Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Постоялый двор - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Постоялый двор
Постоялый двор


Garikum
Дата: Среда, 15.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±

Постоялый двор назван постоялым не просто так, здесь расположился небольшой лагерь сталкеров, здесь можно переночевать, выпить или поторговать. Постоялый двор хорошо охраняется, вход только один, большинство окон забиты досками. С воздуха, или со стороны, даже не понять, что здесь кто-то может прятаться. Если хочешь отдохнуть сталкер, то тебе прямая дорога сюда.


НПС - около 15 сталкеров, постоянно присутствуют около 10.



 


Хмурый
Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:13 | Сообщение # 51
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
- Слушаем сюда. Нам нужно на Дикую территорию, я просчитал наиболее короткий путь - через Янтарь. Чтобы не возиться в Баре, ведь там просто так не прогуляешься. Там необходимо устроить засаду на квад сталкеров, не простых, они владеют кое-какой информацией. Плюс один из них давно в листе заказов. Ждать будем на месте сбитого вертолёта. А теперь завтракаем и быстро двигаем. - закончил Ящер.

ОСС: Как будешь на указанной локации - стукни.

Сразу насчёт переходов: Мутное болото (Агропром) - Мёртвое болото (Янтарь) - Тоннель на Янтарь (Дикая территория).


 


Хлор
Дата: Среда, 23.11.2011, 14:00 | Сообщение # 52
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Отряд собрался довольно быстро - уже через час наемники удалялись от постоялого двора. Что меня удивило, так это то что следов прибывания нас на стоянке не осталось. Ящер лично проследил за порядком . Будучи одиночкой я не обращал внимания на это. Но когда врагов становится больше - осторожность удваивается.
Путь до болота на окраине Агропрома был очень коротким, но на выходе к болоту мы убили кровососа, такого же некрупного как его ночной собрат. Наверное, болотная разновидность. Забрел к нам на огонек с болота. После встречи с мутантом отряд двигался ощетинившись стволами - Ящер заподозрил, что тут может быть логово болотных кровососов. Когда же с холма мы увидели болото, то поняли что оно мертвое. И вряд ли там кому-то захотелось бы делать логово.
Мы вернулись в обычный строй-цепочку и спустились к Болоту.
Переход - Мутное болото.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Akira
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:51 | Сообщение # 53
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Пост с горем пополам прошли, осталась последняя часть и, наверное можно вернуться и завалиться спать на мягкую, тёплую кровать в баре.- Так значит Чайка?- Аки шла на равне со спутницей.- Это уже хорошо, хоть знаю как звать тебя. Наверное ты разволновалась, и хоть что-то у тебя в голове всплыло.- Аки не знала чего можно ожидать в этом месте, поэтому сняла с плеча автомат, но несла его просто дулом к земле. В случае чего, она успеет его вскинуть и открыть огонь.

Обойдя старый автобус, она хмыкнула. Вспомнились сразу-же студенческие годы.
"Раннее утро, вокзал... На порожках здания толпится группа студентов и все ждут автобус. Почему-то, именно это раздражало Машу по утрам. Она просто не понимала такой системы поведения у людей их возраста, но будим по порядку, чтобы понятней было. В общем, стоило автобусу подъехать к вокзалу, как вся эта толпа галопом мчалась к нему! Все толкались, пытались пролезть, да и чуть ли не на головы впереди стоящему лезли! А Маша стояла в стороне и пристальным, надменным взглядом, полным желчи и презрения смотрела на них, после чего выдавала следующие фразы- А, ну даа-а-а-а.... не успеете, автобус без вас уёбков уедет.- Или же- Да ты что?! Как так, если они стоя поедут? Хотя они наверное не знают, что парням сидеть много нельзя, а то стоять не будит...- после чего проходила в конец автобуса, где были друзья, и спокойно ехала дальше, если ни кто не бесил конечно. А если давали такой автобус, который девушки сейчас обходили, то наступал просто конец света... в прямом смысле."

Это воспоминание, заставило улыбнуться. Но не на долго, может секунд на пять, а потом её лицо вновь стало серьёзным. Пройдя внутрь двора, она остановилась и осмотрелась.- Ну и где нам его искать? Территория не маленькая же...


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Odinоchka - Вторник, 07.02.2012, 23:54
 


Чайка
Дата: Среда, 08.02.2012, 20:08 | Сообщение # 54
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Ляпнула, так ляпнула, подумала я и сразу взгляд отвела на Аки, её слегка улыбающееся выражение лица было заметно. Фух, значит, всё правильно сказала, даже дышать легче стало, на тот момент мне так показалось.

Когда мужчина пошел в сторону, у меня даже улыбка на лице потянулась. Теперь не медлить и валить нужно, пока ещё что не будь, не спросил, та и темнеть начинает, нужно прибиться куда-нибудь для ночёвки.

Пройдя небольшое расстояние, мы начали приближаться к постоялому двору, откуда доносились голоса. Хох…наконец то людное место, подумала я. Войдя на эту территорию и оглядев местность, - Оу..да оно и не такое маленькое, каким я его себе представляла.
- А кого ты искать будешь?


КПК Чайки
 


Хмурый
Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:35 | Сообщение # 55
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Долго искать не пришлось - послышались крики с одного из зданий, а именно второго этажа данного здания. Картина была такова - кто-то поливал огнём и закидывал гранатами группу сталкеров. Чего они здесь потеряли, почему в кого-то стреляли - было неизвестно. Один из бойцов заметил двух девушек и навёл на них ствол, но заметив что те не проявляют агрессии, быстро перебежал к ним и произнёс, пытаясь отдышаться:
- Вы.. Чёрт! Вы можете нам помочь? Мы отблагодарим вас! Какой-то непонятный тип напал на нас и уже око... - не успел он договорить как в живот Аки плюхнулся кусок плоти, разбрызгав кровь на сталкерш и обагривая их практически с ног до головы. Боец упал на колени, а затем рухнул полностью. Пуля прилетела в нескольких сантиметрах от головы Чайки.

ОСС: напрямую подойдёте к сталкерам - 95% что отстрелит стрелок из здания. Даже если пройдёте, то высунуться не сможете.


 


Akira
Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:02 | Сообщение # 56
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Внутри будто холодный ком упал вниз, когда сталкеру пробили живот, и содержимое полетело в стороны. Аки даже вскрикнула от неожиданности, и инстинктивно вскинула автомат. Но сейчас не стрелять нужно было, а бежать с открытого участка к укрытию. Она схватила Чайку за рукав и, резко дёрнув на себя, помчалась в сторону вагона, что стоял правее.- Бля… вот попали! А я наивная думала проще всё пройдёт… Ага, хрен!! Когда же запомню, что здесь даже в туалет без проблем не сходишь!- Когда со стороны здания снова загрохотали выстрелы, девушка пригнулась сильнее, и побежала ещё быстрее. Спрыгнув вниз с перрона и укрывшись за вагоном, она наконец отпустила руку Чайки и прислонилась лбом к холодной ржавой дверце.

Мысли в голове путались, ни как не складывались в чёткую логическую картинку, что должна помочь в этой ситуации.- Так, он простреливает участок, где мы были, а значит, с той стороны не подойти… Ага, и значит, этот придурок не заметит, если мы пройдём дальше и, зайдём с другой стороны, или вообще через окно залезем?- она сделала пару глубоких вздохов. Нужно было хоть немного унять дрожь в теле, и собраться с разбежавшимися в сторону мыслями.

- Нужно в здание проникнуть. Предлагаю пройти дальше- она указала на следующий вагон.- и потом зайти с другой стороны, а можно обойти этот вагон, пройти не много вперёд, и влезть в окно первого этажа. Второй вариант мне нравится больше, так как меньше затрат со временем будит.- Аки проверила оружие, расстегнула плащ, чтобы до разгрузки долго не лезть, и взглянула на Чайку.- Ну что, наш первый совместный бой. Готова?- Аки улыбнулась, так как не знала, что может произойти, и поэтому хотела сильно не напрягать ситуацию, да и остаться в памяти у девчонки было охота, милой и обычной девушкой, а не хмурой и серьёзной тёткой.

Мысленно сосчитав до пяти, Аки аккуратно выглянула из-за вагона. В здании по-прежнему слышались выстрелы, крики, взрывы. Могло это означать только одно- тот кого искали, вёл бой с сталкерами, и не должен был заметить девушек. На полусогнутых ногах, Аки засеменила к другому вагону, и не дойдя шести метров свернула к зданию. От каждого выстрела, внутри всё сжималось, хотелось просто развернуться, послать всё к чёрту, и уйти. Но вместо этого, она лишь сильнее сжала автомат, показалось, что даже костяшки побелели на руках. Она прислонилась к стене спиной и присела на корточки, чтобы не было в окнах видно. Нужно теперь дождаться Чайку.

Да что же она делает? Тащит с собой девушку, которая, наверное, и стрелять не помнит как! Да ещё и с пистолетом простым! Что за человек, что за человек? Ладно, не будим про Аки, вернёмся к ситуации, что творилась на Агропроме.

Перекинувшись взглядом с так называемой напарницей, Аки поднялась на ноги, и резко выглянув в окно, выставила оружие, чтобы успеть открыть огонь. В коридоре было пусто, всё веселье было этажом выше, а если точнее, веселился там только один. Теперь нужно было придумать, как вывести его из боеспособного состояния, при этом не убив. Ладно, там наверху виднее будит. Она подтянулась на руках и залезла на подоконник, а потом тихо спрыгнула, и оказалась внутри. Сразу же направив дуло автомата на лестничный пролёт, она стала медленно и аккуратно идти вперёд. Шла она по-кошачьи, сначала наступала на носочек, а потом уже переступала на пятку.

Медленно приблизившись к лестнице, она стала подниматься вверх, водя автоматом из стороны в сторону. Снова выйдя в коридор, она быстро забежала за угол, и прижалась спиной к стене. Теперь нужно было рассчитать всё правильно и не вылететь на пули. Снова загрохотало, и с улицы послышался вопль, захлебнувшийся в новой очереди, которую послал сталкер за которым и пришли девушки.- Что же ты сука делаешь?- зло подумала она. Судя по всему стреляли из соседней комнаты. Нужно было спешить, пока сталкеры не закидали комнату через окна гранатами. Она выждала пока тот перестанет стрелять и начнёт перезаряжать оружие. Раздался еле слышный щелчок, а потом она резко вышла из-за угла и сделала несколько выстрелов. Один должен был пробить правое плечо, а другой ногу. Дожидаться результата она не стала, так как была вероятность промаха, поэтому девушка сразу же укрылась в коридоре.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:23 | Сообщение # 57
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±


Всё, казалось бы, было так просто, не считая того, что пули ударились о стену, и что-то неожиданно влетело Аки в живот. Стало очень больно - это приклад СВД незнакомца, который стоял за углом, влетел прямо в сталкершку. Воспользовавшись тем, что девушка на пару секунд опешила, он ударил её прикладом сного, на этот раз по затылку и вышел из комнаты. Он заметил Чайку, безоружную девушку, стоявшую напротив с огромными от страха глазами.
- Как вы не понимаете?! Иди сюда! Ты, сука, иди сюда, иначе я пристрелю её нахрен! - бешенно прокричал мужчина, в тёмном плаще, с капюшоном, натянутом на голову так, что лица было не разглядеть. Но голсо был зловещ и ненормален.

ОСС: попробуете обезвредить его - схлопочете по пуле, вы не в том положении пока.


 


Чайка
Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:41 | Сообщение # 58
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Я даже не успела всё толком понять и разобрать когда начались выстрелы, в тот же момент в кровь пошёл адреналин, всё произошло за считанные секунды, как около наших ног оказалось это тело с пробитым животом. Хлыстнувшая кровь сталкера стекала по нам с Аки. В момент, девушка схватила меня за левый рукав и выбежала на открытый участок в сторону вагона к укрытию.
-Что делать теперь будем? Чуть истерическим полушепотом произнесла я.

На тот момент меня не посещали мысли о своей смерти, почему то я больше переживала за своего спасителя - Аки, которая как я поняла чуть- чуть но привязалась ко мне, и мне она уже запала в душу. Я не хотела бы что бы этот день, был для нас последним.

Не отводя глаз с девушки, я сидела и ждала её сигнала, когда можно будет начинать продвигаться дальше. Перекинувшись взглядом с Аки, она поднялась на ноги, чтобы оглядеть коридор в здании, через окно в которое мы должны были залезть внутрь. Как я поняла, коридор был чист. Зайдя через окно внутрь, я услышала крики и вопли, доносившиеся со второго этажа, значит пока что можно жить, а то мало ли что там, наверху случится.

Тихо и не заметно мы приблизились к лестнице, ведущей на этаж выше при этом, водя оружие из стороны в сторону, что бы успеть дать отпор врагу в неожиданный случай.… Прижавшись к стене, мы медленно поднимались по лестнице всё ближе и ближе ко второму этажу.

Как говорят, жизнь вся перед глазами пролетела. Я даже не успела оглянуться, как Аки вылетела в дверной проём и сделала несколько выстрелов, надеясь на поражение противника, но, не подумав о том, что может промахнуться, быстро укрылась за угол коридора. Неожиданно для меня, и наверное то чего я боялась с самого начала, под раздачу попала Аки. Резко выбежав из-за угла, незнакомец ударил девушку в живот прикладом СВД, согнувшись от боли, она сползла по стене в низ, после чего воспользовавшись этим, стукнул её второй раз по затылку. На несколько секунд она потеряла сознание.
-Аки!.. Громко закричала я, от неожиданности, казалось, сердце остановилась на секунду, ком подлез к горлу, когда я увидела её в бессознательном состоянии. Ах ты сука, подумала я, как вдруг меня заметил этот человек, даже человеком его было трудно назвать, с бешеными глазами как будто ему вкололи лошадиную дозу наркотиков и прочих других лекарств. - Как вы не понимаете?! Иди сюда! Ты, сука, иди сюда, иначе я пристрелю её нахрен!
Его слова были громкие и чёткие, голос был ненормальным и злым, и тут я вспомнила, что мне много раз говорила Аки, он - сталкер псих, и тут я поняла, что с ним нужно вести себя предельно спокойно и показать, что я безобидна и ничего плохого ему не причиню. Другого варианта просто не было. Обезвредить его было просто не возможно, да и не под силу мне это было на тот момент. Не заметно но стараясь как можно быстрее , спрятала оружие в кобуру.

Я начала медленно, не спеша отводить руки в стороны, показывая, что я полностью безопасна для него и не представляю не какого вреда, при этом он продолжал кричать, но на тот момент я была сконцентрирована на своих движениях и действиях, как бы, ни сделать ничего лишнего.
- Я не причиню тебе ничего плохого, видишь, я безоружна, при этом через силу я выдавливала лёгкую улыбку, которая была необходима в той ситуации.
- Мы ничего плохого тебе не хотели причинить. Вот эта сталкерша, хотела лишь с тобой поговорить насчёт пропавшей группы, в которой ты был, и ничего больше, немного кивнув в её сторону головой.
Сердце бешено стучало, как у зайца, который убегал от лисы, но в итоге она его поймала.


КПК Чайки
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:02 | Сообщение # 59
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Сумасшедший наблюдал за девушкой, наставив ствол винтовки в спину Аки, которая лежала, потеряв сознание.
- Ты... Т-ты что выдумываешь?! Игнис, п-п... посмотри на меня, посмотри мне в глаза, ты с ней? Ты предала нас?! - казалось бы нёс бред незнакомец, смотря в глаза Чайки и скинул капюшон, давая возможность девушке посмотреть ему в глаза. Лицо было ужасно - шрамы, рубцы, и это его явно не украшало, а придавало вид какого-то челвоека амфибии, у которого жабры были, чёрт побери, на лице! И при каждом резком движении, несросшиеся куски кожанного покрова колышались, что придавало ему более ужасный вид. Однако глаза, тёмно-зелёного цвета. Они были красивы, и если смотреть по общим чертам лица - то парень был довольно-таки симпатичен.
Он бросил винтовку на пол и медленно начал подходить к Чайке, лицо его было счастливо.
- Нет, ты не могла, ты никак не могла... - тихо произнёс он и, встав на колени, неожиданно обнял девушку, прижимаясь к ней с какой-то нежностью.
Эта картина была, мягко говоря, странна. Незнакомец теперь явно не желал какого-либо зла обеим. Однако Неожиданно послышался шум, топот ног. Псих подскочил и достал свой пистолет, он подошёл к лестнице и неожиданно на него, на лестничной площадке выскочил сталкер, вооружённый АКУ, он еле успел произвести выстрел, который по сути должен был прилететь в Чайку, но псих принял пулю на себя, она попала ему в правое плечо, однако он успел пристрелить сталкера, чтобы тот не продолжил свою стрельбу. Крикнув от боли, он махнул девушкам зайти в одну из комнат, скинув гранату по ступенькам вниз, мужчина побежал за девушками. Аки пришла в себя довольно-таки быстро и все события не пропустила. Последнее, что она заметила забегая в комнату - что сталкеры целились и в неё.

ОСС: Вы зажаты на втором этаже, сталкеры укрепились в первом помещении, Аки в комнате, где находился стрелок. Чайка с неизвестным в противоположной комнате. Мужчина отстреливается от сталкеров.
Перестрелка с четырями сталкерами в 30 строк каждая. Как отстреялетесь - мой пост.


 


Akira
Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:33 | Сообщение # 60
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Рано было думать, что всё кончено, и это стало ошибкой, за которую девушка сразу же поплатилась. Сталкер резко выскочил на неё и нанёс сильный удар в живот. Воздух комом встал в груди, и Аки согнулась пополам, а потом в глазах что-то ярко, даже можно сказать ослепительно вспыхнуло, и тут же погасло, утаскивая девушку в темноту. Она рухнула на пол и последнее что услышала, был крик Чайки. А дальше темнота… густая и непроницаемая. Но почему-то её не хотелось покидать, в ней было уютно и спокойно. Не то, что там, снаружи. Но вот внутренний голос и разум, были иного мнения, они хотели быстрее вернуть девушку обратно. Сначала толчки были лёгкими, почти не ощущаемые там, в темноте, но они нарастали и начинали вытеснять темноту, возвращая привычные ощущения, звуки, и тот мир, в который не хотелось возвращаться.

Тупая и сильная головная боль. Это первое что почувствовала Аки, а потом уже холод, и запах пыли. Она медленно открыла глаза, и создалось впечатление, что её снова ударили по голове. Боль стала сильнее, но слабыми толчками начала становиться слабее, пока не стала такой же, как и в момент, когда Аки очнулась. Сталкерша лежала лицом вниз, прижавшись щекой к полу. Она пока что не соображала что происходит, почему она здесь, да и вообще, здесь - это где?

Грохот ударил по ушам, и в голове как будто что-то взорвалось, принося новую волну боли, но это помогло быстро прийти в себя. Аки тут же, будто ошпаренная поднялась на ноги и увидела как сталкер, что отправил недавно её в нокаут, держится за плечо. Одежда под рукой стала быстро мокнуть и принимать более тёмный цвет. А потом вниз с лестницы полетела граната. Нет, девушка по прежнему не понимала что происходит, видимо что-то пропустила пока отдыхала на полу. Раздумывать долго над ситуацией не стала, нашла взглядом автомат, который лежал у стены, подхватила его и нацелила на лестницу, хотя так и тянуло перевести прицел на сталкера. Снизу бабахнула граната, раздались крики, и приближающийся топот.

Сталкер подал знак, чтобы девушки укрылись в комнатах.- Но почему? Мы же не враги тем.. вот сам и прячься..- в сантиметре от лица, в стену прилетела пуля, и в стороны полетела бетонная крошка, больно оцарапав щёку. Что же, второй раз повторять не пришлось, и Аки юркнула в комнату, где до этого находился объект её задания.- Да что за день!? Гори ты вечным пламенем зараза!- Она стояла у стены пока что, не зная, что делать.- Если я открою по ним огонь, то потом проблемы начнутся… Ну да, а не начну стрелять, так пиздец мне…- она выглянула из-за угла, и моментально спряталась обратно, а в коридоре заколотил автомат.- Суть вашу…- выждав, снова высунулась и дала очередь наугад. Аки понимала, что самая большая опасность- это граната, что могла сейчас залететь в комнату, и размазать её по стене, поэтому она продолжала упорно огрызаться огнём, пытаясь, наконец засечь, где находятся сталкеры.- Да где же вы сволочи..- стреляла она короткими очередями, стараясь пока что экономить патроны. Наконец, один из нападавших дал себя засечь, он укрывался за колонной, а потом и второй появился, он находился правее, и был открыт. Но чёрт! Тот, что за колонной, его хорошо прикрывал, не давая прицелиться и сделать девушке выстрелы на поражение.- Ну и что делать?- коридор наполнился пылью от разбивающих бетонные станы пуль.- В таком темпе, я их подпущу слишком близко… Ну вот, допрыгалась, рыжая дурочка..- Аки закусила нижнюю губу, а после решила схитрить. Нужно было что-то размером с кулак, и чем быстрее, тем лучше. Первое что попалось на глаза- был кусок бетона.- Не прокатит…- подумала она, уже готовясь к броску.- А разница, что сейчас убьют, что потом?- сделав не большой шаг назад, вглубь комнаты, девушка кинула осколок в сторону колонны, и ещё вдобавок крикнула что-то на подобие «ложись!!». А потом будто вынырнула из-за угла. К её огромному облегчению, те двое повелись, и тот, что был за колонной, открылся. Аки дала очередь по нему, а потом и вдогонку второму, что спешил укрыться от камня, что сталкерша выдала за гранату. Раздался крик, а она уже была в комнате, поэтому не видела в кого попала.

- Косой?! Косой!! Ах ты мразь! Ты сдохнешь! Поняла!? Сдохнешь!!!- начал орать один из сталкеров, а второго девушка видимо убила. У него даже получалось переорать грохот, что стоял в коридоре.- Я тебя саморучно! Ты слышешь!? Ты, дрянь!- почему-то показалось, что голос уж больно близко раздался, и Аки снова высунулась в дверной проём. Пуля ударила в косяк, разнеся его в щепки. Отскочив, она дала очередь не глядя, но вместо этого, автомат лишь издал лязг, поэтому нападавший успел занять новую позицию, прилично сократив расстояние. Сменив магазин, Аки снова резко выглянула из проёма, и начала стрелять. Сталкер чуть не рассчитал и высунулся слишком рано. В коридоре раздался крик, а после и отборный мат.

Почему-то лика девушки коснулась довольная ухмылка. Ей стало приятно слышать этот полный боли крик. Вот так бы слушала и слушала, но нужно было заканчивать с ним. Сделав глубокий вдох, она сняла рюкзак, и кинула его в сторону. Сталкер подобно змее- среагировал на движение в дверном проёме, и пули, что попали прямо в цель, сместили его траекторию, и рюкзак плюхнулся в другом конце комнаты. Девушка дала очередь не целясь, просто ради того, чтобы тот спрятался, и она смогла быстро высунуться и дальше уже стрелять прицельно. Автомат затрясся в руках, и сталкер снова закричал, а потом быстро стих. Аки сделала вывод- попала.

В помещении воцарилась тишина, но надолго ли? Аки всё ещё была в комнате, и только сейчас заметила, что её трясёт, а щёку сильно щиплет. К головной боли она не много привыкла, а вот боль в животе- злила. Проведя по щеке рукой, она посмотрела на пальцы. Они были в крови. Хотя девушка была, чуть ли не с ног до головы перепачкана кровью. Прям как заправский мясник в разгар рабочего дня. Снова перезарядив автомат, она сунула старый магазин в разгрузку. Она стояла и напряжённо вслушивалась в то, что творилось снаружи, а выходить не рисковала.

- Чёрт… это же были те сталкеры, что нас о помощи просили.. Вольные сталкеры, одиночки.- тихо подойдя к рюкзаку, подняла его и сразу закинула за плечо. Проверять его целостность желания пока что не было.- Не дай Зона, узнает кто про это. Проблем потом не огребёмся…- снова приблизилась к дверям, но всё ещё не высовывалась. Желания покидать комнату вообще не было.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Odinоchka - Суббота, 11.02.2012, 16:49
 


Чайка
Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:49 | Сообщение # 61
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Ствол винтовки, был по прежнему направлен на Аки, лежавшую без сознания на полу. Это чувство страха всё витало в воздухе и окружало нас, и с моей стороны и со стороны этого сумасшедшего человека. Я думала, что уже ничего не поможет, и то, что я сейчас делаю, это бесполезно. Но вдруг он снял капюшон, его лицо было обезображено множественными шрамами, но его глаза - это, то, что мне запомнилось и запало в душу, они были тёмно-зелёного цвета, напуганы и жалки. Отбросив оружие в сторону, он начал медленно спускаться по лестнице в мою сторону. Ситуация совсем изменилась. В моей голове истерила маленькая чёрненькая непонятная хрень которая бегала из угла в угол, приговаривая…что делать..что делать…фаак…, Главное успокойся, подумала я

Неожиданно он подошёл ко мне. Почему то я закрыла глаза, как будто приготовилась умирать, но тут он упал на колени и предельно нежно начал меня обнимать. Тут- то я совсем потерялась. Остановив дыхание, я приоткрыла глаза и посмотрела на сталкера. Теперь я поняла, что он не желал зла нам обоим.

Неожиданно этажом ниже послышались шаги и голос незнакомцев , которые слышно было что направляются в нашу сторону. Ну вот только одного успокоили с трудом, а тут ещё делегация прибыла, подумала я. Неожиданно Псих вскочил и ринулся к лестнице чуть ниже, как вдруг от туда выскочил совсем не знакомый мне сталкер. Вылетевшая пуля, незнакомого сталкера принадлежала мне, но Псих, принял её на себя, продырявив этим себе плечо. От этого звука я неожиданно вскрикнула. Это уже намного опаснее, без жертв не обойдётся. Махнув нам рукой, показав чтобы уходили, я подорвалась с места и побежала на верхний этаж, когда Аки уже завернула в другую комнату. Забежав внутрь первой попавшейся комнаты, я встала сбоку около двери, когда после меня забежал и Псих.

Шаги были всё ближе и ближе , неожиданно раздался первый выстрел со стороны комнаты Аки. Я сильнее сжала оружие в руках. В двери появился силуэт сталкера, как тут же Псих среагировал и дал несколько выстрелов прямо в живот противника. - Уйди из вида, что бы тебя не заметили, крикнул он мне. На полу согнутых я отбежала к стене, прижавшись, ожидая поручений. Неожиданно для него самого, Психу попали опять в тоже плечо и он упал на колени, жуткая боль , опять в тоже место. Послышался голос, – Объект ликвидирован … по ходу оставался только один, топот был намного ближе.
– Прикрой меня, произнёс сталкер, глядя мне в глаза. Параллельно недалеко от нашей комнаты, донеслись крики сталкера, который, напал на Аки. Походу она ему таки и пробила черепушку. Неожиданно для себя в тот момент на моём лице появилась небольшая ухмылка.

Вскочив с места я проскользнула мимо дверного проёма, и этих несколько секунд хватило что бы я попала противнику двумя выстрелами в ногу , после которого он подкосил и свалился на колени. Совсем не задумываясь о дальнейшем, я получила пулю, черкнувшую руку на пол сантиметра , и вылетевшую прямо в стену от чего полетела пыль. За те моменты пока я падала, мой напарник успел положить эту тварь, несколькими выстрелами в грудь, ближе к горлу. Боль была терпима, кровь сразу потекла по руке. Гробовая тишина воцарила во всех комнатах.


КПК Чайки

Изменено Чайка - Суббота, 11.02.2012, 23:52
 


Хмурый
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:51 | Сообщение # 62
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Всё произошло слишком быстро, некоторые, самые молодые сталкеры, не до конца поняли, почему видят перестрелку уже со стороны, почему в них попадают пули, но они ничего не чувствуют. Лишь когда вся сталкерская компания была перестреляна, мертвецы поняли, кеми они являются. И жалобным взглядом провожая свои тела, улетели куда-то, в глубины вселенной, места скопления душ...
"Псих" сидел, оперевшись спиной о стену, красовавшуюся следами от выстрелов.
- Я.. я не хотел тебя ввязывать в это, да и вообще во всё, что было раньше, прости меня... - тихо говорил мужчина, держась за правое плечо, левой же рукой активно махал, несмотря на то, что в ней был пистолет.
- Я... Почему жизнь такое дерьмо?! Почему всё так плохо?! Скажи, ведь ты меня уже таким чмом не полюбишь, как раньше, да? Да?! - сковзь слёзы кричал он.
-Но я могу измениться, всё это можно вылечить, всё можно исправить, прошу тебя, не покидай меня, моё... моё безумие... я же не в себе да?! я несу чушь, да? Я могу исправиться, пару месяцев покоя и я буду прежним! У нас всё будет хорошо, я обещаю, я продам всё со схрона! - сумасшедший ринулся к Чайке и взял её за руку, раны сильно кровоточили, но он не обращал внимания. Он положил руки на плечи девушки.
- Почему ты молчишь?! Ты не помнишь?! Ну же вспомни, вспомни тот прекрасный вечер когда... - выстрел раздался неожиданно, от его внезапности Аки подскочила на месте, вскинув ствол, Чайка также вздрогнула, ну а что же насчёт незнакомца... он упал на колени. Пуля задела жизненно важные органы, кровь начала жестоко хлестать из ранения возле сердца, изо рта потекла кровь, мужчина упал на холодный, бетонный пол, усеянный бетонной крошкой. Довольная ухмылка на лице сталкера в предсмертном состоянии так и светилась в лучах уходящего за горизонт солнца. Однако это был последний вздох. Впрочем, как и у последнего человека, который мог решить головоломку.
- Не... забыв-кх-х - захлёбывался он, - меня... - приложив последние усилия, он тянул руку к Чайки, как будто стараясь на каком-то духовном уровне дотронуться до неё в последний раз. Сердце перестало биться, глаза перестали моргать.

Внезапно Чайке стало плохо, она присела на пол и закрыла глаза. На миг всё перевернулось, перед глазами пробежались непонятные сценки из чьей-то жизни: около пяти человек играли в карты в каком-то небольшом помещении, мелькнула цифра 100, симпатичный парень с зелёными глазами подмигивал кому-то напротив. Затем обрыв. Темнота. Пустота. Вздох. Полный замешательства взгляд мужчины. Крепкого телосложения, с серыми глазами.
Вздох.
А картина всё та же - напарница, да труп неизвестного мужчины.

ОСС: совет - советую складывать всяческие части истории, дабы приближаться к истине. Делайте что хотите, точнее думайте, что можно сделать.


 


Чайка
Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:17 | Сообщение # 63
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Я стояла, опершись о стену, и держалась за раненую руку, из которой не переставала идти кровь. Боль охватила всю руку. Откинув голову назад, я закрыла глаза. Наконец - то всё закончилось, подумала я. В этой гробовой тишине было слышно только тяжелое дыхание Психа .

Внезапно,он начал говорить бред в мой адрес, я не понимала, о чём он говорит. Он смотрел прямо мне в глаза. Его пронзительный зелёный взгляд не позволял отвести глаз. Псих так говорил, как будто мы раньше встречались. Вдруг он встал с места и направился ко мне. Кровавой, дрожащей рукой он взял мою руку. На тот момент мне было его очень жалко, но и страх не уходил изнутри, как будто опасность исходила от него. Он начал говорить, о каком- то вечере, как вдруг раздался выстрел и его слова прервались, незнакомец упал на колени, не отпуская мою руку, вместе с ним и я опустилась на бетонный холодный пол. В этот момент в комнату зашла Аки. – Нет, нет, какой вечер. Подожди не умирай. Нет. Слёзы потекли из глаз сами собой, я поймала себя на мысли что этот человек мне никто, почему я так сейчас убиваюсь. Его рука дотронулась до моей щеки, оставив красный кровавый след. На этом его жизненный, нелёгкий путь закончился, совсем в неожиданный момент для него и нас с Аки.

В этот момент мне стало не по себе, в голову вступила страшная боль. Присев на пол я схватилась за голову и закрыла глаза. В голове стали прокручиваться, какие- то картинки, моменты из жизни которые мне на тот момент были не знакомы. Около пяти человек играли в карты, в каком-то не большом помещении, перед глазами промелькнула цифра 100, что за цифра, откуда она, симпатичный парень с зелёными глазами подмигивал кому- то напротив. Стоп. Этот человек с зелёными глазами - Псих, это он, это точно он. Я его видела раньше, знала, откуда. Эта цифра 100, она была на вывеске того места где я его видела 100 рентген, точно, это был бар. Что за бред, да не может такого быть.

Голова разболелась не на шутку. Эти воспоминания никак не вылизали из головы, и тут я начала понимать, что ко мне возвращаются обрывки моей прошлой жизни.


КПК Чайки

Изменено Чайка - Четверг, 16.02.2012, 19:39
 


Akira
Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:04 | Сообщение # 64
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- О, тишина.. как мне тебя не хватало.. как я по тебе соскучилась.- Аки натянула улыбку.- Наконец-то всё кончилось.- Она упёрлась рукой в стену и опустила голову.- Мы справились.. справились. фухх, вау! Фууу, блин, не верится что-то. Думала подстрелят.- И тут, прям как по закону подлости, тишину разорвал выстрел. Аки дёрнулась и вскинув автомат, направила ствол на дверной проём.- Так всех же убили... Чайка.. Неужели..- девушка вышла из комнаты, и направилась дальше по коридору, где должна быть напарница и тот сталкер.

Шла она тихо, а верней кралась. Раз стреляли, значит было в кого. Но подойдя ближе, девушка увидела двух мёртвых сталкеров, которые напали. Так, а в кого тогда стреляли? Она зашла в комнату, где была "Синяя" и мёртвый сталкер-псих. Мёртвый!? Мёртвый!!! Аки просто потеряла дар речи. Это плохо, очень плохо. Она кинулась к нему и упав на колени, перевернула сталкера на спину. Вроде как понимала, что мёртв, но где-то внутри трепыхалась надежда, что он ещё жив. Оттянув ворот, приложила два пальца к шее. Секунла, вторая, третья, четвёртая... пульса нет.- Чёрт...- сквозь зубы прошипела Аки.

Что она сейчас чувствует? Жалось к погибшему, сострадание или простое сочувствие? Нет, ни чего такого. Злость. Больше ни чего сейчас не было. Она резко встала и резко развернулась к дверям, закрыв лицо руками. Внутри аж потряхивало от злости и разочарования.- Мало того, что из-за него ввязались в перестрелку с сталкерами, так ещё и последнюю надежду потеряли. Какого хрена здесь вообще произошло?- Она развернулась к Чайке. Та сидела и мотала сопли на палец.- Ты чего ноешь? Ранена?- направилась к девушке и заметив кровь на руке, сняла с плеча рюкзак.- Давай, нужно обработать и перевязать. Давай говорю...- расстегнув рюкзак, достала аптечку. Быстро вскрыла, вытащила антисептик и бинт. Оценив дырку в нём, поняла, "сумочку" придётся зашивать.- Что он тебе успел сказать?- начала она обрабатывая руку напарнице и готовя бинт для перевязки. Да, ей было всё рано что его застрелили, не убивалась так как Чайка, и она это даже не пыталась скрыть от напарницы.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:16 | Сообщение # 65
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Так ,хватит пускать слёзы, это не поможет, лучше успокоиться, и собраться с мыслями. Ещё эта рука, не давала покоя, нужно было перевязать хотя бы.
Зашедшая в комнату Аки была зла и разочарована от увиденной картины.
-Да, он умер. Такая у него судьба сложилась, он сам не ожидал такого поворота событий.
Я понимаю её, столько пройти, пережить, и в итоге ничего не получить, хотя всё планировалось по-другому.

- Рука у меня побаливает, если не трудно можешь перевязать, а то у меня и нет ничего для этого. Да, и спасибо тебе, что не бросаешь , я рада, что ты нашла меня, а не кто- то другой.

Аки открыла свою аптечку со всеми необходимыми лекарствами и начала осматривать мою рану. Увидев, что она достаёт иголку, внутри меня пролетела волна небольшого страха.
–А,а… что без иголки с ниткой никак не обойтись, может просто обработать и перевязать?

Что он мне сказал, да ничего, подумала я прокручивая в голове все его сказанные слова в мой адрес. -Ничего он мне толком не успел сказать. Грусть опять подкатила, но обратив внимание на Аки, она была очень серьёзна, я поняла, что сейчас не самое подходящее время сопливиться, поэтому я постаралась сдержать всё внутри.


КПК Чайки

Изменено Чайка - Пятница, 17.02.2012, 19:18
 


Akira
Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:56 | Сообщение # 66
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки ни когда не любила зашивать раны и ставить уколы, но здесь это было просто необходимо. Не умеешь- научат, не захочешь- заставят.- Прям таки ни чего не сказал?- в вопросе было больше разочарования, чем интереса.- Здорово. Просто здорово. Чтож, задерживаться здесь не будим, это что-то вроде стоянки сталкеров. Сейчас быстро пробежимся по телам, тебе нужно оружие. Те что на меня напали, орудовали не пистолетами. Там скорей всего автоматы были.- Аки сделала последний шов, аккуратно обрезала нитку, снова обработала и стала перевязывать.- Знаешь, это не только хорошо для тебя. Я о том что встретились. В первую очередь ты помогаешь мне.- какой-то загадкой проговорила Аки.- Всё, готово... Давай так, я за оружием для тебя, а ты у него- кивнула головой в сторону психа- поищи КПК, может там хоть что-то интересное будит. А потом быстро двинем в сторону бара.

Девушка убрала аптечку в рюкзак, закинула его за плечо и вышла. Нужно было найти оружие Чайке, и валить, как можно быстрее.

ГМ: Чего я нашла у трупов сталкеров что убила?
И нашла ли Чайка КПК, если да, то что там было?

happy


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Хмурый
Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:57 | Сообщение # 67
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Возле трупов лежали АКС-74М и АКС-74у. Рожков со всех трупов (полных) - около 11, но стоит ли себя ими всеми загружать?
Основная информация на КПК, точнее ВСЯ информация была заблокирована паролем. Лишь только была открыта карта Милитари, на ней была красная точка, обозначенная где-то на Военной Базе, если приблизить то точка будет указывать всё точнее и точнее, и в итоге она будет красоваться на одном из вагонов.


 


Чайка
Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:59 | Сообщение # 68
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Хм, интересно, чем же я могу помогать ей, подумала я. Я только в тягость, больше мороки со мной и лишний раз нужно объяснять да показывать. В тот момент я не понимала её.

Я возьму оружие для тебя, а ты КПК поищи у Психа. Блин, у Психа, а может наоборот подумала я, хотя ладно, поищу. Аки я так и ничего не сказала, лишь проводила взглядом из комнаты. Когда она скрылась из дверного проёма, я медленно подползла к незнакомцу и начала обыскивать его карманы. Наткнувшись на КПК, я взяла его и поднялась на ноги. Хватит сидеть, валить нужно отсюда и Аки сказать, что я нашла то, что искала. Повертев его в руках, я нажала на кнопку, но там стоял пароль, который был уж точно мне неизвестен. Внезапно на экран вылезла карта незнакомой для меня местности. Нужно Аки показать, она уж точно знает, что это за карта.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:03 | Сообщение # 69
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки вышла из комнаты и направилась к трупам. Далеко не пошла, поэтому остановилась у того который ближе.- Ну, чем порадуешь?- присела на корточки.- Ну, не плохо, не плохо..- девушка подтянула к себе АКС-74у и повесила на плечо.- А что у нас с боеприпасами?- перевернула тело и вытащила из разгрузки шесть магазинов.- Ну, не плохо.- выкинула два пустых, что были в отдельном кармашке. Стянула у сталкера с плеч рюкзак и вытряхнула всё из него.

Быстро вернувшись в комнату, отдала Чайке автомат, и сунула четыре магазина к нему.- Честно, я не очень люблю перестрелки. Мне по нраву быстро скрыться в таких моментах. Ну или убить тихо. Поэтому думаю четырёх хватит, плюс у меня можно потом взять. На рюкзак. А теперь идём.- Чайка быстро собралась и девушки направились к лестнице.- Что там в КПК было?- спросила она подходя к окну, почему-то не хотелось выходить через двери.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:04 | Сообщение # 70
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Аки, ждать долго не пришлось, буквально через минуту, две она вернулась в комнату уже с автоматом на плече. Подойдя ко мне ближе, она дала его мне в руки, и вместе с ним четыре магазина. Долго не думая, его я закинула на плечо. – Спасибо Аки, эм… а то оружие что ты мне в начале нашего знакомства дала, я верну обязательно.

Быстро собравшись, мы вышли из комнаты, потому - что нельзя было медлить, нужно было уходить отсюда, не слабо мы тут нашумели. Перешагивая через трупы убитых сталкеров, мы направились к лестнице.

-Кстати, Аки я нашла КПК у Психа, ноо… там пароль стоял, я начала давить на кнопки, и вылезла карта неизвестной для меня местности. Возьми лучше ты посмотри, мне кажется, ты по любому знаешь эту карту.

Спустившись на первый этаж, мы подошли к окну. – Мы что, через окно вылизать будем, а как же дверь, выглядывая из комнаты в большой коридор, произнесла я.

Общий переход: блокпост сталкеров


КПК Чайки

Изменено Чайка - Воскресенье, 19.02.2012, 22:08
 


Colt™
Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:50 | Сообщение # 71
Угоняю снорков
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Я вышел к единственному убежищу сталкеров на всей территории НИИ - постоялому двору одного из частей НИИ. Сталкеры смотрели на меня не то, что странно, а с опаской, доставая стволы. Я издалека помахал им рукой, дабы доказать, что я им не враг, благо снорк тоже понял, что если он будет рычать, из нас сделают решето.
Мы подошли ближе, сказав сталкерам, что снорк не представляет никакой опасности, они нас пропустили, но оружие не убрали. Я торопился, и отыскав торговца, который держал местную арену, подошел к нему, и кивнул на снорка...

Если там такого нет - отпиши


 


Rainor
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:52 | Сообщение # 72

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Тут всё просто... - с не менее хитрым прищуром ответил полковник, пожав сталкерам руки и пройдя за Вороной. - Собаки первыми гавкают, а мы, кошки, вам отвечаем.

Он хлопнул товарища по плечу и прошёл внутрь, на ходу выкинув сигарету. Зябко поёжившись, офицер принялся искать глазами хоть какой-нибудь источник тепла. Он конечно почти не болел, но подхватить насморк сейчас было бы паскудно. Спецназовец даже крякнул, услышав свои мысли. Потом сплюнул под ноги и двинулся в сторону первого попавшегося здания. Миша не отставал, так что Ветер мог спокойно говорить в пол голоса, и никто бы их не услышал. Это давало возможность обсудить планы.

- Давай, брат, передохнём немного тут. - Ветер сделал паузу, ожидая когда мимо пройдёт патруль. - А потом будем Митяя искать. Ночью по Зоне он вряд ли гулять будет. Если не дурак совсем, конечно...

С этими словами офицер толкнул дверь и вошёл внутрь здания, сразу ощущая внимание со стороны сталкеров. Но через секунду те успокоились, продолжив заниматься своими делами. Мужчина прошёл к костру и устроился у стены, вытащив консервы и фляжку с водкой. Ворона сел напротив, вступив в разговор с каким-то бродягой. Ветер же спокойно принялся за еду, попутно размышляя над тем, как действовать дальше. Конечно неплохо было бы допросить Митяя не отходя от кассы... но что если тут его нет? Полковнику надоело бродить по Зоне... почти два месяца он провёл тут, ему уже хотелось отдохнуть. Впервые он хотел попасть обратно в Ч-4, в свою квартиру.

Военный глотнул из фляги, передал её Михаилу и вытащил пачку «Петра». Чиркнул зажигалкой и с наслаждением затянулся сигаретой. В минуты, когда можно было немного отдохнуть, Ветер почему-то вспоминал родную Сибирь. Хотелось и туда. Хотелось увидеть места где он вырос, хотелось прогуляться по Красному Проспекту, снова посидеть в Центральном Парке, побывать в училище. Там должны были сейчас преподавать его товарищи, которые уже дослужились до генералов. А ведь Александру предлагали после увольнения из армии отправиться туда. Да вот не сложилось...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:38 | Сообщение # 73

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона принял предложенную флягу без вопросов, сделал большой глоток и шумно выдохнул, занюхав рукавом, после чего немного хрипло произнес.
- Ну Митяй тут надеюсь, поблизости где-то. Вон тот сталкер сказал, что вчера много кто пришел и большая часть осталась, так что отдохнем и походим, по расспрашиваем. может быть он среди тех, кто сейчас ночует в соседнем здании. А поесть было бы неплохо, ты прав, - Ворона кивнул и достал из своего рюкзака банку консервов. Открыв ее ножом, сталкер принялся есть, не прерывая разговора.
- Я тут быстро по сети пробежался. В центре дерьмо какое-то творится. ребята со Скадовска заперты на затоне. Со стороны Юпитера какая-то дрянь пришла, туманом называют, говорят твари из нее лезут, да люди пропадают. Сидор и другие торговцы цену солидную назначили за любую информацию об этом тумане. Интересно связано это как-то с последними событиями. После зомби умеющих воевать, я ничему не удивлюсь.
От размышлений Михаила отвлек возглас какого-то сталкера. стоявшего около стола одного из местных торговцев.
- Да это грабеж! Вы делаете мне больно такими ценами уважаемый! - Сталкер возмущено хлопнул себя по ноге ладонью. Выглядел он достаточно потрепанно, вполне для опытного. Крепкие берцы, заляпанные грязью, камуфляжные штаны с набедренными карманами. Одет сталкер был в легкую куртку болотного цвета с темными разводами, что-то а-ля "милитари". Поверх куртки сталкер носил неизменную для его сословия разгрузку, довольно вместительную судя по виду. Объемистый рюкзак со скруткой ЗФО наверху и притороченным сбоку противогазом, скрывал голову, не давая как следует разглядеть лицо, да и черная бейсболка этому мешала. Вооружен незнакомец был весьма неплохо, на плече висел известный довольно-таки итальянский дробовик SPAS-15, а в набедренной кобуре покоился кольт сорок пятого калибра. не обращая внимания на взгляды брошенные окружающим в его сторону, сталкер продолжал спор.
- я ему отличную. почти новую Сайгу предлагаю, всего за каких-то пятнадцать тысяч, а он мне жалкую десятку сует! Вы не еврей случаем батенька? - Сталкер уперся ладонями в кожаных перчатках о столешницу, нависая над торговцем.
- Сам ты еврей, - Хмуро огрызнулся торгаш, разглядывая ружье. А оно было хорошо, чего уж греха таить, магазинный дробовик с длинным в меру стволом, да еще и улучшенный с помощью добавленной сверху направляющей для крепления обвесов, - Десять тысяч красная цена ему, вон у затвора люфт, - Торговец ткнул пальцем в ухоженный смазанный оружейным маслом затвор. Сталкер схватил дробовик и пристально стал его разглядывать, - Врешь! шкурник, нету там никакого люфта! А я говорю пятнадцать!
- Десять!
- Пятнадцать!
- Нет десять! -
Торговец тоже не хотел уступать, да и отказываться от предложенного товара тоже не было особого желания. Аграпром часто посещали едва-едва оперившиеся "отмычки" устремившиеся в свободное плавание и на таких всегда можно было хорошо нажиться, особенно продавая им оружие в три дорога.
- Ладно! - Торговец хлопнул по столу ладонью, - Даю тебе десять тысяч, две пачки патронов для гладкоствола, три банки консервов и сменный фильтр для твоего противогаза. Идет? - Сталкер выжидающе смотрел на клиента, надеясь что неугомонный мужик все-таки согласиться. А тот затих, о чем то думая и скребя ногтями, наверное уже дня три, небритый подбородок.
- Ладно, уговорил, считай сделка удалась, у тебя кстати пакета не найдется? - Сталкер любовно сложил полученные деньги пополам и убрал их в поясную сумку. Торговец радостно кивнул и вытащив из ящика стола черный пакет-майку положил его перед сталкером.
- Рубль.
- А все-таки ты еврей батенька, -
Задумчиво протянул трудный клиент, складывая выменянное барахло в пакет, но заметив как торговец сузил глаза и потянулся к фильтру, вовремя осекся, накрывая драгоценный фильтр рукой.
- Ладно, ладно, извини, погорячился я, - Торговец буркнул что-то матерное в ответ и занялся своим приобретением. Вытащив из стола клочок бумажки, сталкер жирно вывел на нем цифру семнадцать и добавил к ней три нолика. Привязав ценник к рукоятки дробовика, торговец положил его на полку, позади себя. мужчина в кепке, сложив свое добро в пакет, лишь ухмыльнулся наблюдая за манипуляциями продавца и отвернулся, окидывая взглядом помещение и уже успевших собраться вокруг него сталкеров.
- Ну все любезные, цирк сгорел, а клоуны разбежались, расходимся, расходимся, - Краем глаза, он заметил, как на только что проданный им дробовик, уже пускают трое пацанов, лет двадцати, не весть каким образом оказавшиеся в Зоне. Покачав головой, сталкер снова оглядел зал и издал громогласное.
- ба! Видать раки на горе все-таки свистнул, а мышка в камне утопилась. Неужто сам Ветер в Зону ветрами был пригнан. Вот уж не ожидал, так не ожидал. не узнаешь что-ли старого приятеля? - Енот сел около Вороны и Александра, кладя рядом с собой пакет с бесценным имуществом.
Ворона немного удивленно смотрел на странного мужика, на вид лет тридцати пяти, но который вел себя сейчас как молодой пацан. Михаил нагнулся к Ветрову и тихо прошептал, кивая в сторону Енота
- А это что?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:58 | Сообщение # 74

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник утвердительно кивнул на реплику Вороны, принял флягу и тоже сделал глоток, крепко затянувшись сигаретой после него. Внимание его привлекло новое событие — ругань с торгашом. Ну конечно, епт, кто же ещё может быть таким наглым? Ветров лишь покачал головой и принялся наблюдать за спором, пару раз даже крякнув, сдерживая смех. Естественно он узнал старого товарища, но пока виду не подавал, с интересом наблюдая за этой вызывающей хохот сценой. Незаметно для всех он ослабил застёжку кобуры, положив руку на холодную рукоятку пистолета, а то вдруг кто решит устроить веселье? Ну как торговец осерчает?

А это что?

Ветер будто бы не слышал фразу Енота, он задумчиво пожевал сигарету и убрал руку с кобуры. Всё вроде как обошлось. Офицер не знал, что привело товарища сюда, так что нужно было это выяснить. Может даже позвать его с собой, на всякий случай. Лишний ствол тут был бы не лишним. Пока Ворона демонстративно ел консервы, не обращая внимания на наглого посетителя, полковник сохранял суровое выражение лица. Лишь через несколько секунд он ответил.

- А это, друг мой, самое наглое существо в Зоне. - Ветер рассмеялся глазами. - Енот. В народе Ванька-епта, сталкер неплохой. Только наглый. Занял пять косарей зелёных на постройку дома и не вернул засранец. Скотина вы полосатая.

Александр рассмеялся по настоящему, пожимая руку друга. Не виделись они прилично. Так что за встречу не грех было бы и выпить. Пустили в круговую фляжку. Ворона официально познакомился с Енотом и теперь слушал рассказ нового знакомого. Полковник же курил, задумчиво глядя на старого друга. Вопрос вертелся на языке, так что офицер даже прервал Енота на полу слове. Даже укоризненный взгляд его не пронял.

- Ты где Синицу потерял чудище? - поинтересовался Ветров, принимая фляжку. - Я что же, зря её к тебе вёл тогда что-ли?

Мужчина ждал ответа. В голове роились догадки... от самых нехороших, до самых интересных. А ну как он сейчас услышит что-нибудь интересное? Кто его знает, кто произошло за время, которое они не виделись? Ведь полковник чуть не помер второй раз... а что у других? Спецназовец задумался, ненадолго отклоняясь от реальности: что бывает у нормальных людей? Вдруг у этого распиздяя уже второй или третий ребёнок? Это было бы конечно здорово, но несколько грустно для самого полковника. У всех нормальная жизнь, а он...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:45 | Сообщение # 75

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да все в порядке с моей ненаглядной, не волнуйся. В городе она, сидит дома, ждем первенца, срок пока маленький, два месяца, но радости уже полный дом, закупаемся всякой полезной литературой. Будем учиться быть папой и мамой. Я вот пока под торжественную клятву зря не рисковать дурной головой, полез в зону. Кое какую интересную информацию получил, - Енот улыбнулся вытаскивая из пакета банку тушенки и открывая ее.
- А у тебя то как дела? Выглядишь неважно, словно по тебе псевдогигант топтался неделю. Может вколоть пару коктейльчиков господину полковнику, улучшающих физическое и духовное самочувствие, - Сталкер хитро прищурился, хлопая себя по аптечке висящей на поясе.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Агропром » Постоялый двор
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru