Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Научно - военный лагерь - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Научно - военный лагерь


Атом
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Теперь вдобавок к научному персоналу, здесь поселился миротворческий контингент.Соответственно с дисциплиной здесь стало еще строже,так, что, если не хотите лишних проблем, держите свой ствол за плечом или в кобуре.

Вид стены, а точнее центральное КПП *НВИК "Янтарь"

Профессор Сахаров в любое время выдаст Вам задание или объяснит нюансы отношений между различными популяциями фауны, полезность и опасность флоры, а также влияние аномальных воздействий Зоны.



 


Атом
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:36 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
После выброса Ассистент решил, что он уже слишком давно не выходил из бункера. Ясное дело, что такимми методами нельзя было добиться прогресса. Он хотел самостоятельно разработать план своих действий на пути к научным достижениям и даже опасался конкуренции, но для начала ему нужно было размяться. Потому он пошёл к Сахарову в надежде, что тот даст ему возможность поработать снаружи, а не протирая стёкла. Он подошёл к прилавку и сказал:
Добрый день, профессор. Я хотел бы отработать свой хлеб и был бы признателен, ессли вы позволите оказать вам некую существенную услугу. Под существенной я подразумеваю такую, для выполнения которой необходимо перемещение по Зоне или хотя бы окрестностям лагеря.


 


Хмурый
Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:31 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Сахаров печально вздохнул.
-Дорогой Ассистент, я и не знаю, можно ли вам это доверить? Сейчас опасн - аномалии поменяли своё расположение, зомби довольно-таки активны. Задание рискованное. Вообщем, если вы откажетесь, я не обижусь. Скорее буду обрадован...
Вообщем, мы посылали группу сталкеров из 3 человек в заводской комплекс, за день до выброса. Мы надеялись, что группа быстро сделает замеры и вернётся, однако их зажали зомбированные, а потом и вовсе Зону встряхнуло - ударил выброс. Вообщем, с тех пор мы потеряли с ними связь. Нам необходимо знать что со сталкерами, а замеры... Забудьте о них, сейчас там опасно, лучше не задерживаться.
- после всего сказанного Сахаров сделал несколько глотков воды.


 


Атом
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент решил не доставлять профессору радости.
Я сделаю это. - с энтузиазмом сказал он - Я выясню, что произошло со сталкерами и, если это возможно, помогу им. Правда, могу немного задержаться, но по деламм пойду только когда выполню задание.
Он собирался исследовать новое расположение аномалий, а также поискать артефакты и по возможности найти напарника для похода в Х-16, дабы разжиться информацией.
Не теряя больше ни секунды времени, он отправился в путь.

Переход: Заводской комплекс


 


Raven
Дата: Суббота, 29.01.2011, 08:13 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Стой, кто идет!?- раздалось с вышки.
- Не стреляйте!- крикнул я в ответ,- Я к профессору.
Ко мне навстречу вышел миротворец, сказал, чтобы я не вздумал доставать оружие и пропустил на территорию лагеря. Хоть была ночь, но работа кипела - вокруг шмыгали туда-сюда лаборанты, солдаты, даже, судя по виду, сталкеры.
Я зашел в бункер, по пути пройдя дизинфекцию в зоне между двумя тяжелыми дверями.
- Чем я могу помочь?- такими словами встретил меня профессор.
- Я от Сидоровича,- не стал тянуть я,- Вот,- я достал кейс и выложил на стол профессору.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:33 | Сообщение # 6
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
На морщинистом лице Сахарова появилась как будто детская улыбка. Он обрадовался.
-Наконец-то! Наконец-то мне принесли эти засекреченные бумаги о установке ХG-365!- лицо учёного тут же сморщилось и учёный принял смущённый вид.
-Господи! Что ж я делаю! Это же тайные бумаги!.. Вы ничего не слышали молодой человек. Однако благодарю вас за доставку. Вот, держите 3 тысячи рублей. Благодарность от меня.- улыбнулся профессор.
-Кстати, вижу вы устали, можете переночевать у нас в бункере, только прошу вас, не лезте с вопросами к учёным и охране. И ведите себя как можно тише, если спуститесь по вон той лестнице и направо - вас будет ожидать столовая. Для вас, правда, продовольствие платное. А поспать, да вот тут рядом комната - там есть койка. А теперь, с вашего позволения, я удалюсь.


 


Raven
Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:47 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В догонку профессору я сказал:
- XG-365? Так и запомним. Скоро эта информация появится Вконтакте и в Одноклассниках. Спасибо,- я засмеялся.
- Очень смешно,- ответил Сахаров.
Я прошел в комнату с кроватью. Скинул рюкзак на пол, снял ботинки - из них торжествующе хлынула болотная жижа. Упс... Кажется я загадил пол. Пришлось использовать коврик у порога в качестве половой тряпки.
Приведя пол в кошерный вид, я развалился на кровати, включил музыку в КПК - в динамики мощненько ворвалась группа Slayer. Я удовлетворенно хмыкнул и, под такую необычную колыбельную, заснул.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:47 | Сообщение # 8
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Смирный

Мы летели до бункера часа четыре. И вот наконец-то показалась огромная стена комплекса. Мы сели прямо на крышу. Там нас встретил мой сослуживец ваня. Его в отличии от нашего отряда остаили тут и не отправляли в дитятки.
-Здравия желаю!
-Паш ты чё? Это я тебе по званию должен здравия желать. Ты ведь лейтенант, а я Старший прапорщик.

-Да разжаловали меня до прапора.
-Мдаа. А ты ведь группу пропавшую искать?
-Ну да а что?
-Ничего просто ты к сахарову обратись. Может он тебя вспомнит и поможет чем.

-Спасибо вань. Солдаты вы чего там в вертолёте расселись? А ну быстро в низ по лестнице, в бункер.
Все послушно вылезли из МИ-двадцать шесть и пошли в низ. Мы подошли к окну за которым сидел проффесор
.
-Здравствуйте. Я Смирно Павел помните? Я вместе с отрядом Ивана Дроздова охранял этот бункер. Хотя это не главное. Мне нужно знать в какой точке был замечен сигнал группы военных и знать сколько стоит артефакт душа. И где его найти.





Изменено Смирный - Суббота, 29.01.2011, 17:48
 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:35 | Сообщение # 9

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Здравствуйте, молодой человек - произнес профессор отрываясь от своих бумаг сплошь покрытых графиками и вычислениями, вид у него был довольно задумчивый и даже немного отрешенным. Но ученый быстро сфокусировал свое внимание на зашедшем военном.

- Душа, говорите... О, это очень необычный и интересный артефакт, с научной точки зрения, целый океан для исследователя, особенно в полевых условиях, да и в лабораторных можно многое вытянуть информации из этого артефакта,- казалось, что ученый рассказывает лекцию,- Уникальный органический артефакт с не менее уникальными свойствами. Не известным пока образом увеличивает общую скорость восстановления организма. Из-за особенностей воздействия на организм и приятного внешнего вида представляет особый интерес для коллекционеров. Радиоактивен.

Профессор замолчал и начал быстро нажимать на кнопки клавиатуры, словно сверяясь данными своего мозга с мозгом компьютерным

- Да, у нас проводились эксперименты с этим артефактом, не сказал бы, что это панацея от всех ранений или болезней, но несомненно положительный эффект для организма несет. Позитивно влияет на структуру мозга, крови. Давно нам не приносили на исследование, дело в том, что часто его используют в постбоевых условиях, как меру оздоровления... Мы принимаем артефакт по цене 9000 рублей, но насколько знаю, торговцы Зоны дают за него больше. Если Вы, молодой человек, хотите радеть во благо науки, можете обращаться к нам, Ваш вклад будет неоценим в интеллектуальном плане

- А относительно команды военных, сейчас секунду...

Профессор вышел из комнаты, отсутствовал где-то минут пять, при чем из соседнего помещения доносились звуки передвигаемых предметов и шелестящей бумаги

- Вот, обратите внимание на карту, - профессор вернувшись, нес планшет с картой Зоны,- в районе Заводского комплекса был последний сигнал, сразу оговорюсь, что у нас была проблема с питанием, потому ваши коллеги могли и уйти дальше, либо в лабораторию Х-16, либо успели уйти на Агропром или Дикую территорию... Правда с момента восстановления наших приборов сигнала не поступала, значит у них за этот час(пока мы восстанавливали) что-то произошло. Я ответил на все ваши вопросы?

 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Почти. Мне интересно, у вас остались "души"? И ещё почему вы предпологаете что они пошли в лабороторию?
Я пытался не наскучить проффесору, но и не давал ему расслабиться. Парни всё это время стояли в тамбуре, а это было очень даже хорошо- они не слышали о том что я спросил про артефакт.



 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:00 | Сообщение # 11

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Профессор даже улыбнулся, услышав вопрос военного о наличие артефакта.

- Ну что Вы, молодой человек, мы артефактами не торгуем, для нас они представляют только научную ценность. Потому, мы лишь покупаем и исследуем.
А относительно лаборатории ничего не могу вам сказать, возможно занимались преследованием мутантов или же сталкеров. В вашем военном деле очень много слишком неординарных личностей, я бы сказал, который увлеченно занимаются охотой и уничтожением, забывая о простых вещах, как наблюдательность и разумное использование подручного контингента. Не в укор вам будет сказано, но те же сталкеры приносят в исследования куда больший вклад, хотя военные способны хорошо защищать, что тоже ценно для нашего лагеря.

 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:20 | Сообщение # 12
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Эх ладно не буду я вас мучат своими вопросами и спрошу только одну вещь...
Мне бы только знать как пользоваться этой штукой.
Я достал из наружнего кармана ту оранжевую коробочу которую мне дал каптёрщик. А после я достал то контейнер.



 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:53 | Сообщение # 13

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Сахаров с некоторым интересом посмотрел на детектор и контейнер, во взгляде сквозило легкое недоумение.

- Детектор аномальной активности прошлого поколения. Медведь называется. Снабжен локатором аномальных образований и светодиодным таблом для отображения направления к артефакту, причём способен не только обнаруживать артефакты, но и определять расстояние до них. Режим поиска артефактов включается поднятием крышки-антенны на лицевой стороне прибора. К сожалению, несколько устаревший список обнаруженных артефактов зашит в прибор на аппаратном уровне. С его помощью можно найти душу, раз уж ей интересовались. А контейнер для того, чтобы переносить радиоактивные артефакты, коим душа является ко всему. Потому прячьте туда артефакт, как найдете, носите контейнер закрытым. До момента использования, да и лишний раз открывать не следует. радиация даже в малых дозах опасна для организма.

 


Raven
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:55 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Разбудил меня какой-то лаборант, когда с грохотом поставил на пол ящик со всяким химическим дерьмом - пробирками, баночками и т.п.
Я шепотом проклянул этого ублюдка, сел на койке, глянул на часы - в принципе нормально кимарнул. Снова нацепил промокшие ботинки и двинул к выходу.
На улице было так же хреново - пролетали снежинки, что на фоне общей серой палитры выглядело, если честно, уныло. Я проверил оружие - имелись ярко выраженные проблемы с боеприпасами. А с ПМом много не повоюешь в этих местах. Первый встречный крупный мутант - и мне будет очень сложно сохранить свою шкуру, мать её.
Я уселся за каким-то ангаром и с аппетитом навернул тушенку. Желудок довольно забулькал и прислал мне благодарность в виде громкой отрыжки. Двое яйцеголовых, проходивших в этот момент мимо, на меня уставились. Я проговорил: "Пардон."- встал и направился к шлагбауму.

Переход: Мертвое болото.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:13 | Сообщение # 15
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Спасибо проффесор. Благодорю. Ребят пошли групппу искать. Нам к заводскому комплексу.
-Так точно. Отчеканили бойцы. Я быстро вышел из бункера и пошёл к КПП. Солдаты шли в развалочку: "раслабились гуманойды". Подумал про себя я. Около КПП все копошились и не успевали закрывать открывать ворота. В них заходили то сталкеры, то учёные слонялись туда-сюда. Но мне на них было наплевать. Я думал как-бы дезертировать. И тут я глянул общую сеть: " Ядрёна мама!!!" В общем канале я увидел объявление на мою смерть:"Так думай, думай."
И тут я наконец-то решил стать "Безвести пропавшим на территории завода янтарь". Я быстро вышел за КПП и пошёл к заводскому комплексу.

Переход Заводской Комплекс.



 


Rainor
Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:19 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный выбрались к лагерю, оставив позади мертвое болото. Уже наступила ночь, видно было плохо, и полковник нацепил ПНВ. У Бурана же был шлем со встроенным ночным видением... Ветров помнил такие шлем, сам предпочитал конечно работать с проверенным снаряжением, но кто виноват, что на шлем от СКАТа не было крепления для прибора?

Лагерь светился тусклым светом, а вот вокруг него рыскали полосы прожекторов. Был очень большой риск получить пулю от снайпера. Именно по-этому Ветров включил маячок военного, настроенный на частоту военных сталкеров. Тут же в наушнике рации донёсся голос одного из командиров дежурных смен.

- Я — Восход-1, со мной один наш. - полковник говорил не громко, проходя к воротам лагеря. - пропусти... Мне к начальству...

После проверки позывных, товарищи прошли в лагерь, слыша как за ними закрылись ворота. Ветров был здесь раза три — четыре, всё больше в боевых выходах, рейдах и свободном поиске. Но успел запомнить расположение бункера, в котором квартировались Сахаров со своей свитой.

Через минуту друзья уже прошли сан.обработку и стояли в бункере, ожидая прихода старенького профессора Наконец тот появился... Ветрова он должен был помнить: была история с пропавшей аспиранткой, которую, как оказалось, схватили бандиты... да, слава о гневе полковника, когда тот перерезал всю банду, долго ещё ходила по бандитским кругам. Вот только в той легенде была неправда: Ветров был не один, а со своей группой. А девушку спасли..

- Здравствуйте профессор. - полковник отдал честь. - Полковник Ветров. Я с боевого выхода... нужен транспорт до Д-3. Заодно и место для отдыха хотели бы попросить.


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:38 | Сообщение # 17
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Здравствуйте, полковник. - ответил Сахаров - Транспорт можем предоставить военный. Вертолёта конечно не будет, это слишком серьёзно, придётся договариваться с высокими военными инстанциями, а если каждый станет их по этому поводу беспокоить... Вобщем, могу предоставить грузовик с двумя солдатами, они вас отвезут. Путь конечно будет небезопасный, но это всё, что я могу вам дать. Кроме Джипа, конечно, на котором будет ещё опаснее. Если вас устраивает такой вариант, то я сейчас свяжусь с подразделением.


 


Rainor
Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:59 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Спасибо за предложение.. - полковник кивнул, понимая что тут нужно будет действовать самому. - У вас должна была оставаться комната на моё имя... нам бы там переночевать и отдохнуть.

Александр лишь сейчас почувствовал как сильно он устал, и как хочется просто уснуть. На Агрпороме так и не получилось вздремнуть, а тут вполне реальный шанс. Да и выпить-закусить не мешало бы. Военный посмотрел на друга, потом вновь повернулся к профессору.

- Ещё мне нужна связь с Д-3, конкретно с самим Никитиным. - Ветров был обязан доложить генералу о выполнении задания. - И желательно чего-нибудь поесть, выпить.

Плюнув на все запреты полковник наконец-то достал из разгрузки сигареты, щёлкая Зиппой и закуривая. Нервы были на пределе, особенно после подземки... а ещё в голову настойчиво стучалась мысль о том, что бы встретиться с той самой аспиранткой... Но пока можно было с этим повременить. Ветров скинул пепел в ближайшую мусорную корзину и вновь посмотрел на Сахарова.

- Ну и верх наглости — посмотрите что можно с рукой сделать? - Александр показал руку на привязи. - Может чем обработаете?


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Так, ну связаться можно только отсюда, у меня здесь достаточно ммощная рация. Распределения комнат по документам у нас нет, занимайте любую, отдыхайте. Записываться не надо, мы не следим за постояльцами, воровать в наших коммнатах нечего, разве что обшивку с коек. С рукой обратитесь в медпункт, это налево отсюда в конце коридора, там мои коллеги вас подлечат. - он показал рукой вглубь левого коридора.


 


Rainor
Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:34 | Сообщение # 20

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник безнадёжно махнул рукой, направляясь к выходу из бункера. Было темно, но Александр помнил расположение каждого бокса... в здании, используемом как казармы, пустовали две комнаты... Одну, в которой раньше он сам отдыхал, Ветров тут же «забил», кинув на стул оружие. Вторую обжил Буран.

- Так, Сань. - Ветер посмотрел на друга, который сейчас сидел в «его» комнате. - Я соображу поесть... надеюсь здесь ещё кормят нормально. Располагайся.

Александр хлопнул товарища по плечу и вышел в коридор, направляясь в другой его конец, где обычно располагалась кухня. Конечно домашней еды тут вряд ли можно было найти, но что-нибудь замороженное типо полуфабрикатов должно было быть. Его поиски вознаградились парой пакетов замороженных обедов и двумя бутылками пива.

Военный вернулся в комнату, поставив еду в микроволновую печь, а сам устроился на стуле, передав одну бутылку Борову. Теперь можно было отдохнуть... Александр сбросил с себя разгрузку, снял бронежилет, аккуратно избавился от комбинезона, оставаясь в тельнике.

- Будем жить... - произнёс он, усаживаясь на кровать и салютую Бурану бутылкой. - вспомним былые времена...


ПДА Ветра
 


Бес
Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:29 | Сообщение # 21
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
На улице была уже ночь когда мы с полковником Ветровым добрались до научно-военного лагеря.. Александр включил маячок и несколько прожекторов резко перевели на нас, ослепив меня. Я сразу выставил вперед руку, прикрывая от лучей глаза. После того как глаза привыкли к темноте - ударил свет. Признаться честно, ощущение не из приятных...

- Твою суть...Сань, ты хоть предупредил бы, раздолбай. - хмыкнув, проворчал я и направился вперед, следом за Ветром. Он кажется здесь бывал побольше моего, посему, я доверился. Подойдя к стальным герметичным дверям он хлопнул здоровой рукой по броне и заговорил в рацию.

- Пропусти... Мне к начальству... - говорил он слегка уставшим голосом, после чего ответа не последовало. Или же, это я так плохо расслышал. Послышался щелчок. Затем еще один. После еще и еще. А в конце режущий слух писк кодового замка. Дверь с легким скрежетом отворилась и нам навстречу вышло трое людей в полевой форме миротворческого контингента России. Это я понял по нашивкам. На одном из бойцов были погоны.

- Майор Белов. Предъявите документы! - проговорил он, слегка сдавленно. Мне даже показалось, что у него проблемы с дикцией или он болен. Слишком... не обычно он вел себя. На его шее висел АК-107, а его руки лежали на автомате, расслаблено. Двое его бойцов держали оружие на правом плече, стоя по обе стороны от своего командира и просто смотрели на нас. Почему-то сейчас я почувствовал острую зудящую боль в области макушки, от чего невольно поднял голову. Высоко надо мной, на одном участке стены что-то блеснуло, а по тени на земле от прожектора я увидел длинное дуло. Снайпер... - моя догадка подтвердилась уже через пару секунд, так как на моей груди забегала красная точка лазерного целеуказателя, остановившись и сердца. С такого расстояния снайпер спокойно сможет пробить мой бронежилет, и больше от меня ничего не останется. Фигово...

Пока я отвлекался на окружающую меня обстановку, Ветрова уже пропустили внутрь, и я забыв показать собственные документы, направился следом. Правда очень об этом пожалел. Дорогу мне преградил майор Белов, а двое его людей вскинули автоматы направив их на меня. Он так посмотрел на меня... Как на врага народа, с такой суровостью и презрением, что захотелось тут же пристрелить его. Но вот дурак ли я? Мы на одной стороне да и зачем не он....
- Документы. - напомнил мне майор и как бы невзначай передернул затвор автомата. Я осторожно потянулся правой рукой к нагрудному карману находившемуся на четыре пальца ниже ключицы. Достав удостоверение, я протянул его ему, вместе с пропуском в Зону. Он взял и чуть ли не принюхиваясь к этому всему, прочитал что там написано, росписи, штампы, и тут же протянул мне назад. Отошел и пропустил.

У входа в бункер я догнал Ветрова и зашел вместе с ним в двери. За нами они и закрылись. Пошла плановая стерилизация. У стен открылись выбоины и помещение наполнилось дымом, сопровождаясь легким шипением. А когда все закончилось, дверь открылась. Мы вышли уже в бункере. Пройдя к приемной господина Сахарова, я присел в коридоре. Разговор предстоял у Ветрова и Сахарова, но не у меня. Не знаю почему... но у меня было предвзятое отношение к Сахарову. Он что-то затевал не то, мне это аж в спинном мозге отдавало, но пока что я никак этого не проявлял. Договорив с ним, Ветров вышел ко мне.

Через некоторое время мы были в такой себе казарме, сделанной из бывший боксов персонала лаборатории. Или отсека для мутантов.... Не важно, кто его теперь разберешь, что здесь и когда было. Я сидел, сняв с себя куртку и свитер, оставшись лишь в камуфляжной майке. Штаны и сапоги предпочел не снимать. Кто его знает что будет предстоять. Возможно, нужно будет быстро собираться, а быть к этому подготовленным - самое оно.

Пока полковник ходил соображая нам еду, я быстро разобрал все свое барахло из рюкзака и более практичнее упаковал его в рюкзаке. Чтобы не мешало, проверил на лямках обвес и улыбнувшись проделанному, приставил рюкзак к краю кровати. Автомат я положил рядом с подушкой на кровати. Привык я с оружием спать, что не говори. Проверив все еще раз, я повесил плечевую кобуру на место, а поверх неё просто камуфляжную полевую куртку, с нашивкой русского миротворческого контингента а так же группой крови - второй отрицательной и погонами полковника. Надев камуфляжную кепу, я засеменил из своего бокса, закрыв его на ключ.

Через минуту я уже сидел в боксе полковника Ветрова и дожидался его. Надо будет подумать обо всем еще раз...Наверное, на Дитятки двину. Снарягой более путевой обживусь и в глубь двинусь...Хотя. Черт, мысли путаются. Утром на этот счет подумаю.

- Будем жить... вспомним былые времена... - раздалось над ухом. Я взглянул вперед. Передо мной на койке сидел полковник Ветров и смотрел на меня с нескрываемой улыбкой. В руках у него была бутылка пива. Как и у меня. Странно...видимо я слишком задумался. На столе лежали брикеты замороженных продуктов а микроволновка работала по полной. Открыв ремнем бутылку себе и Ветрову, я усмехнулся.
- Это да, Шурик... Что думаешь? Как на Д-3 попадем? Опять на своих двух? - поинтересовался я и задумался - Может, мы подмажемся к Сахарову, если тех Химер уделаем? Правда напарников выбить у него придется, сами не справимся...


КПК Бурана
 


Deka
Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:06 | Сообщение # 22

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
В комнату, где находился Полкан заглянула молодая и симпатичная девушка по имени Аня. Увидев военного она слегка покраснела и не сразу нашла что сказать. Воспоминания о спасшем ее мужчине были такими яркими, что не оставляли девушку ни на минуту. Работая ассистенткой у Сахарова, Анечка была долгое время лишена горячих чувств присущих любому возрасту, а юности в троекратном размере. Замявшись она произнесла.

- Здравствуйте! Спасибо вам еще раз, - девушка покраснела еще сильней, - у нас есть в комплексе душевые, может быть вы хотите освежиться перед отдыхом, я вас проведу, там никто не побеспокоит нас, ой, Вас.

 


Атом
Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:36 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
В бункер ввалился Ассистент, уже волоча Филина на плече.
Здравствуйте, - сказал он Сахарову - Вот единственный уцелевший... То есть выживший сталкер из тех, кого вы посылали за замерами. А вот кстати и замеры. - он достал из набедренного кармана замеритель и записи и положил их на стол - Человеку как видите плохо, его и контролёр мучал, и зомби, и полтергейст. Ему надо бы Душу на прокат выдать, пусть полечится, оклемается, потом мне ещё надо будет с ним поговорить... А, и ещё: у меня автомат есть в плачевном состоянии, но я его сейчас быстренько отремонтирую, потом смогу ли я за него получить какой-нибудь детектор, желательно получше? А то несолидно мне, научному сотруднику, без детектора ходить.


 


Rainor
Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:12 | Сообщение # 24

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Это да, Шурик... Что думаешь? Как на Д-3 попадем? Опять на своих двух? Может, мы подмажемся к Сахарову, если тех Химер уделаем? Правда напарников выбить у него придется, сами не справимся...

- У, брат.. - Ветров сделал глоток из бутылки, морщась: пиво было так себе. Но на безрыбье и рак рыба. - С этим очкариком старым, я не хочу связываться. Не нравится мне он... ну никак не нравится. Я скорее с Сергей Иванычем свяжусь. Он точно вертушку пришлёт... не зря же я по подземке шарился... а с Химерами я тебе не помощник: руку ещё долго лечить придётся, если на Д-3 не залатают.

Полковник вытащил из микроволновки тарелки и поставил перед собой и другом. Молча принялись за трапезу, изредка перекидываясь ничего не значащими фразами и потом вновь замолкали. Вскоре Ветров отставил тарелку в сторону и откинулся на спинку стула, доставая из разгрузки портсигар с сигарами. Щёлкнула зажигалка и Александр закурил, наслаждаясь вполне приличным табачком...

Здравствуйте! Спасибо вам еще раз. У нас есть в комплексе душевые, может быть вы хотите освежиться перед отдыхом, я вас проведу, там никто не побеспокоит нас, ой, вас.

Полковник чуть не поперхнулся дымом, когда дверь открылась и появилась Аня... да, он конечно собирался встретиться с девушкой, но не ожидал, что она сама его найдёт. Покаемся: Ветров изредка пользовался тем, что девушка в него без памяти влюбилась, доставая через неё некоторые документы, которые Сахаров не хотел ему давать. Но тем не менее, каждое появление Александра в лагере, пусть даже недолгое, дна на два, не проходило без бурной встречи с девушкой...

- Привет, Ань. - Ветров кивнул Бурану, давай понять что всё нормально. - Проходи.

Александр поднялся со своего стула, предоставляя девушке место сесть и сел на кровать, незаметно подмигивая товарищу, мол пора ему собираться. Ну что вы так смотрите? Все мы люди... а в Зоне можно было свихнуться... Немногие сталкеры жили в самой Зоне, большая часть выходила на большую землю и жила на съёмных квартирах. И пользовались услугами профессионалок... не всем повезло так как Снайперу или Еноту. Ну и Ветров таким был... ибо без женщины можно свихнуться. Не всегда получается напряжение утопить в алкоголе. А если у тебя выходы боевые чуть ли не каждый день, то пить — не вариант вообще.

Боров удалился, что-то пробурчав, и у Ветрова сложилось впечатление, что друг его послал. Хотя кто знает... девушка быстро переместилась к полковнику на кровать, предварительно заперев дверь. Губы её коснулись губ мужчины и...

* * *

Ветров стряхнул пепел с сигареты в пепельницу, которая оказалась в боксе. Аня посапывала, положив голову ему на грудь и что-то сонно бормоча. Полковник ощущал спокойствие... рязрядку. Он наконец полностью оправился от хронической усталости, которая образовалась в нём после похода в подземку... Сигарета была нещадно расплющена в пепельнице, и полковник уснул, мысленно настроясь на пробуждение в восемь утра.


ПДА Ветра
 


Бес
Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:24 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
После того как мы с полковником поужинали и сделали по глотку пива. Полковник откинулся назад, достав портсигар и начиная прикуривать, вкрадчиво выслушивая мое предложение на счет услуги за услугу.

- У, брат.. - проговорил он хлебнув еще немного пива. Я деловито вертел между указательным, большим и средним пальцами правой руки горлышко "Стелла Артуа" и вслушивался в его слова - С этим очкариком старым, я не хочу связываться. Не нравится мне он... ну никак не нравится. Я скорее с Сергей Иванычем свяжусь. Он точно вертушку пришлёт... не зря же я по подземке шарился... а с Химерами я тебе не помощник: руку ещё долго лечить придётся, если на Д-3 не залатают.

Видимо, не только у меня есть мотивации для того, чтобы с этим Сахаровым не общаться. Значит...У меня не паранойя, он действительно занимается чем-то не тем, чем стоило бы ему заниматься при его должности. Ублюдок. Наверняка, Зону этим каменщикам помогает расширить... а пошло оно. Завтра, на свежую голову лучше будет. Да и перед сном забивать себе голову всяким геморроем связанным с Зоной не хочется...

Подумал я глотнув немного прохладного пива, хотя, я конечно загнул - оно у меня было комнатной температуры, как говорится. Но это не мешало мне насладиться его вкусом. Вдруг в дверном проеме бокса появилась девушка. Судя по белому халатику и жетону прикрепленному выше левого нагрудного кармана на четыре пальца, можно посчитать что она - научный сотрудник мобильного научно-военного лагеря "Янтарь", что, собственно, я и подумал. Она расправила волосы и взглянула на полковника Ветрова, улыбнувшись довольно таки милой и домашней улыбкой. В её глазах плясали озорные огоньки. Она произнесла:
- Здравствуйте! Спасибо вам еще раз, - девушка покраснела еще сильней, - у нас есть в комплексе душевые, может быть вы хотите освежиться перед отдыхом, я вас проведу, там никто не побеспокоит нас, ой, Вас.
После чего Ветров поздоровался с ней и пригласил присесть, сам поднявшись и пересев на койку, при этом как бы случайно подмигнув мне мол, давай, мотай удочку, я буду занят. Признаться честно, такой расклад меня не устраивал. Я планировал переговорить с полковником о дальнейшем походе, вылазках и как все таки он собирается добраться до военной базы. Мне самому честно говоря, не особо желание горело лететь назад, на базу, потому как я только недавно прибыл в Зону, а идти назад, за несколько дней до Выброса - глупо. И артефакты могли бы накопиться в аномалиях, а за них можно было бы срубить круглую сумму и разжиться и детектором аномальных явлений и детектором жизненных форм, да и вообще, патронами, оружием и прочим-прочим. Но вот с другой стороны меня и теперешняя моя снаряга удовлетворяла, ни к чему по зоне ходить подобно какому-то танку, нагруженному по завязку и едва передвигаться. В зоне важна мобильность передвижения.

Поднявшись со стула, я как бы невзначай прихватил с собой бутылку пива свою. Поесть я уже успел, ну а раз такая ситуация - пусть Ветров убирает сам. В прислугу не нанимался. Да и как бы мы с ним одного звания, поэтому приказы здесь он мне отдавать и подавно не сможет. Это Зона, а здесь неважно кто ты, и с каким снаряжением. Важно что у тебя в голове. Пропустив в бокс лаборантку, я напоследок взглянул на Ветрова, и развернувшись, вышел из бокса, прикрыв за собой стальные двери.
- Питекантроп социально-озабоченный с ярко выраженным уклоном рембо-хода и обеспеченностью обстановки. - сквозь зубы пробурчал я краткую характеристику Ветрова, да только, вряд ли мою тираду кто либо услышал - никого рядом не было. Пройдя немного, я открыл свой бокс ключом и войдя, закрыл за собой дверь на ключ. Знал я строение данных замков. Тут если ключ в скважине - с другой стороны дверь не открыть, а проволокой или еще чем его не вытолкнешь из неё. Удовлетворившись результатом, я подошел к куртке от Горки и достал из неё КПК, присев на койку и включив будильник на семь часов утра. Положив его на тумбочку, я глотнул пару раз пива и лег на бок. В силу того что я привык не укрываться одеялом, да и койка была маленькой для моих габаритов - ноги немного свисали, и ими я не запачкаю простыню. Да и так не запачкаю - стерилизацию проходил. Подкинув пива в организм, я добился того, что уснул почти сразу, в обнимку с своим автоматом Калашникова. Под подушкой у меня лежал пистолет. Привычки-рефлексы....

Да только спать мне удалось не так уж и долго. За стенкой, в отсеке-боксе полковника Ветрова стала скрипеть койка и я лег на бок, устремив взгляд в пустую стену. Внутри было острое желание выхватить автомат и расстрелять стену на вылет, чтобы посечь осколками и пулями обоих. При этом я попивал пиво....

- Внебрачный сын Ющенко и жена Буша, престарелая с явным уклоном в героизм...И все это можно назвать одним словом - Ветров

Скрип продлился не долго. Толи Ветров умный и не станет последние силы убивать на такое эротическое занятие как секс, а захочет выспаться перед рейдом, то ли ему уже за это время столько радиации организм получил что уже ничего он не может, мне было уже все равно. Одобрительно кивнув с улыбкой самому себе, что наконец-то его ждет тишина, я закурил сигарету. В бутылке оставалось немного пива, на дне. От силы на два пальца, но пить не хотелось, посему я решил воспользоваться бутылкой как пепельницей. Покурив и порозкинув мозгами на тему завтрашнего дня, я все таки кинул бычок в бутылку и закрыл крышечкой, приставив под койку, чтобы в случае чего не задеть, а после опять таки лег в обнимку с автоматом и уснул...


КПК Бурана

Изменено Бес - Пятница, 04.02.2011, 18:40
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru