Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Каморка техника - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Каморка техника
Каморка техника


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±

Зайдя в небольшое помещение к технику, вы прежде всего увидите добродушную улыбку хозяина этого помещения. Да, это тот самый Дядька Яр, известный в Зоне техник. Руки у него не просто золотые, они растут прямо из золотой жилы. Так что вы можете смело доверять ему на апгрейд или ремонт свою экипировку. Яр помимо технических талантов, еще и хороший собеседник, чуть-ли не исповедник. Выслушает, поможет советом, так что к нему часто идут не только затем, чтобы подлатать броню, или исправить люфт автомата.



 


Kronaghar
Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:12 | Сообщение # 2
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Здарово, Яр. Это опять мы. - Гурон с довольной улыбкой пожал руку технику, с которым у него было много общих воспоминаний и который помогал в создании кучи интересных проектов. Золотые руки Яра сейчас могли пригодиться как нельзя лучше - работа с броней была его любимым ремеслом.
-Интересно, когда тебя, наконец, пристрелят? - Яр, казалось, тоже был доволен неожиданной встречей. Хотя понять что-то по лицу этого мастера было очень и очень непросто.
-Даже не надейся. - Гурон усмехнулся, осторожно снимая верх своего кибер костюма и оставаясь в одной лишь майке, которую поспешил тут же снять и выкинуть: пахло от нее не очень. - Ладно, что у нас есть? СВУ, заменить пламягаситель на глушитель, не самая сложная работа. - Хмурый как раз протянул винтовку, новенькая, что не удивительно. Сошки на месте. Все как полагается. - Небольшие царапины, но механизм в нормальном состоянии. Тогда я пока займусь винтовкой, а ты поработаешь над костюмом? Его по идее перепрошить просто, я бы еще пару пластин на грудь поставил, но это так, если останется материал.
Гурон размял пальцы, фиксируя автомат и забирая у Хмурого глушитель. Патрон-то нужный, а вот срез для ствола вообще не подходит. Мда, проблема. Впрочем, решаемая. Но сперва надо было снять пламягатель. Полезная вещь для снайпера, хотя без глушителя.. Хазанов достал разводной ключ и принялся снимать пламягатель, который кто-то ставил на совесть. Причем работать надо было довольно мягко - была небольшая возможность повредить ствол. Но с каждым следующим усилием - становилось все легче.
-Фух. - Гурон убрал бесполезный предмет в сторону и взялся за глушитель. Сделать новый срез.. Не самая приятная работа, куда проще было бы просто на холодную сварку все это посадить, но в работе с оружием надо быть осторожным. Вдруг еще в руках взорвется? Хазанов взялся исправлять работу неумелых рук производителей, из-за чего, в итоге, длинна винтовки увеличилась в размерах - глушитель был достаточно большой из-за калибра. Но стрелять, в теории, было безопасно. - Я все. Как у вас дела?


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Хмурый
Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:32 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Пока Гурон трудился над винтовкой Хмурого, он тоже времени не терял, а помогал Яру. От наёмника в принципе ничего не требовалось. Только подержать в некоторых местах.

Для начала Яр вспорол какую-то совсем небольшую часть Хамелеона и обнаружил два слоя - камуфляжный (внешний) сильно прилегал к внутреннему (переделанному от Зари). Он отделил внеший от внутреннего и тот лежал на столе.

Отбросив то, что осталось от прошлого комбинезона Хмурого, технарь принялся копаться в Севе, видимо вставлял новые пластины, которые притащил наёмник по его указу из соседней комнатушки. Затем, после несколько минутной подготовки, Яр принялся нашивать камуфляжный слой на Севу. Давалось это ему легко, реально золотые руки. Хмурый почувствовал себя немного криворуким стоя рядом с этим сталкером-умельцом.
Правильно его Гурон хвалит - довольны хмыкнул сталкер, ожидающий нового комбинезона.

Полчаса что Гурон, что Яр что-то делали, делали, от Хмурого требовали лишь самые простые команды.
Что тут сказать... Техноманьяки да и только.
И вот работа над СВУ закончилась.
-Да вот, уже готово.
-Ага Гурон, добавил парочку пластин, а то защита реально не блещет, камуфляжный слой нашил с Хамелеона. Слушайте, оставьте его мне, там запчасти почти как у Зари, а мне такое надо, ибо 70% сталкеров в заре ходят или её модификациях. Ну чё, скажем за 10.000? А и да, как назовёшь модель? Чисто для себя чтобы знал. Да и нету просто сейчас нигде такого. - довольно сказал Яр.
-Да, забирай. А комбинезон... Пускай будет Хищник. Самое-то.
-Ой пафос блин, держи. - умелец протянул тонкую пачку денег в 10 купюр. Приняв её, Хмурый передал их Гурону.
-Твои. Ах и да чего-то вспомнил, всё-таки если бой в тесных условиях, то в прицел с 5-ти кратной оптикой целиться не вариант. Установи ЛЦУ и тактическую рукоятку Яр. Обещаю, когда здесь в Баре будем в следующий раз, а будем при деньгах, отдадим наш должок.
-Лады, так и быть, установлю, только вы мне должны наёмиты, не забывайте. - улыбнулся умелец и, после 15-ти минутной возни он пришёл - на Вале кроме оптики красовались теперь ещё и ЛЦУ да тактическая рукоять.
-Ну спасибо! - принял ствол Хмурый.


 


Kronaghar
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:54 | Сообщение # 4
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Давай на двоих, чтобы деньги хоть какие-то были в случае чего. - Гурон отдал половину денег, держа в руках СВУ и время от времени поднося ее к плечу, проверяя, все ли нормально и держится ли глушитель. Внешне все выглядело отлично. А в бою придется проверять отдельно.
-Спасибо, Яр. Я у тебя в пожизненном долгу. - Хазанов протянул винтовку Хмурому и быстро осмотрел новый костюм. - Конечно, это не система преломления воздуха, но в остальном - очень даже неплохо. Наемник взял верхнюю часть своего костюма и шлем и медленно зашагал к выходу, лишь у него остановившись и обернувшись.
-Живи, сталкер. - Старое прощание, используемое еще когда сталкеры гибли пачками.
-Живи, наемник. - И почему-то Гурон был уверен, что они еще встретятся, таких засранцев Зона любит и бережет.

Переход Хмурый и Гурон в Бар, жилые блоки


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:07 | Сообщение # 5
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
У некоторых дверей стояли "охранники". У одной, например, очень суровые старожилы. Даже Чак Норрис бы испугался, если бы увидел их. Да и мне проверять, кто там, не захотелось. Может президент, раз тут такие мордовороты? Или атомная бомба?
Я, не задерживаясь, прошмыгнула мимо них. Пошла дальше, по узком коридорчику. Освещение тут было плохое, так что мелкие детали смазывались, уходили в тень. Ну хоть какой-нибудь свет. Я представила, каково сейчас на улице, и едва не передернулась.
Возле одной дверки остановилась. Охранники были куда дружелюбные ребята. Стояли, переговаривались. Смеялись. Что-то веселое обсуждали. Я очень рада, что в Зоне не только бармены веселые. На дверке была табличка: "Техник". Механик? Хотела уже пройти мимо, но передумала. Мне захотелось вдруг спросить про шлем. Таки мало что знала в этом деле.
- Привет! - поздоровалась с охранничками. - Я пройду?
Меня пропустили. Улыбаясь. Фух, останусь я здесь. Тут люди хорошие. Веселые.
Толкнула дверь, та спокойно скрипнула. Открыла ее не слишком широко. Заглянула во внутрь. Там, в небольшой каморке сидел мужчина. Не совсем старый, но уже и не молодой. Впрочем, возраст - не важное. Даже в шестьдесят лет человек может чувствовать себя и духовно и физически на двадцать. Мужчина же мне понравился. С виду добрый он был. И глаза такие же. А вокруг них залегли морщины "гусиные лапки" - такие бывают только у тех людей, которые часто улыбаются.
- Здравствуйте. - я улыбнулась. - Не потревожу?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
- Здравствуй, дамочка. - взлыбнулся Яр - Чего желаем? Ремонт, модификация, покупка, продажа, работа, отдых, факты, аргументы?
Мягким тоном, он отчеканил весь свой ассортимент услуг. Правда, смысл некоторых этих вещей приходилось додумывать самостоятельно, но он не станет говорить об этом открыто, поскольку некоторые детали его деятельности не совсем легальные. И клиенту говорить об этом приходилось тем же языком, например "один коробок отдыха, пожалуйста".


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:38 | Сообщение # 7
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Над некоторыми услугами я задумалась. Потому некоторые из них навряд ли были работой техника. Впрочем, механики тоже люди.
Я кивнула и осторожно вошла во внутрь каморки. Комнатка была в стиле - "Где работаю, там и живу". И ничего плохого в этом нет совершенно. У многих серьезных людей так. Нет, не у таких истуканов, что у бункера Сидоровича стоят, а у людей, которые серьезно привязаны к своей работе.
Я вытащила шлем, продолжая улыбаться немного виноватой улыбкой.
- Я хотела спросить... Просто плохо разбираюсь в амуниции. Этот шлем... В чем его преимущества? И в чем минусы? Можете сказать, пожалуйста? - мне просто было интересно. Вспомнилась сразу та отметка на ПДА "...противогаз от радиации не спасает". А спасет ли этот шлем? Хоть немного?
Я дала технику шлем в руки и молча ждала приговора.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:09 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
Технику не понадобилось много времени, он был хорошо знаком с этой конструкцией. Только проверил, нет ли там дополнительных наворотов и вынес вердикт.
- Конечно, в совокупности с соответствующим костюмом, от этого шлема было бы больше пользы. А так - обычный шлем получается. Выдержит выстрел из пистолета, только немного больно будет, удары тоже хорошо блокирует. От огня, электричества и гравитации правда не поможет, не рассчитан он на аномалии. Зато предусмотрена система фильтрации воздуха, позволит дольше находиться в местах биологической опасности. И от кислоты поможет, если в небольших количествах, правда потом починить придётся. А от радиации практически бессилен, так, чуть-чуть если только остановит. Он же только голову защищает. Вот в общем-то и всё, если есть дополнительные вопросы - говори.


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я едва удержалась от вздоха. "От радиации защищает, но... чуть-чуть. Что же, шлем по крайней мере лучше, чем противогаз. И то хлеб. Будет чуть-чуть больно... Хм. Уверена, что не чуть-чуть. Если пуля в лоб летит, даже если шлем и спасет от такого, то голова дернется так, что шея сломается нафиг. Хотя это всего лишь мои домыслы. А то, что шлем спасает от кислоты, тоже хорошо. Мало ли что там будет, дальше...
Дальше будет радиация."

Задумалась. Радиация меня сильно беспокоила. Ведь чем ближе к центру, тем выше фон должен быть. Или нет?
- А если этот шлем носить в местах близких к Центру Зоны, то против радиации он будет вообще бессилен? - спросила я аккуратно. Ну почти аккуратно. Во-первых, может узнаю, насколько высок фон там, а еще - сколько у меня шансов.
Может быть можно улучшить шлем? Только вот с деньгами напряг... А если взять задание?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
- Типичная ошибка сталкера - новичка! - со снисходительной улыбкой ответил Яр - То, что ближе к центру радиационный фон повышается это не совсем так. По всей Зоне разбросаны радиоактивные поля, они и на Кордоне, и на Болотах, везде. Среди них есть как мощные, так и слабые. В центре они разве что плотнее становятся, но обойти их говорят можно и там. Кто-то вроде обходил. Улучшить за задание наверно можно, вот только хорошей защиты от радиации он всё равно не даст, он закрывает только голову. Чтобы была защита, нужно, чтобы закрыто было всё тело, а так ты вся получишься иссохшая до костей и с язвами, зато голова в полном порядке! Хоть опознать смогут. Кроме костюмов, от радиации может спасти некое поле, которым обладают некоторые артефакты, но наша наука до этого ещё не дошла. Если хочешь - можешь поработать немного и я дам тебе один такой артефакт.


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:50 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- То, что ближе к центру радиационный фон повышается это не совсем так. По всей Зоне разбросаны радиоактивные поля, они и на Кордоне, и на Болотах, везде. Среди них есть как мощные, так и слабые. - если честно, после этих слов у меня отлегло от сердца. Нет ничего приятнее, чем услышать, что по пути меньше шансов превратится в нечто среднее между бифштекса с кровью и жареной лягушки. Конечно, все равно возможно, но если они не повсюду, то можно ведь и пройти?

В центре они разве что плотнее становятся, но обойти их говорят можно и там. - "Говорят". Да болтать всякое могут, а вот что на самом деле... - Кто-то вроде обходил. - могло смутить слово "вроде", но оно меня не смутило. Улыбка, угасшая на секунду, появилась вновь. Если кто-то обходил, почему бы мне не попробовать? Говорят идиотам везет. Но а значит и мне должно, потому что я натуральная идиотка...

- Улучшить за задание наверно можно, вот только хорошей защиты от радиации он всё равно не даст, он закрывает только голову. Чтобы была защита, нужно, чтобы закрыто было всё тело, а так ты вся получишься иссохшая до костей и с язвами, зато голова в полном порядке! - я рассмеялась после этих слов. Просто представила эту картину. Впрочем, смешного было мало, но огорчаться из-за этих слов я не собиралась. Да и если призадуматься - картина Репина получится! Иссохшая палка с огромным шаром - головой. Ладно, что-то завезло мою больную фантазию.

- Хоть опознать смогут. - я опять не выдержала и прыснула от смеха. Нет, эта картина мне снится будет. Хоть отсмеюсь спокойно.

- Кроме костюмов, от радиации может спасти некое поле, которым обладают некоторые артефакты, но наша наука до этого ещё не дошла. Если хочешь - можешь поработать немного и я дам тебе один такой артефакт. - лицо стало серьезным, хотя даю пари, мое не в меру живое любопытство отражалось в глазах. Во-первых - что за артефакт? Может я смогу найти его в энциклопедии? И второе, главное...

- А что за артефакт? - я улыбнулась. - И задание? Что нужно сделать? Надеюсь, это не связано с биологическим оружием и с атомной бомбой? Тогда я наполовину уже согласна. - вроде это была шутка, но с дном. Если бы Яр сказал, что связано с одним из выше перечисленных, я бы с визгом и криком выбежала бы из каморки.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Вторник, 07.06.2011, 17:51
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:16 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
Мне нужно доставить одно новейшее оружие... - Яр улыбнулся, хоть ещё и не знал, насколько это начало было удачным - Это пушка, которая стреляет не порохом, а артефактами. "Изделие №62" - официальное название, можно просто Гаусс - пушка. Мне его из самой Припяти волокли. Вот только паренёк там похоже не смог обойти радиационное поле, нахватался рентгенов и по дороге загнулся. Связь с ним прервалась на Дикой территории, это недалеко отсюда, но то место под контролем наёмников, ты уже видела парочку таких возле Бара. Они наверняка вещички трупика себе загробастали, придётся с ними как-то договариваться, хотя, как ты наверно заметила, они не очень разговорчивы. И к тому же... - он резко посерьёзнел - Есть мнение, что парень погиб не от радиации.
А артефакт дам нормальный, от радиации вполне сгодится, если не очень в эти поля углубляться. И доплачу что-нибудь, ведь задание-то реально сложное. Советую к ним на базу незаметно пробраться и обыскать.


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:38 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Мне нужно доставить одно новейшее оружие... - прошу прощения, но мне хватило одной фразы. Я буквально выпала в осадок. На лице стала появляться ну совершенно идиотская улыбка, но техник пока ее не замечал. Господи, ты явно шутник. Или специально капаешь на мои несчастные детские нервы? Ну не совсем детские, но все же... Господи...

А механик тем временем продолжал...

- Это пушка, которая стреляет не порохом, а артефактами. - еще лучше. Красота неописанная. Биологическое оружие, атомные бомбы и ствол, который плюется всякой радиоактивной фигней. По лбу потекла капелька пота. Стены стали надвигаться на меня.

- "Изделие №62" - официальное название, можно просто Гаусс - пушка. Мне его из самой Припяти волокли. Вот только паренёк там похоже не смог обойти радиационное поле, нахватался рентгенов и по дороге загнулся. - эти слова заставили меня задуматься. Очень серьезно. "Ведь если парень загнулся от радиации в Припяти, то без артефакта, что обещает мне мужик, я тоже не пройду." Но оружие! Оружие! Черт, это мой рок явно. Впрочем, я пока не согласилась. "Пока"...

- Связь с ним прервалась на Дикой территории, это недалеко отсюда, но то место под контролем наёмников, ты уже видела парочку таких возле Бара. Они наверняка вещички трупика себе загробастали, придётся с ними как-то договариваться, хотя, как ты наверно заметила, они не очень разговорчивы. И к тому же.. - так, сначала Монолитовцы, теперь наемники... Да, очевидно очень милые ребята. Истуканчики. С ними если и договариваться, то пятьюстами рублями не отделаться точно. Тем более они могут грохнуть меня еще на подходе, ведь там будет уже не Бар, а их территория.

- Есть мнение, что парень погиб не от радиации.
А артефакт дам нормальный, от радиации вполне сгодится, если не очень в эти поля углубляться. И доплачу что-нибудь, ведь задание-то реально сложное. Советую к ним на базу незаметно пробраться и обыскать.
- хаха, легко сказать - "тихонько проберись и найди". Ведь они то не слепые. Но что еще сделать? И как поступить? Ведь если я не соглашусь, то точно загнусь от радиации. И никакая водка, никакие таблетки не помогут.

Я вдохнула глубже и закрыла глаза. Открыла. Слов не находилось. Чтобы я сейчас не сказала - только промямлю. "Думай, дура, думай.". И подумала. Правда не думаю, что очень это решение было умным...

- Ладно, только если это "изделие" не рванет через две недели. - мрачно ответила я. - Я согласна на задание, только с вас информация тогда - все что знаете. Потому что местность ту - не знаю. Где именно оборвался сигнал? Где находится База Наемников? Знаете ли вы хоть одну лазейку? Сколько их там хотя бы примерно? - да, пусть будет так. Пусть будет еще одно оружие... Пусть еще что-нибудь бабахнет через несколько недель. Мне вдруг стало на все безразлично. Потому что все, переела ощущений. За весь день мне их хватило с излишком.

- И еще... Вы говорили о продаже. Могу ли я вам продать пачку патронов и новенький противогаз? - я глупо хихикнула. Черт, схожу с ума потихоньку...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:51 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
- Я скину тебе на КПК подробную карту Дикой Территории со всеми пометками. Ну как со всеми? Охранные точки у них меняются периодически, тут уже на местности как-то надо будет сориентироваться. Вот, видишь точку в центральной части? Здесь сигнал и оборвался. Не факт, что ты найдёшь там его тело, наёмники иногда прибираются на своей территории. Собственно, их база чуть западнее, у них на крышах снайпера стоят, будь осторожна. Именно в это здание тебе и надо, арсенал ихний скорее всего в подвале. Но уж его-то они наилучшим образом охраняют. Кстати насчёт продажи! Очень рекомендую для этой работы поступить так: отдаёшь мне патроны и противогаз, доплачиваешь тысячу и берёшь у меня прибор ночного видения и глушитель для твоего пистолета! И то, и другое наверняка тебе пригодится. Ах, да, ты ещё спрашивала, сколько их там... Десятка три наверно наберётся, но они разбросаны по всей территории, так что шансы у тебя пожалуй есть.


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:08 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Вот, видишь точку в центральной части? Здесь сигнал и оборвался. - я внимательно присмотрелась. Парень возвращался с Припяти, почему он забыл про наемников? Так устал? Может по мозгам что-то ударило? Может бежал от кого? К сожалению, это уже не узнать...

- Не факт, что ты найдёшь там его тело, наёмники иногда прибираются на своей территории. Собственно, их база чуть западнее, у них на крышах снайпера стоят, будь осторожна.
- Постараюсь. - только и сказала негромко. Задумалась. Наверное, снайперы его и убили. Значит придется по-территории ползком передвигаться. Днем меня заметно будет. Но это посмотреть, что там... Какие укрытия, местность.

- Именно в это здание тебе и надо, арсенал ихний скорее всего в подвале. Но уж его-то они наилучшим образом охраняют. - "Ну разумеется охраняют.". Все-таки это арсенал, а не киоск тети Зины. Хотя, если и подобраться к арсеналу, то нужно посмотреть за наемниками. Может, когда они сменяются?

Кстати насчёт продажи! Очень рекомендую для этой работы поступить так: отдаёшь мне патроны и противогаз, доплачиваешь тысячу и берёшь у меня прибор ночного видения и глушитель для твоего пистолета! - черт, так денег у меня вообще не будет. По нулям. Впрочем, это на потом. Может, договоримся.

- Ах, да, ты ещё спрашивала, сколько их там... Десятка три наверно наберётся, но они разбросаны по всей территории, так что шансы у тебя пожалуй есть. - я улыбнулась. Эта новость была более или менее приятной.
- Если бы у меня не было шансов, вы бы и не послали туда... Мда... Хорошо, я берусь. Отправляться сейчас? И насчет покупки... Может скинете чуть-чуть? Просто тогда у меня совсем по нулям будет. Ну или в долг хотя бы рублей двести. Просто хоть перекусить надо перед дорогой. - мое лицо стало виноватым, пожала плечами. Мол, нищие, что поделать.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:38 | Сообщение # 16
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
- Ладно, - быстро согласился он - пятихатник тебе скину. Возможно, тебе ещё пятьсот пригодятся. И ты не подумай, наёмники не убивают всех и каждого на своей территории, даже пропускают внутрь за пятихатник, а выпускают бесплатно. Как здесь в общем. Так что отсюда на их территорию ты в любом случае пройдёшь даром, хоть открыто, хоть втихаря, хоть ногами вперёд. А когда тебе отправляться - зависит от того, насколько ты торопишься. Можешь сейчас, можешь через недельку.
Говоря всё это, он выкладывал из ящика на стол ПНВ и глушитель.


 


MonKa
Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:04 | Сообщение # 17
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Ох, спасибо большое. - я с радостной улыбкой посмотрела на "подарочки". Вытащила противогаз и коробку патронов - отдала. Вытащила свой пистолет, и взяла глушитель и ПНВ - сложила в рюкзак. А пока совершала сия действия, проговорила. - Если отправлюсь через неделю, то... будет плохо. Очень плохо. Спасибо вам большое еще раз. Постараюсь выложится на полную.

И, пожав руку технику, вышла из каморки. Пошла по узкому коридору, и чем ближе была к главному помещению Бара, тем голоса становились громче. Итак, что мы решаем? Оставаться или нет? Нет, иду. Сейчас у меня больше шансов пролезть и... все равно кусок в горло не лез, и нормально бы уснуть не смогла. Значит - идти. И пока не выполню требуемое - не расслабляться.

"Черт. Abyssus abyssum invocat. Одна задница влечет за собой другую. Хочу в отпуск." - я улыбнулась своим глупым мыслям и ускорила шаг. Стоило поторопится.

-----> помещение Бара


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Вторник, 07.06.2011, 23:04
 


Хлор
Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:07 | Сообщение # 18
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я вошел в коморку, где улыбчивый мужик ковырялся в разобранном автомате.
"Может он купит?" - подумал я.
-Здравствуйте уважаемый. - негромко поздоровался я.
Мужик подпрыгнул от неожиданности, но увидев меня заулыбался.
- Ну,здорово, коль не шутишь. - сказал он. - Меня Яр зовут. А ты кто таков?
- Хлор я. - ответил я. - Ярыч, вот по какому я к тебе делу: есть у меня дробовик, "Сайга 12К", в хорошем состоянии пару раз стрелял всего. А мне очень деньги нужны, ну прямо позарез. Купишь у меня ее? Пять тысяч, за такой ствол плевые деньги.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Четверг, 09.06.2011, 12:08
 


Хмурый
Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:16 | Сообщение # 19
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Друг, это не ко мне, продавец прямо возле помещения Бара есть, так иди туда, а так на месте барыги я бы сайгу за пять штук взял бы, но это не моё дело. - ответил Яр.

 


MonKa
Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:28 | Сообщение # 20
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
...Я заглянула во внутрь, постучавшись. Улыбнулась, заметив знакомого персонажа и вежливо поздоровалась. Зашла в каморку и сняла рюкзак.
- А у меня для вас подарочек. - расстегнула молнию на рюкзаке и вытащила оружие. Еще раз удивилась, оно было довольно странным. Да и тяжелым. Мой рюкзак очень уменьшился в размерах, когда лишился такого груза.
- Оно? - спросила я, передавая пушку в руки Яра. Немного волновалась. Вдруг, я ошиблась? Тогда вообще кошмар будет. Придется обратно тащится. Да и в скором времени они заметят пропажу. Наемники заметят. Но, не думаю, что попаду под подозрение. Ведь я ушла тогда, когда они меня прогнали...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Пятница, 10.06.2011, 12:30
 


Атом
Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
- Оно. - уверенно сказал Яр - На, возьми. Это артефакт Душа. И от радиации помогает, и здоровье укрепляет. - на столе оказался круглый предмет, переливающийся синими полупрозрачными волнами - Вижу, тебе там успели лицо модифицировать? За это получай надбавку, две тысячи. - две купюры легли рядом - А теперь серьёзно. - он принял строгий, но вместе с тем виноватый вид - Ты можешь думать обо мне что хочешь, но дело в том, что когда я был в Свободе, у нас с наёмниками некоторое время была война. Сейчас у Альянса с ними договор и если его нарушить, это неминуемо повлечёт за собой новую войну, а нам оно совершенно не надо. Мне уже обо всём сообщили. Альянс будет докладывать наёмникам о маршрутах твоих передвижений, если таковые заметит, а заметить может много где. Деньгами помочь, извини, не могу. Тебе придётся как-то их достать...




 


MonKa
Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:30 | Сообщение # 22
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Оно. - и у меня камень упал с души. Нет, не с артефакта, который оказался у меня в руках за работу, а с моей души. Покрутила в руках странный артефакт. Круглый он был, на стеклянный шар похожий, внутри которого неспешно перемещается голубой огонек. Я улыбнулась. Но у техника было еще не все.

- Вижу, тебе там успели лицо модифицировать? За это получай надбавку, две тысячи. - я дотронулась до лица пальцами. Скользнула к затылку. Больно. Поморщилась, но при этом смеясь. - Да ерунда это все... Вылечится.

Но вдруг у мужчины лицо стало немного кислое. Не знаю, чего он огорчился. Но ответ пришел быстро:
- Ты можешь думать обо мне что хочешь, но дело в том, что когда я был в Свободе, у нас с наёмниками некоторое время была война. Сейчас у Альянса с ними договор и если его нарушить, это неминуемо повлечёт за собой новую войну, а нам оно совершенно не надо. Мне уже обо всём сообщили. Альянс будет докладывать наёмникам о маршрутах твоих передвижений, если таковые заметит, а заметить может много где. Деньгами помочь, извини, не могу. Тебе придётся как-то их достать... - я только усмехнулась в ответ. Нужная сумма у меня уже была - десять тысяч. Теперь стоило поразмышлять над тем, как их отдать. Конечно, расставаться с деньгами не хотелось, но раз эти следят... Надеюсь они не узнали, кто у наемников ствол то утащил. А то деньгами не отделаюсь.

- Спасибо большое, только уж никому не говорите, откуда у вас это... изделие. А то не отделаюсь легко... А деньги отдам в ближайшее время, так что ничего страшного. Ведь они после этого перестанут следить? Надеюсь... А можно про артефакты спросить? Вот Душа, она радиоактивная? И еще... - я достала то артефакт, что у Электры нашла.- Его нашла на Дикой Территории. Знаете, что за шутка такая?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Пятница, 10.06.2011, 13:30
 


Атом
Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:47 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Дядька Яр)
От вопроса про Душу у техника выкатились глаза. Он был удивлён, потому высказался почти прямо, стараясь всё же не обидеть сталкершу:
- Мы договаривались, что я дам тебе артефакт, помогающий от радиации. Помнишь? Всё ещё со шлема началось. А сейчас, буквально минуту назад, я сказал, что она "и от радиации помогает, и здоровье укрепляет". Такой артефакт может быть радиоактивным?
Тут он вспомнил, что после исследования рукой собственного лица, девушка ощупала затылок и ему всё стало ясно, удивление прошло.
- Ну а это у тебя Пудинг, ты с ним дольше бегать можешь и меньше будешь чувствовать ожоги и удары электричеством. Тоже хорошая штука.


 


MonKa
Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:07 | Сообщение # 24
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я рассмеялась и хлопнула себя по лбу. Голова после этого немного закружилась. И правда, чего это я? Совсем уже сдурела.
- Совсем уже сдурела. - озвучила свои мысли, продолжая посмеиваться. - Простите, наверное, сильно ударили меня по затылку. - Спрятала артефакты и по-военному (шутливо) отдала честь.
- Спасибо большое. Если что-то вам нужно - всегда готова помочь. Ну кроме понедельника, вторника, среды, пятницы, субботы и воскресенья. А в остальное время - всегда... - и хохотнула. Махнула рукой. - Шучу. Спасибо еще раз. До свидания.
Вышла из каморки. Теперь предстояло подумать, что делать со вторым артефактом. Может оставить? Пригодится еще. Да и деньги нужно отдать...

-----> Помещение Бара


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Патлатый
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 07:41 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор прогуливался по территории завода погруженный в свои мысли, пока не заметил небольшое помещение, весьма его заинтересовавшее. Это оказалась мастерская. Верстак, стеллажи с инструментом и целая куча всяких запчастей. Парень подошел к мастеру.

- Привет, дружище. - Заговорил с оружейником Воронов. - Я могу воспользоваться твоим верстаком?

Мастер возился тем временем с чьим-то Калашом и лишь кивнул. Виктору было интересно с ним познакомиться, но отвлекать человека от работы было не ловко, да еще и время поджимало.

Воронов разложил свои вещи на небольшой лавочке. Разрядил магазины автомата и стал их разбирать. Он извлек пружины и при помощи кусачек по металлу укоротил пружины на пару сантиметров. Теперь в магазин вмещалось 32 патрона. Виктор также смотал изо лентой оба магазина для быстрой перезарядки.

- Спасибо, брат. - Бросил он оружейнику перед уходом.


КПК Ворона
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Каморка техника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru