Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 6 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Среда, 26.12.2012, 00:46 | Сообщение # 126

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Мужчина устало опустился у стены, положив автомат на колени и сняв шлем. Под шлемом, как нетрудно было догадаться, оказался полковник Ветров. Ещё более постаревший, более усталый, чем когда его видели в последний раз. Абсолютно седой, с хорошей бородой — Ветер её периодически ровнял — с усталым взглядом. По нему можно было сказать — не сильно удачный выдался рейд.

Пальцы подрагивали. Офицер закурил, прикрыл глаза и откинулся на стенку, ощущая как уходит ломота во всём теле. Борьба с крокодилом далась ему нелегко — хвост хорошенько «прошёлся» по всему телу, оставив там множество синяков. В этом полковник был абсолютно уверен. Глаза резко открылись. Ветер посмотрел на Аки, которая от неожиданности вздрогнула — слишком резко мужчина повернул голову. Всё та же девушка. Никак не изменилась.

- Мда... вот и спасай неблагодарных дамочек. - криво усмехнулся спецназовец, поднимаясь с пола. - Ох, старость не радость.

Мужчина подошёл к Маше, критически осмотрел мёртвого снорка, потом легко подхватил и выкинул. Банально выкинул куда-то в сторону. На это нужно было немало сил, и обычному человеку вряд ли хватило бы их. Только Ветер, видимо, уже не был обычным человеком. Но об этом позже. Полковник вытащил из кармана разгрузки более или менее чистый платок, провёл им по лицу Аки, убрав кровавые брызги. На секунду лицо мужчины попало в лучик света, пробивавшийся сквозь завесу пыли... можно было ужаснуться: шрамов прибавилось, появились морщины, цвет лица стал более серым. Черты лица заострились, в глазах был лихорадочный блеск. Как будто бы офицер болел лихорадкой или ещё чем-то вроде этого....


ПДА Ветра
 


Akira
Дата: Среда, 26.12.2012, 01:04 | Сообщение # 127
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Полковник Ветров, был, есть и будет самым загадочным человекам в жизни этой девушки. Обычно она могла уловить настроение своего собеседника, иногда предугадать ход действий или даже мыслей. А вот с ним, такое ещё ни разу не прокатывало. Человек загадка, можно было смело называть Ветрова так. Вот и сейчас, она не знала, радоваться или удивляться его появлению. Оно всегда было неспроста.

-Мда... вот и спасай неблагодарных дамочек. – он поднялся с пола и направился к девушке. - Ох, старость не радость.- Когда полковник вытер кровь с лица девушки, та разглядела его лицо.

- Привет, Саш..- с некой неуверенностью в голосе сказала она, и стала медленно подниматься на ноги.- Просто ты так эффектно появился…- пауза.- Я вот сидела речь готовила, чтобы уж отблагодарить так отблагодарить, а ты меня тут неблагодарной дамочкой назвал.- она потрогала подбородок. «Поцелуй» с полом не прошёл бесследно, челюсть болела, и во рту был вкус крови.- Хотя, может ты и прав, может я и правда не благодарная.

Она смотрела на старого друга.- Так давно не виделись.- Рыжая стала тереть монолитовский комбинезон, стараясь хоть немного стереть ещё не успевшую, впитаться в ткань кровь.- Как ты здесь оказался?- она подняла взгляд, смотря снизу вверх на стоящего перед ней мужчину.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Rainor
Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:15 | Сообщение # 128

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Давно. - пожал плечами Ветров, вытаскивая новую сигарету и прикуривая от бычка. - Дела у меня тут. Вот на отдых расположился, а некоторые негодяи помешали поспать.

Офицер снова пожал плечами. В глазах блеснула усталость, мужчина привалился к стене и прикрыл глаза, задумавшись о чём-то своём. Он ушёл в непонятный туман... куда делись Енот и Ворона — полковник не знал. После ухода в туман было нечто страшное. Александр еле как прорвался на окраины Припяти, положив троих наёмников, бесчисленное количество зомби и снорков. Видно было, что путь нелегко дался спецназовцу: под глазами были мешки, на лице появились морщины, офицер осунулся.

- Старший лейтенант Ветров! Выйти из строя. - раздаётся команда начальника разведки дивизии.
- Старший лейтенант Ветров по вашему приказанию явился! - отвечает Александр, вытягиваясь в струнку. - Здравия желаю, товарищ полковник.
- Старший лейтенант Ветров, нашу дивизию передислоцируют в Махачкалу. - полковник смотрит на молодого командира первого взвода. - Ставлю боевую задачу: высадиться на аэродроме, занять круговую оборону и обеспечить подход основных частей дивизии. Вашему разведвзводу придаются три БМД. Взаимодействовать будете с ними. Вопросы?
- Никак нет, товарищ полковник! - отчеканивает Ветров, отдавая честь. - Разрешите идти?
- Идите.

Он сидит в курилке, вместе с офицерами разведроты дивизии. Лица напряжённые, пальцы судорожно сжимают сигареты. В роте большая часть людей — неподготовленные новобранцы. Александр нервно курит. Консервная банка, служившая пепельницей, заполнена до краёв. Ощущение, что все думают об одном и том же. Хотя, так и есть. Каждый сейчас думает лишь об одном: «Что будет там...?».


Тьфу. Александр снова открыл глаза и посмотрел на Аки. Изменилась или нет? Чёрт знает. Полковник перестал различать изменения в людях — он просто видел во всех тела. Неодушевлённые мешки с плотью, кровью, костями. Увы, такое бывает. Спецназовец сплюнул от дасады и затушил сигарету.

- А ты как здесь? - поинтересовался он у девушки. - Где была? Что нового? Что происходило?


ПДА Ветра
 


Akira
Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:39 | Сообщение # 129
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
В коридоре повисла пауза, которую Аки не решалась нарушать первой, она просто продолжала тереть свой комбинезон, которой стал выглядеть ещё хуже прежнего. Кровь размазалась, местами стала более блеклой, или же наоборот- тёмной, смотря куда попала. Ветров курил, и как сначала показалось девушке, немного задремал.

- А он изменился… он всегда меняется, только хрен поймёшь, в лучшую или худшую сторону. Единственное изменение в нём, это новые шрамы.- она окинула мужчину взглядом.- Хотя к шрамам у него всегда прибавляется черствость. Сухарик с хреном, блин… Порой так и хочется дать подзатыльник, чтобы из него всё вылетело, и стал таким как раньше. Не Ветровым, а Полканом. Ага, стукни его.. Я же потом зубов по полу не соберу.- девушка нахмурилась, а потом решила посмотреть на мутанта, которого прирезал Саша.

- А ты как здесь? - поинтересовался он у девушки. - Где была? Что нового? Что происходило?- ну вот, не успела. Рыжая снова повернулась к нему и пожала плечами.

- А чего может быть у меня нового? Вот, как видишь- указала на свой комбинезон.- подалась в Монолитовцы, а теперь отправилась в паломнечесво, как говорится обретать истинный смысл служению Монолиту.- сказала она это достаточно серьёзным голосом, жестикулируя руками, как мэр за трибуной. А потом как-то тяжело вздохнув, ответила серьёзно.- Я сама толком ни чего не знаю. Как из подземелья выбралась, обосновалась тут. Может месяц, может два отлёживалась в пустой квартире, раны зализывала да силы восстанавливала. Даже не думала что тебя встречу, последний раз же в Лиманске виделись? А это давно было.

Девушка прошлась по коридору и прислонилась плечом к стене.- Вот решила двинуть из Припяти, и сразу на мою жопу проблемы нарисовались. Сначала снорки, а потом вот это чудо.- кивнула головой в сторону мутанта.- Мало у меня нового, как видишь. Поэтому хотела у тебя тоже самое спросить, кстати.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:53 | Сообщение # 130

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мирную идиллию, нарушил протяжный вой снаружи, разбавленный могучим рыком псевдогиганта. Вскоре до людей донеслись отголоски свирепой схватки, происходившей где-то неподалеку. К жуткой какафонии, состоящей из воплей, громогласного рычания, воя и прочих малоприятных звуков, добавились отчетливые звуки выстрелов. Два гулких, сочных выстрела, сделанных из какого-то крупнокалиберного оружия, эхом прокатились по пустынным улицам, вспугнув стаю ворон с крыши соседнего здания. Выстрелы словно были включателями, после которых все звуки исчезли, остались только естественные звуки мертвого города - шум ветра рвавшего жухлую листву с деревьев. да отзвуки сработавших аномалий. Ближайший выход из коридора, проходившего через все многоэтажное здание, выводил на широкую улицу, с "насаженными" по краям типовыми многоэтажками. именно оттуда до Ветрова и Рыжей, доносились звуки свирепой схватки и предположительно винтовочные выстрелы.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:58 | Сообщение # 131

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- В Лиманске. - согласно кивнул офицер, выкидывая окурок и надевая на голову шлем. - Много у меня нового, только нет того, что хотелось бы рассказать. Всё равно в большую часть ты не поверишь. Бред это всё.

Мужчина поднялся с корточек, перехватил автомат и выглянул в коридор, прислушиваясь. Звуки схватки долетели до него раньше, чем до Аки, ибо полковник включил микрофон направленного действия. То, что он услышал, совсем не понравилось офицеру, поэтому он дал знак Рыжей оставаться на месте, а сам аккуратно сделал пару шагов в направлении источника звуков.
Его не было пару минут, а потом полковник вновь появился в помещении, где оставалась Мария. В руках он держал пистолет, массивный глушитель которого ещё дымился. Видно было, что спецназовец не зря выходил.

- Что делать будем? - без обиняков спросил полковник, смотря на девушку. - Я там одного непонятного типа грохнул, но дальше идти не рискнул — не на нашей стороне фактор внезапности.

Он говорил правду: все выходы были как на ладони. Кроме, пожалуй, того, откуда доносились звуки стрельбы. Похоже схватка там разгоралась. Ветер видел один вариант: пробраться к окну, выходящему на ту сторону, оценить обстановку и решать, что делать дальше. В принципе всё могло сработать, если бы не был риск попасть под перекрёстный огонь. Аргумент в виде РПГ-18 мог отсрочить финал баталии, но не полностью перебрать развитие событий в свою сторону...


ПДА Ветра
 


Akira
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:29 | Сообщение # 132
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Видимо у каждого из нас произошло что-то интересное, но похожее на бред.- пожав плечами заключила девушка. Когда прогремели выстрелы, Рыжая дёрнулась и повернулась в сторону, откуда доносился звук. Она уже хотела было спросить у Ветрова, слышал ли он это, но по его реакции стало понятно и без слов. Всё он слышал, и отреагировал на всё быстрее девушки.

Подав знак, мужчина велел остаться Аки на месте. Она хотела уже заспорить, даже воздух в лёгкие набрала, но наткнувшись на серьёзное лицо Ветрова, быстро сдулась и молча, послушалась. Она осталась одна в коридоре, в компании двух дохлых мутантов. Нет, ну кто так делает, ну что за безрассудство? Оставить эту рыжую бестию одну, без какого либо присмотра!? Да она же себе на ровном месте проблемы создать может! А если даже проблемы создаст не она, то они у неё будут при любом раскладе! Ей наверное даже лозунг пора себе придумать, что-то на вроде «День прожитый без проблем и приключений- зря прожитый день!» И следовать ему, хотя она и так следует, наверное, даже не подозревая об этом.

Саши не было пару минут, и за эти минуты ни чего не случилось. Жуткий мутант не напал на неё со спины, здание не обвалилось, в общем Аки старалась изо всех сил стоять и ни чего не делать.- А я откуда знаю что делать?- разведя руки в стороны спросила Аки.- Я не военный и я не умею планировать действия, я просто действую и всё. А остальное сваливаю на сюрпризы и разные неожиданности.- девушка подтянула лямки рюкзака.- Да и вообще, я без понятия, что там происходит. Ты же смотреть ходил! Вот ты и должен теперь придумать исходя из увиденного! Всё что поняла я, там кто-то отстреливается от мутантов. И была бы я сейчас одна, пошла бы помогать наверно. - Аки шумно выдохнула и устремила взгляд на Ветрова.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:35 | Сообщение # 133

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Залетный сталкер, чудом вырвавшийся из под власти контролера, лежал сейчас на асфальте мертвый, с простреленной башкой. Он надеялся выбраться из города, с трудом собирая свою личность по кусочкам и проводя ночи в полубреду. Но пуля полковника оборвала путь этого парня, сделав его кормом для мутантов. А всему виной был быстро развивающийся психоз сталкера, из-за которого он поднял свое оружие на Ветрова. Впрочем этот сталкер не имел никакого отношения к тому, что творилось намного дальше, в полукилометре от местоположения Рыжей и полковника.
Зато Ветрова хорошо разглядели в прицел массивной и высокоточной винтовки. Держа голову военного в перекрестии прицела, неизвестный сталкер в обтрепанном плаще, проводил его до входа в здание и оторвался от оптики. Руки сталкера, в черных армированных митинках, были замотаны бинтами, а воспаленные глаза за линзами светились удивительно ясным разумом. Сталкер расположился под самой крышей и сидя по турецки, на плотном слое шлака, наблюдал за Ветровым сквозь чердачное окно, положив винтовку на сгиб локтя. В сталкере необычным было все, начиная от противогаза, имевшего с одной стороны стандартный фильтр, а с другой гофрированную трубку, уходящую за спину, к кислородному баллону в чехле, на рюкзаке и заканчивая перебинтованными по самые пальцы руками. Сталкер хрипло дышал, провожая военного взглядом, затем поднялся и отряхнув колени, закинул за спину свою винтовку, оказавшейся весьма дорогой и высокоточной винтовкой Вальтер 2000.
Шурша шлаком и щебнем, сталкер прошел к выходу с чердака, достал из чехла за спиной помповый дробовик и открыв скрипучую, обитую листовым железом дверь, вышел на лестничную площадку. С хладнокровием и невозмутимостью, сталкер разрядил дробовик в зазевавшегося снорка и отпихнув труп ногой, стал спускаться по лестнице.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru