Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Лазарет - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Лазарет
Лазарет


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:57 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Это двухэтажное здание раньше было сельской школой. Самого села уже давно нет, а бывшая школа служит своеобразной больницей военным -на первом этаже обустроены несколько операционных, на втором - палаты.


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мы зашли в здание, а после и в "предбанник" операционной. К нам почти сразу вышел боец.
-Здравия желаю! Оттарабанил он
-Вольно. Уставши произнёс я. Кто у вас тут врач? Меня подлатать нужно.
-Сейчас позову. На лету проговорил солдат и скрылся на лестнице. Через пять минут спустился доктор и попросил бойцов положить меня на койку.



 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:59 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Доктор был хронически усталым и флегматичным. Он хмуро осмотрел травмы Циклопа и ещё больше насупился. Впечатление такое, что из полковника хотели сделать фарш. Врач, конечно, повидал всякое и пострашнее намного (травмы от мутантов и аномалий), однако, травмы были множественными в этом случае, состояние пациента было серьезным. Естественно, не смертельным - пострадали в основном конечности, но если бы времени прошло больше, то могло быть гораздо хуже (гангрена и сепсис).
Доктор распорядился готовить операционную и пациента.
В операционной очень скоро все было готово - горели лампы, сверкали инструменты, резко воняло антисептиками, страшно внимательные медсестры застыли у операционного стола в ожидании распоряжений по ассистированию.
Циклопа накрыли простынью и сделали прорези в простыни для освобождения операционного поля.
Вначале занялись более тяжелым ранением - колено было повреждено и пока было неизвестно, что с суставной сумкой. Рентгеновский снимок показал, что с суставом не всё так плохо, но вот в плечевой кости застряла пуля и сней придется повозиться.
Повреждение коленного сустава было прооперировано довольно быстро, - пострадала лишь коленная чашечка, - пуля, видимо, была на излете.
Пулю из кости плеча пришлось извлекать долго и применить хирургическое долото, в результате часть раздробленной кости была удалена.
Рану в боку тоже пришлось подретушировать, но там пуля вообще прошла по касательной, слегка поцарапав надкостницу на ребре и пробороздив кожу и мягкие ткани.
Оперируемый был в глубоком наркозе, - что уж тут над ним издеваться и иметь беспокойство при операции врачу, если есть возможность этого избежать.
Итак, раны были профессионально прооперированы и перевязаны, колено было в фиксирующей повязке. Циклоп был переведен в послеоперационное отделение для восстановления. Он метался слегка в наркозе да и выражался неслабо, как это бывает в наркотическом сне.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Смирный
Дата: Среда, 02.03.2011, 21:56 | Сообщение # 4
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мне снились рожи тех трёх бандитов - двух которые превратили меня в фарш и последний, который вёл допрос. Но в этот раз мы поменялись местами. Я стоял над ними и махал перед ними автоматом.
Они по блатняцки огрызались, и обещали съесть моё сердце, выплюнуть его, и после накласть на него. После недолгой грызни, один из бандитов украсил своим мозгом стенку, и вдруг всё растворилось.
Я очнулся в белой комнате. Я не чувствовал тела. Я не мог пошевелиться. Я ничего не слышал и не чувствовал, я только видел белый потолок или пол.
Ко мне подошёл медбрат и поставил рядом со мной капельницу. На ней было написано: «Успокоительное». Медбрат вытащил откуда-то иглу и пластырь. Тут вдруг руку больно обожгло. Это была игла капельницы. Мед брат ушёл, а меня потянуло в сон, я расслабился и полетел куда-то далеко-далеко.
Но как на зло мне ничего не приснилось. Я проснулся отдохнувшим и довольным. Но вдруг мой покой потревожил сонный голос врача.

-Здравствуйте, вы лежите-лежите. Мне нужно только посмотреть как отразилась на вас операция…



 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:12 | Сообщение # 5

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Циклоп неплохо выглядел -доктор постарался как всегда на отлично, да и новые методы интенсивной терапии обещали быстро поставить военного на ноги. Хотя и не молниеносно.
Медбрат занес в палату какой-то прибор и закрепил у пациента на больном колене.
Это специальное устройство, экспериментальная разработка наших техников на основе одного из артефактов, при этом, артефакт находится в специальной капсуле, защищающей тело от побочных эффектов в виде радиации, но пропускающей так называемое нужное воздействие, ускоряющее регенерацию тканей, в том числе и костных. В устройстве присутствует к тому же специальный усилитель этого воздействия. Так что вы, болезный, вроде как первый, кому посчастливилось опробовать на себе данное чудо медицинской техники. Не беспокойтесь, испытания он уже прошел. Доктор удовлетворенно оглядел прибор на ноге Циклопа и велел не снимать прибор всю ночь. Завтра поглядим, что может наша машинка, а пока покой и сон. Да! И бульон из говяжих булдыжек помогает лучше костям восстанавливаться, Вам принесут. Санитар притащил после ухода доктора военному чашку бульона, компот из сухофруктов с болтающимися в стакане изюминками и кусочками яблок и груш, а также свежую булочку с маком.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Смирный
Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:44 | Сообщение # 6
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Спасибо.
Сказал я. И принялся пить "гульон". Первая ложка бульона немного обожгла
язык, я сразу отломил кусочек булочки и зажевал его. Так я выпил весь бульон, заедая его булочкой. После чего я попробовал компот, он оказался слишком сладким. И я быстро, одним залпом осушил весь стакан. После чего я попытался уснуть, но ногу немного закололо. Это ощущение то усиливалось, то ослаблялось. Так продолжалось минут двадцать, после чего я уснул.



 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:43 | Сообщение # 7

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
На рассвете к Циклопу вновь явился медбрат и молча снял устроиство с ноги пациента. Через некоторое время с утра пораньше заглянул и врач. Ну как сомочувствие? Как ощущения от аппаратного лечения? опрашилвал доктор военного, осматривая его ранения. Вид у доктора был весьма довольный. Он вызвал санитара и велел отвести больного на рентген, чтобы проверить результат лечения.
Через некоторое время, пока Циклоп сидел и мерз в коридоре перед рентген-кабинетом, вышел техник и отдал ему слегка ещё влажный снимок и бумажку с заключением.
Полковник вернулся в свою палату, а доктор с нетерпением стал рассматривать снимок сустава. Улыбаясь, врач пожал руку военному Поздравляю вас, кость коленной чашечки практически восстановилась. Только повреждения мышц бедра и руки ещё немного будут вас беспокоить, пока мышцы не заживут, то есть держать оружие вам пока будет затруднительно, да и бегать тоже, поэтому советую в бой пока не рваться, а отдохнуть ещё немного. Чтобы не терять форму, можете на тренировочном лагере позаниматься пока. Хотя это ваше дело. Я лишь даю рекомендации. И если вы им не последуете, я снимаю с себя ответственность за то, что вы вдруг пострадаете из-за того, что ваши повреждения недостаточно ещё зажили. Рекомендации я записал в вашу мед.карту. Пожалуйте на выписку.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Смирный
Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:49 | Сообщение # 8
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Спасибо, Доктор, я пока, что в тренировочный лагерь. До встречи.
Я ещё раз пожал доктору руку и пошёл вниз, в регистратуру. При виде меня врач молча достал мою карту и долбанул по ней доисторическим штампом.

-А почему у вас такие старые штампы? Вопрос был риторическим, и я молча пошёл в гардеробную. Как оказалось моей одежды не было. Её всю забрали бандиты. Тогда я попросил выдать мне халат. Одев его я поспешил пойти в арсенал за одеждой.

Переход Арсенал.

Добавлено (29.04.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Я очнулся уже на койке. Меня сюда насколько я помнил привела группа которую вызвал Ангел. Хотя я и провалялся в отключке я чувствовал себя очень уставшим. Судя по виду из окна я лежал на первом этаже. И если мне не изменяла память именно на этой койке меня в прошлый раз вытаскивали из состояние "Мешок с костями". После того рейда в Тёмную Долину. Я прислушался... В коридоре все копошились... А через минуту ко мне зашёл врач.





Изменено Смирный - Воскресенье, 06.03.2011, 10:19
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:58 | Сообщение # 9

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Военврач посмотрел на Циклопа поверх очков и открыл его карточку, которую держал в руках.
- Ну что Смирнов, ваше состояние уже лучше, в принципе можно вас выписать, однако еще пару-тройку дней я бы порекомендовал вам пассивный отдых. Побудте дома, почитайте, посмотрите фильмы. Вообщем покой и умиротворение.
Врач сел на койку Циклопа, измерил его пульс и давление и посветил фонариком в единственный здоровый глаз. Отметив что-то в личной карточке медик встал и вышел из палаты, а через пару минут вошла симпатичная медстестра, державшая в руках чистый камуфляж и сложив его на стуле вышла. Циклоп был свободен как ветер и мог как сказал врач, еще три дня филонить.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я встал с кровати и начал одевать камуфляж. Всё оружие уже сдали в арсенал. Но перед тем как идти в "загул" я решил зайти к Никитину. Выйдя из палаты я пошёл на первый этаж. Делать было не чего. поэтому я решил посчитать ступеньки( biggrin ).
-Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять...
И тут я споткнулся. Оставалось ступеньки три. Но кубарем я полетел. Упал я но ноги. Получил простой синяк. Поправив форму я пошёл в Штаб.

Переход: Штаб



 


CTOK
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:54 | Сообщение # 11
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Очнулся я с дикой головной болью.Господи...отрубите мне оголову-подумал я.Что произошло?...где я?...почему я не в штабе?....я вроде как в Д-3 прибыл с задания.Неужели нас так в Лиманске помяли?...где Полкан?...что вообщем произошло?..Все эти вопросы валились как снег на голову.Господи что было.И с каких пор я ношу форму с друацкими нашивками.Блиннн...
-Здравствуй Андрей....-я услышал знакомый голос.Дмитрий Александрович.Ингрэм?...что он здесь делает?.Майор Ковальский по прозвищу Ингрэм сидел рядом со мной в палате.
-Здравия желаю-сказал.Как же болит голова.
-Ты как Андрей?...
-Я нормально...лучше расскажите что произошло?...неужели рейд в Лиманск закончился плохо?-спросил я.
Ингрэм явно не отел говорить.Что же такого произошло.

ГМ что дальше?


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Барс
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:46 | Сообщение # 12
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
-Андрюшь, тут такое дело... - майор замялся; ему было не приятно сообщать плохую новость своему подчиненному, но и держать его в неведении было тоже не правильно - Вообщем ты и твоя группана Агропроме попала под артобстрел. По заключению врача из твоей памяти были стерты некоторые фрагменты биографии. Нет, то что было пару-тройку лет назад то ты помнишь, а вот последние дни. Это контузия, ты понимаешь о чем я.

Как только майор закончил, в палату вошел лечащий врач - лучший в своем деле. За специалиста такого класса хозяева частных клиник глодки грызли друг-другу, а он пошел по стопам отца-диверсанта и оказался здесь.
Андрей, я вижу вам уже лучше. Есть ли жалобы? Что нибудь беспокоит? Голова не кружиться? - мужчина лет тридцати в длинном белом халате будто не замечал майора, сидевшего на соседней кровати - Вот вам таблетки - их нужно обязательно, слышите, обязательно выпить. От этого зависит ваша военная карьера.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


CTOK
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:17 | Сообщение # 13
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Взрывая мгновения через сотни лет,
Мы растаем в пыли своих надежд,
Оставляя поколениям горький след.


Утро...ещё не начало светать,а я уже сижу с сигаретой в зубах у крыше лазарета.Мысли плыли как то невзрачно...тихо.Я всё думал как я решился на такой шаг.Я всегда говорил,что кто угодно покинет службу,но только не я.Я вёл себя не достойно офицера контр-разведки.Теперь пора реалбилитироваться.

И в памяти лица близких нам людей

Также я узнла,что у меня родилась дочка.Жена уехала к сестре пожить.Неужели я и семью подвёл.Слава Богу что Аня не знает чем я тут занимался.Я подвёл так же своего друга,хотя он утверждал обратное.Его каким то чудом выходили и он подписал очередной контракт с армией на лет 6.А также я думал что в очередной раз кинул своего брата.Блин...как я мог?....Сигарета за сигаретой.Под наблюдением врачей я пробыл ещё неделю.Теперь генерал вызывает к себе.Пора работать.Одевшись в полевую форму я вышел из санчасти.
переход:штаб


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 03.08.2011, 15:45 | Сообщение # 14

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Час спустя, после прибытия группы спецназа из Припяти.

Медэксперт устало вздохнул и вкатил каталку в прозекторскую, сегодня его сдернули из дома, в разгар выходных, чтобы он осмотрел очередной кусок мяса. "Ну что особенного в этом трупе, что меня понадобилось из дома выдергивать?" Проскользнула горькая мысль в голове паталогоанатома, когда он пыхтя переложил тело на прозекторский стол. Подкатив ближе тележку с инструментами, врач одел фартук и взял диктофон, щелкнув кнопку записи.
- Покойный Александр Ветров, возраст сорок семь лет, рост сто девяносто два сантиметра, вес около ста двадцати килограмм. Время смерти, приблизительно 48 часов назад, судя по степени окоченения и цвету кожных покровов, степень разложения оценить невозможно, в силу экстремальной и аномальной среды, в которой пребывало тело. Причина смерти судя по всему выстрел в височную область головы, хотя в области грудной клетки имеется обширное повреждение нанесенное острым предметом и вызвавшее перелом первой и второй пары ребер. Приступаю к исследованию и выявлению внутренних повреждений.
Выключив диктофон, медэксперт отложил его и натянув перчатки, взял скальпель. Уперевшись в край стола, врач всмотрелся в лицо покойника и замер на несколько минут. Ветров выглядел как-то необычно, в нем было какое-то умиротворение, тело излучало волны спокойствия и торжественности. Мужественное лицо было суровым и выразительным, таким какое не бывает у покойников. Казалось полковник уснул и может в любой момент проснуться. Паталогоанатом даже машинально взял его руку чтобы проверить пульс и это привело его в чуство. Смутившись врач кашлянул и собравшись с мыслями, приставил острое лезвие к коже в районе ключицы. Первичный надрез был сделан и по обнаженным плечам полковника вниз в канал для стока крови, сбежала первая густая струйка.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Лазарет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru