Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:38 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Припять... Ветров помнил тут каждый поворот, был готов выйти на улицу, ведущую к стадиону. Там как раз можно было передохнуть — теперь никто не держал ту территорию и вообще можно было спокойно там располагаться. Ну да ладно... пока нужно было разобраться с направлением.

В подъезде одной из многоэтажек сгрудились у костерка. Вернее у кострища. Подсвечивая себе фонариком, сталкер и военный склонились над трёхверсткой, пытаясь разобраться, куда нужно идти. Находились они почти на окраинах, впереди ещё целый лабиринт городских улиц. Чем и не нравились такие города Ветрову — из каждого дома могли садануть из гранатомёта или снайперки.

Ветров поправил разгрузку, убрал в неё фонарик и молча кивнул Вороне. Привал нужно было сворачивать и менять место дислокации — а то ещё напорется на них кто-нибудь. Вот и будет встречный бой. А ведь тут можно целую роту подтянуть незаметно, и тогда пиши привет родным. Так что все быстро поднялись с пола и принялись готовиться к переходу.

- Ну что, учёная братия... - полковник бросил взгляд на командирские часы, которые были надеты поверх бронекостюма, как и всегда. - Куда двигать будем?

Не дослушав учёных, военный первым выбрался из дома и пересёк улицу, заняв позицию на другой стороне. Вскоре на другой стороне засел Ворона с СВУ, так вот и взяли на прицел окрестности. Теперь можно было спокойно перебраться в другой дом, и пройти через него, чтобы выйти уже в другом районе...


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Дёрнув рюкзак за лямки, поправила его.- Нужно потом отрегулировать. Чёрт... плечо натерла...
В Припяти я была впервые, поэтому вела себя как маленький ребёнок в большом магазине. Вертела головой рассматривая пустые окна домов, иногда даже шаг замедляла, чтобы увидеть заинтересовавший меня предмет по лучше.- Обалдеть....- тихо сказала я.- Здесь очень красиво, но по своему. Интересно, а мы на долго здесь?- сначала хотела спросить кого нибудь, но потом передумала, так как лица у всех, были ну уж очень серьёзные.

Прошли мы наверно один квартал, после чего решили устроить привал, ну вернее не решили, а кто-то решил. В принципе, я только "за" была, просто ноги начинали уставать, и им требовался хоть не большой, но отдых. Устроившись в подъезде одного из домов, мужчины развели костёр, и начали решать, как идти дальше. Я села по ближе к дверному проёму и прислонившись к стене стала смотреть на улицу.- Всё ровно делать мне больше не чего, а так в случае чего, предупрежу что снаружи посторонние есть. Ну если успею конечно.- Положив автомат на ноги, провела пальцем по цевью в сторону приклада, повторяя контур оружия. Посмотрев на свои руки.- Так, перчатки бы беспалые не помешали....-глубоко вздохнув и шумно выдохнув стала внимательно вглядываться в окна, которые было видно из подъезда.

Все начали собираться.- Ну вот, уже уходим...- подумала я поднимаясь на ноги.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Снайпер
Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Выбежав на центральную аллею города я остановился,во круг была мертвая тишина,что мне очень даже не нравилось,осмотрев окна и крыши домов я медленно начал продвигаться вдоль стены,и выйдя из кустов я резко остановился прямо на меня из подъезда вышла группа ученных
-Мать вашу вы че тут делаете?-я стоял перед группой сталкеров со вскинутом пулеметом ,что либо предпринимать было поздно,как я прошляпил момент я не понимал,рука была в любую секунду была готова нажать на курок


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:24 | Сообщение # 5

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник сидел в стороне противоположной выходящим из ниоткуда сталкерам. Так что автомат его был уже направлен в голову первого. Ага... пулемёт, нож «Тайга», комбез знакомый. Ну точно. Снайпер, чтоб его псевдоплоти в задницу имели... Ветров еле сдержал усмешку и включил внешнюю связь бронекостюма. Сейчас он мог такого наговорить, что уши в трубочку свернутся.

- Снайпер, пседогиганта тебе в печёнку, я щас твою «Тайгу» отберу и яйки отрежу! - Ветер не спешил опускать автомат, однако уже несколько расслабился. - Оружие опусти, а то не ручаюсь за себя... и за товарищей. Валяй-валяй, и своим передай... Хмурому отдельное здрасти.

Ветров усмехнулся... теперь он точно был уверен в том, что перед ним товарищи. Поднявшись с одного колена, военный сделал несколько шагов в сторону Марата, а потом полностью опустил оружие, перекинув ремень автомата через шею. Мда... ещё только чалму на голову надеть и броню поменять — точно будет как в Чечне, в предгорьях. В таком же виде к своим потом выходил.

Позади Чечня позади война
Дни и ночи под обстрелами без сна
Блокпосты в огне вопли в темноте
И холодный пот ручьями по спине
Чёрный дым боёв, миномётный рёв
И розящие пунктиры трассеров
Леденящий страх, пустота в глазах
Кровь на рваной форме и на штык ножах


Военный остановился вплотную перед сталкером, смотря на него через визор шлема. Вообще он сейчас хорошо видел Снайпера — прибор ночного видения встроенный в шлем давал отличную возможность разглядеть в темноте мельчайшие детали. Сейчас военный рассматривал своего «противника», который был ниже его чуть ли не на голову. Да и младше... в Зоне военный знал пожалуй только одного своего ровесника — Ворону.

- Ну и какая нелёгкая вас принесла? - поинтересовался полковник, протягивая сталкеру руку. - тут для тебя, кстати, сюрприз есть...


ПДА Ветра
 


Хмурый
Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:51 | Сообщение # 6
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый, как и Винтарь двинулся за Снайпером. Преодолев все ступеньки пятиэтажки, гурппа вышла к улицам города, удалившись от территории автовокзала. Снайпер о чего-то встрял, однако позже наёмник распознал Полкана. А также Аки, в последний раз он видел её испуганным новичком.
-Привет, Полкан. - хрипло ответил Хмурый осматривая группу научников за спиной военного.
Чего это все рванули к центру... Странно.


 


Снайпер
Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:56 | Сообщение # 7
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Ептить тя в ногу-я опустил ствол,внутренне я все еще был напряжен,и крепко пожав руку Полкана ,закинул пулемет за спину
-Это как вас в эту задницу занесло?-я осмотрелся-Что то сегодня какое то оживление тут,как будто нас ждали,вот только не давно пару десятков трупов и самое интересное,зомби-снайперов-сплюнув -Сюрприз говоришь?-не громко спросил я


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:09 | Сообщение # 8

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Махнув рукой Хмурому, военный перевёл взгляд на Снайпера. Ждали их тут? Всё может быть. Но спецназовец не хотел в это верить, по крайней мере, пока не увидит своими глазами задницу, в которую они вляпаются. Может отсюда и росли корни той живучести, которая была скрыта в Ветре. Всё может быть, ведь жизнь и человек это такие вещи, которые никто толком то и не знает.

- Херня всё это. И не в таких переделках бывали, вспомни радар хотябы. - военный покачал головой и сделал шаг назад. - Сюрприз? А вон твой сюрприз стоит. Только не кантовать его, а то сам так откантует... валяй, муж счастливый.

Александр хлопнул друга по плечу и направился к Хмурому. Тут же оказался и Винтарь. Мда, неплохая компания собралась, как будто в прошлой жизни оказался... когда всё ещё было по-старому. И чёрт побери, спецназовец вдавался в ностальгию, даже несколько испугался такой реакции... этак через годик вообще раскиснуть можно. Хотя кто знает, может завтра пуля найдёт его?

- Со Снайпером мотались? - спросил военный, пожимая руку Хмурому и сжимая в дружеских объятиях. - Видимо потрепали вас... зная жука этого — вы в сторону ЧАЭС идёте? Объект «Укрытие»... жаль будет, если поляжете там все.

Александр замолчал, сделал несколько шагов в сторону и оглянулся, чтобы не пропустить возможных опасностей. Что теперь? Идти вперёд хотелось... сидеть на месте было как-то неприятно. Военный даже подумал, а не включить ли ПДА, да не посмотреть ли почту? Но нет... долг победил, и Ветер просто поправил разгрузку легко тряхнув плечами... всё только начинается. Всё впереди...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:15 | Сообщение # 9
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я оглядел вышедших прямо на нас сталкеров. Если честно, я даже испужался мужичару с пулемётом, который стоял прямо пред нами. Точнее, перед Вороной, Полканом и учёными - я, Аки и Шухер остались в тени подьёзда, не успев выйти на свет божий. После недолгой разговора между нашими и пришедшими, я узнал в мужике Снайпера (как его назвал Ветер) - тот, кого я первым запомнил, очнувшись в подземелиях хер пойми где. За ним виднелся Хмурый (как назвал его тот же Ветер), и ещё один сталкер.
Выйдя из мрака подьезда, я огляделся по сторонам, потом обратился к людям:
- Доброго дня, други - здороваться я со всеми не стал, просто поднял правую руку, в знак приветствия - Может всё-таки зайдём в домик, а то как-то неудобно на открытом месте стоять и жопой чуять на себе прицел снайпера какого-нибудь...
Я приглашающе махнул в сторону подьезда, приглашая зайти всех желающих внутрь.
- Приходите в мой дом, мои двери открыты... Буду песни вам петь, и вином угощать... - тихонько пропел я, оглядев ещё раз рядом стоящие дома, и первым же зашёл в дом - нехер торчать на открытой местности.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хмурый
Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:20 | Сообщение # 10
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Пожав руку и приняв дружеские объятия (хотя, видимо тут военный переборщил), Хмурый ответил, голос был немного приглушён из-за шлема этого футуристического.
-Не знаю. Я не знаю куда мы идём. Я... ну как тебе объяснить. Ищу адреналина и страха. Без этого жить трудней становится. Ну... Потрепали. Немного. Разве что контролёр и сотня зомбированных. - усмехнулся Хмурый.
-У меня есть планы. Умирать я не соибраюсь. Надеюсь на нвыки и сноровку. - пожал плечами наёмник, затем обернулся - чисто.
Никого... тем лучше. Ух, боюсь я испортить встречу. - пронеслось в голове у Сандро и, достав таблетки, расстегнул СЕВУ, закинув скафандро-образный шлем за спину. Отвертев крышку, достал одну капсулу и заглотнул.
-На всякий случай. - сказал Сандро, почесав щетину. А под скафандром действительно был не самый приятной внешности мужчина. Бессоница мучала наёмника которую ночь. оттог округи под глазами, щетина, из-за давнего прибытия в спокойном месте. Бриться было некогда. Да и вообще, лицо было какое-то усталое. Хотя, в этом теле было полно активности. Опасности в неком роде батарейка Хмурого. Впрочем, в экстремальных ситуациях у любого челвоека заиграют инстинкты.
Позже Хмурый заметил того мужика из лаборатории, с амнезией.
-Эй, это же ты блеванул на штаны Снайпера. Ну здравствуй. - вяло улыбнулся сталкер.


 


Odinochka
Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Стоять и смотреть на мужа надоело, поэтому я быстро подошла к нему и крепко обняла, уткнувшись лицом ему в плечо.- Привет....- тихо и не много дрожащим голосом сказала я.- Сколько же я его уже не видела?- пронеслось в голове, и я лишь крепче прижалась к Снайпу. Потом не много отстранилась от него, но не выпуская из объятий.- Ты мне тут ни с кем не изменял?.- не всерьёз спросила я и улыбнулась. Сейчас, рядом с ним, было хорошо и спокойно.- Ну всё, фиг теперь куда одного отпущу...

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Снайпер
Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я крепко обнял жену
-Привет дорогая-голос через шлем коверкался и я долго не думая снял его с головы,лицо было покрыто щетиной,волосы на голове частично были седыми,да и вид был уставшии
-Нет не изменял-улыбнулся я и начал страстно целовать жену в губы еще крепче обняв Аки
В этот момент мне никуда не хотелось идти,хотелось оказаться где нибудь в спокойном месте,например где нибудь на лучезарном береге океана
-Я думал ты на большую землю вернулась-не громко проговорил я


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Odinochka
Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я улыбнулась и провела ладонью по колючей щеке мужа.- Нет, я всё время здесь была. Просто попала под выброс и пропала на длительное время.- снова улыбнулась.- Да не важно в принципе....- нежно поцеловала Снайпа, и отпрянув провела пальцем по его нижней губе.- А тебе бы следовало побриться.- то, что на нас могли смотреть, не волновало. Я рядом с мужем, мне хорошо, а остальное не важно.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Rainor
Дата: Среда, 15.06.2011, 07:26 | Сообщение # 14

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров кинул взгляд на Аки со Снайпером, хмыкнул про себя, вытащил трёхвёрстку, включил армейский фонарик и принялся сверять направление движения. Всё-таки попасть в засаду не хотелось бы... так, что там Хмурый говорил? Шли они... скорее всего со стороны автовокзала, но это тоже сложный вопрос. Военный обвёл на карте маркером здание вокзала, поставил рядом вопросительный знак и снова убрал куртку в РД. Положив автомат на сгиб локтя, Ветер прикрыл глаза и задумался...

Ты помнишь песню про десантный батальон?
А там такие же гвардейцы, как и мы.
С Днепра к Берлину он с победою дошел,
А мы шагаем от Кабула до Чечни.
И остаются капли крови на пути.
На обелисках они звездами горят.
Не каждый смог домой в одном строю дойти,
Но поименно помним мы своих ребят.


Обычная зачистка... его разведгруппа вместе с основной частью батальона вышла в один из аулов, чтобы изъять незаконно хранимое оружие. Вот стоит комбат Евсюков, матерится на старейшин, которые притащили какую-то дрянь типо берданок, старинных кремневых ружей да кинжалов. Но ведь не так всё это! Ветров чуя л это интуицией, майор Евсюков тоже знал, что не всё так просто... вот и отправились бойцы зачишать аул. Небольшой аул — дворов сорок.

Ветров вместе с Панкевичем отправились с первым взводом, чтобы в случае чего подстраховать. Женщины подняли вой, старики и мужчины ругались на чём свет стоит, пока бойцы заходили в каждый дом и старались найти то, что тут прячут. Всё как обычно... а потом, вечером, достанут стволы и в спину стрелять будут. Ну уж нет, такого не нужно никому. По-этому десантники и отправились вперёд, чтобы не допустить новых жертв. Хватит!

- Лёва, давай ка своим команду, чтобы ещё смотрели цемент свежий. - тихо произнёс Ветер, поправляя автомат, висевший на шее. - А то знаю я эти уловки... бывало пару раз на моей памяти.
- Угумс, Конев! - Панкевич подозвал своего бойца и начал быстро пересказывать требование начальника разведки батальона. - Понял родной? Всё, бегом!

И они двинулись дальше... вой усиливался, старики начинали материться уже на русском. Ветров лишь хмыкал, не обращая внимания на это. Он-то помнил .как ходил сюда под личиной «духа», замотанный в чалму, с автоматом на шее и в НАТОвском камуфляже. И здесь их угощали лепёшками, мясом... а спутать было легко — Ветер с разведчиками были грязными, обросшими... в общем как и подобает противнику.

Двигались медленно... Ветров старался по-чаще смотреть в окна, чтобы не шмальнули из гранатомёта — а то могут. Им же плевать, чей аул, если арабы — то всё, считай до последнего бодаться будут уроды. С ними все жестокие схватки и происходили. Ветер часто стремался, когда шёл в рукопашную с этими наёмниками. Ещё в Приднестровье, когда после третьего курса НВВКУ вместе с отрядом туда мотался — такая практика получилась. Чёрт бы её побрал...

- Сань... там что-то есть походу. - Панкевич махнул рукой товарищу. - Пошли посмотрим!
- Двинули. - кивнул Ветров, на ходу перестраивая автомат так, чтобы было удобно им пользоваться. - Не нравится мне всё это....

Ситуация прояснилась: бойцы нашли свежий цемент... хозяин дома вопил, что это всё ему подбросили «федералы», в прошлый раз. Двое — Тунгус и Весёлый — начали долбить кладку ломом, а когда разломали — обнаружили АКМ. В масле, с магазинами, полными патронов. Задница, как говорится... хозяина повязали, сын попытался сбежать, но его подсечкой сбил Ветер, легко заломав руку, а потом... потмо раздался взрыв.

Мимо на всех парах пронеслась БМД, на броне сидели Завьялов и Сотников, которые матерились и орали на механа. Что-то тут не чисто... на вторую БМД успел вскочить Ветер, на ходу включая гарнитуру рации и пытаясь понять, что произошло. Но долго думать не пришлось... обе «коробки» ушли к реке. Прапорщик Сотников спрыгнул с брони и тут же дал очередь по убегающим «духам». Одного скосил Ветер, полоснув очередью с брони. А вот третий смог сбежать.... огорчение — мягко сказано.

Ушёл сука! - в сердцах сплюнул Квазимода, как его прозвали товарищи. Мировой парень — тёрский казак. За друзей горой. - В лес ушёл! Сука!
- Митрич, спокойно, давай обратно... а то сожгут нахер. - Ветров забрался на броню и удобно устроил автомат на башне БМД. - поехали... по пути расскажешь. Что у вас тут случилось.

Через несколько минут все собрались на окраине аула. Бойцы из второго взвода сидели на броне, на руках лежал убитый Грызун... руки так и сжимали веточку вербы. К майору Евсюкову подошли командиры... Ветров как всегда закуривал от своей армейской зажигалки, казалось, что его не тронула потеря бойца. А вот другие были взвинчены и злы... даже спокойный Лёва Панкевич старался унять дрожь в руках, пока прикуривал от подставленного Александром огонька.

У меня двух сотый... - тихо произнёс он, затягиваясь. - На растяжке...
- Сука... Где этот старый пердун Аквар?! - майор Евсюков в сердцах плюнул на землю. - Ведь клятвенно уверял, сука, что село чистое!
- Завьялыч, снимай с пленных портки... если без трусов — ваххабит. - Ветер до этого молчавший подал голос. - Потом разберёмся что к чему.

- Сотников, отставить! - офицеры обернулись, это кричал майор. - Отставить!

Квазимода мутузил какого-то ВВшника, который профукал мину. Да... может он и заслужил, но зная прапорщика Сотникова... офицеру бросились оттаскивать разъярённого контрактника от «вована». Нет, такого врага никому иметь не хочется... ведь задушит-незаметит.


Ветров отошёл от воспоминаний и огляделся. Поправил автомат и поднялся с пола, подходя к Вороне. Тот, казалось, тоже урвал кусочек сна, однако при приближении военного открыл глаза. Полковник кивнул ему и показал карту... устроившись рядом, они принялись колдовать над трёхверсткой, которую Ветер снова вытащил из РД.

- Миша, какой путь тебе больше видится безопасным? - поинтересовался спецназовец, указывая на маршруты. - По сути все ведут в одну точку... только нам нужно выбрать более приемлемый.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:08 | Сообщение # 15

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона даже не зевнул и глаза были чистыми, без капли сна, как-будто сталкер два дня отсыпался. Сказалась выучка - расходовать силы умеренно, беречь их, умудрятся расслабляться максимально за короткие сроки ну и конечно отработка допросов, когда могли сломать человека просто не дав ему спать в течении нескольких суток, все это было у бывшего разведчика за плечами и очень пригодилось в Зоне, поэтому Михаил лишь ладонью потер лицо и склонился над трехверсткой разглядывая прорисованные улочки и схематические прямоугольники домов. На вылезших непонятно откуда сталкеров, он даже внимания не обратил, не стреляют ну и хер контролерский с ними. Ворона задумчиво пожевал губами, затем вытащил свой КПК и открыл карту полученную от Фомина, не такую, как у Полкана, а высокоточную, топографическую. Пришлось колдовать, прокладывая маршрут, так как на карте ученых были лишь метки точек назначения, а вот карта Ветрова давала бесценную информацию добытую военными сталкерами, где какой мутьант может сидеть, какая зараза витать в воздухе или аномалия пространство рвать. Ворона сверялся с картой спецназовца, кивал сам себе и делал метки в своем КПК.
- Сашь тут в принципе выбор небольшой, надо идти до Автовокзала для начала, это первая остановка, пойдем лучше проулками и под укрытием домов, не люблю я в таких местах открытые дороги. разговаривал я с парнями Бороды, они мне такого понаговорили, что тут не только люди, ежики со страху сраться будут. Надо быть осторожнее, поэтому утихомирить бы этих, - Михаил кивнул в сторону гомонящей толпы, затем обернулся, - Молодежь, я безумно рад воссоеденению всех и вся, но давайте смолкнем, мы в Припяти, здесь всякая хуйня лазит, кому не охота остаться без башки, учтут мое мнение. Сталкер вновь вернулся к изучению карт и чуть нахмурив лоб, махнул рукой Фомину подзывая его.
- Профессор, а нам точно нужно сюда заходить? - Сталкер ткнул пальцем в серый прямоугольник на карте обозночавший бассейн.
- Да, туда нам зайти особенно важно, по другому никак Ворона, уж извини, в принципе мы с рыбниковым можем спуститься туда вдвоем, кто не хочет не пойдет.
- Если я позволю спуститься вам вдвоем, я рискую лишиться гонорара и мне просто как человеку будет за себя стыдно, - Задумчиво пробормотал Михаил разглядывая фотографию бассейна у себя в КПК, - Поэтому мы с Шухером пойдем с вами, за остальных говорить не буду.
Ворона распрямился, потягиваясь и покрутил головой, разминая шею, - Итак, первая остановка Автовокзал, а именно подсобные помещения, на подходе к нему будем смотреть в оба, ибо "черные" там не редкие гости. Что за "черные" шут его знает, а знакомится с ними ближе я не хочу. Идем стандартно для города - на открытые места не лезем, двое идут впереди проверяя, остальные потихоньку подтягиваются, двое замыкают. Что там с нашим гостями, кто, куда, зачем, кто с нами?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:50 | Сообщение # 16
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я не знал, к кому обращается Ворона: то ли ко всем, то ли к пришедшим к нам сталкерам. Мне было как-то без разницы, куда идти, но кое-чего я помнил.
Тааак, на карте, которую я нашёл, были метки на причале реки, на гостинице, и на стадионе. Надеюсь, мы заглянем туда - нужно будет повнимательнее оглядеть отмеченные места...
Поглядев на Ветра, я сразу же понял - он идёт. Тут и слов не нужно. Все были в дверях подьезда, так что я сделал к ним пару шагов.
- Я с вами - сказал я Вороне, кивнув в знак подтверждения.
В стороне Снайпер обнимался с Аки - оказывается, они были одной семьёй.
Пути Господа не исповедимы... Даже здесь, казалось бы на богом забытой земле, проклятой многими, где смерть вольно гуляет, находится место и любви. Сам того не замечая, я расплылся в улыбке, глядя на них - давно, видать, они не виделись. Но всё же через несколько секунд я заметил свой оскал, да постарался сделать рожу посерьёзней, отвел взгляд, дабы не смущать людей и самого себя.
Ветер, Ворона, Шухер, Фомин, Рыбников, я - это точно, идём. А остальные? - я обвёл людей взглядом, думая о каждом, пойдёт или нет, взвешивая все за и против.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хмурый
Дата: Среда, 15.06.2011, 11:54 | Сообщение # 17
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Сталкер, если ты к нам обращаешься, я скажу так: я со Снайпером. Куда он, туда и я, на данный момент. -произнёс Хмурый. и взглянул на Маску. Он скрывал, что знал парня до потери памяти.
А ведь бедолага и не подозревает что этот Вал расстреливал он. Причём стрелял он из него первым, я тогда даже не испробовал его... Стрелял Маска метко, видно что сильный боец. Ну ладно, как-нибудь если будет время, скажу ему, что мы раньше виделись, и не тогда когда он на штанину Снайпера блевал. Почему мне этот момент запомнился кстати?


 


Rainor
Дата: Четверг, 16.06.2011, 07:39 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Миша, жучара ты страшный. - тихо произнёс Ветров, выключая фонарик и убирая в РД карту. Слова адресованные сталкерам военный сопроводил улыбкой, которую сквозь лицевой щиток шлема было не видно. - Куда ж в без меня? Да и потом, самому стрёмно будет, что вас пустил одних.

Мда... идти в сторону автовокзала нужно было по улицам. Всё правильно сказал Ворона — светиться на открытых местах ненужно. А то лупанут из гранатомёта или снайперки в группу и пиши пропало. Если СКАТ ещё спасёт от летального исхода, то Заря и комбезы учёных не смогут такого обеспечить. Увы, но это так... впереди должны были идти они с Вороной. Бывший ГРУшник давно завоевал уважение бывшего Вымпеловца. Всё-таки почти что в смежных конторах работали.

Полковник поправлял разгрузку, выложив магазины на пол и проверяя каждый... спарки РПКшных рожков — это страшная сила. Спасибо разгрзуке вшитой в бронекостюм. Скорее всего не без помощи артефактов можно было добиться того, что кармашки принимали форму содержимого. То есть никакого дискомфорта не было... спасибо НИИ по исследованию Ч З О. Хотя у военсталов ещё более мощные и технологичные примочки. Вот только эту братию спецназовец не жаловал... благодарен был за карты, но не жаловал. Как-то так повелось...

- Эй, Снайпер! - Ветров вытащил из кармана разгрузки небольшой предмет, завёрнутый в тряпицу и кинул свёрток Марату. - Бери, меня в учебке за неё на партсобрание вызывали. Так что не жалею... забирай.

Потом поднялся принялся сосредоточенно вглядываться в противоположную сторону улицы. Вроде ничего... могло просто показаться. Ветров вздохнул, упёр автомат в плечо и посмотрел на другую сторону через прицел. Точно показалось... мнительный слишком стал. Стареем... но что уж поделать — никто не вечен, никто не молодеет. Так что всё вполне ожидаемо. Тут же до военного дошла одна вещь, которую он не преминул сказать Вороне...

- Миша, погаси ка свой ПДА. - попросил полковник, отводя сталкера в сторону. - Если за нами идут наймы — они нас пасут. И скорее всего смогут отследить сигнал ПДА. Это конечно может быть параноя, но бережёного удача бережёт.

Спецназовец хлопнул товарища по плечу и ещё раз посмотрел на сталкеров. Машу он планировал оставить на попечение Снайпера... да она и сама так думала, скорее всего. Инди пойдёт с ними, это плюс... и всё, их группа снова стала такой, какой была до похода через Лиманск. Удача понадобится всем. А если товарищ Снайп потопает к станции... флаг в руки. Но сам военный считал, что там не место никому. И людей своих не дал, для прорыва к ЧАЭС во время злоебучего штурма. И правильно сделал, как оказалось.

- Удачной охоты... - махнул он рукой Винтарю, Снайперу, Маше и Хмурому. - Живы будем — свидимся.

Полковник выбрался из подъезда и направился в сторону переулка, чтобы проверить на предмет опасностей. Вообще за время службы Александр как-то незаметно для себя огрубел. Стал таким же, каким был в молодости, ещё в разведке ВДВ. И это ему сильно не нравилось... но что уж поделать? Ничего, не от него всё это зависит, а от условий, в которых приходится работать.



ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:12 | Сообщение # 19

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сгорбленная фигура закутанная в черный плащ внимательно следила за военным, сквозь тепловизор своей противогазной маски. Через два респиратора по бокам противогаза, прорывалось хриплое дыхание, а под плащом угадывались обрывки военной формы спецназа, прикрывающие шишковато-бугристое тело с выступающими сквозь, землистого цвета, кожу переплетениями тугих мышц. Крупные как у гориллы руки с кривоватыми пальцами сжали цивье снайперской винтовки. Непонятное создание засело на седьмом этаже одной из многоэтажек, следя за тем как Полкан пересекает улицу. Пошуршав старым плащем, существо надвинуло на лицо, скрытое противогазом, капюшон и ловко спрыгнуло на пятый этаж дома, через дыру в полу. Сгорбившись, создание шустро сбежало по лестнице и нырнуло в темный провал зияющий в стене, который вел в подвальные помещения.

Фигуры в темно-синих, выцветших и потертых комбинезонах, похожих на снаряжение западных армий, стягивались к месту где засела группа. Людей было около двадцати, они молча и бесшумно двигались, держа наготове оружие. Движения бойцов были отточеными и профессиональными, они уверенно продвигались к точке назначения, стягивая петлю вокруг сталкеров. Наемники, а это были именно они, появились словно из ниоткуда, просто вышли группами по пять человек из переулков, в километре от экспедиции, повстречавшейся со старыми знакомыми и стали быстро приближаться к целям. Снорки повстречавшиеся на пути одной из пятерки с жадностью набросились на наемников, возжелав свежего человеческого мясца и были быстро превращены в будущую падаль яростным огнем из винтовок странного вида, которыми были вооружены наемники. Оружие очень сильно напоминало экспериментальные винтовки G11 c несколько удлиненным стволом, блоком конденсатора снизу и радиатором с правой стороны приклада. На винтовках были установлены оптические и лазерные прицелы с помощью планок Пикатинни. Лишь по голубоватым всполохам вырывающимся из стволов, можно было понять что убило снорков, превратив их практически в лохмотья. Наемники прошли сквозь стаю как нож сквозь масло и быстро нагнали остальные группы, снова синхронизировавшись. Пока Ворона и Шухер пробирались в тени домов вдоль улицы, первая группа наемников засела в конце ее, держа наготове штурмовые и очень скорострельные винтовки Гаусса, на базе G11. Профессионально, не напряжно и ласкаво, молчаливые наемники сжимали рубчатые рукоятки своих винтовок, засев за обломками бетонных блоков, дополненных ржавым остовом какой-то фуры. Группы наймитов расположились пятиконечной звездой вокруг прямой улицы, обрамленной по бокам семиэтажками. Острие звезды образовали наемники засевшие за фурой блокирующей улицу, две группы зашли слева и справа, готовые атаковать по первому сигналу, две последние группы зашли с тыла и проникнув в здания, невдалеке от дома в котором укрылись сталкеры, забрались на крышу, откуда стали следить за местностью, ожидая сигнала. на поясе каждого наймита висела небольшая черная коробочка с мигающим красным индикатором.
Ворона и Шухер остановились, их КПК давно были отключенными, оба сталкера сохраняли молчание и будучи в зоне видимости друг друга, на разных сторонах улицы, общались жестами. Шухер поднял вверх большой палец, осматривая местность впереди через оптику своей винтовки, затем двумя пальцами указал себе на глаза и вперед, давая Вороне понять, что внимательно следит за напарником и будет его прикрывать. Михаил поправил гарнитуру рации и шепотом прогооврил в микрофон обращаясь к Полкану.
- Саша, я иду вперед, Шух меня кроет, чето спинным мозгом чувствую жопу... хотя тут такое чувство всегда, - Сталкер водил стволом своего "сто седьмого" из стороны в сторону, нахмурив лоб и прикусив губу, капельки пота выступили на лбу бывшего разведчика, а тянущее чувство ниже копчика, не давало сделать шаг вперед, под прикрытием низкорослых кустов сирени с наполовину пожухлыми листьями. Ворона минуты две оставался на месте, силясь понять свои ощущения и определить направление, откуда исходит угроза, наконец сталкер сдвинулся с места и стараясь меньше шуршать кустами, на корточках пополз вперед, чтобы тут-же отпрыгнуть за выступ балкона первого этажа здания, когда что-то в прямом смысле вспахало выщербленный асфальт в метре от него.
- Еб твою мать! Какая сссука... Шухер, Ветров, меня обстреляли, но звука выстрела я не слышал, а убойность такая что асфальт пропахало, сидим не высовываемся!

Наемник отпрянул от оптики своей винтовки и быстро ушел за укрытие старой кабины грузовика, он промахнулся и пяти-миллиметровая болванка из ферромагнетика вошла в асфальт, вскрыв его сантиметров на пять. Штурмовые винтовки Гаусса были не такими мощными как прототип созданный в "Монолите", но были способны пробить любой бронежилет и броню.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:06 | Сообщение # 20

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Они перестроились... полковник прижался спиной к стене дома и устроился на корточках, упирая автомат в плечо. Может и прав был Ворона, что пошёл вперёд... просто сейчас Ветрову было хреново. Откровенно хреново на душе, будто над всеми занесли молот и расплющат одним ударом. Всех сразу... чтобы не мучиться вообще. Страшное ощущение, которое часто приследовало спецназовца во время Войны. Когда они шли прямо в засаду... а что сейчас беспокоило его? Нет, это что-то странное.

Александр молчал... сжимал автомат в руках, до боли сжимал зубы, но не проронил ни хвука, хотя хотелось встать и заорать что-нибудь дикое. Будто бы ему мозги запудрили... чёрт, может рядом был и контролёр, но хрен его знает... Ветер положил палец на спусковой крючок и принялся вслушиваться в тишину города. Солнце... сумерки сгущались, здесь всегда было темно. Даже днём... и военный с дрожью вспоминал прачечную и прошлый рейд в Мёртвый Город. Что он там видел? Страшно... страшно ему было. Очень.

Еб твою мать! Какая сссука... Шухер, Ветров, меня обстреляли, но звука выстрела я не слышал, а убойность такая что асфальт пропахало, сидим не высовываемся!

- Били с гаусса... - безразличным тоном произнёс Ветров, пугаясь своего голоса. - Скорее всего что-то новое. Убойность мощная — значит что-то новое. Я тут не немного видел ничего, что могло бы так разнести асфальт. Жопа у нас, братцы... пойду постреляю.

Ветров легко перекатился за угол, чуть ли не с кряхтением поднимаясь с асфальта. По прикидкам, тут рядом должны были быть противники. Так и есть... трое как минимум укрылись на другой стороне за блоками и какой-то машиной. И это точно были наёмники... вот что не понравилось военному — мало их было. Значит эти уроды 100% рассредоточились по городу. Вот ведь жопа! Выжить будет крайне трудно...

Громыхнула очередь из трёх патронов, один из синих ощутимо вздрогнул. Ветров попал... попал в стык пластин бронежилета. И тут же вздрогнул сам — рядом чиркнула болванка. Куска стены как будто не было... вот ведь сука. Спецназовец резко присел и метнул в сторону противника гранату. Взрыв... потом короткая очередь чтобы добить выживших. Ветер не собирался оставлять живых. Этих нужно было уничтожить всех...

Укрывшись за блоками, полковник принялся прикидывать, сколько «синих» тут скрывается. Минус два это точно — он лично двоих пристрелил. Один смог свалить и теперь где-то тут ошивался. Плохое соседство... очень плохое. И вот в самый неподходящий момент эта сука-сосед объявился! Клубок из тел катался по земле, молотя друг друга кулаками и ногами. Они расцепились... спецназовец прыгнул назад, вспоминая молодость. В ход теперь пошли ножи! Полковник Боуи против НРС-2. Кто выиграет? Посмотрим... заскрежетала сталь, противники то сходились, то отскакивали назад. Это был танец... танец двух смертоносных сущностей. Искры отлетали в сторону от соприкасающихся ножей. И ведь что странно — никто пока ощутимых успехов не добился. Разве что полковник смог отвлечь от товарищей хотя бы один гаусс. Нет, брать оружие как трофей он не хотел... разве что на Д-3 доставить, на склад. Но пока не до этого было...

В один момент ножи вылетели их рук. Теперь настало время рукопашной. Наёмник явно уступал закованному в броню Ветрову. Хотя конечно, будь у синего экзоскелет... но не об этом. Удар за ударом... надо отдать должное — наёмник явно стажировался за границей, ибо выучка рукопашного боя была похожа на Дельту. Но Ветер был ветераном Вымпела и некоторые преимущества были. Например необычный уход от атаки. Военный нырнул под удар наёмника и сбил того с ног неожиданной подсечкой. Из ножен тут же выпорхнул НР-1, служащий десантным ножом. Удар! И на груди синего, в районе сердца, расплывается кровавое пятно. Минус три в итоге... в пользу Ветрова.

Спецназовец быстро собрал ножи и тут же зналя прежнюю позицию, выискивая цели. На крыше кто-то шебуршался и офицер полоснул туда очередью. Неизвестно — попал или нет, но всё-таки. И тут... военный ощутил, что его осыпало крошкой бетона. Чёрт, сзади обошли! Мысль пришла неожиданно и даже сделать-то он ничего почти не успел... просто резко перевернулся и саданул веером. И тут же в грудь ударила пуля. Скорее всего из пистолета. СКАТ-10М это вещь очень прочная. И смогла сдержать пулю Глока. Чёрт... спасибо армейским мастерам.

Ветрову повезло — он смог скосить обоих своих противников. Одному пли вошли в голову, а второго пришлось добить — две пули в животе. Александр резко поднялся и кинулся в обратную сторону. Спецназовец занял позицию за машиной и теперь старался выделать цель в том месте, которое он мог увидеть. Автомат лежал на бампере, дуло чёрным зрачком смотрело точно в лоб наёмника, сидящего на крыше. Выстрел...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:33 | Сообщение # 21

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ребята вы толи мои посты не читаете? ясно же написал, две группы наемников на крышах сидят слева и справа, какая кухня? Они поднялись на крыши, по три человека, на каждой, впереди пять человек с Полканом перестреливаются, сзади подошли 9 наймов и сидят ждут, если высунетесь начнется стрельба, никто ни куда не крался. Не играйте в рембо блин. Марат переигрывай.

Каюсь мой промах, если не до конца написал расположение наймов. Винтовки сжигают все свою электронику если их снимают с тела найма, система защиты такая от захвата. Любая винтовка отдалившись от трупа носителя становится не рабочей, а электронные потроха в кашу, можно выбрасывать. За наемников их действия не отписывать! Пишите только свои действия, впредь боевку будем играть нормально, без самодеятельности. Если хотите поиграть в рембо пишем в личку, буду планировать.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Суббота, 18.06.2011, 08:11 | Сообщение # 22
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±


- Еб твою мать! Какая сссука... Шухер, Ветров, меня обстреляли, но звука выстрела я не слышал, а убойность такая, что асфальт пропахало, сидим не высовываемся! - раздалось в моей наушной гарнитуре. Да, обращались не ко мне. Но ведь у всех были рации на один канал настроены... Я закончил кидать камушки в ржавое ведро в углу, слушая ответ.
- Били с гаусса... Скорее всего, что-то новое. Убойность мощная — значит что-то новое. Я тут не немного видел ничего, что могло бы так разнести асфальт. Жопа у нас, братцы... пойду постреляю.
Ну ёб вашу мать, побездельничать не дадут... Кого там черти принесли ещё? - пока что вставать из тени коридора на первом этаже я не собирался, так и лежал, размышляя о своём и не обращая внимания на разгорающийся снаружи бой - Кого... Ветер что-то про наймитов говорил, помнится. Если наймиты - подготовлены. Тактика у них хоть как есть, так что они нам в тыл могут жахнуть. Эээх, ладно, пойду, погляжу...

Я был на первом этаже того здания, в тёмном коридоре какой-то квартиры. Я встал, оглядел свою экипировку - СВД-С и АКМС, оба могут вести снайперский огонь. Конечно, больше я СВД-С доверял, но всё же у АКМСа был глушитель. Первым делом я оглядел задний дворик перед домом и первые-вторые этажи близлежащих зданий в оптику - чисто.
Скрываясь в тени, я пошёл по коридору, а из него - к лестнице, на третий этаж. Рюкзак я положил рядом с квартирой, в которую зашёл (ну, на втором этаже) - подвижность и мобильность мне сейчас была на руку. Сам я взял СВД-С, подаренную мне Ветром (да и чего лукавить - АКМС был его biggrin ), повесив автомат за спину на ремень.
Я осторожно крался в полумраке коридора между комнатами: одна из них выходила окнами к нам в тыл, а другая - вперёд, где уже звучали выстрелы. Меня не волновал перед - там найдётся, кому пострелять, а вот тыл... Я осторожно поднял свою винтовку, вглядываясь в прицел - в комнату я не стал входить, так как она была слишком светлой, и меня могли в ней заметить. Ещё большим безумием было, если бы я подошёл к окну, положил на него ствол, и начал оглядывать местной - пуля такого калибра точно бы пробила меня и стену предо мной. Поэтому я и остался в коридоре - темно и относительно безопасно.
Через оптику хорошо проглядывались три дома, которые находились в нашем тылу. Я не спеша прочесал взглядом третьи и четвёртые этажи зданий. Никого не обнаружив, я двинул из коридора, к лестнице, по пути забрав свой рюкзак.
Оказавшись на пятом этаже (на крышу я не собирался лезть, слишком уж просматриваемое местечко), я так же завернул налево, в одну из квартир, оставив около неё рюкзак. Обычная такая квартира, трёхкомнатная. Коридор шёл по середине, в конце - туалет. Я расположился опять же в этом коридоре, в полумраке. Прислонившись спиной к стене, поёрзав, расположившись поудобнее, я поднял СВД, нацелился в окно через вход в комнату, оглядывая крайний из трёх домов. Первое, что я заметил - чужеродные тела на крыше, смотрящие в бинокли и прицелы на наш домик. Посчитал - четыре. Но сообщать пока не стал по рации. Переведя взгляд ниже, на пятый этаж, я внимательно оглядел окна - никого. Но и потом я не сообщил по рации - нужно было оглядеть оставшиеся два дома...
После осмотра домов, длившегося минут 5-7, я, сидя в соседней квартире на пятом этаже (а то правый дом из той квартиры не проглядывался) и, высматривая в нашем тылу правый дом, сообщил в наушную гарнитуру, зажав кнопку вызова:
- В тылу у нас две группы противника. На крышах домов, на восемь и пять часов. На восемь часов – четыре человека, на пять – пять человек. Если у кого-то есть снайперское оружие – берите группу, что на восемь часов. Я открываю огонь по группе, что на пять часов. Начинаем через три минуты. Я начну первым..
Надеюсь, что Шухер или Хмурый не слишком заняты, помогут – помнится, у одного была СВУ, а у другого АС с прицелом. Один-то я хер справлюсь…

Я ещё немного посидел, отсчитывая про себя время. Расстояние до них небольшое – двухсот метров точно нет, близко дома стоят, всего метров сто пятьдесят. Так что дальномер в прицеле использовать не нужно было – под первый же угольник бить. Винтовку я опустил, дав рукам отдохнуть, немного расслабился. Когда я насчитал сто пятьдесят секунд, то начал усиживаться в своём коридоре поудобнее, дабы риск быть замеченным был минимален. Когда счёт дошёл до сто восьмидесятой секунды, я поднял СВД-С, и нацелился чуть выше одного из наёмников, самого трудного, от которого только башка была видна над крышей. Сделав глубокий вдох пыльного воздуха, я медленно начал выдыхать, и прицел начал медленно опускаться. Как только голова наёмника оказалась «насажена» на второй угольник сверху в моём прицеле, я начал медленно давить на спусковой крючок. А когда верхний угольник прицельной сетки упал в район носа наёмника, раздался сухой выстрел. Я сразу же перекинул прицел на ближайшего наёмника, который был почти у самого края крыши, и, поймав в прицел его район шеи, нажал на спуск.
Рассиживаться тут я больше не собрался – на карачках пополз из квартиры что было сил, в подъезд, держа СВД в правой руке за цевьё. Ведь если стрелять начнут – прошьют стены, скорее всего. Так что позиция старая была невыгодной. Когда я дополз до лестничной площадки, дал себе короткий отдых, только чтобы перевести дыхание…


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Снайпер
Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:24 | Сообщение # 23
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я шагнул в темноту подъезда подтянув за собой Аки
-Особо не суйся-я провел по щеке жены ладнью,и надел шлем
Подключив гарнитуру я настроился на гарнитуру Полкана на наш старый канал
-Сашк ,а это че за гости еще?-я медленно начал продвигаться вдоль стены вперед-Да и кстати к автовокзалу лучше не суваться,мы только от туда
Осмотревшись я быстро перебежал к соседнему дому,метрах в 20 от меня сидел Полкан,присев на корточки я укрылся за ближним кустом и достал бинокль и начал осматривать крыши,убедившись что на ближних крышах никого нет,я юегом отправился к Полкану и присел рядом с ним
-Я впринципе догадываюсь что ищут ваши ученные-я расстегнул карман разгрузки и достал не большую карту Припяти-Тут и лаборатория и всякие интересные места,с планировкой комплексов с другой стороны,но там ловить особо нечего и да подключи меня на свою волну
Ох не к добру тут все,накосячил кажется Саша


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:25 | Сообщение # 24
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Еб твою мать! Какая сссука... Шухер, Ветров, меня обстреляли, но звука выстрела я не слышал, а убойность такая что асфальт пропахало, сидим не высовываемся! - Хмурый не понял в чём дело, но сталкер выглядел испуганно, и тут вокруг началась стрельба, перебежки, кто-то что-то говорил, всё это сливалось в общий Хаос, который выводил из себя Сандро. Ненавидел суету. Но, как никак, бороться за свою жизнь надо. Быстро сооеринтировавшись, что бьют со всех сторон и бьют чем-то очень странным, Хмурый прыгнул за ближайший бетонный блок, и пригнулся, очень сильно, буквально съёжился. Достав бинокль, наёмник увидел на крыше пятиэтажки несколько агрессивно настроенных тел. Видно их было с трудом, и стрелять было крайне невыгодно. Единственная мысль, пришедшая в голову наёмника воспользоваться шумом и проскользнуть в помещение одной из пятиэтажек. Закинув Вал за спину, Хмурый рванул с максиимальной скоростью к дому. Ворвавшись в подъезд, он начал аккуратно подниматься по лестницам, что-то прошипело в ухе, Маска говорил про какую-то группу. Видимо про ту, в которую двигается наёмник, ибо прозвучал выстрел СВД, затем ещё один. И тут же аккуратность окупилась на одной из лестничных площадок едва была заметна растяжка. Аккуратно перейдя через, Хмурый продолжил движение. В мыслях сейчас не витало ничего, кроме как "ударить в тыл". Сейчас было абсолютно наплевать на всё. Ещё одна растяжка, и снова пондиматься по лестнице. Стоит признать - это изнуряет. Слышалась пальба, бой был в самом разгаре. И вот, дверь на крышу. Аккуратно толкнув дверь, наёмник тихо, крадучись выглянул. На крыше было несколько наёмников.



 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:43 | Сообщение # 25

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Наемники казалось плевали на потери, группа спереди была уничтожена Полканом и лежала грудой тел, а их коллегам было абсолютно все равно, наймиты не отступали, не перегурппировывались, они просто атаковали. Теперь все противники были на крышах и открыли шквальный огонь по группе сталкеров. Улицу словно в воздух подняли - осколки кирпичей, бетонное крошево, куски арматуры. Скорострельные штурмовые винтовки основанные на технологии Гаусса, были адским оружием. Полкана и Снайпера забросало обломками кирпичей, Ворона и Шухер успели откатиться за стоящую на боку ржавую шестерку, которую подпирала упавшая телефонная будка, впрочем это укрытие не было надежным и машина быстро превратилась в лохмотья. Сталкеры были вынуждены ретироваться в ближайший подъезд, быстро лишившийся части стены под шквальным огнем трех "гауссовок".
Индеец успел снять одного, но атаку заметили остальные наемники, четыре ствола дружно повернулись в предположительную сторону атаки и открыли огонь. Болванки "гауссовок" сначала срезали балкон, рухнувший неподалеку от Полкана обломками бетона, а затем вскрыли наружную стену квартиры, перерезав бетонную плиту наискосок, от чего она сложилась внутрь открыв внутренее помещение. Самого Индееца основательно присыпало штукатуркой, кусками старой краски и всякими мелкими обломками, вперемешку с мумифицированными тараканами. Правда подозрительный скрип и скрежет от стены подъезда, за которой находилась квартира, навел на мысли, что лучше убраться подальше. Стена рухнула буквально в миллиметре от ботинок Индейца, подняв огромное облако пыли. Болванки засвистели над головой парня, вырывая куски бетона из стен и пробивая лестничный пролет. Инди скатился кубарем с лестницы на этаж ниже, когда позади него рухнули перекрытия завалив проход наверх. С улицы казалось что квартиру вырвали из здания, варварски, с мясом. Четыре наемника из группы атаковавшей Инди стали спускаться вниз на улицу, в то время как остальные обстреливали парня. Светло-синие комбинезоны показались на улице и расстеклись по территории, придавив тех кто был впереди, к земле плотным огнем. Боеприпасов не жалели, срезая чахлые кусты, дырявя стены и разносся в щепки стволы деревьев. Лишь плохой обзор и стрельба вслепую, не давали наемникам прикончить группу. Полкан и Снайпер оказались зажаты в тиски, с одной стороны их обстреливали четыре ствола, с одной из крыш их прижимали трое наемников, за спиными которых показался Хмурый. Впрочем выход у напарников был - двигаться вперед, туда где почемуто вместо пяти трупов лежали три. Впрочем разгадка этой небольшой тайны вскоре показалась - два наемника с огнестрельными ранами, из которых вытекала белесая жидкость, пытались перебраться через бетонные блоки, сжимая в руках пистолеты.
Еще одна группа немников не обращая внимание на то что здание под ними рушилось, из-за плотного огня их братьев по оружию, хладнокровно обстреливали здание в котором укрылись Ворона и Шухер, отстреливающиеся из окон квартир. Сухие щелчки винтовки Шухера и отрывистый лай "сто седьмого" принадлежащего Вороне, говорили о том что мужики были еще живы.

Аки была одна, в безопасности их укрытия. Девушка крепко сжимала автомат, прислушиваясь к звукам ада, царившему снаружи. Осень не заметила как стена за ней дрогнула, осыпав пол пылью и цементной крошкой. Еще один толчок более сильный и заметный заставил девушку обернуться и вскрикнуть, когда кусок стены упал обнажив черный провал из которого выскочили две сутулые, коренастые фигуры в истрепанном камуфляже и противогазах с оборванными шлангами. Один из незванных гостей сгреб девушку в охапку, ударив ее в лицо запахом старого пота и немытого тела, закинул ее на плечо несмотря на все сопротивление Аки и оглушив ударом в лоб, поволок в темный провал, спрыгнув куда-то вниз, закинув перед этим обвисшую девушку на плечо. Второй покрутился на месте, осматриваясь, затем взгляд его упал рацию Аки, сдернутую с нее другим типо и наступил на нее запыленным берцем. Гарнитура хрустнула и превратилась в несколько обломков. Удостоверившись что поблизости никого нет, второй так-же скрылся в темной дыре, ведущей в неизвестном направлении.
Канонада внезапно стихла, наемники перезаряжали свое оружие, а двое оживших трупов наконец-то перевалились через блоки и кинулись на Полкана со Снайпером, размахивая пистолетами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru