Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Мутное болото - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Мутное болото
Мутное болото


Garikum
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:58 | Сообщение # 1
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Не сказать,что в Зоне вода отличается чистотой,но в этом полузасохшем болоте, она настолько мутная, что даже мутанты не решаются пить отсюда. Болото наполовину заросло камышом в котором могут прятаться различные опасные твари.Берега этой огромной грязной лужи пологие и завалены разным ржавым хламом, от поломанных опор ЛЭП, до сегментов воздухопроводов. Кто и зачем их сюда набросал непонятно. В конце болота есть узкий проход между двумя холмами, он ведет к тропе на Янтарь.



 


Raven
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В темноте показались камыши. Не любил я болота, ей богу. Как-то в детстве на дачу шел, а путь проходил через небольшое болотце, полностью покрытое тиной. Дабы не мочить ноги, добрые люди притащили туда всякий хлам, чтобы перепрыгнуть по нему на другою сторону. Я прыгал по покрышкам и сорвался прямо в топь, потерял тапок, был по пояс в грязи, но все-таки выбрался. С тех пор терпеть не могу эти скопления всякого дерьма.
Тем более ночью переться - вдвойне жутко. Однако, как это ни странно, все прошло без особых приключений - обогнул пару аномалий, стрельнул куда-то вдаль по парочке слепых собак, дабы вспугнуть этих ублюдков, которые сразу двинули ко мне.
Счетчик гейгера в КПК частенько пощелкивал, когда я приближался к, торчащим из жижи, кускам металла, однако все было не так плохо, как казалось вначале.
Вскоре я выбрался к влажной пружинистой почве и двинулся дальше, огибая очередную аномалию.

Переход: Янтарь - Мертвое болото.

Добавлено (30.01.2011, 16:41)
---------------------------------------------
Как обычно встречают утро марионетки государства на Большой земле? В своих уютненьких кроватках, затем в кресле с чашечкой кофе.
А как утро встречают сталкеры? Прутся по колено в болотной жиже с постоянным риском влететь, по невнимательности, в какую-нибудь хитрозадую аномалию. Лично я был сторонник второго варианта - а че? Прикольно же!
Я снова устроил дефиле по болоту, наполнил свои ботинки тиной и выбрался на берег, в заросли. Там я чуть не влетел в воронку, но отросток камыша влетел в неё раньше. Растение вырвало из земли и порвало нахер.
Я всплюнул и обошел чертово место стороной.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:45 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Неожиданно ногу Панка кто-то схватил и потащил ко дну, которое размякло до такой степени, что сталкер мог с лёгкостью пропасть в нём. Некое щупальце пустило в ход второе щупальце и стало тянуть сильне за ту же ногу. другая же проваливалась в болото.

 


Raven
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:53 | Сообщение # 4
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я уже говорил, что я люблю Зону за такие вот сюрпризы? По моему говорил, но не в этом суть. Видите ли - очень неприятно, когда к твоей ноге цепляется какая-то странная хрень и тебя тянет на дно. Ладно еще, если бы это было какое-нибудь озеро Байкал, но ведь это же грязное вонючее болото, с такой мутной водой, что свой ботинок хрен увидишь!
Я так обосрался, что вместо того, чтобы поступить логически - вытняуть нож и ампутировать себе ногу - вытянул нож и уронил его в болотную жижу. Прекрасно. Теперь мне капец.
Меня протащило по мягкому, как дерьмо, дну и вдруг мою ногу начало утаскивать куда-то вниз. Видимо подводное чудище добралось до своей норы и пытается затащить туда вкусного сталкера. Я кричал всякую хрень, бился во все стороны, как припадочный и не мог ничего поделать. К тому же я еще успел зачерпнуть ртом вкусненькую водицу, поперхнуться и долго долго кашлять.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:17 | Сообщение # 5
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Ножом! Отрезай и плыви! Отрезай и плыви!!- орал сталкер, стоявший на берегу. Он собирался кинуть гранату, тем самым спасти сталкера. Однако тот уже не слышал, поэтому мужик решил кинуть гранату на свой риск и страх. Взрывная волна, существо отпустил своё щупальце, однако сталкера обдарило волной и он буквально вылетел из болота, вся спинка жутко болела. Пару осклоков хаотично вонзились в тело Панка
-Мужик! Тебе жить надоело?! В обход иди в следующий раз!


 


Raven
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Продолжалась эта вакханалия не так долго, как мне показалось поначалу. Внезапно раздался лютый взрыв, у меня в башке все кувырком понеслось. Пролетел я немного - метров десять. С треском врезался в камыши, совсем рядом с небольшой воронкой. Мне правда на аномалию было накласть ибо я тут же вырубился от резкой боли.
Очнулся я от того, что в меня брызнули водой.
- Мужик! Тебе жить надоело?! В обход иди следующий раз!
Я, мутными, как это болото, глазами оглядел сталкера, попытался подняться, но в левой ноге раздалась резкая боль, от которой я даже на мгновение потерял сознание. Затем начал люто жечь левый бок. Я снова вырубился...
В голове стали всплывать самые разнообразные образы - от встречных сталкеров в Зоне, до первой школьной учительницы.
Я снова очнулся - меня тащили. Над правым ухом кто-то шепотом матерился:
-...ный идиот. Это же надо - по мутному болоту, как по бульвару...
Я снова вырубился. Внезапно вспомнился наш армейский старшина - крепкий мужик, научивший меня как правильно залпом опрокинуть бутылку водки, и как приготовить кое-какие грибочки.
Когда я второй раз очнулся, меня уже не тащили. Я лежал на какой-то поляне. Сталкер хлопотал где-то рядом.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Воскресенье, 30.01.2011, 19:41
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:46 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Переход: Блок-пост Альянса.

 


Rainor
Дата: Среда, 02.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Товарищи двигались в лучших традиция спецназа: беззвучно и быстро. В руках у мужчин была своеобразные «посохи», которыми можно было проверять глубину и просто твёрдые места. У Бурана в руках оставался АК, так что огневая мощь была обеспечена, на случай непредвиденных обстоятельств.

Знаками мужчины решили, что идти будут вместе, с дистанцией в метра два — три, прикрывая каждый свой сектор обстрела. Невольно вспоминались будни разведки, когда так же вот беззвучно двигались вперёд, выискивая схроны с оружием, отслеживая перемещения противника... Разве что нагружены были в разы больше: Ветров обычно брал полный боекомплект (10 магазинов к АКС-74, 10 ВОГов), в дополнительную нагрузку пять магазинов да патроны в карманы, россыпью. А ещё снаряжение, батареи питания к радиостанции, запасные ленты, для товарищей с пулемётами.

Будь они сейчас в таком же снаряжении, с такой же нагрузкой — завязли бы в этом мерзком болотце, и выбраться не смогли бы. А сейчас, с небольшой нагрузкой, в проверенных комбинезонах, вполне быстро двигались в сторону Янтаря. Полковник ковылял бодро, опираясь на шест и измеряя им глубину. Пальцы правой руки сжимали рукоять пистолета, палец лежал на курке.

Болотная жижа хлюпала под армейскими берцами, изредка ноги увязали в трясине, но всё шло благополучно. Ветров нацепил защитную полумаску-фильтр, а у Борова был шлем, так что ядовитые испарения были не так страшны. Военный мрачно прокручивал в голове встречу с новой компанией... вроде он бы и не был против остаться, поговорить. Но вот опять чувствовать уколы боли в душе не хотелось.

Живности не было видно... и это ничуть не огорчало полковника, который молча шёл за Боровым. Хватило ему встречи с «милым» кровопийцей в подвалах агропрома. И это он ещё не прошёл путь до самых глубоких мест... а там... Ветров не хотел вспоминать, что было там, так что сосредоточился на продолжении пути.

Они ни разу не попали в самую топь, ни разу не встретились с мутантами. Ни попали в зону повышенной радиации... казалось им сопутствовала сама удача. Вскоре они выбрались на более или менее сухой участок пути. Вот только впереди всё равно оставалось мёртвое болото, через которое лежал путь к лагерю учёных. А его ещё предстояло пройти...

Ветров бросил взгляд на часы, здоровой рукой поправляя подвязку и смотря на друга. Расстояние, которое оставалось пройти, было не таким большим, но всё же... Александр невольно вспомнил, как шёл сюда вместе с Винатрём и Индейцем. Было дело... вспомнился и убитый псионик, фото которого до сих пор оставалось большой редкостью. А ведь его смогли завалить лишь они... втроём. Воспоминания всё чаще тревожили сознание полковника, особенно здесь, в Зоне.

- Перекур? - негромко предложил Ветров, проглатывая таблетку обезболивающего и витамин. - Минута отдыха и дальше.

Смеркалось, когда мужчины продолжили свой путь, взяв бодрый темп. Идти было гораздо легче, чем в том болоте, но вскоре военные вновь очутились в предверьях болота. Вот только здесь начинало «вонять» разложением и трупами. Янтарь... обитель разномастных зомби, псевдогигантов и... снорков, раскрывал свои объятия ля двух друзей. Полковник ещё раз бросил взгляд на командирские часы... стрелки показывали «10:47» вечера. Оставаться в Зоне ночью, под открытым небом, было опасно...

переход: Янтарь. Мертвое болото.


ПДА Ветра
 


Бес
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Большая степь высокой травы заслоняла обзор и лишь малые тропы, почти не хоженые выделялись из общего ландшафта округи. Недалеко, на возвышенности, мелькнуло несколько тушканчиков, жадно пожирающих останки тела ворона, в котором уже явно не хватало одного крылышка и клюва. А далеко-далеко, метрах в восьмистах находилась компания собачек, вынюхивающих что-то на холме и идущая с запада на восток. Ливень по прежнему шел, как из ведра, а ветер, судя по показателям в сводке новостей, дул со скоростью двадцать три метра в секунду. Не плохой результат для погоды, которая, как бы это не звучало, предвещала скорый выброс аномальной энергии из сердца зоны - Чернобыльской АЭС.

От дерева, которое скрывало свои корни своей же тенью, отделился кусочек темноты, и вышел на более освещенный участок, и только сейчас, было понятно, что это вовсе не кровосос какой-то, зомби или контролёр, а человек, и этим человеком был я. Проверяя тропу такой себе импровизированной тростью-посохом, сделанным из ветки березы, я шел вперед, на место, где я вроде видел Газировку.

Пройдя отдельный участок трассы, и подойдя к бережку, я увидел зеленоватое, едва уловимое испарение, плывущее по воздуху, и обходя данный участок, все больше и больше всматривался, находя все более и более большее скопление кислотных газов, выделяемых аномальным явлением в данном участке земли и зоны поражения аномалии. Объяснить что провоцирует данную аномалию я не мог, не очкарик лабораторный все таки, но вот то, что эта аномалия есть, и что она имеет фактор риска в виде биохимических ожогов кожи и легких. А это уже совсем не в кайф, как сказал бы один мой знакомый, будь он сейчас на моем месте. Идти в эту хоть и не сплошную, но, газовую занавесу мне не хотелось, и посему, я начал обходить её, накручивая круги. При этом я не настолько был дурной, чтобы делать это не в перчатках и полностью загерметизированной "Горке" , и в добавок с надетым шлемом и опущенным забралом именуемый Сфера-12М. Поэтому, я начал выискивать артефакт, время от времени добрасывая внутрь болты, и вдруг я заметил свечение внутри...


ГМ: Дека, что было дальше?


КПК Бурана
 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:29 | Сообщение # 10

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Смрадный запах разложения мог потревожить любой не защищенный нос. Вызывая при этом только рвотные позывы.. Слишком мрачным и хоррорным было это место в Зоне, своеобразное кладбище. Но наша матушка не могла оставить свой кусочек без внимания и любую возможность она использовала намного перспективнее всех ученых. Мама Зона знала, чего от нее хотят и при всей своей любви к детям, умела дать свое расположение и пасынкам... Что ни говори, но любила Зона людишек, ведь их чувствами она питалась и росла, ведь благодаря им, неразумным, она ощущала себя полноценным разумом, не искусственным интеллектом. А тем, что по настоящему можно назвать альма-матер!
Ощутив внутреннее желание военного найти артефакт, она не стала сопротивляться и преподнесла ему на блюдечке Пузырь... Бери-не хочу... Но разве бывает все так просто? Упс... АЙ...
До артефакта рукой подать, но совсем близко слышится сопение и изредкие взвывания мутанта, одного из самых опасных мутантов Зоны... На болото пришел попить псевдогигант и увидел обед! О! Вкусный обед! Ням-ням!.. Подано кушать?
 


Бес
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 06:10 | Сообщение # 11
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Зона встретила меня довольно спокойным образом. Не сказать что с распростёртыми руками, но... Не суть, короче.
В аномальной зоне полного отчуждения, где на каждом шагу находятся опасные, окровавленные и ужасающие мутировавшие животные, в которой на каждом шагу можно увидеть необычное аномальное явление, которое может как и подарить шанс на жизнь, так и отнять её, и которую охраняет двойной слой оцепления периметра, в котором находится множество военных с оружием, техникой и возможностями, все как не странно, изменилось мало. Да-да, мало чем. В последний раз я бывал здесь... Ну года два назад, не меньше. Тогда правда еще полностью никто не оклемался от войны группировок, да и сколько бы не выбивали мы с моими сослуживцами этих драных "Грешников" со Складов, да только это было тщетно. Убиваешь их пачками, а меньше их не становится. Были конечно слухи о том, что это все простые такие себе вольные сталкеры, которых подхватил под свой контроль какой-то очень пожилой, чуть ли не со времен первого выброса Контролёр. Который, якобы, собирал себе по одному многих сталкеров, для того чтобы создать себе достойную свиту и группировку, которая будет добывать ему все новых членов, да и кормить своего "хозяина". По другим слухам, все о том же контролёре, говорилось, что в один прекрасный день, вернее ночь, он забрел на стоянку какой-то малой группировки, и разом взял всех под контроль, ну а после, идя в их свите, брал в контроль остальных. Правда, я до сих пор не знаю каким слухам верить, а каким нет. Правда, даже на моем опыте большая часть слухов становились не больше чем байками, но ведь был и процент правды в этих слухах.
Когда-то, еще до первого катастрофического взрыва на Чернобыльской АЭС, который забрал с собой множество людей, а еще больше облучил и сделал инвалидами на короткое время, после которого они все равно умирали, здесь, на мутном болоте, было озеро, в котором семьи великих энергетиков купались и загорали, баловались с детьми, играла в водный волейбол, да и ныряли. А сами энергетики, во время выходных, здесь рыбку ловили. И все это в каких-то пяти сотнях метров от дороги, ведущей к научно-исследовательскому институту "Агропром", в котором так же работали и промышляли. Правда, почему-то, у меня до сих пор стойкое чувство, что помимо этого, там изучали что-то еще, правда, уже после катастрофы. Ведь как было...
После первой катастрофы в районе Припяти и Чернобыля велись работы. Работники пытались всячески очистить город от радиации, и работали какие-то двадцать-тридцать минут в день. А все потому что за это рабочее время они получали свою дневную норму радионуклидов в организм. Так прошло пару месяцев, и лишь после все оцепили, закрыли, и поставили оцепление по периметру. А недалеко, совсем недалеко от этого места, великие конструкторы и строители решили построить новый город энергетиков, правда я уже смутно помню как его звали...
30 ноября 1986 года было закончено строительство саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, а 14 декабря в газете «Правда» было напечатано сообщение о том, что госкомиссией был принят в эксплуатацию комплекс защитных сооружений.
Специалисты, считающие 14 декабря своим праздником, уже давно называют этот день Днем ликвидатора. Еще в 1986 году участники ликвидации собрались вместе, чтобы отметить свою первую победу. В 1994 году общественные организации чернобыльцев Украины обратились с письмом к руководителям государства, в котором предложили учредить в календаре день участников ликвидации чернобыльской катастрофы. Тогда официальное решение не было принято, но ликвидаторы самостоятельно начали отмечать эту дату.
Позднее празднование было официально разрешено, от различных силовых структур выделялся почетный караул, возлагались венки от руководителей государства, иностранных посольств и общественных организаций, но отсутствовало признание этого дня на государственном уровне.
Как бы там не было. Это было до второго выброса, который и устроил этот весь писец мохнатый. Было печально видеть, что случилось с этим участком земного шара после второй катастрофы, но особо я не решался ругаться на данный счет. Люди были сами виноваты в том, что сделали. Не надо было провоцировать четвертый реактор, не стоило делать еще наверняка кучу гадостей, для второго взрыва, и вообще, надо было хранить все в секрете от общественности, а то вот, и зомбированных, и кровососов, и контролёров, и снорков много... А откуда эти человекообразные гуманоиды мутировавшие? Правильно. Во всем виноват человек и его излишние любопытство и желание подчинить себе все больше и больше...
Нет, я конечно, не социопат и не мизантроп, но не в обиду будет сказано что, как по мне, любой человек, в том числе и я, это вирус. Самый настоящий и опаснейший вирус. Он захватывает какой-то участок территории, осваивается на ней, привыкает, выжимает из неё любые ресурсы которые могут пригодиться в той или иной сфере деятельности, а затем, когда ресурсов уже мало, начинают захватывать все большие и большие территории, выкачивая из земли все что можно насосами, шахтами и прочим, загрязняя атмосферу множеством выхлопного дыма, а так же радиацией, а затем еще и жалуются на плохую жизнь и низкий уровень экологии.
Что-то я начал не о том думать, так и попасть в неприятности недалеко... Я осторожно высматривал среди тускло-зеленого дымка, который клубками поднимался вверх в воздух, и от меня. Благо я стал с другой стороны и смотрел на место Газировки, а ветер дул мне в спину, забирая передо мной испарения земли, прочь, помогая высмотреть необходимый мне комок ассиметрично пологого образования органической природы с ядовито-зеленого цветом. Артефакт назывался «Пузырём» и способный выделять газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Детектора аномальной активности у меня не было, поэтому пришлось быть максимально осторожным и не заходить за границу зоны поражения аномальной породы земли, все так же смотря по сторонам. В один из моментов, я немного дернулся и резко развернулся в сторону болота, услышав странный звук, создалось впечатление, что из мутной води и мула ко мне идет неизвестное существо, то ли мутант, то ли растение, с гипертрофированными, тонкими руками и ногами, и с жабрами на шее, подобно рыбным. Такие создания назывались Болотными тварями или же Болотными Кровососами, и я решил перестраховаться, высматривая движение в камышах, но такового не было. Лишь пузырьки воздуха шли из воды с малой активностью и все в том же месте. Для верности я взял камешек и бросил в мул, в том месте, откуда шли пузырьки, и заметил в образовавшемся разводе воды тело. По всей видимости, этот человек когда-то был лаборантом научно-военного лагеря «Янтарь», так как на поясе у мужчины находился поржавевший и не годный к использованию детектор аномальной активности «Велес», а так же дозиметр с функцией для замера и сохранения данных. Сам же мужчина был довольно худой, или это он уже прогнить успел? Не важно, ему уже не помочь. Он находился в оранжевом научном комбинезоне химической защиты, именуемый СПП-99М, который был по большей мере высококачественной модификацией комбинезонов ССП-99, в которую добавили защиту торса от пулевого и осколочного повреждения. Он зачастую предназначался для экипировки охраны научных экспедиций, эффективная защита от радиации и биологических аномалий, да и стоек к химически-агрессивным средам и другим, вредным для организма воздействиям. Лицо мужчины было с черной растительностью под носом, именуемой усами, а одной из брови не было и вовсе. Вместо неё был шрам, затянувшийся бурой коркой, ну а волосы были тоже черными, только с мелкой проседью по бокам. Мне даже как-то захотелось издать нервное «хи-хи». Такой уж у человека организм – когда шкала стресса прожитого за сутки зашкаливает, включается, что-то на манер защитной реакции в виде идиотских, и вполне не адекватный мыслишек, от которых так и хочется посмеяться. Бывало, конечно, со мной такое, да только очень редко. Я продолжал бросать болты с гайками в сторону аномалии, и в голову стали лезть мысли, что это дело будет бесполезной тратой времени и «маркеров-путеводителей», да только я эти мысли старался отгонять прочь, потому как что я, зря, что ли сюда волок свою задницу?

В следующий момент, когда болт вылетел из моей руки, отскочил от пространства между двумя другими болтами и зацепил… артефакт, мое сердце начало ликовать. Я таки нашел артефакт! Он качнулся и сделал неуверенный наклон в мою сторону, после чего стал катиться в сторону болотной воды и мула, да только почти сразу же остановил свою траекторию, остановившись. Преградой ему послужила щедрая россыпь гаек, да только уже не моих – мои с красной тканью, а эти без ткани вовсе. Я присел на колени перед аномалией, подобно какому-то сатанисту перед своим божеством, ну а дальше, взялся на «ступню» своей палки, введя рукоять в сторону аномального порождения. Конец палки был с легким ответвлением, которое я преждевременно решил не отрубать, на случай если оно мне может понадобиться. Гляди – понадобилось. Держа палку на весу, я подцепил артефакт деревяшкой, подобно крюку, и начал тянуть к себе. Вот, еще немного, и он в моей руке, как вдруг…толчок. Сразу же появилась нервная мыслишка – Землетрясение? – хотя, какое, к черту, землетрясение. Его с роду после второй катастрофы не было в Зоне, ну, если конечно, выбросы не считать. До ближайшего из них, между прочим, еще четверо суток, так что не факт что это он. Не могли же эти научники провтыкать с приборами? Или могли?
В следующий момент послышался рев мутанта. Такого, огромного и сильного, судя по рыку. Та-а-а-к….Землетрясение, рев большой твари…
- Твою суть через трансформатор!! – резко выругался я, кинув взгляд назад, на склон, со стороны которого, уже самодовольно, с надеждой на скорый обед, ну или завтрак, двигался один из самых опасных мутантов аномальной зоны – псевдо - мать твою – гигант – тем временем мутант, старательно шевеля своими нижними гипертрофированными конечностями, направлялся в мою сторону, все так же бешено шевеля во все стороны глазам и лишь время от времени смыкая их взор на мне. Верхние гипертрофированные конечности все так же находились в одном и том же положении, протягиваясь в мою сторону. Огромная туша, состоящая из каплеобразного туловища, и пары гипертрофированных конечностей направлялась ко мне, осторожно спускаясь с холма, и переваливаясь с ноги на ногу. На коже мутанта были гнойные язвы, а стрелять в голову такому существу я не стал, решил это бесполезным действом – все равно у него так еще черепушка, миллиметров этак пятьдесят. Да такая образина выше меня будет… И раз так в двадцать тяжелее. Взрослая особь ведь при росте около двух метром весит под две тонны… Такая раздавит и не поморщится…
Я подтянул артефакт и схватил рукой, ну а в следующий момент дернул в обход аномальной зоны Газировки, в сторону холма по другую сторону от мутанта, туда, в сторону лагеря учено-военного. На ходу я стянул лямки рюкзака и остановился на бережку, скинул рюкзак, и, достав пустой короб от сухпайка, вложил артефакт туда, закрыв крышкой и затянув рюкзак, накинул и побежал вперед. Времени на удобства не было, посему, немного поспешно положенный самодельный контейнер для артефакта бил по лопаткам, да только меня сейчас больше не мое удобство, а целостность и нормальная функция моей тушки бренной беспокоила. Мутант в это время летел прямо в мою сторону, нелепо двигая лапами по воде, вздымая вверх маленькие волны, разбрызгивая по своей макушке и окрестностям капли воды и мула. Ну а я бежал максимально осторожно по бережку, в сторону холма крутого и почти пустынного холмика, лишь несколько поваленных деревьев лежащие на возвышенности и немного на самом холме, грозясь свалиться вниз, на острые булыжники и дальше, в болото.
В сапоги заливалась вода, от чего стало не то, что невозможно, но вовсе непрактично и неудобно идти, а если и вовсе рубить правду-матку, то не идти, а бежать на всех парах прочь отсюда, с этого долбанного болота и от этой псевдокурицы-переростка. На лбу и щеках выступили испарины, а само тело обдало жаром. Вот что значит адреналин. Сердце билось с таким учащенным ритмом, что мне казалось, что оно вырвется из груди или сорвется и улетит в пятки. За спиной все так же слышался рев озлобленного мутанта, оно и понятно – мало того что надо спуститься за своей едой, так еще и побегать за ней. Умная еда, не стрелять начала, а бежать. Безотказный АК-103 больно бил по рёбрам, но я все так же стремился к своей цели – холму, вздымая волны мутной воды, которые были мне по колени, и пытался ускорить шаг, упираясь палкой в воду, проверяя глубину. Попасть в более глубокую впадину не хотелось из всем понятных причин, и один раз, не увидев корягу на дне, я споткнулся, упав на островок и взобравшись на него, оглянулся назад.
Мутант, подобно айсбергу в том океане, дрейфовал в мою сторону, неуклюже перебирая лапами, и время от времени задерживаясь на каких-то отдельных участках, погружаясь в мул и погружаясь в него. Все таки эта мутировавшая курица потяжелее меня будет, посему, и идти по данному участку мне было чуток проще. Но вот незадача, на возвышенности холма он мог меня догнать, а этого ой как не хотелось бы…
Мышцы, не успевшие полностью отдохнуть еще после прошлой вылазки, ныли как неведомо что, да только, мне на это в данный момент было почти, что полностью начхать, главным было добраться, а там уже и море по обувь. В ногах противно чавкало из-за набравшейся внутрь воды, но это было не особо важным. Давление качало по сосудом кровь, которая пульсировала у меня в ушах, а сам я от усилий, стал покрываться испаринами, силясь добраться до противоположного берега. Я и подумать не мог, что добраться с одного берега на другой будет так тяжело, но вот он…Берег.

Я повалился на берег, задыхаясь и смотря в сторону болота, смотря, как все-таки нелепо и глубо перебирает своими конечностями огромный мутант, оскалив кровожадную пасть и направляясь в мою сторону. Как же хотелось упасть и не вставать, и было бы все равно, что там мутант, да только жизнь дороже…
Упершись палкой в мокрую и вязкую землю у берега, я начал подниматься, взбираясь по влажному от дождя холму вверх, ливень застилал видимость, и лишь силуэт верхушки холма, и мутанта идущего за мной были ярко видны. Раздался рев и я продрог до костей от страха, который открыл в моем организме «второе дыхание», и с подвинул на новые усилия к самосохранению. Ноги канули с каждым шагом в смесь листьев и земли, ну а ветер становился сильнее. Казалось, сама Зона против того, что я достал этот артефакт. Да только, как бы это, не было самонадеянно, я должен был доставить его профессору, в противном случае он не поможет мне, а это равносильно самоубийству, так как при любой обстановке, бандитом-мародёром я не стану, уж лучше пуля в лоб. Упершись на несколько булыжников больших размеров, я позволил себе с полминуты передохнуть, трезво оценив ситуацию. За моей спиной, в каких-то считаных десятках метров, в мою сторону движется один из самых опасных мутантов аномальной зоны, ну а впереди меня, прямо надо мной, находятся шесть бревен, сложенных в кучу, за которыми я прятался, высматривая позиции. Только сейчас я понял, что данные бревна были сложены здесь, по всей видимости, военными с «Янтаря», так как больше здесь не было кому этим орудовать. Да только вот вопрос в другом – зачем? Возможно, они собирались здесь отстроить блокпост? Вполне возможно, учитывая длину и толщину бревен, да только здесь их без «Дружбы» не распилишь быстро. А сложены они, кстати, хорошо, одно на другом, подпертые со стороны склона колодами тоньше, и короче. Я стал подниматься вверх, силясь выбраться из этого драного болота и его окрестностей, потому как не хотелось мне лечь прямо тут… Ну а мутант, силясь, уже подбирался к валунам, пытаясь меня нагнать, да только поздновато. Я находился уже рядом с бревнами, и, положив рюкзак на более-менее ровную поверхность, снял с шеи автомат и направил на мутанта.

Я устал бежать… Устал уходить от судьбы. Если мне и суждено умереть в этой стерве, под названием Зона, то пусть этому и быть, хоть мучатся не стану. Дуло автомата было направлено в сторону головы мутанта, который стоял перед валунами, грозясь либо вырвать их, либо разломить к чертовой матери. Планка прицела была точно меж глаз мутанта, и я был готов уже выстрелить. Готов ли? О да, я никогда еще не был в чем-то настолько готов... Я поудобнее прижал приклад к плечу и стал плавно нажимать на курок, задержав дыхание, и вдруг... земля ушла из под ног, и я завалился на спину. Очередь в три патрона попросту ушла в небо, а мутант уже взялся верхними "лапками" за валун. Я взглянул на планки, сдерживающие бревна и резко в голову пришла идея.
- Только бы получилось... - я достал из кобуры пистолет и задев его поясом, передернул затвор, ну а затем, направил на балку, зажмурил левый глаз и подогнув ноги, уперся ими в землю, а второй рукой стал поддерживать пистолет внизу, чтобы дуло не дергалось. Наводка прицельных планок сошлась на балке и я медленно нажал на курок. Попал - щепки отлетели во все стороны, но не хватало одно выстрела...Один выстрел и фактически моя жизнь на половину спасена. Почему наполовину? Да потому что если не удастся, то мне каюк. Прицелившись более внимательнее чем в прошлый раз, я выстрелил еще раз. Промах. Да твою мать! я сел задницу и прицелился еще раз. Выстрел! Балка разлетелась на две половины и бревна стали катиться вниз, так как вторая балка не выдержала напряжения. Они повалились вниз, прямо на валуны, у которых стоял псевдогигант. Озорной огонек озарил мои глаза одновременно с громыхнувшей молнией, но я замерев, все так же смотрел на медленно сваливающиеся на валуны, а следом и на псевдогиганта, бревна. Хотя, почему медленно? Может, это просто игра организма, помогающая насладиться действом? Так или иначе половина бревен пролетела мимо псевдогиганта по обоим сторонам, ну а оставшиеся два напрочь сбили его с ног, заставив кубарем скатиться в болото, и стать придавленным балками, налетевшими на него. Одна упала поперек, в районе нижних ног, у коленных суставов, ну а другая, четко по физии, в пасть. Господи, как же моя душа была довольна данным фактом. Да только это было еще далеко не самое простое... Как он там упал, я был не в курсе, но то, что он еще оставался живым - был факт, так как послышалось сдавленное завывание мутанта, посему я поспешил вниз, чтобы его добить, пока тот не встал.

Быстро спрятав в кобуру пистолет и подхватив автомат, я быстро спустился вниз, один раз едва не подвернув ногу на выступе у валунов, и плюхнувшись ногами в воду, стал обходить мутанта, делая вокруг него дугу и заходя со стороны его головы. Там, как и у всех животных его вида, находилось слабое место, в виде не заросшего темечка, диаметром ну наверное в обхвате сантиметров тридцать. Я взглянул на эту слегка бледно-желтого окраса часть его головы, и без лишних опровержений своей совести, которая нагло дрыхла в этот момент, направил дуло автомата туда, прицелившись и выстрелив. Послышался звон выстрелов, да так, что у меня чуть уши не заложило, ну а гильзы падали в воду, напоследок они должны были булькнуть, да только от шума самих выстрелов я этого не слышал. Высадил я по мутанту половину, если не три четверти рожка, и затем, осторожненько подойдя, пихнул ногой в голову эту тварь, проверить, жива ли она. Вроде помогло. Кажись, умертвил…
Удовлетворившись, данным результатом, я перезарядил магазин, и, вздохнув, стал уже более беспечно обходить мутанта, повесив автомат на плечо, как вдруг левая верхняя лапа мутанта дернулась и взмахнула вверх, и я рефлекторно подался назад, зацепившись о корягу ногой левой и упав на пустырек. Мутант взвыл предсмертно. Закрыв ладонями уши, и открыв рот, я дождался, пока гул умолкнет и лишь тогда попытался подняться. Кажется, мне это удалось уничтожить мутанта, да только вот вопрос какой ценой… Я попытался подняться на ноги, ну или, по крайней мере, сесть, этого у меня не получилось из-за острой боли в ноге, у голени. В глазах плыло, а голова была будто опилками заполненной, так как я до сих пор не отошел. Грудь ныла, вместе со всем телом. Тело ныло от того, что до этого потерпевшие неимоверную нагрузку мышцы наконец-то расслабились, а нога, кажется, об корягу таки подвернул. Хотя, пусть с этим ученые собираются, а не я.

Спустя полчаса я попытался встать. Это у меня удалось отнюдь не с первой, а с шестой попытки и я, осторожно подобрав свою палку, стал упираться на неё здоровой частью тела, пытаясь подняться. По пути я взял свой рюкзак и нагрузил себе на плечо и направился вперед.

ГМ: Дека, перешел ли я в мёртвое болото, на Янтаре?

Переход: Мертвое болото Янтаря


КПК Бурана

Изменено Бес - Понедельник, 07.02.2011, 21:48
 


Deka
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:00 | Сообщение # 12

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Сидеть в Зоне у трупа дело совсем не благодарное, если не сказать, что опасное. Живность мутантная отличается большой любовью к этим трупикам и частенько бежит на звуки выстрелов. Вот и сейчас со стороны Псарни стали раздаваться лай и вой слепышей. Почуяли, что где-то поблизости есть чем поживиться, а значит надо бы убегать, уходить, если есть возможность, то и даже улететь можно, главное чтобы подальше от трупа и поближе к людям.
Удачи, Буран, да прибудет с тобой сила. Ну и добытый артефакт, конечно.
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:11 | Сообщение # 13
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Янтарь, Мёртвое болото.

Хмурый продолжал свой путь. Ещё одно болото. Но это выглядит... Людимей чтоли?
Из болота в болото... Мда. Пути Зоны неисповедимы.

Впереди лежал убитый псевдогигант, видимо заварушка здесь была ещё та.
Лай? Лучше сваливать отсюда- Хмурый затопал ещё быстрей. В гиблых местах лучше не задерживаться.

Переход: Постоялый двор.


 


маляр
Дата: Четверг, 10.02.2011, 03:04 | Сообщение # 14
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Уже темнело.Я подходил к болоту.
Ну и ванища!,хорошо что купаться не надо!Лучшего места конечно ты не нашел.С таким же успехом можно было и в сартире свои арты спрятать-ругался я в мыслях,на своего работодателя.

Болото было скажем так,не очень большое,но очень грязное и заросшее. Так же в нем находилось куча всякого металлолома,только вот как он туда попал?Было для меня загадкой. Я обогнул болотце с левой стороны,почти выйдя на дорогу и стал подниматься на пригорок ,за которым лежало несколько здоровых бетонных труб.Я не спеша следовал к своей цели, как вдруг услышал шелест пожелтевшего тросника,возле самой воды.

Инстинктивно дернувшись в противоположном направлении,я залег за куст и выставил в перед дуло АКСу.

Пристально всматриваясь в темноту,я постарался успокоиться.Однако мое дыхание,казалось слышит вся округа.Через несколько секунд,из кустов,от куда доносился шорох, вышло нечто.Описать мутанта стоящего не далеко от моего укрытия,мне было-мягко сказать тяжеловато.

Груда мяса,стоящая на отростках в виде частей клешни рака.Приплюснутая мордаЕсли ее можно так назвать,не подходила по сравнению не к чему,что я раньше видел и в нормальной жизни и в зоне.Огромные черные глаза,рот непонятной формы и безобразное тело с розоватым оттенком.У меня ни вызывало ни чего положительного,кроме явного отвращения. Это нечто,довольно ловко передвигалось на своих интересных конечностях. Как-то необычно почесалось и хрюкнув -Мне так показалось. Живо побежало вдоль болота.

Переведя дыхание я поднялся на ноги и мелкими перебежками, продолжил свой путь к трубам ,лежавшим не далеко от затухшей воды,наполнявшей водоем.
Их было несколько штук,хаотично валявшихся на берегу и давно уже утратившими сваю ценность.Под стенкой одной из ниж и лежал небольшой вещмешок слегка присыпанный,жухлой травой,для большей маскировки. Я несколько раз обошел трубы пака заметил его.Мешочек и впрямь был не приметный,не зная что он там лежит,не в жизни бы его не нашел. Присев на одно колено я аккуратно развязал шнуровку и заглянул во внутрь.



Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Четверг, 10.02.2011, 03:11
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 10.02.2011, 04:35 | Сообщение # 15

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Стааалкер, стаааалкееер! Помогии! Погибаааюю! Мужиик, помогии мне! Уми р-раюю! из тростника неподалеку раздался не то старческий не то детский жалобный вопль и звуки плача. Тростник слегка шевелился в 10 метрах от Тихого. Что там происходило, тонули там или ранены были - непонятно.
Между трубами и болотом впереди тихо шуршала карусель. В болоте кто-то звонко шлепал здоровыми ступнями, приближаясь к берегу, где находился Тихий. К тому же было довольно темно.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Бес
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:07 | Сообщение # 16
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Недалеко от трубы, рядом с берегом, шуршала карусель. Комки грязи, отсырелых и прогнивших листьев. А названа так потому, что любое тело попадающее в центр аномалии поднимает в воздух и раскручивает до огромной скорости, после чего разрывает на мелкие кусочки. Недалеко, в болоте кто-то шел среди камышей, звонко шлепая здоровыми ступнями, приближаясь к берегу. Кровосос как вариант...Может, болотная тварь. - пронеслось в голове. В высоком тростнике слышались жалобные крики, обиженные, сдавленные и хриплые. Я дернул линзу бинокля в сторону, высматривая вероятный маршрут. Лучше обойти стороной это место, метрах этак в семидесяти. Дугой... - решил я, высматривая обстановку вокруг. У подножья все так же лежал убитый мною псевдогигант, и я этим гордился. Убрав бинокль, я уперся на палку и стал по холму обходить дугой это гиблое место, проверяя путь болтами....

Переход: Постоялый двор.


КПК Бурана
 


маляр
Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:21 | Сообщение # 17
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я сидел на корточках и представлял как перед моими глазами появится нечто не обычное и дорогостоящее.-Блин,сразу же продам все к чертовой матери! Куплю жрачки и поем по человечески.потом (если хватит деньжат)нормальный ствол или броню! А то чувствую себя голым,ходя в этой куртяхе Не успев еще рассмотреть содержимое тайника-,в ночной тишине не далеко от меня, со стороны болота- зашевелились кусты и послышался голос,от которого внутри все оборвалось и по телу пробежали мурашки.-Что это?Кто там

Мне было страшно и любопытно что там происходит?! Тем более голос непонятно кому принадлежал,но чем-то походил на детский-От куда здесь? По среди зоны,в болоте,ребенок?-Это меня насторожило и превозмогая страх,я в мгновение ока достал фонарик, висевший на поясе,прижал его к калашу и хотел двинуть в перед,но во время заметил перед собой плавно кружащие желтые листочки.Стояла абсолютная тишина,не считая злосчастного шороха со стороны болота. А Они- не спеша кружились над землей, по спирали поднимались в верх и пропадали где-то в ночной темноте.
Карусель!Мне ее Лена показывала!-вспомнил я и скаканув в сторону в один миг забрался на одну из бетонных труб лежащих рядом со мной.Оказавшись тем самым на некотором расстоянии поднятым над землей.
Все происходящее заняло всего несколько секунд-человеческий мозг в экстримальных ситуациях,действует мгновенно,анализируя возможные варианты.В этот раз Я поступил именно так,в тоже время хоть как-то себя обезопасить перед,тем что двигалось в мою сторону из кустов-в ночной темноте.
Кто там!? Выходи ,а то шмальну!-крикнул я и включив фанарик прижатый к цевью калаша и присев пошел по верху бетонной трубы,конец которой частично погружался в зеленую жижу-называемую болотом.

Яркий луч фонаря разорвал ночную мглу.Адреналин играл в моей крови,страх перешел в азарт перед опасностью.Шаги стремительно и шумно приближались ,а я видел только круги на *воде* и пожелтевший камыш впереди себя.Голос из темноты все еще что-то бормотал,но что я не мог толком разобрать. Он вроде просит о помощи??? Так он же уверенно идет в мою сторону? Что-то здесь не так!-подумал я.
-Щетаю до трех и стреляю-сказал я достаточно громко в темноту и не успел я сказать -Рас- как



Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Пятница, 11.02.2011, 03:31
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:55 | Сообщение # 18

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
маляр, Шаги-шлепки слева приближались, однако, никого не было видно.
А в зарослях камыша справа под светом фонарика Тихого мелькнуло что-то розоватое, но призывы о помощи и шевеление прекратились. Видимо, там испугались того, кто дигался слева.
Приблизившись к берегу, шаги стихли, но луч фонарика никого не высветил из тьмы, а через несклько мгновений Тихий почувствовал смрадное дыхание из-за спины - болотный кровосос стоял на трубе позади парня, за несколько секунд до нападения мутант стал видимым и растопырив свои щупальца, взревел, полоснул его по спине лапищей, изрядно продрав куртку и оставив четыре глубоких царапины вдоль хребта, сбив с ног и свалив с трубы на землю, сиганул следом на лежавшего на земле сталкера, собираясь впиться в него и высосать жизнь дотла. Рюкзак отлетел в сторону, сорванный с плеч Тихого, - он слегка смягчил удар лапы кровососа - могло быть и хуже.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


маляр
Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:35 | Сообщение # 19
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Как из кустов хмыгнуло что-то розоватое,но я даже не успел заметить что это было.Я бегло шарил фонариком по ночной темноте,но ничего живого не видел.
Крики о помощи внезапно стихли,однако кот-то все еще шел по болотной воде в моем направлении. Светанув туда фонарем-Никого нет?!

Шелохнулись кусты и шлепанье стихло. Да что здесь за хрень такая твориться?!- подумал я про себя и вдруг почувствовал смрадный запах исходивший из-за моей спины. Я чувствовал как волосы на моей голове зашевелились.Медленно поворачивая голову назад , посмотреть что у меня за спиной я попытался развернуться -как в это время раздался дикий рев.

В следующую секунду- ЭТО ,сильно полоснуло меня по спине. От такого удара я потерялся и упал на землю.Спину как буд-то полоснули раскаленным железом,от болевого шока ,я потерял на некоторое время все ощущения связанные с падением на спину. Рюкзак висевший на плече отлетел куда-то в сторону.

Упав на землю я инстинктивно глянул в сторону моего обидчика,картина ставшая перед глазами,ошеломила.--Хищник! или пришелец!-первое что пришло мне на ум. в это время-ЭТО уже уже на всей скорости летело аккурат на меня с разпущенными во все стороны щупальцами торчащими из его рта.

Позади меня,чуть правее, находилась та самая карусель и она для меня являлась вариантом спасения. Но это было делом случая,попадет ли в нее мутант от удара или нет.
На встречу летящему на меня мутанту,я выставил чуть согнутые в коленях ноги,готовясь к тому чтобы попытаться перекинуть его через себя-по ближе к аномалии. И как только мягкое тело мутанта коснулось моих ног я со всех сил оттолкнул его через себя(по инерции) и одновременно нажал на курок АКСа,который крепко сжимал в правой руке.
Длинная,сухая, автоматная очередь разорвала ночную тишину,в месте с моим пронзительным криком,от нахлынувшего огромной волной, порции адреналина в кровь.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Суббота, 12.02.2011, 01:42
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:29 | Сообщение # 20

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Мутант был слишком тяжел, чтобы Тихий мог отшвырнуть его от себя ногами в бок и при этом докинуть до аномалии, поэтому кровосос отлетел метра на два и наткнулся на трубу под ногами позади себя, однако длинная автоматная очередь не оставит равнодушным любого, тем более с такого близкого расстояния - болотному кровопийце досталось три пули из очереди, которые вошли в грудь и горло твари, наискось, рожок автомата был пуст.
Кровосос полетел навзничь через трубу и мерцая рухнул рядом с воронкой, которая начала втягивать тело твари в себя. Кровосос взревел, заскреб лапой по земле пытаясь удержаться, но силы у него иссякли от смертельных для человека и тяжких для этого мутанта ранений - кровососа втянуло в воронку, сжало в смутный ком, а потом аномалия взорвалась мелкой кровавой вонючей пылью, окропив и сталкера, и камыши, и землю с трубами.
А в камышах кто-то вновь затянул жалобно Стаалкерр! Погибааюю!


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


маляр
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:52 | Сообщение # 21
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Автомат, крепко зажатый в руке,медленно опустился на землю.Я неподвижно лежал,снова и снова проворачивая в голове только что произошедшее со мной.
Закрыл глаза и попытался восстановить дыхание ,которое как мне казалось слышала вся округа.Левой рукой, я стер со своего лица,капли крови только что разорванного аномалией мутанта.Так продолжалась несколько минут,пока окружающую меня тишину ,не оборвал жалобный голос:-Стаалкерр! Погибааюю! .

Я резко повернул голову на доносящийся со стороны болота голос.В следующее мгновение я дернулся с земли,чтобы подняться но ноги но сильная боль в спине остановила меня, вернув в начальное положение.Пока я лежал неподвижно,рана оставленная мне на помять от кровососа,не давала о себе знать.А при малейшей попытке шелохнуться, спину пронизывала сильная жгучая боль. Я повернулся на живот и сделал еще одну попытку подняться с земли,одновременно шаря по сторонам в поисках выбитого из рук фонарика и сорванного мутантом с моего плеча,рюкзака.Ведь в нем, находились самые необходимые предметы,для выживания в зоне.Поиски заняли всего несколько секунд. Тем временем жалобный голос с болота еще раз затянул::-Стааалкееер! Помогиии!

С большими усилиями я поднялся на ноги и подобрал рюкзак с фонарем.Закинув рюкзак за плечо,в следующую секунду я перезарядил автомат,сменив пустой рожок на полный-заряженный бронебойными.
-Остался последний-с грустью подумал я и дернув затвор, шагнул в болотную жижу в направлении крика о помощи.

Осторожно ступая в перед,я тяжелыми берцами одетыми на ногах прощупывал почву под собой. Болота казалось не глубоким но осторожность мне не мешала. Делая короткие шаги в перед,при этом стараясь не шуметь я оглядывался по сторонам,дабы избежать новых неприятностей,связанными с местной живностью.Сильная боль в спине мешала сосредоточиться на поисках кричащего.

-Ээээй где ты?-крикнул я в темноту и незамедлительно услышал ответ. До него было метров пятьдесят,может чуть больше. Я немного быстрее зашагал на отзыв,при этом вышел из воды на более менее сухое место .Натоптанная тропа вела через все болото,куда-то дальше,в направлении мне пока неизвестном. В небе,среди рассеявшихся туч, появилась огромная луна что значительно облегчило мое продвижение в перед.
До моей цели, оставалось несколько метров,впереди просматривался большой питак почти не заросший растительностью.Стон и просьбы о помощи доносились от туда из -за невысоких кустов.Я сжал обеими руками АКСу :-Ты здесь???.-в пол голоса спросил я и сделал еще несколько шагов в перед,все ближе подходя к паляне.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Воскресенье, 13.02.2011, 03:02
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Чем ближе мы подходили к болотцу, тем сильнее под ногами раскисала земля. На подошву берц налипали комья грязи, из-за чего они прибавляли в весе и усложняли движение.- Сань, а ты чего такой помятый то?- тихо спросила я, не переставая внимательно смотреть по сторонам, да и под ноги тоже. Этот вопрос я хотела задать ему ещё по пути к болоту, но из головы вылетело. Сбив об камень грязь с обуви, я продолжила движение.

Сумерки потихоньку сгущались, и высмотреть уже особо, мало что получалось. Ветер слабо колыхал камыши, и казалось, что там кто то есть, и этот кто-то смотрит на тебя, сверлит взглядом дыру.- Чёртово воображение..- подумала я и попыталась успокоиться. Воображение в Зоне- страшная штука. Может такое по нарисовать, что с ума сойдёшь. Особенно когда уже темень кругом. Но радовало то, что к полной темноте мы с Сашей уже в лагере учёных будим сидеть и чаи гонять.... Кстати о еде, желудок то уже к горлу прилит и трубочкой поди свернулся. Есть хотелось неимоверно, поэтому желудок иногда давал о себе знать "звуковыми уведомлениями". Но радовало, что тихо.

Проходя мимо островка по среди болота, я краем глаза уловила движение. В руках тут же оказался вальтер. Подойдя к Саше в плотную, я шепотом спросила.- Проверим кто там? Или дальше пойдём?- Хотя, разумней было идти дальше, и не совать нос куда не надо, особенно если учесть что Саша сейчас еле на ногах держится, а я только с пистолетом. Ведь я могла много кого, или чего не доглядеть. Вдруг там группа сталкеров, или бандитов. Теперь всё зависело только от решения друга, которое я с нетерпением ожидала.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:12 | Сообщение # 23
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Сумерки стелились над мутным болотом зоны аномальной активности, и порой казалось, что здесь, в этом Богом забытом месте не бывает жизни, вообще. Но, это не так. Здесь было живым все, сама зона кажется была живой и высматривала каждого непрошеного гостя в ожидании каких-то идей, чтобы закончить бессмысленную жизнь того или иного живого существа.

Мой опустошенный и отрешенный взгляд устремился в сторону мутного болота, который на половину был заросшим камышами и тростником, который поддавался дуновению ветра и будто волнами, кружился. От болота как-то плохо пахло. Гниение, трупы. Поневоле ком подошел к горлу, но особого виду на этот счет я не подал, так как в этом не было надобности. Глубоко вздохнув, я направился вперед, спускаясь вниз по склону, упираясь палкой и помогая в передвижении Маше, и когда мы оказались рядом с тростником, я подошел к поваленному дереву и достав мачете, отрубил палку и почистил её от сучков, подав девушке, а в следующею минуту, взяв палку в обе руки, направился вперед, раздвигая тростник впереди себя, потому как молодой мог еще поцарапать, зонавский все таки, мало что может быть.

Помню был случай на базе, привели паренька, зеленого, несмышленного, и в медицинское крыло сразу - из рейда вернулся, единственный из группы, на болоте они на стаю болотных тварей нарвались. После обследования и лечения долгого, он объяснял, что на руках и лице получил раны не от кровососа, а от тростника, так как он то ли царапался, то ли обжигал, ну а через пару недель раны его зажили, и стали гноиться, пока не начали набухать, ну а там и белок глаз у него стал зеленым, и кожа стала более серого оттенка, и за считанные две недели он попросту "сгорел". Похоронить даже не сумели - в жарку от страданий бросился, потому как кожа уже отслаиваться стала и волосы выпадать.....

Хотя, к черту эти мысли, к черту! Это было до великого выброса, лет пять назад, зачем я такое вспоминаю..В топку это все....
Добравшись до островка посреди болота, мы остановились, потому как и я устал, и спешить особо было некуда. Присев на один из трех пней, я положил рюкзак и вздохнул. Тяжела для меня стала зона, многого я здесь не видал... Многого...

- Сань, а ты чего такой помятый то? - обратилась ко мне девушка. Да, видимо, она была заинтересована этим вопросом уже давненько, потому как сказала она этот вопрос вполне уверенно да и вообще - когда хорошо человека знаешь, такие вещи замечаешь на слух. И не объяснишь. Просто нужно такие вещи брать как факт, сердцем что ли чувствуешь, или шестым чувством.

- Да ерунда... Взял задание у ученых. Пузырь найти, артефакт такой. - я похлопал себя по груди и нащупал портсигар, в котором были сигареты. Достал одну, закурил, ладонью скрывая сигаретный фитиль от посторонних глаз и выдыхая дым постепенно, медленно и вниз, чтобы он расходился быстрее и его было не заметить, - Артефакт взял, а по пути на псевдогиганта натолкнулся на болоте. Едва отбился, ногу подвернул. Повезло вообщем.

Легкая дымчатая змейка идущая от кончика сигареты плавно колебалась в воздухе, и не успевая подняться на уровень моего лица - пропадала в сумерках вечерней зоны. Вот так оно порой бывает - не успеваешь выйти в поход, а зона все - уже темнеет, хоть и вышел утром. Спать хотелось неимоверно, посему я решил что перекуры хоть и хорошо, но не в данной ситуации. Лучше поскорее добраться до НВИК "Янтарь" и уж там и покурить, и поесть, и выпить и завалиться спать... С этими мыслями я потушил сигарету об мутную воду болота и плавно опустил бычок вниз, погружая его, дабы не вызвать маленьких движений на поверхности воды и лишнее внимание. Поднявшись, я забросил рюкзак на спину и поправив автомат, взял палку, но вдруг...

- Проверим кто там? Или дальше пойдём? - проговорила она, держа в руках пистолет. Вальтер кажется, с такого расстояния не рассмотришь, но вот она отступила от края островка и подошла поближе, в плотную высматривая далеко в камышах движения и явную заворушку. Мне даже показалось, что услышал я голоса и всплеск воронки активированной и визг. Кровосос? - промелькнула мысль в голове. Да, псевдогигант, теперь только повредить свою филейную часть об когти кровососа не хватало. Нет уж, если нет алармов в канале сталкерском - то и идти туда нечего. Зачем оно надо? Нет криков о помощи, значит сами разберутся. Положив руку на плечо Маше, я лишь отрицательно качнул головой, не отрывая взгляда от места откуда дошел звук.

- Не стоит...Там...Мы будем как зайцу стоп-сигнал. Тем более черт его знает, кто там...Тихо и за мной. - проговорил я осторожно отходя назад в тростник, уходя ближе к противоположному берегу и взбираясь на холм, для более безопасного отхода. Идти я старался максимально тихо, не шлепая обувью по воде, дабы не привлечь внимания, и помогал Маше. И когда мы поднялись вверх на холм, начали свой путь, присматривая все вокруг на предмет аномальной активности. Лишь в самый после...тьфу. Не так. Крайний раз оглянувшись назад, на место откуда мы уходили, я мысленно пожелал сталкерам или сталкеру удачи...

Переход: Янтарь, Мёртвое болото.


КПК Бурана
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 04:41 | Сообщение # 24

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Псевдоплоть ещё прошлый раз заметила сталкера, когда пронеслась мимо, и решила на него поохотиться. Как всегда - в своей манере, "застряла" в тростнике и начала свою "песню", очень похоже имитируя речь человека, на которую обычно ведутся недавно попавшие в Зону люди, отзывчивые не в меру по началу. Опытный бы сразу распознал картавые нотки с подвизгиванием в голосе мутанта, отличавшие его голос от человеческого, да и отсутствие ответов на вопросы насторожило бы более опытного сталкера - плоть не понимала вопросов и продолжала крутить заученную пластинку "Стааалл кер-р! Помогии!" Да сначала болотный кровосос чуть не отобрал у неё обед, да и сама побоялась стать его обедом. Однако мутант угодил в ловушку и плоть продолжила свою песню.
Тихий шел ей прямо в лапы, однако же железяка в руках была в боевом положении, а не опущена вниз стволом, но плоть была голодной и выскочила на Тихого с шумом ломая камыши и разбрызгивая черную жижу, нацелила свои костяные клешни ему в грудь и неслась прямо падая на него, норовя сразу покончить с парнем, намереваясь вонзить свои конечности ему в грудь.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


маляр
Дата: Четверг, 17.02.2011, 02:01 | Сообщение # 25
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Плоть с выставленной передней конечностью ломая кусты и сухой камыш,неслась прямо на меня.Опешив от такого поворота событий я попытался отпрыгнуть в сторону,чтобы мутант не проткнул меня на сквозь своими клешнями,но вязкая и слизкая почва у меня под ногами,не дала это сделать как следует и я немного оттолкнувшись упал прямо в болотную жижу. При этом мутант несясь на меня на всех парах,проскочил мимо,лишь паранив мне ногу,чуть выше колена.Было такое ощущение что меня полоснули ножом.

Пока, неповоротливая тварь остановилась,по инерции, скользя по влажной болотной траве и развернуло свое безобразное тело для следующей атаки. Я вскочил на ноги и с отчаянием бросился в перед на нее выставив автомат впереди себя. Кровь тяжелым напором била по вискам,в моих глазах читалась ярость.Животный инстинкт сохранения и желание выжить любой ценои,заглушали всякую боль.- Был бы топор! по рубал бы на котлеты. Ну сука мались,эта твои последние минуты жизни-играли мысли в моей голове.

Я с криком набросился на мутанта,со всей оставшейся у меня силы вонзил короткое дуло АКСу твари в глаз и нажал на курок.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Мутное болото
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru