Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

"Тарас Шевченко" - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Тарас Шевченко" (Сухогруз)
"Тарас Шевченко"


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:46 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±



Немного к северу от Скадовска лежит брюхом на бывшем дне Припяти и пугает местами обнажившимся "скелетом" ещё один "кашалот" - корабль "Тарас Шевченко". Он пуст, но на палубе, в каютах, рубках и помещениях трюма повсюду человеческие останки. Сталкеры были поражены на смерть одним кратковременным мощным импульсом пси-излучения, исходившим от ВНЗ "Круг", хотя ВНЗ тут стала вроде передатчика, а не источника излучения.
Трупы почему-то почти не подвержены разложению и "Шевченко" стал для погибших братской могилой. Живые избегают заходить туда, если только выброс застигнет на полпути к укрытию.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Атом
Дата: Среда, 27.07.2011, 12:19 | Сообщение # 26
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Братья с удовольствием поддержали её в ржаче. Поддержали весело, беззлобно, но победно. Они с самого начала знали, что сталкерша в этом споре обречена на поражение, а спорить она ещё пыталась только чтобы оттянуть свой конец.
Прослышав очередной вопрос, он в этот раз хотел сначала задвинуть ей парочку философских суждений, но решил, что уже достаточно над ней поиздевался и сказал:
- Думал, думал. Уж это мы умеем. Это, между прочим, не так трудно, как кажется. Так что за меня не волнуйся, я всё решил. А вот ты, кстати, так и не ответила на вопрос, почему же тебя это так волнует? Мы вот не спрашиваем, зачем ты туда идёшь. И тем более не пытаемся тебя отговорить. Хотя у тебя гораздо меньше шансов там выжить, чем у нас. И дело здесь не только в количестве. Ты же понимаешь?


 


MonKa
Дата: Среда, 27.07.2011, 12:38 | Сообщение # 27
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Понимаю, понимаю... А интересуюсь из чистого любопытства. - пробурчала я, продолжая слабо улыбаться. - А в Припять иду, потому что там меня ждет любовник кровосос. Сечешь? Он меня и защитит. - и подмигнула. Говорила тем более серьезным тоном, как будто правду. Да и картина такая представилась - кровосос в строгом костюме протягивает коробочку с кольцом. Едва удержалась от смеха. Надо же придумать...
А потом вспомнила, зачем мне действительно туда надо. И перестала улыбаться. Где найти того монолитовца? Где они вообще могут быть? И смогу ли вообще добраться до Припяти?
Шансов маловато чего-то...
Взяла в руки деньги и спокойно свернула, не пересчитывая. Баку доверяла, да и видела, как он пять тысяч ровнехонько на стол и выложил.
- Ну раз ты так раскидываешься деньгами, то возьму. Ну как насчет сожалений? Ладно, шучу... Ну тогда удачи вам. И это... колбасу я стяну? - и захохотала опять.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 27.07.2011, 12:48 | Сообщение # 28
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Братья)
- Нет, вот колбасой мы не разбрасываемся! - остановил её Бак, положив руку на провизию - Колбаса у нас выдаётся только на закуску. Вот скажи, ты нас уважаешь? Если так, то выпей с нами стаканчик и можешь закусить целой палкой колбасы. А если нет, то я сейчас застрелюсь и можешь сожрать меня. Или отдать крысаку. Такого куска мяса ему хватит на всю дорогу.
- Короче, посмотри на жизнь проще! -
подхватил Чекушка - Ходишь вся такая гружёная, нравоучительная. А ты расслабься, глотни беленькой, мы тебе за это колбасы дадим.


 


MonKa
Дата: Среда, 27.07.2011, 13:00 | Сообщение # 29
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Совсем упился. Ну или шутит так. Конечно, застрелится он, если я не выпью. Шутник блин. Да мне вот самой интересно стало. С подозрением покосилась на бутылку и сказала:
- Но-но! Только без смертоубийства. Моя нервная система не выдержит.А крысак на диете. - раздался протестующий писк. - Цыц, животное. Я сказала, что ты худеешь, значит изволь худеть.
Что правда, то правда. Диг и потолстел и вырос даже. Скоро мне придется его за поводок таскать. Кошмар.
- Ну давай попробуем. - и хохотнула. Мне протянули стакан. Я осторожно поднесла его к носу и понюхала. И под общий смех состроила мордочку страдалицы. Медленно выдохнула через нос и опрокинула стакан в себя.
Офигенные ощущения. Сначала ничего, как вода, но потом... Такое ощущение, будто кто-то у меня там внутри устроил поджог. Сначала в горле, потом уже пошло вниз. Только в горле осталось целое пожарище. Я не смогла выдохнуть, и кашлянула. Из глаз разве что слезы не полились. Выхватила у Бака незаженную сигарету и вдохнула запах табака. Наконец, выдохнула нормально, у уперлась лбом в стол.
- Кха, кха... Черт... я теперь ходячий огнемет имени Кащенко, черт...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 27.07.2011, 13:07 | Сообщение # 30
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Братья)
- Наконец-то! - воскликнул Бочонок - Ведь есть же в тебе что-то человеческое! Короче, хватай колбасу и закусывай хорошенько, а то с непривычки ещё и до Скадовска не доползёшь.
Братья чокнулись, пробубнили тост за "очеловечение" и выпили.
- Как уйдёт - не забудь проволоку на место протянуть. - сказал Чекушка брату.


 


MonKa
Дата: Среда, 27.07.2011, 13:20 | Сообщение # 31
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Кхм... да... - протянула я и отмахнула себе колбасы. Вгрызлась в нее. Сон то прошел, но появился буквально дикий голод. Так что колбаса исчезла быстро. Пришлось поделится с крысенком, потому что он как увидел, что хозяйка пожирает колбасу в одиночестве, возмутился что с ним не поделились. Когда с колбасой было покончено, я махнуло рукой и шутливо дала Баку подзатыльник. Сказала:
- Ладно... Удачи вам. Если попадешь в неприятности опять - свистни на ПДА. Знаешь же, всегда готова помочь.
И пошла в сторону выхода. Сзади раздался шорох и щелчок. Чекушка ставил на место ловушку. Внизу остались те же трупы. Трупы, которые не гнили. Странно это... А еще странней над их головой пить и закусывать. Но это уже не важно. Вышла на улицу и вдохнула свежего воздуха. Направилась в сторону Скадовска. Идти было недалеко, даже видно его отсюда было. Хотя пришлось быть осторожнее. Конечно, выпила хоть и немного. Но и этого хватило вполне.

Переход: Скадовск


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Тарас Шевченко" (Сухогруз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru