Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

"Тарас Шевченко" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Тарас Шевченко" (Сухогруз)
"Тарас Шевченко"


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:46 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±



Немного к северу от Скадовска лежит брюхом на бывшем дне Припяти и пугает местами обнажившимся "скелетом" ещё один "кашалот" - корабль "Тарас Шевченко". Он пуст, но на палубе, в каютах, рубках и помещениях трюма повсюду человеческие останки. Сталкеры были поражены на смерть одним кратковременным мощным импульсом пси-излучения, исходившим от ВНЗ "Круг", хотя ВНЗ тут стала вроде передатчика, а не источника излучения.
Трупы почему-то почти не подвержены разложению и "Шевченко" стал для погибших братской могилой. Живые избегают заходить туда, если только выброс застигнет на полпути к укрытию.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:25 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Группа выбралась к сухогрузу довольно быстро. Ветер и Ворона тащили связанного наймита, который пытался материть их через кляп, однако получалось у него плохо. Первым шагал Дот, показывая дорогу остальным, его снайперы шли по бокам и замыкали, пресекая любые возможные очаги преследования. Вообщем шли скрытно и быстро.

Полковник уже порядком заебался тащить этого самого наёмника, который весил порядком, особенно в своём бронекостюме. Разгрузка и полные магазины — это большой вес. Так что Ветров готов был пристрелить «синего», и даже уже тянулся рукой к пистолету, когда впереди показался «Шевченко». Это стало спасением, для пленного, которого сейчас тащили бойцы.

На небольшом отдалении от сухогруза, пленного опустили на землю рядом выставили караул, а Ветров вместе с Дотом отправились осматривать останки корабля. Шли тихо, быстро и на каждый шорох были готовы ответить огнём из двух стволов. Но по счастью всё обходилось, и на барже были только трупы. Одного, на втором этаже жилых помещений, Дот опознал как человека Бороды. Вместе с Ветром они вытащили бедолагу на третий этаж и уложили у стены, закрыв ему глаза и накрыв какой-то тряпицей. Была дана отмашка остальным сталкерам и вскоре на барже собрались все бойцы группы вместе с пленным.

- Ну что, будем с гостем говорить... - ухмыльнулся военный, когда в помещении остались четверо: он, Шухер, Ворона и пленный. Дот со своими ретировался, оставив товарищей одних. - Какая цель у группы, сколько всего человек было? Было ли прикрытие для вас?

В ответ послышался мат с каким-то южно-русским акцентом. То ли с Прибалтики был этот найм, то ли с Кавказа. Разобраться было сложно... да Ветер и не собирался разбираться в этом. Послышался глухой удар и по лицу пленного потекла первая струйка крови из разбитой губы. В таких условиях действовать нужно было как можно быстрее и не церемонясь.

Это не заставило говорить наёмника... пришлось повторить, при этом уже бить больнее. Ветров конкретно залепил пленному кулаком в морду, выбив на этот раз зуб. Но в ответ снова был мат и сплёвывание крови на пол. Полковник понял, что просто ничего не получится. Нужно было действовать гораздо жосче! Но надеялся всей душой, что такого не придётся совершать. Хрен там!

- Так, друг, дай ножик. - Ветров взял протянутый «Полковник Боуи» и пристально посмотрел на пленного. - Ну ладно, раз просто так ты говорить не хочешь...

Лезвие армейского ножа прошлось по ноге наёмника, прорезало ткань и упёрлось в пах. На лице военного, скрытом шлемом, появилась недобрая и злая ухмылка. Он знал, что такие вот «южане» дико хотели сдохнуть как мужчины. Что же, сейчас будет шанс всё выпытать. А иначе... ну значит будут калить железо и вырывать информацию с помощью него.

Наёмник преобразился, когда ощутил лезвие у своего достоинства. Глаза забегали, на лице промелькнуло выражение страха, смешанного с ненавистью, болью и злобой. Спецназовец удовлетворённо вздохнул — схема сработала, сейчас язык у этого «партизана» развяжется. Чего они собственно и добивались. На войне все средства хороши.

- Ну что, родной, будешь говорить? - ласково поинтересовался военный, нажимая на нож. - Или мне ещё больше надавить?
- Хорошо, суки... скажу. - наёмник сплюнул кровью и посмотрел на стоящих сталкеров. - В группе было десять человек. Главный — Гриф. Ещё одна группа нас страховала, главный — Неясыть. Заказчика не знаю, но похоже из «наших», из Зоны. Расплатился редким хабаром, не деньгами. Думается мне, что это кто-то из Монолита. Мог ведь такой остаться в живых? Цель была — убрать учёных и слить все данные с их КПК. Всё, больше нихрена не знаю.
- Ну спасибо и на том. - полковник убрал нож от промежности пленного и вытащил АПБ. - В живых тебя оставить не могу, сам понимаешь, но быструю смерть ты заслужил.

Глушитель упёрся в лоб наёмника, а через секунду голова его взорвалась кровавыми брызгами. Ветров покачал головой, убрал пистолет в кобуру и повернулся к товарищам. Что делать дальше? Спецназовец опустился на пустующую койку и крепко задумался, не глядя ни на кого, и положив автомат на колени. Потом, через некоторое время, посмотрел на Шухера и Ворону.

- Ну что думаете, братцы? - поинтересовался военный, жалея, что не сможет сейчас снять шлема. - В какое-то дерьмо мы вляпались однозначно...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:26 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона утсало зевнул и потянувшись поднялся с пола, на котором сидел. Сталкер пожевал губами и подошел к выбитому иллюминатору, выглядывая на улицу. Пасмурный день наливал тело какой-то вялостью, а низко висящие тучи заставляли поежиться. Ворона повел плечами и обернулся на Полкана.
- А когда было по другому Ветрыч? Всегда в Зоне можно найти хорошие приключения на свою пятую точку, особо не напрягаясь. Но мне очень интересно, кому мы так помешали, что за нами "синих" послали, предлагаю особо не шелестеть нашим по этому поводу, скажем что наемников порешили, а по ходу дела разберемся, - Сталкер подошел к Полкану и пристально посмотрел тому в глаза.
- Скажи мне Полкан, а на кой ляд вы вообще нас преследовали? Что у тебя за приказ? - Ворона прищурился, а Шухер сидевший позади Ветрова внутренне собрался, крепко сжав цивье винтовки.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:00 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник посмотрел на сталкеров, покачал головой и потянулся, с хрустом разминая затёкшие суставы. Он был согласен с тем, что не нужно разглагольствовать насчёт наёмников. Ни к чему сейчас волновать товарищей, да и вообще, лучше уже самим устроить противнику засады. Кто знает, может в отряде «крот»? Всё может быть... и Ветров уже ничему не удивлялся. Ведь на самом деле могут и в спину выстрелить. Особенно учёные...

- Согласен, особо базарить на эту тему не будем. - военный поправил свою амуницию и посмотрел на сталкеров. - Потом уж и разберёмся. Всех не положили, но число преследователей сократили. И на том спасибо...

Заметив движения Вороны полковник напрягся внутренне. Он мог бы сейчас положить всех... этих двух сталкеров, которые могут его подозревать в чём угодно. Всё равно спецназовец успел бы воткнуть нож под ребро одному, второго пристрелить из пистолета. Такая у него подготовка, специфическая. Увы, в таких делах нужно ждать опасности откуда угодно. Даже от товарищей. Зона, почти центр... здесь каждый может в спину ударить.

- Слышь... сталкер. - полковник посмотрел на Ворону и в его голосе послышались угрожающие нотки. - Ты пушку так не сжимай — сломаешь. Я уже всё сказала, могу повторить — приказано было вас оберегать. С грешниками поцапался — вас потерял. Нагнал только в Лиманске.

Военный продолжал сверлить Ворону взглядом. Всё-таки смешные эти проводники. Да если бы нужно было — Ветер бы давно их всех перерезал, сколько возможностей было-то. Хотя бы то же Милитари... не вступи они в бой с грешниками — то учёных сразу бы стало меньше. А потом легко оставшихся перещёлкать. Да и вообще... спецназовец уже давно предчувствовал, что за группой идёт не он один.

- Если бы нужно было вас убрать — ещё бы на Милитари грохнул. - Ветров усмехнулся, устраиваясь на койке удобней и прислоняясь к стене кубрика, где они допрашивали пленника. - Так что расслабьтесь...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Из Жезного леса

Я медленно двигался вперёд, к старой барже. Я кое-что читал в КПК об этом месте: безлюдное место с трупами. Люди там нечастые гости.
«Что ж, нам оно только на пользу» - подумалось мне. Берцы не промокали, хоть и шли мы с девушкой по щиколотку в болотистой воде. Когда подошли чуть ближе к сухогрузу, я оглядел его в снайперский прицел.
«Вроде бы тихо, никого» - констатировал я, и махнул девушке, мол, топай за мной дальше. Когда мы вошли на судно, всё так же я никого не увидел в грузовом отсеке. Двигались мы тихо, аккуратно, поднимаясь вверх и осматривая каждый труп на пути. Пока что все трупы были пустыми – всё было подчистую выгребено из карманов. Да уж, насмотрелся я там… На трупах не было ни крови, ни следов физического насилия. Это больше всего и пугало меня – что могло вот так вот убить десяток сталкеров?
Когда мы поднялись на третий этаж, я услышал голоса. Они шли справа, от кубрика. Я поднял автомат, двинул туда. Но чем ближе приближался я, тем больше сомневался. Голоса казались знакомыми. Встав у самой двери, но не вылазия в неё, я разобрал почётче речь. Это били наши други. Я опустил автомат и с улыбкой зашёл в комнатушку, но тормознул.
- Мужики, вы чего? – с удивлением оглядел я всех. Хоть Ветер и лежал на койке, но чувствовалось явное напряжение. Я убрал оружие за спину – Короче, мне как-то плевать, чего вы тут дуетесь друг на дружку… Я тут от Бороды, дело у меня. Говорит, здесь его люди должны были быть…
- В соседней комнате он – почти сразу сказал мне Шухер.
Я молча кивнул, вышел из комнаты. Осень осталась с ними. Я вошёл в другую комнату, и почти сразу же из меня вылетело негромкое «Да ёб…».
Я подошёл к трупу, накрытому какой-то тряпицей. Сел рядом с ним, положил в сторону тряпицу, оглядел его. Глаза были открыты, на груди была запёкшаяся кровь.
«Хм… Это уже интересно – не просто так погиб, не так, как остальные» - сразу же мелькнула мысль. Я оглядел труп, похлопал его по карманам, достал КПК из нагрудного – «Вот это уже что-то» - подумалось мне. Достав из кармашка пачку сигарет и зажигалку, я положил их к себе, накрыл труп тряпицей, и пошёл к другам. Мне было стыдновато, что я у мёртвого стащил КПК, но всё-таки Борода попросил разузнать, что с ними, а в компъютере могла быть информация.
В комнате была тишина, никто не говорил. Я сел на пол, скрестил ноги, начал читать последние сообщение, искать заметки и прочее. И наткнулся кое на что: судя по записи, трое разведчиков («Значит, их было трое!») ходили к аномалии Коготь вчера, и наткнулись на что-то интересное. Ничего конкретного не указывалось, но это была единственная зацепка.
- Други, не сейчас двигать нужно – сказал я всем, затем я поглядел на Ветра – Как я понял, вы уже закончили с делами и на Скадовск путь держите? Прихвати, пожалуйста, с собой вот этот рюкзачок – сказал я ему и дал тот самый рюкзак, добытый мной "необычным" образом в Железном лесу – Да, и ещё девушку с собой прихватите. Я один схожу, чтобы быстрее было.
Кстати, ну что у вас там? Что на станции переработки?
– я хитро прищурился – Думается мне, что дела не так плохи, особенно если учесть дядю с простреленной головой в синей форме…


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:37 | Сообщение # 6

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Не шибко распускай хвост, убрать легко не получилось бы, думаешь раз спецура, то море по хер? - Ворона ухмыльнулся и пригладил рукоять KA-BARа, торчавшего из ножен, висевших сзади на поясе горизонтально - Подозревать, анализировать и упреждать, моя работа. Я с Фоминым не первый год сотрудничаю и могу подозревать всех, даже его, -Сталкер кивнул на Шухера, который прыснул, а затем прочистив горло, сделал серьезный вид. Ворона сел на пол, прислонившись спиной к холодной металлической стенке и чуть прикрыл глаза.
- По тебе видно, ты идеалист отчасти, я таким тоже раньше был, но потом на многое стал смотреть по другому и последовала незамедлительная отставка, затем разочарование в системе и пересомтр ценностей, в итоге я тут, тут как-то легче и все честнее, ладно не об этом речь. Выдвигаться надо, - Покряхтывая Ворона встал, как раз в тот момент когда зашел Индеец и уселся на пол проверяя какой-то наладонник. Шухер в это время деловито обыскивал труп наемника, на предмет интересных вещей, а Ворона сунув руки в карманы, отошел к окну и стал вглядываться в даль.
Кстати, ну что у вас там? Что на станции переработки? – Индеец хитро прищурился – Думается мне, что дела не так плохи, особенно если учесть дядю с простреленной головой в синей форме…
Шухер глянул на Инди с любопытством, а затем снова вернулся к осмотру тела, вытащил что-то из кармана комбинезона, сталкер сунул предмет в карман своей куртки, надетой поверх "зари" и встал, отряхивая руки. Ворона обернулся и вытащив пачку сигарет из "недр" комбинезона, закурил. До этого никто не видел его курящим и поэтому действия сталкера, стали немного неожиданными для Полкана и Индееца.
- Дела неплохо идут, группу наемников накрыли, пришлось правда немного пострелять, так что одной проблемой меньше, сейчас пора выдвигаться на баржу, там Фомин ждет отчета и кое-что хочет поведать всем, кто отправиться с нами в Припять. Тело наемника предлагаю бросить здесь, кесарю кесарево, а разведчика Бороды лучше забрать, жалко парня, Шух, подсобишь мне, - Шухер кивнул и они с Вороной удалились, чтобы вскоре появиться с большим свертком, лежащим на плече Вороны. Похоронный саван сталкера был сделан из нескольких старых плащей и закреплен на теле веревками. Ворона поудобнее устроил груз на плече и кивнул Полкану с Индеецем.
- Чешем отсюда, по дороге будем меняться, а то одному нести тяжко.


Переход - Скадовск


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Давайте, братцы-сестры, не скучайте, скоро свидимся – сказал я своим другам, когда мы пошли в разные направления, выйдя из сухогруза. Сталкера они взяли с собой, чтобы похоронить по-человечески, а «наёмника», как они обозвали мужика с вентиляцией в голове, они оставили там, на третьем этаже. В одиночестве. Чтобы он подумал (хотя он и так «пораскинул мозгами», куда там больше).
Выдвинулся я от «Тараса» не спеша, проверяя каждый свой шаг внимательным взглядом или же болтом, когда мне что-либо не нравилось. Благо, на «Скадовске» из спальных комнат утащил целый карман этого железа. Так, в скором времени, впереди показалась дорога, на несколько метров выше топей, по которым, по щиколотку в жиже, топал я. Судя по КПК, почти сразу за этой дорогой и располагается аномалия «Коготь».

Переход: аномалия Коготь


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я стояла всё это время в дверном проёме прислонившись к косяку плечом.- Столько трупов... Жуть. Отвыкла от этого чувства уже.- Поправила съехавшую лямку рюкзака и шумно вздохнула.
- Дела неплохо идут, группу наемников накрыли, пришлось правда немного пострелять, так что одной проблемой меньше, сейчас пора выдвигаться на баржу, там Фомин ждет отчета и кое-что хочет поведать всем, кто отправиться с нами в Припять. Тело наемника предлагаю бросить здесь, кесарю кесарево, а разведчика Бороды лучше забрать, жалко парня, Шух, подсобишь мне.- Мужчины куда-то не на долго ушли.- Чёрт... Значит этих ребят нам и нужно было проверить...- я оглянулась назад, где лежали трупы.- Блин, а если бы мы сразу пошли сюда? Не задержались бы с Железном лесу? Наверное так же бы и лежали рядом.- от этой мысли по спине пробежали мурашки и я передёрнула плечами.- Чешем отсюда, по дороге будем меняться, а то одному нести тяжко.- Сделав шаг в сторону, пропустила несколько человек, а потом и сама пошла следом.
Переход: Скадовск


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:30 | Сообщение # 9
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Шевченко" был куда меньше "Скадовска" и выглядел не самым лучшим образом. Такое ощущение, что он раньше затонул. Возможно, так и было. Только возле этого сухогруза... Ну как будто мертвячиной повеяло. Да и тихо было. Это мне совсем не понравилось. И не зря.
Внутри было скопище трупов. И... они были как свежие... То есть не было запаха гниющих тел. Да и сами они выглядели свежаком. Неужели... недавние? Но нет, запахом гнили несло из их рюкзаков и карманов. Будто их вещи давно сгнили, покрылась плесенью еда, а они целые. Меня это удивило и испугало. Тем более мне до сих продолжало казаться, что они совсем совсем свежие.
Я остановилась в проходе, не в силах сделать шаг вперед. Там было много трупов. И темно... По крайней мере дальше была темнота, хотя глаз выколи. И стала прислушиваться. Чтобы хоть один звук выдал живых людей в этой братской могиле.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Из рубки корабля доносились голоса и смех. Голоса, как и ожидалось, знакомые. Бак и Чекушка распивали водку и по братски обсуждали дела семейные. Услышав шаги на палубе, они оба вскинули автоматы и нацелились на дверь. Осознав, что их голоса всё равно уже были услышаны, Бочонок крикнул:
- Эй, кто там подслушивает? Коли ты девица красная - заходи, выпьем, а коли наёмник клятый, так заходи, свинцом угостись.
Возможно, это у него интуиция сработала, а может и случайно угадал.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ну да, это правда. И смех у него идиотский. И явно... явно... пьяный? Ну да. Пьяный идиотский смех. А алкоголем вообще несет за милю. Они что тут решили, устроить поминки? Впрочем спрошу сейчас у них сама.
Поднялась по скрипучей лестнице, спрятав автомат за спину. И увидела одно крохотное помещение. Вот они, сидят голубчики. Пьяные. Я вздохнула и привалилась к дверному косяку, грустно рассматривая их. Сунула руки в карманы. Интересно, они хоть узнали меня? Хотя не мудрено, что в состоянии близкому к доске, что не поняли, кто перед ними.
- Я хоть и девица, но пить с вами не буду. А пришла вот поинтересоваться. Как в таких вроде бы умных головах могло оказаться столько дури?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Братья)
Они были не настолько пьяные, чтобы не узнать её. У них всего лишь вторая бутылка пошла и были они вполне на ногах.
- Слышь, - обратился Чекушка к брату - ты где такую зануду выцепил? Нет чтобы по человечески расслабиться да выпить, сразу с порога мораль нам тут читает. Хоть бы подошла поближе...
- Не шути так, а то и правда подойдёт. - ответил Бочонок - Жалко её будет. Хип, ты там смотри, стой где стоишь, у нас тут ловушка, чтоб посторонние головорезы не шастали. А ты прав. Хорошо хоть без близняшки своей пришла, а то бы сразу померли мы со скуки...


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я хихикнула. Да, хотела промывать мозги, а теперь стою и ржу. Никчемная личность. Я опустилась и села у спины. Ноги уже почти отказали. Да и от запаха алкоголя немного начала голова кружиться. Странное чувство. На счет ловушки они пошутили. Ну... девяносто девять процентов из ста. Но подходить все равно не стала. Задохнусь еще.
А Бак и Чекушка весело гоготали. Ну их. Дураки. Пьют, курят и жизни радуются. Будто занятий в жизни интереснее нету. И улыбки от уха до уха их выдавали. Счастливы.
Я тоже хочу... Блин.
- И вообще, я же имею право позанудничать? Вот ты Бак все время занудствовал и мне рот даже открыть не давал. - я чихнула от смеха в рукав. - Не щелкай крыса по носу. - раздался писк. - Стреляй туда, не смотри ни вправо ни влево, рассуждал об... эм... короче о частицах. Но я ж как-то терпела. А вы сейчас потерпеть не можете. А еще можно поворчать. Знаешь почему, Бочонок? Потому что все проблемы в Зоне переплетаются с тобой. - я вздохнула. - Хм... ладно. Когда вы на Затоне то оказались?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:46 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Братья)
- Да недавно совсем. - ответил Бак - Не хочешь чтобы я занудствовал? Сама перестань тогда. Не навязывай нам трезвый образ жизни и можешь щёлкать своего крысака куда хочешь, стрелять куда хочешь, а я тебе за это про частицы не буду говорить. Ладно, ты уж скажи наконец, с чем пожаловала-то? Судя по твоей занудности, у тебя к нам какие-то претензии. Ну так выкладывай, или давай сразу пристрели нас, всё равно мы так или иначе жизнью тебе обязаны, в твоём праве её у нас забрать.
Пока он говорил это, Чекушка подошёл к дверному проёму и с максимальной осторожностью снял растянутую на уровне пояса Хип проволоку, поставленную специально под таким углом, чтобы её невозможно было увидеть, не зная точно о её местонахождении. Сверху что-то щёлкнуло. Там висел дробовик дулом вниз.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я слушала его и едва сдерживала смех. И даже не из-за слов. А из-за вида пьяного Бака. Такое ощущение, будто слова даются ему с трудом. Нет, конечно, вторая бутылка это как бы мало... Но для некоторых этого вполне достаточно. А наверху в тоже время что-то щелкнуло. Хохо, оказалось, что ловушка есть. Выпал один процентик. Хорошо хоть не пошла. А то красиво бы размазало мои мозги по стеночке. Она как раз недалеко стоит. Да и для братьев была бы закусь. Единственная извилина в собственном соку.
Блин, даже слюна появилась при таких мыслях. И рука автоматически потянулась к карману, где лежали остатки хлебцов с сухпайка. Близость трупов и близость к попаданию в ловушку уже никак не волновала.
- Чем-чем вы мне обязаны? - я едва не подавилась хлебцем. Захохотала. И успокоится было трудно. - Ну ты выдал. Хаха... Ну признайся, Бакчерский, что это ты сейчас так говоришь. А вытяни я бы автомат и начала бы им размахивать, вопя "Нет алкоголизму!" - ты бы меня прострелил? Хотя бы за эту фразу. Ну признайся. - и опять рассмеялась. Доела хлебец и продолжила. - Не хотелось бы портить вам праздник похмелья, но... хехе, ответь мне, Бакчерский, ты так рвался выплатить мне этот чертов долг. Ну и фиг с ним, проехали. А другим ты также долги стремился выплачивать?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:09 | Сообщение # 16
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак поднял глаза к небу и через пару секунд вспомнил:
- Ах вот оно что! Ты про то, что я Печенега кинул слегонца! Нет, вот то, что я тебя кинул, очень даже могло стоить тебе жизни и ты после этого мне помогла, а когда я кинул сраного Печенега на сраных пять косарей, так ты меня убить готова? Ну что ж, я тебя понимаю, проход-то к Центру надо как-то выплачивать. Короче, если это всё, то на, забери и передай ему, что я очень сожалею.
Спокойно всё это высказав, он выложил на стол пять тысяч рублей. До стола было полтора метра ходьбы, не составит труда.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:21 | Сообщение # 17
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я без интереса покосилась на деньги. И уже без улыбки. Потянулась за новым хлебцом, как будто и не увидела, что тот положил на стол деньги. Да и мне было плевать.Я пока переваривала его слова.
- Если бы тебя надо было убить, то не стоило бы приходить сюда. И вообще... - я стряхнула крошки с колен, не смотря на стол. - Ты когда-то меня кинул. Это правда. И я тебя не убила. Странно, ну да ладно. Плюнуть и забыть. Да, кинул ты другого человека. И ты решил, что теперь я тебя грохну? Смысл? Ну да, придушить и оборвать тебе уши хотелось. Потому что все проблемы все равно пересекаются на тебе. Почти все. Но вот только твоя пьяная смазливая мордашка спутала все планы. - и опять захохотала, только быстро перестала. Как будто и не было смеха. - Давай расписку. Ну, что ты сожалеешь. А в пустую бутылку собери слезы сожаления. Ты же очень сожалеешь? - и хмыкнула.
Не брала деньги. Хотя вот, сделай шаг, возьми, дотянись... Да что-то не давало И не только вдруг проснувшаяся паранойя. Хотя она в большой степени. Просто мне казалось, что сделать это будет как-то неправильно. Просто напросто.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:55 | Сообщение # 18
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Готов спорить, этого он от тебя не просил! - засмеялся Бак - Это уже твоё личное... Занудство! Да, так и есть! Ладно, сделаю как ты хочешь.
Он достал из рюкзака, валявшегося у него под стулом, рулон туалетной бумаги и огрызок карандаша. Оторвав кусок от рулона, он нацарапал на нём:
Я сожалею, что кинул Печенега.
Бак

И положил в одну стопку с деньгами.
- А что все твои неприятности на мне сходятся, так тут уж извини, ничего не могу с собой поделать. не волнуйся, я в центр намылился, как и собирался изначально, так что скорее всего меня в скором времени грохнут, сразу все твои проблемы как рукой снимет. Ну что, теперь ты всем довольна?


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:03 | Сообщение # 19
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я пересилила паранойю и подошла. Аккуратно взяла обрезок туалетной бумаги и начала хохотать. Смяла ее и сунула ему за шиворот. И, смеясь, выпрямилась. Оглянулась. Увидела на столе целую палку колбасы. Пытаясь не замечать подозрительного взгляда Чекушки (она ворует колбасу!), взмахнула ей и ударила Бака по лапе. И сделала совершенно занудный голос.
- Станиславский сказал: "Не верю!". Где раскаяние между строчек? И вообще, что это такое? Тебе нужно двойку по-русскому. Что за "кинул"? Пустой банкой из-под пива?! И где слезы? Слезы должны быть на туалетной бумаге! Переписывай! - и вдруг вспомнила. Окончание речи Бака. Он собирается... - Ты... постой. - вернула колбасу на стол. - Ты вернул брата и до сих пор не передумал насчет Припяти?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:11 | Сообщение # 20
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Если ты не помнишь, - сказал Бак, не обратив внимания на клочок у него за шиворотом - моё решение пойти к центру было принятно, когда брат мой от бандитов был освобождён, а не когда он был убит. Этот договор никуда не делся, но, поскольку ты ушла без меня сюда, я логично предположил, что я тебе больше не нужен, но подумал, почему бы всё таки не пойти? Уж больно много нервов мне этот Монолит испортил. А насчёт слёз на бумаге, так я могу и больше сделать. Хочешь, я на ней наглядно продемонстрирую, что я просто усраться как сожалею?


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:21 | Сообщение # 21
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Мда... Если ты на ней "усраться как начнешь сожалеть", то понесешь ее сам. У тебя же есть противогаз. - и вздохнула. Смотрела в стенку, прислушиваясь к чему-то. Но внизу было тихо. Труппы не разговаривают и не дышат. Они лежат себе спокойненько. Никого не трогают. Не идут в Припять. Вот и все. Капец. А я то думала, что он поумнел. Потерял один раз брата и больше им рисковать не будет. Ан нет! Этот сударь его в Припять потащил! Гениально.
- Я ушла потому, что ты вернул брата. - нахмурилась. - И логично предположила, что рисковать им ты больше не будешь. И тем более тянуть его поближе к штуке, что мозги набекрень ворочает. А значит тащить вас туда не надо. Но как видно логика тут отдыхает по всем фронтам. Ты мне скажи - тебе одного раза не хватило, да?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:35 | Сообщение # 22
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- А что, похоже, что хватило? - без усмешки сказал он - И кстати, у меня к тебе встречный вопрос, а почему тебя это интересует? - тут он вспомнил слабое место Хип и решил показать, кто здесь так и не поумнел - Смотри сама, риск, которому был подвержен мой брат в той вероятности, где наша, именно наша молекулярная структура была приведена в действие изначально, путём обмена протонами, электронами и даже кварцами, излучение, создающее электромагнитные волны на уровне микрочастиц, нашло контакт именно с той системой взаимодействия таковых у моего брата. Поскольку в этой вероятности такого не случилось, то в данной вероятности погрешность движения некоего атома в процессе действия одной из волн излучения исключила возможность влияния электромагнитной волны на микрочастицы серого вещества головного мозга Чекушки. Соображать надо. - последнюю фразу он сказал с улыбкой. И под конец добавил - Кстати, противогаз у тебя тоже есть.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:51 | Сообщение # 23
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мой мозг кипит - это единственное, что можно сказать. Хотя нет, в общих смыслах я поняла. И решила не сдаваться. А то, что он ко всему примазал молекулы ничего не значит. Так что пока попробуем поспорить. А потом уже как карта ляжет. А пока остается делать вид, что меня его словечки никак не коснулись.
- Наумничался? Молодец. А теперь смотри. Почему мозги Чекушки не вскипели? Всему виной была бы погрешность, без которой все равно бы не получилось вернуться в наш мир. Точнее не в наш, а в очень похожий мир, похожий на наш. Опять вернемся к печке. Точнее к Чекушке. В том, что его серое вещество находится в сыром состоянии виновата погрешность. А ты знаешь, к чему она может привести? И вот не надо мне говорить про проверенные теории. Может он оставил свой разум при себе там, но может его и потерять, но уже в другом месте. И вспомни погрешность - в каждой проверенной теории есть хотя одна мельчайшая погрешность? А ты не думал, что коса найдет на камень и это погрешность вылетит тебе в копеечку? Приведу пример - в этом месте я тебя тогда и пальцем вроде как не тронула. По крайней мере мой двойник ни с кем не дрался. Но заметь, это не значит, НЕ ЗНАЧИТ, что я не могу сейчас тебя стукнуть об стол лбом, довольствуясь старым русским методом выбивания дури. Заметил? Твоя теория ничерта не стоит.
Выдохнула и тоже добавила, напоследок.
- И не думаю, что мой шлем справится с твоими сожалениями.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Вторник, 26.07.2011, 21:53
 


Атом
Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:07 | Сообщение # 24
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бочонок усмехнулся. Он-то знал, что его слова её ещё как коснулись. К тому же, судя по её возражению, она мало что поняла. Опровергнуть её слова можно было максимально просто, но он намеренно усложнил разъяснения.
- Ты не путай кислое с длинным. Желание трахнуть меня... - умышленная пауза - Головой об стол - результат биохимического процесса работы твоего головного мозга вовсе не на том уровне, на котором действует излучение. К тому же, этот процесс возникает без вмешательства искусственного нарушения работы микрочастиц с помощью электроволн, подача сигнала мышцам и зрительным рецепторам об ударе меня об стол с помощью грубой работы твоего мозга - гораздо более обобщённый процесс в сравнении с излучением. Сахаров показывал мне свои расчёты. О таком излучении в той вероятности знать ничего не знают, так что дальше я уж просчитал сам. Начнём с того, что излучение действует избирательно, не зависимо от того, насколько далеко расположен объект от эпицентра излучения, оно просто ищет подходящий "климат" взаимодействия микрочастиц с точностью примерно до атома и адаптирует объект под него. Здесь же, в этой вероятности, имеет место погрешность в работе пси-излучения на уровне пусть даже и кварца, но это уже нарушает всю её приспосабливаемость под данную особь. - он ткнул сигаретой в брата, уже почти открыто ухохатывающегося над сталкершей.


 


MonKa
Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:31 | Сообщение # 25
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я посмотрела в сторону особи, которая может быть и понимала, о чем говорить еще более умная особь, которая приходится ей сыном той же матери, что и он, но пока не вмешивался.
Короче понятно.
Это капец.
И что я сделала?
Правильно.
Заржала.
Захохотала просто. Нет, это не было истерикой. Просто мне стало вдруг весело. Слишком идиотская ситуация была. И особи эти, и молекулы кварца, и излучатель, который выбирает особенных особей... Господи! Да и желание трахнуть Бака... чем-нибудь тяжелым как раз возросло. Ну прям до небес.
- Ладно, зайдем с другого бока, трахнутый ты наш. - и хохотнула. - Представим, что у этой особи - кивнула в сторону Чекушки.- Вскипания мозга может и не быть! Зато может быть пуля, например... в левом легком. И это будет привет от тех особей, которых выбрал о, излучатель. Так вот. А может быть что такой особью окажешься ты. Ну или просто тоже схлопочешь пулю. А твой братец без тебя не выберется. Не думал об этом, Мистер Молекулознайка?

Атом, хватит измываться над моей извилиной! Она у меня и так одна! biggrin


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Тарас Шевченко" (Сухогруз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru