Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Х-16 - Страница 4 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
Х-16


Атом
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вход сюда находится в одном из строений Заводского комплекса. Здесь много аппаратуры и научной информации, потому она исследуется учёными вдоль и поперёк. Но не стоит также забывать о мутантах и недобитых зомби.

 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:23 | Сообщение # 76
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Я твой сладенький бойфрендик, блондинчик, и чёлочка у меня есть, а ещё я принц на белом коне, и есть у меня белый порше. Ахаха! Вот дерьмо. - усмехнулся демон.
-Хотя нееет нееет, я жирный чиновничек из твоего государства, жирую, отнимаю крохи хлеба и у бедных, нравится? Я - создатель всего этого! Я - и есть этот мир, я цербер своего мира, я создатель своего мира, это моё дитё, понятно?! - заорал демон, голос его попросту не мог сорваться. Такого не предусмотрено.
-Кхм, ну ладно, посмотри мне в глаза. А ведь ты знаешь, что ты смотришь на... свой красный мустанг. - Америка. Атомная бомба, недалеко убежище, ужасная давка людей, много тысячная толпа, а ведь бомба вот вот долетит до своей цели. У вас есть 15 минут.

ОСС: в принципе ты и так пишешь объёмно, так что строки обозначать не буду. Пиши, как старалась прорваться в убежище (и прорвалась) но убедительно.


 


Tricko
Дата: Среда, 08.06.2011, 21:53 | Сообщение # 77
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Опять! - пробурчала Карина с каким-то притуплённым от усталости раздражением - Мне что, и правда себя убить, чтобы положить этому конец? Нет, если так, то ты скажи, я это сделаю!
Она сама не знала, к кому обращалась, но вроде бы не к тому демону, что столь много и со вкусом о себе рассказывал.
Люди продолжали нестись мимо и толкаться, но поток был не столь плотным, чтобы затянуть Карину с собой.
- Эй, американцы! Пропустите женщину с ребёнком! - она осмотрелась и схватила чьего-то хныкающего и из последних сил бегущего с мамашей под руку мальчика, подняла его высоко над головой - У меня ребёнок! Я вам тут всем покажу... В смысле, пропустите меня...
И удар по лицу, довольно ощутимый. Мать ребёнка ткнула её кулаком в нос и забрала своё дитя.
Потерев нос, она побежала лёгким бегом за толпой, к укрытию и снова крикнула:
- Ну уступите место даме! Займите мне там... В первом ряду...
Она уже сама не соображала, что несёт, просто бежала, спотыкалась, падала, поднималась и снова бежала. И пыталась ещё что-то кричать, но выходила снова нелепица. Через пять минут она вспомнила, что немного говорит по английски и подумала, что люди её наверно не понимают. И попыталась сказать:
- People, let me in! Понимаете? Let me in! Мне опять велели выжить! I must... survive! People, someone, help me in such a hard task!
Она совсем не была уверена в правильности своей речи, но американец мог бы уловить смысл. Однако в критических ситуациях, как выяснилось, и у людей действует принцип "каждый сам за себя". То есть это если каждый идёт отдельно, а если кто-то со своим, то тут наступает принцип "свой - чужой", как в случае с той мамашей, которая не задумываясь поубавила Карине шансов успеть вовремя, чтобы помочь своему дитю.
У Карины своих не было, зато чужих сотни тысяч... Господи, всего лишь сотни тысяч! Почти всю жизнь у неё их было шесть или семь миллиардов (точной цифры она не знала), а тут всего какая-то пара сотен тысяч её остановит? Не смешите!
И твёрдым уверенным шагом она побежала к убежищу. "Прочь с дороги!" - кричала она по-русски, толкая в стороны тех, кто бегал чуть медленнее. По кому-то кажется даже прошлась ногами, но не обратила внимания, всё равно это чужой. Она ещё по многим таким протопчется.
Вот уже и видна громадная открытая дверь убежища. Осталось немного, но и времени уже мало. Забывшись, она попыталась столкнуть с пути крепкого, явно пережравшего гамбургеров мужика и тот толкнул её рукой так, что она упала на асфальт. "Ничего, уж подняться с земли проще простого..." - уже было подумала она, но тут и по ней прошлись ноги. Потом ещё одни...
- Козлы! - крикнула она - Не видите, тут я лежу!
И следующий, кто на неё наступил, сам упал на землю, когда тело Карины под ним поднялось. Марафон продолжился, осталось три минуты до решающего события, но этого уже вполне хватит. Ближе ко входу толпа уплотнялась, через неё уже было трудно протиснуться, но зато сами они идти не могли. И тут Карина воспользовалась своей компактностью, скрючилась и стала протискиваться через плотные мясные ограждения. Это заняло у неё всего две с половиной минуты, а ещё полминуты хватило, чтобы спуститься по лестнице аж на сотню метров и услышать, как сзади падает металлическая дверь, придавливая несколько тел.
И наконец грохот...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:12 | Сообщение # 78
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-И вот тут БУМ! Ха-ха, а ведь это так интересно, когад ты в безопасности, но знаешь что рядом с тобой твориться жутчайший хаос. Итак, последний раз напрягу вас, ваше высочество ГЛУПАЯ СУМАШЕДШАЯ ДУРА! - крикнул демон, ему нравилось унижать людишек, которые не могут ничего сказать в ответ, ну или предпринять.
-Так, ситуация обстоит так. Вы - сидите, 24 часа. Вот и всё. - хлопок и Карина оказывается в белой комнате, напротив сидит человек, в инвалидной коляске, двигаться он не может, говорить также.

ОСС: сидишь с ним в одной комнате двадцать четыре часа, руки ноги привязаны к стулу, голова также зафиксирована, выходит также что мужчина "смотрит" девушке прямо в глаза. С каждым часом это становится невыносимее. К концу стул расстёгивает ремни, и посередине комнаты лежит нож.


 


Tricko
Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:40 | Сообщение # 79
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- А если я писать захочу? - спросила она, глядя в потолок, но никто не ответил. Кроме какого-то парализованного инвалида, сидящего напротив. Он попытался что-то сказать, но вышло... Мычание.
- Ты говоришь прямо как Петя... - обрадовалась Карина. Да, поначалу она именно обрадовалась, решив, что с ещё одим Петей ей не будет скучно.
Прошло двадцать минут.
- Может перестанешь уже на меня смотреть?
Голова больного была зафиксирована металлическими скобами в положении, смотрящем именно на Карину. Она хотела встать и повернуть его в другую сторону, но тут обнаружилось, что она привязана ремнями к своему стулу и голова её точно так же зафиксирована.
- А ведь мы с тобой на равных, оказывается. Ты похож на Петю, я похожа на тебя. Значит я похожа на Петю... При этом он может двигаться, но не может говорить, а у меня всё наоборот.
Прошёл час.
- Нет, ну серьёзно, сделай что-нибудь со своими железными штуками. А то смотришь на меня, смотришь... Как будто я телезвезда какая-то.
Она ещё раз попробовала подёргать ремни. Бесполезно. Они выглядели не очень-то прочными, хоть и разорвать их руками Карина не смогла бы в любом случае, но здесь они не деформировались ни на миллиметр. Их вид был обманчив.
- Вот и у всего так. - сказала она - Ты вот тоже вроде обычный инвалид, а смотришь так... Прям я не знаю.
Прошло три часа.
- Слушай, мы тут вроде уже давно сидим. Ты не устал, нет? Может всё таки закроешь глаза и поспишь? Чего ты мычишь? Просто закрой глаза и усни! Ты ж устал наверно.
Но человек продолжал пялиться на Карину, как гипнотизёр, пытающийся вызвать эпилепсию. Вернее смотрел-то он обычным взглядом, но впечатление создавалось именно такое.
Прошло семь часов.
- Смотри, вон птичка! Смотри, вон рыбка! Да посмотри ты хоть куда-нибудь, кроме как на меня! Ну чего ты вылупился?! Голова от тебя болит уже!
Взгляд парализованного казалось проходил сквозь глазные яблоки Карины и давил ей на мозг, выжимая его через уши. Она снова дёрнула головой, безрезультатно.
- Сколько мне ещё сидеть тут? У тебя часы есть? Да откуда у тебя часы, блин...
Прошло десять часов.
- Да меня сейчас вырвет от твоего взгляда! Причём прямо на тебя! Точно, может блевануть на тебя, тогда глазеть перестанешь?! Я уж не знаю, что с тобой делать! Пользуешься, гад, тем, что я пошевелиться не могу.
У неё возникла мысль, что стоит самой закрыть глаза. Но когда она так сделала, перед ней опять же нарисовалась эта морда. Слишком долго она на него смотрела, теперь ещё долго закрывая глаза она будет его видеть.
Прошло пятнадцать часов.
- Поверни голову! Поверни голову, сука! Ну хоть она миг, хоть на долю секунды отведи взгляд! Я и правда уже писать хочу! Посмотри в угол комнаты, скотина! Один раз на миг туда глянь!
Ей казалось, что если он хоть на мгновение перестанет на неё смотреть, то сплошная нить его давящего взгляда прервётся и ощущения спадут. Скорее всего, она ошибалась, но это не имело значения, всё равно инвалид был неумолим.
Прошло двадцать часов.
Теперь она сама пыталась отвернуться или порвать ремни. Было ясно, что это невозможно, но она уже себя не контролировала, она не думала, сможет ли сделать это, ей нужно было одно - рвать, дёргать, пытаться всеми силами, как угодно, но прекратить это. Слов больше не осталось, она ничего не говорила, только дёргалась на месте и жмурилась, но взгляд уже сверлил её сквозь веки. На руках и щеках появлялись синяки и кровоотёки, но она этого не замечала. Это абсолютнейшая мелочь по сравнению с тем, какой садизм сейчас оказывается на её нервную систему.
Прошло двадцать три часа, пятьдесят девять минут.
Руки были изодраны в кровь, продолжаться так больше не могло. Ослабив конечности, Карина вновь зажмурилась и издала протяжный дикий вопль, от которого чуть не оглохла сама. Когда воздух в лёгких кончился, ремни спали с её рук и ног, скобы освободили голову. Открыв глаза, она увидела на столе нож и сразу, не помня себя, схватила его и воткнула парализованному в глаз.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:57 | Сообщение # 80
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Чтож, а ты... молодец. Но ты таки не разгадала мою задачу, поэтмоу прошла штрафные испытания! А теперь, самое последнее. Сразись со мной. Я, конечно же, буду играть в пол силы, иначе ты покойница, но всё же! - хлопок в ладиони демона и Карина оказывается напротив 3 метрового демона.
-А ведь красавцем я себя сделал, не так ли?! - "поле боя" состояло из небольшого клочка серой прожённой суши среди лавы, на противположном конце из тени вышел тот самый мучитель Трикловой, и появился прекрасный шанс ему отомстить.

Демон приближался и подойдя к Карине крикнул.
-Ты будешь у нас.. м... Овечкой! Ахахах! - бешенно засмелся демон и сталкерша вдруг почувствовала что они стоит на четырёх конечностях, и лицо теперь не лицо, а морда, но разум остаётся при ней. Существо начало размахивать клинком, Карна же скакала по всему полю от него.

ОСС: Бой в большое количество строк с демоном, он будет постоянно тебя перевоплощать во что захочет чтобы быстрее покончить, Карина пусть также пробует его превращать в то, что она захочет, правда неимоверными усилиями. Как закончится бой - позови.


 


Tricko
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:55 | Сообщение # 81
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Демон и правда был прекрасен. В понимании Карины, конечно. Увидев это огромное, нечеловеческого телосложения, со множеством причудливых выступов и двумя парами шикарных рогов, она впервые в жизни испытала влечение к мужскому полу. Она даже не побоялась в этом сознаться, но когда попыталась выразить своё восхищение, из её уст вышло только "Беее!"
Собственно, восхищаться уже не было времени, меч был занесён высоко над овечкой. И что она собственно могла? Только броситься бежать. И пока демон пытался прихлопнуть мечом движущуюся цель (хотя и не пытался, просто вращался вокруг своей оси и выжидал с её стороны ошибки), она бегала вокруг него по часовой стрелке на краю плато. Потом ему это видимо наскучило и Карина неожиданно упёрлась подбородком в землю. Увидев перед собой собственный узорчатый, покрытый чешуёй хвост, она поняла, что теперь своим телом образует круг, посередине которого стоит демон, которому теперь не важно, в какое место ударить мечом, итог будет одинаков. "Скотина! Скот!" - мысленно плевалась ругательствами Карина. Они не отличались разнообразностью, но фантазировать времени не было. Демон уже занёс меч и Карина хлестнула его хвостом по глазам. Было ясно, что это не поможет, но хлестнув она обвила его голову и сдавила, лишив противника обзора. Но тот одной рукой схватил её хвост и без особых усилий стянул его с лица. "Скотина! Вот козёл!" - прошипела она на змеином, обвила его ноги тем концом своего хвоста, на котором крепилась голова и резко дёрнула. Демон упал на спину, но тут же поднялся вновь на четыре копыта... И заблеял. Он теперь был самым обычным козлом, только высотой метра в три. "Ага!" - попыталась крикнуть Карина, но в этот раз звуки вообще не хотели вырываться из её рта. И вроде бы рот у неё был какой-то даже и не рот. Козёл подбежал к ней и хотел было её просто сожрать, но она успела отбежать. Бегать у неё получалось довольно быстро, возможно тому способствовало наличие нескольких пар ног. Бегая вокруг гигантского кгозла, сороконожка закончила свою мысль: "Значит я так тоже умею. Отлично. Ты... Ты камень! Ты травинка! Ты кучка дерьма!" Но больше у неё ничего не получалось. Что-то она делала явно не так. Как же было в прошлый раз? Скот, козлина... Эти слова, многократно повторяясь, вызвали у неё в подсознании картину с козлом. Значит, чтобы превратить его во что-то, нужно представить этот предмет именно на подсознательном уровне, причём очень чётко. Вот это нехорошо... Это слишком, слишком трудно! Да к тому же, сейчас в её подсознании может нарисоваться что угодно.
Козёл подхватил сороконожку на рога, подбросил её в воздух и раскрыл под ней пасть, дожидаясь её падения. Находясь в воздухе, Карина мысленно охарактеризовала свою ситуацию... И приземлилась на какую-то гадость. Мощный прилив отвращения отбросил её с этой мерзости и перед ней сразу возник всё тот же демон, что был в самом начале. "Уже лучше конечно... - промяукала кошка Карина - Но нужно что-то другое. Что-то милое..." Едва успев перепрыгнуть летящий на неё меч, она на бегу стала изо всех сил стараться воспроизвести в своём подсознании что-то милое. "Мяу - мяу... Милое, милое... Мне ведь не обязательно знать, что именно, главное чтобы это было милое... Ну же, покажите мне что-нибудь милое..." Постепенно она заметила, что меч больше не пытается настигнуть её. Сбавив скорость и посмотрев на демона, она увидела большую (не сказочно большую, в полметра диаметром) жабу. Что поделать, именно рептилии вызывают у Карины умиление и жабы в частности. У неё даже какое-то время жила одна в коробке под кроватью, но ей там явно не нравилось и Карина её выпустила. Так вот, эта жаба вызвала у неё не меньшее умиление и кошка - Карина даже не знала, что с ней делать... Пока та не хлестнула её языком по лбу, ошеломив её. Потом ещё пыталась на неё запрыгнуть, но быстро придя в себя Карина (уже никакая не кошка, поскольку вспомнив о жабе она вспомнила и себя) увернулась, прышком поднялась на ноги и с размаху наступила на жабу, продавив её мягкое тело насквозь. Жабьи потроха забрызгали её, но она не придала этому значения и даже наверно не заметила, она лишь с сожалением смотрела на то, что раньше было жабой.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:38 | Сообщение # 82
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Я играл в пол силы, как и говорил, ухахаха! - доносился смех, Карина улетала всё дальше, и дальше... Как вдруг не оказалась в том же помещении с компьютером. А вокруг, ужаснейшая картина, трупов около двадцати, но посередине лежал улыбающийся, при снаряжении. Также какое-то странное устройство было на голове Карины, будто перевёрнутая миска, но с большим количеством проводов. Кто одел данный прибор? Неизвестною Известно то, что он держал все сумашествия выше в почти непрерываемом состоянии.
В угле лежал новый незнакомец, с простреленным лёгим. Он скончался. А также в этой куче трупов виднелся человек в медицинском халате, из под руки виднелся какой-то текст.


 


Tricko
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:11 | Сообщение # 83
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Зона! - радостно взвизгнула Карина - Моя дорогая милая Зона! Мои любимые невдимые монстры, мои дорогие наркоманы и похотливые извращенцы!
От счастья у неё на глазах проступили слёзы. Она развернулась и была даже рада увидеть кучу трупов за своей спиной. Разве что врач её не совсем обрадовал.
Она встала, не снимая с головы прибора, и подошла к мертвецам, провода на шляпе сперва обрывались, затем "шляпа" слетела сама. Обойдя тела, не стесняясь на них наступать, она подошла к своему бывшему новому знакомому.
- Ну вот, а я даже так и не узнала, как тебя зовут... Ладно, забудь.
Прошла до середины. Увидела улыбающийся труп. Улыбка подействовала на неё заразительно, она сначала невольно улыбнулась, а потом даже засмеялась, тихо, но звонко. Повернулась к врачу.
- Доктор, вы меня обратно в клинику заберёте? Ох, вы знаете, мне там даже понравилось. А то я сейчас в такой клинике была, что чуть с ума не... То есть чуть не выздоровела. Кстати! - радостная улыбка в миг слетела с её лица - А где Петя?!


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 84
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Петя просто стоял за дверью, уткнувшись в угол. Услышав своё имя, он вошёл в комнату с трупами.

ОСС: советую взять журнал учёного, обыскать улыбающийся труп (это тот самый, которого застрелила Карина в другом пространстве, по его же просьбе). Дроп с него:
(хорошее состояние + 4 обоймы)
х 1
6350 наличными.


 


Tricko
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:06 | Сообщение # 85
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Не дождавшись ответа от трупа, она повернулась обратно к улыбающемуся, которого сама же сегодня убила. У него на плече висел, вернее лежал, так как лежал и его хозяин, интересный автомат с оптическим прицелом. Карина взяла его и осмотрела. Разобраться в его устройстве было нетрудно, все детали были добротно смазаны и исправно функционировали.
- Вот за это спасибо! - сказала она, повесив новое оружие на другое плечо, на котором не было Калашникова - Может у тебя ещё что-то есть?
Нагнувшись, она перевернула труп и осмотрела рюкзак. Внутри были ещё три таких же обоймы, какая была вставлена в его оружие, и граната. Перевернув труп обратно, она вдобавок заметила, что у него оттопырен нагрудный карман. Расстегнув на нём пуговицу, она нашла в нём несколько денежных купюр. Пересчитала. На общую сумму это выходило 6350 рублей. "Неплохо, - отметила про себя Карина - похоже, я теперь крута."
И снова повернулась к доктору. Подошла поближе, ступая даже на лица трупов, осмотрела, пытаясь узнать. Но вместо этого с его лица взгляд перешёл на правую руку, в которой был листок бумаги. На нём было что-то написано, Карина развернула его и прочитала:


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:09 | Сообщение # 86
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
На клочке бумаги было написано.
Это прорыв! Жестокий, но всё же прорыв! Мы это сделали! Это ведь повергнет всю науку в ШОК! - эта была лишь страница общего журнала, журнал же лежал во внутреннем кармане учёного.


 


Tricko
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:21 | Сообщение # 87
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Прорыв? Прорыв! - радостно повторила Карина - Петя, ты слышал? В науке совершён прорыв! Жестокий прорыв, наука будет в шоке!
"А что за прорыв, собственно? Так, стоп... Я же теперь знаю, чем занимается эта лаборатория. Так это прорыв... Неужели в психиатрии? Какого чёрта?! Нет! Не надо! Куда вы там прорываться-то собрались!"
В ярости, она пнула тело мёртвого доктора. Судя по звуку, у него под халатом находилось что-то твёрдое и плоское. Карина тут же схватила его за воротник, намереваясь поднять, но вместо этого халат порвался и из него выпал медицинский журнал.
- Здесь всё сказано, да? - с раздражением обратилась она к доктору - Сейчас посмотрим, урод, какой ты там прорыв совершил!
И открыла журнал.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:30 | Сообщение # 88
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Страница 4.
День 2.

Волонтёры чувствуют себя нормально, небольшое перенапряжение, но мы дали им встретится с родными и все вернулись весёлые. Сегодня продлжим испытывать ВНВЧНО446 бета версия 1.0004.

-В конце дня-

Ну чтож, волонтёры не подкачали, тест на интуицию прошли спокойно, слава богу не затыкали той палкой друг друга до смерти. Но это была шуточная нотка в журнале испытаний с волонтёрами нового ВНВЧНО446 бета версии 1.0004.
- вообщем, журнал очень занятный, но по коридорам то и дело кто-то шастал, и вообще задерживаться в Х-16 не стоит никому.
-За-за-заданиЭэ. - сказал Петя, он помнил что Карина пришла сюда не на стуле несколько часов отдыхать, а именно с целью.


 


Tricko
Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:06 | Сообщение # 89
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Задание. - повторила Карина, не отрываясь от журнала - Задание...
Она медленно подошла вплотную к зомби, положила руку ему на плечо и проникновенно глянула в его бессмысленные глаза.
- Ты знаешь, Петя... Я доверяю тебе больше, чем кому бы то ни было. Кроме тебя я наверно вообще никому не доверяю. Я знаю, только ты меня никогда не обманешь. Послушай. Вот эта... Эта гадость ни к кому не должна попасть. Этого... Не должно существовать в этом мире. Но... Уничтожить это я не могу. Не знаю, почему... Сохрани это у себя и никому никогда не показывай. Даже мне. Петя, я верю тебе полностью, я в жизни никому никогда так не верила! Даже себе...
Сунув журнал под куртку Пете, она быстрым (насколько это было возможно для неё с двумя пушками) шагом подошла к компьютера, достала нож и вспорола покрышку системника. Затем, поддев ножом жёсткий диск, она выломала его из аппаратуры и дёрнула, оборвав провода. Положив диск в карман, она передала по рации сообщение Бармену и всё таким же быстрым шагом направилась к выходу. Зомби плёлся за ней и, как ни странно, не отставал. Выход найти было не трудно, Карина хорошо запоминала дорогу в закрытых помещениях. Хоть она мало где бывала, но ей часто снились лабиринты...

Переход: Заводской комплекс


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:10 | Сообщение # 90
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Железные ступени слабо поскрипывали. Следом за Баком я надела шлем, который включает мозг. Рукавом протерла стекло, чтобы было видно лучше. Хотя... тут это было бесполезно. Единственный жидкий свет доходил с поверхности и то, пока мы не спустились еще ниже. Мне стало очень не по себе. Страх из детства вернулся, потирая липкие костлявые ручки. Вот зараза. "Так, Настя, дыши... Вон же Бочонок идет впереди, не боится. Смотри на него и тоже не бойся. Блин, трудно..."

Наконец, лестница закончилась. Впереди угадывалась тяжелая металлическая дверь. Мне вот интересно, а как мы ее сдвинем? Но Бак потолкал ее туда сюда, и та, с громким скрипом открылась. Ну или с негромким, просто в данной тишине звук казался до неприличия громким. А за дверью было еще темнее... Мне хотелось громко завопить и побежать обратно. Хоть и с огромным трудом, но сдержалась. Бак врубил фонарь и мне стало легче. Ну хоть какой-то свет... И у меня же есть еще ПДА! И он тоже может светить. Не так хорошо, как нормальный фонарик, но все же...

"Интересно, как мы в такой темени аномалию найдем?" - но говорить вслух не стала. Как бы то не было Бочонок знает, как найдем и где. так что лучше молчком следовать за ним. Убрала автомат за спину и достала ПМ, на котором был накручен глушитель. Шуметь явно не следовало.

Мы шли некоторое время. Только чудом удавалось не споткнуться о мусор на полу. Да еще и ящики и какое-то странное оборудование... Возможно Баку известно, для чего это все. Для меня же это все было лишь металлолом с проводками. Хотя. скорее всего все это было чертовски интересно. Да только времени на это не было.

Я шагала вперед, частенько оборачиваясь. ну как, часто - через каждые двадцать шагов. Нужно же прикрывать тыл, на всякий случай. Вдруг я заметила, что Бак замедлился. Неужели пришли?..


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:33 | Сообщение # 91
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Ага, щаз, пришли они. Тут поворот был, а Хип со своим слабеньким светом от ПДА его не видела. Бак не удержался и напомнил ей:
- ПДА пользуешься? А ПНВ свой не пробовала? Только не спрашивай, откуда я знаю.
За поворотом была дверь. Такая же металлическая, но потоньше. Бочонок открыл её и тут же хлопнулся на пол, сразу выпустив вперёд очередь. У Хип в ушах раздался протяжный режущий слух звон, в глазах пошла рябь, всё стало двоиться, а голова резко заболела. Очевидно, что то же самое испытывал Бак, потому после своей первой очереди, от которой за дверью раздался нечеловеческий крик, нормально прицелиться он не мог и стрелял похоже мимо.


 


MonKa
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:55 | Сообщение # 92
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я вздохнула:
- Ага, натяни прибор ночного видения поверх шлема. Как хочешь, а я не умею. Хотя... - я вытащила прибор и, немного помучившись, таки нацепила его на шлем. Раздался тихий булькающий звук. Я нахмурилась, правда с улыбкой, хотя из-за шлема ее видно и не было:
- Вот только попробуй заржать. Мне такие недоразумения прощаются...
А ПНВ то не очень помогал. В любом случае знаешь, что тебя окружает темнота. Она давит, сводит с ума. Любой звук, который пробивается через этот кисель, кажется чудом. но тем не менее тишина пугала. Мало ли кто мог сидеть в той самой темноте. И даже с ПНВ особенно то и не разглядишь.

Поворот. Еще пару метров и мы уперлись в дверь. Тоже железная, но и она открылась. Бак аккуратно приоткрыл ее и... упал на пол. Прогремела очередь. Я сделала шаг вперед и услышала запоздалый крик. Только не мог этот вопль принадлежать человеку. И... весь мир пошатнулся. Я так и не поняла, был ли порядок в этих событиях, либо так все мне понималось с заторможенностью. В глазах все поплыло, в голове загудело, а уши словно ватой заложило. Я едва не грохнулась сверху на Бочонка, но удержалась. правда присела на левое колено - не потому что так положение было устойчивей, а просто потому что ничего не смогла поделать. Мир дробился на отдельные кусочки и собирался в странную расплывчатую картинку. Но в этом мире были и отличия... В прибор ночного видения я успела увидеть тень, которая отличалась от всей обстановки. Успела увидеть, как она метнулась влево. Крик тот нечеловеческий теперь звучал в ушах, он был частью... Частью моей головы, сознания. Стучал, словно молоточком, становился то громче, то тише, пульсируя какой-то страшной силой. Или мне все это казалось? Но тень... И против своей воли нажала на курок, поведя стволом в ту же сторону. Несколько пуль угодило в пол и от отдачи ствол дернуло вверх на то место, где приблизительно была тень. Сознание затопила боль. "Рикошет... если не попасть... маленькая комната... рикошет..."

Эта мысль озарила. если комната действительно маленькая, то рикошетом точно должно угодить в существо. И может быть тогда боль отпустит. Может тогда станет легче. Может...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:14 | Сообщение # 93
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Пара пуль конечно попали, но для этого товарища их оказалось мало, он только ещё раз заорал. Однако, шквал огня малость спугнул его и силуэт медленно пополз в край комнаты. Очевидно, там был ещё один поворот и тень скрылась за ним. все симптомы давления на мозг помаленьку стали спадать. Бочонок, потирая глаза, поднялся с пола и сказал, доставая новую обойму:
- Знаешь, что это значит? Это значит, что мы пришли сюда без билета. Не расслабляйся, смотри! Он сейчас вернётся.
И пулей помчался в эту комнатушку, туда, где только что была почти человеческая фигура. Когда он дошёл до середины, мозгососание продолжилось...


 


MonKa
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:34 | Сообщение # 94
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Билет? Какой билет?" - я едва понимала, что сказала Бак. Только пару слов дошло - "Не расслабляйся". Да я и не собиралась. Крик этой твари до сих звенел у меня в ушах, хотя было уже не так больно. Мир еще пошатывало, но все меньше и меньше. Становилось легче. Хотелось снять с головы шлем и жадно хватать ртом воздух. Только так можно дохвататься. И явно не кислорода. Тем более существо не погибло.

"Билет?" - все еще звучал вопрос. Я с трудом встала, смотря, как бак быстро проходит в комнату. Догнать его сейчас было немного сложно, но получилось. И зря. Мне сразу же захотелось вернуться обратно. Ведь то чувство, которое только что отпустило, снова вернулось, с новой силой. И все по новой повторилось: и мир, который дробился, и вата в ушах, и боль... В мозг накатывали некие "волны" - боли, страха. Мои ли это чувства? Такое ощущение, что их запихнули в самый угол сознания, а голову заполонило что-то чужеродное, страшное. Будто и тело уже не принадлежит мне, а ему... Кому только? Кому?

Шаг вперед. Еще шаг. Никогда не давалась мне ходьба с таким трудом. Силы были брошены на то, чтобы не упасть и удержать автомат, который в данный момент весил для меня едва ли не тонну. А чем ближе приближались к твари, или она к нам, становилось больнее. Казалось, мозг сейчас начнет течь из ушей горячей расплавленной массой. Пальцы задрожали. Прицел двоится в глазах. И больно, очень больно...

- Хы...хы...ваи...тит... - тихо прохрипела я, собирая волю в дрожащий кулак. - Хы...ватит... ды...рянь... - стала появляться злость, ненависть к этому существу. Оно причиняет боль, но в ответ ничего не можешь с этим сделать. Злость слабо справлялось с тем, что сидело в голове, очень слабо. Но становилось легче. Язык даже стал шевелиться бодрее. Хотя и не очень.

А оно приближалось. Чувствовалось это. Решило выглянуть? То отходит, то подходит. Будто сомневается. Внутри нарастало желание прекратить это все. Боль, чужой страх. Неловкий шаг вперед, я едва не повалилась. А губы все повторяли беззвучно почти:
- Хыв...тит...хва...ти...тит...хва...тит... - каждый невнятный слог был словно толчком. Но таким слабым и, казалось, совершенно бесполезным...
И вот мне показалось, что странное существо близко. Оно вылезло. Зачем? Для чего? Чтобы усилить давление. Размазанная тень появилась в прицеле. То близко, то далеко. Руки в один момент перестали дрожать. Не секунда, меньше времени прошло.
- Хыв... Хватит! - прорычала я и нажала на спусковой крючок, напрягла плечо и руки, чтобы отдача не сбила прицел. Мне хотелось убить существо. Это стало единственным желанием. Я даже не услышала очереди. Но знала, что почувствую, если попаду...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:24 | Сообщение # 95
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак тоже стрелял. Две очереди перекрестием легли на голову мутанта и, получив несколько пуль, его голова просто взорвалась. В этот момент сталкеры почувствовали, будто это их головы лопнули, но через мгновение с ними уже всё было в порядке. Тело мутанта медленно оседало на пол.
- Вот так это и делается. - удовлетворённо сказал Бак, глядя на труп - Видала когда-нибудь такое? Нет, конечно, о чём я спрашиваю. Я, признаться, тоже, только в теории знал, как он выглядит и как действует. Вот теперь знаю, каково это - приходить в лаборатории без билета.
При этом сарказма в его голосе не было слышно. Это естественно, шутить он не будет ещё долго.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:18 | Сообщение # 96
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Резкая боль. Казалось, что моя голова разлетелась на кусочки. Секунда и... резко отпустило. Я свободной рукой схватилась за голову, но пальцы натолкнулись на шлем. Тряхнула головой. Что-то в ушах слабо зазвенело, но звук тот утихал...

- Вот так это и делается. - я подняла голову. Взгляд уперся в труп. Существо походило на человека, но если присмотреться, то становилось жутко. Хорошо хоть голова теперь больше похожа на кашу. Не хотелось мне бы увидеть эту морду. А во время "мозгодробилки" я как-то его не разглядела. Подошла поближе и опустилась на корточки рядом. Посмотрела и скривилась. В голове моментом перелистнулась вся энциклопедия. Но кто из нее на такое способен? Псевдособака нет... Кровосос нет... там тоже было что-то на букву "к".
- Контролер. - всхрипнула я вслух, догадавшись. - Ну и хрень же. Мутант вечного бодуна. По крайней мере чувства похожи... Ну и дрянь же. Ты в порядке? Далеко нам еще идти, безбилетный? - попыталась отшутиться, но получилось как-то слабо. Голова таки еще побаливала. Черт, долго я еще буду помнить этого... контролера. - Он чем-то на человека похож. Но разве может человек так мутировать? - тихо спросила я.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:32 | Сообщение # 97
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Да хрен его знает, что он там может, пошли уже.
Снова сверившись с картой, он определил направление и отправился в ту сторону. Комната была недалеко и пришёл он быстро.
- Вот он, этот дверной проём, в который нам было запрещено входить. Я не вижу никаких признаков аномалий... Но это конечно не значит, что их нет. И как нам это проверять? Для начала дедовским методом попробуем.
Он достал из кармана болт и кинул его в темноту. Никаких препятствий на своём пути железка не встретила, разве что не было слышно, как он упал. Бочонок посветил фонарём на пол комнаты, но болта нигде видно не было.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:40 | Сообщение # 98
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Обычный проем, только слишком темный. И где дверь интересно? Нету ее... А может и не было? Навряд ли. Да уж, не нравится мне, когда люди заходят в гости без стука. А кому-то может понравится. Ну так, съест, сломать, плюнуть кислотой. Мало ли что еще умеют мутанты. Некоторые мозги набок стаскивают, а другие прыгают что твой кролик. Мало ли что...

Бочонок кинул болт. Я ожидала услышать характерное "дзынь", какое бывает, когда железка падает на бетонный пол. Но ничего. Болта вообще не было. Как мы не всматривались, болта не нашли. Я поправила ПНВ и сказала тихо-тихо:
- Не будем делать поспешных выводов. Давай кинем еще раз? Только на сей раз недалеко, поближе. Хотя мы должны были услышать, даже если он на что-то упал, не на пол...
Я вгляделась в комнату но ничего не увидела. Ну как ничего - ящички, стол какой-то... Вот только мусора не было. Чисто слишком.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:58 | Сообщение # 99
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бочонок так и поступил. Снова кинул болт - результат тот же. Что можно было сделать ещё, не входя в комнату? Только снова кинуть болт, при этом проследив за ним фонарём, чтобы хоть понять, в какой момент он исчезает. И Бак кинул его точно по направлению луча своего фонаря. Вычислить момент исчезновения не удалось, поскольку в этот раз всё было гладко - звон падающего на пол металла и вот он болт на полу. Бак озадаченно почесал затылок.
- Больше болтов у меня нет. Можно было бы покидать туда какой-нибудь мусор с пола, только это как-то глупо - кидаться туда...
Говоря это он оборачивался в коридор на всякие куски расколовшегося кафеля, бетона и ржавого металла, но не договорил. Ничего такого в коридоре не было. Он был достаточно чистым, пол и стены были в удовлетворительным состоянии. Бак повернулся к Хип.
- Мне контролёр память испортил, или когда мы сюда шли коридор действительно был более запущенным?


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:05 | Сообщение # 100
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Дзынь"! Болт упал на пол и покатился куда-то вправо. Интересно, а куда делся предыдущий? Испарился в воздухе? Но тогда тут вина лишь в аномалии... Но куда тогда она делась?

- Он и был. Наверное, контролер его сам и подчистил. - тихо сказала я, чувствуя, как капелька пота стекает по виску. - Помещение тоже слишком чистое. Такое невозможно... Помнишь, Бармен сказал, что она перемещается? Так вот, мы тоже мусор. И вроде узнали, что она делает... А то смотри, и нас догонит.

Автомат я даже поднимать не стала в сторону чистого в коридора. Пули ей ничего не сделают. Только разозлят. Это аномалия. Итак было уже понятно. Потому что ничего не может сделать такую чистку за пару секунд. Даже самая сумасшедшая в мире домохозяйка. И даже батальон сумасшедших домохозяек.
- Аномалия "Сумасшедшая домохозяйка" - неожиданно озвучила я свою мысль.

Я ожидала, что прикажет Бак, а у самой была мысль - аномалия переместилась из-за того, что мы ее потревожили, или из-за того, что... просто захотелось ей? Но тогда она в любое время может переместится на место... нас. И это было бы не лучшей перспективой.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru