Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Аэродром - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Аэродром
Аэродром


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:01 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Вертолётная площадка. На боевом дежурстве всегда стоят несколько МИ-24 и МИ-17, рядом с ними расположились американские "Блэкхоки" и "Команчи". Вообще аэродром вмещает в себя множество разнообразной винтокрылой техники, хорошо подходящей для условий Зоны.
Здесь всегда на готове дежурная смена караула, состоящая из двадцати бойцов с АКСУ. Командует здесь лейтенант Дробышев, переведённый сюда относительно недавно.


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Аэродром, как мне показалось был самой большой частью базы. Насчёт вертолёта я не ошибался. На взлётной площадке стоял вертолёт с запущенными двигателями. От него несло топливом на весь аэродром. А около вертолёта стоял лейтенант.
-Здравия желаю! Сказал я Я прапорщик Смирнов, прибыл по указанию Генерала Никитина.
-Так значит это тебя надо на Разрушенный мост надо перекинуть? Процедил сквозь зубы лейтенант.
-Так точно!
-Ладно залезай
Я сел в вертолёт, и мы полетели...

Переход Кордон Разрушенный мост

Добавлено (29.01.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Смирный

Мы быстро подошли к аэродрому и увидили такую картину. На взлётной площадке стояло три готовых вертолёта. Нам был нужен МИ-двадцать шесть. Он стоял в самом конце площадки, а рядом с вертолётом стоял лейтенант.
-Здравия желаю! Я прапорщик Смирнов, прибыл сюда для переброски на янтарь.

-Ладно залазайте.
Мы все сели в вертолёт и почти сразу же взлетели.

Переход Янтарь Научно военный лагерь.



 


Rainor
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:25 | Сообщение # 3

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Вертолёт опустился на лётное поле, под шасси жалобно скрипнули бетонные плиты вертолётной площадки, из-под которых брызнула бурая прошлогодняя вода. Спецназовцы выбрались из вертушки, построились в колонну и, ведомые Серёгиным, направились в сторону казарм.

Ветров выпрыгнул из брюха винтокрылой машины за последним спецназовцем, а потом ему в объятия упала Анечка, которой он помог выбраться из транспорта. Мельком взглянув в глаза девушки, полковник поморщился в душе: слишком уж счастливыми были её глаза... мда, всё-таки аксиома: «девушки влюбляются в своих спасителей», верна. Вот только нужна ли эта влюблённая девочка (Аня была младше него как минимум в два раза) ему? Вы можете осудить полковника... но в силу своей профессии он старался не привязываться к людям, ибо они имеют свойство — погибать.

Они направились к зданию штаба, стоящему чуть в стороне от лётного поля. Александр был обязан отнести найденный ключ генералу... да и сам Сергей Иванович Никтин уже прислал сообщение, в котором просил (не приказывал, а просил) Ветрова зайти к нему, как он окажется на базе.

Офицер грустно улыбнулся, понимая что снова сделал свою работу... он настолько привык к боевым выходам, рейдам, разведке, что уже не представлял себя без этого. А ведь сильно хотелось осесть где-нибудь, подальше отсюда, жениться наконец... А ещё полковник понимал, что о нём никто не узнает, за пределами Д-3. Как и большинство спецназовцев, он просто делал свою работу, пуская пыльную, грязну. и... кровавую. И никто не узнает, что они делают, ибо пресса трезвонит лишь о самых громких делах, которые совершаются всяким... пижонами.

Военный ощутил прикосновение к себе, и лишь сейчас вспомнил что не один. Улыбнувшись Ане и скрыв грусть, Александр пожал руку знакомому часовому и вошёл в штаб...

переход: штаб


ПДА Ветра
 


Rainor
Дата: Четверг, 17.02.2011, 07:21 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник выбрался из «Патриота», поправляя куртку и морщась от того, что всё ещё хочет вздремнуть. Хотя вроде и поспал нормально. Да и спокойно, ибо кошмаров не было... однако не хватило ему сна. Но чёрт возьми, сейчас его ждал очередной рейд. И военный не был против него. Хотя оставлять Аню было... стыдно и стрёмно... ничего, вернётся — купит ей украшение или ещё что.

Пожав руку командиру нынешней смены спецназовцев, которые как раз готовились к отправке на Янтарь, Ветров посмотрел баул со своим именем... бойцы были закованные в армейские СКАТы, на плече весело по одноразовому гранатомёту РПГ-18 «Муха». Всё как обычно...

Александр открыл баул, застегнул куртку поплотнее и принялся облачаться в свою броню. Сначала штаны с броневставками, затем нижний бронежилет, бронежилет внешний, разгрузка, наплечники и кевларовые «рукава», которые прикреплялись к куртке, идущие в комплекте с остальной бронёй. Зашнуровав укреплённые берцы, Ветров решил разбираться с оружием и боеприпасами.

К верному «Калашу», который недавно ему передал Никитин, было найдено десять сорокопяти патронных магазина, десять зарядов для подствольного гранатомёта. На пояс военный закрепил кобуру со «Стечкиным», на плечо повесил «Грозу», которая надо сказать была не стандартной Зоновской комплектации. ПБС и оптический прицел, вот какой она была. Пять магазинов к этому оружию Александр так же рассовал по карманам разгрузки.

- Ветер, готов? - поинтересовался Марков, который как раз закончил снаряжаться. - Ну что, командир, тряхнём стариной?

- Давай залезай. - усмехнулся Ветров, вешая ОЦ-14 на плечо. - Всё равно знаешь ответ.

На спину военный повесил одноразовый гранатомёт «Муха», который много раз спасал полковнику жизнь ещё там, на Войне. Надев на голову шлем, мужчина проверил все системы и устроился на борту вертушки. Это были Ми-24 и Ми-8, стандартная пара для доставки грузов и людей на НВИК. А в боевые вылеты обычно выходили две «двадцатьчетвёрки».

Лопасти начали рассекать воздух, полковник молча смотрел в иллюминатор, стараясь рассмотреть в массиве домов Ч-4, свой дом. Может там у окна стоит Аня и смотрит на базу... может она провожает взглядом вертолёт, в котором он сейчас находится?

переход: НВИК "Янтарь".


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Вертолёт медленно приземлился на взлётно-посадочную полосу. Весь отряд "МЧС" вышел из вертолёта. Но после того как на них гаркнул их-же капитан, двое человек вернулись. Они подхватили меня и сказали.
-Нам приказали сопроводить вас до лазарета. А так как ходить вам противопоказано мы вас дотащим.
Двое солдат подошли ко мне и взяли под руки, так как будто несли меня с пьянки. Так мы прошли весь аэродром.

Переход: Дорога через базу





Изменено Смирный - Вторник, 01.03.2011, 21:24
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:25 | Сообщение # 6
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я уже был на взлётно-посадочной полосе,когда ко мне подошёл пилот вертолёта с спасательным взводом.
-Товарищ капитан уже всё погрузились только вас ждём.
-Хорошо лейтенант.
Я залез в вертолёт.Полковник с которым мы были у генерала бы уже при параде.И мы взлетели.Полковник инструктировал народ.Я сказал..
-Меня не знают,но наверное многие помнят..я капитан Обнорски,а в боевой ситуации Ангел.
Один лейтенант повернулся ко мне и посмотрел на меня.Наверняка запомнил.
ПЕРЕХОД:ЛИМАНСК


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:40 | Сообщение # 7
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мы прилетели прилетели чуть раньше Ангела и Ветрова. К аэродрому подъехало две машины. Я их видел около лазарета. Погрузив раненых я посмотрел в небо. Вертолёт с офицерами только шёл на посадку. Как только они приземлились и вылезли из вертолёта, я пошёл за ними. Сняв шлем я отправил пистолет в рюкзак. Дойдя до середины аэродрома я спросил.
-Ветров, а что с вами там случилось? Мне кажется что у людей нету когтей...



 


Rainor
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:54 | Сообщение # 8

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Две вертушки опустились на лётное поле, к ним тут же устремились санитары. Ветров с глубокой скорбью закрыл глаза одному из спецназовцев... отмучился боец. Слишком много крови потерял. А в остальном — группа была спасена. Благо по ним не лупанули из стингеров или игл, не открыли огонь невидимые противники, когда грузили раненных... повезло.

Полковник наконец-то закурил, устало поправляя снаряжение. Вымотался... два рейда, причём один хлеще другого... хватило лаборатории, с крысой учёной. Александр вымученно улыбнулся, вспоминая хорошенькое личико Ани. Где она...? Дома? Маловероятно.

Ветров, а что с вами там случилось? Мне кажется что у людей нету когтей...
- Смирнов, а ты не знаешь где ты очутился? - полковник кинул взгляд на Ангела, который, впервые на его памяти, не отказался от сигареты и теперь курил.. неумело, обжигая пальцы с каждой затяжкой. - Здесь есть вещи гораздо хуже людей... и вообще, я вас обоих тут не видел. Вы недавно что ли прибыли?

Отправляться в штаб, «на поклон» к Никитину Александр не спешил... всё равно ему отдых положен пока. Вот только не нужен ему отдых этот. Не мог он уже сидеть тут, на гражданке... пару часов сна и снова в рейд, снова в Зону, которая была и кормилицей и палачом... странное место.

- Андрюха... - Ветер первый раз обратился к капитану по имени... как в старые времена. - Ты скотина. Как спирт хлестать — так вместе. А как сдохнуть — так один. Чмо ты...


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мы заходили на посадку.Меня толкнул лейтенант.Когда мы приземлились началась давка.Санитары грузили раненых.Носилки,врачи.Впервые мне было как то не хорошо.Я попросил у лейтента сигаретуи закурил.С первой затяжкой пришёл кашель.Но вроде стало легче.Я как идиот просрал друга и тут я сам виноват.Потом Саня сказал одну фразу.И как неудивительно я с ним был согласен.
-Да Саня...ты прав.Но мне нужны были мои воспоминания.Если хочешь поговорить то вечером задание получим и в Зоне поболтаем.-сказал я и пошёл в сторону штаба.
переход:территория базы.

Надо обязательно запомнить этот странный день,
Сегодня я оканчательно понял - у меня нет друзей.
Я уверен, что с утра буду думать по-другому,
Но такая мысль пришла и от этого стрёмно.......


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Rainor
Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:33 | Сообщение # 10

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник смачно сплюнул на поле аэродрома, зацепил шлем на боку и бодрым шагом направился в сторону штаба, на ходу докуривая сигарету. Хотелось отправиться обратно в Зону, на задание, что бы вновь, как в старые времена с Ангелом отправиться в очередное рискованное дело.

Ведь военный давно уже простил Андрея. Просто потому, что такие вот почти что братские узы не рвутся. Да и тосковал Ветров один на Д-3. Нет, конечно такие друзья как Васильев, Марков, Багров — это сила и мощь. Верные друзья. Но вот Ангел на самом деле был как брат.

Сигарета улетела в сторону, и полковник поправил броню с разгрузкой. Увешанный оружием, он не собирался пока ничего сдавать в арсенал. Кто знал, какую дадут на этот раз наводку? Ветров всегда был сторонником штурмовых операций, хотя приходилось иногда работать скрытно, как тогда, в рейде на Агропром. Напоминало это рейды в тыл противника, на Войне...

Погружённый в свои невесёлые мысли, Александр сам не заметил как подошёл к Штабу, где его ждал Никитин. Теперь вопрос был в том, будет ли совместное задание с Ангелом? А почему бы и нет... может мосты наконец сомкнуться...

переход: Штаб


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Недавно...
Я замолчал. Полковник ускорил шаг. Ускорив темп я пошёл за Ветровым. Догнав полковника я спросил.

-А что значит где я очутился?
Пока ветров думал, я размышлял. О том кто смог убить моего братца, кто напал на группу Ветрова и о тех кто просто лезет за колючку чернобыльской зоны отчуждения.

Переход: Штаб



 


Rainor
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:24 | Сообщение # 12

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Поправив РД, Александр прошёл к МИ-24. Вертушка была та же, что и забирала их из Лиманска. Вертолётчики уныло курили, и их можно было понять: второй раз в самое опасное место мира, где сбить могут легко... но это работа. И у Ветрова такая работа — рисковать жизнью.

Пока остальные члены группы не подошли, Ветров устало курил, опустившись на сидение внутри вертушки. Вся сбруя весила прилично, однако полковнику было не привыкать. И с большей нагрузкой ходил в рейды. Но сейчас вес был оправдан.

Пока никого не было, Ветров изучил карту района, отметив для себя возможные пути подхода к точке и просто место встречи с учёными. Да-да, встречи... пусть они и не будут спецназ видеть, но ведь офицеры будут охранять научников... так что можно считать местом встречи.


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:31 | Сообщение # 13
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я подошёл к вертолёту.Саня уже изучал карту.Похоже професиональная привычка.Смирнов стоял рядом.Я подошёл к офицерам и сказал..
-Ну что все готовы?...повеселимся?...-спросил я улыбнувшись.Смирнов слегка улыбнулся.Ветров лишь кивнул.Ну чтож уже прогресс.Я посмотрел на карту.Саня начал рассказывать нам как мы будет действовать на операции.Позже когда мы проработали тактику,все полезли в вертолёт.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Среда, 09.03.2011, 16:09 | Сообщение # 14
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Готовы. Но даже если мы сядем в вертолёт и долетим до складов, то как мы дойдём до них мимо снайперских вышек?
Поправив ака я зашёл в вертолёт полностью, - сидеть на краю борта жутко не удобно. Сев на сидение я поправив шлем. Усевшись поудобней я спросил.
-Полковник, вас как зовут? Или хоть позывной скажите...



 


CTOK
Дата: Среда, 09.03.2011, 16:25 | Сообщение # 15
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я зашёл вертолёт и сказал..
-Не дрейфь полковник...мы же спецназ.
Я конечно не был такуверен,как казался,но вселять уверенность положительного исхода задания меня научили в СБУ.Ветров сказал Смирнову что его зовут Александром,а позывной Полкан.Мы взлетели.Я немного беспокоился.
переход:Военные склады.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Мунлайт
Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:01 | Сообщение # 16
Военный сталкер
Отряд: Гражданские
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Мы подошли к аэродрому.Блин...какой же он огромный.Тут спокойно могут поместится 2 футбольных поля.А сколько тут техники,а какой?....Мда..если честно то я никогда не летал.Подойдя к нужному вертолёту Смирнов сказал..
-Здравия желаю..мы группа поддержки вашей экспедиции..

Солнце светит, птички поют.Была бы такая погода в Зоне,я бы от туда не вылезал.Смирнов говорил с каким то офицером.В разговор я особо не вслушивался.Да и что мне...на месте приказы получать буду.

ГМ что дальше7

переход:болота.


Moonlight and vodka takes me away,
Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,
Ooh play boys, play.......

Спецназ-военных сталкеров-сила.


Изменено Мунлайт - Четверг, 16.06.2011, 17:34
 


Rainor
Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 17

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*ГМ*

А то была не та вертушка... характерный Ми-8 с эмблемой украинских ВВС. Но только без камуфляжной окраски. Был это вертолёт комиссии провительства Украины, которая проверяла финансирование Д-3. Факты коррупции, знаете ли... в общем не по душу наших военных это были. Так что тут конкретно опрафинились товарищи бойцы.

Вертушка со штабистами стояла чуть дальше. Ми-17, с подвесками НУРСов и открытыми дверьми пассажирского отделения. У борта стояли трое: все в комбинезонах типа "СЕВА" без опознавательных знаков, как на подбор с хорошей мускулатурой. Мало походили они на штабных, ну да это неважно. У одного был BCC "Винторез", просматривалась разгрузка с магазинами от ВАЛа, чтобы увеличить боезапас винтовки. У другого был ВАЛ с достаточным количеством магазинов. Третий же был вооружён СВУ с внушительной трубой глушителя. Хорошая компания.

- Полковник Сергеев. - представился обладатель СВУхи. - Это майор Каштанов, тот который с "Винторезом", а это подполковник Сухилин. Если вы по нашу душу, то давайте в вертушку и вперёд... время поджимает. [b]

(ОСС: летишь до Болот, а там просишь запрос ГМа. Не дай Бог что-то не так напишешь - прокляну)


ПДА Ветра
 


VaL
Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:46 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 7
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Вечером около 19.40 ваш покорный слуга высадился на военном вертолёте на аэродроме воинской базы «Дитятки-3». Золотистое солнце в последний миг полоскало тёплыми лучами землю, не забывая о живом. Горизонт со временем заалел – было очень интересно наблюдать панораму предстоящего заката, обещающего долгое и приятное наслаждение. Единственно, что омрачало сие, - так это вертолётный шум и гам, забивавший ушные перепонки резкими аки молния вибрациями. Тем не менее, наступившее время положило начало моей жизнедеятельности – спешу напомнить, моя кличка – Сыч, а это значит, что ночь – моё время.
– Сыч, долго ещё лететь? – сзади послышались отчаянные порывы чьего-то крика, пытавшегося донести до меня какую-то информацию специфического вида. Повернув головой на 180 градусов, я увидел промелькнувшую физиономию моего боевого брата, преданного соратника, верного товарища, - Джо. Думается мне, это прозвище моего друга режет ваши уши не впервой – прошу заметить, что Джо – не собака, а обычный вояка, который, как и поголовное большинство служителей родины, заимел в определённых кругах позывной – а потому позвольте не концентрировать ваше внимание на столь, вообщем-то, незначительной вещи в дальнейшем, так как вскоре вы многое обо всём узнаете, в том числе и о моём соратнике. А посему, вернёмся к тому, что этот пресловутый Джо что-то спросил – что-то, что ваш покорный слуга пропустил мимо ушей и теперь собирается выяснить. Как я понял, что спросил именно Джо? Извольте. В нашем деле приходится зачастую понимать все приказы и знаки с полуслова, а ещё лучше – с полубуквы. Во время выполнения специфического рода операции приходится на телепатическом уровне, считывая с ликов товарищей, угадывать – каково будет их дальнейшее действие или шаг, как они воспринимают ситуацию, их нынешнее самочувствие, их эмоции и так далее. Вот примерно в таком аспекте. И поэтому, ловко обратив свой взор на бойцов, в выражении личика Джо явственно прослеживалось недоумение и вопрошение по поводу чего-то – короче, боец требовал ответ.
– Чего? Чё ты там говорил?! – в ответ выкрикнул я, пытаясь переорать всплески вибраций, выбрасываемых вертолётом.
– Да еб… - Джо опустил голову аки школьник, провинившийся чем-то. С другой стороны, можно понять этот жест, как какое-то огорчение иль разочарованиие. – Долго лететь или нет?!
Уфффф! Уж не ожидал, так не ожидал! Резко рыкнувший соратник мгновенно покраснел, будто паровоз, и даже немного выкатил глаза, словно пушки на линию фронта. Неудивлённо хмыкнув, неопределённо пожал плечами – такое с ним частенько, когда игнорируют, задевают чем-либо или же попросту нервируют. Неврастеник ты наш…
Вновь повернув голову, глянул из стёкол вертолёта на царившую обстановку на дворе извне и поневоле удивился – казалось, лететь нам ещё не меньше часа, но предусмотрительные и опытные пилоты уже вплотную подлетели к аэродрому «Д-3» и быстренько приступали к посадке авиатранспорта.
– Готово! – воскликнул я – такой оборот обстоятельств явно способствовал началу счастливого… нет, скорее – счастливой ночи. – Садимся!
Боевой брат заметно прибавил в настроении, нажав на кнопку «позитив», разинул улыбку до ушей, поправил рюкзачок, который смялся сзади него во время полёта, когда он, сидя на неудобных, твёрдых топчанах облокачивался на спину, как мог и с гордой уверенностью ждал торжественной высадки на аэродром, сопровождавшуюся салютами, парадным маршем солдат, славненькой пирушкой. Типо – вот мы герои, кланяйтесь нам и радуйтесь, что мы снизошли до таких, как вы и, стало быть, поможем вам. Усмехнувшись наивности товарища, я тоже поправил увесистый ранец и приготовился к высадке… правда, не торжественной. Кстати, остальная команда была в сборе – помимо меня и Джо, на соседних местах восседали: Барин, Кедр, Мент, Мо и Лось.
Приземлившись на покрытую пылью заасфальтированную поверхность, вертолёт с ловкостью великолепного вентилятора разогнал щебень и прочий мусор, пусть и незначительный для такой пертурбации, как посадка. Рванувшись было с разбегу выскочить из «авиалайнера» с воинственными криками не совсем нормативного характера, старший пилот осадил Джо – дескать, погоди, не время ещё. Пока они глушили работу авиатранспорта и приводили в относительное бездвижье «крылья», с помощью коих (и не только их) он мог летать и многое другое. Как только вышеперечисленная операция окончилась со скорейшим завершением, мой отряд из шести бойцов (себя я не считаю) выскочил из вертолёта, попутно милостиво подхватив меня под ручки, загодя зная, что мне с ними.
Прошарившись по окрестностям, незамедлительно известным стало следующее: у аэродрома есть свой наряд «вертухаев» с АКСУ, командиром коих есть не более чем обычный капитанишко. По отдельным моментам поведения не представлялось невозможным понять, что он переведён в нонешнюю должность (в смысле, осуществление командования на десятью и более бойцов и, собственно, являться начальником охраны аэродрома, получать дополнительный кусок хлеба, взвалить на без того грузные плечи лишнюю ответственность и тому подобное) относительно недавно.
Итак, прошмыгнув мимо дежурящих караульцев, мы преспокойно вышли на территорию базы. Собственно, отделить её от общей массы строений не представлялось сложным после сделанных мной необходимых выводов и дедукционных суждений. Поэтому, полагаясь на аналитическое устройство боевой машины по прозвищу Сыч, наш небольшой отряд, в данный момент не отягощённый экипировкой и прочей военной надобностью, а облачившись в обычные «комки» с кирзовыми сапогами, банданы и влагостойкие и больших габаритов ранцы ничтоже сумняшеся приступили на территорию военной базы «Дитятки-3».

Переход: территория базы
 


CTOK
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:44 | Сообщение # 19
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Вот я уже на аэродроме.Нужно взять себе вертолёт и лететь в город.В голове хлынули воспоминания.

-Андрюха отлитчный выстрел....
-У меня бабушка снайпер-сказал я улыбнувшись.Тогда мы летели домой с Рыжего леса.Операция прошла успешно.
-Саня!...а ты где научился самолёл то водить?
-А я и не умею....-небольшое молчание.
-ААА....)))))....-весёлые были тогда времена.А теперь.....серые будни.


Тут меня окликнул какой то пилот...

-Слушаю-сказал я.
-Привет капитан....короче сейчас летим в на автовокзал Припяти...с тобой вместе пойдут ещё 3 человека..вопросы?
-Никак нет...поехали-сказал я и залез в вертушку.Черезп аури минут машина поднялась в воздух

переход:Припять


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 03.08.2011, 15:30 | Сообщение # 20

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вертолет плавно сел на аэродром, за что пилот получил короткое одобрение - "Красава!" от своих пассажиров и смущенно крякнул. Не успела винтокрылая машина заглушить двигатели, как около нее оказалась машина военных медиков и все пострадавшие - Ангел и два трупа, были на нее погружены, после чего карета умчалась прочь раздирая воздух воем сирен. Командир вдвшников заметив генеральскую машину оправил комбинезон и направился к ней, соображая что скажет Никитину, который сидел внутри и от напряжения уже сжевал фильтр сигареты. Выплюнув изжеванную, но так и не прикуренную сигарету, генерал пожал руку спецназовцу.
- Ну, он это? Вы его нашли?
- Так точно товарищ генерал, это Ветер, какая-же сука его убила! -
Спец сжал кулаки злобно смотря в пол машины, на его скулах заходили желваки, - Мы эту тварь найдем! Богом клянусь, такого не прощаем...
- Отставить месть капитан, для начала подробный рапорт составишь и опишешь как все было и где вы труп нашли и как себя наш бравый СБУ-шник вел, - Никитин потер щеку, всматриваясь в ту сторону, куда укатила машина скорой помощи.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


CTOK
Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:13 | Сообщение # 21
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я подошёл к вертолёту.Тут всё было готово.Пилоты ждали своей команды.Разведчиков набралось человек 5.Я молча занял место у выхода и мы полетели.За всё это небольшое время я сИльно переменился.На висках уже пробивалась седина.В свои 25 я выглядел старше лет на 10.Удивительно как ещё совсем седой не стал.Вертолёт уже пересек периметр.Это уже привычно.А как я впервые вступил на эти проклятые земли.Среди местных я уже считаюсь ветераном.7 лет назад я пришёл сюда зеленым парнем и не думал,что всё будет так.

-Так...первая остановка на Свалке.Обнорски....десантируешься в лесу с мутантами.

-Хм..-сказал я-Комаров...когда я вернусь,купи мне большую шоколадку-сказал я не улыбнувшись.

Пилот посмотрел на меня,потом улыбнулся и рассмеялся.
-Кэп...я уже не отличаю,когда ты шутишь,а когда серьёзен...ладно...

переход:СВАЛКА.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:06 | Сообщение # 22
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я подошёл к Аэродрому. Гул вертолёта заглушал все остальные звуки. Полковник копался в вертолёте, пытался погрузить какую-то бандуру. Наверняка у вертолёта была задача не только забросить нас на Янтарь но и скинуть туда оборудование.
-Товарищ полковник! А куда мы направляемся то?
-На Янтарь в бункер учёных
-Окей.
Я залез в вертолёт и сел в дальний угол. Надо было проверить СВД. Потому-что пока я шёл ремень лопнул и она упала на асфальт.Мы сидели ждали пилота. За это время я успел проверить свою винтовку и поправить сошки. Пилот молча сел на своё место, надел шлем и только после того как проверил всё оборудование, он сказал в рацию.
-Держитесь парни! Сегодня аномалий в воздухе много. Будем много вилять!
Машина с громким гулом оторвалась от земли и понеслась в зону...

Переход: Янтарь, Бункер Учёных



 


Смирный
Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:53 | Сообщение # 23
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я подошёл к Аэродрому. В далеке стоял МИ-24, а около него отряд. Один из членов того отряда махал мне рукой. Похоже это с ними мне придёться проводить зачистку... Медленным щагом я приближался к вертушке. Все уже погружались. Я подошёл к вертолёту и понял. Отряд летит не большой. Ну или несколько вертолётов, кто знает? Я залез в вертолёт и сел в дальний угол. Чего сейчас выделяться-то? В машину залез капитан отряда. Ну мне так показалось. Потому как он был одет в бронежилет Булат.
-А куда мы летим-то?
Спросил я.



 


Кварц
Дата: Среда, 15.02.2012, 20:36 | Сообщение # 24

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Командир отряда по видимому занятый совсем иными мыслями сначала не расслышал лейтенанта. Затем прищурившись и переспросив вопрос он кивнул самому себе и произнёс:
-Летим в район Тёмной Долины. Там после выброса мутантов много, нужно зачистить. В том районе недавно научники копались, поможем им покрошим тварей.
Договорив он развернулся и стал отдавать команды остальным. до взлёта оставалось совсем немного. Спустя пару минут всё было готово и старт операции был дан. Вертолёт поднялся в воздух и отбыл в Зону, в направлении Тёмной Долины.


переход ТД. Ферма



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Суббота, 18.02.2012, 15:11
 


Дым
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:21 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Военные
Постов: 5
Достижения: 0
Нарушения:  ±
За два месяца до описываемых событий

Огромная серая стрекоза плавно заложила широкий вираж, в иллюминаторах замелькали приземистые бараки казарм и складов, а под массивной винтокрылой машиной потянулась серая лента ВПП. «Двадцатьшестой» тяжело коснулся колесами взлетки и, прокатившись, замер. Зажужжала, опускаясь, рампа, изменили тональность двигатели… Все, прибыли. В хвосте загорелась зеленая лампа и бойцы потянулись к выходу, разглядывая через широкий проем окрестности местного аэродрома, щурясь от яркого летнего солнышка. Просто красота, а не погода – на небе ни облачка, тепло, но не жарко, как у нас – аж мозги выкипают – а приятно так, хорошо. И воздух чи… Нет, уже не чистый – к борту подрулил трехосный «Урал», смачно обдав нас черной гарью выхлопа ярославського дизеля, за ним появился второй, третий – а заодно и «козлик» без тента. Грузовики замерли, обратившись к нам широкими задницами, а из «уазика» вылез пухленький такой дядечка в чине майора

- Ты глянь, как харю на халявных харчах отъел – толкнул меня локтем Вольво

- Ага – так же тихо ответил я другу – обжорка-с, скоро в «бобик» помещаться не будет

- Так ему ж лучше, у нас таких, которые в уазики не помещаются, не бросают, а в «мерседесы» пересаживают и подальше от пострелушек переводять – хмыкнул Шклярский (ну и фамилия, хотя имя у старлея еще круче) .

Перешептывания наши (впрочем, не одним мы такие, болтливые, были) прервал голос этого самого майора – такой себе несколько визгливый басок, от котрого и так красная морда офицера, кажется, раскраснелась еще більше, особенно забавно при этом выглядели оттопыренные уши и широкий нос «картошкой», по бокам от котрого были узко посажены маленькие глазенки

- Товарищи бойцы! – громко изрек этот индивидуум, смеряя построившихся у вертолета в три шеренги нас суровым взглядом из-под форменного кепи – Поздравляю с прибытием на базу Дытятки-3 для исправного несения воинского долга и службы!

Впрочем, куда можно нести воинский долг я так и не понял, но весь строй хором отозвался троекратным «ура», которое у нас произносилось, кажется, по абсолютно любому поводу, начиная от застолий по поводу чьего-либо дня варенья или просто так и заканчивая такими вот «торжественными» построениями.

- Всем вам необходимо сейчас встать на довольствие, получить табельное вооружение и снаряжение, получить жилплощадь. Для того, что бы решить все эти и некоторые сопутствующие вопросы вам необходимо проследовать в штаб, на второй этаж, в кабинет номер 21, где вам все объяснят и расскажут. Вопросы есть? Вопросов нет и быть не может. Первая шеренга, в машину!

Мы бодрой трусцой подбежали к ближайшему «уралу» и полезли в кузов (что для десантника борт грузовика? Фигня, перелезем) и устроились на жестких деревянных лавках. Так уж вышло, что первая шеренга, она же – первый взвод, пока не распределят, оказалась почти сплошь из наших, разве что четверо пареньков были из Рязанской дивизии, но и с ними язык общий нашли быстро – все ж братья, «крылатая пехота», суть ее.

Грузовик медленно тронулся, глухо рыча дизелем, в хвост нам пристроился второй – и небольшая колонна, возглавляема майором на его «уазике» в умеренно-бодром темпе пошла в сторону штаба, а мы с интересом разглядывали убранство базы - по крайней мере то, что было видно из кузова, а видно было, увы, не многое. Впрочем, мало ли мы на свою базу в свое время насмотрелись? Эта от нее отличалась не слишком радикально, но любопытство есть вещь, в русском человеке неискоренимая – так что все-равно по сторонам глядели. Навстречу пропылила колонна из пары «таблеток», КШМки и бэтра, по своим неизвестным военным делам, а наши же пепелацы замерли у невысокого здания штаба.
 
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Аэродром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru