Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:25 | Сообщение # 51
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Витязь)
Там сидел на стуле точно такой же крепкий парень, как и Горгон. Рядом с ним стоял другой парень, явно не из их компании. Парень хилый, скудно одетый, явно зелень какая-то. А Витязь, увидев сталкершу, сразу заговорил.
- Значит, ты с нами, Хип? Хорошо, я знал, что Горгон не подведёт. Так вот, сейчас Тошка поведёт тебя в одно место...
Прямо над ухом Хип мелькнул какой-то луч. Шлем Витязя взорвался вместе с головй. Поднявшись со стула, он упал на колени, затем полностью осел на пол. Тошка дёрнулся. Ещё один луч и в его груди образовалась огромная дыра и он отлетел назад, забрызгав кровью всё вокруг. Выстрелов слышно не было.
Позади, шагах в пяти, послышался самый знакомый в мире голос. Голос, который приходилось слышать чаще всех на свете.
- Прости, сестрёнка. Я не всегда была тобой. Так было нужно, чтобы войти к тебе в доверие. Взяв твой образец в лаборатории, в меня заложили и твою внешность, и весь твой разум. Твой характер, всю твою память до мельчайших подробностей, все твои мечты, твои комплексы, сомнения, страхи, принципы... Именно поэтому мне было так жаль убивать этого паренька, чего раньше со мной не происходило. Он ведь был такой же обманутой лохнёй, как ты. Никакое это не оружие, Горгон специально спросил тебя сперва, что тебе сказал Сидорович, чтобы подстроить под это свою историю. В Зоне нет организации, борящейся с терроризмом. Эти парни - ты только не впадай в депрессию - наёмники. Но это совсем другая группа наёмников, к тем, что на Дикой Территории, они не имеют никакого отношения. Знаеш, ты мне понравилась. Я даже, в силу твоего характера, собиралась перейти на твою сторону, но к сожалению мой характер оказался сильнее. Ладно, оставим сантименты. У тебя наверняка ко мне много вопросов. Я на них отвечу, потом объясню, в чём твоя новая задача. Только учти, я знаю способности твоего разума и ответы на многие вопросы он просто не сможет воспринять.
Хип два целилась в лицо первой Хип из Изделия №62.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:13 | Сообщение # 52
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Там сидел обычный крепкий мужик. И на голове его был шлем. Интересно, не больно ли его им носить? Так и шея сломаться может. А рядом с ним сидел обычный паренек. Куда он меня должен был проводить - так и осталось не известным. Потому что... потому что все произошло слишком быстро.
Даже звуков не было. Нет, они были... но никаких очередей, выстрелов... Ничего... Только что-то промелькнуло перед глазами. Что-то похожее... на луч? Тоненький, неосязаемый, он вдруг резко обозначился в воздухе. И он коснулся шлема этого самого мужичка. Нет, не секунда, гораздо меньше времени прошло. Потом негромкий хлопок и и стены, стул и оконный проем забрызгало кровью, какими-то ошметками и мозгами. Среагировать я не успела, даже едва осознавала, что происходит здесь сейчас. И не только я. Тот самый Тошка тоже не успел даже рыпнуться. Как вдруг в его груди появилась огромная дырень, в которую можно голову засунуть Да только не успела, хотя хотелось поступить, как страус. Парень отлетел и добавив кровавых брызг вокруг.
"Сейчас моя очередь." - услышала я шепот. Но он оказался не прав. Еще ничего не кончено.
- Прости, сестрёнка. Я не всегда была тобой. Так было нужно, чтобы войти к тебе в доверие.
Ох, да, всегда узнаю этот голос. Говорят, что звучание собственных слов, когда их слышишь со стороны, крайне неприятно. И то было верно. Мой голос. Это был мой голос, который принадлежал другому человеку.
Я медленно обернулась, ожидая самого худшего, что только могло случится. И оно случилось. Это была Хип. Хотя... мой двойник по крайней мере вел себя странно. Никогда бы не подумала, что она наставит на меня оружие. И ствол... какой-то странный. Я узнала Изделие-62, образец которого сперла когда-то у наемников. Вот как это штука работает. Но что все это значит? Войти в доверие?! Что за черт?!
- Взяв твой образец в лаборатории, в меня заложили и твою внешность, и весь твой разум. Твой характер, всю твою память до мельчайших подробностей, все твои мечты, твои комплексы, сомнения, страхи, принципы... - Хип продолжала, вдавливая и растаптывая каждым словом. Лицо ее оставалось бесстрастным. Такое ощущение, что все, что она сейчас творила... для нее рутина?!
И еще... значит я была права тогда, на Янтаре. У нее тогда проглядывалось... особенности другого характера. Что-то странное, едва ли уловимое. И это меткость... Да, это была не я. Это был другой человек. Но образец с меня брали только в одной лаборатории. В том мире, другом. Тогда...Это было сложно. Слишком много не знаю. А она... тем временем продолжала.
- Именно поэтому мне было так жаль убивать этого паренька, чего раньше со мной не происходило. Он ведь был такой же обманутой лохнёй, как ты. Никакое это не оружие, Горгон специально спросил тебя сперва, что тебе сказал Сидорович, чтобы подстроить под это свою историю. В Зоне нет организации, борящейся с терроризмом. Эти парни - ты только не впадай в депрессию - наёмники. Но это совсем другая группа наёмников, к тем, что на Дикой Территории, они не имеют никакого отношения. Знаеш, ты мне понравилась. Я даже, в силу твоего характера, собиралась перейти на твою сторону, но к сожалению мой характер оказался сильнее. Ладно, оставим сантименты. У тебя наверняка ко мне много вопросов. Я на них отвечу, потом объясню, в чём твоя новая задача. Только учти, я знаю способности твоего разума и ответы на многие вопросы он просто не сможет воспринять.
Мне хотелось закричать, потому что все, что она говорила - разрывало мозг на куски. И просто потому, что она указывала на столько вещей, на те ошибки... Господи, да что же это?!
И я заставила себя успокоится. Заставила вспомнить то ощущение, когда взяла черный артефакт в руки. То чувство... спокойствия. Никакой паники. Она только сейчас навредить. и если эта сучка увидит что либо... нет, показывать ей своим эмоции было бы непростительной ошибкой. Нет, тварь, ты ничего не дождешься.
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон-у-которого-была-крыша.
И при этой мысли на лице появилась улыбка. Широкая спокойная улыбка. Автомат я то могла поднять и начать стрелять, но что-то подсказало мне, что это затея обречена на провал. Изделие не имеет осечек - стреляет быстро и точно. А еще окна выходили прямо на то здание, где засел этот... горе монолитовец. И явно смотрит в прицел. Не стоит рисковать. Пока не стоит.
- Су-у-ука... - протянула я, продолжая улыбаться. - Вот значит как получается? Ну что ж... ты так хорошо меня знаешь, лишь потому что тебя сделали сильно на меня похожей. Так что будешь объяснять так, чтобы даже я поняла, хах. - играю с огнем. Но если она еще меня не убила, значит пока что имею право говорить в таком тоне. Пусть послушает. - Ну давай по порядку. Кто ты такая? Какая именно лаборатория? Что за наемники? Зачем вам моя несчастная душа. - я усмехнулась, вспоминая Горгона. Бармен из Ч-4 был прав. Никому не доверяй, пока ты в Зоне. Вот и пренебрегла. - Неужели Чекушка тоже как-то был сформирован, с помощью ваших идиотских технологий? И как это все связано с рюкзаком, за которым меня послал Сидорович. И что там на самом деле лежит? Ты права, вопросов действительно много...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:37 | Сообщение # 53
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Лжехип)
- Кто я такая? Ах, да, где мои манеры! - улыбнулась Лжехип - Меня зовут Дойчук Екатерина Романовна, для тебя просто Катя. Мне тридцать три года, я уфолог по образованию. Уфология... Такая глупая наука. Это только по образованию, а по профессии я химик, физик- ядерщик, квантовый физик, биолог и т.д. Я не гений, просто это не только я... Но это ты пока не поймёшь. Образец мы с тебя сняли в Х-16, для нас это было нетрудно в любом мире. Куда труднее было внедрить в меня все твои зоны. Дело в том, что в сознании человека есть четыре зоны - открытая, это то, что и ты о себе знаешь, и окружающие, скрытая, то, что ты о себе знаешь, а другие нет, тёмная, то, что знают о тебе окружающие, а ты сама нет, и слепая, то, что ни ты, ни другие о тебе не знают. Так вот, мне открыты все четыре твои зоны. Они во мне. Не спрашивай, что же из этих зон я знаю. Поверь, ответы тебе будут крайне неприятны. Скажу просто что я знаю тебя лучше, чем ты сама себя знаешь, поскольку мне к тому же есть с чем сравнивать. И я знаю, какие эмоции ты сейчас испытываешь, как бы ты ни пыталас их скрыть. Так вот насчёт наёмников. Это более серьёзная организация, чем те, которых ты знаешь. Они копают под нас, а мы не можем этого допустить. Ты нам понадобилась потому, что волей Сидоровича ты была втянута в эту историю, а из всех её участников в подконтрольную нам лабораторию вошла только ты. Через тебя мы и задумали осуществить свои замыслы. С тобой ещё был Бак, но хоть он и провёл с тобой много времени, к этой истории он так и не возымел никакого отношения. А вот ты нам прекрасно подошла. Чекушка же не наша работа. Разве что косвенно мы к этому причастны, да и то случайно. Рюкзак к этому имеет самое прямое отношение, а лежит в нём фотонный психоратор. Ещё что-нибудь?


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:31 | Сообщение # 54
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Меня зовут Дойчук Екатерина Романовна, для тебя просто Катя. Мне тридцать три года, я уфолог по образованию. Уфология... Такая глупая наука. Это только по образованию, а по профессии я химик, физик- ядерщик, квантовый физик, биолог и т.д. Я не гений, просто это не только я... Но это ты пока не поймёшь.
Пока... удивительное слово и такое нестабильное. Зато я могу строить предположения. Это было как раз полегче. Можно предположить то, что я не первая, в кого превращается эта Катя. Было люди и до меня, но явно гораздо умнее. В 33 года навряд ли можно иметь столько специальностей и знаний. Тем более, что она обронила небольшую такую фразу: "Это не только я.". Значит, логично предположить, что она много кем была. Многими людьми. Ну вот, теперь она легко может назваться и ветеринаром. Только одна странность. Совмещать в себе столько характеров, тайн, скелетов... Как она только не сошла с ума? И не только. Она оставила какие-то частички своего характера. А может это был уже нее характер позаимствованный у кого-то. Но все равно, не сойти с ума после этого. Либо она имеет настолько сильный и крепкий характер и нервы. либо тут замешано еще что-то. По типу каких-нибудь препаратов.
"Конопля" - шепнул мне внутренний голос, и улыбка моя стала чуть шире.
- Образец мы с тебя сняли в Х-16, для нас это было нетрудно в любом мире. Куда труднее было внедрить в меня все твои зоны. Дело в том, что в сознании человека есть четыре зоны - открытая, это то, что и ты о себе знаешь, и окружающие, скрытая, то, что ты о себе знаешь, а другие нет, тёмная, то, что знают о тебе окружающие, а ты сама нет, и слепая, то, что ни ты, ни другие о тебе не знают. Так вот, мне открыты все четыре твои зоны. Они во мне. Не спрашивай, что же из этих зон я знаю. Поверь, ответы тебе будут крайне неприятны. Скажу просто что я знаю тебя лучше, чем ты сама себя знаешь, поскольку мне к тому же есть с чем сравнивать. И я знаю, какие эмоции ты сейчас испытываешь, как бы ты ни пыталас их скрыть.
Это уже, конечно, неприятно. Если она действительно знает меня лучше... Чем я сама себя. Значит, она имеет неоспоримое преимущество. И если я не найду хоть что-нибудь, что давало мне хоть что-то... Это был бы крах всему. Это ввело меня в раздумья. Крепкие. И, наконец, я нашла одну маленькую шереховатость.
Дело в том, что человек меняется взаимозависимости от ситуации. Характер - штука довольно таки сложная, и перенять все перепады невозможно даже с помощью очень хорошей техники. И эта ситуация как раз была. И название ей - Зона. Она меняет человека. Я нахожусь в ней меньше месяца, но особенно сильно почувствовала изменения совсем недавно. Поняла, что во мне не так. Что во мне исчезло из Насти. Из прошлой жизни. Она не была со мной все время. И то, что она получила от моего характера... Находится на некой стадии консервации. Консерва. Она не менялась, только ее сущность и моя переплелись. Но моя пока ни разу не одержала вверх, хотя пыталась. Но... это консерва, примешанная с чем-то иным. Мы отличаемся друг от друга. Я помню ее глаза на Янтаре... Если бы мы действительно были бы настолько похожи... У нее не было бы такого взгляда. И она не стояла бы сейчас, направив на меня пушку. И еще у нее не было того, что приобрела здесь я. Да, она сильнее, но есть те шероховатости характера... которые ей неведомы просто. Прошлая жизнь осталась со мной, она не покинет меня никогда. Но часть моей дозоновской личности стали потихоньку стираться. А у нее была полная картинка. Она не читала мои мысли. Она могла догадаться. Она знала мои чувства... Но новое ей было неведомо.
Взять тот же артефакт. Теперь я уверена, что Зона подкинула мне ту ситуацию не случайно. Она что-то изменила. И тот артефакт что-то изменил внутри меня. Какие-то настройки немного сдвинула. И тогда, когда я вдруг расплакалась... те частички прошлого как бы потихоньку выходили из души. Насти осталось мало. Больше было Хип.
А в ней было больше первоначальной заготовки.
То была та соломинка, за которую стоило ухватится. Мы похожи, но... Мы разные. Как два полюса, которые отталкиваются друг от друга.
- Так вот насчёт наёмников. Это более серьёзная организация, чем те, которых ты знаешь. Они копают под нас, а мы не можем этого допустить. Ты нам понадобилась потому, что волей Сидоровича ты была втянута в эту историю, а из всех её участников в подконтрольную нам лабораторию вошла только ты. Через тебя мы и задумали осуществить свои замыслы.
Значит Сидор здесь присутствует только косвенно. Знал ли он, с чем все действительно связано? Нет, все здесь не так просто. Тут оказалось и второе, и третье дно. А может быть есть и четвертое. Нужно быть аккуратнее. Нужно было думать.
Думай, Хип. Думай.
- С тобой ещё был Бак, но хоть он и провёл с тобой много времени, к этой истории он так и не возымел никакого отношения. А вот ты нам прекрасно подошла. Чекушка же не наша работа. Разве что косвенно мы к этому причастны, да и то случайно. Рюкзак к этому имеет самое прямое отношение, а лежит в нём фотонный психоратор. Ещё что-нибудь?
Есть хоть одна хорошая новость. Не все оказались скрыты под масками в этом спектакле. Что-то было по-настоящему. Что-то было иначе. А что там за штука лежит в рюкзаке... Интересно, барыга знал о ней? Ладно, это мы уже посмотрим.
Нет. Катенька. Не думай, что ты одержала верх. Еще не все кончено. Но мы сделаем вид... Пусть она считает. Надо вспомнить только то тепло. То странное живительное тепло. Оно успокаивает... и одновременно меняет. Только вспомнить. Почувствовать его каждой клеточкой своего тела. Это было важно. От этого многое зависело.
- Аппарат, что был в рюкзаке нужен был вам изначально? Для чего? И... говори, что вы от меня хотите. Мне надоел этот цирк. - спокойно ответила я.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:41 | Сообщение # 55
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Цирк? Но ведь ты сама задала эти вопросы. Да, аппарат этот нам нужен. Чтобы сделать Зону... Стабильнее. И безопаснее. А возможно и вовсе сделать её обычной территорией земли, если получится, что вряд ли. То, что мы от тебя хотим, для тебя пока будет трудно понять. Ты проявила себя с хорошей стороны. Иначе я бы просто убила тебя, как более ненужный, изживший себя элемент. Я даю тебе выбор. Ты можешь слиться со мной, как я слилась с тобой. Впустить в себя моё сознание. Оно безусловно одержит верх над твоим, это проверено, но и твоё никуда не денется, разве что отойдёт на второй план. Тогда ты сама всё поймёшь, тебе откроется множество тайн. Соответственно, ты сама поймёшь, что от тебя требуется. Если же ты не хочешь впускать в себя другое, более сильное сознание, но согласишься нам помогать, то тебе просто в слепую придётся выполнять наши указания, это будет гораздо труднее и опаснее. Ну а если ты и вовсе откажешься от сотрудничества, то я просто развернусь и уйду. Ты никогда меня больше не встретишь. Правда тогда эти наёмники подумают, что это ты убила их лидера, да и Сидорович тебя не простит.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:57 | Сообщение # 56
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Эта сволочь меня еще и шантажировала. Нет, конечно она просто указывала на факты, но больше это на шантаж похоже. Значит у меня осталось два выбора. Решение вроде бы нашлось сразу, но... появились сомнения. Меня тянула в разные стороны. И я... просто закрыла глаза. На секунду буквально. Знаю, это огромная беспечность, ведь она может меня убить. Но все равно Это нужно было. Это было важно.
Тепло... тепло... вспомнить тепло... каждой клеточкой его почувствовать, каждой молекулой, каждым атомом. И тогда вопросы рассеются. Будет вывод. Голый, но правильный.
И он пришел.
- Свое гребанное сознание может оставить себе. - со спокойной улыбкой сказала я.
Почему такое решение? Все предельно просто. Чтобы не произошло со мной за это время, над этой женщиной мне верх не одержать. Слишком много человеческих душ она в себя пустила, и не сошла с ума. Мне же очень далеко до этого. Когда она подавит меня, то узнает... поймет... увидит то, что изменилось. То что отлично от той консервы, что заложена сейчас у нее в голове. Это означал проигрыш в самом начале. Нет, нельзя...
А еще нутром я чувствовала вранье. Тонкий слой такой, который страшнее лжи явной. Уверена, чтобы сделать Зону чистой, они перебили столько же народу, сколько и эта территория. И поэтому ее никогда не убрать ее... Потому что... потому что...
Потому что Зона - это яркое отражение сущности человека. Вот она и появилась. Природа оборонялась. И уничтожать это место теми же способами, что и воссоздав ее, невозможно. Она либо врет обо всем, либо вся их организация обманывают сами себя.
- Ты же умная. Хоть и не гений. - фыркнула я. - Объясни как можно легче. А я знаю, что так можно. Выкладывай все начистоту.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:17 | Сообщение # 57
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Она вздохнула и уже каким-то усталым голосом стала заунывно объяснять.
- Мы - группа исследователей, которые проводили эксперименты над ноосерой. А, ну да... Мы тут занимались своими делами, изучениями мира. Всё подряд изучали, в общем. Для таких изучений нам всем понадобилось стать одним целым. Воссоединить свои умы и сделать из него гипер... Огромный ум, понимаешь? Местом проведения экспериментов мы выбрали ЧАЭС, там безопаснее. Но однажды у нас возник... Короче, накосячили и Зона образовалась. Да, тебе трудно объяснять... Долго время совместными усилиями мы её сдерживали, чтоб она мир не заполонила, но потом пришёл какой-то сталкер, перебил половину наших умов, потом ещё другие пришли, всем же интересно, что там у нас происходило. Группа учёных однажды вывернула для исследования генера... Штуку, которая нас объединяла. В реультате мы оказались разрознены. Так вот, эта штука и есть в рюкзаке. С помощью неё мы снова воссоединимся, а ты, если хочешь, можешь потом тоже присоединиться к нам. Ну как, понятно?


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:28 | Сообщение # 58
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Вот видишь, можешь же, когда хочешь. - хмыкнула я. - А теперь говори, что вы хотите именно от моей несчастной персоны? Починить ваши генераторы? Извини, не та специальность.
Теперь понятно, почему она так много специальностей имеет. Она была воссоединена с другими людьми, разными, но умными. И все их знания просто переняла. И умные же... накосячили, а потом помчались все исправлять. Доизучались, называется.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:37 | Сообщение # 59
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Именно этого мы от тебя и хотим. - сказала она - И поэтому я предлагала тебе воссоединиться со мной, без специальности тут не обойтись. А так тебе придётся как-то самой разбираться, в добавок к тому - самой пробиваться через орды монолитовцев, мутантов и мощнейшее пси-излучение. Но у тебя есть шанс. Вот я например: ты же понимаешь, что раз мне всего тридцать три, я не могла изначально быть объединённой с О-сознанием в момент его формирования. Возраст был не тот. Меня правда специальным эскортом туда направили, а тебе придётся всё делать самой. Хип... Ну мы же были такими близкими друзьями, не откажи в любезности. Я бы сама это сделала, если бы могла, но я же часть единого целого. Я и здес-то не совсем во плоти, моя истинная оболочка дремлет в капсуле в саркофаге, отделённая от единого разума. Не хочешь со мной объединяться - дело твоё, в рай не тянут, но ты же можеш сделать что-то хорошее для обитателей Зоны. Я же знаю, что ты добрая.
У неё был, как ни странно, просящий тон.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:49 | Сообщение # 60
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Не очень то близкие друзья, когда на тебя напраляют пушку, которая стреляет... нет, не артефактами, а излучением от них каким-то. Вообщем не суть дело. - почему-то просящий тон меня никак не умилил. Да и какая из меня добренькая? Мда, бывают же на свете люди... А она на мне как-будто паразитирует. Кошмар. - Ну давай уточним маленькие детали. Хотите объединиться? Прекрасно. Хотите удерживать Зону в ее границах? Мне мало в это верится. Ну допустим это тоже. Пускай вы даже не грохнете меня и не растопчете мое сознание, пусть... А что дальше? Я не хочу к вам присоединяться. Что дальше будет? Ты мне скажи, и я дам окончательный ответ.
Что-то мне подсказывало, что я поступаю совсем неправильно. Но я хочу выслушать. Маленькие нюансы выслушать. И плевать, каким тоном она будет говорить мне их.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:59 | Сообщение # 61
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Дальше? После того, как мы воссоединимся? Ох и любишь ты вопросы задавать. Дальше мы будем стараться ужать Зону до минимальных размеров, в лучшем случае вообще ликвидировать, в худшем хотя бы не допустить её дальнейшего распространения. Что насчёт тебя - если и тогда не захочешь к нам присоединиться, то можешь уйти. Мы обеспечим тебе безопасный выход из центра и дадим тебе что-нибудь хорошее. Например оружие, вроде этого, - слегка дёрнула вверх гаусской - или броню прекрасную, экзоскелет называется. Что хочешь.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:06 | Сообщение # 62
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- А дачу на Гавайях? - я хихикнула. - И мерседес? Нет? Жаль.
Я вздохнула и опять задумалась. Вообщем какой у меня выход? Она сказала, что дальше препятствий будет достаточно. Ну ладно, представим что через монолитовцев можно проскользнуть. Но как пройти мимо пси-излучения? А если она врет? Впрочем... Этого уже не узнать. Сейчас нужно было сказать либо да либо нет. Везде одни штыки. Значит, нужно выбирать из двух зол меньшее. Но где это меньшее? Как будет правильнее поступить? А она ждала. Ждала ответа. И, чувствуя, что делаю что-то не так, как нужно, сказала:
- Ну давай... попробуем. Раз уж... такое... дело... - и облизнула резко пересохшие губы. С одной стороны было страшно. С другой любопытно. А с третьей уже ничего не чувствовалось.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:17 | Сообщение # 63
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Вот видишь, ты тоже можешь, когда захочешь. - улыбнулась Катя - Теперь всё будет в порядке. Иди за мной, или, если хочешь, подожди здесь, я скоро вернусь. Хотя нет, тебя здесь найти могут, вдруг кто к лидеру заглянет ненароком. Лучше иди к подъезду дома напротив, где Горгон сидит, там подожди меня, а я окольными путями пройду к тебе, чтобы он не видел, потом мы к нему вместе зайдём.
С этими словами, она убрала оружие за плечо и, спокойно повернувшись к Хип спиной, пошла вперёд. Похоже, она была чем-то хорошо защищена и твёрдо знала, что если та и окажется настолько глупа, чтобы стрелять ей в спину, ничего хорошего для неё из этого не выйдет.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:31 | Сообщение # 64
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я долго смотрела на то место, где только что стояла Катя. Смотрела, даже когда она ушла. Почему то не могла заставить себя двинуться с места. Наконец, оторвала левую ладонь от автомата и провела ею по лицу. Пропади оно все пропадом. Эту организацию, наемников, сознания всякие, пси-излучения... Мозг кипит уже и не успевает усваивать информацию. Не мог переварить тонну новых сведений, скинутых буквально на голову. А что оставалось? Оставалось только принять всю эту дурь и смотреть, что будет дальше.
Так и поступим.
Не спеша спустилась по лестнице и вышла на улицу. Кати уже не было. Интересно, зачем ей понадобились эти обходные пути? Для чего? Впрочем, не важно. Можно пожить и без этого знания. Подошла к тому самому подъезду и заглянула. Внутри было пусто и тихо. Присела на ступеньки, и достала сигарету, прислушиваясь к окружающему миру. Но все было также тихо. Хотелось покурить. Прислушиваться. Но ни о чем не думать.
И с третьей сигаретой отпустило. По крайней мере так время можно скоротать. Хоть что-то радует. Главное пока не думать, что дальше будет. Ну нафиг. Я ничего не знаю. И не хочу пока ничего знать. Легче ждать эту Катю, пока она придет. А уж потом дело только за ней.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:46 | Сообщение # 65
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Комнату подъезда озарил луч света из открытой двери. И сразу на ступени упала тень Хип, которая принаделжала Кате. Шаги приблизились и вот она уже стояла напротив оригинала Хип.
- Дай сигарету. - попросила она - Соскучилась я по мирским радостям. Сейчас пойдём, перетрём пару вопросов.
И стала медленно, чтобы Хип не отставала, подниматься по лестнице. Достигнув конечной цели, она приказала:
- Стой пока за дверью. Я быстро.
Она вошла в комнату и оттуда донеслись голоса:
- Ну что, ясна задача?
- Да. Давай сюда это своё оружие.

Тихий звук выстрела из гаусски, затем звук падающего на пол тела. Несколько шагов и Катя вышла из комнаты с тем самым рюкзаком в левой руке.
- Дальше пойдём вместе. Тебе будет трудно, а я... Я из числа создателей Зоны. Я пройду легко.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:59 | Сообщение # 66
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Шаги. И принадлежали знакомому персонажу. Ну вот, точно. Катя вошла в подъезд и заметила дымящую сигарету у меня в руке. И попросила себе тоже. Я молча протянула ей сильно помятую пачку. Она вытащила курево двумя пальчиками и тоже закурила. И сразу стала подниматься наверх. Только шла она излишне медленно. Я тоже встала и поплелась следом, на ходу выкинув окурок. Так мы дошли до нужного этажа. Она оставила меня за дверью. Что ж, подождем. Я привалилась к стене и прислушалась. Уловила совсем немного, но... вполне достаточно. Вот она и вышла. И сказала, как мы пойдем. Создатель Зоны... Вот она и открылась эта гребанная загадка, над которой ломают голову ученые. Приоткрылась завеса тайны. Виновата во всем одна группа людей со спец технологиями. которые изучая, нахимичили изрядно.
- Ты убила его? - тихо спросила я, не заглядывая в комнату. Внутри что-то нехорошо сжалось. Если она его убила... как же ей легко это далось...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:30 | Сообщение # 67
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Катя молча кивнула, затянулас в последний раз и выбросила окурок. Всё так же медленно она стала спускаться вниз, неся рюкзак в левой руке. Выйдя на улицу, она вскинула пушку и осмотрелась. Осматривалась небрежно, на вскидку, но уверенно сказала:
- Путь свободен. Можно идти. Только учти, что я буду лишь давать тебе советы, а выживать ты должна будешь сама. Я могу обеспечить тебе лишь минимальную защиту, как обеспеччивала, когда ты ещё думала, что я это ты. Не такую, как тогда, когда я стреляла в кровососов и с больной ногой ковыляла на верхний этаж, чтобы спасти тебя от наёмников. Я тогда пренебрегла некоторыми правилами. Это было очень больно, между прочим. Меня не тронут ни мутанты, ни монолитовцы, про остальных людей такого сказать не могу. Я знаю, по какой системе были созданы первые и кодированы вторые. Я могу лишь дать пси-установку, чтобы они не трогали меня, но и сама их не трону. А ты... Мужайся.
Говоря всё это, она задумчиво шла по заброшенным улицам, пока не дошла до другого района.


Переход: Многоэтажки


 


MonKa
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:03 | Сообщение # 68
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Итак, где нам искать артефакты? Разумеется, возле аномалий. То есть в местах, которых я ранее остерегалась и пыталась обойти стороной. Если вспомнить, то при взаимодействии с живым существом аномалия на некоторое время пропадала, а на этом месте появлялся артефакт. Поэтому и избегала аномалий. Мало ли... Конечно, это хорошо, когда помогаешь другим, но уж чего-то не хочется из-за этого заканчивать свою несчастную полную несуразиц жизнь. А если верить энциклопедии, то детектор сам вызывает артефакт. Но в любом случае придется лезть в аномалию. Плохо. Смерть тогда совсем бесполезной будет.
И еще. Из всех артефактов попадаются не только "Батарейки". Если вспомнить мне из электры перепал... пудинг, вроде так он назывался? Точно. То есть шансы найти нужный артефакт еще немного понижаются.
Но можно и подумать о хороших моментах. например, все-такие есть детектор, который сам вызволит артефакт из "заточения". То есть шансы на удачную поимку этих предметов повышаются. И еще, аномалий типа "электра" в Припяти не совсем мало. Так что...
Вот с такими мыслями я шла по улица Припяти, сверяясь с детектором, который молчал как партизан. А еще меня немного злило то, что нужных аномалий как раз таки не было. Вот интересно, куда они все подевались, когда так нужны? Да еще и в сумерках другие порождения Зоны увидеть было тяжелее. Хотя электра выдает свое местоположение молниями, то есть светом, который сейчас то как раз хорошо виден, но другие аномалии увидеть в разы сложнее. Например, легкое колыхание воздуха, которое достаточно просто заметить днем, сейчас не разглядишь. Приходилось ориентироваться только на слух, интуицию и детектор, который тихо-тихо попискивал, заметив аномалию. Хоть и к своенравному прибору я прислушивалась внимательно, но полностью на него не надеялась. Все-таки собственные ощущения - это лучший детектор. Главное стоит к ним прислушаться. Да еще и крыс попискивает, когда замечает то, чего не замечаю сама.
И Фортуна. Если я еще никуда не вляпалась, значит она пока за мной наблюдает. Спасибо, о богиня.
Пройдя две улицы, и получив результат равный нулю, я вздохнула и остановилась. Отдернула рукав и определила маршрут. Те точки, которые еще не осматривала. Если верить получившемуся квадрату, который располагался как раз между двумя этими переулками, радиус неплохой выходил. Правда там дворы... А в домах всякая нечисть живет. Впрочем, другого выхода все равно нет. Кто не рискует, никогда не писает в штаны.
В первом дворике меня встретила мертвая тишина. Только кроны деревьев слегка шелестели на ветру. И мне вдруг стало не по себе. Хоть какой-нибудь шорох... Хотя нет, не надо. Все шорохи здесь кончаются весьма плачевно. Сверилась с детектором. Он ничего не обнаружил. Обошла дворик по периметру, внимательно поглядывая по сторонам, сжимая Винторез. Но прибор помалкивал. Только один раз сдавленно пискнул. Ему сразу же вторил Диг, который явно не терпел в конкуренции "пищания". Прислушалась. Вроде ихо. Подтянулась за оконную яму, хотя для этого пришлось минут пять прыгать, что сидорова коза (не путать с Сидоровичем). Заглянула во внутрь, но сразу разочаровалась. Детектор просто заметил аномалию, причем не электру.
В центре двора, возле песочницы (она там просто угадывалась по давно сгнившим палкам и поваленному "грибочку") старую и сильно потрепанную куклу. Посмотрела внимательно и пошла дальше. Конечно, находка из старого времени это здорово... но не здесь. Вспомнился совершенно целехонький мишка, которого я нашла тогда в одном доме. Конечно, это было странно, но, скажите вы, кукла то потрепанная, с ней ничего скорее всего. А вот зачем? Мало ли какая хитрость Зоны? Любопытно, конечно, но если выбирать между любопытством, которое наверняка закончится смертью одной неудачницы и жизнью, то выбор весьма очевиден. Да и смысла нет вообщем-то.
Вдруг я услышала треск. И с каждым шагом он нарастал. Я ускорилась. Заметила, что на противоположной следующему дому стене есть отблески голубого света. Присмотрелась и едва не заорала от радости. У одного подъезда разрослась большая электра, которая теряется еще и внутри. Большая, зараза. Запоздало пискнуд детектор. Я осмотрелась и сверилась с Велесом.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Среда, 17.08.2011, 23:31
 


Aтом
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:57 | Сообщение # 69
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Артефакт)
Да, это была батарейка. Мирно лежала и ждала, пока её соизволят поднять. Практически одновременно с прикосновением к артефакту на КПК пришло сообщение:
От: Чекушка
Кому: Бак и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Есть! Нашлась, зараза!


 


MonKa
Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:32 | Сообщение # 70
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мне повезло, лезть в самую ж... то есть, простите, аномалию не нужно было. Артефакт даже на улице был, а не в подъезде. Ох, Фортуна, помолюсь я тебе лишний раз. Спасибо, богиня удачи. Преклоняюсь пред тобой и падаю ниц. Честно.
А артефакт занятный был. Синий такой, что-то белое поблескивает, но слегка. Больше на ромб была похожа Батарейка. И никаких молний. Чего впрочем не ожидалось от арта, которого родила сама "грозовая стихия". Хм, если припомнить то, что говорилось в энциклопедии... Там написано вроде как, что в саму Батарейку входят диэлектрические элементы. Ну то есть артефакт ток не пропускает? Странно, но неплохо.
Подошла поближе. Все-таки Батарейка находилось близко к аномалии. так что при попытке взять ее просто так, перед глазами проскочила маленькая молния. "Мать" артефакта как бы предупреждала - еще шаг, и тебя, Хип, можно смело записывать в особо прожаренные тушки. Пришлось еще минут десять рыскать по двору, ища палку подлиннее. Наконец, такая попалась. Убрала Винторез за спину и попыталась выбить артефакт из опасной зоны. Когда Батарейка едва не угодила в электру... я едва не наложила в штаны. А что, весело было бы. Мутантов отгоняй называется. Но через пару попыток удалось отбить арт в сторону. Подошла и сразу заволновался гейгер. Излучение от Батарейки оказалось не сильным, но оно заставило понервничать. Вот значит как, просто так в рюкзаке его не поносишь. Нет, у меня в костюме есть два встроенных контейнера, маленькие такие, но их всего два. Хотя... я нашла только один, так? И нечего загадывать на другие. Взяла артефакт и быстро стала его "упаковывать", как зазвенел на сей раз ПДА. Сообщение было от Чекушки. Он тоже нашел артефакт. Я, недолго думая, отписала ответ:

От: Хип
Кому: Бак и Чекушка
Тема: Батарейка[1]
Сообщение: У меня тоже нашлась. Не облучитесь, ребятки.

Выпрямилась и мысленно еще раз поблагодарила Фортуну. Правда беспокоило то, что первый артефакт нашел Чекушка, а не Бак. Тот чего-то помалкивает. Это немного пугало, но все-таки Бакчерский парень взрослый, сам и справится. А в случае опасности отправит сообщение. "Ну если сможет, конечно." - съехидничал внутренний голос. Послала его куда подальше, и, отогнав плохие и ненужные мысли, двинулась дальше, уверенная, что скоро придет сообщение от Бака.
Еще пару часов совершенно безрезультатных переходов по местности. Уже стемнело. Вечер, который очень скоро перейдет в ночь. Идти стало уже не просто опасно, но и страшно. Хотелось вернуться в свое облюбованное совсем недавно укрытие, ну или в крайнем случае к сталкерам в Прачечную. Ночью в городе-призраке было очень неуютно. Впрочем, как и днем. Но в темноте появлялось такое чувство... будто из каждого угла на тебя смотрит неведомый враг. Дыхание становилось хриплым и отрывистым, будто легкие прокалывали тысячи маленьких иголочек. Так, Настя, спокойно. Ты просто темноты боишься, дура. Уймись, а то всю и без того барахлящую интуицию перебьешь.
Но все равно шла, ни жива, ни мертва. Чаще стала спотыкаться, на местности стало ориентироваться труднее. Тот "квадрат" местности давно миновал, уже осматривала другие улочки. Но все пока безрезультатно.
Но, наконец, результат появился. Ну только не самый хороший...
Зайдя в один маленький дворик, я поначалу не увидела собак. Идиотка. Как их только можно не увидеть? Зато они меня прекрасно учуяли. О чем оповестили громким жизнерадостным лаем. С ходу определив количество собак, поняла, что отстреливаться вообщем-то бесполезно. Особенно такому снайперу, как мне. Поэтому сделала так, как поступали наши предки много веков назад. Ага, точно, попыталась смыться. Правда как только я помчалась к выходу из двора... то сразу побежала в другую сторону - вглубь. Собаки уже и там были просто. Пытались взять в кольцо? Хех, а я всегда говорила, что животные умнее нас. Только плохо, когда собственные слова вдруг обернулись против тебя. Потому что эти гады оказались еще и быстрыми. Через пару минут бессмысленного бега через пересеченную местность, совсем рядом, за спиной услышала хриплое дыхание. Или мне так просто кажется?
Гав!
Неа, не кажется.
Одна собака вляпалась в аномалию (услышала по характерному визгу и хлопку. Ах да, возле плеча пролетело нечто, похожее на печень), которую я таки удачно миновала (каким-то чудом). Но это сути не меняло - меня сейчас догонят и будет... секир башка и трапеза. Не хочу! Не хочу!
"Фооортуна, где ты?!" - заорало что-то внутри. И видимо всемогущая богиня с перепугу пролила на меня чай. Я и не заметила, как подбежала к подъезду. Впереди замаячило что-то серое, высокое, не слишком большое в диаметре. И я на это кинулась, обхватив руками и ногами, покруче (точнее пошустрее) всяких Тарзанов залезла наверх. Труба (да, это была именно она) уходила вправо, под козырек подъезда. Я ухватилась покрепче и посмотрела вниз. Собаки попрыгали немного, но потом уселись и выжидательно подняли морды к небу. Как бы ожидали, когда так неплохо пахнущая тушка свалиться им, как дар с небес на головы. Ну уж хрен, твари толстозадые, у вас сегодня разгрузочный день.
После нескольких попыток (слава Богу, удачных), смогла пролезть под козырек подъезда, а потом и ухватится за край. Правда левая рука соскользнула (три чертовых пальца!), и таки чуть куль на мутантов не свалился. Но кое-как ухватилась и залезла. Упала на замусоренную поверхность козырька, и только сейчас поняла, как испугалось. Сердце как будто хотело меня обогнать, быстрые удары стучали в ушах. Закрыла глаза и попыталась прийти в себя. И это получилось. Грохот утих и я услышала... характерное трещание электры из подъезда? И писк детектора. Подняла к глазам детектор. Конечно, все равно придется лезть через подъезд, чтобы шуму не поднимать, итак уже пошумели. Но попытать счастья таки надо?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:38 | Сообщение # 71
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Детектор Хип)
На детекторе Хип отчётливо фиксировался артефакт. По всей вероятности, он был в подъезде. А то, что он был в подвижном состоянии, свидетельствовало о том, что в этот раз он находится конкретно в аномалии, молнии играют им и швыряют туда - сюда.


Quote (Детектор Кварца)
Вокруг вертолёта были разбросаны пять трамплинов и три воронки. Одна из воронок, самая большая, была в середине аномального поля, возле самого вертолёта, она даже уничтожила кусок его лопости, спускающейся прямо в эту аномалию скользкой дорогой. И как раз в этой аномалии фиксировался артефакт.


 


MonKa
Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:34 | Сообщение # 72
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Упрятала детектор обратно, и, попрыгав, достала до подъездного окошка. Заглянула во внутрь. Было тихо, только шипели и трещали молнии. Но они были чуть ниже. Залезла во внутрь и подняла оружие. Мало ли что может выпрыгнуть из давным давно заброшенных квартир? Но никто не вышел меня встречать. Как обидно. Хотя нет. Не очень.
Спустилась пониже, по изуродованным временем и внешними факторами (вода, ветры, аномалии, гадящие мутанты) ступеням. Аномалия оказалась совсем рядом у подъездной (слава Богу закрытой) двери. Не очень большая, но хитрая. Батарейка, а это была именно она, аккуратно подпрыгивала внутри опасной зоны. Ну да, Фортуна решила, что на сегодня мне и так много, так что решила остудить мой пыл. Эх, богиня удачи...
Поднялась немного наверх, думая, что делать. Увидела какую-то палку. От ящика какого-то. Не слишком длинная, но может помочь. Если выбить артефакт, когда он будет поближе? Ведь аномалия швыряет его туда сюда. Взяла палку в руки и вернулась на исходную позицию. Спустила поближе к электре. Очень опасно, потому что слишком близко. Артефакт прыгал туда сюда. Минут через семь, одна молния подтолкнула его поближе. Я размахнулась...
Поверьте, когда говорят, что идиотам иногда везет. Хотя и гробятся они часто. Спаслась от гнева электры я лишь чудом. Палка до половины осыпалась пеплом к моим ногам, в тот же момент я просто грохнулась на ступеньки, больно ударившись лопатками. Перед глазами промелькнула молния. Отползла наверх. Идиотка! Ты забыла, что когда предметы попадают в электру, она активируется? Явно забыла! Идиотка! Уселась на пол и стянула шлем. Даже он не помог - волосы встали дыбом. Потерла глаза, потому что там еще плясали белые зайчики, и окружающий мир не приобрел четкость. Выдохнула, чувствуя, как еще колотится сердце от переизбытка дурости и адреналина и вытащила сигарету. Закурила. Как же тогда достать артефакт? Думай, Хип, думай...
Можно проскользнуть по сгнившим перилам вниз и открыть дверь подъезда. В итоге, что нам это дает? А ничего нам это не дает. Возможно, одна собака вбежит во внутрь и впишется в аномалию, тем самым ее разрядив. Но дверь настолько близко к электре, что и я поджарюсь заодно. И еще не факт, что собаки веселым галопом побегут навстречу своей смерти. Скорее уж навстречу своему обеду. Да и другим собакам, если подумать, будет двойной обед хорошей прожарки...
Думай, Хип, думай. Неужели нужно уйти ни с чем?
Вдруг высунулась бандитская морда Дига. Он пискнул. Я хмыкнула.
- Ну что думаешь, Ватсон, тоже в тупике?
Он вылез из комбеза и сунулся в карман, в котором лежали не съедобные и хрустящие хлебцы из сухпайка, а камни для проверки дороги. Меня такой выбор немного удивил. Чего это он решил вдруг разнообразить свой рацион? А может зубки так сильно режутся? Он высунулся из кармана с камнем и уселся мне на колени. Начал увлеченно его грызть. Поднял мордочку и уронил камень.
И тут до меня дошло. Крыса уже умнее меня, отлично, хотя может это сделал он случайно. Хотя... если посмотреть в эту хитрую мордашку, что-то не верится. Идиотка! Как только раньше не догадалась!
Я хлопнула себя по лбу, со словами:
- Малыш, ты гений! Как же я могла забыть! Если это сработает, с меня палка колбасы!
Не только снорки и другие существа разряжают аномалии. Ведь можно их разозлить, так? Помню, Бак на Дикой территории, чтобы открыть проход, кидал в аномалию всякие предметы. Она расширялась, росла, а в конце концов исчезла... Сколько там времени было? Полторы минуту как минимум она не появлялась. Обиделась. А что если тот же самый подход и к электре применить? Так, если вспомнить, то самая длинная молния достигала края этой площадки. Отошла в угол. Достала кучу камней, предварительно сунув в карман с хлебцами крыса. И начала кидать их в аномалию. В глазах было белым-бело, треск и грохот оглушал изрядно, электра то расширялась, то сужалась, жаря с негромким жужжанием стены...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:44 | Сообщение # 73
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Электра)
Разрядить её оказалось трудно, уж больно она была старая и заматеревшая. После долгих стараний это всё же удалось, но, как только она исчезла, посреди площадки подъезда засверкала маленькая молния, увеличивающаяся с каждой секундой, т.е. аномалия быстро регенерировалась. Значит артефакт, оказавшийся в углу, надо хватать как можно быстрее, правда есть одно но: это была Снежинка.
А на КПК пришло сообщение:
От: Бак
Кому: Чекушка и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Хехе, меня какой-то псих убить пытался, а у него как раз батарейка оказалась!


 


MonKa
Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:11 | Сообщение # 74
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ох, сколько же камней ушло на эту злючку. Я уже почти отчаялась, думая, что так электра может сопротивляться до бесконечности, а материалов для "закидывания" совсем немного. Наконец, эта зараза рассеялась.Я кинулась вниз, но с перепугу перескочила вниз по перлам. Больно ударилась коленями, так как падение вышло не очень удачным. А испугаться было чего. Посреди лестничного пролета стали появляться молнии. Аномалия появлялась куда быстрее другой. Ух зараза, упертая же. Артефакт валялся в углу. Правда выглядел он... странно. Когда же странный арт появился у меня в руках, то поняла - это была не батарейка. Впрочем, огорчиться на этот счет я так и не успела. Треск и жужжание за спиной нарастали. Я кинулась по пролету наверх. И каким-то неведомым чудом успела. Помещение потонуло в белом свете, грохот оглушил окончательно, и, даю пари, одна молния чуть не опалила мне мягкое место. Я зажала ухо и дырку... точнее шлем, забывшись. И упала на площадку. Поползла лестнице наверх. И легла там, не в силах даже пошевелиться. Наконец, через полчаса где-то меня отпустило. Крыс тем временем сидел у меня на груди и крошил хлебцы на комбез. Некультурная скотинка. Привстала на локте и осмотрелась. Аномалия разлеглась на том же месте, но, кажется, стала чуть больше. Артефакт валялся в углу. Интересно, когда я его успела выбросить? Поднялась и ухватилась за стену. Ноги подкашивались, голова кружилась. Даже через шлем чувствовался запах озона. Подошла поближе и заволновался Гейгер. Нет, это была не батарейка. Пока брать арт не стала, залезла в ПДА. Мне пришло сообщение. Но сначала открыла энциклопедию.
Артефакт Снежинка. Цены практически одной и той же, хотя у Снежинки было больше преимущество. Красивое название, хотя арт больше похож на белого морского ежа.
Сообщение же было от Бака. Я выругалась и написала:

От: Хип
Кому: Чекушка и Бак
Тема: Батарейка[2]
Сообщение: Дурак! Осторожнее там будь, в конце то концов. Ребята, мне попалась Снежинка. Как думаете, если в прачечной найдется батарейка, ее можно будет обменять?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Aтом
Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:17 | Сообщение # 75
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (КПК)
Ответ пришёл через пару минут от Чекушки
От: Чекушка
Кому: Бак и Хип
Тема: Батарейка
Сообщение: Только если с доплатой в пару - тройку тысяч. Братец, а ты мне говорил, чтобы я в дыры всякие не лез! На тебе, залезх в канализацию, сплошняком забитую электрами, и там нашёл целых две батарейки! И тут похоже ещё есть что поискать...


 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru