Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Вопрос на засыпку - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Вне игры » Флейм » Вопрос на засыпку
Вопрос на засыпку


Serafim43
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Последнее время меня терзает один и довольно-таки нестандартный вопрос.. Все мы(ну или не все) знаем что благодаря Советскому Союзу была свержена фашистская Германия, была предотвращена одна из страшнейших катастроф того времени. Ядерная война. Было сделано бесчисленное множество прорывов практически во всех сферах. А что бы было, если бы Советский Союз не возродился во время гражданской войны?

Biiiiig boom.
 


Кварц
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:54 | Сообщение # 2

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ещё вопрос на эту же тему, кем вы считаете Ленина? Вождём спасшим народ или Диктатором?


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Среда, 06.04.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Военастал, Лично я диктатором.
Что насчёт Второй Мировой, то тут надо знать такие тонкости, которые мы никогда не узнаем, они сокрыты завесой государственных тайн, причём государств того времени. Американцы вот уверены, что войну выиграли они, мы уверены, что мы. Кто-то скажет, что они подключились в самом конце, но без них мы бы уже не выиграли. Тут либо смотря каким бы было то государство, которое было бы вместо СССР, либо было бы всё так же, как было.


 


Кварц
Дата: Среда, 06.04.2011, 18:15 | Сообщение # 4

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Люди остались те же, даже во времена революций мы потеряли весь свет нашего государства


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Serafim43
Дата: Среда, 06.04.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Атом, а если бы взяли белые? По курсу истории у них не было как таковой программы для народа, да и "группировок" там была уйма, и анархисты и Махно со своими товарисчами и прочее, если исходить из логики была бы "разрозненка" то есть как после развала СССР, Грузины сами по себе, хохлы сами, белорусы сами, я прав?

Biiiiig boom.
 


Недобрый
Дата: Четверг, 07.04.2011, 05:10 | Сообщение # 6
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Я считаю его вождём, просто появившимся раньше, чем следовало. Должен был быть переход к капитализму, притом куда более мягкий, а вместо этого...

КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Хмурый
Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:36 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Serafim43)
благодаря Советскому Союзу была свержена фашистская Германия

Нет, не благодаря этому, а благодаря упорству наших дедов, веры в будущее, веры в то, что они могут изменить этот мир к лучшему, дать нам спокойной время, без войны, без чьего-то ига, СССР что сделал? А ничего, вы знаете, что больше половины ОПЫТНОГО и УМНОГО офицерского состава было вырезано? Прямо перед самой войной! А что тогда говорить о солдафонах? Их просто очень много растреляли, а ведь из всех этих расстрелов кто-то реально что-то тихо сказал про СССР нехорошее пару человек от силы, просто стукачество угрозы, кому-то в выгоду чей-то расстрел (например шпионам немецким, которым правительство больше доверяло, чем словам народа), вот и всё. Это всё народ, это всё отсутствие расизма, это всё упорство, это всё вера (которую опять же пытался убить СССР, объявляю веру в Бога - ошибкой и устраняя церкви, мечети и прочие здания религиозной сферы). СССР в этой войне - огромный тяжёлый мешок дерьма, которой кидали на солдат и так тяжело идущих, у которых и так одна винтовка на пятерых, у которых вместо хлеба крошки от хлеба.

Спасибо людям - они победители, победители - один дружный народ, многонациональный.


 


Кварц
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:51 | Сообщение # 8

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я присоединяюсь к мнению Роршаха. Да именно люди, что тогда сделала страна? Одни сплошные репрессии


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Сейчас рассуждать о том, "что было бы, если бы..." глупо. Думать надо было раньше, когда страна строилась, а сейчас мы живем, где живём и сделать уже ничего нельзя. Историю не изменить.
Но если на то пошло, то я лично думаю, что появление Ленина в России было очень большой ошибкой. Это он заварил всю кашу, а его прихвостень Сталин уничтожил миллионы, чтобы упрочить свою власть.
Во-первых, это так называемое "раскулачивание", когда самую лучшую и работающую часть крестьянства попросту уничтожили, поставив страну на грань вымирания.
Во-вторых, как сказал Роршах, прямо перед войной Сталин провел так называемую "офицерскую реформу" (образно говоря), когда наиболее опытные и умнейшие люди подверглись репрессиям. Из-за этого наша страна оказалась попросту не готова к войне и армия без офицерского состава потеряла свою боеспособность и на первых порах войны несла попросту ужасающие потери.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:27 | Сообщение # 10

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Варвар, А ещё при том сколько сливок общество было перестрелено во времена революции


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:15 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Serafim43, Нет, тут смотря кто из белых группировок бы победил.

 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:29 | Сообщение # 12

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
В ВОВ победило СССР никак иначе, в этом заслуга таких людей как Сталин и Жуков, народ шел на войну за Родину и за Сталина, за одно поколение коммунисты взрастили народ свято верующий в замыслы политбюро. А так называемые "репрессии" были простым укреплением власти, устраняли тех кто мог подвергнуть опасности существующий режим. Сталин был гениальным правителем, он был адекватен тому времени и смог поднять страну из руин, сделать СССР сверхдержавой. Были расстрелены лишь те кто нес угрозу только укрепившейся власти, ни больше ни меньше, на начало войны у нас было много граммотных офицеров.
То в чем сейчас обвиняют советское руководство конца тридцатых годов полная ересь. Если судить по этим росказням, то Сталин был полным самодуром и неадекватным человеком.

Судить Сталина по меркам нашего времени, ни есть правильно. Тогда нужны были жесткие методы и эти методы себя оправдали. А идеального режима не существует, как и плохого.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:27 | Сообщение # 13
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Темный_Енот, конечно, я с тобой согласен, но уничтожение мирного народа в ГУЛАГах не есть хорошо, даже если они представляли угрозу режиму, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Rainor
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:42 | Сообщение # 14

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Вань, у меня деда репрессировали не за что...
В гробу я видал такой вот режим. Я преклоняюсь перед СССР, который выиграл войну. Но я никогда не поддерживал большевиков. Если выбирать из Сталина и ещё кого, то я скорее уж выберу Гитлера. Не надо кидать мне обвинения что я скин и так далее... этот человек настолько держал власть в своих руках, он так сильно разбирался с политикой внутри страны, что в германии до сих пор порядок сохранился.

У истории нет сослагательного наклонения, так что надо жить конкретным временем, в котором живёшь. А "если бы, да кабы..." ненужно этого.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:48 | Сообщение # 15

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Варвар)
конечно, я с тобой согласен, но уничтожение мирного народа в ГУЛАГах не есть хорошо, даже если они представляли угрозу режиму, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь.

ГУЛАГ был создан для содержания опасного для власти контингента, как и в любой крупной сверхдержаве основанной на полицейской и военной власти, никто не был застрахован от доносов по личным мотивам. Прежде всего ГУЛАГ был средством для устранения и содержания людских масс и личностей, опасных для существующего строя, но за каждым доносом уследить было невозможно, невинно репресированные это очень досадный, неприятный, но неизбежный побочный эффект, всегда найдутся люди в управляющем аппарате, которые будут использовать власть в своих личных интересах, это было есть и будет. Просто на 30-х годах делают такой акцент в силу тогдашнего положения в стране, все было плохо, инфраструктура и социум только возрождались, везде хаос, нужны были жесткие методы, дерьмократией тогда бы ничего не решили, тоталитаризм на мой взгляд был лучшим решением.

И сейчас происходят подобные репрессии, просто они незаметны на общем "благоприятном" фоне.

P.S. В царской России репрессии были абсолютно такие же, вспомните ссылки в Сибирь, многочисленные каторги. Вот только царский режим стал загнивать а реформаторов ущемляли. Я склонен полагать, что если бы монархию не искоренили, а реформистов не так сильно давили, все было бы лучше на сегодняшний день, чем есть сейчас. Однако подобный взгляд не уменьшает моего уважения к Советскому Союзу.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:51 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Темный_Енот,
в Царской России хотя бы всё было более или менее спокойно, не так как сейчас. Вот не свергли бы монархию, отдельные не очень умные уникумы, то Российская империя победила бы в Первой Мировой, и тогда бы не было оккупации.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:53 | Сообщение # 17

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Rainor)
У истории нет сослагательного наклонения, так что надо жить конкретным временем, в котором живёшь. А "если бы, да кабы..." ненужно этого.

история всегда была с сослагательным наклонением, а на прогнозах строится наука футурология, есть такая.

Quote (Rainor)
Если выбирать из Сталина и ещё кого, то я скорее уж выберу Гитлера.

Не Сталин виноват в том что твоего деда репрессировали и не режим, а люди ищущие в данном режиме свои выгоды. Сталин вообще про твоего деда не знал. Я не восхваляю Сталина, но он намного лучше Гитлера. Гитлер насколько я помню сказал потрясающую цитату - "Я освободил свой народ от химеры называемой совестью" он не только пропагандировал расизм но и поощрял бесчеловечное обращение с военопленными других наций. Если выбирать между Гитлером и Сталином, я выберу Сталина без раздумий и сомнений.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:55 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Rainor)
в Царской России хотя бы всё было более или менее спокойно, не так как сейчас.

Причем здесь царская Россия и сейчас? То что мы имеем сейчас это следствие проигранной холодной войны, а не падения царского режима. СССР боялись и делали все чтобы развалить. В Советском союзе было плюсов больше чем минусов.

В Первой Мировой Германия проиграла Сань и была оккупирована.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:58 | Сообщение # 19

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Темный_Енот,
Вань, "сколько людей, столько и мнений".
В Первой Мировой проиграли и мы, и тоже были оккупированы, пусть и не так масштабно, как германия.
СССР с пленными тоже не лучшим образом обращались, а если вспоминать бредовую идею, что "попал в плен - предатель". Ну уж нет, я скорее склоняюсь к Гитлеру.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:13 | Сообщение # 20

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Rainor)
СССР с пленными тоже не лучшим образом обращались, а если вспоминать бредовую идею, что "попал в плен - предатель".

И именно поэтому у нас возникали целые поселения пленных немцев и сейчас в России есть такое явление как "русский немец")

"Попал в плен - предатель" было не только у нас, но и у Германии. На той войне опасались перевербовки, любой возвращенный пленный солдат мог оказаться шпионом, а ловить в огромной стране шпионов невозможно, когда фронт рядом и нужно на другом силы сосредотачивать. Это не бред, а вынужденная необходимость.
Ну представь вернул ты сто пленных а двое из них оказались диверсантами и на следущее утро у тебя эшелон со снарядами под откос ушел, в результате ты проиграл важную битву и у тебя линию обороны прорвали. СМЕРШ не мог выявлять каждого шпиона, он занимался поимкой и ликвидацией высоко-профессиональных диверсантов.
Так что подобный девиз не бред а издержки войны и ситуации. И десйтсвовал подобный лозунг скорее как психологическое оружие, конечно же подобным образом с пленными не обращались, но необходимые проверки делали.

ПыСы: расстрельные отряди существовали лишь в штрафбатах, не верьте кино.

Гитлер параноик и маразматик, он был больным, но чрезвычайно харизматичным.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:32 | Сообщение # 21

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я очень любопытен и мне было интересно вас почитать, кто мне сможет рассказать про то как Сталин обошёлся с сыном попавшим в плен?


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:15 | Сообщение # 22
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Темный_Енот, Жуть. Если для сохранения режима нужно, чтобы полстраны сгнило в лагерях за шутку про Сталина, то нахрен такой режим нужен.
Военастал, То, как он с ним обошёлся, свидетельствует о его беспристрастности, а это хоть что-то хорошее. Хотя мне кажется, гонево это, тогда народу во многом врали и охрененно промывали мозги идеологией, делая из них монолитовцев.
Для того времени это нифига не было нормально, тот режим был более кровавым, чем некоторые российские до династии Романовых.
Человек должен сам себе цель ставить, а не ему кто-то её внушать должен.


 


Serafim43
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:25 | Сообщение # 23
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Безусловно все сказанное вами довольно-таки интересно и познавательно, но ведь на режиме Сталина Союз ведь не кончился, думаю не стоит так трепать душу и без того перемытого вдоль и поперек генсека) время ведь прошло, а мы живем

Biiiiig boom.
 


Атом
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:24 | Сообщение # 24
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Serafim43, Ты спрашивал именно про свержение фашизма, а оно было при Сталине, так кого же ещё перемалывать?

 


Serafim43
Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:45 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Quote (Serafim43)
была предотвращена одна из страшнейших катастроф того времени. Ядерная война.

Я хотел сказать обобщенно обо всем времени существования Союза)


Biiiiig boom.
 
Зона » Вне игры » Флейм » Вопрос на засыпку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru