Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Возраст - что общего с жизненым опытом? - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Вне игры » Психология и взаимоотношения » Возраст - что общего с жизненым опытом?
Возраст - что общего с жизненым опытом?
Считаете ли вы что возраст имеет большое значение в жизненном опыте?
1. Безусловно - сам(а) всегда слушаю и принимаю советы старших. [ 0 ] [0.00%]
2. Да - чем старше тем он опытнее. [ 4 ] [15.38%]
3. Трудно сказать. [ 7 ] [26.92%]
4. Нет - они ничего не понимают, и лезут со своими советами. [ 0 ] [0.00%]
5. Слушать нужно всех, но делать, как считаешь нужным. [ 15 ] [57.69%]
Всего ответов: 26


Spirit
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Не однократно сталкиваться с разными мнениями. Бывали случаи когда человек не находя весомых аргументов переходил на данную тему(поживи с моё, что ты вообще в жизни понимаешь ну и т.д.). На данном форуме как не прискорбно тоже (не подумайте не настолько грубо и на личности не переношу и общего ничего с данным опросником не вижу). И вот тогда стало интересно, а как считаете вы?

Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Доктор_Фрейд
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Психолог
Отряд: Пользователи
Постов: 105
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Конечно лучше положиться на опыт старших но свое мнение должно быть

Вот туточки ссылочка на мой КПК

 


heromen
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Не отмычка, а Кенгур!
Отряд: Гражданские
Постов: 21
Достижения: 10
Нарушения:  ±
Spirit, спору нет, можно и в 40 расти как гербарий под родительским крълъшком. Но ето исключения. Опът приходит с годами и чел меняет многие взглядъ на жизнь. Поетому существуют фразъ "ошибки молодости" и "развитие и взросление человека"! Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть в той теме или принизить твой опът. Просто наверно неудачно объяснил...
 


Spirit
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:37 | Сообщение # 4
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Ни в коем случае, я написал, что на личности не перехожу wink просто задумался... это действительно актуальная тема во многих аспектах жизни. Я всегда уважаю к примеру людей профессионалов своего дела, и на своём веку smile никогда не встречал молодого специалиста способного переплюнуть практика и мастера в том же направлении. Но в наше время, к сожалению встречаются и те кто думают иначе. Меня собственно больше интересует мнение общества на данном форуме.

Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


MERINGOT
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:45 | Сообщение # 5
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
никогда не встречал молодого специалиста способного переплюнуть практика и мастера в том же направлении.

Это да а теперь представьте себе ситуацию 30-летний к примеру Каменщик который с 15-ти лет на стройке все время ложит кладку (разных видов но одна специальность) и дедок лет 70-ти который за всю жизнь положил только три керпеча что-бы подровнять покосившийся забор (причем деревяный)!

И ситуация на стройке
- Ты еще подрости что-бы спорить со мной как нужно керпичи ложить - заявлят Дед 70-лет парню которому 30-ть

и вот подобные ситуации частенько по жизни бывают так что возраст это не обязательно опыт
потому что за 20-25 лет жизни можно опыта набратся в многих аспектах больше чем за 70-80 лет жизни но к этим-же аспектам притрагиваясь только косвенно


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:08 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Все зависит от конкретной ситуации. Нет смысла полагаться на опыт старого математика в вопросах биологии.
 


Spirit
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Нет смысла полагаться на опыт старого математика в вопросах биологии.

А если вопрос не профессионального характера, а просто касается жизни, поступков (не делай так..), поведения (ты должен понимать что ты не прав...)?


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 04:45 | Сообщение # 8

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ну я так и поняла вопрос - что речь о жизненном опыте, а не о профессиональном, по-этому выбрала пятый вариант.
Вот смотрю на наших врачей - спору нет - опытные до предела, а зато обленились свой опыт применять, ходят чаи гоняют по кабинетам, пока у них люди в очереди страдают, богами из-за своего опыта себя возомнили. Так я лучше к молодому специалисту пойду - он более пристально к моей болячке отнесется, поскольку у него опыта нет и он не самоуверен как опытные доктора.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Spirit
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Светлая_Синица)
Так я лучше к молодому специалисту пойду - он более пристально к моей болячке отнесется, поскольку у него опыта нет и он не самоуверен как опытные доктора.

Да и не только, пока рутина не заела ему будет интересно работать. Так сказать копаться и помогать wink


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Индеец
Дата: Суббота, 22.01.2011, 10:30 | Сообщение # 10
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Quote
5. Разный человек разный опыт слушать нужно всех, но делать лишь так как сам считаешь нужным.

Вот, так я думаю. Возраст, конечно, играет важную роль при опыте, но бывают и исключения в жизни, причём их немало. Знаю несколько человек, которые для своего возраста не то, чтобы опытны, но довольно серьёзны и взгляды на вещи у них более взрослые. Видно это по человеку, и не важно, сколько там ему лет по паспорту (если он вообще есть). А бывает наоборот как раз - лет да задницы, а всё хрень какую-то говорит и делает. Слушаешь его, и понимаешь, что в России взрослеют в 10-12 лет, а в 30 ещё дети...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 22.01.2011, 10:40 | Сообщение # 11

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
В большинстве случаев, чем старше человек, тем он опытнее, нельзя быть искушенным жизнью в 12 или в 16 лет, так как в 25 или 30. Мы взрослеем и приобретаем новый опыт, учимся на своих ошибках. Кстати не путайте выражение "умный человек" и "опытный человек". Какой-нибудь ученый может быть умнее мелкого жулика, но мелкий жулик, будет опытнее в жизненном плане, чем ученый.

Чем старше тем опытнее и к советам старших все-таки нужно прислушиваться.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Атом
Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:37 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Опыта может и не быть. Плохо, когда с возрастом бывает псевдоопыт. Например, тёща моя считает себя пипец какой опытной, а её советы при этом в большинстве случаев полная ахинея. Когда я сказал, что показал дочке её отражение в зеркале, она заорала, что это может сделать её заикой или ещё что-то, когда я спросил почему, она сказала, что не обязана мне ничего объяснять, она типа опытная. Я погуглил, так это блин суеверие оказалось!

 


dikiyadd
Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:18 | Сообщение # 13
БЫВАЛЫЙ
Отряд: Сталкеры
Постов: 312
Достижения: 15
Нарушения:  ±
biggrin опыт приходит с практикой))) а все теории можете прочесть и выкинуть))) и возраст здесь не причём..да чем старше тем мудрее, но не опытней...если нет практики..и если применять это к жизни, то на работе старики всё делают по старинке..кувалдой и такой-то матерью... а молодые только на теории сильны, а руки не от туда растут..и есть прослойка людей которые могут применять старые навыки и новые теории в работе одновременно...как! да очень просто..как-то мне попался паспорт на оборудование..так там на нём написано было..( не знаешь как, читай инструкцию!) и я считаю что многие прежде чем что-то сделать не читают ни чего, а сразу с криком Я ЗНАЮ!! лезут и в итоге сломали или спалили...ну а как это всё применять не знали на самом деле....


(Сталкер-Онлайн)
в зоне СO - клан ПСИХИ
ник в СО dikiyadd
зам.главы клана по дипломатии
обратись))) и не уйди обиженным..я разъясню тебе всё что надо))
 


AleUt
Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Психологи выделяют как минимум 2 типа возрастов: психический и биологический. так вот, редко у кого они полностью совпадают! причем, многое зависит от пола человека.


True where that there
 


ЧеД
Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
AleUt, Интерсное резюме. То-то я смотрю у меня один от другого лет на 25 отстает biggrin

Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


AleUt
Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:53 | Сообщение # 16
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
ЧеД, 1-й 15-летняя девчёнка, бегущая на деревенские танцы? не хочешь об этом поговорить?! spiteful


True where that there
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 09.02.2011, 04:29 | Сообщение # 17

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote
Когда я сказал, что показал дочке её отражение в зеркале, она заорала, что это может сделать её заикой или ещё что-то,

Атом, я не поняла, ты чьё отражение в зеркале дочке показал? Тёщино? Когда она заорала - в этот момент?


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Бес
Дата: Среда, 09.02.2011, 05:02 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Склонюсь к пятому пункту, и думаю, мотивировать его не стоит - предыдущие ораторы сказали все за меня, так что что-то говорить от себя практически не имеет смысла.
Каждый человек развивается по собственному, как он того сам желает и стремится, по этому трудно сказать что старший - обязательно опытнее и мудрее в том или ином плане, посему лучше послушать что тебе говорят другие, а потом обдумать все услышанное, и прийти к собственному вердикту на ту или иную тематику. Ну а если ошибешься - получишь опыт жизненный и больше так делать не станешь. Это мой мнение, имхо)))


КПК Бурана
 


Deka
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:20 | Сообщение # 19

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Анализ, логика, умение учиться на чужих ошибках - вот что может помочь, а советы спрашивают лишь в двух случаях(соответственно и следуют им):
1) чтобы сделать наоборот
2) чтобы было кого обвинить в провале
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:01 | Сообщение # 20
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Лично мне трудно сказать. Я видел взлослых, чаще всего избалованных своими богатенькими родителями, и я могу сказать что жизненного опыта у меня больше чем у таковых "людей".

Я бы добавил пункт: Чем трудней жизнь, тем больше опыта, тем сильней человек, тем крепче он будет стоять на Своих ногах по жизни, а не висеть на чужой шее.


 


Хлор
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:21 | Сообщение # 21
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Старших надо слушать безусловно. Но извините меня если я студент, экономического ВУЗа пойду работать на стройку по совету алкаша с улицы это разумно будет?. ( Я не студент, то пример был)

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


AleUt
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:23 | Сообщение # 22
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Quote (Хлор)
Старших надо слушать безусловно. Но извините меня если я студент, экономического ВУЗа пойду работать на стройку по совету алкаша с улицы это разумно будет?.

Не нужно так всё утрировать! Никто не говорит о том, что бы тупо исполнять советы совершенно незнакомых людей.



True where that there
 


Хлор
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:25 | Сообщение # 23
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Атом, Правельно! Надо слушать Гугл,Яндекс, и Википедию.!!

Добавлено (14.02.2011, 10:25)
---------------------------------------------
AleUt, Ну он же старший? Я к тому что безоговорочно исполнять нельзя. Своя голова должна быть, да и потом в конце концов сам станешь старшим...


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


AleUt
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:26 | Сообщение # 24
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Quote (Хлор)
Правельно!

Беру свои слова обратно.... Иногда, всё таки полезно слушать советы пожилых людей. Учителей в особенности! biggrin



True where that there
 


GLASHA
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:27 | Сообщение # 25

Τύχη
Отряд: Сталкеры
Постов: 922
Достижения: 35
Нарушения:  ±
Quote (AleUt)
Беру свои слова обратно.... Иногда, всё таки полезно слушать советы пожилых людей. Учителей в особенности!

Это ты случаем не на себя намекаешь? biggrin
 
Зона » Вне игры » Психология и взаимоотношения » Возраст - что общего с жизненым опытом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru