Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Блокпост военных - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Блокпост военных (Выход на Дорогу в Зону, Дорогу к Д-3, Дорогу к Периметру)
Блокпост военных


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:13 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Блокпост, на котором всегда неусыпно несут службу военные ОК. Пройти сквозь него можно лишь с разрешением, подписанным высокопоставленным лицом, или если вы член группы военных сталкеров или спецназа. Пути с блокпоста ведут два: один к Периметру, второй на дорогу к Д-3. Преодолевать лучше всего ночью, больше шансов выжить.
Со стороны блокпост выглядит как пара приземистых двухэтажных зданий с узкими окнами бойницами и примостившийся рядом гараж на четыре машины. На крыше и вокруг зданий хорошо видны укрепления из мешков с песком, над которыми торчат пулеметные стволы. Не исключено, что в распоряжении блокпоста есть и тяжелая артиллерия, однако это еще никто не решил проверить. Подъезд к блокпосту на протяжении сорока метров утыкан бетонными блоками, расположенными в шахматном порядке. В обе стороны от блокпоста, протянуты бухты колючей проволоки и скрытые от глаз "сигналки".


НПС: 30 бойцов регулярной армии в "берилле" с АК-74, 2 БТР с пулеметами, две вышки с прожекторами. Многочисленные пулеметные гнезда, снайперские точки.


ПДА Ветра
 


Башка
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:18 | Сообщение # 26
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я шёл за Ликусом и думал о своем.
Интересно, интересно нас уже ищут в зоне. Ведь это самое очевидное- куда мы попремся- Зона.
Мы подошли к посту. Там стоял молодой, с заспанными глазами, боец в российской форме. Вдруг Ликус дернул меня за локоть и отвёл меня вправо от моего пути в кусты.
- Давай попробуем, похоже там молодой стоит, если что скажем, что в первый раз и шли прямо к воякам денег дать.,- ответил я шепотом.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Смирный
Дата: Среда, 05.01.2011, 18:17 | Сообщение # 27
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Игорь.

Полковник быстро подошёл к блок-посту. Он увидел маленькое здание выкрашенное в зелёный цвет. Но не успел Игорь подойти к шлагбауму, как он увидел двух людей которые шатались около запретной зоны.
-Сержант! Окликнул он часового. Почему люди около запретной зоны?
В ответ тишина... Полковник не стал заострять на этом внимания, и поэтому он пошёл дальше

Переход КПП Д-3





Изменено Смирный - Среда, 05.01.2011, 18:17
 


Likus
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:18 | Сообщение # 28
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мимо прошел какой-то вояка.
-Сержант! Почему люди около запретной зоны?
Ну а тебе какое дело, блин? Вояке ни кто не ответил, и он ушел в сторону базы. Какой-то беспечный попался... ну и фиг с ним, ему же хуже... Я тихо прокрался к ограде. Она была уже настолько изрезана, что не стал её разрезать, а просто аккуратно разматывать залатанные места, а затем за собой залатывать их. После 5 минут борьбы с забором, мы оказались за периметром. -Ладно, пошли вдоль дороги, я слышал,где-то тут недалеко есть деревня новичков. Я пошел вперед, держась как можно ближек деревьям, дабы не показываясь на открытом месте.
>>>деревня новичков


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Башка
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:35 | Сообщение # 29
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мимо нас прошёл какой-то военный. Он что-то пробурчал, я не стал разбирать. Ликус прокрался к ограде, я за ним. Ликус молча начал разматывать проволоку с ограды, затем он же замотал её, когда мы выбрались.
Отойдя от забора, мы прошли несколько десятков метров от блокпоста. Ликус сказал мне, что надо идти.
- Пошли, время- деньги, в нашем случае- жизнь.
Мы ускорились и бегом добрались до деревни новичков.
переход: Деревня новичков


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Odinochka
Дата: Среда, 12.01.2011, 22:59 | Сообщение # 30
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Мы с Фашистом быстро с рулили с дороги. Укрывшись от нежелательных глаз военных за кустарником я повернулась к нему и заговорила шёпотом.- Ну что, сейчас до ограждения ползком ползём.... лишь бы они только мин не понавтыкали, а то с них станется...- не много раздвинув ветви кустов, я прислонила к глазам бинокль.- Вроде не видно чтобы кто то здесь подрывался, воронок нет....- убрав бинокль обратно, я подтянула лямки рюкзака и полностью застегнула куртку. Было страшно... Каждый раз ползя по этому полю, я ловила себя на том, что мне чертовски страшно. Я взглянула на парня- Лишь бы нормально всё прошло...- чуть ли не мысленно взмолилась я.- Вперёд.- не уверенно сказала я. Присев, я обошла кусты. Ну не на пролом же через них ползти? Оказавшись у края зелёной "стены" я припала к земле. В нос ударил запах травы и прелой листвы. Первое время этот запах мне не нравился, а потом свыклась. Парень не отставал, и порой казалось, что он издаёт меньше шуму чем я.- Молодец..- мысленно похвалив Фашиста я поползла дальше. Раз пришлось даже замереть и вжаться в сыроватую землю так, что аж мышцы от напряжения заболели. Когда мы доползли до ограждения, напарник начал орудовать с сеткой, проделывая дыру........

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


маляр
Дата: Четверг, 13.01.2011, 00:30 | Сообщение # 31
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мы засели за кустами и стали осматриваться,до поста было не так далеко и ее решение ползти до проволоки,полностью меня устраивало.В ее глазах,а это были большие карие глаза-это я еще в баре заметил, без особого труда читалось волнение.Она волновалась или боялась чего-то. Ну это было понятно,как бы опытна она не была ,все-таки она девчонка и ее волнение,для меня было нормальным явлением. Военных по близости не было,во круг все было тихо.
-Вперед-сказала она и обойдя кусты стороной,легла но землю и поползла в перед. Стараясь не отставать за напарницей ,я на всякий случай достал из-за пазухи калаш,снял его с предохранителя и пополз за спутницей.Мы ползли тихо, как мышки крадутся за сыром,время от времени я поднимал голову ,дабы осмотреться и поправить маршрут. До колючки оставалось совсем не много и я ускорил темп чтобы раздвинуть препятствие на нашем пути.Справиться с ней мне не составляло ни какого труда,годы службы в армии и шальное детства не могло пройти бесследно.Я подполз к препятствию,перевернулся на спину и быстренько раздвинул ее,вставив между рядами автомат,в место подпорки.Кивком головы я дал ей сигнал для движения в перед.Аки медленно без, постороннего шума подползла ко мне и уже начала протискиваться через образовавшуюся брежь,как я остановил ее,окуратно дотронувшись до плеча. Она замерла и повернулась в мою сторону.
-Вдохни,выдохни и успокойся. Все будет хорошо, мы прорвемся-сказал я чуть слышно , для преободрения улыбнулся и подмигнул.Аки ответила улыбкой и сделала то -что я ей говорил.
-Вот теперь в перед-.
Она медленно,стараясь не зацепить колючку переползла на ту сторону. Я осмотрелся еще раз пролез в след за ней.Оказавшись на той стороне,придерживая проволоку руками я взял АКСу и повернулся к напарнице.
-Что дальше?-спросил у нее чуть слышно.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Четверг, 13.01.2011, 00:38
 


Сёма
Дата: Четверг, 13.01.2011, 06:09 | Сообщение # 32
Сталкер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 12
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Улицы плавно сменились на лес. Лес был не густой, но достаточно плотен для того, чтобы спрятаться от патрулей и даже, при хорошей нычке от снайперов на вышках. Темнело. Солнце почти ушло за горизонт. Количество военных сократилось в разы. Остались лишь постовые, которые ленивым шагом ходили по указанным начальством путям. Я подходил ближе и ближе к периметру, попутно делая малозаметные зарубки на деревьях, преимущественно у корней. “Деньги хотят…. Сволочи зажравшиеся…. Хрен им а не деньги от Сёмы.” – с такими мыслями я скинул с себя рюкзак и достал из него бинокль. Я начал осматриваться по сторонам и высчитывать, с какой частотой военные ходят по мысленнопроложенному мной маршруту. Прошло около часа. Мной было замечено, что снайпер на башне, расположенной слева от меня, почти не смотрел в мою сторону. За час он взглянул лишь на секунду и то, не всматривался, а скорее окинул взором. Солдаты, что патрулировали были более активны. Они ходили хоть и медленно, но всё же смотрели по сторонам. Лежа в засаде и наблюдая, я пролистнул в голове несколько вариантов прохода через периметр. Пара из них казались 100% выигрышными. Но я не торопился с выводами. Я продолжал дельше наблюдать за патрулями. Спустя пару минут вдоль периметра проехала машина. Солдат, что пристально наблюдал за доверенной ему территорией отвлёкся на машину, притормозив её криком. Судя по всему эта машина в добавок к патрулированию, развозила солдатам на постах письма от родных. Солдаты обменялись всего парой фраз, однако водитель машины, имея громкий голос, присущий военным, говорил довольно громко и я смок услышать нужную мне информацию. “почтальон” сказал, что письма будут завтра. В это же время. Улыбка не могла не появиться у меня на лице. Ведь машина останавливалась довольно далеко от того самого, проложенного мной мысленно маршрута. Идём завтра – сказал я сам себе, шёпотом. После чего медленно ушёл от периметра в ту сторону, от куда пришёл, попутно запоминая, где делал зарубки на деревьях.

Переход - Жилые улицы

 


Odinochka
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:59 | Сообщение # 33
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Дальше думаю вон до тех деревьев ползём..- я кивнула в сторону.-.. а потом стараясь не высовываться, топаем прямо до деревни.- прошептала я Фашисту. Сердце билось очень громко и быстро. Вообще казалось, что военные на блокпосте могут его услышать и пальнуть по нам очередью. Но это было не так. Просто разволновалась и вот и всё.- Ещё не много и на месте будим.- проговорив это я вновь припала к земле и поползла дальше.

Переход: Дорога в Зону.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


маляр
Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:01 | Сообщение # 34
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
После услышанного я положительно кивнул головой и посмотрел в указанном направлении.На сколько я понимал,сейчас достаточно свободный участок дороги а потом блок-пост и мы в зоне.Эта мысль меня приободрила и я последовал примеру Аки,плюхнулся на брюхо и пополз в след за ней.

Переход---Дорога в зону


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Четверг, 13.01.2011, 20:24
 


Хмурый
Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:36 | Сообщение # 35
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Жилые улицы.

Хмурый прекрасно понимал риск, на который идёт. Ещё не вариант, что шлёпнет кто-то или поднимет тревогу не из парней Бойца.
В любом случае мне лучше ползти, ибо я дал деньги не за открытый проход...- сталкер упал на землю и ползком, через кусты, направлялся к ограде. Следы - здесь кто-то был, точнее кто-то ползал тут. И оставил мне отличные следы, для скрытного перемещения. Надо же, в ограде даже дыра свежая!
Не успели наверное после шумихи выброса заделать.- Хмурый направлялся дальше, вот уже блокпост был за спиной, всё дальше и дальше.
Проклятье, такое чувство как-будто кто-то наблюдает за мной...

Переход: Дорога в Зону.


 


Slepoy
Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:37 | Сообщение # 36
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 12
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Переход - Жилые улицы

КПП еще не было в зоне видимости, хотя город был покинут довольно-таки давно. Парень свернул с дороги и отошел метров сто в сторону. Заняв удобное место в небольшом овраге(а скорее – средних размеров яме), так, чтобы склоны скрыли его то посторонних взглядов, Слепой занялся снаряжением. Первым делом он снял с себя старую куртку, в которой приехал с «Большой земли». Нацепив на себя бронежилет, Слепой одел сверху кожанку и уже собрался надеть камуфляж, как до него дошла одна неприятная мысль. После пересечения Периметра, он окажется среди сталкеров, одетый в военный камуфляж. А для стакеров, известное дело, военные – враги. И они вполне могут открыть огонь по человеку в военной форме, приближающемуся со стороны КПП. Да и потом в Зоне данный «дресскод» может стать проблемой. Но и расставаться с вещью, за которую были уплачены деньги, не хотелось. К тому же, надо было куда-то деть одежду, в которой он приехал, что не пришло ему в голову раньше. Выругавшись, парень достал нож и принялся рыть яму в склоне овражка, благо, нож был хороший, а земля податливая после дождя.
На это у него ушло более получаса. Вырыв небольшую яму, глубиной сантиметров 20-ть и где-то полметра на метр по сторонам, Слепой уложил камуфляж и старую куртку в сумку и плотно утрамбовав, сложил сумку в яму. Засыпав яму землей и прикрыв сверху травой, листьями и дерном, Слепой скептически осмотрел этот тайник, после чего оглядел местность, запоминая приметы. Вздохнув, он раскидал магазины к оружию по карманам, которых в куртке было довольно много, что вполне могло заменить разгрузочную систему. Забросив на плечо калаш, Слепой, кряхтя, выбрался из оврага и пошел в сторону «колючки», опоясывавшей Зону.
В сумерках, парень подполз к указанному Черным месту и аккуратно снял «колючку», разрезанную кем-то н-ое количество месяцев назад. Аккуратно вернув ограждение на место, парень, все так же ползком пополз как можно дальше от блокпоста.

Переход - Дорога в Зону


КПК Слепого

Изменено Slepoy - Четверг, 20.01.2011, 17:37
 


Кубинка
Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:02 | Сообщение # 37
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанка добралась до блокпоста поболталась там туда-сюда, таинственного Сёмы не было, а торчать в этом месте долго было не желательно - мало ли патруль ограждение проверять пойдет (или поедет - хрен их знает,как вояки его проверяют). Было холодно и кубинка слегка обломанная и тут, отправилась обратно в бар, там хоть поспать можно немного.

Переход - Жилые улицы


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Бес
Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:31 | Сообщение # 38
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Держа в правой руке слегка потускневший от пережитых лет болт, я его вертел меж пальцев, сам не понимая зачем. То ли привычка, то ли от переизбытка нервов. А возможно что и вовсе от усталости и ничего не делания. Взглянув на часы на левой руке, я мысленно прикинул маршрут и время, за которое я доберусь до деревни. В принципе до одиннадцати вечера без особых чрезвычайных происшествий должен добраться, но Зона это такая стерва....

Мысленно отторгнув бредовые мысли, я решил не насиловать себе мозги на столь спорную тему и просто продолжать месить грязь и тонуть сапогами в жиже. Благо, на мне был горный ветрозащитный комбинезон "Горка" Д-ой модели, с корематовыми вставками на коленях и локтях, посему - вообще бомба. На таком снаряжении не предусмотрено ни опознавательных значков, ни погонов, а уж тем более группы крови. Посему было и вовсе замечательно. Натянув на голову капюшон и затянув резинку, я двинулся вперед. Берцы мягко шли, было не холодно. Пройдя мимо нескольких, судя по всему - гражданских, я не смог не заметить как они обернулись в мне в спину, окидывая меня оценивающим взглядом - достаточно было лишь слегка повернуть голову в сторону. Пофиг что не стильно, главное удобно и хорошо сидит. И терма белья не надо, как и отдельного коремата или палатки - все на мне, хе-хе...

Беззаботная жизнь закончилась так же быстро, как и начиналась. Миновав стандартные проверки патрульно-постовых служб наших доблестных МВДшников, я таки сумел добраться до блокпоста.

Блокпост военных был оборудован по что не наесть последнему надежному слову техники. А неусыпные настоящие солдаты Объеденного Командования Альянса стояли на своих постах и всматривались в бинокли, коллиматорные и оптические прицелы, проверяли местность натренированными овчарками, держали станковые пулеметы. В целом работают надежно и проверенно. Или это в моих глазах они такие, в силу того что я почти ничем от них не отличаюсь? А пес его разберет теперь...

На какой-то момент я засмотрелся на овчарку стоящую рядом с одним из патрульных, немецкая, такие зачастую пользуются особым спросом среди вольных бродяг Зоны а так же спецназа, в силу того, что при нужной подготовке обведут своего хозяина через все преграды в виде аномальных полей и мутантов. Я даже успел мысленно позавидовать этим патрульным за такое чудо.... Нет, в на фиг этих тварей геморройных, с ними расслабляешься и чувствуешь себя безопасно, а от этого и в аномалию попасть можно, и мутанта проморгать и вообще пулю словить шальную. Нет, лучше старым дедовским методом, проверенным что не наесть годами. Болты да детекторы.

На меня смотрело дуло штатной ксюшы. Уже раз этак пятый за сегодня. Дневальных блокпоста в недоверием окинул меня взглядом, а его двое бойцов не стесняясь смотрели через прицелы мне меж глаз. На лбу выступили испарины, а дерьмовый рефлекс уклонения от зоны поражения настоячиво желал чтобы я ушел за укрытие в виде одного БРДМа второй модели. Крупнокалиберный пулемет КПВТ смотрел как раз на дорогу в городок. Хотелось тут же нырнуть за передний мост и доползти так хотя бы до ниши наблюдения, а там уж может и получилось бы и дальше, но А - я не настолько везучий и Б - бойцы не дураки.

Осторожно, не делая резких движений, я потянулся к нагрудному кармашку куртки, расположенному с левой стороны и не без усилий, отстегнув пуговицу, достал оттуда документ - ксиву. И затем протянув её медленно двумя пальцами бойцу - тот отдал её главному на блокпосту. Тот открыл её и устремился на Контрольно Пропускного Пункта, и пропал в жерле дверного проема, оставив меня, с поднятыми по локоть руками наедине с двумя бойцами вооруженными автоматами....
А может не два? - промелькнула ехидная мыслишка в голове и я медленно начал поворачивать голову, бегло оглядывая взглядом окружающую меня обстановку. На "Бардаке" стояло двое бойцов с автоматами, и еще двое, а может и трое у спины. Оккупировать, гады...

Суровые доблестные военные не сводили с меня взгляда, и мне ничего не оставалось как стоять и ждать... с моря погоды, блин. Можно было бы конечно попытаться расстегнуть кнопку и попытаться дотянуться до пистолета, но что он мне даст, если вокруг меня стоят бойцы, при том вооруженные автоматами и таким образом, что в случае стрельбы - откроют огонь все разом да так что друг друга не зацепят. Исполосовать за раз сумеют. Одно только есть - командование должно быть в курсе моего приезда с целью внедрения в сталкерскую среду и посему даст тем по головам, чтобы пропустили. Но опять же таки вопрос, зная наших ребят - пропустить пропустят, но никто не даст гарантии что пропустив - не пустят пулю в спину.

Так прошло минуты две, пока этот же глав блокпоста не появился в дверном проеме и не зашагал в нашу сторону держа в руках мое удостоверение. Руки уже порядком задубели вот так держать и не опускать их. Посему можно даже сказать, что я был рад видеть его, беря в учет то, что он разрешил мне расслабиться, а следовательно - дали добро. Опустив руки, я провернул плечами, до хруста размял шею и позвонки, потер начинающие зудеть запястья и взглянул в глаза ему...

Бойцы опустили оружие и он вернул мне документы а после как бы невзначай кивнул в сторону тропы в Зону полного отчуждения. Она была не асфальтированной а земляной, хотя возможно, глинистой, кто его в сумерках разберет без фонарика. Положив документ в нагрудный карман к деньгам и проверив повторно крепления на рюкзаке на предмет балансировки груза и отсутствия излишнего шума при переноске, я попрыгал на месте, разминаясь и одновременно проверяя удобство и после зашагал в сторону Зоны....

- Здравствуй Зона, это я, Буран. Удивлена? - произнес я потусторонним голосом в сторону пустого пространства перед собой, на какой-то момент остановившись у границы блокпоста, чувствуя приток аномальной подпитки полей и поднимающихся дыбом волос на загривке. Привычки-привычки....

Переход - Дорога в Зону


КПК Бурана

Изменено Бес - Четверг, 27.01.2011, 21:35
 


Кубинка
Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:22 | Сообщение # 39
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кубинка съехала на животе по грязи в перемешку со снегом по какой-то неглубокой канавке, споткнувшись, и остановилась, проехав несколько метров вперед головой.

Затаила дыхание и прислушалась - тишина стояла звонкая - безветрие и темно-синий горизонт с фиолетово-пурпурной полоской на самой кромке горизонта. Ничьи шаги и голоса не нарушали её. Кубинка подняла голову осторожно и... уперлась взглядом в "колючку" - да какую-то необычную - вроде тех, что по периметру забора поверху всяких уголовно-исправительных учреждений закрепяют - с острыми как лезвие краями и свитую в горизонтальную пружину - Кубинка слегка зацепилась за неё волосами и они тут же решили расстаться с башкой - ну по крайней мере штук десять. Жанка осторожно отпутала свои "пружинки" от зубьев пружины проволочной и осмотрела тускло белестевшую "змею" - в одном месте она оказывается была скреплена скобкой.

Нарушительница присела на корточки, осмотрелась - всё сумрачно и тихо. Кубинка одела плотные перчатки и расцепила скобку - два края проволоки будто того и ждали - разбежались в стороны. Жанна пригнулась, чуть не легла на землю, проволока издала легкий звон при этом, но выручил шум грузовика на блокпосту и грохот отворяемых ворот.
Кубинка скользнула в проем и развернувшись, снова соединила края проволоки, сцепив той же скобкой.

По другую сторону ограждения протоптанная канавка продолжалась и Жанка почти ползком стала удаляться по канавке, потом быстро шмыгнула за ближайшие кусты и так и перебегала на полусогнутых от укрытия к укрытию. Снег продолжал идти и припорашивать следы.

Переход - Дорога в Зону


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Варвар
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:40 | Сообщение # 40
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
МЫ приближались к хорошо охраняемой границе города. Пара сторожевых вышек со снайперами, БТР, сторожка со шлагбаумом: вот и защита. Подходя, мы привлекли внимание охраны: пары хмурых вояк с Калашниковыми. Батя предупредил меня, что б не дёргался и что он всё уладит. Мы остались на расстоянии, а Батя с поднятыми руками направился к блокпосту. НУ.понятное дело, охрана не стояла дубами, а быстренько обезоружила его. Тот, в свою очередь, что-то стал говорить им, и они отправили его в сторожку. Через минут десять тот вышел вместе с офицером блокпоста и махнул нам: мол, дело улажено, можно проходить. Вояка улыбался: похоже, получил на лапу. Махнув охране, он приказал открыть шлагбаум и мы с чистой душой и здоровым телом направились вглубь Зоны.
Переход: Дорога в Зону.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


CTOK
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:09 | Сообщение # 41
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мы подъехали к блокпосту.Нас встретил молодой майор.Лет так 29 наверное ему.Прапорщик вышел из машины и показал документы.Потом попросили меня выйти и показать докумнеты,пропуск на базу.Я показал всё.Майор на меня неодобрительно глянул.Плевать.Я привык к таким взглядам.Все думают СБУшники крысы.А вот хрена с два.Потом мы сели обратно в машину и поехали в сторону базы Д-3.
переход:КПП базы Д3.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Оборотень
Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:58 | Сообщение # 42
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я подходил к посту медленно, но уверенно, помня слова бармена, что он сможет организовать мой проход. Военные увидели меня, направили прожектор и "строгий!" голос явно какого-нибудь рядового сказал:
- Ты чего сюда прешь? Че надо в такое время?! - я подашел ближе.
- Как же вы неприветливо встречаете путников.
- Кто ты такой, чтобы с тобой быть приветливым?
- Для вас я никто, как и вы для меня, но хоть капля дружелюбия в вас должна быть.
- Ах, ты падла! Вали отсюдп по хорошему, пока пулю не получил за попытку проникноваеия! - а уже было заикнулся, чтобы сказать, но вдруг постовой взял рацию, что-то прослушал и сказал:"Хорошо, раз по твоей просьбе, пусть идет." Я не сомневался, что это был Татарин.
- Проходи. Повезло тебе.
- Покорнейше благодарю, - усмехнулся и быстрым шагом прошел через блокпост.
>>>Дорога в Зону.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


CTOK
Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:29 | Сообщение # 43
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я подъехал к блокпосту.Вроде уже новая смена.Ну как и положено.У меня проверили документы и я поехал дальше.Дальше дорога шла намного лучше чем в городе.Просто красота.Заасфальтировали её конечно отменно.Так дорога лучше поглощает радиацию.Вообщем проехал без проблем.
переход:Военная база Дитятки-3.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


CTOK
Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:25 | Сообщение # 44
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я подъехал к блокпосту который вёл в город.Предъявил документы.Проверка не заняла много времени.Через пару минут я сел в машину и поехал дальше.Надеюсь бывший сослуживец дома...иначе придётся под дверью караулить-подумал я.
переход:жилые улицы.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


CTOK
Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:11 | Сообщение # 45
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Выехав на блокпост, я предъявил документы. И вроде всё нормально было ,но тут подошёл какой то капитан и сказал..
-Обнорски...тебя же вроде отстранили от работы?...какого чёрта ты здесь забыл?...тебе здесь быть не положено.

-Где мне быть положено это я сам решу мне вещи из кабинета забрать надо.-сказал я.
-Ладно хрен с тобой проезжай...только быстро.-сказал капитан и я проехал дальше.

переход:ДИТЯТКИ-3.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


CTOK
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:27 | Сообщение # 46
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Ехал я не быстро.Мне особо некуда было торопиться.Вот уже маячил блокпост.

-Однажды мир прогнётся под нас....-пела моя магнитола.
-Пусть лучше он прогнётся под нас...-повторял я.Всё таки старые песни мне больше нравились.

переход:улицы города.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


MonKa
Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:12 | Сообщение # 47
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Блокпост показался вдалеке. Я замедлила шаг, чувствуя, что неуверенность во мне возрастает с каждой минутой. Сердце пропустило один такт и пустилось в галоп, будто пыталась нагнать что-то... Когда и меня стала видно с блокпоста, я прямо почувствовала, что на меня нацелено чье-то оружие. Или это все моя больная фантазия? Не знаю, но ощущения все равно неприятный. На лбу выступил пот, я вытерла его рукавом и подняла руки, мол, я с миром. А в глазах у меня немного потемнело, представила, как падаю мертвая от чей-то пули... "Хватит бояться, безвольная скотина!" - мысленно выругала я себя и, показывая самое миролюбие, подошла поближе. Таки в меня не выстрелили. Ну и ладненько, мне жаловаться не на что.
На посту стояли два молодых парня в военной форме. Что впрочем неудивительно - блокпост то военный. Я крикнула:
- Эй, ребят, лейтенант... - "Черт, какая же у него фамилия? А!" - ...Сомов не у вас случайно? Срочно нужен, страна жаждет его видеть! - и улыбнулась. - Позовите лейтенанта Сомова, пожалуйста.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Deka
Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:26 | Сообщение # 48

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Караул блок-поста, привыкший к различным и странным визитам, ограничился взятием девушки на прицел. Буквально за пару минут был вызван лейтенант Сомов. Молодой, серьезный, выбритый до блеска военный производил впечатление киногероя, только что сошедшего с очередного постера блокбастера.

- И какая страна так жаждет меня увидеть? - он вопросительно посмотрел на девушку, оставаясь все же под прикрытием ограждения и своих подчиненных, - Чего надо-то?
 


MonKa
Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:41 | Сообщение # 49
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Чем-то он мне Хитмана напоминает... Почему? И где тогда костюмчик?" - я улыбнулась своим глупым мыслям. Оглянулась. Какие милые ребята, а какие у них милые автоматы... "Так, без паники.". Нет, просто не самое приятное - это когда столько очаровательных мужчин наставляет на тебя свое оружие. Впрочем, меня пока не трогают, а значит, что я могу достать документы...
Кстати, а где они?
- Эм... Россия, Украина, Китай, США, Курск... А, Курск - это же не страна... Как плохо... - весело тараторила я, рыская по карманам. И моя веселость улетучивалась со скоростью света. Господи, у меня аллергия на документы? Почему я их постоянно теряю? Я даже паспорт нашла. Но где документы, который дал мне Бармен.
Ааа... Точно.
Я поспешно вытащила бумаги. Так поспешно, что они едва не вылетели у меня из рук прямо в лейтенанта Сомова. Но то ли сработала природная жадность, то ли еще чего, и бумажки никуда не полетели. А! Наверное погода нелетная.
- Вот... как бы... - я натянула на лицо улыбку и помахала какому-то лопоухому парнишке, который тоже нацелили на меня автомат. "Засранец." - подумала я, но выражение моего лица не поменялось при этом.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Четверг, 02.06.2011, 22:42
 


Deka
Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:55 | Сообщение # 50

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Пока девушка судорожно искала свои документы и отшучивалась от вопросов, вояки наставив калаши внимательно наблюдали и как говорится, бдили. Хоть и смешно звучит, но солдат - спокойствию рад! Вот и бережет свое спокойствие.

Увидев сверток, Сомов подошел к девушке и забрал документы.

- Ну здравствуй, посланница!, - он широко улыбнулся своей самой звездной улыбкой, - пойдем, только осторожно!

Пригласив девушку следовать за собой, Сомов махнул рукой караульным, те тут же потеряли интерес к визитерше и занялись наблюдением.

- Вот смотри - это дорога в Зону, - тихо, но отчетливо произнес лейтенант, проведя девущку через блок-пост, - дальше уже сама. Сидоровичу от меня привет передавай.

Махнув рукой в сторону закрытой властями территории мужчина уже не выглядел веселым и радостным, скорее недоумение и печаль читалась в его взгляде. Но, как видимо, не мог отказать бармену и потому без всяких проверок и финансовых вливаний пропускал девушку...
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Блокпост военных (Выход на Дорогу в Зону, Дорогу к Д-3, Дорогу к Периметру)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru