Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Квартира Александра Ветрова - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Квартира Александра Ветрова
Квартира Александра Ветрова


Rainor
Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Квартира № 26

Двухкомнатная квартира, находящаяся недалеко от бара "Шти". Эту квартиру полковник Ветров получил когда только приехал сюда. Надо сказать, что в ней он почти не живёт. Но тем не менее там идеальный порядок. Из окна открывается вид на Д-3.

Сама квартира представляет собой две комнаты: зал и спальня, ванную комнаты совмещённую с санузлом. Кухня небольшая, но уютная. Зал по совместительству столовая. В зале стоит стол, на котором стоят несколько фотографий, и чёрно-белых и цветных. Письменный прибор, ноутбук. В ящике стола наградной ПМ, в сейфе, который расположен в зале и замаскирован, лежат важные документы, которые иногда берутся на дом.

В спальне стоит журнальный столик, на котором лежит будильник и мобильный телефон. К сожалению или к счастью, полковник одинок, и здесь чувствуется отсутствие женской руки, которая бы оживила пустынную квартиру...


ПДА Ветра
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:34 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров закрыл за собой дверь и пробежался взглядом по прихожей. Всё было как обычно, всё было так, как он оставил, когда вчера днём уходил бродить по улицам. Странная атмосфера, нагнетающая грусть и тоску, продолжала витать в воздухе, подталкивая полковника выйти обратно на улицу.

Тихо выругавшись, Александр сбросил куртку, отстегнул кобуру выгреб из карманов сигареты с зажигалкой и, сняв берцы, прошёл на кухню. Закуривая на ходу, он открыл холодильник, в надежде найти хотя бы что-нибудь съестное. В итоге обнаружив кусок мяса, полковник бросил его на сковороду, предварительно налив туда масла.

- Вот так... - Ветров стряхнул пепел в пепельницу. - поспать мне надо... идиот, сутки мотался по городу без продыху. А всё для чего?

Так и не ответив на свой вопрос, мужчина удалился в комнату, где переоделся в домашнее: шорты защитного цвета и чёрную футболку. Мясо тем временем уже успело прожариться и скворчало на сковороде. Ветров с отвращением посмотрел на початую бутылку беленькой, которая так же стояла в холодильнике. Вернулся в зал, вытащил из мини-бара, в котором лежало абсолютно различное барахло, бутылку конька и отправился на кухню.

Пообедав... или позавтракав без удовольствия, военный убрал посуду в раковину и прошёл в спальню. Поставив домашний радиотелефона на журнальный столик, на котором уже лежал мобильник, Ветров улёгся на кровать и закрыл глаза, проваливаясь в сон...


ПДА Ветра
 


Барс
Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Полковника разбудил неожиданный телефонный звонок.
В из динамика трубки разнесся голос довольного генерала.
-Полковник, спите? Пора вставать. Ориентировочно через три часа на выходе из Зоны появится группа тяжеловооруженных бойцов. А именно 7 американцев и один переводчик. У них будет груз, который нужно доставить в Штаб. Вопросы есть?


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:15 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Разбудил Ветрова телефонный звонок. Как же мужчина ненавидел такие вот звонки, когда тебе не дают поспать, а отправляют куда-то с важным заданием. Вот и сейчас, с закрытыми глазами выслушав краткий инструктаж, попутно стараясь проснуться.

- Так точно, всё понял. - офицер повесил трубку и встал с кровати, нехотя начиная одеваться. - Не дают отдохнуть...

Была бы у тебя баба — пилила бы.

Александр усмехнулся внутреннему голову, уже расчёсываясь и цепляя кобуру под куртку. Выключив везде свет, мужчина направился вон из квартиры, в сторону блокпоста, где должны были вскоре появиться клиенты из Зоны...

переход: блокпост военных


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:17 | Сообщение # 5

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Аня
Впервые я была у Саши дома, раньше он несколько раз упоминал о своей квартире. Милое двухкомнатное жилище открылось моему взору. Когда мы зашли, Саша решительно направился на кухню, а я за ним.
Меня очень сильно беспокоили его раны, на лице и рука, хотя и были они обработаны, было заметно, что пора поухаживать за ним еще. Потому, стараясь проявить всю свою мягкость и убедительность, стала заставлять его отправиться в ванную, чтобы помыться, а я пока приготовлю все для его перевязки.
 


Rainor
Дата: Среда, 09.02.2011, 17:10 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Они оказались в его квартире... Ветров тут же скинул вещи свои и рюкзачок Ани в спальне. Затем мужчина показал девушке что где находится, и лишь потом отправился на кухню, осматривать холодильник... Не потому что хотел есть, а потому что хотел узнать, нужно ли идти в магазин. На удивление в холодильнике оказалось приличное количество еды... ну и ладушки, хоть это радует.

В коридоре Ветров вновь столкнулся с Анечкой, которая тут же начала его убеждать отправиться в ванную. Нет, полковник и сам собирался это сделать... но слушать просьбы девушки, было забавно и... необычно. Быть может в первый раз за всё владение квартирой, полковник слышал в ней женский голос. Не пьяный, не томный, зовущий развлечься... просто заботливый.

Александр таки удалился в ванную, скидывая с себя куртку и расстёгивая ремень на брюках. Вскоре он уже стоял под душем, чувствуя как тёплые струйки воды смывают с него усталость... это было до безумия приятно и.. как раз то что нужно. Ветров уже забыл, когда получал такое удовольствие от душа. Гражданские, да и люди, которые на войне не были, его не поймут... поймут его лишь те, кто успел вариться в котле войн, кто мылся раз в месяц, в лучшем случае и то под обстрелом. Кто в туалет ходил с оружием... и полковник научился ценить такие вещи, как тёплый душ, возможность поспать на нормально застеленной постели.

Из ванной Ветров вышел уже посвежевшим, побритым... в чистой футболке защитного цвета и шортах. В голову тут же пришла мысль, что нужно подобрать одежду для Ани да и отправить её под душ. Так что Александр вошёл в зал уже с комплектом одежды. На безрыбье и рак рыба, но всё же...

- Так, Анна. - Ветров улыбнулся, смотря на девушку. - Вот тебе одежда, давай ка в душ. После Зоны нужно с себя смыть всё что там накопилось. Если велика будет — не беспокойся, завтра подберём что-нибудь по размеру...


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:53 | Сообщение # 7

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Пока Саша был в душе, я на скорую руку приготовила яичницу, но не просто абы какую, а достаточно интересную: нарезаете кубиками хлеб, обжариваете на сковороде, масла при этом совсем немного надо. При этом распространяется приятный запах сухариков, если на кухне найдется сухой чеснок, перец, то можно их добавить, посыпав чуть-чуть. Пока на сковороде возникают сухарики, занимаемся колбасой, ее тоже кубиками и перемешиваем с укропом(мелко нарезанным). Особое блаженство доставит блюдо, если есть хоть один помидор, мелко шинкуем и почти сразу после колбасы даем ему хорошо перемещаться, со всем что твориться на сковороде. Как только колбаса покраснела, как застенчивая девочка, можно лить яйца, предварительно хорошо их взбить и добавить соль. Тут уж будьте внимательны, пусть это все не пригорит и равномерно прожарится. Буквально за минуту до снятия с огня посыпаем тертым сыром. Крышку закрыть и ждать еще минуты три, за это время можно готовить чай. Что тоже по себе определенное искусство, ведь не правильно заваренный он может и не принести того нужного успокоения и наслаждения организму.

В общем, дел я себе нашла, душа пела, и понятно почему, где-то глубоко внутри чувствовалось блаженство от ощущений себя хозяйкой что ли, хотя и не люблю это дело. Но забота о любимом это не труд, это еще один способ показать, насколько тебе дорого человек. Появился Саша и командным голосом отправил меня в душ, снарядив футболкой и штанишками, все это военного образца. Я улыбалась как маленький ребенок и направив полковника в кухню к горячей еде, быстро прошмыгнула в ванную.
С самого детства, организовалась у меня привычка везде и во всем все делать с музыкой, кроме науки конечно. Мне позволяла она расслабиться и сильно мой мозг не нагружать. А то иногда мое серое вещество уводило в такие глубины размышлений, что сама пугалась. Так уже было не раз… но не об этом сейчас речь. Скинув одежду и отрегулировав напор воды, я шагнула в душевую кабинку, свой мр3шник включила на внешний динамик и стала смывать себя всю накопившуюся усталость и грязь.

Белый шиповник, дикий шиповник
Краше садовых роз
Белую ветку, юный любовник
Графской жене принес.
Белый шиповник, страсти виновник,
Он ей, смеясь, отдал,
Листья упали на подоконник,
На пол упала шаль...

Нежась под струйками теплого душа я тихонько подпевала…
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна.
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна.

Наконец, проведя наверное в бултыхании не менее получаса, поняла, что пора бы и выходить, а есть вероятность превращения в лягушку-квакушку и хорошо, если царевну. Но это врят ли… Зона, однако, радиация, потому лягушка из меня вышла бы зубастая и противная… Улыбаясь, вышмыгнула из ванны. На мне была футболка размеров на пять больше положенного и длинной чуть ли не до колен, штанишки я не стала одевать, побоялась, что спадут, так как ремня не наблюдалась. Свои косы завернула в полотенце и продефилировала на кухню, чтобы налить чаю.
 


Rainor
Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:47 | Сообщение # 8

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник пропустил девушку в ванную, а сам вышел на кухню... аппетитный запах еды витал в воздухе. Причём не привычный запах пельменей или хинкали, которыми иногда баловал себя Ветров, а яичницы. Очень даже необычный запах... и вид. Вообщем ожила кухня. И самое забавное, что военному это было приятно... и не было никакого отторжения. Хотя.. вроде как его территория, его берлога...

Ветров есть не стал... решил подождать Аню, которая видимо увлеклась водными процедурами. Мужчина открыл окно — пластиковое, ибо сносный ремонт в квартирке был сделан за счёт части — и посмотрел в сторону Д-3. Приятный холодок тут же распространился на пространство рядом с открытым окном... Александр вытащил из кармана пачку сигарет и закурил, смотря на улицу...

По-удобнее устроив руку, которая чертовски ныла, хотя в вертолёте его и подлатали, когда с Янтаря на базу возвращались, военный задумался: а что собственно делать во время отпуска. Ну с одной стороны можно было всё время просидеть дома, но был ли в этом смысл? Гулять по городу — смысла тупо не было, ибо смотреть не на что. Взять отпуск на месячишко и скататься домой, в Сибирь? Вариант, только Аня могла не согласиться...

Решив в итоге не греть себе мозг, мужчина затушил окурок в банке из под кофе, которая превратилась в пепельницу и там скопилось внушительное количество окурков, закрыл крышку и прикрыл окно, поставив его на «микро-проветривание». В этот момент в кухне появилась Анечка... чистая, благоухающая, в футболке Ветрова, которая доходила её чуть ли не до лодыжек... на голове было замотано полотенце, скрывающее волосы. Ну ни дать ни взять — домохозяйка... а полковник — по логике вещей, если развивать теорию о «Аня — домохозяйка», любящий муж. От этих мыслей военного аж передёрнуло: он себя никогда не представлял с кольцом на безымянном пальце. И не потому, что женитьба его пугала... а просто потому, что через жену можно на него воздействовать. Слабое место, так сказать....

Девушка стала наливать себе чай, а Ветров уселся на стул, отключая мобильный телефон. На кухонных часах было около шести часов утра... быстро однако прошёл день. А всё потому, что они ждали вертушку, заходили в штаб... короче чего только не делали...

- С лёгким паром. - запоздало пожелал Александр, задумчиво крутя пальцами пачку с сигаретами. - всё в норме?

Выслушивая ответ Ани, полковник искоса наблюдал за ней, стараясь понять, что он чувствует к девушке и чувствует ли вообще? По началу он её вообще не воспринимал как кого-то с кем можно будет закрутить роман... ну не воспринимал. Другим была занята голова... и сердце. А потом всё пошло так, что он оказался как всегда у разбитого корыта: один, с больной головой и жжением в душе... и в этот момент появилась Аня. Пришла ночью, когда военный был не в очень трезвом уме... Ну так и началось.

А сейчас, он сам... сам(!) предложил её отправиться на большую землю. Вместе с ним. Судорожно ища в недрах сознания причину этого поступка, Александр старался обходить стороной мысль о том, что Анечка ему дорога: боялся обжечься на одном и том же «костре» в который раз...

- Вздремнёшь? - спросил военный, подразумевая время после завтрака.. .или позднего ужина. - Я бы не отказался...


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:53 | Сообщение # 9

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Аня
Завтракать, конечно, я отказалась, с удовольствием попив чаю, согласилась на предложение Саши отдохнуть. После перелета, ожидания и разнообразных душевных переживаний тело нуждалось во сне, даже больше, чем в еде. Потому, высушив хоть немного свою шевелюру, вытянулась на кроватке, забравшись под одеяло. Сон почти мгновенно пришел ко мне, даже не успела ничего подумать о завтрашнем дне. Глаза сомкнулись, на губах появилась легкая улыбка, и я тихо засопела. Уже сквозь сон, произнесла

- Спокойной ночи, - и свернувшись в клубочек, погрузилась в объятия Морфея.

А во сне я была далеко от Зоны, далеко от всех насущих проблем и переживаний. Оказалась на далеком, красивом, тропическом острове. С мягким, золотым песочком, который ласкали океанские волны. Я лежала на этом пляже, волны окатывали мои ноги, солнце купало в своих предзакатных лучах, а ветер ласково перебирал волосы. Во сне я знала, что мой любимый рядом, что я счастлива, что все будет хорошо…

 


Rainor
Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:58 | Сообщение # 10

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров с улыбкой наблюдал за Анечкой, которая уже налила себе чай. Пока девушка наслаждалась напитком, военный любовался ею, пока она этого не видит. Сидели в молчании, каждый думая о своём... Но длилось это, ровным счётом, до того как девушка согласилась отправиться на боковую.

Александр проводил её до спальни, так же пожелав спокойного сна. Сам ложиться не спешил: ещё хотелось посидеть в своей берлоге. Когда девушка наконец устроилась на кровати, военный покинул спальню, возвращаясь на кухню... Из холодильника появилась бутылка пива и мужчина сделал глоток, наслаждаясь холодным напитком... вновь закурив, полковник посмотрел в окно.

Как обычно полезли воспоминания... Ветров мрачно вздохнул. Стараясь абстрагироваться от них. Ну не было у него хороших воспоминаний: всё время только плохое... Зона, Война, спецоперации. Короче говоря всё как обычно. Ну встретил он друзей, пообщался... а ведь Муна нету, а с остальными и вовсе видеться не хотелось уже. Под остальными военный подразумевал... ну думаю вы поймёте кого, если читали прошлые похождения.

Затушив сигарету и допив пиво, мужчина закрыл окно в кухне и вышел из неё, направляясь в ванную. Лицо было ополоснуто прохладной водой... Александр вышел из ванной, ощущая как на него наваливается груз усталости. Такое неприятное ощущение... полковник вздохнул и прошёл в спальню, осторожно садясь на кровать и готовясь устроиться спать.

- Приятных снов. - тихо произнёс мужчина, ложась под одеяло и приобнимая Анечку, которая уже давно спокойно посапывала, повернувшись к стенке...


ПДА Ветра
 


Rainor
Дата: Четверг, 17.02.2011, 06:41 | Сообщение # 11

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковника разбудил сигнал ПДА... аккуратно выбравшись из кровати, Ветров удалился на кухню, разминая руку, которая после столкновения с кровососом имела паскудное свойство — неметь. Александр мельком пробежал глазами по дисплею, вздохнул... то ли облегчённо, то ли обречённо и отправился одеваться и готовить завтрак.

Его звала Зона... он не мог без неё жить. И пусть Аня этого может не понять, но он был обязан отправиться туда. Ветров всё время стремился оттянуть свою отставку. Теперь его сердце уже было там, на Янтаре. Полковник наскоро приготовил яичницу с помидорами, нарезал колбасу с хлебом... приготовил всё, оставив записку девушке... а сам вскоре уже стоял в прихожей, зашнуровывая берцы и готовясь отправиться на Д-3.

Джип уже мчался по трассе, в сторону военной базы. Александр мрачно наблюдал за зеркалом заднего вида, стараясь разобраться, почему его всё-таки вызывают на Янтарь. Опять поди какой-нибудь рейд задумали... нет, своими бойцами Ветров не хотел рисковать, ради научников. А сам... а сам полковник был готов рискнуть. Он не боялся в этой жизни ничего... даже смерти. Просто глупо было её бояться... особенно после того, что он пережил за время службы...

Через базу он пролетел мельком... джип затормозил у лётного поля, где как раз уже готовили вертолёт на Янтарь...

переход: Д-3. Аэродром.


ПДА Ветра
 


Deka
Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:14 | Сообщение # 12

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Аня
Я проснулась, как только хлопнула дверь. С огорчением прочла сообщение от Саши и поняла, что отпуск с любимым накрылся медным тазом. Захотелось сразу же поплакать, но сдержала себя, как всегда наедине с собой чувства отступали и голова начинала придумывать всякие разности для отстранения от дел сердечных. Правда с трудом все это получалось теперь, сердце сжималось от волнения и переживаний о полковнике. Обида на себя еще сказывалась... надо же было так уснуть, что даже и не услышать, как он ушел...

Позавтракав и попив кофе, я решила, что сидеть на месте и ждать с Зоны погоды не стоит. Близился выброс, значит у меня была очень хорошая возможность, попробовать оценить его не за стенами научного комплекса, а непосредственно в среде обитания сталкеров... а значит, нужно попасть в Зону, при хорошем раскладе, не только смогу собрать информацию, но и вернуться к Сашиному приезду. А может быть и на Янтарь попаду... Мысли конечно позитивные, давно уже перестала бояться Зону, но вот люди.. это другое дело, как так сделать и не попасть в "плохую" компанию, это уже вопрос. Впрочем, никогда меня не останавливали сомнения в безопасности, лучше рискнуть и все самой увидеть, тем более,что если направлюсь с военными на Янтарь, то Сахаров меня не выпустит... и уж тем более не пустит в лабораторию. Его, конечно, тоже понять можно, моему папеньке клятвенно обещал хранить мою жизнь, но постоянная опека надоела.

Поразмышляв таким образом, я пришла к выводу, что стоит сходить в бар, где собирались сталкеры и узнать как можно попасть в Зону своим ходом.

переход - Ч-4 » Жилые улицы

 


Индеец
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:05 | Сообщение # 13
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Еле открыл глаза. Зря - появились мысли. Обычный, безобидный поток мыслей, но было больно. Больно думать. Голова начинала болеть и давать понять, что надо бы опохмелиться. Слишком жёстко я нажрался вчера. И позавчера. И много раз до этого... Я примерно попытался вспомнить, как давно выбрался из Зоны (вспомнить как именно даже не пытался, бесполезно). В последние несколько дней (а может и недель) я с трудом отличал реальность от галлюцинаций и снов.
Бляя... - промелькнуло в голове. Такое чувство было, как будто я чувствую, что мои извилины медленно и нехотя шевелятся. Неприятно и противно - Бляяя, какой сейчас день то... Или ночь...
Я сщурился как китаец (как толстоватый китаец, морда у меня опухла чуток), огляделся. Рядом что то спало, в квартире был полный срачь, да ещё сквозняк из форточки...
- Проваливай давай - вытолкнул я проститутку ногой с койки на пол.
Бляяяха, вот это чудовище - поглядел я на её припухшую запитую харю, хоть и молодую, но уже похожую на алкомена со стажем - То ли водка мне с каждым разом всё крепче попадается, то ли просто сознание надо мной поиздеваться решило... Хотя сам то сейчас нелучше выгляжу... Синяк под глазом явно недавний - я её что ли?
- Давай быстрее, краса моя писанная, я очень спешу - сказал я ей нежно и с улыбкой, как только увидел её недовольный резким пробуждением взгляд. Подействовало. Она улыбнулась (от её оскала с двумя отсутствующими передними зубами я еле сдержал рвотный позыв), начала собираться. Когда её уже не было, я опять прилёг. В памяти мелькнули обрывки воспоминаний. Я помнил, как пришёл сюда, к квартире полковника, долбился в дверь. Мне никто не открыл. Два дня я пил в баре, там же и спал. Потом пришёл ещё раз - Ветра не было. Благо дверь деревянная... Поставив новый замок, я так и остался тут, ждать друга. Но друга не было долго... Зато были водка и деньги.
Деньги... - я глянул на тумбочку. На месте, где должен был лежать мобильник Ветра и мои оставшиеся деньги. Я с одним перцем в баре договорился и продал мою СВД за скромную для этой винтовки сумму. Надо ж было на что то пить. И есть. Да и замок надо было купить... Так что осталось у меня на сегодня 4500 с мелочью. Но сейчас на тумбе лежали лишь 800 рублей и пара рублевых монет.
- Вот сссссучка! - крикнул я и подскочил с кровати. Но найти эту путану уже я бы не смог, минут десять назад ушла. Тяжко вздохнув, я взял бутылку водку, выпил последнии грамм пятьдесят, находящиеся в ней, поморщился. Сев на кровать и посмотрев на то, во что я превратил нормальное жилище военного за... ну не за слишком большой промежуток времени, я решил привести себя и хату в порядок. Да и жрать охото...
Но сначала порублюсь в сталкера - вспомнил я про ноутбук Ветра, на который я уже закачал несколько стрелялок, мультиков и пару порнофильмов.

Четыре черных мусорных мешка стояли около двери через три часа. А ещё через пол часа, я стоял рядом с ними, уже чистенький, бодрый, сытый, выбритый, пахнущий адеколоном и нормально одетый, в чистую гражданку, которую прикупил на деньги за СВД. Темно-зелёная водолазка, джинсы тёмно-синие, пальто черное и кроссовки. А, ну и шапка (шапку я свою напялил, люблю её). Из ванной комнаты доносились звуки работающей стиральной машинки, в которую я кинул. Форточки оставил открытыми, чтобы проветрились ароматы алкоголя и мусора.
- Ну да, надо бы прогуляться по городу, посетить пару мест - начал я сам с собой говорить , пока завязывал кроссовки - В Шти зайду, потом в Комбат надо бы заглянуть, поспрашивать. Да и работа нужна...
В Зону мне пока что соваться не хотелось, еще хотя бы неделю.
Надо немного подзаработать, купить патронов для АКМС и желательно пистолет какой нибудь, не с Сашкиным наградным же бегать всё время. Ну и плюс жрачка.
Когда я обулся, то вспомнил, что совсем пустой иду. Попёрся в обуви на хате, чуток наследив, взял свой штык-нож от АКМ, поместил его в ножны и закрепил за поясом, под одеждой, с правой стороны. Затем прихватил ключи, мобильник и флешку. Нашёл я её ещё в Зоне, в чьём-то рюкзачке, но так и не знал, что на ней - там стоял пароль. Ну и остатки денег прихватил. Надев перчатки (обычный, черные, не кожаные) и взяв мусорные пакеты , я вышел из квартиры и захлопнул дверь (замок стоял новый, старый пришлось прошить из АКМ, чтобы открылся. Хорошо хоть глушитель был, соседей не разбудил).
- Драсьте! - услышал звонкий голосок. Повернулся назад - в соседнюю квартиру заходили маленькая девочка с рыжими кудряшками и её мама.
- Ну привеееет - расплылся я в улыбке, посмотрев на неё - Ты чего без шапки то? Смотри не простудись, оранжевая - затем перевёл взгляд на маму - И вам добрый день - поздоровался я с ней так же, улыбаясь. Та ответила мне тем же, и уже хотела зайти в квартиру - Извините, а вы не знаете, когда Александр придёт? - спросил я её, кивнув на дверь - Я его брат младший, уже сколько времени его жду - а его всё нет. Вы не в курсе?
- Могли бы ждать и покультурней... - сказала она мне явно не одобрив моё поведение. Но на вопрос мне ответила - Не знаю, он мне не говорил. Я его вообще всего дважды видела, давно. Я думала, что он погиб или ещё что - он же военный, за Периметром наверняка работает.
- Слишком он упрямый, чтобы умирать - сказал я ей с улыбкой на прощание, показал язык мелкой и начал спускаться по лестнице. А сам разволновался... Да и налоги за его квартиру платить как то не айс будет... biggrin

Переход: бар Шти.


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Понедельник, 26.03.2012, 14:11
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Квартира Александра Ветрова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru