Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:56 | Сообщение # 26
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Три тела, три тела. Не стоит совершать ошибок. Чёрт, а ведь мне страшно. Хотя, я сам этого хотел. Нужно оставить одного в живых. Что же там у группы снизу твориться, то затихает, то замалкивает, улица крошится в дребезги их пушками. Но что это за стволы? Такие впервые вижу - размышлял наёмник посматривая из-за двери, вылезти он пока не мог ибо все трое повернулись и перезаряжались, но позже их стволы снова загрохотали, будто молнями с небес?! Что это за каратели такие. - глубоко вдохнув, Хмурый тихо вылез из прохода на крышу, ЛЦУ ударил в затылок одного из наёмников, все трое были рядом, что позволяло лучу скакать с одного затылка на другой. Тихий хлопок,
Тихую смерть заказывали? - пронеслось в голове на долю секунды, затем ещё один, в третьего же незнакомца было произведено три выстрела, но в тело. Специально. Не успев осмотреться, Хмурый тут же заскочил снова на лестничную площадку пятого этажа, вдруг рядом есть ещё? Но, снова выглянув он увидел...


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:17 | Сообщение # 27

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветер слышал в гарнитуре рации слова Снайпера... но обстрел плохо позволял отвечать, так что военный молчал. Он спокойно поливал огнём противника, удобно устроив автомат на бампере машины. Короткие очереди разрывали тишину, которую не нарушали выстрелы чудовищных винтовок наёмников. Когда рядом оказался Марат Ветров даже не отвлёкся от своего занятия, продоллжая вяло огрызаться в ответ на выстрелы наёмников...

Я впринципе догадываюсь что ищут ваши ученные. Тут и лаборатория и всякие интересные места,с планировкой комплексов с другой стороны,но там ловить особо нечего и да подключи меня на свою волну

- Тебе не кажется, что сейчас не самое подходящее время для этого? - поинтересовался полковник, даже не посмотрев на Снайпера. - Нас тут передушат нахуй, так что лучше винтовку возьми свою и постреляй. А то...

В ответ его просто ударило в шлем осколком кирпича... в глазах на миг помутнело, но военный тут же перекатился под прикрытие машины. Ощущения конечно не самые лучшие... взяли в тиски и вот-вот в задницу поимеют. Военный сменил опустевший магазин и спокойно принялся искать выход из сложившейся ситуации. Обломки кирпичей продолжали лететь на их укрытие... задница полная, особенно если учесть то, что скоро можно будет тёпленькими брать их.

То что сухие щелчки СВУ и очереди АК-107 всё ещё доносились до слуха военного — могли говорить о том, что проводники пока справляются с задачей. А главное — живы пока. Жалко будет, если погибнут... мировые парни, что ни говори. Спецназовец бросил взгляд в сторону здания, где они недавно прятались... сейчас там было хреново. Сильно хреново. Но его это не трогало... главное — вырваться отсюда, да сохранить клиентов. А остальное — хуйня на палочке.

Военный прицелился и выпустил гранату, целясь в сторону крыши, где засели наёмники. Граната из «Обувки» по траектории пролетела точно на нужную крышу. Вот только задело там кого или нет — вопрос сложный. Горная граната взрывалась не после догорания запала, а после удара о что-нибудь твёрдое. Так что карманная артиллерия у полковник была всегда под рукой.

И вдруг... тишина. Больше не сыпятся кирпичи — смолкли винтовки противника. Перезарядка или... раздумывать времени не было. На них с Маратом пёрли двое наёмников, которых спецназовец вроде ушатал. Ну ладно, второй раз ушатаем, или какой там у них? Ветров рванул из крепления небольшую сапёрную лопатку и бросился наперерез противнику. Легко перевалив одного противника за себя, в сторон Снайпера, военный мощным ударом лопатки отсёк голову второму наёмнику. Это было безумие... для верности полковник ещё раз ударил врага в грудь лопаткой, а потом тут же укрылся за блоками, из-за которых появились эти самые гости. Оружие было убрано в крепление, а из-за блоков снова появился автомат.

- Марат, дуй в укрытие, сейчас эти пидоры перезарядят винтовки и всё.. секир-башка и так далее. - Военный снаряжал подствольник, намереваясь повторить выстрел в сторону противника. - Ядрёные уроды... нужно уходить, мы их хрен положим. Хочешь геройствовать — твоё дело.

Ветер быстро переключил канал рации, вслушиваясь в переговоры Вороны и Шухера. Живы... это уже хорошо, значит можно что-то придумать. Пару бы дымовых гранат, и можно постараться уйти. Да вот кто знает, может эти сволочи и по следу пойдут. И тогда точно баста... или всё-таки можно говнюков этих уничтожить? Скорее всего тут надо РПО использовать или... а пёс с ними, потом , всё потом. Сейчас нужно уйти. Чтобы хоть как-то дать себе возможность перегруппироваться

- Миша, как там учёные жопы? - Ветров дал новый залп по крыше, надеясь смести противника с неё. - Я ещё пару залпов дам, а потом... потом нужно сваливать. Мы их не удержим.

Передав это, спецназовец продолжил всматриваться в темноту через прицел автомата и ночное видение шлема. В общем ситуация складывалась явно не в их пользу. Ветров даже сплюнул бы в сердцах, не будь на нём шлема. А голова продолжала гудеть — удар кирпичом не прошёл даром... точно нужно было сваливать, а то совсем поздно будет. И это не страх, это говорит расчёт...


ПДА Ветра
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:58 | Сообщение # 28
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Крупные куски бетона и камня не понятно падали на плечи,попадали в шлем
-Да они че совсем уже нюх потеряли-я поднял пулемет и пустил очередь по четырем стрелкам,но тут краем глаза заметил что к нам пожаловали гости ,с одним из них уже разобрался Полкан,убрав левую руку с пулемета я быстрым движением вытащил Вальтер ,два патрона отправились в таз противника,еще два в грудь,и один предназначался в голову,но 4 патронов практически в упор было дотаточно
-Так давай прикрою ты давай вперед вон до того подъезда-я посмотрел еще раз на подъезд ,основной проблемой были снайперы с гаусами и по этому удобнее пристроившись в укрытии я открыл шквальный огонь по крыше


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:15 | Сообщение # 29

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ученые в порядке, что-то химичат, они с нами. Просят еще минуты две, говорят что сумеют помочь, - Ворона понял что кричит, хотя вокруг смолкли выстрелы. Захлопнув рот, сталкер резко выглянул из-за угла и дал очередь по крыше здания напротив, чтобы тут-же с матами скрыться за укрытием, стену над головой, прошили болванки.
- Профессор ну долго еще? Нас же сейчас грохнут!
- Секунду Михаил... нам надо подготовиться, -
Фомин с Рыбниковым соеденили два каких-то черных блока, которые они достали из рюкзаков и присоеденив к получившемуся блоку небольшую клавиатуру, поставили неизвестное устройство на пол, - Так, теперь всем собраться, сейчас немного тряханет!, - Прокричал сквозь выстрелы Рыбников и нажал кнопку ввода на клавиатуре.
У всех живых в голове зазвенело, в глазах на секунду потемнело и носом пошла кровь, а буквально через минуту, улица перестала превращаться в груду обломков. Наступила неестественная тишина, Фомин и Рыбников вздохнув вытерли со своих ученых лбов пот и вяло улыбнулись, вытирая чуть засохшую кровь под носом.

Граната выпущенная Полканом угодила прямо в центр крыши, чуток перелет получился, поэтому наемников сидевших там не убило, лишь одного проткнуло насквозь антенной оторванной взрывом. Наемник лежал и без криков и судорог, спокойненько вытаскивал из брюха полтораметра железа. Его напарники лишь глянули на него и продолжили обстрел. А затем застыли на месте, опустив руки и опустив головы, лишь вздымающаяся, в такт тихому дыханию, грудь, говорила о том что это живые существа, а не манекены. Абсолютно все наемники прекратили атаку и остановились, опустив руки.
Наемник которого Полкан обработал саперной лопаткой, снова пришел в движение и добравшись ползком до военного ухватился за лодыжку Ветрова, да так и остановился.
Наемники расстрелянные Хмурым сначала брыкнулись вперед, но затем пока наемник осторожничал, поднялись, смазывая белую кровь со своих комбинезонов. Дружный огонь из пистолетов заставил Хмурого снова спрятаться в укрытие, а потом наступила тишина.
Снова настала идилистическая тишина нарушаемая хриплым дыханием взмокших и уставших сталкеров, покрытых пылью. Ворона с напарником и учеными вышел из здания в котором они укрывались и пошел к Ветрову, ученые несли странное устройство держа его за ручки слева и справа.
- Всем перегруппироваться в центре улицы, быстро, шевелите копытами, отходим к Автовокзалу, - Ученые остановились опустив устройство на землю, а Ворона и Шухер сели, положив оружие на плечи.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:40 | Сообщение # 30

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник даже сказать ничего не смог... тряхнуло так, что мама не горюй. Ветров, которого даже на высоте давление не мучило, с удивлением понял, что носом идёт кровь. Александр смекнул, что эти эффекты исходили от машинки учёных, которую те выставили на улицу. Голова нещадно раскалывалась, военный даже начал опасаться, что отключится... так сильно у него перед глазами всё плавало. Ан нет... вся эта хрень закончилась и спецназовец смог выдохнуть.

- Вот ведь мать твою... - Ветров ударил безголовый труп в шейный проём и отвалил от себя, с удивлением смотря на труп. - Вот ведь зараза... даже башку оттяпал, а это сволочь дёргается. Чудны дела твои, Зона-мама.

Выбравшись из-за укрытия спецназовец проследовал к центру улицы, опускаясь на асфальт рядом с Вороной и Шухером. С лёгким щелчок военный снял шлем и достал из недр РД чистый носовой платок. Кровь из носа уже почти не шла, Ветров утёр кровавые дорожки и принялся приводить в порядок разгрузку. Сейчас можно было увидеть лицо, скрытое шлемом... почти полностью седые волосы, серые глаза, закопчённые щёки и почти затянувшийся порез на лбу.

- Вот вы... - военный даже сказать ничего не нашёл, вытащил сигареты и закурил, пытаясь снять то напряжение, которое скопилось за всё время пребывания в Припяти. - Надолго вы их отключили? У нас время есть, чтобы уйти в сторону вокзала? Рассвет уже...

Полковник показал на часы, которые были прикреплены к запястью левой руки. На правой же был закреплён компактный компас. Он быстро курил, затягиваясь, и с каждой затяжкой дыхание всё выравнивалось. Спецназовец прикрыл глаза, вдыхая воздух полной грудью и абсолютно не боясь радиации — всё равно стимуляторы в купе с антирадом помогут. А сейчас просто хотелось дышать.

- Все живы? - спросил он не открывая глаз и слабо улыбаясь чему-то своему. Вполне возможно ему виделся образ девчонки в лабораторном халате. - Трёхсотых нету? Если есть — говорите сразу, будем обрабатывать и тащить до точки эвакуации, если таковая имеется.

Полковник выкинул окурок в противоположную сторону улицы, похлопал себя по карманам разгрузочного жилета и открыл глаза, надевая на голову шлем. Щелчок, и защита сидела как влитая, будто шлем и броня были единым целым. Поднявшись с асфальта, военный попрыгал, удовлетворительно кивнул и начал пересчитывать собравшихся. Не хватало одного... точнее одной.

- Мужики, где Машку потеряли? - поинтересовался Александр, смотря на часы. - Кто её последний видел?


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:36 | Сообщение # 31
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Блять, бляяяять!! – орал я, когда меня накрыли шквальным огнём эти черти. Меня осыпало штукатуркой, кусками истлевших обой, осколками кирпичей… Я затаился под стеной, вжавшись в угол как можно сильнее, крепко сжимая винтовку руками.
«Автомат на моей спине висящий, по ходу, придётся чистить» - подумалось мне в тот момент. Тяжёлые патроны охереть какого калибра долбили в стену чуть выше меня, всё больше и больше засыпая меня. Жуткий грохот, удары болванок в стену… Потом послышался странный скрип. У меня чуть инфаркт не случился – я газанул из-под этой стены так быстро, что позади меня пыль образовалась. Хотя, скорее всего это не от скорости - просто с меня ссыпалась. Стена рухнула рядом с моими ногами, которые я еле успел поджать.
Но передохнуть мне не дали – сразу же над головой начали свистеть снаряды. Плюнув на своё здоровье, я, схватив левой рукой рядом расположенный рюкзак, покатился вниз по лестнице. Знаете, весьма было неудобно. В одной руке СВД-С, в другой рюкзак, а за спиной ещё и АКМС – хер сгруппируешься нормально. Но всё же отделался я по-минимуму - ушибом копчика, рёбер, содранными коленями и расквашенным носом.
Как только я «спустился» на четвёртый этаж, как перекрытия рухнули, завалив проход на крышу и пятый этаж.
- Да ну вас нахуй… - я понёсся вниз по лестнице вниз, по пути перекинув ремень СВД через шею, и стараясь надеть рюкзак. На этаже третьем мне это удалось. Там я и тормознул, чтобы отдышаться. Снаружи слышались выстрелы автоматов, разрывающегося от болванок асфальта, крики какие-то…

И вдруг всё стихло. Вообще всё. Только звон в ушах, который почему-то мне казался колокольным. Я, стоя на лестничной клетке, так и сел на зад, взявшись за голову руками. Кровь из носа закапала сильнее, а в глазах потемнело.
«Какого… Господи… Ммм… Давление, что ли, скачет?»
Но через десять секунд всё начало нормализоваться. Когда полностью вернулось зрение, я проморгался, сплюнул кровью. Тряхнув головой, я вытер у носа кровь (хотя больше по мурлу размазал), которая стала бежать тише.
«Что-то тихо стало» - подумал я – «Иль эт меня оглушило?..»
Я шумно прочистил горло, и смачно плюнул в сторону – звук был, да ещё какой, даже эхо по подъезду пронеслось.
- Но не сомкнуууть!.. Кольцо седых холмов, и узел в пуууть!.. По лезвию дождя!.. – проорал я вниз, в подъезд. Снова послышалось громкое эхо.
«Значит, не оглох я, просто заткнулись все стволы разом. Странно…»

Я, будучи на третьем этаже, прошёл в квартиру, что была слева. Аккуратно выглянув из окна, сбоку, один глазком, я оглядел ситуацию. На улицу стекались наши. Учёные шли с какой-то чухнёй чёрного цвета, все остальные были только с оружием.
«Какого хера они делают? Перестреляют ведь!» - подумал я, и кинул взгляд на крышу, на которой заметил синеватые комбинезоны наймитов. Но их было меньше, чем было, когда я снял одного. Сразу же отпрянул от окна, опустился вниз, взял в руки болтающуюся СВД. Тихонько отойдя назад на сколько можно было, я подняв винтовку, взглянул в прицел.
«Странно… Не двигаются» - подумал я про наймитов. Для проверки я нацелился в голову одному, что был на крыше, и начал медленно выдыхать. Вскоре раздался выстрел, а голова наёмника брызнула в стороны осколками черепа и мозгами. Остальные не двигались.
«Так, хорошо… Продолжаем банкет…» - подумал я, и начал не спеша стрелять по ним, в головы, пока не закончились оставшиеся в магазине 8 патронов. Я вытащил пустой магазин, вставил полный, передёрнул затвор. Пустой положил в разгрузку, на место полного – пригодится. Затем я выглянул в окно – почти все наши собрались.
«Что ж, не будем их более задерживать…»
Через пару минут, я был около них, молча ожидая дальнейших инструкций. Я всё-таки побоялся оставаться на открытой местности, и отошёл чуточку в сторону, под прикрытие искорёженной болванками машины.
«Да, от пули вряд ли защитит, зато хотя бы не на открытом месте – авось и не заметят» - подумал я, и огляделся ещё раз. Было всё так же тихо.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хмурый
Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:35 | Сообщение # 32
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Что за хрень вашу ж мать! - пронеслось в голову у Хмурого, он не понимал почему они не умирали, что-то белое потекло из них.
Хэээй, они ведь не простые киллеры! - сумашедше улыбнулся наёмник от своей просто гениальной мысли. Загрохотали пистолеты незнакомцев. Хмурому пришлось снова нырнуть на площадку пятого этажа. Они всё стреляли и стреляли.
-Эм... Ребята, не хочу вас отвлекать, но у меня тут три бессмертных снайпера. У двух по дырке в голове, у одного три дырки в теле, но стреляют. - не успел Сандро продолжить как вдруг вся техника полетела, а вокруг всё утихло. И вроде бы, микрофон с наушником заработал и наёмник услышал.
-- Всем перегруппироваться в центре улицы, быстро, шевелите копытами, отходим к Автовокзалу.
-Идиоты, не надо на автовокзал! Автовокзал плохо! очень плохо там! Там сотни зомбированных! - агрессивно кричал в микрофон Сандро и на минуту выглянул на крышу, утихли ли бессмертные бойцы..?


 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:25 | Сообщение # 33
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
То что намутили ученые плющило огого как,сняв шлем я вытер рукавам кровь,которая потекла из носа
-Да,че то они там переборщили кажется-приходя в себя проговорил я
Я осмотрелся,Аки нигде не было,быстрым шагом направившись в подъезд где я велел ей сидеть я обнаружил огромную дыру в стене
-ДА еб вашу мать-в сердцах сказал я,в глаза бросилась раздавленная рация,подняв ее и с силой швырнув в стену я вышел из подъезда и направился к группе
-Эти ублюдки Аки спиздили-мое злое выражение лица скрывал шлем-Да я им кишки наружу повыдавливаю
Я со злостью пенул камень
-Полкан тебе че нибудь известно про этих выродков?-я включил кпк и открыл навигатор


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:32 | Сообщение # 34

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А что я о них знаю? - спецназовец докурил сигарету, снова надевая шлем. - Видимо по нашу душу... не люди - точно. Херня аномальная очередная. Видел же сам... я ему башку отхуярил лопатой, а ему хоть бы что.... - Полкан поежился и оглядел пустые крыши мертвых домов.
Ученые что-то колдовали над машинкой, почесывая затылки и подкручивая верньеры до этого скрытые под боковой панелью. Фомин был явно чем-то обеспокоен, затем в сердцах стукнул по устройству, после чего весело цокнул языком, улыбнувшись. Одев шлем от "СЕВЫ" обратно на голову Рыбников озирал окрестности, крепко сжимая автомат. Каким-бы решительным и целеустремленым не был молодой ученый, в отличие от своего старшего товарища, не был таким спокойным в подобных местах. Ворона и Шухер угрюмо сидели на асфальте, Михаил смолил свою "беломорину" а Шух снаряжал опустевший магазин. Казалось вокруг ничего не происходило минуту назад и улица не крошилась на мелкие осколки. Хмурый больше не ощущая со стороны мертвых противников никакой угрозы, спустился вниз, попытки завладеть снаряжением врага он бросил сразу же после того, как поднятая им необычная винтовка разразилась снопом искр вырвавшихся изнутри оружия. Наемник спустился вниз и присоеденился к основной группе озадаченной исчезновением Марии. Ворона докурил папиросу и поднявшись подошел к Индейцу сзади, легонько постучав его по плечу.
- Слушай, Инди, ты молодцом держался, надеюсь ты будешь с нами до конца. Таких сталкеров теперь мало осталось, вижу я в тебе что-то от тех первых вольных бродяг, у которых головы не были замутнены всякой идеалогической мутью, а вперед их толкала только жажда неизведанного и авантюризм. Вот держи, - Сталкер вытащил из-за пояса свой нож, которым когда-то чуть не перерезал горлу Индейцу и подбросив его, поймал за лезвие, протянув рукояткой к парню, - Один из моих ножей, не раз спасал, главное ухаживай за ним, холодное оружие своей особенной сущностью наделено.
Ворона посмотрел на остальных и поправил автомат свисающий с плеча.
- Нужно к Автовокзалу, как-бы опасно там не было, но учитывая что девушка пропала при странных обстоятельствах, я полагаю нам придется разделиться. Верно? А я более уверен что верно, значит пора прощаться, только давайте быстрее.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:13 | Сообщение # 35

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник щёлкнул затвором автомата, снарядил подствольник и посмотрел на сидевших. Мда... ситуация хреновая, ещё и Аки спёрли... не везёт ей, точно. Но чёрт побери, теперь очередь Снайпера её вытаскивать — Ветров уже один раз спасал. Странное творится тут, почти в самом центре Зоны Отчуждения. И если контролёр, который прикидывается любимой девушкой это нормально, то вот такие живые трупы совсем не канают. Херня эта какая-то не отсюда. И Ветру это не нравилось.

Нужно к Автовокзалу, как-бы опасно там не было, но учитывая что девушка пропала при странных обстоятельствах, я полагаю нам придется разделиться. Верно? А я более уверен что верно, значит пора прощаться, только давайте быстрее.

- К Автовокзалу нужно, согласен. - Военный поудобнее пристроил автомат, положив его на сгиб локтя. - Прощаться — плохая примета, особенно если в такой ситуации. Максимум сказать до встречи... а потом вперёд.

Ветров бегло осмотрел карту и выделил маршрут, который будет подходить к ситуации. Было бы неплохо сейчас резко уйти в сторону автовокзала, сбив со следа возможных преследователей. Вот только получится ли это? Проще было иметь дело с живыми наёмниками — их можно было спокойно перестрелять из засады, а эти... живучие суки попались. Привыкший к необычным явлениям, Ветров старался не удивляться, но сейчас здоровая доля недоумения была.

- Не бахвалься... и не зарекайся. - тихо посоветовал спецназовец Снайперу. - Я не суеверный, но тут лучше не возникать. Не наше это место... скоро нас может и не останется тут. Только вороны всякие кости глодать будут наши. Миша, не в обиду... удачи вам.

Полковник повернулся в сторону автовокзала и медленно пошёл вперёд, держа оружие наготове. Правильно он выбрал направление... параллельно той улице, по которой они шли. Командир спецназа постарался пройти как можно незаметнее, проложив маршрут товарищам. И пусть там кто-то говорил, что на автовокзале хреново — плевать на всё. Нужно выполнить задачу и свалить отсюда. Интересно, а точка эвакуации есть? Вообще обычно присылают две вертушки... один Ми-24 и один Ми-17. В Ми-17 грузятся бойцы которых эвакуируют, а в Двадцатьчетвёрке обычно десант, который ерёт под контроль территорию. Ещё она НУРСами долбает по площади.

Здание вокзала виднелось впереди. Ветров замер, опустился на одно колено и принялся изучать место, куда нужно было попасть. Тут бы помог НСПУ, но такой вещи у военного не было — лишний груз. Спецназовец достал бинокль с ночным видением и принялся сканировать здание, пытаясь найти потенциальную угрозу, которая могла присутствовать... вокруг шлялись неприкаянные зомби, а в оконных проёмах.... чёрт, там что-то было. Непонятно что... вроде мелькающих теней. Но офицеру это не понравилось. Очень не понравилось.

- Хер со всем... - полковник включил рацию. - Миша, подтягивайся и двигаемся вперёд. Хрен его знает, что там... но нужно пилить. Прикрываю.

переход: Автовокзал


ПДА Ветра
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:35 | Сообщение # 36
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Удачи вам-проговорил я
-Хмурый,че то тут все сложилось через зад -я убрал кпк в карман-Ты можешь счас идти к бармену,он тебе отдаст деньги ,а мне же надо разобраться с этими уродами
Я достал карту зоны
Хм эти уроды не просто наемники,тут что то другое,но на кой черт им Аки?-я достал флягу и отпил воду,убрав ее на место и одев шлем я медленно зашагал в противоположенную сторону,обратно к подъезду.
Судя по всему эти уроды утащили ее куда то под землю,я медленно начал спускаться в пролом стены


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:01 | Сообщение # 37
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Бойцы оказались мёртвыми, первое что возникло в голове - обобрать - однако оружие тут же разлетелось искрами, баго шлем защитил, а так не исключено что одна из огенных искр в глаз бы угодила.
Это то, чего я так хотел, но... но они все отвернулись, он не хотят идти к центру! А я хочу! - хорошенько обдумав всё, Хмурый спустился к лестнице. После слов Марата, Сандро приознёс.
-Стоять. Я конечно понимаю, я спиногрыз и крыса, но всё же я помогу тебе, все эти лица мне незнакомы, кроме Полкана, но и тот ушёл. Вообщем я помогу тебе с поисками. - сказал Хмурый и поправил свой Вал.



 


Винтарь
Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:22 | Сообщение # 38
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Я тоже с тобой пойду - Проговорил Винт, стирая кровь с верхний губы. Состояние было прямо таки жоповское. Хотелось пить, срать, жрать и бежать с Припяти одновременно.
- Я Аки знал. Мы с ней в жопах разных бывали и взад-назад ходили. Да и обручал я вас...мда, недурно оказалось однако - Винт запнулся и пнул ногой кусок бутона в пролом.
- Такая вот ботва товарищ. А до Центра мы всё-таки доедем. Я таки намереваюсь подохнуть рядом с Монолитом в обнимку, и никак иначе.
В руке сталкера появился фляга со спиртом. Отпив этого дела, Винтрь передал флягу Хмурому.
- Ну чё, вперёд? - Сталкер заглянул в пролом - Ну точняк жопа. Большая, грязная, вонючая жопа - Голос сталкера эхом исчез в тёмной глубине. - Как меня достали эти подвалы. Не успели с первого вылезти, так опять лезем. Будет чего в старости вспомнить и детишкам рассказать.


КПК

 


Индеец
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:18 | Сообщение # 39
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Ты меня типо купить пытаешься?! - сказал я Вороне, подозрительно прищурившись. Но потом не выдержал, рассмеялся, приняв подарок и выслушав его речь - Спасибо тебе, друг мой. Конечно я с вами, куда ж вы без меня? Совсем заскучаете ведь, совсем... - ответил я ему с улыбкой.
А нож был хорош: воронённая сталь, двусторонняя заточка, кинжальная форма лезвия с кровостоком по середине, небольшая гарда, удобная прорезиненная ручка, аккуратный утяжелитель на конце. В памяти всплыло нечто похожее - боевой нож "Шайтан". Но, по-моему, у него гарды не было - прорезиненная ручка обеспечивала отличную защиту от неприятных моментов, связанных с соскальзыванием мокрых рук при колющем ударе на лезвие ножа.
Прекрасная вещь, да - я ещё раз оглядел его, а затем засунул в ножны, уже закреплённые на поясе - я без всякого стеснения сразу же попросил их у Вороны.
Нож таскать без ножен - весьма опасно и неудобно, так то! - с улыбкой подумал я. Вспомнилось, как я вот это лезвие чуть было не пустило мою горячую кровь, в Рыжем лесу.

- Нужно к Автовокзалу, как-бы опасно там не было, но учитывая что девушка пропала при странных обстоятельствах, я полагаю нам придется разделиться. Верно? А я более уверен что верно, значит пора прощаться, только давайте быстрее.
Я поднялся из-за своего укрытия огляделся по сторонам. Небольшая шумиха и волнение насчёт пропажи девушки немного меня напрягали - ведб находимся всё-таки по среди улицы, в Припяти. Принимать участия я не стал в разговорах, просто созерцал.
Но чезер какое-то время, мы наконец-то выдвинулись к следующему пункту назначения - автовокзалу, оставив позади встретившихся знакомых...

Переход: автовокзал.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:02 | Сообщение # 40
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы шли довольно долго. И это было не самым приятным ощущением. Не знаю отчего - от радиации ли, может быть от аномалий, которых было слишком много. Я не знаю. Может быть Бак дал бы верный ответ, но я не могу. По крайней мере мне было легче, чем Зулусу. Скорее всего. Потому что у меня был артефакт Душа, который подлечивал меня, не давал боли распоясаться во всю мощь. Но проводник выглядел молодцом. На таких людей равняться надо. Честно.
А еще он не проверял дорогу. Как будто чуял, где есть опасность, а где ее нет. Аномалии обходил и некоторые чистые участки. То ли чуял, то ли научился опознавать то, что с первого взгляда даже и не увидишь. Скорее всего и первое и второе. А еще Зулус ни разу не потянулся к карте. Свои тропинки он знал на зубок. И шел уверенно и спокойно...
Припять... мы еще не дошли до нее, но уже чем-то повеяло. Каким-то странным духом, который шел от Лиманска. Только тут он был в разы сильнее. И это было в разы страшнее. Что здесь творится? Сколько здесь умерло, было съедено, разорвано в аномалиях, пристрелено, взято под контроль? Нельзя об этом думать, нельзя...
И вот она - окраина города. И внутри пробежал холодок. Неприятное место. Очень неприятное. Даже неприятнее Лиманска. Из оконных проемов прямо тянуло смертью. Гнилью и тухлятиной. И... в отличии от того же Лиманска здесь было слишком тихо. Даже шорохов не было. и звуки своих шагов были приглушенными.
Мы остановились. Я ждала, что скажет Зулус.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:15 | Сообщение # 41
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Зулус)
А Зулус сказал:
- Обычно сюда приходят, чтобы остаться здес навсегда. Но ты, если захочешь вернуться, скинь мне сообщение на КПК, кроме меня тебя отсюда никто не вытащит. Только вот стоить это будет опять же пятнадцать тысяч. А я пока займусь медитацией.
С этими словами он поспешно удалился.
Так вот, насчёт того рюкзака, за которым пришла Хип. Искать долго не пришлось. Искать не пришлось вообще. Из окна какого-то жилого строения ей помахали рукой и прокричали очень знакомым голосом:
- Эй, Хип! Иди сюда!


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:26 | Сообщение # 42
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ну да, конечно. Второй раз так не прокатит. Камушек для медитации у него уже есть. Второй ему нафиг сдался. Ну если я еще ему только артефакт притащу, который отправляет в Астрал. Это бы стало решением проблемы, да только где ж такой найдешь? Я смотрела вслед Зулусу аж до самого момента, как он скрылся за поворотом. И стала решать, куда идти дальше. если хочется посмотреть на ЧАЭС, то может подойти к Припяти? Было бы здорово. Ага, и лодку там соорудить. А потом счастливо потонуть. Ура.
Решила сделать уже первый шаг, но все опять решил случай. Пришлось отскочить в тень полуразрушенного подъезда и схватится за автомат. А все потому что меня кто-то позвал. И голос был уж слишком знакомым. Либо у меня уже приступ паранойи, либо опять вернулись галлюцинации. Я шмыгнула в тот дом, вспомнив, откуда мне кричали. Не с первого этажа точно. Но вот дошла. Заглянула в комнату, держа автомат перед собой...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:33 | Сообщение # 43
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сталкер)
Перед ней в спокойной позе сидел на полу тот самый гадкий сталкер, который опустил её на хабар. А рядом с ним лежал он. Тот самый хабар. Рюкзак, ради которого был проделан весь путь. Сталкер заговорил приветливым тоном.
- Не думал я, что Сидорович дважды такую ошибку допустит. Снова подрядил на это сталкера - новичка, причём того же. Тогда, на Кордоне, мы так и не смогли поговорить по человечески. Так что давай теперь познакомимся, меня зовут Горгон. За этим пришла, да? - он похлопал по рюкзаку - Упорная ты, однако. Скажи, а тебе Сидорович хотя бы объяснил, что в нём?


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:44 | Сообщение # 44
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я смотрела на этого человека. И моя челюсть едва не оказалась на уровне моего пояса. Это был он. Вот почему мне этот голос казался смутно знакомым. Слышала я его тогда, на Кордоне. Когда он меня "вежливо" упрашивал отдать хабар. А теперь... рядом с ним лежит рюкзак. И он похлопал по нему. Да, там лежит то, за чем я собиралась аж до самой ЧАЭС. Но рюкзак меня сам нашел. И этот мужик... Горгон, да? Он даже на меня оружие не поднимал. Почему он уверен, что сейчас я его не прошью очередью пополам? Почему он не убил меня, а позвал? Может быть какая-то ловушка? Или просто паранойя? Но все-таки немного опустила дуло автомата, но в любой момент была готова его направить на... монолитовца?
- Ты уже знаешь мое прозвище. Вот только откуда - вопрос. Впрочем... уже познакомились. - я нахмурилась. - Да, за этим. А что там... Сидор сказал, что там оружие. И еще сказал... Ты ведь монолитовец?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:55 | Сообщение # 45
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Горгон)
Выражения его лица не было видно под шлемом. И стрельбы он не боялся, он хорошо помнил, что было в прошлый раз, когда она в него выстрелила. Пришлось только пару заплат поставить на матерчатую оболочку брони.
- Ага, оружие. И поэтому ты так всполошилась и пошла искать его для Сидоровича, да? А ты не думала, для чего оно нужно было Сидоровичу? Ты ведь не подумала, что он добрый дедушка и собирается его уничтожить, чтобы оно не попало в плохие руки? Это если прикинуть, сколько оно может стоить. Ну так знай, он его террористам продать собирался. И никакой я, между прочим, не монолитовец. Будь я одним из них, твоя голова на штакетнике давным давно бы протухла. Те трое ребят, что тоже искали это оружие, тоже не были славными малыми, они тоже на нём нажиться хотели. А того парня, что был послан Сидоровичем до тебя, ддействительно собаки загрызли, я тут ни при чём. Мы - неофициальная организация добровольцев, борящихся с международным терроризмом по мере сил. Если есть дополнительные вопросы - задавай, потом решай, на чьей ты стороне.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:03 | Сообщение # 46
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Вот толстая задница! - после слов Горгона, меня словно молния прошибла. Вот значит как... Вот значит как получается... Обманул сволочь. Нет, кое-что и было правдой. Например, то, что это оказалось таки оружием. Но про монолитовцев, ЧАЭС и все остальное... вот же гад!
А может врал и этот сталкер. Боец так его против терроризма! Кому верить? Что делать? Все спуталось в голове, и меня буквально прошиб пот. Только виду показывать не стала. Не хочется оказаться еще в более глупом положении, чем сейчас. Хотя куда уже хуже.
- Да, есть. - голос порядком охрип. - Оружие не в рабочем состоянии? То есть оно не жахнет в данный момент?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:27 | Сообщение # 47
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Горгон)
- Нет, не жахнет. - заверил её Горгон - Ты можешь делать с ним всё что хочешь. - и демонстративно вдарил кулаком по рюкзаку - Так вот, если ты с нами, то просто сходи к нашему главному и доложись об этом. После этого - милости прошу в наши ряды. Не надолго, не волнуйся. Просто избавимся от оружия, ты нам в этом поможешь, это тебе главный объяснит, а потом, если захочешь уйти подальше от центра, обеспечим тебе защиту от Сидоровича. Он только начиная с Затона не имеет влияния, а дальше от центра он тебя вполне может найти. Ну а если ты против нас... - он вздохнул, потрогав своё оружие - Сама понимаешь, это война...


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:44 | Сообщение # 48
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Какая великолепная свобода выбора. - я умилилась. - Даже слеза прошибает.
Вообщем какая тут свобода выбора? Пойду с ними - по-любому достанет Сидорович. Пойду отсюда - а точнее, выйдет так, что вообще не перешагну порог комнаты живой. Куда ни глянь - везде клин.А оставаться в стороне уже не получится. Ну никак. Я вздохнула и пошевелила пальцами рук, которых уже свела судорога. Но автомат опускать желания не было.
- Как это все слишком красиво звучит. - хмыкнула я. - И смешно. Чем я могу вам помочь? Закопать вот этот ящичек или станцевать вокруг него чунгу-чангу? Куда идти? К какому главному? - пожала плечами. - И защита, хах, от старичка. Ты рядом что ли будешь ходить и охранять? - я тихо рассмеялась. То ли уже истерика скоро начнется, то ли внутри уже что-то состыковалось. Не понять.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:56 | Сообщение # 49
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Горгон)
- Ты успокойся. - тихо сказал Горгон - Вдохни полные груди воздуха и послушай. Все подробности тебе объяснит Витязь, это наш главный. Он сидит в здании напротив, четвёртый подъезд, сто семьдесят пятая квартира. Запомнила? Просто иди к нему и доложись, он обо всём оповещён. И он же объяснит тебе, чем ты можешь нам помочь и как мы тебя защитим.
Он медленно поднялся, подошёл к окну и показал на дом. Потом вскинул оружие и почти на вскидку пристрелил тушкана на улице. То ли пригрозив таким образом, то ли продемонстрировав, что защитить её они очень даже способны.


Приготовься сильно расстроиться.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:10 | Сообщение # 50
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Я спокойна. -сухо ответила я и, кинув прощальный взгляд на рюкзак, вышла из комнаты, стала спускаться вниз. Все это мне честно не нравилось. Почему то. Что-то подсказывало, что дела обстоят хуже, даже чем я себе представляю. Интуиция или паранойя. Или все вместе.
Вышла на улицу, и не удержалась, ускорила шаг. Открытая территория. А вдруг этот парень врал? Черт, черт... как же вопросов много. Точнее их совсем-совсем не мало. Но что делать. Не бежать же... ну, например, в тот переулок. Да и Горгон этот явно меткий парень...
Четвертый подъезд был найден после непродолжительных поисков. Внутри никого не было. Странно, раз тут сидит их командир, кто-то же должен быть? Поднялась на первый этаж. На квартирах не было номеров. Еще этаж. Еще... И вот на одной гордо блестели ржавые циферки: 175. Я остановилась, вдыхая пыль в легкие. Постучаться или нет? Выдохнула и просто толкнула дверь, смотря, кто там был внутри.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru