Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Тоннель на Янтарь - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель на Янтарь
Тоннель на Янтарь


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Не большой тоннель ведущий к Янтарю... В нем поселилось просто огромное скопище жарок. Из далека вы почувствуете вонь жареной плоти... Зомби частенько забредают сюда. И тут они обычно поджариваются. Артефакты редкие, и в основном дешевые. Дальше идет дорога... К самому Янтарю.



 


Хлор
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:28 | Сообщение # 26
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Не можешь? Я могу пристрелить его. Не дорого. Одним зомби меньше. - сказал я сталкеру.
"Брат, вот оно что значит. А я думал что этот парень просто так тащит с собой кадавра, не понимая кто это такой."
Я поднял АК и нацелился в голову уходящего зомби. Ногой я отканул в сторону выпавший пистолет.
- Хип, посмотри что бы этот не буянил - сказал я девушке.
Грянул выстрел. Пуля попала точно в голову зомби. Он остановился. А потом упал как подкошенный.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Среда, 15.06.2011, 21:29
 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:47 | Сообщение # 27
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Резко промелькнула что-то перед глазами. И в следующий миг Бак повалился на землю, как мешок с картошкой. А Чекушка, куда более ускоренным шагом направился дальше.
"Хозяин?!" Бак пытался его остановить, образумить, но нет... Чекушке явно было наплевать в данный момент и на брата и вообще на весь остальной мир. И тогда Бочонок достал пистолет, но... выстрелить не сумел. Не получилось. Так и сказал. В родного брата...
И тогда выстрелил Хлор.
А что можно было сказать? Ничего совершенно. Был Чекушки, нет Чекушки... "Но как?! Как такое могло произойти?! Что там бандиты с ним сделали?!" А уже и не спросишь. Бак сидел и молчал. Все, ступор. Мне было его жалко. Не Бака, нет, Чекушку. Ему от силы девятнадцать, как вчера школу закончил. А Бак...
Я покосилась на Бочонка и подошла к Хлору, продолжая смотреть на парня. На всякий случай. И то ли прошептала, то ли прохрипела:
- Послушай... Бака нужно увести отсюда. В какое-нибудь место безопасное. А Чекушку... похоронить что ли... негоже так. - голос немного дрожал.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:54 | Сообщение # 28
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Безопаснее обоих похоронить. - сказал я. В отличие от Хип, меня никак не задела смерть зомби. А на Бака мне было еще больше плевать. Но я понимал, что Хип не такая как я. Она девушка, такое может впервые переживает.
- Ладно, бери Контейнера - я кивнул на сталкера. - Я "похороню" зомбака. И догоню. А вы пока идите к Янтарю.
Встав, я подошел к трупу. Молодой совсем. Я взял его за руки и потащил в тоннель для погребения.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Среда, 15.06.2011, 22:05 | Сообщение # 29
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Конечно, Бак не буянил. Он знал, он понимал, что его брат умер ещё на подходе в тоннель. И понимал, что Хлор ошибся, приняв его за зомби, да только хрен редьки не слаще. Объяснять он ничего не стал, он просто сидел. С братом он провёл всю свою сознательную жизнь и почти всю несознательную, за исключением лет пяти. Было чувство, что пропала его часть. А хоронить его или нет... В Зоне много кто умирает и похоронить мало кого удосуживаются. Это ведь уже формальность, трупу всё равно. Так он считал.


 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 22:19 | Сообщение # 30
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я кивнула и вернулась к Баку. Хлоп же направился к Чекушке. Встала возле Бочонка. Он молчал, да и я не знала что сказать. Любые слова были бы лишними, глупыми, ненужными. Поэтому я молча взяла его за локоть и рывком подняла. Более разумного действия не видела. Одернула рукав и посмотрела на КПК. Карта. Отметив дорогу к Янтарю, едва удержалась от вздоха.В се происходящее здорово испугало. И вроде недавно смеялись и ничего, а тут...

На асфальте были остатки мозгов. Не сложно было догадаться, кому они принадлежали. Вдруг позади раздалось сильное шипение, невыносимо завоняло паленой плотью. Ну вот и похоронили. Вспомнилось, что раньше огнем проводили погребение королей. Ну вот так и получилось.

Вспомнились и слова Бака о том, что на Янтаре таких много. Со стеклянным глазами, идущие к какому-нибудь хозяину. Чекушка не один такой был. Но что с ним все-таки произошло? У Бака не спросишь, наверное и сам не знает, да и не стоит его трогать сейчас... А ведь брат его только утром пиво пил. Вроде обычное действие, но нет...

Остановилась и хотела что-то сказать Баку, но пристыженно замолкла. Дождалась Хлора и троица отправилась дальше. Дальше, на Янтарь.

------> Мертвое болото


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:09 | Сообщение # 31
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
В этом тоннеле Карина уже была, причём вместе с зомби. Оказалось, что аномалии там совсем не опасны и её напарник умело их обходит, как и она сама. Кидая перед собой разнообразные предметы, она пошла вперёд. В скором времени добравшись почти до конца, она увидела, как один брат по разуму её спутника случайно влез в эту аномалию и мигом зажарился. Вот здесь она и остановилась. Уставилась на труп, вслушалась в шипение мяса на огне, при этом по кошачьи мурлыкала и скалилась. Шедший за ней "Петя" случайно на неё наткнулся, не сообразив остановиться. Карина потрясла головой, отгоняя наваждения, и пошла дальше.

Переход: Янтарь


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:20 | Сообщение # 32
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Даже если бы труп и был, мы бы его все равно не нашли. Потому что над ним поработал огонь Великой Инквизиции. Так что ничего тут не напоминало о том дне, когда Чекушка погиб. Правда он сейчас живой и здоровый, впереди топает. Ну и ладно. Это даже здорово.
Тоннель прошли аккуратно, на метровом расстоянии друг от друга. На всякий случай. Вдруг кто в аномалию по глупости угодит. Но Слава Богу нам удалось этого избежать. Правда жарко было в тоннеле. Все равно что на сковородке. Еще чуть-чуть - и растаешь. Но, наконец, глоток свежего воздуха, ветерок, гуляющий по Диким Территориям оказался неожиданно холодным и приятным. Буквальное наслаждение.
Я спросила у Бака:
- Ну как тогда пойдем через Дикую? В ящиках опять? - и рассмеялась негромко.

Атом, если получится, отпиши с переходом, пожалуйста


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 15.07.2011, 06:47 | Сообщение # 33
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак призадумался и сказал:
- Нет, второй раз это не проканает. Во-первых, ящики едут в другую сторону, во-вторых, их уже закончили выгружать, в-третьих, они уже нас раскусили и будут теперь внимательнее. Нужно придумать что-нибудь позаковыристее.
- Тех троих надо было грохнуть и забрать их шмотки. - сказал Чекушка.
- Ну и грохнул бы! - усмехнулся Бочонок - Чего ж не стал-то?
- Команды "огонь" не было. Ты же у нас лидер.
- Ладно, отключаем языки, включаем мозги. По дороге может чего придумаем.


Переход: Стройка


 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:37 | Сообщение # 34
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Слава Богу, нашлась еще одна будка. Прямо возле тоннеля. Правда эта была открыта. И не такая ржавая. Выглядела не очень мощно, но выбора у нас вообще-то не было. Положила Хип возле будки и заглянула во внутрь. Никого. Горы мусора на полу. В углу валялся полусгнивший сапог. Картина Репина. Ногой расчистила небольшой участок. Потом подумала и еще немного мусора раскидала по углам. Вышла на улицу. Наемников не было, Слава Богу. Хип сидела, и сдавленно переругивалась с ногой. Правда нога вела себя стойко и на "комплименты" не отвечала. Я взяла ее и мы протиснулись в будку.
- Блин, гроб. - сказала мне Хип, когда я закрыла дверь. В данный момент она сидела на полу и вытянула ноги. Я едва на них не наступила и стянула рюкзак. Прислушалась.
- Ну давай посмотрим, что с этим можно сделать...
Буквально распотрошила аптечку. Лоперамид. Вытащила и показала Хип.
- Его вроде во время поноса дают. Хотя не только. Тебе дать?.. - и ухнула от смеха. Возмездие опять последовало мгновенно. Мне досталось по голове тем самым башмаком. Совершенно без слов. Я на сей раз охнула и осела у стены.
- Не издевайся над больным человеком. - посоветовала она.
Пожала плечами, буркнув пару некультурных фраз и продолжила рыться в аптечке.
- О, баралгин. Это же вроде обезболивающее...
- Вроде... - осторожно подтвердила Хип. Я вытащила одну таблетку и протянула ей.
- Вот и проверим. - и хмыкнула. Двойник выпил, прислушиваясь к себе. Ладно, надеюсь это все-таки было обезболивающее.
- ОБЖ помнишь? - издалека начала я. В ответ послышалось мычание. - А помнишь, как нас учили вывихи вправлять? - опять мычание, только на этот раз испуганное. Хип замотала головой. - Но сделать то что-то надо.
И взяла за ногу...
...о нет, она не орала. Хотя по ее лицо было видно, как много хочет сказать двойник. Наконец, она выдохнула и простонала:
- Дура, ты меня травмировала...
- Ничего... переживешь...

Достала бинт и... Душу.
- Зачем?
- Глянь в энциклопедии... Он не фонит и обладает лечебными свойствами. Если привязать к ноге...

- О нет... - простонала Хип и взялась за голову.
- Боишься, что у тебя вырастет третья нога или родится Чужой или Хищник? Зато миллион дадут.
Сначала наложила фиксирующую повязку. Мазей никаких не было. Может что-нибудь холодное приложить, да только Душа и так была холодной. А фляга не пойдет. Да и жарко тут было... Хоть аномалии были в тоннеле, все равно в будке было не прохладно. И вот, повязка есть. Приложила артефакт и еще пару матков бинта сверху. Сложила все в рюкзак и опять уселась у стены. Положила автомат на колени и вздохнула. Голова еще болела, но уже меньше. Даже количество "мушек" уменьшилось. А мы стали ждать, изменится ли что-нибудь.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:55 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Нога)
Ожидание шло в течение десяти минут. К этому времени боль значительно притупилась, но не прошла полностью. Опухоль тоже спала, но полностью исцелить последствия травмы Душа не могла. Есть травмы, которые требуют именно медицинского вмешательства со стороны квалифицированного специалиста, а Душа только ускоряет выздоровление организма. Дальше ждать не было смысла, вряд ли что изменится. теперь, по крайней мере, если Хип возьмёт палку, то сможет самостоятельно ковылять на одной ноге.
- Ну, скоро они там? - послышался шёпот за дверью - Может мы сами к ним вломимся?
- Тссс! - ответил другой - Не надо на них слишком сильно давить.


 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:16 | Сообщение # 36
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я закрыла глаза, прислушиваясь к тому, что происходило снаружи. Но было тихо. Очень тихо. Через десять минут перевела взгляд на ходилки Хип. Развязала бинты. Опухоль спала, но тут ПМП точно не поможет. Опять наложила фиксирующую повязку и выпрямилась. С костылем может справится. Тут на заводе материалов много, сооружу чего-нибудь. Кончено, она может вляпаться в аномалию, но...
- Ну, скоро они там? Может мы сами к ним вломимся?
Я замерла с лицом нашкодившего младенца. Хип тоже. Обе уставились на дверь. Спина взмокла и рубашка сразу стала липнуть к телу. Ох, еще бы в штаны от ужаса не наложить, Прости Фортуна...
Наемники! Черт возьми наемники! Нашли! Но как?!..
- Не надо на них слишком сильно давить...
Вот эти слова повергли меня в шок. Наемники странные какие-то. Те бы вломились, пока мы бы этого не ожидали и кирдык котенку. Может они обкурились? Напились водки?
Обернулась к Хип и приложила указательный палец к губам. Переложила автомат в левую руку, и, практически не дыша, прижалась к двери. Явно кто-то стоял прямо напротив меня. Слышу. Двойник тоже взялся за оружие. Я слабо кивнула и подняла правую руку. Один палец, два, три...
И отошла на шаг. Удар ногой по двери. Не знаю, задела ли она кого-нибудь. Не было уже времени. Прицелилась из автомата...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:36 | Сообщение # 37
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкеры)
Перед ней стояли двое... Обычных сталкеров. Ну как обычных, рослых, массивных... Типа как на охране у Сидоровича. И выражения лиц примерно такие же. Оружие у них висело на плечах нетронутым.
- Только попробуй мне пострелять тут! - гавкнул один из них - Тебя тогда вздёрнут сегодня же.
Он отвёл дуло автомата в сторону, схватил Хип за одежду и столкнул на землю от выхода. Второй сразу вошёл в конуру и прижал ногой к земле автомат второй Хип. Первый продолжал:
- Вы слишком копаетесь с заданием. Тебе Сидорович что сказал делать? По барам шляться, с наёмниками куролесить? В лабораториях двойников штамповать? Будешь и дальше всякой хернёй страдать - тебя так отштампуют, что будешь размножаться естественным путём. Давай, поднимайся - он слегка подтолкнул её ногой под рёбра - и за работу! Время идёт!
Второй легонько пнул двойника в больную ногу. Легонько-то легонько, но нога была крайне чувствительна.
Затем они оба развернулись и отправились назад, в сторону бара.


 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:08 | Сообщение # 38
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
За дверь оказались сталкеры. Шкафы. Со счастливыми добрыми лицами. Хотя какие еще лица бывают о комодов? Да, проводили воспитательную беседу. Конечно, слушать их лежа на земле немного неудобно. Холодно и мухи кусают. Но противоречить нельзя. Комод может и ногой дать по ребрам... О, уже дал. Как приятно. Восхитительно.
И вот они ушли. Я схватилась за ребра и поморщилась. Грустно изрекла.
- Придурки.
- А Сидорович с**а. - морщась, заметила Хип.
- Ну с**а, не с**а, а время действительно на исходе. Слишком долго тянули. Пойду тебе поищу что ли... - встала, не договорив, и охая, пошла в сторону заброшенных зданий. Большая "ветка-дубинка" попалась мне по дороге. Но она не подходила. Другая была поменьше, но слишком длинной. Ножом отрезала лишний конец. Удобная ветка. Сунуть под подмышку - конечно, больно будет, но настоящие костыли тоже не лучше. Ходить с ними нелегко. Вторая - арматурина. Привязала к ней сложенную футболку. чтобы не так больно было. Вернулась с этим "самоделием" к Хип. Она правда идеи не оценила. Впрочем, я ее понимаю.
Пошли к тоннелю. Хотя нет, с такой скоростью поковыляли. Место было опасным, Хип могла просто не удержаться и упасть. Приходилось выискивать широкие проходы.А это было нелегко. Но нам повезло. Дальше был Янтарь...

Переход: Янтарь


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:23 | Сообщение # 39
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Подойдя к тоннелю на Янтарь Карина вдруг вспомнила про свои перевязки под рукавицами. Вроде бы уже можно их снять. Усевшись на старый асфальт, она сняла рукавицы и принялась зубами срывать с рук бинты. Получалось отрывать их по кускам, эти куски она выплёвывала на землю вокруг себя. Когда с этим было покончено, она оглянулась на Петю. Тот уже во всю хлестал водку из канистры. Похоже, так и не отошёл от похмелья после языческой самогонки. Отобрав у него канистру, Карина тоже сделала пару глотков. Пить она научилась ещё в детстве, в приюте умели воровать спирт из медпункта. Встряхнув головой, она закрыла канистру, поднялась и занюхала Петиной шеей. Тот испуганно отшатнулся. Она ласково почесала его за ушком, попытавшись успокоить, надела рукавицы... Но вспомнила, что в них наверно стрелять будет неудобно. Вскинув автомат, она попыталась, не снимая их, пустить в тоннель короткую очередь, но оказалось, что стрелять в рукавицах не неудобно, а просто невозможно. Чертыхнувшись, она сняла рукавицы и поплелась в тоннель.

Переход: Янтарь


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:49 | Сообщение # 40
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Окраины Завода "Росток".

Наконец, этот случилось - Хмурый сного вошёл в игру, он был один на один с Зоной с той минуты, как влез в проход на Дикую территорию и обогнул грузовик, возле которого как-то слишком громко шумела гравитационная аномалия. Аккуратно обойдя её, он направился дальше, постоянно осматриваясь по сторонам, наушники давно были выткнути из ушей наёмника - зона уже не безопасная.
Но, благо, пока было тихо. Сандро аккуратно проходил от одной стопки бетонных плит к другой, то и дело посматривая в прицел Вала. Засада здесь была простецким делом, только снайперов расставь на здании напротив.
Хмурый, аккуратно кидая подобранные камни перед собой, подошёл к проходу в то самое здание, разделяющее ещё хоть как-то безопасный отрезок территории от места, где полно опасностей. Ему нравилось это, он соскучился по этому - идти, кидая перед собой камни, осматриваться, вечно быть на чеку, ведь последние задания только и приходилось на курок жать. И вот теперь перед сталкером открылась основная часть ДТ. Где-то недалеко было слышно рычание снорка, страшное созданье. Хмурый всегда боялся, даже встретившись с тварью раз так десять он всё равно боялся. Кто кто, а снорки умели пугать. Однако он не наткнулся на существо, хотя шёл довольно-таки медленно, что кстати спасло его от небольшой жарки, неизвестно откуда взявшейся в центре данной части локации.
Наёмник проходил дальше, тишина, смертельная тишина, иногда нарушавшаяся лаем псов, или рыком снорков. Так вот тихо и аккуратно он дошёл до стройки. С самого верхнего этажа доносилась человеческая речь. Резко сделав кувырок к высохшему дереву, он взглянул в оптику - на крыше стоял сталкер в комбинезоне "Заря". Крастся мимо них - пустая трата сил, так что лучше просто руки поднять.
Хмурый привстал и направился к стройке, приподняв руки, показывая тем самым свою мирную волю. Пройдя первый этаж, он вышел с другой стороны, уже непосредственно по направлению к Янтарю. Обернувшись, странник заметил того же сталкера, он не наводил ствола, но провожал его взглядом.
Ну чтож, всё в порядке, пока не устал, идём-с дальше, дальше самое ужасное - завод. - размышлял он и подходил к тоннелю.
Сразу стало жарко, Хмурый прекрасно знал что тоннель полон жарками, огненными столбами бьющими из земли, при контакте с которыми сталкер получал порцию огня. На этот случай, у него имелось немного болтом, небольшого размера, но достаточных чтобы активировать на пару секунд жарку, тем самым обнаружив безопасный проход.
Кидая перед собой болты, наёмник шёл зиг-загами - уж так его гоняло аномальное поле. Он чувствовал, что немного вспотел, однако не вспотеть в этаком небольшом кусочке летней Африки было невозможным.
Что ж, тоннель был пройден успешно. Зона была на удивление добра сегодня - в поле зрения Сандро попалось несколько зомбированных, но тратить свой боезапас на этих туго убиваемых существ он не собирался - не военный, чтобы свинцом безмерно поливать, никто бесплатно не выдаст потом. Аккуратно прокравшись мимо двух-трёх зомбированных, наёмник вышел на дорогу, ведущую на Янтарь. Довольная улыбка "украшала" его лицо.

Переход: Янтарь - Заводской комплекс.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:41 | Сообщение # 41
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
К тоннелю Василий и Олег вышли уже к вечеру. К счастью, мутанты им не встретились, и сталкеры смогли спокойно вздохнуть, сбрасывая с себя напряжение. Однако отдыхать, как оказалось, было рано - сталкер заметил в тоннеле впереди струи искривленного воздуха, что говорило об наличии аномалий. Подняв с земли кусочек бетонного крошева, Василий бросил его в ближайшую струю, и отшатнулся - аномалия полыхнула и выбросила огромную струю огня, едва не опалившую лицо сталкера. Теперь сталкеры понимали, что туннель был жуткой огненной ловушкой для любого неосторожного сталкера, решившего испытать судьбу и рвануть через подземный тоннель без защиты, да ещё и без детектора.
К счастью, детектор у Василия был, пусть и не самый хороший, но вполне достаточный для того, чтобы миновать это огненное чрево. Достав его, он сказал Олегу " Следуй за мной, только осторожно". Жидкий отрицательно махнул головой "нет, мол" и проговорил:
- Слушай, Василий, дай-ка мне эту штуку, я с ней получше обращаюсь, всё-таки не первый день в Зоне.
- Ты хоть понимаешь, что это опасно?
- Конечно, иначе не просил бы. К тому же броня у меня получше будет - в этом он был прав, поскольку щеголял в "Заре", имеющей более высокую защиту, чем куртка и бронежилет Василий, порядком натерший его плечи, и он сам осознавал, что у Жидкого больше шансов пройти, поэтому согласился и протянул "Медведя" мародеру:
- Ладно, парень, будь по-твоему. Веди.
Жидкий улыбнулся "Наконец-то и я настоял на своем" и кивнул, беря детектор из рук. Что-то пощелкав на панели, он активировал его и осторожно двинулся вперед, внимательно вслушиваясь в то усиливающееся, то слабеющее пипиканье детектора. Василий следовал за ним, стараясь не отставать. Внезапно у "Медведя" активировалась панель обнаружения артефакта, которая загорелась зелененьким светом, указывая направление в артефакту. Жидкий сказал Громову оставаться на месте, сам же осторожно двинулся за аномальным образованием. Сгущались сумерки, и аномалии становились менее различимыми, поэтому Олег не заметил, что отлетевший от ноги камешек угодил прямо в аномалию, ослепительно взорвавшуюся в предзакатных сумерках. Если бы не комбез, то Жидкий бы корчился в муках, крича от боли, поскольку огромная струя огня хлестнула ему прямо но ногам, чуть не расплавив тяжелые армейские ботинки. В воздухе запахло паленой резиной, и бывший мародер затряс ногой, сбивая пламя. Наконец, это ему удалось и Василий, наблюдавший за этой сценой, облегченно вздохнул. Терять только присоединившегося к нему напарника не хотелось - тот обладал недюжинным опытом выживания в Зоне и мог многому научить Василия...
Аномалия же, вконец разрядившись, слабо сверкнула и исчезла. На месте ее, посверкивая огненными боками, лежало чудо Зоны - артефакт. Пришедший в себя чуть запаниковавший Жидкий осторожно подошел, взял артефакт с земли и внимательно осмотрел его. Это оказался Огненный шар, каких в Зоне сталкеры мешками таскают к торговцам. Олег разочарованно покачал головой "это из-за него-то я чуть не поджарился" и повернувшись, бросил артефакт Василию:
- Шар огненный. Лови. - мародер повернулся и перебросил артефакт Громову - Радиацию сбросишь, а то скоро начнешь светиться. - после чего повернулся и как ни в чем ни бывало продолжил путь. Через еще несколько мучительных минут Олег облегченно вздохнул:
- Всё, прошли. Ты это, артефакт поближе к Рыбке положи, чтобы не фонила. - фыркнул он и протянул детектор обратно Громову. Василий не поверил:
- Что, уже?
- Ну да, туннель-то небольшой, а аномалии были лишь в нем. Я уже проходил этот туннель, однако после каждого Выброса расположение аномалий обычно меняется, и я не был уверен ни в одном своем шаге. Однако к этому месту это, похоже, не относится.
- Ну тогда двинули дальше. За артефакт спасибо, ученым сдадим, авось и в кармане не так пусто будет.

Переход: Научно-военный лагерь


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Вторник, 13.12.2011, 14:48
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:24 | Сообщение # 42

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ну мешками не мешками, а зря Жидкий недооценивал артефакт. Вот именно в последнее время на них был неурожай, то ли не сезон, то ли ещё что. И давненько ученые не покупали сего артефакта, а этот "шарик" был ещё и крупным экземпляром. Жидкий не был таким уж опытным сталкером, потому как упражнялся больше в грабеже и мародерстве, по-этому малость забыл ещё про очень приятное свойство артефакта - согревать в непогоду, которая имела место быть по причине зимнего времени ( в Зоне хоть и осень постоянная, но в январе она особенно промозглая здесь. Василию с артефактом стало так тепло, прямо как у батареи, даже разморило малость.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Среда, 11.01.2012, 03:18 | Сообщение # 43
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Оказавшись у тоннеля, Иван проговорил, доставая Сварог:
- Так, парни, я веду, следуем за мной. Вы же не хотите поджариться?
Активировав детектор, он подождал, пока тот просканирует местность на наличие аномалий и покажет их на электронном табло, после чего, осторожно пошел, внимательно посматривая на детектор. Жарок было действительно много - как минимум три десятка, и это на такой маленькой территории.
Пройдя тоннель, сталкер повернулся к своему брату и мародеру и проговорил нетерпеливо:
-Ну, чего вы там застряли? Давайте быстрее. - махнул рукой Иван.
Наконец, они тоже прошли это опасный участок и Василий заговорил:
- Слушай тебе здесь вообще беспокоиться не о чем, тебя комбез нехило защищает, в отличие от меня. - убирая Медведя, которого он доставал для страховки.
- Ну я вам путь-то указал, можно и запомнить было, нечего батарейки сажать. А комбез я и тебе куплю, не бойсь - пообещал Иван брату. - Потом, конечно, сейчас просто денег нет. Обещаю.

Переход: Сбитый Вертолет


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


CTOK
Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:24 | Сообщение # 44
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Вот и тоннель. Одно и самых тяжелых испытаний Зоны. В тоннеле очень давно расположились жарки. Так что одно неосторожное движение,и я привращусь в курицу-гриль. Я повесил автомат за спину и аккуратно вошёл в тонель. Держась по центру, я пристально глядел на датчик аномалий. Тут рядом со мной вспыхнуло пламя. Каких усилий мне стоило не откатится в сторону, одному Богу известно. Полезные привычки намертво въедаются в мохг. Но иногда и они бесполезны. Прошёл я тоннель не очень быстро. Но всё же прошёл. Тут я заметил патруль военных. Опа....а эти откуда тут.

Я прошёл в сторону патруля.

-Здравия желаю бойцы...что делаем здесь?-спросил я.
-Здравия желаю товарищ.....ээ..
-Капитан Обнорски, 3-й отряд спецназа...
-Здравия желаю товарищ капитан...приказано патрулировать местность-сказал сержант.
-Хм...понятно...ладно, несите службу бойцы-сказал я и направился в сторону Янтаря.

переход:Янтарь


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела


Изменено CTOK - Пятница, 03.02.2012, 15:24
 


Хмурый
Дата: Четверг, 09.02.2012, 02:37 | Сообщение # 45
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Янтарь.

Дорога была спокойна, этим и прекрасна! Главный разум Зоны, после всего случившегося, снисходительно отнёсся к еле тащущемуся наёмнику. Где-то вдалеке промелькнул край высшего этажа "стройки".
Однако впереди Хмурого ожидал всё тот же тоннель. "Мал, да удал" - вот как можно назвать этот отрезок. Порой хочется, и да, это совершенно глупо, бессмысленно и суицидально, просто пробежать этот напичканный огненными столбами отрезок местности, и кажется будто ничего не произойдёт, но это всего лишь бред ленивого сталкера, которому не хочется вновь обкидывать каждый сантиметр.
Однако, это необходимая мера безопасности - всё также, зиг-загами, обкидывая болтами и камнями пространство перед собой, наёмник выбрался. Ну просто жутко захотелось пить, оно и ясно - потовые железы, из-за жары, отправляют на кожаный покров запас воды, который должен быть в организме, вот он и протестует, требуя новой влаги, за место той, что преобразовалась в пот.
Ура, стройка. Да и к тому же пустая, ну чудно! Передохну я пожалуй.
Поднявшись на самый высокий этаж, Сандро хотел было расположится на матрсе, однако резко вспомнил о безопасности. Он подошёл к краю, прилёг и взглянул в бинокль - было тихо, где-то бегали псы, кстати, вот веселье - они гоняли какого-то сталкера!
- Ха-ха-ха, беги Форест, беги. - усмехнулся Хмурый и потянулся к СВУ, однако заметил напряжённый взгляд Бога с небес и проговорил:
- Да шучу я, Бог, шучу. Ладно, перестань уже смотреть на меня, иначе глаз отстрелю или подожгу приют для бездомных собачек, когда выберусь отсюда. - Бог же, обиженно хмыкнув, поспешил скрыться с небес.
- Хэх, чудак. Тааак, водичкааа! - радостно возгласил Сандро, найдя в рюкзаке флягу с водой. Осушив её полностью, он хорошенько переворошил рюкзак и, о чудо, он нашёл какие-то старые сухари. Нет, это не те что продают в ларьках, с разной химией. Обычные, безвкусные сухари. Ну, вроде бы немного посоленные. Дохрустев весь маленький пакет, он откинулся на матрас. Пролежав около получаса и смтря в хмурое небо Зоны, он решил двинуться. Всё так же, аккуратно и не спеша, он дошёл до начала Дикой территории - дыры в заборе.

Переход: Окраины Завода "Росток".


 


Смирный
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:21 | Сообщение # 46
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я шёл со стороны Янтаря, медленно, взвешивая каждый шаг, и иногда покидывая железки, которые набрал на заводе. И вот моему взору предстал тоннель. Воздух в нём извивался как будто температура зашкаливала под 50 градусов. Тут можно было легко поджариться. Понял я это, когда болт угодил прямиком в аномалию. Всполыхнулоо... Нащупав более-менее безопасны проход я пошёл лавироавть между порождениями зоны. Одна жарка вспыхнула у меня под носом. Благо успел отскочить. Стоять рядом с таким столбом пламени... Не каждый бы выдержал. Но благо костюм помог мне. Он было жаростойкий. И поэтому я ощутил лишь потепление. А не жар. Остальной тоннель я прошёл без проишествий. Выйдя из тоннеля я снял шлем. В нос ударил сильный запах жаренного. Похоже в этом тоннеле не раз жарились мутанты и зомби. Я выдвинулся дальше

Переход: Центральная часть Завода "Росток"



 


Лаптев
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:15 | Сообщение # 47
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
На той стороне тоннеля, что ближе к Янтарю, стояла парочка деревьев, окруженные у своих сухих корней пучками пожухлых и слабых трав, уныло взирающих на асфальтовую дорогу и склоны косогоров. Солнце тускло светило на серые пейзажи Зоны, будто ему было лень давать все свои лучи именно этому месту, хоть на небе и не было ни облачка, и ничто не мешало ему быть щедрым.
За косогором открылся старый, давно никем не тревожимый и оттого ржавый люк. Из него выполз чуть запыхавшийся сталкер по имени Семен, который подтянулся и уселся на краю, поднял ноги и окончательно выбрался на твердую землю. Фонарь можно было выключить, что он и сделал.
"Так. Что за черт? Я думал, что будет где-то полночь, а время чуть-чуть за полдень перевалило." - думал он, щурясь и задирая свою голову.
- Черт. Не может же быть, что мы в этих тоннелях день провели, прошло не больше четырех часов. Я ведь даже спать почти не хочу. - бубнил он себе под нос, ожидал выхода товарищей и осматривал местность, убждаясь, что никого на горизонте не видно.
"Надо бы написать им про ведьму. Добавить немного фикции, отправить редактору рыбу с парочкой шаблонов историй, он уже до ума доведет." - подумал Лаптев и сел под дерево, после чего достал свой наладонник и сигареты с зажигалкой, закурил и начал работать, печатая по памяти информацию о ведьме. В этот раз повезло, вдохновение било через край, пальцы почти не успевали за мыслью. Рыбка получилась быстро, шаблоны фальшивых историй также вылились сами собой, материал был отправлен. Осталось упорядочить это все для себя. Убрав ПДА и зажигалку с куревом, он достал книжку и принялся писать карандашом все, что смог узнать о новом явлении, мутантом называть он это не хотел.
"Затупился карандаш-то совсем. Надо будет в следующий раз поточить, обязательно." - думал Лаптев, стряхивая пепел с сигареты прямо промеж корней дерева.
В голове крутилось странное противоречие. То ли он так быстро пишет, то ли Крутого так долго нет? Очень хотелось верить в первый вариант.




Изменено Лаптев - Пятница, 24.02.2012, 19:16
 


Одиночка
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:00 | Сообщение # 48
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Выбравшись наружу, я первым делом огляделся по сторонам. Невдалеке, в низине, проходила асфальтированная дорога, ведущая на Янтарь, как известно каждому опытному сталкеру. Да вот только нам сейчас пока не туда - нужно дожидаться Крутого. Главное - что бы нас не сожрала какая зверюшка, мимо пробегающая.
Увидев, что Семен, вместо того, что бы за окрестностями следить, да об общей безопасности побеспокоиться, сидит и чего-то строчит в своей книжке, я всплеснул руками и произнес:
- Да ну?!
Плюнув на раздолбайство своего напарника, я отошел от люка, и чуток в сторону от Семена. Если чего - так его первого прибьют. Но тогда я успею вычислить противника и нанести ответный удар. В конце концов, за беспечность здесь обычно рассплачиваются. Напарника было не жаль.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:14 | Сообщение # 49

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Господи неужели свежий воздух, - Крутой зажмурился, прикрыв глаза ладонью и оглядываясь. Сталкер наполовину высунулся из раскрытого люка, после чего убедился, что остальные здесь и вылез полностью, освобождая проход Кварцу. Усевшись на землю, Крутой повалился на спину и уставился в безоблачное небо.
- Не люблю подземелья, в них вечно всякое дерьмо случается, или какая-нибудь гадость живет. Стоит признать, если-бы не Кварц, пришлось бы мне туго, так что за мной должок. В любом случае все позади, можем передохнуть и выдвигаться дальше, Семен, КПК цел? Давай сюда, надо мне кое-что уточнить.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:11 | Сообщение # 50
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев сперва бросил взгляд на Одиночку, мол, все под контролем, после чего продолжил как ни в чем ни бывало строчить в своей книжечке. Уже на последнем предложении из люка показался Крутой. До этого было слышны выстрелы, и Лаптев не стеснялся своего желания придавить крышку ногами и не выпускать оттуда всяких мутантов, но вылез сталкер, да еще и живой, что не могло не радовать.
- Конечно, держи. - сказал Сема, достал из кармана наладонник и передал его Пантелею.
Сталкер встал со своего насиженного места, размялся чутка до хруста косточек на пальцах, коленях, локтях, плечах, пояснице и хребте, убрал свою книжку и карандаш, после чего убрал пистолет и взял автомат, так как группа уже оказалась на поверхности, где фонарь был не нужен из-за светившего полуденного солнца в чистом голубом небосводе.
"Наверное, нужно было помочь? Да ну нахер. Только загнулся бы уставший." - трезво оценил Сема собственные шансы выжить в бою с кровососами.




Изменено Лаптев - Суббота, 03.03.2012, 20:12
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель на Янтарь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru