Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Сбитый Вертолет - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Сбитый Вертолет
Сбитый Вертолет


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
В центре этой площадки давным давно завалился вертолет... Вокруг него, будто магнитом притянутые, сгруппировались аномалии кисель. Так что пошарить в остатках вы вряд ли сможете, еще и в силу того, что вертолет, по прежнему горит. Место тут не безопасное. И лучше пройти тут скорым шагом. Куча мусора и пара рыжих кусков от костюмов экологов тут до сих пор лежат.



 


Raven
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:10 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Зеленое свечение от киселя было отлично заметно в темноте и по нему я вполне мог ориентироваться. Фонарь правда не выключил, все-таки темень такая, что абсолютно без света здесь только самоубийство совершить можно, причем такими способами, что волосы на заднице дыбом становятся.
Я проскочил вдоль сетчатого забора, многократно порванного в нескольких местах. Сзади услышал рев. Снорк выворачивал из узенького прохода между двумя аномалиями. Я ускорил продвижение, насколько это вообще было возможно. Причем шел так, чтобы за мной оставалось как можно больше аномалий, или вообще каких-либо препятствий.
Мутант правила игры принял, ускорился и с двойным рвением огибал аномалии.
Спрыгнув за гору какого-то строительного хлама, я попытался выцелить в темноте силуэт твари и дал несколько очередей. Первые две ушли в молоко, мутант был совсем не там, куда палил я. А вот следующие несколько выстрелов ровной цепью разошлись мутанту от левого предплечья до правого бока. Правда особого вреда снорку это не принесло. Двигался он все так же резво. Зато хоть показал, что могу ответить. Если у него есть хоть какое-то подобие инстинкта самосохранения, то переть в лобовую ему придется скрипя своим зачумленным мутантским сердцем.
Я отбежал за, притаившийся возле входа в какой-то тонель, остов уазика, спрятался за ним и добил в мутанта рожок. В этот раз по твари щелкнула всего пара пуль. Так себе успехи, если честно. Когда ловушек станет более менее меньше, мне с большой вероятностью может настать капец. Такие вот неутешительные выводы.
Стройка наконец-то показалась из-за очередной груды металла.

Переход: Стройка.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хлор
Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:51 | Сообщение # 3
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Аккуратно, осторожно, я прокрался и оказался в тоннеле. Там, было большое скопление киселей. Судя по всему, труп находился в конце тоннеля. осторожно ступая, лавируя между лужами аномалий.
Свечение "студня" ослепляло. Но я уперто шел, половина тоннеля осталась позади. Впереди я увидел труп.
"Кажется то, что надо" -сказал я. -"осторожней"


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Суббота, 11.06.2011, 23:53
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:04 | Сообщение # 4
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Раны то и дело побаливали. Уже не так сильно, но всё же. Впереди было большое скопление аномалий: жарки, гравикоцентры, скопления киселей.

ОСС: много аномалий, препятствия. Отпись в 15 строк. В конце коридора видишь скелет в комбинезоне, полностью разбитом, с бутылкой в руке, в другой руке АКСУ. Как выйдешь из тоннеля отпишешь мне.


 


Хлор
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:24 | Сообщение # 5
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Еще пара шагов, и я увидел, что это не труп, а скелет в комбинезоне. В руке у него была бутылка какой-то дряни. А еще меня от него отделяло метров десять плотного скопления аномалий. "Кисель" в одном месте был лужей диаметром полтора метра. Искривления воздуха говорили о наличии "гравикоцентров", черные пятна на полу - о "жарках". А еще повсюду валялся хлам. Ящики разного калибра, доски, строительный мусор, контейнеры.
"Какому идиоту пришло в голову навалить все это сюда?" - подумал я. Но тут же подумал, что было бы хуже если бы там находились сейчас аномалии.
Вообще в Зоне аномалии редко образовывались на каких то прошенных человеком вещах. Исключением были бетонные плиты. Аномалию редко можно было встретить на брошенном грузовике, ящике, вагоне. Я подумал, что это свойство поможет мне пройти.
Я достал болты. Несколько минут определял границы ближайших ловушек. Когда более-менее определился, сделал несколько шагов.
"Ага, если вон там через ящик перелезть, то можно сразу влево." -думал я.
Так, перелазя через преграды и лавируя между аномалиями, я дошел до конца тоннеля. Путь потребовал от меня нервного напряжения и пару десятков болтов. Я забрал бутылку и автомат. АКСУ оказался на удивление не потрепанным. В нем была обойма а рядом валялась еще одна.
Обратный путь я все же решил сократить. Шел почти так же, но перед самым выходом из аномального скопления решил проскочить между аномалиями а не обходить их. Болт пролетел между ними спокойно, внешне промежуток выглядел реальным для прохождения меня. Я задержал дыхание..
Слава Богу, все обошлось. Хотя я чувствовал "дыхание" аномалии. Я вышел отдышался и пошел к бару.
Переход - Центральная часть завода.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Да, это было великолепное путешествие. Сначала я просто надеялась, что все скоро закончится. Ехали мерно, медленно, и это стало сводить с ума. Но потом раздался голос наемника. Другого, не того, что улыбается. Все замерло на миг и покатилось дальше. Поэтому я плюнула на все происходящее и закрыла глаза. Даже успела задремать чуть-чуть, как вдруг резкое торможение все прекратило. Я слабо боднула стенку ящика и открыла глаза. Шаги. Кто-то обошел тележку. И этот кто-то сказал:
- Оу... А ключи-то я потерял!
Смысл слов дошел до меня не сразу, но мне резко стало плохо. Сидеть до бесконечности, а точнее до логичного конца в этом гробу ну никак не хотелось. Но через несколько секунд свет ударил в глаза. И быстрее, чем успела проморгаться, выскочила из ящика. Потерла глаза и огляделась. Рядом был вертолет. Выглядел он неважно. Вокруг него были странные аномалии. Но вертушка была до сих пор более или менее в порядке. Хотя корпус и был смят, и сама она обуглилась хорошо. Но аномалии не коснулись ее. Наемников рядом не было, по ним никто не стрелял. Огляделась. Чисто.

И вспомнив шутку Бака, кинулась его душить. Но остановилась рядом и сбила с его плеча несуществующую пылинку.
- Дать бы тебе по шее!.. Ничего, я тебя потом удушу. Ты же не против? - и обиженно нахмурилась. Покосилась на тележку. - Ну хоть живы, актер блин. Знаешь, куда дальше идти, шутник блин?
Конечно, много блинов, но меня еще не отпустило. Голос немного еще дрожал. Конечно ключи он потерял...

Атом, а переход придумаешь? хD


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 15.06.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Знаю, знаю! - реакция сталкерши на его, как оказалось, удачную шутку заметно развеселила Бочонка. Тихо посмеиваясь, он снял противогаз и осмотрел карту КПК. На территории вертолёта у него были какие-то пометки.
- Тропинка тут есть. Совсем неприметная, о ней даже наёмники не знают. Дело в том, что она перекрыта аномалией, но с этим мы разберёмся.
Он понабрал полные карманы и руки обломков и направился в восточном направлении. Там дошёл до Карусели и стал подкидывать в неё все эти штуки. Раз за разом аномалия реагировала на них всё активнее, хлопки были всё громче и наконец при самом громком звуке она просто взяла и исчезла.
- Теперь быстро проходим, пока она не очухалась. Я конечно пойду первый.
Он проскочил, следом проскочила и сталкерша, а вот Чекушка прошёл как-то неторопясь. После отсидки в ящике его глаза как-то совсем уж застеклянели. Но пройти он успел и когда прямо за его спиной в одном мелком шаге аномалия возобновилась, он даже не оглянулся и не прибавил шагу.


Переход: Тоннель


 


Tricko
Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:37 | Сообщение # 8
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Увидев неподалёку старый раздолбанный вертолёт, Карина направилась к нему, исполненная интересом. Она уже было начала снова впадать в свой обычный ступор, но очнулась, когда неведомая сила рывком потянула её в сторону. Вырвав руку из невидимой оковы, она пошла дальше к вертолёту, уже внимательно осматриваясь по сторонам. Это была гравитационная аномалия, возможно, она спасла жизнь юной сталкерше.
Дальше были зелёные аномалии, чем-то похожие на тот некрасивый зелёный туман, но не испаряющиеся, а бурлящие. Об их природе Карина хотела спросить своего напарника и, оглянувшись, увидела, что тот плетётся за ней прямо на аномалию - спасителя.
- Стой! - крикнула она ему - Ты лучше брось туда что-нибудь, это весело, вот увидишь. Я пока в кабине посижу.
Обойдя неприятную зелёную жижу, она наконец добралась до кабины, уселась там на жёсткие, торчащие из под порванной обшивки пружины, ноги положила на панель управления. Прямо рядом с ней сидел скелет в оранжевом костюме учёного. Карина уставилась на него так, будто это была голивудская телезвезда. Долго не решалась заговорить, застенчиво хлопая выпученными глазами, наконец сказала:
- Зря я Петю там оставила. Ты бы с ним поладил. Из него тоже едва ли слова вытянешь... Хотя ты-то уж точно никогда не заговоришь. Впрочем... Кто знает. Всякое может быть. Вот так сейчас возьмёшь и заговоришь со мной. А я потом рассказывай, что со мной трупы разговаривают. Хотя я такое уже говорила, но мне никто не поверил. Идиоты. А с тобой разговаривают трупы? А, ну да, с кем я говорю. - она вздохнула, улыбаясь каким-то своим мыслям - Ладно, не бери в голову! - рассмеявшись над своей, как она думала, удачной шуткой, она хлопнула мертвеца по плечу и череп скатился ей прямо на колени.
Она подняла черепушку и удивлённо посмотрела в пустые глазницы. Никогда на неё ещё никто так не смотрел.
"Взять его с собой? - размышляла она - Чтобы в следующий раз как кого-то убью, выковырять глаза и вставить в этот череп? Чтоб смотреть мог нормально, а не так... Железокартонно. Хотя... А как тогда будет смотреть тот, кому я глаза выну? С одной стороны ему будет всё равно, видеть-то он не сможет. С другой - черепу тем более всё равно."
- Ну и пошёл ты лесом! - крикнула на него Карина и швырнула череп в кисель.
Зрелище получилось забавным. Аномалия поглотила в себя череп и казалось бы расплавила его, но нет. Вместе с пузырями, он подскакивал на поверхность, словно зовущий на помощь утопающий, и снова засасывался на дно. Медленно, но верно, он менялся под воздействием зелёной химии, обретая всё новые деформации и видоизменения. При этом, он постепенно подплывал к краю аномалии и когда его вышвырнуло на землю, в нём не осталось ничего от прежнего образа. Карина наблюдала за всем этим с большим интересом. Когда бывший череп оказался на берегу, она выпрыгнула из кабины вертолёта и стремительно направилась к нему. Подойдя, она сразу схватила в руки странную вещицу и стала её пристально изучать.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 06.07.2011, 06:03 | Сообщение # 9

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Череп под воздействием "киселя" оплыл и малость покорежился - стал этаким гнутым черепом и несколько упругим на ощупь, словно кость превратилась в пластмассу или жесткую резину, а также приобрел зеленоватую окраску, выглядел, словно вокруг него все время колыхался легкий зеленоватый дымок, почти невидный на солнце. Вобщем, красивая штука получилась - артефакт "пузырь" - называется.
Петя топтался рядом, пальцы у него гнить перестали, да и челюсть почти все время держалась на месте и не отвисала, а зомби уже чего-то мычал насчет тушенки и чмокал вонючим ртом, потом повернулся к "киселю" и стал с меланхоличным видом в него мочиться - пар от аномалии отвлек его и он, забыв прибрать причиндалы, открыв рот, следил за пузырями в "киселе" и издавал звуки, похожие на хриплое хихиканье.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Среда, 06.07.2011, 07:38 | Сообщение # 10
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Выбравшись из аномального поля, Карина стала разглядывать собственноручно созданный ею артефакт. У неё уже был точно такой же, но в тот раз он показался ей не таким красивым. Она ещё не знала, что дают артефакты кроме красоты, но теперь ей будет значительно проще в радиоактивной среде. Услышав, что зомби что-то бормочет про тушёнку, она перевела взгляд на него и уставилась на его отвисшее достоинство. Попялилась на него несколько секунд и сказала:
- Может тебе колбаски дать вместо тушёнки?
У неё прошёл такой ассоциативный ряд на подсознательном уровне и напомнил о наличии колбасы в рюкзаке. но зомби похоже питался исключительно тушёным мясом. Карина подошла к нему поближе и положила руку на его плечо.
- Послушай, Петя. У нас в отделении был такой. Очень любил вот это всем показывать, но почему-то никто не любил смотреть. Даже я. Ты не обижайся, но мне и сейчас не нравится.
Вняв её речам, зомби пристегнул ширинку и они вдвоём отправились дальше.

Переход: Стройка


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Что-то не нравятся мне их лица. Что они задумали? - тихо шепнула мне Хип. Я только пожала плечами. Интересно было бы узнать. Только не на себе. Уж очень побеспокоила ухмылка Бака. И фраза, единственную, которую получилось услышать.
Что же задумали они?
Мы дошли до вертолета. Тут тоже ничего не поменялось. Ну может тех странных аномалий стало больше. Ну а может это всего лишь игра воображения. Хотя нет, новенькое появилось. Почерневший труп неподалеку от вертолета. Раньше его тут не было.
- Мы пришли, и что?.. - стала нервничать Хип-два.
- Теперь на шашлык нас пустят. - хмыкнула я. Хотя на душе тоже было неспокойно.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:22 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак и Чекушка)
Бочонок и Чекушка сразу стали осматривать валявшиеся вокруг разложившиеся трупы учёных.
- Так я и знал! - огорчённо воскликнул младший - Совсем никуда костюмы не годятся. Изорванные все и грязные.
- Успокойся. - строго, но беззлобно сказал старший - Скажем, экспедиция неудачная была. Снорки напали.
- Надеюсь, они все в противогазах будут. - не унимался Чекушка - А то от этих шмоток наукой веет за километр. А изнутри так наверно вообще сознание потерять можно.
- Уж в дерьмо-то вляпаться в Зоне проще, чем на снорков наткнуться! - успокоил его Бак - Ты тогда дыхание задержи. Как раз двойная польза - и сознание не потеряешь, и молчать будешь.
- Всё, уже заткнулся... - сказал Чекушка - Вы, дамы, разденьте вот этих "йориков", им будет приятно, а мы займёмся вот этими двумя.


 


MonKa
Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:41 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
У меня и у Хип одновременно челюсть заняла самое нижнее положение. Я покосилась на один труп ученого и до меня дошло: перед ходкой не надо завтракать. Интересно, мой двойник сегодня ел? Надеюсь, что нет.
Мы замерли, но потом понуро подошли к одному из трупов. Уверена, она тоже сейчас ругает этих идиотов. Конечно, идея хорошая. но если мы сейчас хором отблеемся... Короче, это не самая радужная перспектива.
- Им сейчас ничего не будет приятно. - пробормотала Хип.
- Отнюдь. - мстительно заметила я. - Прикосновение мужских рук ну оочеень их порадует.
Мы остановились возле одного. Часть головы отсутствовала, остался рот и еще часть лба. Рот был перекошен, как будто перед смертью он на кого-то орал. Куртка была заляпана чем-то коричневым. Мы с Хип взялись двумя пальчиками за куртку и стали ее стягивать. Когда смогли, в нос ударил такой букет запахов, что мы едва хором не умерли.
- Штаны тоже снимать? - спросила я без всякого восторга.
- И это одевать? - подхватила Хип.
Мы таки сдернули штаны...
- Бляяяять! - простонали мы и зажали нос ладонями. Здесь было еще похлеще. Такое ощущение, что ученый справил большую и малую нужду прямо в трусы. Но что делать - пришлось продолжать. Мы посмотрели, как идут дела у братьев...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Братья)
Братья спокойно одевались, разве что младшего успокаивал старший словами:
- Это естественно, человек всегда при смерти освобождает кишечник. И не только человек, это так у всех. У кого есть кишечник.
Успокоившись и отметив, что там всё равно уже всё засохло, Чекушка, как и его бра, напялил костюм целиком. Естественно, немаловажную роль играл шлем с непрозрачным стеклом, это должно быть у всех. Хоть костюмы уже и не были герметичны, нозапах внутри хранился надёжнее, чем снаружи.
- Ну что, дамы, готовы? - спокойным тоном спросил Чекушка - Знаете, вам идут эти костюмы. Только давайте идти увереннее, чтобы нас за зомбаков не приняли.


Переход: Центральная часть


 


MonKa
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:22 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я сняла шлем и сделала глубокий вдох. Вытерла рукавом мокрое лицо. Хип выглядывала из-за угла, негромко посмеиваясь. Я привстала и посмотрела в ту же сторону. Увидела раздетых трупов. Передернулась. Вспомнилась одежда та...
Такое ощущение, что мы собрали весь мусор Диких Земель. Ну по комбезам точно было видно. "Зато не воняет." - заметила Хип. Мне оставалось только согласится.
Дальше решили идти без шлемов. А то так и задохнуться можно. Тем более от радиации он не особенно то и спасает, а в темноте наших лиц уже и не разглядеть. Нормально.
Скоро должна быть ночь. Темная, непроглядная. С появлением темноты мир резко наполнился звуками. Шорохом, скрежетом. Как будто странный полтергейст решил побуянить в заброшенных зданиях. Даже ветер усилился.
В Зоне наступала ночь.
- Отдохнула? Идем дальше.

Переход: Стройка


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:06 | Сообщение # 16
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Подойдя к вертолёту, Карина в точности вспомнила ту историю, что была с ней возле него в прошлый раз.
- Стой! - сказала она Пете - Ты лучше брось туда что-нибудь, это...
- Ты охренела?! - рявкнул бандит - Не буду я здесь стоять!
- Ну вот, ты всё испортил! Знаешь, после похода к мозгоправу ты стал уж больно разговорчивым. Раньше такого не было.
- Тебе бы тоже язык прикусить, Матрёха.
- Вот и поговорили... - огорчённо вздохнула она - Ладно, постоишь тут в другой раз. Пойдём лучше на скелет посмотрим.
Скелетом она называла недостроенное здание на территории завода, через которое пролегал её путь к тоннелю.

Переход: Стройка


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:21 | Сообщение # 17
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен шел вслед за Крутым к вертолету. Эта махина и вправду горела, причем, по словам Пантелеея, вечно. Это довольно интриговало, и тут в голову Лаптева забрела идея, которую он довольно эмоционально выразил:
- Срань Господня! Это же, мать его, вечный двигатель! Бесконечное количество энергии! Нужно скопировать аномалию в больших масштабах, и можно будет решить топливный и энергетический кризис. АЭС устареют! Срань! А, хотя, нет, херня какая-то. Не обращайте внимания.
Сема смущенно потер свой подбородок и принялся с видом знающего человека осматривать зеленые лужицы у горящего металлического корпуса. Своим мягким ровным светом они чуть осветляли поистершийся камуфляж обломков, звуки шипения от растворяющегося пепла и пыли сливался с потрескиванием неизвестного вечного топлива внутри вертолета. Запах был не очень, пахло пластиком. Хотя, быть может, только Лаптеву так казалось, и зона обманывала его нюх? Никто не знает. Сталкер об этом не задумывался, лишь взял свой автомат и глянул на Крутого, ожидая дальнейших инструкций.


 


Темный_Енот
Дата: Среда, 21.12.2011, 17:28 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вот он родимый, - Кивнул в сторону горящего остова Пантелей и прибавил ходу, приближаясь к объятой пламенем машине. Снова кольнуло где-то внутри, как-будто внутренности прилипли к позвоночнику. Крутой резко обернулся и всмотрелся в "скелет" стройки, которая громадой высилась в темноте. Сталкер даже и не заметил, как быстро пролетело время, оказывается солнце уже село и в Зоне наступил вечер, надо было поторапливаться. Пантелей отвел взгляд от стройки и ему показалось, что что-то блеснуло, на самом верху, как огонек фонарика мигнул, сталкер напрягся и сжал цивье автомата, оглядев своих ведомых.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:49 | Сообщение # 19
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Что-то мелькнуло, и Крутой вцепился в автомат. Сема не заметил, что же это было, его глаза зафиксировали лишь сам факт чужеродной активности. Вглядываясь в то место, где была видна слабая вспышка, сталкер все не мог высмотреть источник. Решив плюнуть на это бесполезное дело, Лаптев тоже взялся за автомат, поежился, прижал голову, чуть ссутулившись, после чего сказал:
- Пойдем уже в тоннель, а? А то вдруг это снайпер прицелом сверкнул? Чем быстрее мы отсюда смоемся - тем лучше. Кстати, а почему ты эту железяку "Мишкой" назвал?
Семен глянул туда еще раз и высмотрел тоннель, после чего направился к нему, надеясь, что Пантелей последует за ним.




Изменено Лаптев - Четверг, 22.12.2011, 17:51
 


CTOK
Дата: Пятница, 23.12.2011, 02:27 | Сообщение # 20
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
В определённый момент мне показалось,что я увидел луч фонарика на стройке.Что это было?-мелькнула мысль.Это могли быть обычные сталкеры,которые остановились переночевать,так как уже довольно поздно и шляться по Зоне ночью,особенно здесь опаснее.Но так же это могли быть и враги...
-Ты тоже это видел?-спросил я Крутого-на твоём месте я бы сходил на разведку,а то мало ли...тем более группа сталкеров выдвинулась неизвестно куда и зачем,много любопытствующих может оказаться....
Тут я не лукавил.Я один из них.Командование было можно сказать любопытствующей стороной,и по мне эта затея и яйца выделенного не стоила.Поэтому я и не маскировался особо придумав легенду на ходу.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Одиночка
Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я с интересом посмотрел на горящий вертолёт. Взгляд задержался на стеклах, вроде бы целых, но изнутри словно бы чем-то измазанных. То бишь то, что было внутри - скрыто от моих глаз. Данное обстоятельство не особо радовало, но и не огорчало вовсе - чего мне вообще нужно было в этой махине? Ничего. Горит себе - и ладно, её проблемы, не наши. Очередная игрушка Зоны - вот и всё объяснение
Когда Крутой насторожился - я лишь изготовился к скорой перестрелке. Дикая территория никогда не была безопасной - это я еще по разговорам в баре понял. Поэтому здесь нужно держать ухо востро, а автомат - на взводе.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:43 | Сообщение # 22

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вся команда напряглась, и я в том числе. Крутой тоже был на взводе. Наш командир заметил что-то и теперь пялился в сторону стройки. Остальные мои товарищи, также стали рыскать взглядом по недостроенному зданию напротив, и я счёл своей задачей следить за противоположным направлением. По правде говоря меня мучила совесть. Неприятностей преследующих меня долгий период, почему-то стало меньше, а это означало лишь скорую бурю. поживём увидим. эх, и успел же я настреляться за это время. Кого только убивать не пришлось, но вот что нас ждёт впереди?
Поёжившись от ветерка я осмотрел тёмные глазницы окон. Гроза была на плече, в руках я держал верный Ак.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Пятница, 23.12.2011, 20:44
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:23 | Сообщение # 23

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой моргнул, затем окинул хмурым взглядом подопечных и указал стволом автомата на вход в тоннель.
- Ну чего встали жмурики, пойдем, чего загляделись? - Пантелей решительно развернулся спиной к стройке и пошел вперед, не став ждать остальных. На ходу сталкер отстегнул от "калаша" магазин и сунув его в разгрузку, вынул из нее другой, перемотанный крест на крест желтой изолентой.
- Ничего я не видел, тебе наверное показалось, - Раздраженно проговорил Пантелей, думая о чем-то своем и бросив косой взгляд на Архангела. Именно в этот момент, черный силуэт, вылетел из аномального пламени охватившего вертолет и сбив Крутого на землю, сцепился с ним в единый клубок, который покатился по земле, издавая громкие маты, злобное рычание и глухие звуки ударов. Снорк сбивший сталкера с ног, пытался разорвать крепкую ткань комбинезона, при этом нанося мощные удары кулаками. Пантелей смачно матерился и блокируя, как мог, удары твари, пытался достать нож.
Снорки возникшие в отблесках языков пламени, окружили сталкеров и бросились в атаку. Все отвлекшись на стройку, проворонили стаю мутантов, которая пользуясь ночной темнотой, окружила группу и теперь пыталась превратить ее во вкусный ужин.


Стиль отписи вольный, но прошу в рамках адекватности, помним на что способны ваши персонажи, какой у них характер. Давайте без суперменства.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:31 | Сообщение # 24
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен, увидев налетевшие на группу силуэты, крикнул, не подумав:
- Это же люди! Люди!
Но людьми эти существа не были. Животные их повадки, рык их звериный и нечеловеческая ярость стирали все людское, что могло еще теплиться в этих монстрах. От разума лишь тень, от совести ни следа, лишь слепые инстинкты и жажда выжить в этом суровом мире, добывая себе пропитание. И по иному они не умели.
Лаптев схватил свой автомат и, вспомнив, что затвор передернут, а предохранитель снят, открыл огонь по ближайшему противнику. Темно-зеленые одежды покрывали крадущегося снорка, готовящегося нанести подлый удар в спину какому-нибудь сталкеру, на его голову была натянута верхняя половина старого противогаза. Из-за плохой освещенности у Семена не получалось его получше разглядеть. Очередь в пять патронов прошила упыря с расстояния метров в двадцать, так что ползущее существо было отброшено ударной силой пуль, ошеломленное подобной дерзостью. На торсе мутанта еще находился старый военный бронежилет, но с такого расстояния пуля 5.45 по-любому убила бы любого человека. Дело в том, что это был не человек. Пошатавшись еще немного, отходя от полученных травм, снорк сделал резкий рывок вбок, избежав второй выпущенной Семой очереди, и еще пяток пуль впились в асфальт. Тварь решила ждать удобного момента для прыжка, уворачиваясь от выстрелов. Только сталкер наводил на ублюдину мушку, как та уже ускользала, а патроны оказывались выпущенными впустую. Семен понял, что так продолжаться не может, потому стал постепенно отступать к тоннелю, где его было бы трудней окружить. Изредка постреливая по проворному хищнику, Лаптев будто чувствовал, как кончаются патроны в магазине, как с каждым щелчком затвора тает его жизнь. Что делать после щелчка, Семен не представлял, да и не до того ему было, в тот момент он лишь наивно пытался достать снорка.
Вдруг что-то резко дернуло сталкера за ногу, и тот повалился на живот, вскинув руки вверх и выпустив от неожиданности автомат. Ремень слетел с шеи, и оружие полетело куда-то назад, к вертолету. Снорк в два прыжка сперва оказался почти за спиной у Семы, а затем бросился к его ногам, дабы лишить врага боеспособности. Теперь Лаптев лежал мордой в пол на спуске к тоннелю и в панике бился кулаками о тушу, нависшую перед его головой, и тут на спину сталкера обрушился невиданной силы удар. Очевидно, что он был совершен кулаками, но даже бронежилет не спас от того, что Семену перехватило дыхание. Выпучив глаза от неожиданности, Лаптев принял еще пару таких ударов, отчего хотелось крикнуть, но было нечем, воздух будто высосали. Мутант сообразил, что так цель не взять, отчего схватил своими костлявыми ручищами жертву за жилет и перевернул на спину, после чего тут же попытался вцепиться в лицо, разодрав его когтями, и одновременно сделал рывок головой с намерением вцепиться во вражью плоть зубами. Семен не думал и сразу сделал первое, что пришло ему в голову — нанес удар кулаком в лицо. Костяшки правой руки врезались в стекло правого очка и разбили его, а осколки вонзились в руку жертвы и в глаз хищника. Снорк утробно и громко завыл, отцепившись от лежащего Лаптева и протягивая руки к пострадавшему глазу, отчего ему стало еще больнее.
Сталкер времени даром не терял, а схватил тварь за броник и рывком скинул с себя, повалив на бок в сторону тоннеля. От этого движения существо рассвирепело и остервенело бросилось на жертву, но та уже собралась делать ноги, уползая наверх, к обломкам вертолета. Цепкие пальцы снорка вцепились в ремень Семена, а тот, оглянувшись, лягнул урода куда-то в челюсть, но мутант это проигнорировал, лишь порыкивал, вселяя первобытный ужас. Глянув вперед, сталкер заметил только мелькнувшую тень, после чего инстинктивно пригнулся, вжавшись рожей в асфальт и прикрыв затылок руками. Второй снорк спешил на помощь своему собрату, но жертва пригнулась, оттого тварь пролетела над ней, и из-за наклона по дороге к тоннелю полетела прямо в аномалии. Сзади раздался хлопок, и над головой пролетела туша снорка, отброшенная оказавшимся так близко трамплином. Первый же принял на себя оставшийся удар и подлетел вверх, утаскивая за собой в воздух и Лаптева, поддевая жертву за ремень, но в воздухе его пальцы разжались.
Оказавшись на земле, Лаптев потерял ориентацию в пространстве, дыхание перехватывало, руки дрожали как бешеные, колени подкашивались, в глазах все темнело и плыло. Тут он взглядом нашарил вертолет, примерно сориентировался и нашел автомат. Подползая к нему на четвереньках, он последним рывком, распластавшись на асфальте, настиг железку и, вцепившись в нее пальцами, подтянул к себе, а после перевернулся на спину, левой рукой взяв цевье. Сориентировавшись в обстановке, Лаптев увидел останки второго снорка в светящейся жиже у обломков, а первый все еще дышал и довольно живо ковылял к жертве, но от прежней прыти не осталось и следа. Из его пасти лилась густая бардовая жижа, из глаза лилась кровь, из левой ноги торчал обломок кости. Посадка у мутанта вышла гораздо жестче, чем у Семена. Сталкер прицелился как мог по плывущем очертанию монстра и выпустил оставшиеся шесть пуль в упыря. Тот ловил их одну за другой, то в плечо, то в руку, то в голову по касательной, но ему будто было наплевать. Из рассеченного затылка текла кровь, рык перемежался с хлюпаньем и бульканьем. С самого начала этот монстр бился на последнем издыхании, очередь из калаша и трамплин превратили внутренние органы мутанта в кашу, и теперь она подступила к горлу и выходит наружу вместе с последними секундами его жизни.
Раздался щелчок, последняя пуля вошла где-то в районе ключицы и утонула в торсе, остановившись в спинных пластинах бронежилета. Мутант тянул к Лаптеву свои когти, а тот мог лишь бросить пустую волыну и пытаться отползти назад, но полумертвый враг все же был сильнее его и вцепился в шею Семы мертвой хваткой, прежде чем тот сумел лишить урода второго глаза. Теперь мутанта можно было разглядеть во всей его красе. Обожженная кожа лица со слоем засохшей крови у рта сплавилась с резиной разодранного противогаза. Такое ощущение складывалось, что кто-то просто тянул этого снорка за «хобот», пока резина не лопнула, и теперь с плоти этого существа свисали бардовые от крови лоскуты. Военный камуфляж превратился в грязные кроваво-грязные лохмотья, болтающиеся на худом но сильном теле мутанта, обуви на ногах не было, лишь навсегда приплавившиеся к изуродованным и стертым стопам портянки. Монстр оставил за собой кровавый след и теперь забрызгивал кровью и ОЗК Семена, рыча скрозь сжатые от боли и безнадеги зубы.
Рука сталкера пыталась нащупать пистолет, и когда она все-таки добилась своего, то Сема пальцем нашарил предохранитель, перевел его в боевой режим и упер дуло Макарова в рожу противнику, после чего всадил всю обойму, пытаясь ослабить хватку на горле, но пальцы все так же беспощадно перекрывали доступ кислороду. С каждым выстрелом затылок монстра разрывался, и из него вылетали ошметки мозгов вперемешку с кровью, оседая в окрестностях. Раздавались одни щелчки, но Лаптев все жал и жал на спусковой крючок, руки все также сжимали его шею, а мир погружался во тьму.
Наконец, мутант упал на бок и отпустил горло несчастного сталкера, после чего тот выпустил ослабшей рукой ПМ и принялся яростно откашливаться в попытке сделать вдох. Тела он уже почти не чувствовал, все звуки стихли, поверхность асфальта и его дрожащие и окровавленные кисти с порезанными костяшками на правой слились в одно сплошное марево, окружаемое мраком. Наконец, ему удалось сделать вдох, и он упал без сил, вцепляясь левой рукой в асфальт и царапая его ногтями, напрягаясь изо всех сил, чтобы набрать еще воздуха, еще немного воздуха, больше воздуха. В его голове не было места мыслям, только пустота, собственное хриплое дыхание и ощущение бессилия.


 


CTOK
Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:00 | Сообщение # 25
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мать моя конная армия!!....Только этого мне не хватало.Снорки.Я же говорил.Снорков я не боялся и можно сказать мог крошить их до упора.Другое дело кровососы и химеры.Эти твари могли запросто меня вывести из себя.Кровососы ладно,а вот с химерой я бы не стал встречаться.Нужно было действовать.Снорков всё было больше и больше.Вот это вляпались.
-Рассредоточиться!....Одиночка прикрываешь Семена....Кварц со мной!!....-крикнул я и прицелился в снорка который был на Крутом.Талант снайпера не пропьёшь.Выстрелив я сбил снорка с Крутого,вреда конечно не много причинил,и можно сказать только разозли тварюгу.Но Крутой был в порядке.
-Быстро в тоннель...мутанты лишаться свободы манёвра!! Крутой проверь дорогу мы тебя прикроем .......-сказал я народу.Нам нужно срочно было пробраться в туннель.
Вот это смачно вляпались-подумал я.Снорки наступали.Я всё успел продстрелить парочку,одного смертельно а второго лишь ранил.Магазинов было всего два и я экономил патроны как мог.Прицелившись я выстрелил гранатой из подствольника.Одного снорка швырнуло на землю.Что же будет дальше.....?


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Сбитый Вертолет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru