Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Х-16 - Страница 5 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
Х-16


Атом
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вход сюда находится в одном из строений Заводского комплекса. Здесь много аппаратуры и научной информации, потому она исследуется учёными вдоль и поперёк. Но не стоит также забывать о мутантах и недобитых зомби.

 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:17 | Сообщение # 101
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Перемещается? - переспросил Бак - Нет, такого он не говорил. Он сказал, что она то ли пространственная, то ли временная. А насчёт домохозяйки - это ты со зла. Скорее сумасшедший строитель, раз она ещё и заделывает дыры в бетонной стене так, что и не видно, где они раньше были, да ещё заменяет потрескавшийся кафель новым. Смотри!
Он посветил фонарём в запретную комнату. Там теперь было прибрано ещё чище, чем в коридоре, а на новеньком столе, отражающем луч фонаря гладким лаком, стоял не менее новенький компьютер. Теперь болт на полу разительно нарушал гармонию этого места.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:28 | Сообщение # 102
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Ну значит гибрид домохозяйки и строителя. - предположила я. - Вот только чем она опасна тогда? Выстирает тебя насмерть? - задумалась. Ага, с хлоркой выстирает, одежду выгладит и шрамы заделает. А может и уберет нас, как мусор. Вот только как это проверить? Может Бака туда толкнуть? Не, шучу... Скорее уж он меня толкнуть в обратную может. Тогда как? Мне лично на себе проверять не хочется.

Вдруг раздался тихий писк за спиной и маленькая тень прошмыгнула между ног. Точнее пыталась.Я резко присела и схватила ее. Маленький грязный крысенок оказался в ладонях. Сначала он бесновался, пытаясь вырваться, но потом обмяк, сильно дрожа. Два маленьких испуганных глазика уставились на меня. Я аккуратно, пальцем погладила крысенка по головке и улыбнулась. Еще чуть-чуть и Бак покрутит пальцем у виска.

- Смотри, какой милый! - тихо сказала я, сунув под нос, точнее в противогаз Бочонка крысеныша. Хихикнула. - Да не убегай. Короче можем проверить, что делает аномалия, и он как раз может нас безопасно вывести. Как думаешь? Он маленький, но больше болта, да живой... Посмотрим. Жалко его только... - я тихо вздохнула и едва подавила желание отпустит животинку на волю. - Как думаешь?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:39 | Сообщение # 103
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак призадумался и наконец сказал:
- Не... Ты же видела, что происходит с болтами. Аномалия действует каждый раз по разному, так что крысёныш ничего нам не покажет с некоторой вероятностью. И к тому же, что ещё более важно, у меня раньше такой жил, так что я не дам тебе это сделать. Давай лучше по лаборатории прогуляемся. Она теперь совсем не похожа на заброшенную. Кстати, твои догадки о домохозяйке говорят о том, что когда-нибудь ты станешь отличной женой. У меня вот совершенно другие домыслы. Мне кажется, аномалия временная. Я раздразнил её своими болтами, она расширилась и всё таки накрыла нас. И стала уносить всё дальше в прошлое. Так что нам теперь лучше сойти с этого места, поскольку лаборатория под землёй и если мы перенесёмся в то время, когда её ещё не было, то окажемся погребёнными под стометровым слоем земли.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:54 | Сообщение # 104
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Переварив всю информацию, я хихикнула. Продолжая поглаживать крысеныша кивнула головой в сторону прохода? - Ну что, пошли тогда? - крысеныша я так и не отпустила, не знаю почему. Даже достала остаток хлеба и отломила кусочек. Протянула ему. Тот сначала отпирался но потом схватил и начала грызть уже немного почерствевший хлебушек. В рукава посыпались крошки. Я улыбнулась.
- Ну не так рьяно же, а? А то подавишься. - переложив крысеныша в другую ладонь, где он так и продолжал заниматься чревоугодием, другой взяла автомат и пошла за Баком. Оглянулась напоследок в совершенно чистый коридор. И прибавила шагу.

Не знаю, почему я не отпустила животинку. Понравилась она мне. Правда грязный он был, но дело поправимое. Черт, во мне опять просыпается хип из детства. Еще щенков мутантов собак буду подбирать, и будет вообще финиш.

-Если то и правда, и мы попали под эту аномалию, как бы нам не увидеть тех, кто раньше заселял это место... понимаешь? - сказала я негромко Баку, чуть-чуть поморщившись. Крысенок, доев хлеб, сунул свой любопытный нос в мой рукав, и немного заскреб там ноготками. - Но-но! Без подкопа. - упрекла я животинку и сунула того в карман. Раздалось слабое похрустывание. Забыла, что там у меня остатки хлеба. - Чревоугодник. - усмехнулась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Пятница, 17.06.2011, 15:59
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:08 | Сообщение # 105
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Не расслабляйся, это всё только мои домыслы! - предупредил Бочонок - Может и ещё хуже будет. А на кого мы тут наткнёмся? На учёных? Да не вопрос! но ты заметила, что свет так и не горит, хотя лампы целы и невредимы? Что это значит? Это значит, что у них тут ночь. Все спят. А мы пока можем обо всём разузнать. Нам же Бармен велел про аномалию разузнать? Так здесь где-то возможно есть о ней данные. Очень на это надеюсь, ведь если нет, то мы просто отсюда не выберемся. О, смотри!
В стене было большое окно, перекрытое толстым слоем стекла. За ним был операционный стол, к нему лицом вниз был привязан спящий (или мёртвый?) обритый наголо мужик со множеством хирургических разрезов на спине, зашитых и местами уже зарубцевавшихся.
Чуть дальше было ещё одно окно, за ним был привязанный к кровати зомби, который не спал. Он совершал манипуляции своим телом, пытаясь выпутаться из ремней.
Ещё чуть дальше в той же стене была металлическая дверь с щелью для магнитной карты сбоку.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:22 | Сообщение # 106
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Господи, да что они здесь делали? - прохрипела я, наблюдая, как зомби пытался выбраться из пут. Но у него не получалось, хотя в стеклянных глазах, мне казалось, что вижу ослиное извечное упрямство. А второй человек вообще лежал без признаков жизни. Мертв? Или просто спит7 Ага, спит с такими то ранами... Но всякое бывает. По коже побежали муражки. Картина была более отвратительна, чем страшна. Но все равно неприятный холодок прокатился где-то внутри.

- Смотри, дверь. - наконец, сказала я, голосом без всяких эмоций. - Может внутри и карточка есть? Как раз узнаем... Хотя лучше убраться отсюда поскорее. Надеюсь это хрень только с этим местом происходит, а не с нами. Что думаешь? - я огляделась. В коридоре никого не было. Только пару лишних глаз и не хватало. ну к черту.
- Лучше на глаза никому не попадаться. Чтобы здесь не делали, тут должна быть довольно мощная охрана. Если же есть ученые...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:35 | Сообщение # 107
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Нам повезло, что все спят. - сказал Бак абсолютно очевидную истину - Мы здесь уж очень выделяемся своим внешним обликом. Смотри, выключатель!
Он нажал на самый обычный советский выключатель и лабораторию озарил свет.
- Так удобнее. Теперь смотри, заходим в дверь, ищем карточку от другой двери... Да нет, карточки наверняка у персонала по карманам рассованы, и то не у всех. Смотри, здесь написано "допуск первого уровня". Значит, нам нужен кто-то, кто имеет этот допуск. Пошли в комнату персонала, найдём кого-нибудь и либо приставим ствол к голове и потребуем карточку, либо сразу прибьём. Всё равно здесь вряд ли хорошие люди работают.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:50 | Сообщение # 108
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я кивнула. Хотелось вообще перебить всю лабораторию. Вот откуда и контролер взялся. Не отсюда ли? И взрыв устроили не коллеги этих ученых? Кто знает, все возможно в мире подлунном.
- Спать не должны все. Потому что если тут и велись такие разработки, значит в любом случае мы можем на кого-нибудь натолкнуться. Даже и из охраны. - крысеныш высунул любопытный носик из кармана и почти сразу получил по нему щелбан. - Брысь, не до тебя.

Мы пошли дальше по коридору. Я часто оборачивалась. Сердце стучало, пропуская по одному такту каждый раз. Под ложечкой неприятно посасывало. Неприятное место. очень неприятное. Вот только вопрос - где может быть комната персонала? Явно дальше от лабораторий, потому что селиться рядом с опасными существами - не самая разумная идея. Значит дальше. Много путанных коридоров, поворотов. Но нам так и не встретилась ни одной живой души. И это хорошо.

Бак остановился и я едва не врезалась в него. Дверь, не железная, конечно, а обычная. Я достала пистолет и мы вошли во внутрь. Но там никого не было.А вообще помещение напоминало чем-то учительскую у нас в школе. Мы осмотрелись. Наверное, надо поискать в шкафах. Вдруг крысенок пискнул в кармане, и одновременно с этим я увидела вешалки, на которых висело пару немного мятых халатов. на лице появилась немного злорадная улыбка. Я подошла к вешалке и занялась тем, чем очень многие женщины занимаются дома - сунула руку в карман, в надежде, что есть забывчивые личности в этой лаборатории...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:02 | Сообщение # 109
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Не бей по носу. - строго сказал Бак - У крыс это слабое место, малейшая травма приведёт к летальному исходу. Приготовь лучше свой ствол с глушаком. Хотя лучше отдай его мне, если охрану встретим - постараемся перебить бесшумно. А таких раздолбаев, которые карточки в халатах забывают, в секретных лабораториях не держат. Ха, можно было в них облачиться, да только рожи нас всё равно выдадут, не похожи мы на цивилизованных учёных. По крайней мере ты. И не вздумай курить, сработает противопожарка. Пару халатов всё же надо взять. А что кстати в столе? Документы?
Он взял из шкафа рожок для обуви, использовал его как лом и открыл ящик стола.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:21 | Сообщение # 110
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Так я же слабенько... - нос опять высунулся из кармана, с головой хозяина. Раздался тихий одиночный писк. - Что, мелочь, о тебе говорят. И вообще, я собаку хочу. Можно тебя обменять на собаку? - писк повторился, но теперь он мне показался испуганным. Голова скрылась, наружу высунулся хвост. - Знаешь, ты не крыс. Ты страус какой-то. - задумчиво сказала я хвосту.

В карманах ничего не оказалось. Совершенно. Ух, какие чистюли. Снимать я их с вешалки не стала. В шкафу должно быть другое, а пропажу этих могут заметить. Открыла еще один шкаф, который стоял рядом с вешалкой, обиженно бурча:
- А курить и не собиралась. Не маленькая. А ты похож на ученого, да? Ага, вылитый. - в шкафу оказались аккуратно сложенные халаты на верхней полке. Я взяла два и подошла к столу. Аккуратно положила на стол и сверху пистолет, Мордочка все еще была обиженной. Оно и понятно - двадцать с лишним лет лбу, а отчитывают, как пятилетнюю.
- Нашел что-нибудь?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:36 | Сообщение # 111
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Только заметки о местных порядках. - сказал он, перелистывая блокнот - Допуски есть у охраны, все, кроме пятого уровня, там что-то уж совсем секретное. Похоже, нам надо добраться до ближайшей вахты охранника, прихлопнуть его и забрать допуск. Странно как-то... - вдруг подумал он - Я включил свет и никакого шума не последовало. Может, охранник нас ещё не нашёл? Да вон же камеры наблюдения повсюду, он должен был сразу определить где мы и поднять тревогу. Ага, вот. - он достал ещё один лист бумаги - План этажа. Нашего. Пост охраны вот здесь. - он ткнул пальцем в бумагу - Сюда нам надо. А слабенько кстати тоже нельзя, ему нос разбить легче, чем свою кожу булавкой проткнуть.
С этими словами, он вышел из комнаты и направился дальше по коридору.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:59 | Сообщение # 112
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Когда Бак отвернулся, я показала ему язык. Слава Богу, глаз на затылке у него не было. Я сняла рюкзак с плечи и открыла его. На всякий случай сунула халаты туда. Значит, охрана. И правда - если это секретный объект, то чужаков бы сразу вычислили и может даже ликвидировали. Или пустили на опыты? Но ничего и никого... Будто и правда все уснули. Или нет?..
- Знаешь, у меня вообще такое чувство, что никого кроме нас и подопытных тех нет. - задумалась. - Ведь те ученые должны были погибнуть из-за выброса. Так ведь? А подопытные, кажется, остались. Вообще остались, как бы В зоне. Понимаешь? А ученые или охрана - нет... Или это еще что-то... Ведь неизвестно, что спровоцировала тот самый взрыв. Может к тому времени все они уже были мертвы. И некоторая нечисть появилась раньше, чем прогремел тот самый Второй Взрыв... Брр, чушь. - я грустно проводила взглядом свой пистолет, который удалялся вместе с Баком. Сказала хвосту, который до сих пор высовывался из кармана:
- А я тебе еще и хвост прищемлю.
Хвост сразу исчез.

Мы пошли по коридорам. Опять. Тишина уже начинала давить на уши. Ни одной живой души. Опять. Как такое возможно? Хоть кто-то мог бы выйти. Но нет, такое ощущение, будто кто-то нажала на рычаг выключения. и вся лаборатория, кроме подопытных отрубилась...
"Халаты, столы, работающие терминалы... Все вещи на месте. Вот только людей нет..."

Прошло минут десять. Пришли. Пауза. Она меня немного удивила:
- Что, тут тоже никого? - шепотом спросила я, не имея возможности посмотреть, что там.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:56 | Сообщение # 113
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Не то, чтобы совсем никого... - сказал было Бак, но тут же получил по морде собственным прикладом. Отойдя от ошеломления, он продолжил - Здесь где-то единственная тварь во всей Зоне, которой не обязательно нас видеть... - оружие вырвалось у него из рук и зависло в воздухе - ...чтобы вытворять такое. Он может быть где угодно... - автомат резко прилетел ему в живот и сбил с ног - Пока не найдём, это не прекратится.
Тут и у Хип оружие стало из рук вырываться.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:21 | Сообщение # 114
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Если бы моя челюсть крепко не крепилась к голове, скорее всего она бы отвалилась и упала. Потому что я еще никогда не видела оружие, которое прикладом дает хозяину по лицу. Так с открытым ртом и слушала речь Бака. Автомат тем временем взлетел и врезался в живот Бочонку. Честно, мне показалось, что я сошла с ума. Пока мой автомат не стал дрожать в руках. Я перехватила его покрепче, но это не помогало. Оружие заходило ходуном, будто кто-то ухватился за дуло, и теперь пытался вырвать его из моих рук.
- Не отдам! Купи себе надувного дедушку! Брысь, Кыш, Фу! - непонятно к кому обратилась я. Но явно невидимый собеседник не хотел покупать столь интересный товар. Автомат дернуло вперед, и меня вместе с ним. И я со всей дури хлопнулась об пол. Дыхание перехватило. Из носа слабо пошла кровь.В кармане что-то пискнуло, и это "что-то" залезло мне под куртку и высунулось за шиворотом. Кто... Крысенок. Испугался бедный. Наконец, я смогла вдохнуть.
- Б***ь. - только и вырвалось у меня. Но автомат не прекращал попыток покарать хозяйку. Приклад понесся к моей переносице, но я наклонила голову, и тот не слишком больно ударил в скулу. Повезло, что скользнул. навалилась сверху на оружие животом, но тоже мало помогало. Тот завозился подо мной. Я обернулась к Баку:
- Далеко он может быть? Ах черт, не вырывайся!
Крыс пискнул и остался сидеть у меня под курткой. Ну, конечно, там безопаснее. А вот мне было не очень, потому автомат все-таки вырвался, но я успела схватиться за ремень. Меня протянуло еще немного вперед, в центр коридора. Прямо всем на обозрение, ура-ура. Пыталась вглядеться дальше, в коридор, вот только взбесившееся оружие уж слишком мешалось.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:36 | Сообщение # 115
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Ремень натянулся, обдирая кожу на руке и вдруг порвался. Автомат завис в воздухе. Бак тем временем успел ухватить своё оружие и обеими руками прижимал его к себе. Его метало в разные стороны, но не сильно, он держался на ногах... Пока ствол вдруг не сделал круговое движение, резко вырвавшись из рук. Оба оружия прямо в воздухе нацелились на своих хозяев. Из рупора, висевшего под потолком, громко зазвучал хриплый голос:
- И чего вы как дети, в самом деле! Приходите вечно все перепачканные, да ещё с оружием! У вас там что, война? Видите же, у нас тут чисто, а вы приходите и топчете нам пол грязными ногами, да ещё стрелять в кого-то норовите! Теперь вы успокоились? Больше нет желания воевать тут с кем-то?
- Нет. - огорчённо сказал Бак - Это не бюрер. Такого даже они не умеют.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:48 | Сообщение # 116
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Раздался странный звук. И прежде чем я что-то поняла, мой автомат завис в воздухе. Ремень был порван. Я же едва удержалась от стона. Теперь придется его чинить, а до того момента ходить с таким грузом в руках. Что не очень приятно.
Бак тем временем сражался со своим автоматом. Но тоже проиграл. И вот два дула смотрят на нас. Я уже готовилась к выстрелам, кончине даже... Хотя нет. В последнее не верила. Вот так вот получается. Человек никогда не поверит в свою собственную смерть. Но автоматы нацелены на нас. И что может случиться, одной Зоне известно...
Вдруг из рупора (я его не заметила раньше) раздался голос. То ли по жизни хриплый. то ли от усталости. Но слова его заставляли то волноваться, то успокаиваться. Странно это было. Как будто страх пульсирует и через такт утихает...
- Ну вот такие мы. - грустно ответила я. Крысенок, который к тому времени вполне опомнился, вылез из-за ворота куртки. - Мы вот как бы в гости, а никто не встречает. Ну мы и обиделись... И вообще, вы ремень порвали, по макушкам нам настучали... Это очень обидно! - крыс пискнул, как бы ставя на моих словах восклицательный знак. - И кстати, кто вы? Как вас величать хоть? - мой взгляд уперся в автоматы. Не хотелось мне получить свинцовый гостинчик...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:06 | Сообщение # 117
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Голос)
- Кто я? Да так, подопытный. И охранник по совместительству. А в гости, между прочим, приходят по приглашению. Так что, мне вас убить что ли? А то в самом деле задолбали сюда "в гости" ходить, а потом ещё жаловаться на ремни порванные, на синяки, на эксперименты и в конце концов на смерть, это те, кто слишком много жалуются. Значит так, это секретный объект, так что сдавайте оружие и дуйте отсюда как можно быстрее.
У сталкеров повылетало всё оружие вплоть до ножей и зависло в воздухе.


 


MonKa
Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:23 | Сообщение # 118
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Может еще белье сдерете? - начала возмущаться я, но сразу притихла. Посмотрела на оружие, которое зависло в воздухе. Обреченно вздохнула. Ситуация была тупиковая. Не знали мы, как выйти, без оружия было нельзя. Куда нам без стволов? Даже здесь. Я подняла правую ладонь, как бы объявляя мир, дружбу и жвачку. Нужно было уговорить рупор аля подопытного отдать оружие и вывести нас. Хоть как-нибудь. Опустила ладонь и виновато пожала плечами:
- Мы бы рады, да не знаем как. И попали вам совершенно случайно, совсем не этого хотели. Почему такие агрессивные, спрашиваете? Увидели, что тут делали с людьми. Если вы подопытный, то должны знать. Мы попали к вам... как в прошлое. То, что здесь творили с людьми пойдет дальше. То есть те эксперименты выберутся наверх. И да, вы правы. Там война. - я подняла палец вверх, указывая на потолок. - А может даже и хуже. Люди каждый день готовы перегрызть друг другу глотку, плевать из-за чего. Повод может быть незначительным. Но, возможно, не все так плохо. Ведь люди разные, так? И чтобы хорошие люди не погибли, нам нужно вернуться. Alea jacta est. - слабая улыбка появилась на лице. -Нам без оружия никак нельзя. Честно, не хотели мы вас тревожить.
Я покосилась на Бака. И чего он молчит, когда так нужен?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:36 | Сообщение # 119
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Голос)
- Чего ты городишь? - из рупора послышался смех - Какая война? Какое прошлое? Все тут городят всякую ахинею, кто правду, кто врёт, я-то уже научился различать. Те, кто здесь всё это творили, сами от своих экспериментов загнулись! Может и не все, но здесь их давно уже нет. Ну а мы, подопытные, теперь живём здесь и не любим, когда нам порядок нарушают! Выбраться отсюда можно так же, как сюда забраться. Конечно, хрен у вас чего получится, но это уже не мои проблемы. Оружие получите на выходе. Просто бегом отсюда! Даю вам четыре минуты, чтоб успели добежать до выхода. А то или сами на эксперименты пойдёте, или сразу пристрелим. Время пошло!
Бак поднялся и не торопясь пошёл в сторону выхода. Казалось, его совсем не смущал смотрящий ему в спину его же ствол. Проходя мимо запретной комнаты, которая теперь выглядела как та лаборатория, в какую пара только вошла, т.е. тёмная, замусоренная, с облупившимися стенами, он сказал:
- Угу, пристрелит он нас, как же. Посмотрим, что там на выходе. Хорошо хоть химиката этого там не увижу.
И откуда он это знал?


 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:22 | Сообщение # 120
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я пошла за Баком, прижимая голову к плечам. Но в нас не стреляли. Почему-то. Покосилась на Бака, а потом посмотрела в сторону и мой взгляд натолкнулся на комнату. Ту самую. Она теперь была куда более заброшенная. У меня вырвался нервный смешок. Очень нервный.
- От...откуда ты... знал?
До меня только дошло, что произошло. Мы попали в какую-то аномалию, которая перенесла нас в старую лабораторию, где нет никого кроме подопытных, оружие летает, а нам говорят, что они не из прошлого, что мы врем и пачкаем пол, а комната из той лаборатории вообще рядом оказалась...
И верно: сумасшедший дом.
- И вообще, если мы отсюда выберемся и скажем про все это, нас посадят в дурку. Как думаешь? - я слабо усмехнулась. Стволов сзади я уже не боялась - если Бак уверен, что стрелять "рупор" не будет, то чего мне волноваться?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:22 | Сообщение # 121
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- А ты предлагаешь рассказать Бармену что-нибудь другое? Что там Воронка обычная? Кстати, можешь посмотреть назад, стволов там наших больше нет. И хрен мы их получим на выходе. А вот, кстати, и он.
Сталкеры вышли из лаборатории и поднялись по лестнице завода. Снаружи была такая картина: все строения и земля были заметены толстым слоем грязного серого снега, падающего со свинцовых туч, обвалакивающих небо. Вокруг было совершенно безлюдно, если не считать пары торчащих из-под снега скелетов. Было довольно темно, но вполне проглядно. Скорее мрачно.
- Так, здесь всё ясно. - вздохнул Бочонок - Пойдём обратно? Или ещё немного здесь прогуляемся, может найдём чего интересное?


 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:48 | Сообщение # 122
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- До Бармена еще надо добраться, в чем я еще сомневаюсь. Потому что... снег. - только и сказала я. Последняя фраза вообще получилась жалобным голосом. Не было Хлора, аномалий, трупов зомби... Был снег. Очень много снега. Серый, падающий большими хлопьями. Вот только небо осталось тем же. И от этого стало еще гаже. Я громко выругалась. Обернулась. Посмотрела в проем подвала. И вернулась к снегу.
- Твою ж... Где мы вообще? Сначала казалось, что мы в прошлом, но тот чувак отнял у нас оружие, пустил на холод, и сказал, что тут не прошлое. Екарный бабайка! Короче, можно делать, что хочется, потому что от дурки не убежишь. - и слабенько постучала по лбу Бака костяшкой пальца. - Нос не болит? Просто видела, как тебе прикладом перепало. И вообще.. - повысила голос немного, повернувшись к лестнице. - Вы нам оружие вернуть обещали, блин!


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:06 | Сообщение # 123
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Кому ты там орёшь? - засмеялся Бак. Да, он смеялся - Нет его уже там. И оружия нашего нет. Я кажется начал понимать, что происходит, но пока не уверен. Тот лабораторный рупор наверно объяснил бы нам всё подробно, но похоже был не в настроении. Кстати, если мы вернёмся, она опять будет выглядеть по другому. Знаешь, это даже становится забавным. Давай погуляем по этому зимнему миру, посмотрим, что вообще происходит. Потом вернёмся и погуляем по другому миру. И ведь как интересно - в каждом мире есть эта лаборатория! А я читал, кстати, что параллельных миров бывают тысячи и миллионы, а ещё где-то читал, что их бесконечное количество и в то же время их нет вообще, поскольку миры, параллельные с нашими, подразумевают абсолютно все возможные различия, вплоть до траектории движения каждой снежинки. Короче, нам придётся погулять по каждому миру, пока один из бесконечного их количества не станет нашим. А я ведь никогда не верил в параллельные миры, но тут похоже именно оно. И чтобы понять, как отсюда выбраться, надо найти именно ту лабораторию, в которой проводились эксперименты над параллелями и в какой всё это документально заархивировано.


 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:29 | Сообщение # 124
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я слушала со слабой усмешкой. Оружия, конечно, было жалко, даже очень. Но по крайней мере где и когда в Зоне можно увидеть настоящий снег? И в Зоне ли? Я подняла правую ногу и поставила ее в снег. Кислотой ее не разъело, только холодом слабо обожгло. Я прошлась немного, снега было по калено. Поэтому я в нем увязала, и далеко не ушла. Повернулась, цокая языком.
- Класс. Интересно, а обезьяны и пальмы вокруг завода будут? Я требую бананов! - и захохотала. Из-за ворота вылез крысенок и пискнул. - А ну смойся, а то простудишься. И кстати...
Еще пару шагов. Пару арматурин торчало из снега. Я наклонилась над ними и хихикнула:
- Кстати, а если лизнуть тут железяку, что будет? И вообще, снег вроде не радиоактивный, железка тоже... Так что ты у нас будешь подопытным, договорились? - я взяла рукой ком снега и слепила снежок. Через пару секунд он полетел в Бака.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:47 | Сообщение # 125
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак с тоской стряхнул снег и проворчал:
- Подопытный у нас твой крысак, он же из лаборатории. Где-то по идее и обезъяны с бананами должны быть. Ладно, посмотрим, что у нас тут.
И отправился по глубокому снегу в соседнее здание завода. На этот путь у него ушло несколько минут, в конце концов он дошёл до входа. Огляделся, включив фонарь. Оглянулся на Хип и крикнул ей:
- Ха, я так и думал! Крысы-то бессмертны! Могут жить даже в таком мире, где кроме них и бактерий вообще жизни не осталось! Потому на них и проводят эксперименты все. Так что ты решила, идём дальше по мирам гулять, или ещё здесь побродим?


 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru