Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Центральная часть Завода "Росток" - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Центральная часть Завода "Росток"
Центральная часть Завода "Росток"


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±


Здесь,кажется.уже не так спокойно, как в восточной части завода.Запекшиеся бурые пятна крови на растрескавшемся асфальте, обломки обглоданных костей. Тут явно не стоит забывать внимательно посматривать по сторонам.


!Важная локация!
Переход в Бар, на окраины завода "Росток"



 


Атом
Дата: Среда, 15.06.2011, 14:48 | Сообщение # 51
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Как - как... - протянул Бочонок - Разумеется ползком. Тут обо всех пришлых докладывают по рациям. О нас не доложат, так что даже если не узнают... Бля! - вдруг выругался он - И почему я такой кретин?! Надо ж было маску ОМОНовскую с кого-нибудь стянуть, тогда бы проще было! А впрочем может и без неё обойдёмся... Дай-ка мне свой шлем. Я правда ещё сам не знаю, что с ним делать буду, но если один из нас будет убережён от палева, то уже будет легче. Надену - может мозги заработают, что-нибудь придумаю...


Переход пока не могу придумать...


 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 15:04 | Сообщение # 52
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- О нас не доложат, да. Нас сразу пристрелят и платочком помахают. Для полноты картины. - я задумалась. Вообще лучше было бы ползком. При общем везении нас бы не заметили. Пускай, хотя двигались бы долго. Опять захотелось курить. нет, вредно думать, из-за этого нельзя избавится от вредных привычек.

Я покосилась на Чекушку. Тот, как самый обычный нейтрал, ничего не говорил и выглядел вообще безучастным ко всему. Глаза были каике-то скучающие. Как будто ему все равно, как через Дикую Территорию, как идти дальше, что делать... Как будто Бак его отмуштровал по полной. Либо дисциплина... или что-то еще? Может по картам скучает?

- Дай-ка мне свой шлем. Я правда ещё сам не знаю, что с ним делать буду, но если один из нас будет убережён от палева, то уже будет легче. Надену - может мозги заработают, что-нибудь придумаю...
- Угу. - я хихикнула. - В нем встроен "включатель" мозгов. А ты не знал? Кошмар, новые технологии... Тебе то стыдно не знать.
Правда не спешила я шлем отдавать. "Может опять не доверяю? Все-таки здесь не Бар. И "чисто случайно" мой труп найдут с простреленной головой."
"Паникерша. Эти люди тебе хотят помочь, а ты..."
"Ладно, ладно..."

Разговарить с собой это сумасшествие. Либо начала его. Но возможно на меня просто давит это все. Дикие Территории, свора с наемниками и остатки пиршества мутантов - костей у одной из стен? Даже "стеклянные" глаза Чекушки. Может мне все кажется. Скорее всего.

Отдала шлем Баку, внимательно смотря, что он с ним сделает.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 15.06.2011, 15:28 | Сообщение # 53
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак натянул на себя шлем. Огляделся, затем скомандовал:
- Шухер!
И вся компания сныкалась в укрытии, из которого кое-как было видно наёмника, неспешно перевозящего тачку с двумя большими металлическими ящиками.
- Теперь я кажется понял... - сказал он - Посидим ещё немного, отдохнём.
Его брат по прежнему молчал, глаза продолжали стеклянеть. Через некоторое время наёмник потащил назад уже пустую тележку. Когда он скрылся, Бак в присядку пошёл за ним, остальным скомандовал сделать то же самое. Троица отследила наёмника, он уже загрузил в тачку новые ящики, это было под бетонными плитами. Когда он уже собирался развернуться, Бак неожиданно набросился на него сверху и перерезал горло. Наёмник немного похрипел и слёг.
- А мы ещё и вот так умеем! - с улыбкой сказал Бак, глядя на сталкершу.
Он снял с наёмника капюшон и противогаз, оттёр их от крови и напялил на себя.
- Ну как, теперь чем я не наймит? Так, ладно, дальше самое интересное. Где у него ключи? А, вот...
Он достал из кармана наёмника ключи, открыл ящики в тачке, повытаскивал из них боеприпасы и оружие (осматривать их не было времени) и с ехидной улыбкой, хоть её и не было видно под противогазом, сказал:
- Ну что, полезайте в ящики...


 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:08 | Сообщение # 54
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Шухер! - волшебные слова. Как только Бак это сказал, все попрятались за бетонную плиту. И как будто и нет нас. Мой мозг уже нарисовал наемников, которые нас таки увидели. Но тишина продолжалась. Вдруг я услышала странный звук. Так звучат колесики тележки, когда ее тащат по асфальту. Звук этот меня удивил. Хотелось выглянуть из-за плеча Бака и посмотреть, что там такое. Но это было бы действием глупым и неосторожным. Так что оставалось только ждать, пока источник звука появится в поле зрения. И вскоре он объявился.

Наемник толкал перед собой тележку с двумя ящиками. Какой трудолюбивый, прости Господи. Было бы весело услышать, как он насвистывает какую-нибудь мелодию - совсем бы ситуация идиотская получилась. Но наемник не настолько теряет бдительность. Звук удалился, но через некоторое время найм вернулся. Тележка была пуста.

Бак показал, чтобы мы шли за ним. В как такой момент страшишься просто шаркнуть ногой! Но наемник нас не заметил, наверное, противогаз мешал. Закладывал уши, урезал обзор... Не носите дети противогаз! А нелегкая дорожка привела нас к бетонной плите. Схрон у наемников.

Наемник собирался уже продолжить свое "темное дело". Но всему помешал Бак. Перерезал ему горло.
- А мы ещё и вот так умеем!
- Развоевался, хвастун. - я улыбнулась, пока не понимая, чего хочет Бак. Ведь тогда не узнают его одного. Перерыть ящики? Может там найдутся костюмы наемников. Развелось, называется... Но все не так. Потому что решение Бочонка меня буквально повергло в шок.
- Ну что, полезайте в ящики... - сказано это было с обычной нотой. Лица Бака я не видела, но ехидную нотку в голосе, даже в противогазе, который приглушал все слова, Бочонок скрыть не смог. Я молча открыла и закрыла рот. Нет, не надо было давать ему шлем. Он на него как-то неправильно действует. Ну а что еще делать? Конечно, перспектива лезть в ящик не самая радужная, но все-таки.
- Ты уверен? А мы в них влезем? - я оттащила труп под плиту и подняла голову. Замотала головой. - Все, все, я молчу. Вот только не надо на меня так смотреть.
На Баке был противогаз, так что взгляд его было разглядеть сложно. Но я догадывалась. Грустно вздохнула и посмотрела на Чекушку, который без лишних вопросов полез в ящик и тоже направилась к ним. Залезла и немного выпрямилась. Сняла рюкзак, чтобы не мешался и поставила между ног. И влезла, выстроив огорченную гримаску. Раздался слабый булькающий звук. Бак явно пытался сдержать рвущийся наружу ржач. Я уткнулась лбом в колени и сказала:
- Щас посмеешься, раздену тебя и сама комбез одену.А тебя прям в трусах засуну в этот гребанный ящик. - и тоже засмеялась, правда негромко. Даже слезы потекли. Ситуация была особенно идиотской. Сунула костяшки пальцев в рот, чтобы не захохотать в голос. Но напоследок сквозь смех успела всхлипнуть:
- Может прихватишь что-нибудь брату... тут есть. - и в следующий момент меня накрыли крышкой.

Знаете ли вы каково зародышу в утробе матери? А я вот теперь знаю.

Не двинуться, не дернуться. Скрючилась, дышать было трудно, не то что смеяться. Да и не до смеха было. Бака могли и убить, и сиди в этих ящиках... Нет, его не убьют. Очень надеюсь. Просто не представляю, как мы потом вылезем отсюда. Черт, мой позвоночник...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:23 | Сообщение # 55
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
И Бак неторопясь потащил тележку через Дикую территорию. Быстро идти он не мог ни физически, ни из осторожности, поскольку тот наёмник, которого он зарезал, ходил медленно.
Так прошло минут десять. Где-то вдалеке рявкнул голос:
- Куда? Склад там, в подвале!
Судя по скрипу колёс, тачка слегка повернулась, но потом как-то уже более тихо выправила курс. Прошло ещё минут пять. Тачка остановилась. Шаги Бака обошли её, потом он видимо вспомнил шутку сталкерши, когда та отдавала ему деньги, и сказал:
- Оу... А ключи-то я потерял!
Но прошла пара секунд и крышки обоих ящиков поднялись. Рядом был старый поломанный вертолёт.


Переход: Сбитый вертолёт


 


Хлор
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:39 | Сообщение # 56
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я осторожно пробирался через Росток. Так же как сегодня ночью. Наемники, конечно, будут бдительней с утра, но если пройти до полного рассвета, то как раз попадаю в промежуток когда дремлют часовые. Самое сложное время дежурства, "собачья вахта". Я прокрадывался очень аккуратно, впритирку к стенам зданий, на полусогнутых, метр за метром выигрывал расстояние у Дикой Территории.
Так продолжался мой путь. Я шел медленно, но верно. Вскоре, я дошел до окраин завода.
Переход - Тоннель на Янтарь.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Tricko
Дата: Среда, 29.06.2011, 15:20 | Сообщение # 57
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Небо начало менять цвет. "О, нет, только не это." - сокрушилась Карина, помятуя о том, что с ней при этом происходит. Достала из кармана пенталгин, сгрызла одну таблетку. "Только бы это помогло", - думала она.
- Петь, хочешь пенталгину? Он вкусный. - она протянула зомби пачку таблеток.
Тот взял пачку, зубами отгрыз кусок пластиковой упаковки вместе с таблеткой и сжевал это всё. Забрав пачку, Карина восхищённо отметила:
- Ну ты гигант! Прямо терминатор.
Зомби отреагировал на комплимент довольным гыканьем. Путники тем временем подошли к окраинам бара.

Переход: Бар


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:54 | Сообщение # 58
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
По пути через территорию наёмников, Карина наткнулась на следы бурой крови. Она здесь уже проходила и теперь заметила, что пятно с каждым разом обновляется. Старый выцветший слой покрывался новым, свежим, ярким. Такие перемены ей нравились, она даже остановилась, присела и поковыряла кровь пальцем. Красный след осталось на руке вперемешку с её собственной, давно спёкшейся кровью. Карина облизала палец, пытаясь уловить вкусовые различия между этой кровью и своей. Оказалось, что старая кровь на вкус куда более противна, нежели свежая, будь то хоть кровь бандита, хоть полтергейста, хоть кровососа, хоть наркомана, хоть её собственная. У кровососа она наиболее сладкая, пока свежая, Карина даже пожалела, что не облизала щупалеца, пока тащила их Бармену. Поднявшись с земли, она пошла дальше, сверяясь с картой.

Переход: Вертолёт


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:20 | Сообщение # 59
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мда, шагать в этих костюмах было не очень приятно. Такое ощущение, будто зуд пошел по всему телу. Да и вообще идти было неуютно. Потому что наемники могли раскусить их обман. Впрочем, не стоит думать о неприятностях. А то они возьмут, да появятся.
Но пока в нас никто не стрелял. Может быть потому что мы не попали в поле зрения снайперов. По крайней мере они бы спросили сначала, кто идет. Но тишина. Шли в спешке. Никому оставаться надолго здесь не хотелось.
Но ведь когда-нибудь это должно было закончится. Навряд ли мы незамеченными пройдем всю Территорию. Значит нужно надеяться на тетушку Фортуну. Надеюсь, она смотрит на нас.
И вот, минут через десять я увидела в одном здании наемника. Снайпер, скорее всего. А то что ему бы там делать. Но беспокойства не стала показывать (да никто бы его и не увидел из-за шлема), и паниковать не стала. Остальные тоже стали держаться молодцом. Интересно, нас остановят?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:30 | Сообщение # 60
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак был единственным, кто мог говорить, не вызывая подозрений, поскольку под его непрозрачным шлемом был ещё и противогаз. Он был единстенным, кто до этого додумался, но никому ничего не сказал, видимо чтобы остальные не разговаривали.
Встретившимся им наёмникам, он сказал:
- У нас после экспедиции денег осталось мало. Только тысяча... На двоих... Но нам туда надо всем, иначе нам нет пути обратно...
- Ладно, хрен с вами, идите. - хмуро сказал наёмник.
В итоге всё обошлось, пропуск в Бар был свободен, только у Бака совсем не оставалось денег. Ну и ладно, обойдётся как-нибудь.


Переход: Окраины бара


 


MonKa
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:52 | Сообщение # 61
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- И что мы будем делать?
Я только улыбнулась в ответ и подняла голову, прислушиваясь к происходящему вокруг. Здесь было необычно тихо. Слишком необычно, для место, в котором снуют наемники и иногда - мутанты. Только ветер катал железную банку в пару метре от нас.
Мы сидели на окраине Диких Земель у стены какого-то заброшенного здания. И решали, как идти дальше.
- Ну давай подумаем. - протянула я, начиная барабанить пальцами по колену. - Никого в костюме наемника рядом нет и костюмов ученых тоже...
- И Слава Богу. - перебила меня Хип. - И ящиков у нас тоже нет. Думаешь?..
Я кивнула в ответ и достала ПДА, включив карту. Поводила пальцем по экрану, меня масштаб, и, наконец, показала Хип. Обвела небольшой участок ногтем. Двойникневесло хмыкнул.
[b]- Значит здесь придется попотеть.[/b]
- А то. - вздохнула я и убрала ПДА. - Только одна проблема - пролезть.
- Ну так пошли? Чего ждать то?
Я надела шлем, Хип последовала моему примеру. Хотя нет, мы надели шлем одновременно. Нет, мы не ползли постоянно. А то бы умерли прямо на ходу. Нет, заходили в здания, иногда даже шли в полный рост (секунд пять). Так и прошли основную часть завода. Наемников не видели, хотя сомневаться в том, что они здесь есть - не приходится. Стоит только пройтись по середине дороги прогулочным шагом.
Правда среди нас такого камикадзе не нашлось.

Переход: сбитый вертолет


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Среда, 24.08.2011, 20:38 | Сообщение # 62
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Пятно засохшей крови в центральной части завода, которое Карина пробовала на вкус, посвежело. Ей не пришло в голову, что это уже новое пятно, она решила, что оно пожижело от дождя. Снова слизнула немного. Было опять же невкусно, но более удобоваримо, чем в прошлый раз. Испачкав в этот раз рукавицу в крови, она протянула его на пробу Пете. Тот сперва не понял, чего от него требуется, но, когда девушка стала настойчиво засовывать ему руку в рот, укусил. Она вскрикнула и одёрнула руку, но укуса совершенно не почувствовала, всё таки рукавицы ей не просто так дали. С иронией посмотрев на хмурого Петю, она двинулась дальше.

Переход: Вертолёт


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:43 | Сообщение # 63

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мыша озираясь по сторонам и держа на готове автомат, не спеша шел по центральной части завода. Вокруг была тишина, нарушаемая треском и шорохом аномалий. Дикая территория, так называли сталкеры эту часть завода. Это было фактически правдой. ее посещали не часто, не делали здесь стоянок и старались пересечь как можно быстрее. Обилие аномалий и мутантов, а так-же масса укромных мест для устройства логова или засады, делали пребывание здесь весьма опасным. Сталкер остановился и поднял вверх руку, с ладонью сжатой в кулак, затем опустился на одно колено и подняв автомат, стал вводить стволом из стороны в сторону, напряженно вслушиваясь. Что-то Мышу напрягало, он был озадачен и хмурил лоб, прикусив нижнюю губу.
- Ох не нравится мне все это парень... что-то больно тихо для "Дички" куда все твари подевались-то? Чуствуешь что-нибудь?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:55 | Сообщение # 64
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я шел за Мышой, копируя почти все его действия, и выполняя команды. Вскоре мы остановились. Мыша начал внимательнее осматриваться. "- Ох не нравится мне все это парень... что-то больно тихо для "Дички" куда все твари подевались-то? Чуствуешь что-нибудь?"
Ну, я бы не сказал, что слишком тихо. Но Мыша был здесь много раз, как я понимаю, и он лучше знает об этом месте. И раз он сказал, что для этого место слишком тихо, значит тихо. И каждый человек знает высказывание "Если все идет слишком гладко, значит где-то засада." Я уверен в истине этого высказывания на 95%. Значит, надо приготовиться к бою. Я встал спиной к Мыше и прижался ,убеждаясь .что он прямо за моей спиной. Теперь у нас были прикрыты тылы, и никто не нападет на нас со спины. Мы были готовы к опасности...


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:59 | Сообщение # 65

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мыша медленно поднялся и отряхнув колено, перекинул ремень автомата через плечо, казалось и не было напряжения такого секунду назад. Сталкер вытащил из кармана рюкзака бутылку с водой, поипл и убрал ее обратно.
- Пошли паря, оно уже ушло, слышешь? - Казалось дикая территория внезапно очнулась, где-то вдалеке завыл какой-то мутант, дорогу перед сталкерами, с писком пересекла мелкая стая тушканов, стал слышен лай собак. Мыша поправил лямки рюкзака и двинулся вперед, к станции, где скучковались товарные вагоны. Сталкеры быстро ее пересекли, не останавливаясь, так как в окнах вытянутого здания мелькали какие-то тени и был слышен тихий смех. Мыша мелко перекрестился и пробормотал то-ли молитву, то-ли заговор ускорил шаг, направляясь к стройке, начатой в неизвестно каком году и брошенной давным давно. Стройка представляла из себя недостроенное здание, были возведены три этажа, да только кроме стен и лестницы, больше ничего не было. Все этажи представляли из себя почти целиком открытые площадки, идеальная позиция для снайпера. Мыша чуть ускорил шаг и стал подниматься по лестнице, на самый верх, откуда открывался роскошный вид на дикую территорию, полную мрачного очарования.
- Садись парень, подождем малеха, - Сталкер уселся за поддоном с кирпичом и скинув рюкзак вытащил из него ваккумную упаковку вареного мяса. Открыв ее зубами, Мыша стал есть, откинувшись спиной на кирпичи.


Переход - Стройка


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:05 | Сообщение # 66
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов
Идя по Дикой территории, сталкеры осторожно осматривались по сторонам. Шорох какой-то был слышен отовсюду, и с каждой стороны мерещилась опасность. Вокруг было ни души, правда где-то в стороне, были слышны одиночные выстрелы. Василий не слишком рвался узнать, кто там стреляет, поэтому продолжил путь. После того нашествия на Бар мутанты, похоже, кончились, поэтому применять оружие не пришлось. Но это не значит, что здесь не могли их подстерегать бывшие дружки Олега. Не думаю, что они смирились с его предательством, а значит, в ближайшее время придется устранять эту проблему. Жидкий шел прямо за его спиной, обозревая крыши заброшенного завода. Вроде бы никого не было. Миновав давным давно сгоревший остов вертолета, и пройдя мимо стройки, сталкеры оказались у тоннеля с аномалиями.
Переход: Тоннель на Янтарь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Лаптев
Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:46 | Сообщение # 67
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сема вышел за Крутым на Дикую территорию. Опять. Местечко как-то сразу поменялось. Еще были слышны разговоры сталкеров с прилегающей к Бару территории, но голоса были подобны тем, что слышатся далеким эхом в длинном тоннеле. Держась поближе не к Пантелею, а к укрытиям, Лаптев продвигался вперед, вглядываясь в окна коридора второго этажа, который преграждал группе путь. Тут что-то екнуло в груди, руки сами вскинули уже бывший на изготовке автомат.
- Тень? Тень? Я видел ее, я видел тень, пробежала, там. Скрылась во тьме, во мраке тоннелей и пустых коридоров. - нашептывал себе дрожащим голосом под нос Семен. - Патрон?! Патрон в стволе?!
Поколебавшись секунду, Лаптев передернул затвор и не увидел, к своему ужасу, вылетевшего 5.45.
- Срань Господня, я был безоружен... Все это время... Как котенок... Как котенок... - продолжал шептать он, покачивая головой и смотря на темные пропасти окон через мушку АК.
"Что ты как баба?! А ну возьми себя в руки!" - твердил разум.
Причины не слушаться его не было. Минутная слабость, животный страх при виде всех этих костей и крови взял верх на несколько мгновений, но сейчас его нет. Лишь губы шептали что-то, да руки подрагивали, отчаянно желая прижать приклад опущенного семьдесят четвертого к плечу.


 


CTOK
Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:12 | Сообщение # 68
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
-Да...слышал про него...он мочит военсталов и тех,кто к ним причастен....он уже 3-й раз меня убить пытается/b]..-сказал я.

Мы вышли к центральной части завода.Вот старая,добрая Дикая территория.Здесь я был всего пару-тройку раз за всю мою карьёру военного сталкера.
Да и задерживаться причин не было.Наёмников уже давно здесь не существует,но есть что-то таинственне,зловещее,мистическое я бы сказал.Атмосфера здесь не просто давит,а придавливает.Тут один из сталкеров (Лаптев) начал вести себя странно.Но когда он вскинул автомат я ругнулся сквозь зубы...не выдержал парень..

[b]-Спокойно...всё хорошо...
-сказал я сталкеру-ты чего?....тут все свои...

Нехватало нам ещё тут расстроеной психики.Хотя у меня ощущение,что то здесь не так...не правильно....но что?


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Одиночка
Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:55 | Сообщение # 69
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Местечко, где произошел неприятный инцедент, было оставлено позади, а впереди нас ждали далеко негостеприимные цехи Диких территорий. Много всяких рассказов ходило про эти места, но я особо не вслушивался. Лишь запомнил, что здесь особо не погуляешь - велик шанс схватить пулю в лоб или когти в бок. Данный факт подтвердило тело снорка, подхваченное "воронкой" и разлетевшееся на части. Дернувшись, я нацелился на аномалию. Но, успокоив немного расшатавшиеся нервы, продолжил путь.
Однако не у меня одного кое-что пошатнулось. Что-то произошло с нашим товарищем, который схватил автомат, передёрнул затвор и принялся водить стволом из стороны в сторону. К нему подошёл Архангел, принялся успокаивать. Я в это время проверил своё оружие - с предохранителя снято, затвор передёрнул еще тогда, когда мы подошли с тылу к группе, отбившей Архангелу кое-какие органы.
Затем, глянув вперёд и не обнаружив опасности, я лишь произнес:
- Пусто.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:46 | Сообщение # 70

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Группа продолжала двигаться вперёд. Я не забывая оглядываться и посматривать по сторонам шёл замыкающим. В голове крутились странные мысли. Я всё думал связано ли нападение на группу с моим проклятием. Пока ничего страшного вроде не произошло, но сам факт что мы встряли в передрягу прямо на выходе из бара меня не радовал.
Так преодолевая метр за метром мы двигались по опасной территории некогда бывшей заводским комплексом.

Внезапно Лаптев занервничал и даже вскинул оружие. Ошарашенно оглядывая всё вокруг он нервно перебирал руками и переводил взгляд с окон на ствол удерживаемый в руках.
Дамм, кажется парень не на шутку испугался. Согласен, это место бьёт по мозгам, и при чём не хило.
Также как и остальные я вгляделся в тёмные проёмы разбитых окон и искал в них противника. Никого не найдя я наконец поднявшись с колен, на которые я предварительно упал я тихо произнёс:
-Действительно...пусто...даже странно как-то...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:54 | Сообщение # 71

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А что странного? - Крутой скосил взгляд на Кварца и сплюнул на землю, в отличии от остальных, он своего оружия даже не трогал, автомат висел у него на плече, вниз стволом, - Сейчас ни день и не ночь еще, дневные хищники возвращаются в свои убежища, а ночные еще не проснулись толком, хотя на Дикой территории все возможно и этот снорк был как предупреждение от Зоны, - Пантелей криво ухмыльнулся, шагая по направлению к черному провалу прохода, идущего сквозь здание, которое стеной ограждало "предбанник" Дикой территории от ее основной части. Аномалии, в основном гравитационной природы, встречались редко и были легко обнаружимы, поэтому Крутой даже на детектор не смотрел, определяя их местоположение частотой вибраций своего КПК, получавшего данные от детектора висевшего на поясе сталкера.
Около входа в "здание-стену" Пантелей остановился и стянул с плеча оружие, взяв его на изготовку, уперев в плечо приклад и чуть опустив ствол вниз. Он словно принюхивался или прислушивался, всматриваясь в чернеющий, наполненный темнотой "зев" прохода. Достав из разгрузки мощный галогеновый, налобный фонарик, Крутой надел его на голову и снова взяв винтовку в руки, осторожно ступая по битым кирпичам. Низкий, узкий коридор был пуст, Крутой достал из кармашка разгрузки небольшую гайку и швырнул вперед. Гайка звонко ударилась об пол и чуть прокатившись замерла. Пантелей выждал еще минуту и затем махнув компаньонам рукой, двинулся вперед, ожидая всего, чего угодно, правда ничего такого не произошло и группа сталкеров, миновав коридор очутилась на центральной территории завода "Росток". Это было поистине зловещее место, полное мрачного очарования, символ поражения человека, неудержимым силам природы. То тут то там, потрескивали "электры", схлоповались "воронки", поднимали пылевые вихри "карусели". Где-то в отдалении был слышен лай собак, а совсем неподалеку, в ангаре для техники из, лишенных створок, ворот которого выбивалось могильное зеленоватое свечение бурлящего "холодца", слышалось раздраженное рычание то-ли снорка, то-ли какого другого мутанта. Заржавевшие металлоконструкции, вагоны и локомотивы которые больше никогда не поедут, массивное здание завода, с выбитыми наполовину окнами, все это олицетворяло собой увядание и забвение.
- Ну вот ребята, Дикая территория во всей своей красе, сталкеры здесь проходят редко, предпочитая добираться до Янтаря окружными путями, через Агропром, - Пантелей ухмыльнулся, выключая фонарь.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:41 | Сообщение # 72
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Архангел попытался успокоить Лаптева, на что тот ответил:
- Видел я там кого-то. Или показалось? Наверное, показалось. Черт с ними...
"Тоже аномалия. Я же себя так не веду. Что-то странное с этим местом, оно действует на мой мозг... О, ну вот. Когда я это сосознал. все прошло. Странно, очень странно. Может, недосып? Или голод? Точно, я же так толком и не поел. Надо будет хорошо подкрепиться в удобный момент, а то урчание живота может выдать меня."
Сема шел за Крутым, поглядывая на черные оконные провалы. Он был твердо уверен в том, что видел кого-то. Странное чувство уже прошло, когда сталкеры прошли под этим коридором, и Семен заухмылялся, зажимая в зубах тлеющую сигарету, изредка затягиваясь, растягивая принятие дозы успокающего яда. Мерное убивающие дыхание приводило сердцебиение и разум в норму. На выходе из тьмы он уже был в полном порядке.
Осматривая местные красоты, Лаптев будто чувствовал каждую бойню, происходившую здесь. Все перестрелки, все кровавые драки, каждую ногу, разодранную до кости клыками диких мутантов. И было в этом что-то такое... Прекрасное в своей неправильности с точки зрения человека и закономерности со стороны природы. Природа накопила силы, чтобы дать отпор, ведь на прочих территориях человек правил безраздельно, уничтожал виды животных, срубал деревья, загрязнял воздух. Здесь же человек стал частью всего этого, даже равным в какой-то мере, пусть даже и не смирился с этим, вот в чем и была ошибка двуногого. Надо лишь принять то, что матушка хочет быть равной с человеком. В борьбе этой целью является не победа, а сам процесс. Коварные аномалии регулируют людскую численность, сильные мутанты составляют достойную конкуренцию. При таких мыслях Лаптеву становилось хорошо, дышал он глубоко и размеренно, будто чувствовал себя дома. Такое было на блокпосту, такое происходило и на Дикой Территории, в отобранном у человека месте, заполненном аномалиями. От страха не осталось и следа.
- У сталкеров этих наверняка есть причины не соваться сюда. - ответил Лаптев на реплику Пантелея и вынул изо рта двумя пальцами окурок, левой рукой держа автомат за цевье.
Впереди стоял грузовик, обойдя который Семен узрел по правую руку от себя платформу и ангар. Видимо, железнодорожный. На платформе была парочка аномалий, которые выдовали себя бетонной крошкой, колеблющейся на платформе, выстраиваясь в причудливые узоры, а также поднимающимися вверх легкие потоки, похожие на всплески воды в лужах во время дождичка. Полюбовавшись на опасные красоты, Лаптев отошел и щелчком отправил окурок на платформу практически параллельно, однако, ничего не произошло. Бычок должен был войти в зону действия, но такой легкий объект чудо природы посчитало недостойным и лишь чуток оттолкнуло от себя, оставив одиноко дымиться и расплывчато очерчивать серым потоком свои сферические очертания. Хмыкнув, Сема глянул вперед и пошел далее, держась по-ближе к Пантелею.




Изменено Лаптев - Воскресенье, 11.12.2011, 18:49
 


CTOK
Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:45 | Сообщение # 73
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я шёл вслед за Крутым.Точно.Снорк.Как же я не заметил.Старею наверное...хотя мне всего около 30 лет.
-Снорки по одному не ходят.А этот живчик явно адл понять,не уберемся подальше позовёт друзей-сказал я.Снорков я не боялся.Скорее не любил тратить на них патроны.Хотя и попадались они мне не часто,как например пару лет назад.Вот кто меня по настроящему пугал,так это химеры.Этих мразей Зоны я ненавижу.Пару раз были встречи с этими тварями.Тогда я уводил свой отряд подальше,потому что ещё жить хотелось.И эти пару раз были везучими до невозможности.
-Крутой...куда мы примерно идём?-спросил я.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Одиночка
Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:06 | Сообщение # 74
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я шел четвёртым, поэтому приходилось почаще смотреть по сторонам и оглядываться на замыкающего, который чуть ли не на ноги мне наступал. Ощущения далеко не из приятных, я вам честно скажу. Поэтому самому пришлось ускорить ход и чуть ли не дышать в спину товарищу Архангелу.
Тут Крутой подошёл к "стене с окнами" (как я её прозвал) и включил налобный фонарь. Мне оставалось лишь завидовать и глотать слюну, надеясь тоже когда-нибудь заполучить такую игрушку. Всё-таки по подземельям лазать - самое оно. Хотя что я забыл в этих богом забытых туннелях? Только смерть от переизбытка когтей в теле, если честно. Там же, внизу, нет ничего интересного. Наверное
Коридор был небольшим, буквально через минуту я уже щурился от внезапно нахлынувшего света. Всё-таки ходить в темноте, пусть и с фонарем - далеко не торт. Даже не булочка.
Оглядев ранее незнакомые мне территории, я вздохнул и произнес:
- Красиво и... опасно


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:46 | Сообщение # 75

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Медленно двигаясь с группой я следил за движениями сталкера. Пантелей по всему было видно мужик тёртый. Всю зону исходил наверное, по крайней мере своё дело знал. И аномалии он уверенно обходил, и всяких шорохов не шугался. В общем надо будет его как-нибудь расспросить, о том, о сём, карьере сталкерской. Хотя про такое обычно не спрашивают. Сталкеры народ не дружелюбный, и я хоть и человек общительный, а как себя поведу когда ко мне слюнтяй подкатит и о подвигах расспрашивать начнёт ей богу не знаю.
Метр за метром мы продвигались вперёд. Где-то неподалёку были снорки, вся группа напряглась и я тоже приготовился к возможной схватке.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Центральная часть Завода "Росток"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru