Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Тоннель у сбитого вертолета - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель у сбитого вертолета
Тоннель у сбитого вертолета


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:11 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Тоннель заваленный ржавыми корпусами машин и заселенный "электрами", он уходит далеко, но что в нем, так никто еще и не выяснил. Мутантов тут нет, но сталкерам, которые сюда забрели, вполне хватит и электрических аномалий. В самом начале, за невесть как оказавшимися тут бобинами от кабелей, есть пустой контейнер в котором давно уже валяется высохшая мумия сталкера. А дальше все завалено ржавыми машинами, за которыми просматривается дорога уходящая вглубь за поворот.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:21 | Сообщение # 51

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Кажется нас пронесло. Пройдя наконец мимо непонятного я ощутил холодок и чуть было не побежал. Да уж...выходцы Антарктиды. Крутой тоже не прибавил оптимизма своим рассказом а лишь заставил меня открыв рот ежесекундно вращать башней . Хотелось вообще плюнуть на всё и пойти спиной к товарищам, благо прикрыть они могли, а вот та бяка за спиной сильно напрягала.
Мы продолжали преодолевать метр за метром этого грёбанного, невесть кем выкопанного тоннеля. Надеюсь сокровище монолитовцев того стоит, иначе зачем я вообще сюда влез?
Все нервничали, казалось напарники еле сдерживались перед искушением рассказать о своих впечатлениях. Крутой уверенно вёл группу.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Aтом
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:49 | Сообщение # 52
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Через несколько мгновений, пока Жидкий, борясь со своими блатными привычками, кривился, пытаясь забыть фразу Громова про мать, последнему по рации пришёл ответ:
- Я попрошу военного главнокомандующего выслать к вам отряд из трёх человек. Майор, лейтенант и рядовой прибудут минут через десять, пока что подождите на месте, надеюсь время есть.


 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:27 | Сообщение # 53

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой шел недолго, наконец остановившись перед одной из дверью, ведущей в одно из многочисленных технических помещений, судя по треугольному знаку, висевшему на двери, здесь было что-то вроде трансформаторной будки. Пантелей вытащил купленный КПК, сверился и сам себе кивнув головой, взялся за ручку, потянув дверь на себя. Тоннель наполнился скрипом давно не смазанных петель и дверь открылась, явив людям темноту.
- Господи, ну почему когда надо, ни одна сволочная лампа не работает, а когда не надо, они б**дь горят как новые, - Крутой с ворчанием осветил помещение изнутри и цокнул языком. Помещение оказалось тем самым схроном, что они искали. Квадратная комната, наверное десять на десять метров, прямо по курсу, торчали сдохшие, покрытые пылью и паутиной трансформаторы, слева тянулись длинные дощатые столы, на которых стояли оцинкованные ящики, в которых обычно транспортировали патроны, судя по маркировкам, ту были и отечественные калибры и натовские. Справа шли железные самопальные стойки с оружием, в основном автоматы Калашникова. Но были и западные образцы - М16, "Энфилды", которое за прошедшее время, остро нуждалось в тотальной разборке и чистке, и пара оружейных ящиков, где скорее всего хранились стволы в консервационой смазке. Вслед за стойками и ящиками шли стелажи, на которых аккуратно лежали консервы, сухпайки, медикаменты в прозрачных пакетах и пустые поясные аптечные сумки. Крутой принюхался, поводил лучом туда сюда и аккуратно ступил внутрь, держа автомат поднятым, на уровне пояса.
- Ну вот ребята, мы и на месте, я же говорил, что оно того стоит, - Сталкер прошелся вдоль столов с "цинками" и остановился перед напольным сейфом, еще советского образца, закрываемого на ключ.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:17 | Сообщение # 54
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Опасность миновала на какое-то время, и можно было на секунду расслабиться. Особенно в таком месте. При осмотре помещения, которое они искали, у Семена все ниже и ниже опускалась челюсть. С каждой новой находкой он убеждался, что все это стоило найденного.
- Ну надо же! Да тут целую войну вести можно! Как же на этом можно заработать, Боже мой, Боже мой... Только вот как нам всем этим пользоваться? На то, чтобы разобрать схрон уйдут недели труда, да еще и половина товара потеряется, потому что, ну... вы знаете. Ведьма, тоннель, Дикая Территория. О, Энфилды! Им лет сто! За них на Большой земле дадут неплохо. Коллекционеры там или бандиты. Столько денег, столько денег, Боже мой, Боже мой...
"Это твой Бог" - гласила надпись на долларовой купюре в одном фильме. Отчасти правда. Лаптев с интересом разглядывал М-16 и Энфилды, взял парочку в руки, стряхнул пыль, прицелился, поигрался как малое дитя. После чего он подскочил к ящикам с патронами и опять заохал и заахал:
- Капец, да тут же хватит, чтобы весь Чернобыль перестрелять! Наверное, где-то еще артефакты лежат и ядерное оружие. Или документы.
Тут сталкер ради интереса посветил в спину Крутому и заметил, что тот уставился на сейф в полу, и тут же подошел к нему и тоже уставился на железку.
- Ага, а тут что? В этом КПК не сказано? Координаты других тайников или что? Черт, я, наверное, надоедаю. Ты знаешь, где ключ? Мы можем его достать? Как мы вытащим все это барахло?
Семену будто шило в жопу вошло, все ему было интересно, все в новинку. Будто в нем проснулся маленький мальчик, играющий в "войнушку", которого впустили в магазин игрушек и сказали, что он может взять любой автомат, который ему понравится.


 


Варвар
Дата: Среда, 15.02.2012, 11:58 | Сообщение # 55
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Ясно - проговорил по рации Иван - спасибо за помощь, профессор. - после чего повернулся к брату:
- Сейчас к нам тройка военных подойдет, они нам помогут. Не вздумайте стрелять. В особенности это касается тебя, Олег. Больше ты не мародер, каким бы ещё недавно. - он уселся на остов некогда советского авто, не слишком заботясь о том, что оно сильно фонило и стал менять окровавленную повязку на раненой ноге. - Подождем, пока они подойдут - бросил он напарникам. Окровавленный бинт от скатал в комок и бросил в ближайшую электру. Мощный удар воспламенил ее и через несколько мгновений от неё не осталось и следа. Гром же достал из аптечки новый бинт и вновь стал забинтовывать рану...

Через десять минут...

- Идут! - крикнул Василий, который вышел из тоннеля и находился в роли дозорного.
- Наконец-то! - пробормотал Гром. Трое военных быстрым шагом двигались к ним.
- Здравия желаю, товарищ майор! - обратился он к сорокалетнему крепышу, идущему впереди всей тройки, и отдал честь - Есть боевая задача: в тоннеле под нами находятся четверо неизвестных. Они скрылись туда, когда нам удалось убить двоих из них, не иначе как дозор. Необходимо нейтрализовать их, но желательно не убивать. Необходимо их допросить. Мы окажем вам содействие.

ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Одиночка
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:44 | Сообщение # 56
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я с толикой интереса смотрел на все стеллажи, заставленные разнообразным оружием. Однако особого интереса и огромной радости, как было с Семеном, у меня лично не присутствовало. Видимо, нет во мне этой любви к огнестрельному вооружению. Поэтому оставалось лишь оставаться у входа и поглядывать в сторону коридора, да иногда улыбаться, когда поведение Семена казалось слишком уж смешным. После Крутой оказался у какого-то старого сейфа и, скорее всего, начал его открывать. Вот тут я насторожился - в такие моменты случается что-то очень плохое. Поэтому автомат тут же пришел в боевое положение, а ствол уставился в коридор.

КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Среда, 15.02.2012, 20:29 | Сообщение # 57

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Наконец мы достигли цели. Схрон монолита был прямо перед нами и я не без удовольствия оглядел помещение заставленное различными образцами вооружения и снаряжения. Мои напарники повели себя по разному. один из них, кажется Семён с детским восторгом подбежал к стеллажам и почти захлёбываясь от переполнявшего его счастья стал наперебой что-то талдычить. Одиночка же отреагировал сдержанно, оставаясь в боевой готовности. Я расслабился. Вокруг было спокойно сделав несколько шагов по комнате я приблизился к образцам вооружения и внимательно оглядел модели винтовок. дааа, выбор тут был большой, авось и для меня чего нибудь найдётся...


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:09 | Сообщение # 58

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой покосился на Семена и приложил палец к губам, мол не трынди, затем опустился на корточки и повесив автомат на плечо, провел пальцами по замочной скважине. В принципе можно было открыть сейф и отмычками, но отмычками специальными, а не теми, что были у Крутого с собой, те годились для дверных замков. В принципе был другой выход и Пантелей сняв рюкзак, покопался в нем, достав комок какой-то дряни, похожей на замазку. Оторвав небольшой кусок от комка, он запихал его в замочную скважину и воткнул в него небольшую алюминиевую трубку, сплюснув ее с конца. Серая масса через пару секунд вспыхнула, ударив фонтаном искр вверх и тут-же погасла, а Крутой удовлетворительно крякнул, открывая дверцу сейфа и доставая из него флешку.
- Пора уходить, мы и так задержались, а это все мелочи, по сравнению с тем, что нас ждет. Ребята это только начало пути, - Сталкер ухмыльнулся, пряча флешку в нагрудный карман разгрузки, - Берите то что нужно, боеприпасы, медикаменты, консервы, забудьте про все остальное, нас ждет кусок послаще.
Крики и выстрелы из тоннеля и нечеловеческий пронзительный вопль заставили Крутого резко собраться и схватиться за автомат, - Твою мать! Какие-то суки на ведьму нарвались, идиоты, она сейчас рассвирепеет, надо срочно уходить. Одиночка, идешь сзади с Кварцем, я и Семен впереди. Быстро вали отсюда, здесь должен быть еще один выход на поверхность, в метрах тридцати дальше по коридору. Пошли, пошли! - Крутой подошел к выходу и чуть высунулся наружу, водя из стороны в сторону стволом автомата и освещая проход фонариком, проверив путь, сталкер выбрался наружу и двинулся дальше по коридору, к вожделенному выходу.

Вояки оказались на редкость вояками, спустившись вниз, они рассредоточились по коридору. Майор шел впереди, держась левой стены, а его бойцы правой и посередине. Ничего удивительного, что исполненные рвения и решимости вояки, нарвались на притаившуюся в темноте ведьму, которая копалась в ворохе какого-то трепья. Разговор с мутантами у военных был короткий, а вот у некоторых мутантов с военными еще короче. Майора шедшего впереди и первым открывшего огонь по фигуре, пойманной визорами шлема, ведьма превратила в красное облако разметав в сторону куски мяса, костей и ливера. Издав нечеловеческий вопль, мутант начал двигаться. превратившись в смазанную тень. Оставшиеся бойцы в страхе открыли пальбу по всему, что принимали за противника. Одного из них ведьма подхватила, закрутила словно вихрь и впечатал стену, от которой боец отскочил словно мячик, снова попал в объятия мутанта и был разорван пополам, вывалив на пол склизкую бесформенную кучу кишок. Третий успел добраться до лестницы, в страхе потеряв автомат и был же в нее впечатан мощным ударом, от которого сломалась челюсть и хрустнули ребра, вонзившись острыми обломками в легкие. Боец булькнул, изо рта у него хлынула кровь и военный распрощался с головой, которую ведьма неестественно вывернула назад, перелома человеку шейные позвонки и оторвала, подбросив вверх, словно мячик.
Крышка багажника, скрывающего вход в тоннель, распахнулась и из нее вылетел округлый предмет, упавший к ногам Громова. Предмет оказался оторванной головой солдата, визоры шлема были разбиты и не скрывали выпученные от ужаса и боли глаза, с лопнувшими сосудами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:19 | Сообщение # 59
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сейф оказался быстро вскрыт, а мозг сталкера наполнился предвкушением чего-то невероятного. Отчего-то Лаптеву показалось, что с полученным кушем он сможет вернуться на Большую Землю и жить всю безбедно всю жизнь, начать бизнес, и прочее. Но какой-то воображаемый "джекпот" не внушал доверия, скорее лишь тешил фантазию. Нужно было разбираться с насущным. Пантелей посоветовал взять необходимое, и Семен кинулся к боеприпасам. У Лаптева была пара пустых магазинов, к АК и ПМ, так что он заполнил их, и теперь патронов у него было предостаточно, захотелось взять еды. В рюкзаке оказались две упаковки сухпая и две банки консервов. Из медикаментов он успел взять две упаковки бинтов, с запасом. Тут послышались крики, и группа стала выбираться наружу. Сталкер, следуя за лидером, старался не отставать, так как сзади слышались звуки расправы, но лучи фонарей лишь тонули во мраке.



Изменено Лаптев - Пятница, 17.02.2012, 19:20
 


Одиночка
Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:33 | Сообщение # 60
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я молча поглядывал в коридор, прислушиваясь к доносящейся оттуда тишине. Сзади слышалось тихое шуршание - Крутой явно чего-то мудрил с сейфом. Судя по шороху и удовлетворенному выдоху - ему удалось вскрыть дверцу. Послышался голос, извещавший, что пора валить отсюда, забирайте братцы патроны и еду, да уходим - задерживаться нечего.
Косясь в сторону коридора, я подошел к ящикам с патронами, отыскал 5.45, набил ими рожок, который был почти пустой. Затем взял еще один - мало ли, пригодиться еще. Поискал взглядом гранаты, но таковые отыскать не успел - из коридора послышались выстрелы и вой. Все тело тут же заледенело, захотелось спрятаться за стеллажи и переждать там бурю, или попросту застрелиться. Однако остальные как-то держались - и я переживу. Схватив еще две банки тушенки (черт его знает, сколько мы по Зоне будем шляться, без еды оставаться совсем не хотелось) и сунув их в рюкзак, я встал замыкающим и толкнул Кварца вперед, призывая его к движению посреди колонны. А сам, оглядываясь все время в сторону коридора, двинулся за товарищами, замыкая группу и пытаясь первым принять удар на себя.
Получено: из рожка 5.45х39мм (6/30) -> рожок 5.45х39мм (30/30). +1 рожок еще (30/30)
+ 2 банки тушенки


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:31 | Сообщение # 61

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Обойдя стеллажи и полки я остановился там где стояли патроны. Поискав нужный калибр я набил имевшиеся у меня пустые магазины от Ак, а также заполнил недостающий боекомплект "Грозы". Немного подумав я зачерпнув рукой горстку патронов бросил их в подсумок. Крутой начал вскрывать сейф и я в предвкушении шагнул к нему. За стальными пуленепробиваемыми дверьми скрывалась от цвета люминесцентных ламп обычная флешка. Но по выражению лица Пантелея в наших руках теперь был чуть ли не фонтан вечной молодости. Улыбнувшись подобно всем я резко собрал себя в руки когда неподалёку донесли крики и вопли.
Что там происходит? какого черта? неужели кто-то напоролся на то страшное чудище? За нами хвост?-из раздумий меня вывел толчок напарника и я повинуясь ему пошёл за удаляющейся спиной Семёна



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:01 | Сообщение # 62

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой шел быстро и уверенно, ориентируясь в темноте не потому, что видел в свете фонаря, а больше по сигналам своего КПК, настроенного с небольшой сонарной системой. В свое время он дорого заплатил, за все эти прибамбасы, которыми был обвешан его пояс. Все эти приборы, что датчик движения живых форм, что детектор аномалий, что сонар и дорогущий дозиметр с детектором окружающего пси-фона, находились в длинном кожаном футляре, подключенные каждый к своей ячейке и все их показатели выводились на КПК сталкера, имеющего особый раздел - Показания.
Судя по этим самым показаниям, где-то впереди в самом деле был выход, однако две точки со слабыми биопоказателями весьма настораживали. Пантелей хмурился все больше, приближаясь к месту выхода. Вскоре он перешел на медленный шаг и уставился в экран наладонника, наблюдая как светящиеся точки, перемещаются на короткие дистанции, туда сюда, иногда замирая, а потом снова начиная двигаться. Будь у Пантелея база данных на мутантов, проблем бы не было, но на базу данных у сталкера тупо не хватило денег. Остановившись метрах в двадцати от поворота. который отходил от основного тоннеля в право и где находился путь на поверхность, сталкер приказал всем остановиться и притушил фонарь.
- Стойте здесь и глядите в оба, мне нужно кое-что проверить, а в героев играть не хочу, - Крутой проверил емкость магазина и взяв на изготовку автомат. растворился в темноте, хваля бога за то, что послушался своего внутреннего, прагматичного голоса, твердившего, что неплохо было бы взять с собой в ходку, новенькую оптоволоконную камеру. Вернулся сталкер назад минут через шесть-семь, мрачный как туча и присев на корточки около стены тяжело вздохнул.
- Там впереди поворот есть, в кишку, эта кишка тянется метров на пятнадцать вглубь, заканчиваясь лестницей на поверхность. Вот только досада, там кровососы логово устроили. Я только двоих засек, но сколько их там неподалеку бродит, хрен его знает. У кого какие предложения? Думаем быстрее, у нас еще позади неизвестно что творится, хотя выстрелов больше не слыхать, - Пантелей включил фонарь, поставив его на минимальную мощность и оглядел компаньонов, лица которых в бледном свете фонаря, выглядели зловеще.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:24 | Сообщение # 63
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Громов внимательно слушал за происходящем по землей, куда ушли трое военных и через несколько минут оттуда послышались дикие вопли ужаса и злобный рёв неизвестного мутанта. А ещё через мгновение из тоннеля вылетел округлый предмет. Василий, увидев его, начал блевать прямо на асфальт, а Олег отвернулся - ему тоже было нехорошо. Гром увидел, что это голова одного из тех военных, которых он отправил под землю. И, как оказалось, навечно.
- Похоже, путь в тоннель нам закрыт - проговорил Иван с заметной дрожью в голосе - похоже, что его защищает какая-то неведомая тварь. Как прошли там те четверо, что здесь в тоннеле сидели, ума не приложу. Впрочем, они могут сейчас лежать там вместе с тройкой военных, не знаю. Оставим это место. Придем сюда через несколько дней.
- Что же там за тварь? - прохрипел Василий, когда рвота его наконец отпустила.
- Вот уж не знаю, не знаю. И проверять не хочу. Моего трупа там только не хватало. - он отмахнулся от этой темы, как от страшного сна, стараясь не смотреть на окровавленную голову - Значит, двигаем сейчас к Рентгенам, надо найти сталкера, который чем-то наемнику насолил. Найдем его, сообщим найму, после чего можно будет вновь сюда сходить. Правда, не с пустыми руками. Купим гранат пару, а лучше огнемет. Выжжем весь тоннель к чертовой матери. Авось потом нам чего-нить и обломится. - он вздохнул -Ладно, пошли, парни.
Переход: Сбитый вертолет


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Вторник, 21.02.2012, 13:25
 


Лаптев
Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:11 | Сообщение # 64
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Пантелей постоянно пялился в свой наладонник, но Лаптев не мог разглядеть, хмурится он или просто сосредоточен. Наконец, появилось ответвление направо, которое и должно было вести на поверхность, судя по интересу Крутого. Сталкер оставил своих подопечных позади, а сам углубился, затерявшись во тьме. Кварц, Одиночка и Лаптев остались одни. Сперва Сема не знал, стоит ли ему закурить. Хотелось сократить количество потребляемого никотина, посему после минуты раздумий он все таки не потянулся к пачке и зажигалке. Уже на второй минуте пребывания стало скучновато. Хотелось как-то разрядить обстановку и начать разговор. Кличек своих компаньонов он не помнил или был не уверен, посему идея обратиться по имени была отложена сразу. Решил сказать что-нибудь нейтральное.
- Ну что, товарищи, как дела?
Это прозвучало, как зов ежика в тумане, обращенный к лошадке из-за звенящей тишины, возникшей на секунду после.
- Ну, ладно. Все, что нас не убивает, делает нас сильней.
Через некоторое время вернулся и Пантелей. После его доклада, Лаптев мгновенно вспомнил все, что знал о кровососах в теории, и вздрогнул.
- В бою у нас нет шансов. даже один может порвать четверых, я слышал. Удар его лапы ломает кости, когти вспарывают плоть как масло, а если по касательной пройдет, то может и кусок срезать увесистый. По бронежилету хлопнет - ребра могут треснуть. Только вот понять не успеваешь - лицо уже опутали скользкие щупальца, и его клыки впиваются в голову, после чего тварь выпивает твои соки из тела, словно из банки, оставляя лишь сухую обезображенную мумию, обреченную вечно гнить под землей. Хорошо сказал... Если только мины поставить и выманить их. Но если риск привлечь и ведьму, так что надо аккуратней. Были ли там мины, никто не заметил?


 


Одиночка
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:44 | Сообщение # 65
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Кажется, у нас назревали очередные проблемы. Судя по тому, как Крутой все чаще поглядывал на экран своего КПК, следовало, что замечены какие-то живые формы жизни, или непреодолимые аномальные поля. Для нас любой случай смертелен - сзади ведьма, которая наверняка еще помнит запах крови, и не против еще кого-нибудь порвать, а впереди - неизвестность, и уж оказаться там совсем не хотелось.
Тут Крутой вдруг остановил нас и в одиночку двинулся вперед. Я, оставаясь замыкающим, развернулся ко всем спиной и уставился в коридор, по которому мы двигались. Ствол смотрел в ту же сторону. Против ведьмы, конечно, вряд ли поможет, но в Зоне может произойти все.
- Ну что, товарищи, как дела?- голос Семена прозвучал, как гром Небесный. Я вздрогнул, оглянулся через плечо и лишь хмыкнул, промолчав. Парень и сам вроде понял, что сейчас разговоры не к месту, и тоже замолк, произнеся напоследок что-то филосовски-умное.
А тут вернулся Крутой с плохими новостями. То, что впереди гнездо кровососов, сравнимо с тем, что сзади обозленная ведьма. В общем, куда ни дернешься - всюду получишь таких звездюлей, что на всю жизнь хватит (которая продлится от силы минуту-две). Вот только как с кровососами воевать - я не знал, поэтому на вопрос Крутого о возможных предложениях промолчал и продолжил созерцать коридор


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:56 | Сообщение # 66

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
У Крутого аж челюсть отвисла, когда он Лаптева слушал, тот конечно говорил правду о мутантах, но сильно приукрашенную. Опытные бродяги могли справится и с двумя кровососами, при должной сноровке. Сталкер встал и взяв в руки автомат кашлянул.
- Ты конечно прав Семен, твари они еще те, но лучше кровососы, чем ведьма, да и нам не драться с ними надо, а лишь с пути убрать, чтобы пройти к выходу и скоренько смотаться отсюда, - Крутой огляделся, ну не любил он темноту, что поделаешь, однако вой небольшой страх умел держать под контролем, поэтому списал явление мелькнувших в темноте глаз, там впереди, лишь на боязнь.
- Нужно выманить их из этой "кишки", а когда проход станет свободен, быстро в темпе вальса уходить. Но как выманить? Меня посещают идеи насчет ловли на "живца", кто-нибудь выманит их оттуда, а пока будет убегать, остальные уйдут, - Пантелей почесал подбородок и зевнул, - Это способ самый действенный, однако тут кроме меня нету сталкеров, достаточно опытных, чтобы справиться с такой задачей, а так как, очень необходимая нам флешка у меня, так-же как и КПК, то идея плохая. Остается дать бой, хотя я и не люблю стрелять, да и времени не будет на затяжную драку, неизвестно сколько здесь кровососов. если будем драться, то встанем спина к спине, двое впереди, двое сзади, те кто впереди, должны будут очень быстро завалить мутантов, которые скорее всего при нашем появлении уйдут в невидимость. Так у кого еще предложения будут, время идет парни.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:03 | Сообщение # 67
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сема почесал свою репу и спросил, искренне недоумевая:
- Так ты отвлеки сосунов, а нужное барахло нам оставь. Встретимся в условленном месте. Или чего, не доверяешь что ли? Дак мы без тебя никуда, не просрем и не убежим.
Лаптев и вправду считал всех троих достойными такой чести. Все же в случае отказа он посчитал, что не расстроится, так как план рано или поздно все равно придумали бы, а на всякий случай был план ведения боя. Сталкер сглотнул и глянул на проход, ведущий в кишку. По спине табунами побежали муражки, даже показалось, что кто-то зарычал там, во тьме.


 


Одиночка
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:57 | Сообщение # 68
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Для того, что бы быстро завалить мутанта - нужна очень убойная пушка,- произнес я, глянув на Крутого и вновь повернувшись к коридору, продолжая говорить,- следовательно, двое лучше всего вооруженных должны пойти вперед. А перед этим желательно угостить кровососов гранатой, а лучше и двумя, если таковые найдутся. Хотя из-за кишки это будет проблематично... В общем, я со своим АКСу могу предложить кандидатуру на зачистку, но решать ведь тебе.

КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:00 | Сообщение # 69

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Бег наш постепенно тормозился, в итоге мы таки встали перед новой проблемой. После небольшой разведки и пары переговоров оказалось что перед нами находятся печёночные сосальщики зоны - кровососы. Тварей этих я конечно же не любил. Силясь вспомнить где я последний раз встречал умеющего исчезать мутанта я передёрнул плечами. Мордашка у него весёлая такая, щупальца так и норовят вцепится. Сглотнув подступивший к горлу ком я вздохнул. Выслушав планы товарищей я кивнул. Ловля на живца и правда казалось самой действенной. Но вот лесть было некому. Хоть в моей голове и крутились мысли, что кровососы дело рук моей сраной порчи, высказывать свои предположения я не спешил, равно как и геройствовать. Порча и тяжёлая совесть дела конечно плохие, но вот в цинковый гробик ложится страсть как не хотелось. пораскинув мозгами я решил что из всей команды вооружен наиболее сильным образом и негромко проговорил:
-Я вроде как не зря у себя за плечами "Грозу" таскаю. Я конечно не Зевс, но пару гранат-молний в неприятеля метнуть могу, правда контузить кого может, а то и задеть, тоннель ведь узкий, но кровососы выбраться не должны. Если что у меня и комбез покрепче. В общем решайте сами я к бою готов.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:19 | Сообщение # 70

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вояки, лишь бы пострелять, а про гранаты вообще забудьте. Меньше всего хочу тут войну в персидском заливе устраивать. Я их выманю, а вы выбирайтесь на поверхность, - Крутой вытащил из нагрудного кармана КПК и протянул его Семену, - Вот, держи, а флешка у меня останется. Одно без другого вещь бесполезная. Короче я когда их на себя отвлеку, вы это услышите, поэтому времени не теряйте, не геройствуйте, а тупо уходите. Кто останется тут, лично расстреляю, - Пантелей развернулся и медленно растворился в темноте.

Минут пять спустя, со стороны выхода донесся нечеловеческий рев, что-то загрохотало и пару раз громыхнул автомат.


Вылазим на Дикой территории, около прохода на Янтарь (Тоннель на Янтарь) там на косогоре, за одним из деревьев люк, в траве.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:58 | Сообщение # 71
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Порешили на том, что будут отвлекать живой приманкой. Лаптев принял КПК и положил его в карман, рядом со своим. Началась заваруха, а это означало, что пора действовать. Все время, пока приходилось таиться, сталкер вырубил фонарь и дышал так тихо, как мог, посему от рыка он сильно вздрогнул. Стихло эхо от выстрелов, и Сема пошел "в темпе вальса" в темноту кишки. Ногами он старался передвигать быстро и аккуратно. Стало заметно, что тоннель идет наверх, но угол был небольшим, потому путь был столь длинным. Фонарик освещал путь, но все таки включать его казалось Лаптеву не самой лучшей идеей, но все же лучше, чем упасть на брюхо под чьи-нибудь ноги. Наконец, в луче света что-то показалось. Это была ржавая лестница, от которой отвалился кусок и сейчас лежал на земле. Сема подошел к ней и попробовал дотянуться.
"Эх, блин! Был бы я ростом повыше!" - подумал он чуть обижено, но все же подпрыгнул и уцепился, с огромным рудом подтянулся, неловко поставил ногу на перекладину, запутался в руках и, наконец, стал подниматься.

Переход: Тоннель на Янтарь


 


Одиночка
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:54 | Сообщение # 72
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я глянул в след ущедшему Крутому и тихо вздохнул. Толкнул в спину Кварца, что бы двигался следом за Семеном, а сам попер замыкающим. Туннель после кишки стал понемногу уходить вверх под углом, и вскоре луч фонаря Семена выхватил небольшую лестницу. Первым, естественно, полез счастливый обладатель КПК. Я глянул на Кварца, затем кивнул на его "Грозу", первым подпрыгнул и, уцепившись за лестницу, начал вылезать наверх. Пусть прикроет наши пятые точки, все таки огневой потенциал у него получше будет, не чета нашему.
Тоннель на Янтарь


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:27 | Сообщение # 73

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Крутой таки решил разыграть рембо. Ничего ему не ответив я мысленно пожелал удачи. Теперь нам предстояло выбираться. Семён стал проводником. Через несколько десятков метров, когда тунель стал уже мы наконец вышли к выходу. До него оставалось всего ничего. тут мы перегруппировались. одиночка обогнав меня полез сразу после Лапева, а вот я остался в авангарде. Ну прикрывать так прикрывать. Повернувшись спиной к покидающим тоннель товарищам я всмотрелся в темноту тоннеля. ПНВ портил картинку зеленоватым свечением. Звуков не было никаких. Разве что где-то там...далеко. НА душе скреблись кошки. Вот так вот бросить человека, который спасал нас на протяжении всего похода. Кашлянув я оглянулся ещё раз...


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:09 | Сообщение # 74

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой шел погасив фонарь, ориентируясь лишь на чувства, вскоре темнота полностью поглотила его, она была впереди, была сзади, была вокруг. Сталкер даже слышал собственное дыхание и звук бьющегося сердца. наконец он дошел до узкого прохода, который вел к лестнице на поверхность и затаившись, выглянул из-за угла. Там вдалеке была слышна возня и тихое урчание, то-ли упыри общались, то-ли что-то не поделили. В любом случае Крутой не планировал дать им время на выяснение отношений. Он вынул из кармана гайку и покрутив ее в пальцах, зашвырнул вперед, туда где обосновались твари. Звук упавшей гайки прозвучал для Крутого как гром средь бела дня. Страшно было, но это был страх естественный, как говорится не боятся только дураки. Риск был оправдан, да и Пантелей уже бывало дело, так забавлялся, правда тогда кровососов ждала целая артель со стволами на перевес, а тут надо было отвлечь и уходить. звериный рык, дал понять, что гайка достигла пункта назначения. Вскоре до слуха сталкеров донеслись шлепки босых лап и Пантелей дал для острастки пару выстрелов, после чего рванул вперед по коридору, не оглядываясь назад.
Кровососы настигали его довольно быстро, а умение видеть в темноте помогало им не натыкаться на какие-либо арматурины и мусор, в отличии от Крутого, который растянулся на пыльном полу, буквально метров через тридцать. резко развернувшись, сталкер выставил перед собой ствол автомата и нажал спусковой крючок. Кровосос нагнувшийся над человеком взревел, схватившись лапами за морду и отпрянул, проявившись в воздухе. Между лап мутанта текла кровь, но всего этого Крутой не видел, он лишь слышал как около раненного "товарища" топчется его напарник. Спрятавшись за какими-то бочками, Крутой перевел дух и в очередной раз пожалел что не захватил с собой ПНВ. Хриплое дыхание вырывающиеся из пасти кровососа который навис над бочками, заставило Крутого резко задрать голову вверх и упереться взглядом в красные "угли" вампирских гляделок. Сталкер ткнул в морду кровососа стволом автомата и выстрелил, но проворный мутант ловко отбил ствол в сторону а потом схватившись за него, дернул в бок, пытаясь вырвать оружие из рук человека. Впрочем сталкер настолько сильно держал оружие, что полетел к левой стене коридора вместе со своим оружием. Приложившись затылком Крутой охнул и выронил автомат, на несколько секунд потерявшись. Этих нескольких секунд хватило раненному в морду кровососу, чтобы подскочить к человеку и схватив его за грудки, бросить вперед. Пантелей сгруппировлся в воздухе, что спасло его от отбитых почек, спины и прочего. Упав на пол сталкер перекатился, вскочил прижавшись к стене и выхватил нож, выставив его перед собой и вслушиваясь в темноту. Оба упыря были рядом, кругами передвигаясь вокруг человека, играли как кошка с мышкой. Если бы не то первое злосчастное падение, то сейчас бы Крутой не был в столь паршивой ситуации. Сталкер в который раз поклялся купить ПНВ.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:03 | Сообщение # 75

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Откуда-то сзади донёсся рёв. Ревели кровососы, не было сомнений. Пара выстрелов какой-то шум - всё это разом донеслось до моего слуха будто бы я вынырнул из омута. Совесть взяла вверх над храбростью и трусостью, ведь бросить человека вот так вот, я не мог. Повернувшись было в сторону выхода и примериваясь подняться я решительно развернулся лицом к тоннелю и приготовив оружие на всех порах понёсся на неприятеля.
ПНВ освещал мне дорогу, бежать было довольно легко. Рёв не умолкал, слышен был невнятный шум. На всех порах проскочив минувшими нами недавно коридоры я влетел в ответвление и оказался прямо у места схватки.
А вот поле поединок был нечестным. Вокруг еле сопротивляющегося тела сновали мутанты, пытаясь вцепится пожаловавшую к ним добычу.
Раз-два-три-пли!- пронеслось в голове и я без всяких яких на ходу выстрелил в монстров. Промазать тут было нереально, но останавливаться на этом я не хотел опустошив половину магазина длинной очередью я наконец приблизился к месту схватки стараясь отгородить тело Понтелея от кровососущих подонков. Патроны летели в противника, они попадали в тела мутантов, в стены, в мусор куда угодно. Весь коридор превратился в месиво. Вокруг царили кровь, рёв, пыль, гарь и адреналин. Бесчисленное множество адреналина блуждало и разгоняло мою кровь. В висках оглушительно стучало, не то сердце, не то выстрелы. Внезапно сухо щёлкнул боек. А я уже и забыл что значить тишина. В стоявшем вокруг грохоте щелк прозвучал очень неожиданно, и не предвещал мне ничего хорошего. Одним рожком матёрого кровососа не убить, а сколько там тварюг я не знал. Тянуться за АК было некогда, палить из подстольника являлось самоубийством. Кажется моя молниеносная атака и игра в Рембо таки подошла к концу. Умирать не хотелось, в душу закрался страх, страх которого я очень давно не испытывал. Прыгнув в пустоту я рухнул на бетонный пол и проскользил по нему, мокрому от крови. Вписавшись в стену я тяжело поднялся и посмотрел на них



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель у сбитого вертолета
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru