Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

А и правда - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Вне игры » Флейм » А и правда (Намбер три)
А и правда


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Тут в теме о слиянии Дека мимоходом упомянула о третьей ролевой. У меня почему-то сразу всплыл в башке Вархаммер, а оттуда несколько набросков идей, а из них и целая концепция. Если интересует - могу изложить. Это же просто предложение, оно может быть отклонено. Просто скажите, стоит ли продолжать, сам я в этой теме вообще ничего писсать не буду, только концепцию изложу, да и то если только интересно кому.

 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:09 | Сообщение # 2
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Я - всегда за ВарХаммер. НО, о вселенной вархаммера здесь мало знают. а чтобы в ней разбираться, нужно немало бека прочитать, так что вряттле что выйдет. Однако я всегда за Ваху.

 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:19 | Сообщение # 3

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Будем читать, будем делать, главное, что эта вселенная завоевала не мало поклонников. Я всеми руками и ногами за!
А свою идею ФРПГ реализую позже))) Атом, а тебе, чем смогу-помогу!!!
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:30 | Сообщение # 4

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
За Вархаммер) ибо являюсь его большим поклонником. Изложи идею, а там поглядим. Тока давай без Эпика, а то собирать армии здоровые и просчитывать ходы свои не айс. Обычную ролевую с интересным сюжетом, благо сюжетов можно развить море, того-же Гаргатулота снова изгонять)) Да и встает вопрос о рейтинге, Ваха довольно кровавая весч, сцены с пытками, расчлененками и тому подобным в ней изобилуют.
Надеюсь ты не все Сегменты Империума решил охватить biggrin


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:38 | Сообщение # 5
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Если будет, то скорее всего Некрон или Ассассин Храма Виндикар.
Но, читерскую игру не хочу. Кто-то выбирет орка, кто-то КД. КД ударом правой разломает череп орка, потом ещеё порвёт его на две части.
Так что предлагаю создавать персонажей слабых, чтобы была возможность для развития. Эх... как я мечтаю о реально продуманной и крутой ФРПГ по вахе... Моя первая была таковой.


 


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Концепция примерно такова:

Локации
У каждой расы по одной планете, они и будут локациями. Там они и будут обитать и появляться. На каждой планете разумеется будут разные природные условия.
Подлокации:
Подлокациями будут являться здания каждой расы, там оплоты, соборы и т.д. И обязательно на каждой планете по полю врат, (окрестностям врат, площадь с вратами и т.д.), это будет то место, где можно переходить на другие планеты и там, само собой, вступать в бой с местными жителями, поскольку расы не живут в мире и согласии.
Смысл воевать:
С захватом территорий будет трудно, можно будет расположить в случае захвата врат лагерь в той местности и в результате проигравшая раса никуда не двинется, пока не уничтожит этот лагерь. Но делать это не обязательно, весь смысл скорее сводится к тому, чтобы собрать с убитых обмундирование и оружие.
Инвентарь:
Как стандартную денежную единицу можно взять ту самую пресловутую Тёмную материю (логичнее было бы для каждой расы сделать свою валюту, но это усложнит торговлю), на неё можно будет покупать оружие, патроны и броню, а также продавать броню других рас (вражескую броню носить невозможно, да и противопоказано по инструкциям безопасности). Собравший определённый боевой комплект получит возможность перевоплощаться в аватара, кровожада, селестину, лжеца, управлять карающим мечом. Не навсегда, на время боя.

Пока что это всё.


 


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Как вариант, можно сделать на каждой планете подлокациями провинции, а оплоты и всякие там соборы будут стоять там по умолчанию. Легенду подо всё это можно потом придумать. Если на захватываемой территории не будет игроков, то ГМ должен будет придумать НПСей.

 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 01:06 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Это же Эпик уже((( может ролу просто с сюжетом? наподобие Сталкера?

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 01:24 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Наподобие Сталкера это как?! Чтобы разные расы друг с другом общались? Нееет, такому не бывать!
ЗЫ: Мне неизвестно значение слова эпик.


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 03:59 | Сообщение # 10

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
А я против. Я знать не знаю, что это за Вархаммер. Даже пыталась ознакомиться с информацией - одно незнакомое слово цепляется за другое, одно незнакомое понятие объясняется десятью другими непонятными словами. Такое впечатление, что на иностранном языке все написано. И что за любовь ко всему мрачному и беспросветному? Там хоть лучик света есть - в этих мирах? Хоть бы что-нибудь посветлее предложили, а не чудовищ, расчленяющих и пытающих друг друга и наматывающих с восторгом кишки противника на клешни. Черноты и в жизни хватает. Идолопоклонничество какое-то вархаммеру, честное слово.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:13 | Сообщение # 11

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Атом)
Мне неизвестно значение слова эпик.

Эпик - понятие из настольного Вархаммера, когда вместо небольших отрядов той или иной расы (2-3 отделения имперской гвардии к примеру) игроки манипулируют полками и армиями. Игровые поля, так называемые Терейны, для таких игр, чаще всего не умещаются на столе, а некоторые модели порой достигают высоты около метра (Ходячая крепость Хаоса)

Quote (Атом)
Наподобие Сталкера это как?! Чтобы разные расы друг с другом общались? Нееет, такому не бывать!

Есть масса ролевых, по Вахе, где игра идет в традиционном стиле, безо всякой стратегии и захвата планет. В конце концов у Империума есть масса персонажей для отыгрыша - эклизеархи, священники, миссионеры, инквизиторы, правосудоры, комиссары, имперские гварды (как обычные так и элитные - ксаркины, охотники на орков, ассасины и прочие), культисты смерти, сестры битвы, ксмодесантники, наемники, рабочие, простые люди, служащие Министорума, псайкеры, механикумы, охотники на ведьм, бандиты, еретики, всевозможные дворяне и прочие и прочие.
К тому же не всегда Империум настроен по отношению к другим расам, например комиссар Каифас Каин, сотрудничал с официальными послами Империи Тау, при уничтожение гнезда генокрадов, или капитан Уриэль Вентрис из ордена Ультрамаринов с эльдарами бок о бок, сражался с К'танами.

Светлая_Синица,
Котямка, это вселенная в которой есть место только для войны, Мрачное будущее, которое может быть. Но и лучики света там тоже есть, просто их мало. С первого взгляда сложно разобраться во всех понятиях, но там нет ничего сложного. Сам по себе проект интересный, если хочешь я помогу разобраться во многих понятих, если ты категорически против приставать не буду.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:45 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Я это и имел в виду, возможно просто неудачно сформировал. Это потом мне в голову пришла мысль о провинциях, а без них можно просто рубилово устраивать. Можно кстати и арену ввести, об этом я забыл написать. По прежнему считаю, что у каждой расы должна быть своя планета, но без захватов тогда, т.е. первый вариант. Можно также через врата делать связь, чтобы заключать временные (именно временные, расы всё равно враждуют!) союзы.
Светлая_Синица, Как говорится, на войне как на войне. Сёстры битвы вполне светлые, просто по военному. В ФРПГ по любому должны быть бои, а если её полностью светлой делать, так что нам тогда, с пони сражаться?


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:46 | Сообщение # 13

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote (Темный_Енот)
это вселенная в которой есть место только для войны

ну значит, мне там не место.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:25 | Сообщение # 14

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Атом)
Сёстры битвы вполне светлые, просто по военному.

В тем сестер, трибьют (представление)


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Это значит "да"? Касательно ФРПГ.

 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:47 | Сообщение # 16

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ну у них и морды - у этих "сестер", - в гробу я таких сестричек видала.

Я вообще о пристрастии ко всему темному и кровавому, к месилову и рубилову. Я не собираюсь осветлять ваш вархаммер - это ни к чему.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:58 | Сообщение # 17

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
да, я За, но надо всех выслушать. Уже наброски перса сделал, скорее всего либо правосудор, либо инквизитор-псайкер.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:09 | Сообщение # 18
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Только вот целиком я её на себя не возьму, только Хаос, в остальных я плохо разбираюсь. В отличие от Апокалипсиса, тут нужны совместные усилия.
Светлая_Синица, У Деки ещё какая-то идея есть, может четвёртая ролёвка будет, не расстраивайся.


 


Deka
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:42 | Сообщение # 19

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Атом, это не моя идея, это идея Синички happy Просто я загорелась очень этой идеей, буду делать wink
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:44 | Сообщение # 20
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Дека, Прекрасно! А с Вархаммером нам поможешь? А то большинство похоже за. Я тогда возможно помогу вам с четвёртой, если скажешь примерно о чём она.

 


Deka
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:50 | Сообщение # 21

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Атом, честно говоря, в Ваху не играла, но информацию могу поискать и почитать и что в моих силах сделаю. А четвертая будет ФРПГ «Жили-были…»
сказочная happy
 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:51 | Сообщение # 22
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Дека, В стиле русских народных, или как?

 


Deka
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:02 | Сообщение # 23

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Атом, ага, в них самых

Народных с примесями авторских, в общим все будет: водяные, лешие, баба яга, в общим кого вспомним))) А картинки богатырские, чтобы все комильфо было

 


Хмурый
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:35 | Сообщение # 24
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Дека, не в моём стиле...

Я помогу с Вахой, активно буду участвовать в создании. Только мне кажется, что будем играть мы трое... Атом, Енот да я. И давайте не будем брать сильных, типа правосудоров или инквизиторов-псайкеров.

Я предлагаю играть только за человеческую рассу, но создать систему прокачек и уровней. А также классы и подклассы. Как основные три класса предлагаю:

-Боец (развитие в сторону силы, ближнего боя, ношения тяжёлых доспехов и т.д.);

-Следопыт (развитие в сторону огнестрельного оружия, скрытности, охотничьих навыков)

-Псайкер (развитие в область психических навыков).

Это не всё, будут подклассы, предположим-с:

-Боец гладиатор - предпочтенье в подвижность, возможность использовать в бою сразу два оружия ближнего боя, всевозможные разбеги, прыжки.

-Следопыт Ассассин - отличная маскировка, возможность использования снайперских винтовок, саботажная деятельность и т.д.

-Псайкер (в псайкерах всегда плохо понимал, так что если что пускай Енот придумает, он в этом мыслит если не ошибаюсь)

Это не всё, можно придумать по 2 под-классу к каждому классу.
Почему я это предлагаю: чтобы было к чему стремиться. Ну да, я - ассассин храма виндикар, устраняю негодных империуму, однако развитие? Такового нету и не будет.
К тому же, персонажу постоянно придётся находиться под контролём Ассассинориума, а там ни на шаг не уйдёшь, никакой самодеятельности.
Псайкера тоже думаю вот так гулять не отпустят. Выполнить задание - и обратно (опять же извиняюсь, в псайкерах не мыслю, надо бы бек раздобыть на эту тему).

Именно по этмоу предлагаю создавать персонажей, как отдельных личностей, у которых своё мировоззрение (кто-то еретик будущий, кто-то верует в Императора), со своими вглядами (злой, добрый, нейтральный, хаотично-злой и т.д.), со своей биографией (начать можно откуда угодн, хоть из высшего общества города улья, так же и где-нибудь с самых низших слоёв, где царят криминальные группировки и т.д.), вообщем, чтобы каждый персонаж был уникален.


 


Атом
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Роршах, Всё это слишком сложно. Мне кажется, чтобы каждый персонаж был уникален, как раз надо ограничиться расой и классом, чтобы дать персонажу полную свободу в поступках, не только "ассассинить" или "бойцовить". Просто - раса: хаос, класс: сектант/космодесантник/раптор/берсерк/и т.д. (лорд и чернокнижник - хрен, их по одному!) Развитие будет состоять в экипировке, каждый комплект будет давать возможность делать что-то новое, полный комплект - перевоплощаться в самую сильную боевую единицу, либо управлять таковой.

 
Зона » Вне игры » Флейм » А и правда (Намбер три)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru