Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 4 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Кварц
Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:36 | Сообщение # 76

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вокруг было множество аномалий, поэтому я и понимал, тут, хоть что-нибудь да должно быть. Достав детектор и взглянув на экран, я задумался. Экран прибора показывал, что в округе аж целых восемь аномалий. Да, перед сталкером стояла сложная задача. Согласно прибору, артефакт находился в самой большой и мощной воронке, находившейся у корпуса вертолёта. Воронку, появившуюся тут, угораздило образоваться прямо под большой, ржавой лопастью некогда рухнувшего вертолёта. Лопасть теперь была укорочена раза в два, а по оставшейся половинке сразу можно было понять, что не ножницами резали. Край был оборван, словно лопасть дёргали с нечеловеческой силой, в прочем так и было. Осмотревшись, и немного подумав я избавился от лишнего груза, который мог мне помещать в извлечении артефакты из чрева аномалии. Заныкать оружие и рюкзак я решил под старую бетонную плиту, отгороженную от дороги, с которой мог прийти кто угодно, трамплином. От меня же, то есть со стороны корпуса вертолёта, дойти до плиты не составляла трудностей. Тут была лишь маленькая «жадинка», которую мой детектор даже фиксировать не стал. Аномалии такой силы обычно задерживают не больше чем жвачка.

Избавившись от лишнего груза и оставшись лишь с ПБмом, ножом, детектором и контейнером, я стал медленно приближаться к аномальному порождению, наверняка унесшему не одну жизнь. Этому свидетельствовали разбросанные вокруг останки мелких животных. Также недалеко, у другой воронки можно было обнаружить пару человеческий костей, и искореженный корпус детектора "Медведь". Ну, чтож каждому своё...
Подойдя чуть ближе к смертельной ловушке, я решил, что пора бы уже просмотреть её границы. Аномалия пульсировала. По всей её площади проходила рябь, а мелкие сучки, попадавшие в неё, сжимались и просто рассыпались. На это аномалии не требовалось даже разряжаться.
Пора было кидать болты, и я извлёк один из внутреннего кармашка. Старое проверенное средство всегда помогало сталкерам. И не придумали ещё детектора способного переплюнуть простой болт. Вот так-то. Кто- то там из великих говорил: «Всё гениальное, просто». Так вот в самую точку попал, человек, в яблочко. Взвесив в руке болт, подбросив его пару раз, и немного пригладив, я размахнулся и кинул его в ловушку. Аномалия разредился почти мгновенно. Я даже не успел ничего заметить, лишь какую-то вспышку, а затем шумный хлопок, и вокруг разлетелась пожухлая листва, подгоняемая поднятым ветром. Я искал слабое место аномалии, так как таковое должно быть у любой ловушки. Приготовив второй болт, я огляделся кругом. Не хватало еще, чтобы какой-нибудь мутный гад подобрался со спины, и вцепился в меня своими клыками, ну или клешнями, не важно. Оглядевшись, и убедившись, что никто не норовит напасть с тыла, я вновь подкинул болт и кинул его в аномалию. На этот раз, глаз успел ухватиться, за одну значительную деталь. Аномалия сразу же после разрядки могла разрядиться вновь. Возможность выловить артефакт пока ловушка вновь набирает силы, отпала, зато появилась мысль перегрузить смертоносное порождение зоны. Так как аномалия сразу разряжалась, это означало, что она тут же тратит свою энергию, а что если загрузить ее, нас только, что она всё время будет срабатывать. Каждая последующая разрядка будет нести негативных характер уже для самой аномалии, так как она не успеет набрать сил. И в результате нескольких попыток совсем выдохнется, и будет не опасней «лифта» ну или той же «жадинки». Вот только вставал вопрос, чем же перегрузить то, эту ловушку.

Ответ стоило искать точно не здесь. Вокруг не было ничего тяжелее бетонной плиты, или разбитых кусков асфальта. А из того что было, я бы не поднял ни на дюйм. Но тут на глаза мне попался остов старого, давно брошенного запорожца. Это была несказанная удача. А исключительной удачей было то, что машина до сих пор была на колёсах. После долгих минут пыхтения, многих сказанных нецензурных ругательств и пары литров пота запорожец наконец обрёл покой в аномалии. Сначала воронка разрядившись, снесла крышу старому произведению отечественного автопрома. Второй разряд был послабее, от него лишь лопнули колёса, и скорежился некоторый метал. Аномалия потихоньку поедала запорожец, но к тому времени я уже успел принести ещё кучу хлама, найденного в округе. Ловушка всё разрежалась и разрежалась, а я подстрекал её подкидывая различные бетонные плиты, старые покрышки, груды железа, канализационные люки. Метал, корёжился с такими звуком, что казалось разбудил пол улицы, но дело было сделано. Железных люк с грохотом ударился об землю, аномалия лишь немного его приподняла, но не нанесла ему никаких повреждений. В этот момент я и ринулся в смертоносную ловушку. Чувство было такое, будто я добровольно сигаю с крыши двадцати этажного дома вниз, в бесконечность. А вдруг ловушка успеет разрядиться, или артефакт даст ей необходимою энергию? Впрочем, если бы так случилось, я бы ничего этого не узнал, смерть была бы мгновенной.
Но мне повезло. Кажется, удача сегодня смотрела прямо на меня. Лишь только успел я схватить артефакт и, сунув его в контейнер отпрыгнуть, как ловушка, набрав немного сил, разорвала крышку люка пополам. Отдышавшись, и немного передохнув, я лишь подошёл к рюкзаку и подхватил нужное мне снаряжение. В этот момент, мои опасения насчёт нежданных гостей всё же оправдались. Прямо у моего виска, чиркнула пуля, и я тут же залёг с бетонной плитой, служившей укрытием для моего снаряжение буквально пару минут назад. Кто, или возможно даже что сейчас выпустило в меня смертоносный свинец? Этого я не знал...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Пятница, 19.08.2011, 10:41
 


Aтом
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 77
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Стрельба)
Стрельбу открыл появившийся посреди дороги зомби в военной форме вместе с тремя своими однополчанами с автоматами. Они похоже были пассажирами этого вертолёта, он был не настолько разбитый, чтобы никто не смог выжить. И теперь они доблестно охраняли его от захватчиков, как и Золотую Рыбку, образовавшуюся возможно из его лопасти. Обитали они похоже в здании неподалёку и только теперь покинули это место завидев чужого.


 


MonKa
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:43 | Сообщение # 78
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я усмехнулась. Добытчик, а не Чекушка. Переименовать его надо блин. Залез к черту в задницу. И на тебе - две батарейки. Эх, Фортуна, изменяешь мне с Чекушкой? Я то не против, только о нас с Баком тоже не забывай. Мы тебя любим, честно, клянусь... ну этой самой Снежинкой.
У меня двух тысяч, к сожалению, не было, о трех даже говорить не приходится, так что тот факт, что обменять ничего не удастся, меня даже немного расстроил. Придется батарейки самой искать, а не обменивать. Ну и еще немного помолиться Фортуне. Может она подбросит еще пару милостей? Конечно, спасибо тебе, удача, за Снежинку, с этим не поспоришь. Итак, что дальше будем делать? Упаковала артефакт в контейнер. Решила его припрятать в недавно найденном мною убежище. Если потом останусь в живых и не найдут вездесущие сталкеры, можно потом использовать для своих нужд. Например, обменять на сигареты. Просто других идей пока в голову не приходит. А убежище то недалеко. Ведь глубоко уже в город забралась. Осталось только улизнуть от голодных собачек, и тогда можно идти более или менее спокойно. Я встала, поправила шлем, который после бега от молний, немного съехал, и спустилась в первую попавшуюся квартиру.
При виде небольшого помещения, заваленным всяческим мусором, у меня внутри что-то сжалось. От тоски. Такое бывает, когда бродишь по заброшенным местам, где ранее жили люди. Казалось, будто сам дом вздыхает, не веря, что для него все кончилось. Вспоминая смех детей, ругань взрослых, запах еды… И другое. Но только это к нему уже никогда не вернется. Может быть после Первой Катастрофы и был такой шанс. Теперь же здесь была Зона Отчуждения. Страдания дома теперь даже не прекратить, просто снести ведь его можно было… А теперь он смотрит пустыми глазницами окон на аномалии, темные улицы, по которым проходят редкие сталкеры, которые все равно после умирают. А вместо людей теперь здесь живут порождения Зоны.
Только надеюсь, что не именно в этой квартире. Тьфу, расфилосовствовалась…
В маленьком, узком коридорчике ничего не было, кроме голых стен, почерневшей от времени и облупившейся штукатурки (как только уцелела) и мусора, который слоем в несколько сантиметров покрывал пол. Воздух был затхлый, застоявшийся. Странно, если окон давно нет. Хотя, я только в коридоре и еще не знаю наверняка. Подняв Винтарь повыше, осторожно прошла дальше. Мелкий мусор, осколки стекла тихо похрустывали под подошвами сапог.
Следующая комната была небольшой, в ней даже осталось кое-какое «убранство». А именно остатки дивана, и шкаф с одной дверцей, которая каким-то чудом висела на одной петле. Зато внутри даже полок не осталось. Занятно. А окна как раз были, грязные донельзя. Поэтому в комнате было очень темно, только какой-то свет был от электры, оставшейся в подъезде. Так что когда еще входила, надела ПНВ на шлем. Видеть все в зеленоватом свете неудобно, но что же поделать. Итак, вернемся к комнате. На полу тут тоже был мусор, но только попадались детали покрупнее. Например, все, что осталось от стола, большой такой квадратный кусок дерева, уже порядком подгнивший. Ну и тому подобное. На сильно обломанном подоконнике в углу каким-то чудом сохранилась банка. Заглянула во внутрь. Там оказалась темная масса. Может окурки? Ужас.
Не хотелось выбивать здесь стекла, если честно. Да и не получилось бы, наверное, потому что они покрыты таким слоем грязи и пыли, что окна теперь пуленепробиваемые. Прошла в другую комнату. Пришлось повозиться с дверью, которая буквально прикипела к косяку. Свежий воздух. Заглянула. Здесь ничего в «живых» не осталось. Единственное окно было побито. Пришлось сбивать еще и осколки. Спрыгнула. Хорошо, что этаж был первый, да и приземлилась в кусты. Хорошо, что кусты вдруг не отрастили щупальца и не стали плеваться кислотой за такую наглость.
Нужно было пройти всего пару кварталов, будь это обычный город, на это ушло бы минут десять. Но до «убежища» я добралась только через полтора часа – как никак ночь, мутанты повылезали из своих нор, видимость просто ужасная, даже в ПНВ. Заметив же знакомое здание, несказанно обрадовалась. Правда сейчас там могло быть что угодно. Зашла аккуратно во внутрь, осмотрела два этажа. Ничего не изменилось, никого. Все вещи лежали на месте. Тогда я вспомнила про подвал. Спустилась на первый этаж и зашла в подсобку, где и был люк. Где-то полчаса потуги ушло лишь на то, чтобы его открыть. Люк никак не поддавался. Наконец, раздался неприлично громкий скрежет и удалось его приоткрыть. Ногами уже отпинала до конца. Спустилась. Тут тоже никого не было, только пару ящиков и поваленные стеллажи. Раньше скорее всего склад был. Наверное, здесь и нужно спрятать артефакт. Вон в том ящике. Тем временем вспомнила, где еще видела электры.
Точно, в районе многоэтажек…


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:56 | Сообщение # 79
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (КПК)
А на КПК пришло сообщение.

От: Бак
Кому: Чекушка и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Ещё одну нашёл. Хм... Хип, а с тобой точно можно иметь дело? Меня похоже Печенег вычислил, судя по всему денег он не получал. А ты братец вылазь из этого люка, там вообще любая херня может оказаться.

Через минуту:

От: Чекушка
Кому: Бак и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Так уже оказалась! Тут целые катакомбы! Фига, лабораторию нашёл!

От: Бак
Кому: Чекушка и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Мудак.


 


MonKa
Дата: Суббота, 20.08.2011, 00:28 | Сообщение # 80
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ну вот, решение, что делать с артефактом пришло само собой. Точнее пришло по ПДА. Нет, я, конечно, была более чем уверена, что тот проводник меня кинет, то есть так получается, что Хип кинула Бака с Чекушкой. Знала, но внутри еще теплилась надежда, что этого удастся избежать. Но явно Чайка даже не собирался никого искать. Ведь поэтому он так быстро смылся? Ну если Бак меня не пристрелит, то можно отдать ему Снежинку. В качестве моральной компенсации. Впрочем, это потом.
Пролистала следующие сообщения. Вот черт тебе дери. Они тут ругань устроили. Умники блин.

От: Хип
Кому: Чекушка и Бак
Тема: Батарейка
Сообщение: Харош ругаться, надоели. А то думаешь, что артефакты нашли, а они на самом деле тут спорят, влезть в задницу, или не влезть. Фух... Что насчет Печенега... Кажись и меня кинули. А через меня тебя. Потом объясню

Ну, Чайка, доберусь я до тебя. Убью же, гада. Обещал ведь Печенега найти и "обменяться" с ним должниками. Ан нет же. Вот морда хитрая. Я села на ступеньку и стала ждать ответа. По крайней мере Снежинку прятать больше почему-то не хотелось. Украдут еще ненароком, потом ищи свищи.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:07 | Сообщение # 81
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сообщения)
По поводу причастности к этому делу Хип Баку похоже больше сказать было нечего. Он теперь слал сообщения в большей степени для брата, хотя даже не важно для кого, лишь бы с пользой было.

От: Бак
Кому: Чекушка и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Он теперь ещё и проценты требует. Похоже придётся отдавать ему батарейки.

От: Чекушка
Кому: Бак и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Не ссы, говорю же, тут лаборатория! С огромными процентами долг ему вернём и сами ещё разживёмся. О, ещё батарейка!


 


MonKa
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:45 | Сообщение # 82
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я почесала в затылке. Точнее попыталась. Рука наткнулась на шлем, оставалось только грязно выругаться. Сплюнуть бы еще, но тот же пресловутый шлем мешал. А снять его, простите, было лень. Подумала немного, прикинув в уме два варианта. Насчет первого уже точно, насчет второго... просто не хотелось. Но сама виновата - заварила кашку, просим милости расхлебать.

От: Хип
Кому: Чекушка и Бак
Тема: Батарейка
Сообщение: Чекушка, блин, добытчик! Бакчерский, вместо батареек, у меня есть Снежинка. Может он ее возьмет? Если не согласится, перекладывай долг на меня. Сама виновата, сама и переплачу.

Ох, как же не люблю брать в долг. Но другого варианта не было. А если проводник вышел на Бака, то... Может он в Припяти? Тогда сразу отдать ему артефакт и не мучатся в конце то концов. А если нет, то прятать его тогда не надо. Придется опять хлебать антирад. Блин, даже от одной мысли мутить начинает. Вспомнила, сколько я выхлебала тогда, на ЧАЭС... Двадцать с лишним, да? И каким-то чудом еще жива. Хотя страшно подумать, во что там могли превратится мои органы. Или уже превратились. Печень, да? Надеюсь, что все-таки хоть внутри все нормально.
И как никак я отвлеклась. Жду ответа от Бака - а потом иду на Многоэтажки. Пора уже двигаться.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Кварц
Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:07 | Сообщение # 83

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Артефакт попался хороший. Звался он "Золотой рыбкой", прямо в тему, ведь он тоже в какой-то мере приносил счастье. Правда сейчас "рыбка" принесла мне на хвосте далеко не удачу, а нескольких зомби, агрессивно отреагировавших на моё появление. Неужели я такой страшный? НУ это сейчас не суть, а суть сейчас в том, чтобы разобраться с незваным гостями, хотя постойте, кто тут гость, может это я вторгся в их пределы... Что-то попёрло меня сегодня на ничего не значащие в данной ситуации мысли. Отдохнуть пора, а то отвлекаться много стал. Не успел я это додумать как выстрелы повторились. Немного высунувшись я успел разобрать что зомбированных трое. Сами по себе они не представляли опасности. Сталкер с выжженными мозгами уже не сталкер. Зомби стреляет так, как будто первый раз держит в руках оружие. Только ещё свежие особи могут долбить прицельно. А вот у других, отдача практически выбивает автомат из рук, точность нулевая, но вот случайной пулей или рикошетом задеть может. Только помянул я про рикошет как пуля чиркнула по моей броне. Задело совсем по лёгкому, но теперь поменялось моё представление об укрытии.
Даммм... я далеко не так хорошо защищён.
Приподнявшись на локтях я вновь взглянул на приближающихся зомби. Один "безмозглый" уже разрядил автоматный рожок и пытался перезарядить автомат. Получалось у зомбаря плохо, Онемевшие пальцы слушались плохо, и в конечном итоге "недочеловек" Выронил магазин из рук. Кажется что-то в голове зомби сработало правильно, и он присел, чтобы поднять выроненный рожок. Либо зомби поумнел, либо его логика требовала завершить начатое действие, либо он уж так люто меня ненавидел, что считал своим долгом нашпиговать моё бренное тело свинцом.
А вот друзья нашего "умного" товарища уже кажется успели перезарядиться и вновь стали поливать меня огнём. Второй зомби был довольно метким, и вот пуля вновь пролетела почти в паре миллиметров над шлемом моей "Булки". Я не заставил себя ждать, проверив обстановку я поднял АК и прицелившись отправил несколько пуль в голову присевшего в поисках рожка зомби. 107-ой изрыгнул несколько смертельных зарядов, и я повернул его ствол в сторону другого противника. Правда в этот момент резко пришлось залечь так как два зомби тут же открыли довольно прицельный, и ураганный огонь. Пули свистели вокруг, вот одна пролетела в опасной близости, а вот пуля вписавшись в бронепластину испортила красивый, визуальный образ моего костюма.
Теперь на показе модных новинок мне точно не выступить.- с сожалениям подумал я, и отполз чуть дальше в канаву. Артефакт давно лежал в контейнере, но о нём я в данный момент не думал, о нём я забыл и вспоминать пока не собирался, так как мои гостеприимные друзья вели масштабный бой за некогда свой вертолёт.
Приподняв ствол АК я вновь прицелился, в теперь уже замолчавшего зомби под номером 2. Мысленно, я ещё с начала схватки разделил бывших человеков, присвоив каждому свой номер.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Вторник, 23.08.2011, 12:24
 


Aтом
Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:31 | Сообщение # 84
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Зомби)
Самый умный зомби был убит на месте прямым выстрелом в голову, которая разлетелась по округе. Мозгов у него действительно оказалось немало для зомби. Второму пуля сперва попала в шею, потом за счёт отдачи - на вылет через глаз. Двое других, увидев, что стало с их товарищами, поднажали в темпе и максимально напрягли свои сгнившие мозги, передвигаться стали быстрее, а стрелять точнее, но пока не попадали. Один из них из-за бысстрого темпа ходьбы упал, но вставать не стал, принялся стрелять лёжа.


Quote (КПК)
От: Бак
Кому: Чекушка и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Если можешь помочь, то приходи на то же место, где мы в последний раз встретились, я тогда не буду бегать от Печенега, а буду тихо мирно дожидаться его там.

От: Чекушка
Кому: Бак и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Я чуть попоздже приду, ждите меня там. Ещё одну батарейку нашёл, уже тащить их запарился, отдам вам часть.


 


Кварц
Дата: Среда, 24.08.2011, 09:32 | Сообщение # 85

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
У, да парни разозлились-подумал я и решил что пора бы уже переменить укрытие. Приподнявшись я только вознамерился совершить спринтерский рывок как меткая пул, выпущенная одним из зомбированных, угодил прямёхонько мне в плечо. Костюм спас меня, и даже сам почти не пострадал. Неизвестно какого калибра была пуля, но по моему "девятого", так как она даже не прорвала броню и остановилась в первых слоях укреплённого комбинезона. Я снова прилег, нужно было переждать стрельбу зомби, вот когда хотя бы один из них начнёт перезаряжаться, тогда и будем мой выход. Пули свистели вокруг. Какие-то попадали в слои жижи и грязи вокруг, какие-то пролетали совсем мимо унося разящую смерть далеко от меня. Какие-то останавливали аномалии.
Наконец один из стрелков перестал палить а второй почему-то снизил темп. И вот тут пришёл мой черёд. Только я хотел высунуться и побежать как увидел на каком расстоянии от меня находятся "бравые вояки". Не знаю каким образом но они поднажали. Один даже свалился от натуги, но теперь совершенно не давал мне высунуться. А вот первый зомбированные всё же добрёл до моего укрытия и я сразил его очередью практически в упор. Кажется у него не осталось патронов, потому что он не стрелял, а пытался ударить меня автоматом на манер дубинки.
Всадив в зомби около половины магазина, а даже это из Ак, тем более 107 версии в упор смертельно, я передвинул ствол на лежащего "бойца". Магазин был почти пуст, там оставалось патрон 5-6, но на меткую короткую очередь должно хватить вполне. Прицелившись я вжал курок и пули устремились на встречу безликому военному, когда-то рухнувшему вместе с вертолётом, в этом мёртвом, и забытом городе.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


MonKa
Дата: Среда, 24.08.2011, 11:40 | Сообщение # 86
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
От: Хип
Кому: Чекушка и Бак
Тема: Батарейка
Сообщение: Чекушка, сунь их за щеку. Больше места освободится. Бакчерский, жди, мне тут недалеко.

Вернув Снежинку обратно в контейнер, я выпрямилась и дернула рукав обратно. Все, больше засиживаться не было нужды. Поднялась наверх, осмотрелась. За время "переписки" в здание никто не забрел. А то бывает так, мутанты на огонек заглянут... покушают... да уйдут. Правда рацион у них неправильный, нехороший. Человечина там в собственном соку.
Вышла на улицу и опять собралась. Значит в любом случае идти придется к многоэтажкам. Эх, страшно подумать даже, что может произойти. Да и как Баку в глаза посмотреть? Если поразмыслить, то я действительно его кинула. Надеялась, что этот Чайка действительно договорится с Печенегом? Глупо и наивно. Еще Бармен в Чернобыле четыре сказал - никому тут не доверяй на все сто процентов! Обманут. Вот так и произошло.
Когда впереди показались первые аномалии, пришлось выбросить все лишние мысли из головы. Умирать сейчас было бы как минимум глупо и нечестно.

Переход: Многоэтажки


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Среда, 24.08.2011, 11:56 | Сообщение # 87
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Зомби)
Итак, все зомби были мертвы. И надо пояснить, что тот, который собирался ударить Кварца автоматом, умер не сразу. Падая, он ухватил того за плечо и прохрипел фразу, слишком длинную для зомби, но достаточно неразборчивую для него же. Если вслушаться, то можно было понять, что фраза была сказана на латыни и в ней присутствовало слово "спиритус". После своего монолога, зомби незамедлительно испустил дух.




Изменено Aтом - Среда, 24.08.2011, 12:24
 


Кварц
Дата: Среда, 24.08.2011, 13:11 | Сообщение # 88

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Убедившись что все мои враги повержены, я наконец поднялся из грязи и выпрямился во весь рост. Что сказал этот "недочеловек" перед смертью я так и не понял. Но из-за уроков истории в голове почему-то сложилась ассоциация с латынью. Немного подумав я решил пока что не забивать голову чуждыми, не относящимися к делу мыслями, и подхватив свои пожитки, бодрым шагом двинулся туда где должен был быть Гром. Ассистент наверняка тоже занялся поисками артефакта, отлично, скоро мы уже будем в привычных мне местах. Перед этим я успел связаться с группой по рации, и выяснить местоположения членов команды. Не забывая оглядываться я бодром темпе огибал аномалии и двигался к своей цели.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Aтом
Дата: Среда, 24.08.2011, 13:23 | Сообщение # 89
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Цель)
Неожиданно дорогу перебежала стая тушканов. Им было явно не до Кварца, более того, они его подозрительно сторонились. Когда Кварц всё-таки прошёл через полосу, по которой они прошлись, откуда-то из-за угла, а казалось что будто с неба выпал псевдогигант, своей локальной волной сбив Кварца с ног. После этого он сразу разогнался и помчался в его сторону. Сзади тоже непонятно откуда стала приближаться движущаяся электронная аномалия. Похоже, она просто летала тут по городу долгое время, не разбирая пути.


 


Кварц
Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:19 | Сообщение # 90

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я продолжал двигаться в выбранном направлении, как вдруг на меня выбежала стая "тушканов". Всё же мутанты эти были не из приятных, если вы надеетесь увидеть маленькое безобидное создание, похожее на херувимчика, то вы ошибаетесь. Эти особи отгрызут вам ногу за милую душу, а потом съедят вас по частям и даже не подаваться. В общем пакость. Правда беду они представляют лишь в больших количествах, да и отбиться от них можно легко при помощи огнемёта, ну или на крайний случай скорострельного дробовика, заряженного картечью. Но суть не в том, главное, что в этот раз "тушканы" вроде как не собирались отужинать сталкером, и неслись мимо меня. И вроде бы тут нужно было бы и обрадоваться да не всё так гладко. Выглядели они кажется напуганными, и всего через пару мгновений я понял в чём дело. Маленький твари удирали, от далеко не маленькой. Из-за угла неожиданно показалась массивная туша псевдогиганта преследовавшая улепётывающих тушканов. Показалась, и тут же вылетела из поля зрения. Огромный мутант, увидев новую жертву, сразу же позабыл о мелких, нахальных, и невкусных тварей и выбрал меня в качестве потенциальной закуски. от локального удара земля ушла из под моих ног, и я опровергая законы природы устремился в полёт. И кто там говорил, что людям летать не дано? Преодолев таким образом пару метров я плюхнулся наземь, и не без труда поднялся. Повезло мне в том плане, что плюхнулся я не на ржавую арматурину, а на газон, давно переросший в "тропический лес". Быстро вскочив я оценил ситуацию и пришёл к выводу, что ничего кроме хорошо матюгнуться, и достать из рюкзака белые тапочки мне в данной ситуации сделать нечего. А что ещё может сделать обычный сталкер лишённый супергеройских способностей, когда понимает, что спереди, на него несётся уже пришедший в себя псевдогигант, а сзади, так сказать с тыла, как раз во время вылетает блуждающая электра. Как там говорилось? Между молотом и наковальней?
Если есть на этом белом свете человек, способных в таких случаях сдержать себя, и не выдать умопомрачительную матерную тираду, то передайте ему привет, вот к примеру я не из таких.
Всё же реакции, которую сталкер должен выработать именно в зоне, высоко цениться. не будь её у меня, я бы не знаю что бы было. Возможно я бы лежал обугленным трупиком посреди дороги, от прошедшей мимо смертельной ловушки. А возможно, я бы превратился во "вкуснятинку" для подрастающего организма псевдогиганта. А может быть даже и ... В общем продолжать эту мысль бессмысленно, так как случись со мной это, некому было бы поплакать на моей могилки, в зоне людей не хоронят. Может быть поэтому так много зомби развелось...
В общем получилось у меня следующее. Не о чём не думая, а главное не думая о результате, я рванул со всей крейсерской скоростью. Конечно не в лапы псевдогиганта, и уж тем более не в жерло аномалии. Рвался я к спасительному окну когда-то давно брошенного магазина "берёзка", располагавшегося в древнем подвальном помещении Припяти. Благо огромный монстр, волной своего локального удара бросил меня почти к самой цели.
И так картина маслом. Псевдогигант в количестве одной штуки несётся прямо на сталкера, который подтянувшись лезет в окно, с другой стороны к тому же месту плавно летит электра. Скорости у тяжёлого мутанта, и движущейся аномалии почти совпадают. Будем решать эту задачку?



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Пятница, 09.09.2011, 18:45
 


Aтом
Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:21 | Сообщение # 91
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Мутант и аномалия)
Реакция сталкера сыграла важнейшую роль в его спасении. Огромная и абсолютно безмозглая туша не сумела построить элементарной логической цепочки и прикинуть, что будет после того, как он допустим схватит сталкера, за которым несётся электра. К счастью, этот отрывок действия был благополучно вырезан из череды происшествий, благодаря реакции сталкера, и сразу наступил следующий. В котором мутант и аномалия как раз встретились на том месте, где только что стоял Кварц. Они по братски обнялись, поздоровались громкими звуками, затем электра продолжила свой путь, а мутант некоторое время матерился, пытаясь подняться с земли. Справившись с этой задачей, он подлетел к окну, в котором укрывался Кварц, и стал тыкать туда рожей, не желая оставлять добычу другим обитателям Зоны.


 


Кварц
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:00 | Сообщение # 92

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Мутировавший цыплёнок стал мне порядком надоедать. Мало того что я еле успел спрятаться в здании, так он ещё решил не оставлять меня в покое, и продолжал меня преследовать. Огромная тупая башка пыталась протиснуться в окно. Тварь была тупа до изнеможения, и всё ещё пыталась достать меня через узенький проём.
Штукатурка, на и без того потрёпанных стенах стала осыпаться, появились небольшие трещинки. Возникло ощущение, что ещё пара ударов и бестолковая туша таки проломит дырищу в стене.
-Да что за день, а? - произнёс себе под нос я и ринулся к двери ведущей как я надеялся к выходу. А вот вывела меня дверь сначала в кладовое помещение, а вот уж затем и на улицу. Выходил проход во двор. И ладно бы просто двор, в Припятский двор. В этом городе всё же во дворах находиться было не по себе.
Двор был обычный, каких было много в стране Советов. Вокруг было тихо, лишь ветер гонял какую-то непонятную растительность похожую на перекати поле. Передо мной были качели, такие качели на которых кажется любой катался в детстве, карусели, скамеечки, турники... Краска давно сошла, на качелях ржавчина, при том кажется в детской песочнике расположилась какая-та аномалия...
Быстро оглядевшись я побежал к арке, которая кажется должна была выводить на главную улицу, с которой я сюда и пришёл.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:30 | Сообщение # 93
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Иван осторожно двигался по узкой улице города, когда услышал дикий рев какого-то мутанта, в котором он узнал псевдогиганта, которых им уже приходилось встречать у Выжигателя. Вновь встречаться с ним не хотелось, поэтому сталкер метнулся к подьезду ближайшей пятиэтажки. Дверь была закрыта, но Иван с разбегу ударил её плечом и дверь распахнулась. В подъезде на первый взгляд никого не было, и Гром дал себе право отдышаться после перебежки через открытую улицу. Достав рацию, он настроил её на частоту Кварца и проговорил "Прием! Кварц, ты меня слышишь? Что это за рев? Это ты?"

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:14 | Сообщение # 94

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я вошёл в арку, псевдогигант ревел и кажется бился об стену дома, из которого я только что вынырнул. Тупая туша кажется потеряла меня, и я был наконец в относительной безопасности. Пискнула рация, и я полез в карман за прибором. Взяв небольшую рацию, я услышал голос Грома.
-Прием! Кварц, ты меня слышишь? Что это за рев? Это ты?
Напарник был сильно озабочен. Раз он слышал рёв, значит был неподалёку. Зажав кнопку на приборе, я негромко проговорил:
-Да, слышу. Естественно, кто же ещё может издать такой рёв? Только я.-слегка пошутив я улыбнулся.
-Где ты? Далеко? Встречаемся по среди улицы, там ещё Дуб старый крышу подъезда проломил-сказал я припоминая место, где мы с Ассистентом разошлись.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:48 | Сообщение # 95
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
"Я не знаю, насколько я далеко от тебя, но я слышу рев, а значит, ты где-то поблизости. Подъезд с проломленной крышей. Подойду, как только смогу. Надеюсь, что подойду. У меня проблемы нарисовались" - последние слова проговорил Громов уже торопливо - он заметил за дверь двигающиеся силуэты. Кинув рацию обратно в разгрузку, он сдернул автомат с плеча и спрятался за дверью. Он внимательно посмотрел в щель между косяком и дверью: он рассмотрел пятерых зомби в лохмотьях, бывших некогда сталкерскими комбезам, и держащих в руках разнообразное огнестрельное оружие, от ПМа до Калашникова. У Ивана вспотели руки от напряжения, но он не потерял самообладания. Осторожно высунувшись из-за двери, сталкер нацелился на самого опасного из них - он был с потертым Калашом, который наверняка клинило, но от этого он не становился менее опасным - и спустил курок, превраитв одиночный выстрел в длинную очередь, полоснувшую сразу нескольких зомби, после чего вновь спрятался за дверью.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:09 | Сообщение # 96

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я как раз наконец вышел на перекрёсток когда услышал выстрел плавно переросший в очередь. Да вроде как мало ли кто мог стрелять в этом забытом богом городе, но вот что-то в черепушке упрямо говорило, что это не просто перестрелка неизвестных мне сталкеров, а раз Гром был рядом, то событие могло и его затронуть.
Практически галопом я выскочил на очередную узкую улицу и приметил зомби. Безмозглый человеческие оболочки брели по улице периодически постреливая в сторону подъезда номер один, на выломанных дверях которого виднелась ржавчина. А вот в подъезде стоял мой дорогой напарник нещадно поливающий огнём зомбированных. "Недочеловеки" за этот день мне порядком надоели, ладно бы ещё всё было как обычно, так один из убиенных мною, ещё какую-то ересь успел мне сказать... Думать об этом не хотелось, нужно было сосредоточиться на противнике, так как зомби было много для одного бойца. Я бросился к камню, большому валуну торчащему из земли.Вскинув автомат я прицелился, и вдруг заметил что зомбированные развернулись ко мне! Почему ? Как они меня заметили, я конечно не действовал бесшумно, но в шуме выстрелов слышно меня быть не должно. Выстрелы бывших людей пробудили меня от удивления, и отбросив попытку выцелить медлительного персонажа любого дешевого боевика, я растянулся на земле спрятавшись за камнем.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Aтом
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:57 | Сообщение # 97
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Зомби)
Тот зомби, что был с Калашниковым, незамедлительно повалился на землю и больше не подавал признаков жизни. Остальных тоже задело в разной степени, но способности передвигаться они не лишились, а боли не чувствовали. Несмотря на то, что причиной их недугов был Гром, они все разом забыли про него и с максимальной скоростью устремились к Кварцу. Один из них, тот что был с поломанным охотничьим ружьём, способным стрелять только из одного ствола, палил по камню, разумеется безуспешно. Первым противника настиг тот, кто был с ПМом, подойдя, он сразу нацелился ему в голову.


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:36 | Сообщение # 98

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Пока я так сказать отсиживал задницу за камнем прячась от пуль зомбированных, эти самые зомбированные подкрались ко мне. Вы спросите как тупоголовый и безмозглый "недочеловек" мог бесшумно приблизится к опытному сталкеру? Да всё очень просто, его туповатый друг палил из ружья по валуну и я не слышал ничего. Так вот, вернёмся к зомби, который был настолько хитрожоп, что смог подойти ко мне с тыла.
-Меее.. аргх... у..ббб...тттть..кххх-промычал он, и я наконец удосужился его заметить.
Резко развернувшись я вскинул автомат, но удача, как и весь сегодняшний день отвернулась от меня, и у "пустышки" хватило реакции выстрелить первым. Спасло меня то, что зомби был криворук, а на мне была первоклассная броня. Который раз я мысленно обрадовался, что попросил у учёных именно Булат.
Выстрелы прозвучали в тот момент, когда зомби с ружьём перестал палить. Возможно он передумал, а возможно у него кончились патроны. Пули выпущенные из Пма вошли, одна в плечо, а другая в ногу. Костюм выдержал и я успев поднять оружие выпустил длинную очередь, в нарушителя моего спокойствия. В этот момент с другой стороны показался другой "человекообразный" и я успел лишь прыгнуть, когда в то место где я находился пару мгновений назад впился заряд картечи. Зомби с практически полностью разломанным ружьём, продолжал палить из одного ствола. Правда перезаряжался он уж очень не умело. Но воспользоваться моментом я не успел, подали голос другие зомбированные, которые всё также брели в мою сторону. Кажется Гром успел убить парочку, но удостоверится в этом не было времени. В пару прыжков я добежал до остова жигулёнка, оставленного хозяевами много лет назад на обочине. Раздались выстрелы, в спину толкнуло, и я повинуясь порыву перемахнул через брошенную машины и распластался на сырой землице. Кажется в меня таки угодили остатки от заряда картечи, и снайпер с поломанным ружьём стал мне порядком надоедать.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:56 | Сообщение # 99
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Зомби с Калашом свалился так, словно у него отнялись ноги, остальные, странное дело, даже не обратили на Ивана внимания, хотя пули попали в нескольких бывших человеков, а развернулись и куда-то побрели. Через мгновение Громов услышал автоматную очередь. Осторожно высунувшись из подъезда, он увидел как зомби неловко пытались окружить Кварца, видимо, услышавшего выстрелы Грома и пришедшего к нему на помощь. Еще один зомби свалился, нашпигованный свинцом, однако внимание Ивана привлек не он, а бывший сталкер с напрочь разбитым ружьем, однако способным вести стрельбу с одного ствола, который, похоже, порядком надоедал Кварцу. Громов решил убрать его, благо они были отвлечены на напарника и, прицелившись, выстрелил, вышибив тому мозги, после чего вновь спрятался в кажущийся безопасным подъезд.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:37 | Сообщение # 100
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Зомби)
Стрелка из ПМа буквально изрешетило очередью Кварца. Обладатель издыхающей двустволки был убит Громом, на которого до сих пор никто так и не обратил внимания. Оставшиеся двое зомби медленно подступали к автомобилю и при этом оба вели огонь из обреза и Гадюки, видимо в надежде пробить машину насквозь и всё таки достать Кварца. Иногда это даже получалось, но, поскольку он именно лежал за укрытием, ему с этого вреда никакого не было, дно машины пробить не удавалось. Но тут один из них, тот что был в старой, но вполне выдерживающей пули Севе, догадался снять с пояса гранату...


 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru