающего запаха, Гарик шёл в сторону базы Альянса - продать артефакты. Последние, может, были и не самыми дорогими, однако покопаться ради них пришлось изрядно...

Но, как, говориться - "деньги не пахнут".

Переход - База "Альянса".



 


Raven
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:40 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я прекрасно помнил, что в этом месте приличное количество аномалий, по этому пришлось еще сильнее сбросить скорость, а также глядеть и слушать в оба. На холмах резвились слепые псы, на железной дороге гудели электры, гулом отзывались трамплины и заворачивли листья в эдакий мини-смерч карусели. На дороге ловушек было меньше, но они все-таки были.
Урожайное место, надо как-нибудь пошарить здесь в поисках артефактов.
Я вышел к постоялому двору, обогнул навсегда остановившийся БТР, проржавелый остов автобуса и несколько, сложенных друг на друга, бетонных плит.
Ну вот я и на месте. Пора заняться делом.

Переход: Постоялый двор.

Добавлено (20.02.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Звуки ночной Зоны как ни странно родили в моей голове еще парочку прикольных мелодий. Потом в баре попробую воспроизвести на гитаре. Но сначала надо туда еще добраться. А если учитывать нравы этой зачумленной территории, то обратный путь нифига простым не будет.
Могу поклясться, что когда я шел к постоялому двору, аномалии стояли совершенно по другому. Например возле ржавого остова запорожца в радиусе пяти метров было чисто, а теперь автомобиль был буквально вмят в землю здоровенной воронкой. Чуть левее в воздухе изредка вспыхивала тоненькая молния - электра. Я эту хрень едва заметил. А вот другую электру, встретившуюся мне метров через двадцать, не заметить было попросту невозможно. С лютым треском, от который бил по барабанным перепонкам, аномалия на что-то остервенело разряжалась, затем на несколько секунд останавливалась и снова взрывалась тысячей синеватых электрических искр.
Я подошел поближе, без особого энтузиазма - вдруг камень какой-нибудь лежит, вот на него электра и разоряется. Но там лежал, действительно камень, только аномального происхождения. По всем признакам - "Кровь камня". Мне один чел на Кордоне показывал у костра. Странное название. На мой взгляд - твердый кусок мяса.
Цена довольно небольшая, но все-таки цена.
Определенно электра на несколько секунд теряла свою силу и лишь потом восстанавливалась. Вот в этот отрезок времени и надо успеть ловко подхватить цацку и умотать с ней на безопасное расстояние - а это метров пять. Могу не успеть... Однако риск, он и в Зоне риск.
Я подошел на максимально близкую дистанцию, приготовился, дождался, когда электра в очередной раз долбанет и со всех ног бросился к артефакту - в руки брать не стал, ибо потеря времени, просто пнул его вперед. Не со всей силы, но артефакт, подпрыгивая, приземлился куда-то в кювет. Главное, чтобы там "киселя" не было, иначе хрен я что сделаю.
Я бежал, как никогда в жизни, ведь через пару секунд мне может настать внезапный капец от импровизированного электрического стула.
Пронесло. Мне в спину успело прилететь остаточным зарядом. Весьма ощутимо екнуло в сердце, волосы на всех частях тела встали дыбом. Но я выжил и остался в сознании, что есть круто.
Киселя в кювете не было, что можно расценивать как неплохое везение. Я определил артефакт в контейнер, но не в подсумок к волчьим слезам. Кто знает, как эти две цацки друг с другом среагируют.
Теперь можно с чувством полного удовлетворения переть к Бару.

Переход: Свалка - Депо.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Puly
Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:47 | Сообщение # 36
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сталкеры вместе с оранжевым другом вышли с Базы и направились прямиком вперед. Не спеша они рассказывали Виктору о аномалиях, показывали принципы их действия бросая болты в те что примостились около дороги, рассказывали по чуть чуть о мутантах. Как и чем половчей кого пристрелить. Судя по всему дело это им как раз нравилось и сталкеры захотели себя почувствовать учителями.
Виктор до и дело кивал и будь у него сейчас ручка с блокнотом он бы обязательно все записал. Не смотря на неспешный ход сталкеров которые хоть и болтали но не теряли бдительность, дорога вскоре начала огибать холм и Виктор лучше увидел центральный цех агропрома. Прошлый раз он наблюдал его из далека, а потом не было времени, так как во время падения вертолета нужно было заняться другими вещами, помолиться, вспомнить все грехи мысленно попросить прощения и попрощаться со всеми. Как показала практика помогает и Виктор выжил. От мысли что могла бы стать с ним если вертолет влетел бы в здание парня передернуло.

--- Постоялый Двор



 


Rainor
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:10 | Сообщение # 37

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Отличный финал ситуации — полковник услышал вой собак. На губах появилась усмешка. Он скинул сигарету в темноту, надел шлем и поднялся вслед за товарищем. Хотел было шугануть собачек из автомата, да потом плюнул на это дело — пускай живут. Мужчина внезапно задумался: два дня назад он снова видел Ночь, но сейчас Кошка ушла в сторону Центра. Ветер задумался, хотелось чтобы с химерой всё было хорошо, ибо между ними установилась мистическая ментальная связь. Офицер вздохнул и выбрался из здания...

По Зоне гулял ветер. Спецназовец зябко поёжился — бронекостюм продувало в нескольких местах, куда попадали до этого пули. Ворона уверенно топал вперёд, обходя аномалии и находя проход меду ржавыми останками техники. Полковник задумчиво прокручивал в голове те ситуации, которые в последнее время случились. Палец лежал на курке, изредка нервно подрагивал — когда военный особо углублялся в свои мысли. Который год он бродил по Зоне, а душевного спокойствия так и не нашёл, хотя хотел. А может покой придёт только тогда, когда надо будет в землю ложиться? Спецназовец хмыкнул, отгоняя от себя эти мысли.

- Миша. - тихо произнёс Александр в гарнитуру рации. - Давай с дороги сойдём на всякий пожарный. Кто его знает, может встретим кого нежелательного тут?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:47 | Сообщение # 38

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона остановился задумчиво теребя нижнюю губу. Учитывая ситуацию около депо, с почившей упырихой, Михаил уже бы ничему не удивился. Упыри на окраинах почти не появляются, нету тут особых условий для их возникновения. Встретить эту тварь в таких местах редкость большая. Вроде-бы вокруг все спокойно, но Ветров прав, плох тот сталкер, что расслабляется на дороге, пускай даже истоптанной сотнями ног.
- Твоя взяла барин... давай-ка у развилки, возьмем чуть правее, но под ноги смотри, хваталок в подлесках предостаточно, - Ворона "прижался" к обочине, забирая вправо и входя под тень деревьев с раскидистыми ветками-"лапами". ранние вечно-осенние сумерки уже спеленали Зону и продвигаться впотьмах надо было крайне осторожно. Казалось бы постоялый двор был совсем рядом, только руку протяни. Но путь по подлеску, мог занять втрое больше времени, чем по щербатой бетонке. Михаил достал из кармашка разгрузки гайку и покрутив ее в пальцах, бросил вперед. Простейший, но такой полезный детектор аномалий прошуршал в траве и ничего не произошло. Ворона кивнул сам себе и аккуратно достиг места падения гайки. Найдя ее он снова повторил свои действия. Наверное это больше был ритуал, чтобы успокоить Зону и показать, что правила соблюдены. Что поделаешь, жизнь среди сталкеров, сделала Михаила суеверным. Ведь сходя с исхоженной сталкерами тропы, ты прокладываешь новую, а она должна быть проложена по всем правилам. Впрочем спустя несколько минут, Ворона стал двигаться более уверенно, полагаясь больше на свой слух и зрение, чем на гайки. Хотя иногда он нет, нет, да пробрасывал, подозрительные по его мнению участки. К правде стоит сказать, гайки исправно делали свое дело и три раза обнаружили незаметные глазу и слуху аномалии. Оставив третью гайку в хищных объятиях хваталки. Ворона обошел живую аномалию по широкой дуге и выбрался на холм, с которого открывался хороший вид на постоялый двор. Вооружившись биноклем, Михаил оценил ситуацию, впрочем она была обычной. несколько сталкеров на крыше, несколько во внутреннем дворе, шатающихся без дела. Около входа внутрь удобно расположилась тройка бродяг, вокруг бочки с костром. Внутри скорее всего тоже было не меньше десятка человек - общаются, торгуют друг с другом. Михаил убрал бинокль от лица и повернулся к Ветрову.
- Ну что? Идем?
- Нет бля, будем закатами любоваться, - Проворчал полковник, критически осматривая свой автомат и переводя взгляд исподлобья на напарника, - Пошли уже, не будем тянуть. Чем скорее найдем Митяя этого, тем лучше.
- Вы правы товарищ полковник, - С легкой улыбкой сказал Ворона, пряча бинокль куда-то в недра плаща и удобнее перехватывая автомат.
Уже почти в темноте приятели спустились с холма и вышли к дороге, подходящей к КПП, перекрывающему путь на территорию мастерских, бывших когда-то подразделением НИИ, а теперь ставших приютом сталкеров, этаким перевалочным лагерем.
Из-за времени суток их встретили несколько недружелюбно, направив в лицо яркий луч мощного фонаря, а хриплый голос заинтересовался кто они есть и откуда путь держат.
- Сталкеры мы, со Свалки идем, вот дела есть на Дворе, - Миролюбиво ответил Ворона поднимая руки вверх.
- Ты то отец на сталкера похож, а вот приятель твой, уж больно на военного похож, - Смутные силуэты фигур за слепящим потоком света угрожающе зашевелились, плотнее собираясь около сталкера держащего фонарь. Михаил лишь качнул головой в ответ.
- Ты прав, он военный, но не все же военные такие плохие, про Ветрова слышал?
- Ветрова? -
Охранник на минуту задумался, - Неужто Ветер? Ну-ка, пускай шлем то снимет.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:55 | Сообщение # 39

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник с мрачной ухмылкой слушал разговор сталкеров, держа оружие в руках. Конечно, военным доверять нельзя. Они же все сволочи и гниды, каких надо поискать. Вот только иногда приходится с ними считаться. Спецназовец хмыкнул, вешая оружие на плечо — ему надоело такое вот отношение к себе подобным. Мужчина мог с ходу назвать столько ходок вместе со сталкерами, что любой другой сразу же в обморок упадёт, от такого количества информации. Сейчас офицера нельзя было узнать: знаков различия на броне нету, документов тоже. Ибо в Зону ходят без всего этого, хотя... сложнее трупы потом опознавать.

...Неужто Ветер? Ну-ка, пускай шлем то снимет.

- Он самый. - ответил полковник, снимая шлем и взъерошивая слипшиеся от пота седые волосы. - Узнал? Вы ребят свет немного убавьте, а то слепым останусь.

На лице военного проступила улыбка и он сделал пару шагов вперёд, чтобы смогли разглядеть его лицо. Чем уж таким он сумел завоевать доверие сталкеров — Ветер не знал. Может быть потому, что ни разу не убивал случайных встречных, ибо знал цену жизни. А может просто так его ненавидели сектанты, что полюбили вольные бродяги. В любом случае Александр был доволен хорошими отношениями с той силой, которую представляли сталкеры. Он убрал шлем в крепления, вытащил сигарету и закурил, продолжая наблюдать за реакцией охранников.

- Миш, походу фейс-контроль мы пройдём. - заметил он, легонько толкнув напарника по рёбрам. - Почему вы военных не любите? И так ведь вас в Зону пускаем... От Грешников спасаем...

Он снова замолчал, молча потягивая сигарету. За несколько лет пребывания в Зоне и прилегающих территориях, спецназовец научился различать «своих» и «чужих». Он мог назвать нескольких людей, которых мог считать друзьями. Вот только сейчас офицер виделся лишь с Вороной и Шухером. Насчёт Енота он не был уверен — куда-то свалил этот полосатый негодяй. А вот куда...? Сейчас полковник был бы рад встретиться с товарищем — авось сможет помочь, если с шаманами общался. Всё-таки эти ребятки знали то, чего не знали другие... например обычные сталкеры или, тем более, военные...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:32 | Сообщение # 40

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- И вправду Ветер, глядите мужики, сам Ветров пожаловал, ну проходите товарищ полковник, гостем будете, - Сталкер, видимо бывший старшим в смене охранников КПП, убрал в сторону фонарь, дабы действительно уже в конец не ослепить поздних гостей. Он сам на вид оказался не младше того-же Вороны. Сталкер был в камуфляжном комбинезоне и легкой куртке с капюшоном, поверх которой был надет разгрузочный жилет с жесткими наплечниками. На голове вязанная шапка, не позволяющая разглядеть прическу и цвет волос, но зато хорошо согревающая в довольно-таки прохладные ночи Зоны. Одна рука сталкера держала галогенный фонарь, другая лежала на прикладе М16, ремень которой был перекинут через шею охранника.
Сталкер поднял шлагбаум преграждающий путь внутрь и сам отступил в сторону, давая проход гостям.
- Вот ты спрашивал меня, почему мы военных не любим, а ты спроси у кошки, почему она собак не любит? - Сталкер с прищуром посмотрел на Ветрова и ухмыльнувшись, сделал, приглашающий войти, жест рукой.


переход - Постоялый Двор


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Старая дорога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru