Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Блокпост - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Блокпост ((К Ростку))
Блокпост


Puly
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±



Воротца... И нагромождение всяких громоздких предметов, от покореженных ржавых остовов всякой техники, излучающей слабую радиацию, до бетонных блоков. Вот что представляет себя это местечко. Противное место между прочим.. А в свете последних событий тут обнаружились на дороге прямо за воротами, если идти с Ростка, аномалия расположилась - Мышеловка, называется, которая может смещаться куда угодно. За ржавой легковушкой - Карусель (Мясорубка).



 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:27 | Сообщение # 51

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Старик шел впереди группы, готовый к любым неожиданностям. он уже немало тропинок и дорог Зоны истоптал, чтобы знать, к чему может привести беспечность. В отличие от остальных, он шел налегке, за спиной был только слегка располневший от необходимого скарба рюкзак, да верная винтовка, приятно оттягивал руки, своей тяжестью. Небо на горизонте уже окрасилось в багровые тона и темнота потихоньку отступала. В такое время хищников почти не было, ночные отправлялись на покой, а дневные еще не проснулись. Поэтому сталкер предпочитал "гулять" в такие часы, хотя и приходилось подниматься засветло, в несусветную рань. Пока что группа шла по разбитой бетонке, одной из многих подобных, оплетавших Зону наподобие артериальной сети. такие пути были самыми безопасными в плане аномалий, но двигаться скрытно не позволяли, да и вариант засады еще никто не отменял. Впрочем выбранное Стариком время для начала похода, давала подобного рода неприятностям, мизерные шансы.
Однако Старик все равно, старался вести группу обочинами, чаще через низкорослые чахлые кустарники. так было больше шансов, что их не заметят в рассветных сумерках. Группа шла уже чуть более четырех часов, постепенно настраиваясь на синхронное движение. Попытки Трикловой, шутить с телекинезом, были грубо оборваны Стариком, отвесившем девчонке подзатыльник. Ее мрачный друг тут-же зарычал, но вовремя сунутый ему под нос увесистый, мозолистый кулак, был убедительнее всяких слов. Старик вообще не был щедрым на слова, отдавая короткие сухие указания и четко распределяя роли. Похоже вести крупную группу ему было не впервой, так что можно было смело полагать, что на службе у бармена, он штаны не протирал на заднице. Трико и Петю, сталкер поставил в центр группы, распределив Бродягу и Индейца по левому и правому флангу. Смирный стал замыкающим и был освобожден от "почетной" должности тащить сумку. В итоге сумки тащили трое центровых, благо удобные лямки трансформеры, позволяли превращать сумки в рюкзаки, а жесткие каркасы, захваченные стариком, помогали соединять драгоценные посылки и собственные рюкзаки сталкеров, в единое целое. Сам Старик шел чуть впереди, поддерживая связь с группой по радио-гарнитуре. Быстро и точно подмечая малейшие странности, он передавал информацию группе и таким образом уже дважды выводил их на безопасный маршрут, в обход двух крупных скоплений аномалий, гравитационной природы и одного весьма "горячего пятна". Вскоре, бетонка уперлась в проржавевшие покосившиеся ворота, за которыми виднелись нагромождения старой советской техники и бетонных блоков, неизвестно зачем здесь брошенных. Группа наконец-таки достигла желаемой цели - Блокпоста, ведущего на обширную территорию Военных складов и что хуже всего в логово сумасшедших "грешников".
Старик поднял руку, приказывая остановиться и скользнул за ворота, проверяя территорию. Пока что все было чисто, но что-то напрягало матерого сталкера. Окружающий мир как-будто бы давил на него, а где-то что-то притаилось. Аккуратно ступая в тени старого ржавого ЗИЛа, Старик перевел винтовку в режим стрельбы одиночными и взял оружие на изготовку. Старый грузовик хорошо скрывал позицию сталкера с левой стороны, где находился небольшой холм. Справа сталкера прикрывала шестерка с выбитыми стеклами, давая минимальный обзор на пологие холмы, за которыми в километре начиналась стена военной базы, занятой грешниками. Старик затих и прислушался, затем шепнул в гарнитуру
- Ко мне, только аккуратно, по очереди.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:46 | Сообщение # 52
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
При слове "аккуратно" Петя сообразил, что теперь сумку будет лучше надеть на плечи и нести её как все нормальные люди. Повинуясь своей натуре, он пошёл на зов Старика первым, стараясь идти быстро, но аккуратно, полусогнувшись. Следом за ним сразу последовала и Карина. Поскольку она не отличалась высоким ростом, перемещаться в полуприсяди в этот раз она не посчитала нужным, в такой позе она имела привычку ходить когда это было совсем ни к чему. Она семенила быстро и на удивление тихо и легко, как будто даже и не касаясь земли. При этом она смотрела в небо и шевелила губами, будто читая какую-то надпись наверху. Оказавшись возле Пети, который уже был рядом со Стариком, она села на асфальт и уставилась на лидера снизу вверх.
- Огооонь... - мечтательно прошептала она. Просто вспомнила, что уже давно не видела огня.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Варвар
Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:46 | Сообщение # 53
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Когда группа наконец подошла, ученые сидели на гребне уже больше получаса. Громов увидел их когда сталкеры были еще в нескольких сотнях метров от их позиции.
Увеличив кратность бинокля, он внимательно рассмотрел шедшую группу. Впереди шел командир, осторожно ведя группу, почти сразу за ним шли двое Темных и Бродяга со своим напарником, и несли на своих плечах сумки. Замыкал группу Циклоп. Ученый едва подавил острое желание взять в руки винтовку и проделать в голове предателя дыру. Он даже потянулся за ней, но вовремя одумался. Времени было достаточно, он мог сделать это в любой другой момент. Сейчас, да и вообще, портить отношения со сталкерами было неразумно.
Громов решил нарушить тягостную тишину в эфире и заговорил спокойным голосом, хотя и слегка мрачно:
- Громов на связи. Докладываю. Патрулей Грешников пока не заметил. Зато из заброшенной деревни слышатся выстрелы. Похоже, Калашников. - произнес он, рассматривая сполохи выстрелов вдалеке. Там мелькали какие-то тени. Понять, кто там находился, было трудно - ещё было довольно темно, хотя и день уже начинал входить в свои права. - Похоже, какие-то сталкеры. Погодите-ка! - Жидкий что-то пробурчал и Громов переключился на наблюдение за базой, но то, что он увидел, заставило его тихо выругаться, после чего ученый произнес:
- Внимание. С базы вышел патруль. Повторяю - патруль. 5 человек, вооружение - АК сотой серии, у одного ОЦ-14. Ориентировочное время прибытия - пятнадцать минут. Какие будут распоряжения?- лежащий возле него Жидкий примкнул к прицелу, благо шлем пока не требовался и продолжил внимательно наблюдать за патрулем, хотя отсюда они казались небольшими точками.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Вторник, 02.10.2012, 22:58
 


Индеец
Дата: Четверг, 04.10.2012, 07:51 | Сообщение # 54
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Утреннее время было для меня не слишком благоприятным. Непонятное чувство в голове от недосыпа, частенько зевал, да ещё четырёхчасовой путь без привалов. И это только начало.
Хотя, тебе ли привыкать? - подумал я, - Одно жаль - обстановка напряжённая, особо ни с кем не побеседуешь.
Так что вместо бесед я стал размышлять о телекинезе, который продемостриравали нам Тёмные. Интересная ведь штука! Так вот легко сумку поднять в воздух сумку... Силой мысли? Или это как-то по-другому? Нужно будет учёных поспрашивать.
Но не тех, которые с нами идут. Точнее, позади нас. Что-то они какие-то не учёные прям, а обычное сталкерьё, как и я. - мелькнула мысль.
Как только Старик поднял руку, всё почти сразу замерли. Мысли были сразу откинуты на задний план, я снял с предохранителя выданный мне автомат (хорошая вещь, к слову - компактный, удобный израильский ствол явно с малой отдачей), внимательно огляделся. Но ничего не заметил.
Старый пошёл на разведку, а через какое-то время сказал, чтобы по одному двигались к нему. Мы с Бродягой присели (вес у сумки, которую я закрепил поверх своей, был ощутимый, но т.к. нести её было удобно, то у меня лишь снижалась скорость передвижения), я кивнул ему в его сторону - держи тот фланг. Я, к слову, был справа.
Первыми ушли к Старому Тёмные, затем я махнул вояке, который, видимо, хотел идти последним. Мол давай, прикрываем. Но в гарнитуре вдруг прозвучал голос Громова.
Так, заброшенная деревня... - подумал я, слушая, - Она со стороны Бродяги. Что ж, тут нужно будет по-любому ведь через неё идти, не рядом с базой же... Хотя, наглость сестра таланта! Да и неожиданный ход будет, хотя не особо умный...
Но как только я услышал о патруле грешников, я переглянулся с Бродягой и воякой, и негромко сказал им "Бегом, по одному.", и стартанул первый. Неловко мне было пригнувшись, со всеми этими сумками, бежать к Старику.
- Ну что? - сказал я, - Засаду им делаем - задавим их без проблем. Но глушителей ни у кого нет, так что шуму наведём, и к ним подкрепление вышлют с базы. Удирать предётся через деревню, где стреляют... Или просто пропустим их, спрячемся?
При таком раскладе, я бы их лучше бы вальнул и удрал - группа большая всё-таки, спрятаться сложнее. Но командиром, а заодно и ведущим, был Старик, так что его приказу я подчинился бы.
- Я б вальнух их, - добавил я, пока он думал. Посмотрел на Бродягу, вопросительно кивнул - какие мысли?


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:08 | Сообщение # 55

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бродяга задумчиво протянул "Подождем", вспомнив к месту или не к месту анекдот про двух быков - молодого и старого, ухмыльнулся, предпочитая иметь дело со "всем стадом", если уж связываться с грешниками, чем тратить патроны без крайней надобности на патруль - толку-то - их вальнешь - набегут не только соклановики, но и мутанты на стрельбу сбегутся, врубающиеся, что где перестрелка - там халявная жрачка из трупов, за которыми и гоняться не надо - человеки сами обеспечат. Можно было бы разбиться на пару групп, а не болтаться
всей толпой по окрестностям в поисках схрона, ну да жираф большой, так что пускай Старый командует.
На столбе неподалеку заорала дурным голосом ворона, ей вторили ещё несколько, они сорвались с мест и улетели в сторону, противоположную от предполагаемого направления появления "грешного" патруля. Бродяга жевал очередную ириску - таким образом он пытался бросить курить. За остовом легковушки колыхалось марево с какими-то лиловыми проблесками в нем - сталкер автоматически отметил про себя данное обстоятельство, глянул на детектор - "мясорубка походу" - кивнул он в том направлении, обращаясь к Индейцу. Впереди дорога также выглядела подозрительно - уж больно ровной и без изъянов казалась поверхность дорожного покрытия в пяти метрах за воротами, но насчет дороги детектор молчал, так что Бродяга просто зафиксировал в памяти свои подозрения.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Пятница, 05.10.2012, 17:09
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:38 | Сообщение # 56

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Старик задумчиво почесал затылок, не хотелось ему в начале пути ввязываться в перестрелки, тем более с таким непредсказуемым противником, как "Грех". Эти шизанутые молодчики накачивались всякой наркотической дрянью и вели бой агрессивно, неадекватно. Сталкер до сих пор помнил, как однажды с группой бойцов нарвался на крупный отряд "грешников". Их завывания, какие-то жуткие молитвы и воззвание к Великому Червю, вкупе с обезображенными, шрамами и татуировками, лицами, действовали как не хилая психическая атака. Старику с трудом тогда удалось организовать нормальное сопротивление и он со своими людьми сутки удерживал двухэтажное здание, от атак фанатиков. Остановить их удалось лишь перебив всех до одного. Нет, такой заварушки Старик сейчас не желал. Тем более когда они несут такой ценный груз.
- Ну их к херам собачьим мужики, может обойдем? Хотя нет, тут единственный более менее нормальный проход, только через деревню, но там сейчас черти что творится. Лучше подождем, спрячемся, пропустим мимо и двинем дальше. Эй профессор, - Старик обратился к Громову, - У тебя там позиция неприметная? не двигайся, пропустим их мимо, проследи куда они направляются, а мы тут спрячемся, - Старик огляделся, в поисках возможного укрытия. Его взгляд остановился на ржавом автобусе, неподалеку. Указав на него стволом автомата, Старик проговорил, - Вон та развалюха неплохо подходит для схрона, заляжем там, а дальше подождем.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:03 | Сообщение # 57
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Развалюха... - отстранённо проговорила Карина.
"Автобус... - мысленно определила она - Автобус, ну конечно! Я ж теперь могу его водить!"
Встав на колени, она схватила Петю за грудки и, забыв о скрытности, затараторила:
- Петя, ты помнишь те машины возле дяди Вени? Так я ж теперь могу ими управлять! А если и автобусом получится? Мы же сможем наконец уехать куда-нибудь вверх!
Со всей доступной скоростью, она ринулась в автобус, забралась в него, не забыв спотыкнуться о ступени, и сразу залезла в кабину водителя. Усевшись за водительское кресло, она положила руки на руль и посмотрела в зеркало заднего вида, дожидаясь остальных.
Подоспевший за ней Петя сразу встал вперёд вагона и, разминая кулаки, прорычал:
- А ну, сукины дети, приготовили проездные!


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 10.10.2012, 08:46 | Сообщение # 58

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бродяга с руганью рванул за чокнутыми Темными в автобус, прямо так и прошипел на ходу вслед "ччокнутые, бля!", вскочил в скрипящую ржавую колымагу, двинул Пете ладонью по уху со словами "У меня удостоверение". Петюня свалился под одно из сидений. Бродяга шикнул на него - "Вот там и сиди!", потом вытащил Карину за шкварник с водительского места с вопросом "У тебя чё, и права есть - автобус водить? "Грешники" небось выдали? Иди защхерься, чтоб снаружи вас не было ни видно ни слышно, этот автобус никуда сегодня не идет" Сталкер сунул Трико очередную конфетку и быстро вернулся к Индейцу с намерением перетащить их сумари в автобус. Надо было все делать в темпе, пока патруль их здесь не заприметил. Бродяга подозревал, что у способной к телекинезу Трико имеется и чутье к аномалиям и радиации, по-этому надеялся на то, что она не настолько свихнутая, чтобы закатить автобус вперед на подозрительный участок бетонки за воротами. Неизвестно, как бы отреагировали "грешники" на катящийся сам по себе автобус - то ли палить по нему начнут, то ли падут на колени в религиозном экстазе, но путешествовать по Зоне таким образом у них не получится - от аномалий не увернешься.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Среда, 10.10.2012, 08:47
 


Варвар
Дата: Среда, 10.10.2012, 17:15 | Сообщение # 59
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Громов внимательно осмотрел свое укрытие: они с Жидким лежали в высокой, хоть и жухлой, траве, к тому же прикрытые со стороны базы несколькими густыми кустарниками. Ко всему они сами с Жидким были в комбезах с камуфляжной раскраской, поэтому Громов произнес:
- Всё в порядке с укрытием. Я думаю, не заметят. А если и заметят, всё равно позиция слишком открытая, чтобы идти на нас в лобовую атаку. Лучше о себе позаботьтесь. - и продолжил наблюдать на двигающимися вдалеке греховцами.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Индеец
Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:45 | Сообщение # 60
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я сделал глубокий вдох, затем выдохнул. Если бы я увидел то, что вытворяют эти двое сейчас, где-нибудь в спокойном месте - закатился бы в смехе. Но сейчас, в боевой обстановке, посреди Милитири, у меня лишь появилось желание пристрелить их. Второй глубокий вдох-выдох успокоил мои нервы.
Да и глушителя нет тем более, - мелькнула мысль. Да уж, гулять по Зоне с этими двумя Тёмными более чем интересно, так сказать.
Ко мне подошёл Бродяга, и мы дружно схватили сумки и понесли их в автобус.
- Лучше б мне конфетку дал,- буркнул я негромко. Уложив их, я прошёл почти в самый конец автобуса и спрятался там, внизу, между сидениями - не стал ждать команды.
В принципе, и с таким планом я был согласен. Всё-таки мы только вышли, и сразу же палить как-то не хотелось - кто знает, что там нас дальше ждёт? Но свой (да да, я уже присвоил себе выданный ствол) Galil я приготовил к стрельбе - убрал с предохранителя.
- Эй, Бро, мож стволами махнёмся? - сказал я шёпотом. Бродяга был недалеко от меня, в руках сжимал свою G-36.
Неплохая вещь, но я бы предпочёл более компактный вариант, - подумал я. Бродяга молча показал мне кукиш, а я от этого лишь хитро заулыбался. Ещё бы, он с этим стволом хрен бы расстался, это явно его старый и проверенный боевой товарищ. Я же пока что таким не обзавёлся - то продавал, то менял, то терял, а то и отнимали у меня оружие.
Но, учитывая Пернач с разрывными патронами у меня в кобуре, я бы не отказался сейчас от СВДС... Удобная и не такая длинная как просто СВДшка. И зачем я её продал? - подумал я, хмыкнул и покачал головой. Много раз слышал, что когда ты в Зоне, то не нужно отвлекаться на посторонние мысли, быть сосредоточенным и прочее. Но ни разу у меня это не получалось...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 11.10.2012, 18:43 | Сообщение # 61

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
"Бро" ухмыльнулся своей щетинистой рожей и демонстративно закинул в пасть очередную ириску, пробурчал скабрезно улыбаясь - "она ж девочка, а девочки сладкое любют, а я её - за шиворот - ей же ш обидно, так вот, чтоб сильно не обижалась, а то ещё как телекинезнет чем-нибудь - дитя природы - какой с неё спрос потом?" Бродяга нашел в рюкзаке оптику и прицепил на винтовку, потом устроился с ней за капотом ПАЗика, в котором они укрылись (а двигатель и прочие причиндалы у этих советских "динозавров" находятся под кожухом внутри салона справа от водительского места). Стекол лобовых, да и некоторых боковых, в автобусе уже давно не было. Сталкер покосился на Индейца и его автомат после предложения "махнуться не глядя" хмыкнул и скрутил фигушку в ответ, потом прильнул к окуляру прицела, позвал в гарнитуру Громова "Гром, чё там грешники, в какую сторону почесали, где через 15 минут будут?"

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:22 | Сообщение # 62
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
"Я что, похож на телепата?" - буркнул Громов в ответ, поправляя гарнитуру на ухе - "Откуда мне знать? Наверно, в Кровососовку пойдут, разбираться, что там за стрельба, а может обратно на базу вернутся. Я не могу читать их мысли, извини уж." - слушавший их беседу Жидкий усмехнулся - "Лучше у этих двух психов спроси. Таскать сумки по воздуху они уже умеют. Кто знает, может у них и другие фокусы в кармане есть." - Олег произнес это в шутку, однако Громов произнес вполне серьезно - "Действительно, Бродяга, Темных спросите. Может, они вам скажут что-нибудь полезное." - Громов не был настроен на разговор, и хотел это дать понять.

Тем временем патруль приближался и Громов уже мог рассмотреть его невооруженным взглядом. Фанатики приближались достаточно быстро - видимо, они были в курсе о перемещениях сталкеров. Однако приблизившись к строительным блокам и остовам ржавого металлолома, они замедлили шаг, а вскоре и вовсе остановились. Похоже, они не поняли, куда делась группа сталкеров, которую засекли их наблюдатели с базы, и хотели в этом разобраться. Громов, внимательно рассматривая патруль из кустов, увидел, как их командир достал рацию и стал с кем-то разговаривать, ходя по территории и пиная носком ботинка куски бетона. Внезапно тот посмотрел прямо на холм, и Громов непроизвольно дернулся, прячась за склон. Взяв винтовку, он осторожно снял её с предохранителя и стал ждать.
- Ждем. - почти шепотом сказал Громов Жидкому, а заодно и группе, спрятавшейся в автобусе. - Надеюсь, они нас не заметили. Не будем выдавать себя раньше времени.

Через пять минут Громов все-таки осторожно выглянул из-за склона и мысленно выругался - двое Грешников взбирались на склон, а оставшиеся предусмотрительно укрылись за бетонными блоками.
- От ведь тупые. Ничего не поделать, придется их уничтожить. - тихо произнес Громов - Старый и группа, в бой не вступайте. И ничем себя не выдавайте. Они наверняка вызовут подкрепление. Мне не нужны ваши трупы.
Тем временем Грешники продолжали взбираться на склон. Вскоре сталкеры услышали приглушенное дыхание - похоже, те были совсем близко. Ученые напряглись до предела, когда над склоном появилась голова фанатика. Впрочем, увидеть тот успел лишь напряженную гримасу Громова и направленный прямо в лицо ствол автомата, когда ученый спустил курок.
Хлопнул выстрел, и патрульный покатился вниз по склону, щедро разбрызгивая кровь из разбитого черепа. В этот момент Жидкий выдернул чеку гранаты и бросил её за склон, прямехонько под ноги второму патрульному. Не успело тело первого затихнуть у подножья, как громкий хлопок разорвавшейся гранаты забрал жизнь второго Грешника. Громов на мгновение посмотрел вниз - оставшиеся Грешники перегруппировывались внизу за бетонными блоками для атаки - после чего быстро укрылся за склон. Там, где только что было его лицо, свистнуло несколько пуль, а ещё несколько врезалось в склон, выбивая фонтанчики земли.
- Проклятье! Старый, мы уходим в деревню. Следуйте по первоначальному плану. За нас не беспокойтесь. - и ученые, отстреливаясь и увлекая за собой патруль, отступили в деревню.
Переход: Кровососовка.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 15.10.2012, 16:58
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 17.10.2012, 17:45 | Сообщение # 63

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Старик грязно выругался и сплюнул на ржавый пол автобуса, он не любил самодеятельность и отчаянное безрассудство. А Громов сейчас поступал как великодушный герой, способный на самопожертвование. Старик махнул Бродяге и подполз к нему, уткнувшись лбом в лоб.
- Двигайтесь к Барьеру, обходите алтарь грешников и ждите нас на проходе, постараюсь разрулить ситуацию, давайте двигайте, - Старик оттолкнул Бродягу и перевалившись через окно автобуса, мягко приземлился на потрескавшийся бетон. Сталкеру пришлось сразу взять легкий аллюр, чтобы нагнать грешников, пока не стало слишком поздно. Держа винтовку чуть расслабленно, Старик уверенно преодолевал пересеченную местность, как заправский коммандос. перед глазами мелькали овражки, пологие склоны и участки поросшие искривленными деревьями, пару раз даже пришлось проехаться на заднице вниз, однако все это не замедлило темпа.
Старик нагнал группу фанатиков, где-то посередине между деревней кровососов и блокпостом. Фанатики замедлились и перебегали от одного возможного укрытия, к другому, спасаясь от ответного огня Громова и Олега. Сталкер упал на землю и подполз к большому валуну, который давал неплохое укрытие. Накрутив на ствол винтовки глушитель. Старик выглянул из-за камня и прицелился в одного из затаившихся фанатиков. Фанатик неожиданно развернулся и уставился на Старика. Сквозь окуляры его противогаза можно было увидеть красные и воспаленные безумные глаза. Прежде чем получить несколько граммов свинца в лоб, грешник что-то истошно завопил и в укрытие Старика ударили пули, выбивая каменную крошку. Но по крайней мере теперь шансы были равными для всех, трое на трое, кто кого.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Среда, 17.10.2012, 18:57 | Сообщение # 64
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Почему меня все бьют? - простонал Петя.
На самом деле злить его было не выгодно для команды. Он же буйный, так что если он в конце концов не справится со своей агрессией, то в состоянии припадка одолеть его для группы будет весьма непросто. К тому же Карина по любому за него вступится. Кстати, по причине той же агрессии, он был весьма полезным участником экспедиции.
- Скоро привыкнешь. - заверила его Карина, потирая голову, которой она разумеется стукнулась, падая под сиденье.
Зажевав поданную Бродягой ириску, опять же вместе с обёрткой, она поползла на четвереньках к выходу. Петя последовал за ней, быстро и шумно. Местные пути они знали плохо, потому не поняли сразу про какой такой алтарь им говорили и каким путём идти. Перебегая согнувшись через поле брани, он вдруг столкнулся с одним из грешников... И сразу набросился на него, прыжком повалив на землю, и стал терзать его руками, не давая опомниться, при этом он яростно орал.
Тем временем Карина увидела в далеке ещё одного грешника.
- Я что, дура?
Её голос прозвучал на удивление внятно, спокойно и громко, утробно так. Обнаруженный ею грешник медленно поднялся в воздух и завертелся волчком.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:16 | Сообщение # 65

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Охх! Че-ж он так орет?! Щас вся орава грешников ещё сбежится, блин! комментируя Петины вопли, Бродяга с Индейцем и Циклопом направился, сгибаясь под тяжестью боезапасов, в сторону Барьера. Грешник в воздухе похоже онемел от неожиданности, да и крутящий момент, так сказать, видимо, сдавил ему легкие как в центрифуге - Триклова то ли порвать его решила как аномалия Карусель, но скорость вращения все повышалась. Вскоре из глаз, ушей и рта бедолаги потекли струйки крови, которые тут же разметало мельчайшей пылью в стороны. Смерть получилась у него гадкая - на штанах у грешника расплывалось темное пятно мочи пополам с кровью, а орать не получалось - так и задохся от длительного сдавливания легких и кровоизлияния, - все, что могло в его теле лопнуть - лопнуло.
Бродяга ещё раз оглянулся на кровавую сцену, хлопнул по плечу Инди и двинул в обход подозрительного участка дороги впереди - там поверхность дороги была как две капли воды похожа на участок перед ней - словно голограмма - все повторялось до последнего камешка. Сталкеры отправились, немного спрямляя путь, к вершине холма, чтобы не светиться на дороге. Возвышенность впереди была покрыта кое где кустами и кочками, там и сям были разбросаны бетонные блоки и стопки плит, стоял вагончик и чернело рядом кострище, обставленное железными ящиками, поваленными бочками, местами были раскатаны железные и бетонные трубы неслабых размеров - в общем, довольно частый "натюрморт" в Зоне.
Когда добрались до вагончика, Бродяга остановился передохнуть и внезапно почувствовал легкое движение воздуха неподалеку - будто кто-то промчался рядом. Сталкер прижался спиной к вагону и сделал знак идущим с ним, чтобы остановились. Кажись, крово...ССУКА! - ясным днем прямо перед сталкерами в нескольких местах стала приминаться трава - Бродяга рявкнул - чего уж тут шептаться - Два штуки! Твари не двигались прямо, а нарезали круги, подскакивая и пригибаясь, то появляясь на миг, то надолго переходя в призрачное состояние, качаясь из стороны в сторону, но, скорее всего это был молодняк, раз при такой погоде вышли на охоту, либо были слишком голодны. Стрелять не хотелось - накликать кучу грешников не хватало ещё, по - этому Бродяга достал нож и приготовился встретить хищников.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Индеец
Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:16 | Сообщение # 66
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- К барьеру так к барьеру... - вздохнул я, хоть и старый обращался не ко мне. Я, Бродяга и молчаливый вояка, ни слова не проронивший после бара, медленно двигались в нужном направлении. Бродяга вёл, я за ним, и замыкал Циклоп. На то, как Тёмные убивали грешников, я глядел во все глаза. Точнее, как убивала грешника Трико - с Петькой-то всё понятно, типичный способ снорка.
Как карусель прям! - подумал я. Я старался смотреть не только на грешника, но и на Карину, на её лицо, движения. Было жутко интересно, как она это делает - Ну, чем-то похожа на карусель, да... Но на части не рвёт.
С появлением первой крови у грешника я отвернулся - не на что уже было смотреть, всё понятно. Да и голову назад выкручивать с такими сумками уж шибко неудобно.
Что ж, меньше народу, больше шансов остаться незамеченными! - подумал я. И правда - три человека привлекают куда меньше внимания чем четыре плюс два в стороне и плюс две неадекватных личности, то орущие, то вытворяющие что попало.
Весело, но демаскирует - подытожил я.
Но правильно говорят - не говори "гоп", пока не перепрыгнул. А в Зоне нельзя и подумать ни о каких-либо гопах - всё сразу накроется. Подумал я про незаметность, как спустя несколько минут относительного покоя...
- Кажись, крово...ССУКА! - заорал Бродяга, а затем уточнил, - Два штуки!
От этих слов у меня сердце застучало чаще, ладони вспотели и я растерялся на пару секунд - прям как когда влюбляешься. Но сейчас я хотел грохнуть такую вот любимую, так как знал, чем заканчиваются "французские" поцелуи кровососов.
Мы все вжались спинами в ржавый вагончик, прикрыв тыл. Получилось так: я в центре, справа Бродяга, а слева вояка. Все баулы мы, естественно, побрасали сразу же.
- Не дури, твою ммать! - сказал я напарнику, увидев, что он схватился за нож, - Лучше от грешников будем потом удирать, чем зашивать друг друга! Держите свой край каждый!
Я не стал поднимать автомат, оставив его висеть на моей шее на ремне, выдернул Пернач из кобуры. Расстояние просто мизерное, разрывные патроны будут как нельзя кстати, пусть и калибр не как у Galil`а, но тоже автоматический огонь.
Я уже сталкивался с кровососами и понимал, что с ножом против них у меня нет шансов. С топором или палашом ещё может быть, как-нибудь бы смог дать им отпор, но нож у меня слишком мал для такого зверя. Да и другим рисковать незачем.
- Стреляйте наверняка... - добавил я под конец, и поднял пистолет, нацелившись перед собой. Никто пока не нападал - ни мы, ни кровососы. Они носились вокруг нас с приличной скоростью, а я старался уловить их движение, чтобы в нужный момент пустить перед собой очередь...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:31 | Сообщение # 67

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Блицкриг проведенный парочкой темных заставил опешить даже грешников. Заварушка еще даже не была начата, а врага уже извели на нет. В отличии от Старика, снявшего своего противника метким, снайперским выстрелом, Карина и Петя расправлялись со своими весьма грязно. Девушка похоже совсем неплохо освоилась со своими новыми способностями и выжимала на данный момент из грешника все соки. Петя же, словно древний варвар, крушил врага кулаками и ногами, рыча как загнанный зверь. Старик встал из-за своего укрытия и опустил винтовку, предприятие только началось, а он уже что-то устал. Закинув оружие за спину, мужчина прислонился спиной к камню и вытащив сигареты закурил, дожидаясь когда Темные закончат свое кровавое дело. Он надеялся что Громов видел все происходящее и сейчас направляется к ним. Большим желанием Старика было забрать с трупов все самое ценное и делать ноги в сторону Барьера, где по идеи должны были находится остальные, точнее держали к барьеру путь остальные члены экспедиции.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:56 | Сообщение # 68
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Свой фокус Карина проделывала с каменным лицом, отстранённо глядя казалось даже не на свою жертву, а куда-то мимо. Когда дело было сделано, она сняла с лица отлетевший в неё кусочек мяса и молча его сжевала. А когда Бродяга позвал всех за собой, она просто повернулась и медленно пошла в указанном направлении.
Петя тоже в пылу битвы не забыл подкрепиться ещё даже немного живой грешной плотью. Когда противник был мёртв, он не хотел в это верить и какое-то время всё так же терзал труп. Наконец, замесив его тело в фарш, он молниеносно подбежал к Карине и пошёл рядом с ней, тихо рыча и глотая кровавые слюни. Карина погладила его по загривку.
Добравшись до старого фонящего вагона, они увидели, как перед Бродягой замелькали кровососы. Быстро перемещаясь, они становились видимыми лишь на доли секунды, потому точное их количество Тёмные определить не могли. Бродяга, как это ни странно, достал нож. У него что, тоже крыша поехала - с ножом на кровососа идти? Петя снова зарычал, но Карина его успокоила.
- Шшш... - прошептала она ему на ухо - Посмотрим, что будет дальше.
Хоть с вооружённым грешником Петя и справился без проблем, но кровосос в рукопашной схватке даже для него будет слишком серьёзным противником. Припадок у него уже прошёл, потому он выставил вперёд обрез, готовясь выстрелить, если надо будет. Карина тоже вскинула автомат.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:26 | Сообщение # 69

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бродяга, увидев, сколько стволов дружно были направлены в сторону мутантов, подумал, что можно было бы вообще убрать нож и ничего не делать или там пойти в вагончик похавать. Это хорошо, что он не видел каннибальских выходок Темных, а то бы неуместные мысли про похавать его навряд ли посетили.
Кстати, о вагончике. Неожиданно (естественно) из одного окошка высунулась гниловатая рука и схватив Индейца за горло, стала стремительно тянуть его внутрь. Этой руке помогли ещё две - Инди не успел опомниться как оказался внутри темноватого вагона в компании "душистых" зомби в количестве трех штук, которые тут же вцепились зубами ему в обмундирование - это двое, а третий попытался оторвать парню ухо. Бродяга видел только как в окне вагончика мелькнули башмаки напарника и подумал, что один из кровососов успел как-то пробраться внутрь и коварно уволок Инди, однако пока никаких характерных кровососовой трапезе звуков слышно не было. Тут один вампир обиженно взревел, видимо, понял, что у него уперли из-под носа часть добычи, и немедля кинулся на оставшихся, а именно - на Бродягу. Сталкер быстро зажал нож в зубах, схватился руками за верхнюю часть окошка вагона, подтянулся и двинул что есть мочи обеими ногами мутанта в область груди, хоть и не видя его, но ориентируясь на стремительно приближающийся рык. Кровосос себя слегка демаскировал от неожиданности и Бродяга в толчке ногами отпустил окно из рук, сиганув на мутанта сверху, ухватил того за щупальца и воткнул лезвие ножа ему в глазницу по самую рукоять. Щупальца кровососа удержать было довольно сложно - те после удара ножом напряглись как арматурины и растопырились в стороны. Бродяга продолжал давить на нож, надеясь по незнанию и несколько цинично, что второй кровосос занят Индейцем (или Индеец - им) в вагончике и не прыгнет ему в ближайшие минуты на спину. "Кар-рина, я его держу!" прорычал Бродяга, - самоуверенное заявление, конечно, - ведь несмотря на лезвие ножа в башке кровососина способна все равно регенерировать шустро и ещё неизвестно - кто кого будет держать через мгновение.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Индеец
Дата: Среда, 24.10.2012, 07:31 | Сообщение # 70
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Момент - и все только видели мои скрывающиеся в окне вагончика пятки. Я даже обгадиться не успел, когда мне на шею, как в фильмах страшных прям, легла уже порядком подгнившая рука и утащила меня в темноту. В темноте меня швырнули на пол.
Безусловно, это зомби. Это глупое бормотание и мычание, да ещё и ароматы гниющей плоти... Можно было бы спутать с Петей, но тот так не вонял.
Тот факт, что меня утащили с поля боя с кровососами какие-то зомби... Я начинал заводиться. К зомби никогда серьёзно не относился я, ранее мне не попадались сильные мертвяки. Это было обычное мясо, которое если и несло угрозу, то раненному сталкеру, у которого патронов мало.
- Аааййёп! - крикнул я неожиданно от боли. Один из зомби вцепился мне в ухо (ещё один вцепился мне в левую руку, а третий пытался отгрызть карман с магазином на разгрузочном жилете. Недолго думая, я уткнул дуло "Пернача", кажется, в макушку тому, который имел виды на мои уши. Нажал на спуск, и от короткой очереди разрывных патронов башка зомби буквально лопнула, как мне показалось. Ну меня просто хорошенько окатило содержимым его черепа.
Хорошо хоть рот не открыл, - мелькнула мысль, и я вытер рукавом область вокруг рта. Предстояло ещё кое-с-кем постреляться.
Второго я решил пока не трогать - пускай себе разгрузку жуёт, она буржуйская, и не такое вытерпит. А вот то, что мою левую руку в области лучевой кости пытается тяпнуть третий - это не айс.
Но тут-то была вся загвоздка. Пальну ему в голову - наверняка продырявлю себе руку. А если потянусь к нему, то второй ещё может отвлечься от разгрузки. Решит ещё моей шейки отведать...
Я приставил ствол к башке того, который злостно мотал башкой, вцепившись в мой разгруз. Произошло всё то же самое - короткая очередь, лопающаяся тыква противника, но на этот раз эта жижа из его головы окрапила не лицо, а именно разгрузку.
Теперь надо было действовать быстрее, потому что последний зомби начал спускаться ниже по руке, и вскоре бы добрался до моих пальцев. Я убрал палец со спускового крючка и что было сил двинул мертвецу пистолетной рукояткой в зубы. И это подействовало - он ослабил хватку и я смог вырвать руку. Следующее, что я сделал - шустро выбрался из-под трупа второго зомби, а затем вскочил на ноги. А зомби уже двигался на меня.
Он слабее и медленнее, - вдруг подумал я. На лице появилась хитренькая и гаденькая улыбочка, а-ля Инди. Конечно, таким моментом не воспользоваться - просто грех же!
Что было сил, я двинул ему в грудь с ноги - как будто дверь выбить хотел. Эта "дверь" отлетела на метра два-два с половиной и завалилась на пол. Тут же последовала очередь - я стрелял по его ногам. А затем убрал пистолет в кобуру и отложил автомат в сторону, продолжаясь улыбаться. Ну ещё бы - у противника перебиты ноги, отпора, с которым я не справлюсь, он мне не сможет оказать уже.
- Сейчас ты узнаешь, что такое рестлинг, детка!
Кажется, я совсем забыл о том, что снаружи идёт бой - Бро и вояка против кровососов. Кажется, я вообще забыл, что я в Зоне, что я посреди смерти и тому подобное - было так весело и хорошо, что я ни о чём не думал, кроме как об этом зомби. С криком и задором я понёсся на зомби...
Крики, мычание, глухие удары и громкие удары в бока вагончика, от которых он шатался, продолжались не так уж и долго. Первым делом, я выбил ему несколько зубов. Бесцеремонно, грубо, ногой. А затем пошли борьба - несколько моих любимых приёмов из рестлинга я опробовать успел - мертвяк летал то в одну стенку вагончика, то в другую, то на пол. Всё это сопровождалось громкими звуковыми эффектами ударов о пол и моих диких воплей. И под конец - красивый уход с ринга. Уход зомби, не мой...
Для тех, кто был снаружи, это, наверное, было так же неожиданно, как и моё исчезновение внутрь вагончика - из того же окошка буквально вылетел зомби, ещё живой (если так можно сказать про зомби), но уже почти не шевелящийся. А затем из окошка, для оценки тактической обстановки на поле боя (хотя больше хотелось поглядеть, как мертвяк приземлился) выглянула моя покрасневшая, довольная, с хитрой улыбкой харя.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:03 | Сообщение # 71
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Очень хорошо, что Карина не обратила внимания на похищение Индейца. Если бы у неё это вызвало интерес, она бы отвлеклась и кровосос бы выпал из её прицела. Тогда, получив сигнал от Бродяги, она бы машинально выстрелила неглядя и хорошо, если бы ни в кого не попала, а если бы в кого-то из своих? Но к счастью такая неожиданность её не заинтересовала, кровосос находился точно в её прицеле и, когда Бродяга обратился к ней, она сразу нажала на спуск, выпустив короткую очередь. Петя, целившийся в кровососа из обреза, нажал сразу на два спуска. В последний раз он стрелял из этого обреза, когда ещё был зомби. С тех пор не заряжал его и при нажатии спусковых крючков он издал сухой щелчок. "Удивительно, - подумала Карина - даже я могу посчитать кого-то идиотом."

- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)


Изменено Tricko - Пятница, 26.10.2012, 16:05
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:00 | Сообщение # 72

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Меж тем позади уже давно раздавался дикий грохот - словно в вагончике гоняло стадо псевдогигантов, а не Индеец рвал гнилые скальпы с зомби. Инди рановато удрал из вагона, разделавшись с мертвяками - наверно спешил просто сильно, так что непонятно - заметил ли он в дальнем углу вагончика электру, в которую влетел один из его врагов. Зомбака подняло и на несколько мгновений он стал этаким мультяшным черным трафаретом на фоне ослепительно сверкающей паутины, зависшим в ней с вздыбленными остатками волос, светящимися провалами глазниц, рта и прочих дырок в многострадальной плоти. А потом все это съёжилось-скукожилось и аномалия выбросила из себя нечто совсем непохожее на останки зомби - Бенгальский огонь. Впрочем, шуму было от электры не меньше, чем от разборок с зомби.
Бродягу грохот за спиной обнадеживал - походу напарник устроил кровососу аттракцион в вагончике - "комнату страха", - слышны были выстрелы, только вот характерных кровососу звуков не слыхать - вовсе даже там слыхать нехарактерное мычание типа языка зомби. Бро над этим не задумывался - просто на автомате отметилось. А потом... на хребтину сидящего на буйно брыкающемся словно девственница под насильником кровососе - на спину Бродяге прилетело тело недобитого зомбаря... Хвала судьбе - мгновением раньше Трико четко уделала мутанта под Бродягой - разнесла тому череп из калаша. Выстрели она чуть позже - конец бы пришел славным похождениям Бродяги по Зоне, потому что он от удара трупом в спину ткнулся башкой вперед - туда, где секунду назад шмякали пули. Вдвойне славно то, что освобожденный от наездника кровосос больше не двигался.
Недобитый Индейцем зомби слабо копошился поперек трупа кровососа. Второго мутанта видно не было. Над головой Индейца по крыше вагончика что едва слышно прошуршало, как будто что-то тяжело надавило своим весом передвигаясь вдоль крыши. Странный запах какой-то пряности донесся до обоняния Трикловой, стоявшей неподалеку от вагончика - затылок обдало волной теплого воздуха и в то же мгновение второй кровосос сиганул на Трико сверху.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Блокпост ((К Ростку))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru