Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 5 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±

Этот город навечно останется в памяти людей, памятник трагедии немыслимого масштаба. Улицы Припяти тихи и пустынны лишь на первый взгляд. На самом деле они полный скрытой жизни. Каждый день тут происходят схватки не на жизнь, а насмерть, между новыми обитателями этого места. Сталкеры нечастые гости улиц города-призрака. Аномалии, опасные мутанты, часто встречаемые "горячие пятна" радиации не дают особо разгуляться. Лишь Темные, вольготно чувствуют себя на полуразрушенных, заросших деревьями и кустарниками улицах. Пустые брошенные дома, взирают на редких гостей "глазницами" выбитых окон, напряженная атмосфера и мрачность, порой зарождают в душе чувство, что из этих черных провалов, на тебя кто-то смотрит. Иногда это действительно оказывается так. Ведь псевдолюди, крепко обосновались в Припяти.

Аномалии: встречаются практически все виды аномалий, на поверхности гудят и хлопают гравитационные ловушки, "электры" потрескивают на крышах домов и кабелях высокого напряжения, обросших "ржавыми волосами". В подвалах и низинах кипят и бурлят "холодец", "газировка", "ведьмин студень". Испепеляющий жар термических аномалий, покрывает асфальт трещинами, плавит ржавые остовы машин.
НПС: Псевдолюди, снорки, бюреры, кровососы, упыри, зомби, изломы, даже контролеры. Мутантов всех мастей и форм, можно встретить в Припяти.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:50 | Сообщение # 101

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я лежал растянувшись на земле, а вокруг гремели выстрелы зомбированных и пули свистели над головой как в какой не будь "горячей точке". Хотя что есть Зона как не "горячая точка"? Вот то то и оно, здесь было возможно даже "погорячее", ведь не только пулей достать тебя может хозяйка этой гиблой территории. В запасе у неё имеются и более изощрённые методы смертоубийства. К примеру может на тебя она наслать зубастого до нельзя мутанта, а может прямо у тебя под ногами землю раздвинуть энергией своей аномальной...
Выстрелы смолкли, и я преодолев небольшое расстояние ползком решил выглянуть из своего укрытия. В этот самый момент, один из зомби стал вырывать чеку из гранаты, и я буквально опешил от такого количества "ай-кью" в практически пустой, поеденной кем-то или чем-то голове. Резво вскочив я полоснул по живым мертвецам очередью и как тот конь бросился к следующему укрытию, а им была для меня бетонная плита расположенная на моём пути.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:02 | Сообщение # 102
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Таких тупорылых зомби Иван еще не видел, да и немудрено: немного он, вообще-то видел "зомбей", если можно так выразиться. Но когда он увидел, что один из двоих оставшихся ходячих мертвецов достал гранату, он мигом переменил свое мнение о них. Они скорее всего были просто заторможенные, но не тупые, и сейчас у одного из них наконец в полную силу заработала та пара извилин, которые у них еще остались. Тут уже надо было решать быстро, поскольку мой напарник был в серьезной опасности. "Есть задача - реши ее" - промелькнули в голове слова из какого-то дурацкого мультика, который Иван смотрел в детстве. Но эти слова были как нельзя кстати, и подтолкнули Грома на решительные действия. Выйдя наконец из подъезда, он хорошенько прицелился и постарался полоснуть по руке, держащей гранату до того, как этот "упырь" успел бы ее метнуть.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:34 | Сообщение # 103
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Зомби)
Итак, очередь Кварца прошлась по обеим зомби. Обычный, не имеющий гранат, повалился на спину, но явно намеревался встать, а вот на того, что был в остатках экзоскелета, эти пули не оказали абсолютно никакого воздействия. Чего не скажешь о пули Грома, от них зомби действительно выронил гранату, причём уже с выдернутой чекой. Не придав этому значения, он сразу стал нашаривать на поясе другую, несуществующую гранату. Впрочем, времени у него на это не хватило, существующая граната сделала своё дело и незадачливый бомбист лишился головы. В этот раз однако его напарник проявил сообразительность и заметив активированную гранату мигом перекатился в сторону и залёг лицом вниз. Это его и спасло. Правда не надолго. Через пару секунд его череп оказался прострелен из СВУ Ассистента. Подойдя к своим сотрудникам, он сказал:
- Похоже, вам повезло больше, чем мне. Я вот не нашёл пока ни аномалии, ни враждебно настроенных субъектов.


 


Кварц
Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:21 | Сообщение # 104

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я поднялся на ноги и отдышался. Сняв шлем Булата я вдохнул полной грудью заражённый воздух. Я весь вспотел и взмок. Также эта беготня с пересечением препятствий и стрельбой, при полном обмундировании меня вымотала. Дало о себе знать то, что я провёл почти бессонную ночь. Сбросив рюкзак с плеч я глянул на него. Картечь выпущенная противником немного порвала ткань, и застряла в банке тушёнки. Рюкзак теперь был не герметичен, и стоило начинать задумывать о его смене. Но всё это потом, сейчас нужно было где-то немного передохнуть и двигаться вперёд. Точнее назад, обратно к милому и уютному югу Зоны.
-Мне кажется дорогой друг, я заметил что вы прихватили что-то ещё под радаром.-заметил я, и улыбнулся



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:40 | Сообщение # 105
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Пули из автомата принесли тот эффект, на который Громов и расчитывал: зомби уронил граанату и через мгновение от взрыва лишился головы и рухнул, на землю, словно куль с мукой. Оставшийся зомбированный показал чудеса своего интеллекта, успев отпрыгнуть в сторону от волны осколков. Впрочем, прожил он после этого недолго. Грохнул выстрел, и мозги бывшего сталкера растеклись по земле. Повернувшись туда, откуда прогремел выстрел, сталкер было вскинул автомат, чтобы отразить новую угрозу, но тут же облегченно вздохнул:
из-за дома выходил Ассистент, закидывая за плечо свою СВУ.
- Похоже, вам повезло больше, чем мне. Я вот не нашёл пока ни аномалии, ни враждебно настроенных субъектов. - проговорил ученый. Громов ответил ему на это после Кварца:
- Ничего. Наверно, это и к лучшему. Я бы не хотел думать о том, что было бы, если бы вы нарвались каких-нибудь мутантов. Даже я не в состоянии отбиться от превосходящего противника, мой конек - наблюдение и уничтожение противника с дальних дистанций, но никак не штурмовая деятельность, так сказать. - проговорил, покачав головой, Гром и продолжил:
- Зато теперь мы можем спокойно втроем пойти и набрать артефакты на необходимую нам сумму.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:54 | Сообщение # 106
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Учёный настороженно покосился на Кварца. Что-то с ним было не так. Нахождение рядом с ним почему-то вызывало нервный зуд и предчувствие опасности. И, вроде бы, в глазах у него какой-то странный блеск, а может показалось... В общем, аура у него была неприятная. Отойдя на шаг, Ассистент быстро провёл нехитрые подсчёты и сказал:
- Если грамотно и по знакомству продать все три наших артефакта, - со своей Золотой рыбкой он не хотел расставаться - то денег у нас получается двенадцать тысяч. Думаю, этого хватит на проход. Так что пожалуй можно прямо сейчас идти в прачечную, пока ещё кто-то не пришёл, и заняться торговлей. Если же денег на проход всё таки не хватит, то придётся вместе ещё один артефакт отыскать.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:14 | Сообщение # 107
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Ассистент, мне кажется, что уже стоит пойти в прачечную - начал Громов - В конце концов, можно просто доплатить наличными. Деньги же никто не отменял. У меня сейчас на данный момент с собой есть около десяти тысяч. Этого, вкупе с артефактами, должно хватить. Но, надеюсь, вы поймете, что сумму, которую вдруг мне придется заплатить, придется потом отдать - сталкер поправил спадавший с плеча ремень "калаша" и продолжил:
- Пора заканчивать эту котовасию. Патроны на исходе... Может не хватить на обратный путь. Ааа, патроны - вдруг встрепенулся Громов и, повернувшись, быстро подошел к первому убитому им зомби. Тот был с Калашниковым, а значит, можно было надеяться на то, что у того в подсумке найдется пара обойм, если же нет, то хотя бы в автомате должна была быть полная обойма, всё-таки не ходил же бывший сталкер без патронов. Усевшись на корточки, Иван стал с омерзением ощупывать тронутую тлением плоть.

Нашел ли я что-нибудь?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:28 | Сообщение # 108
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
В рюкзаке у зомаби оказалась одна обойма бронебойных. А та, что была в автомате, пока он двигался, была почти полностью расстрелена, там было только три патрона. Также в рюкзаке была наступательная граната и моток проволоки, похоже собирался где-то растяжку поставить.
- Ладно, давайте быстрее собираться. - сказал учёный - С продавцами я поговорю сам, с проводником тоже, если Зулус не занят. Пойдёмте побыстрее, мало ли...
Ему почему-то хотелось побыстрее отделаться от Кварца.

Переход: Прачечная


 


Снайпер
Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:08 | Сообщение # 109
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я медленно выглянул из за угла и осмотрелся,на улице было ясно,но солнце уже стремилось к горизонту,и было не так холодно,датчик показывал практически 10градусов тепла
Развернувшись к группе я осмотрел Аки,подойдя к ней я крепко ее обнял и кинул взгляд на Хмурого,лицо его скрывала сфера костюма,но я прекрасно понимал что наемник тоже очень устал
-Так нам нужно найти где можно отсидеться хотя бы сутки собраться силами,проверить боезапасы и провизии,сейчас у нас три проблемы-я начал загибать пальцы-Первая,снаряжение для Аки,второе,мало боезапасов,и третье это возвращение до ближайшего торговца через включенный на полную мощность радар-я замолчал и начал ожидать предложения команды


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:41 | Сообщение # 110
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
И вот наступил тот самый момент, когда группа вышла из подземелья. Всё та же невероятная атомсфера, всё вокруг окутывала некая тайна и далеко не одна. Зона полна тайн, секретов. Чем ближе к сердцу, тем их больше.
Однако Припять... Она была чем-то необычным, аура этой местности соответствовала её статусу - мёртвый город заставил грустить, вспоминать грустные моменты, задумываться, что делать в данных условиях очень опасно, но так сладостно...
Очнувшись от размышлений, Хмурый взглянул на солнце, которое вот вот собиралось отлучиться от своей основной обязанности. Боезапаса и в правду оставалось совсем немного, однако наёмник умел экономить. Но, в любом случае, иногда обстоятельства заставляют в панике жжать на курок ещё и ещё.
Сандро достал КПК и начал осматривать возможную полезную информацию о Припяти, и наткнулся на местность под названием "Прачечная". По информации, данной в локальной сталкерской сети говорилось, что там неплохое убежище для сталкеров, к тому же там есть торговец и неплохой отряд опытных бойцов.
- Есть вариант Снайпер. Прачечная. По данным в КПК там неплохой отряд сталкеров и торговец, плюс отличное убежище, по меркам мёртвого города. Я считаю, что нам необходимо направиться туда. К тому же - вспомните, давно не было выброса, а значит он должен в ближайшие дни таки случиться, причём неслабый. - закончил наёмник и взглянул на один из углов пятиэтажки через оптику Вала - там шастало трое тушканов, но тратить боезапас на мелкую группу сталкер не собирался.


 


Снайпер
Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:22 | Сообщение # 111
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-А точно-из головы совсем вылетело что тут есть торговец,просто особо не приходилось к ним заскакивать
-Тогда двигаем туда-осмотревшись по сторонам я зашагал вперед обогнув ржавый кузов УАЗа который немного фонил и трусцой пробежавшись вдоль улицы оказался в метрах 20 от прачечной
Дождавшись остальных я медленно зашагал к дверям и приоткрыл их,заглянув туда я увидел сидящих сталкеров
Переход -Прачечная


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Tricko
Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:15 | Сообщение # 112
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Все манипуляции Зулуса с аммуницией Карина прохлопала ушами, видела только как он переливал спирт во флягу. К этому действию она и отнесла совет сделать то же самое и уже потянулась было к канистре, но вспомнила, что у неё нет фляги. Махнув на это рукой, она поднялась с колен и потащилась за проводником. К тому времени, как Петя пришёл в себя, он уже усмирил свой гнев и, тихо ругаясь себе под нос, пошёл следом. Путь выдался долгий, пару раз Карина засмотрелась на огонь, Петя всё норовил наброситься на какой-то видимый только ему объект, Зулус одну подтаскивал, другого останавливал. Когда над зарослями пожелтевшей травы показались заброшенные строения и Колесо Обозрения, Зулус объявил, что теперь путники могут передвигаться самостоятельно, и свернул куда-то в сторону, мгновенно скрывшись в зарослях.
Пройдя ещё десять минут, напарники побрели по пустому безлюдному городу.
- Вот оно, место, где нам рады. - прошептала Карина - Вот наш дом. Наша истинная Родина. Я родилась здесь. Я умру здесь. Я живу здесь. Всю жизнь я жила здесь! В Тернополе было лишь моё тело, но я ещё не знала об этом. А ты?
- Я тоже. - кивнул Петя - Моя жизнь началась со встречи с тобой. Вован мёртв, а Петя начал жить совсем недавно. И жить он стал здесь.
- Здесь нас никогда не найдёт Алина. - продолжала шептать Карина - Здесь нам есть с кем поиграть в прятки. Здесь нам не придётся быть людьми. И здесь меня ждёт человек, которого я убила. С которым обещала поужинать. Он сам меня найдёт.
Услышав про того человека, Петя неожиданно даже для самого себя ударил кулаком по бетонной стене и разбил костяшки в кровь. Но ни его напарница, ни он сам не придали этому значения. Прижавшись спиной к старому дому, она медленно сползла по стене и села на землю, поджав колени и закрыв лицо руками. Петя лёг рядом и в скором времени уснул. Так они провели ночь...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:54 | Сообщение # 113
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Только ночь оказалась недолгой. Часа этак в три Петя поднялся и потряс Карину за плечо. Та медленно подняла на него мутный взгляд.
- Ужин? - с детской надеждой спросила она.
- Закат, бля! - проорал Петя и, размахивая руками, словно крыльями, помчался к ближайшей двери строения, возле которого они ночевали.
Всё ещё пошатываясь от сонливости, Карина неторопливо побрела за ним. Когда она добралась до двери дома, Петя уже бежал куда-то вверх по лестнице.
- Закат! Закат! - слышалось всё дальше. Девчонке ничего не оставалось, кроме как плестись за ним, постоянно спотыкаясь о ступени. Она по прежнему не понимала, о каком закате идёт речь, даже когда ночное небо начало краснеть.
На последнем этаже Петя увидел открытую кабину лифта, влетел в неё и, давясь смехом, стал лихорадочно нажимать кнопки на панели. Карина так и не соизволила поторопиться. Когда выброс наконец грянул, она со страшным воплем грохнулась на лестницу, обхватив голову руками. С минуту она так извивалась на полу, потом выброс затих. Затих и Петя, довольный собой. Карина поднялась с лестницы и спокойно продолжила путь. Найдя наконец в лифте сидящего на полу, поджав колени, Петю, она тихо сказала:
- Какой ты шумный, Петя.
Тот молча встал и устало побрёл вниз.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:20 | Сообщение # 114
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Выйдя на улицу Карина сразу рухнула на землю и продолжила свой блаженный сон. Петя тоже свернулся возле неё калачиком и захрапел. Спал он нервно, постоянно дёргался и бурчал что-то во сне. А Карина в этот раз видела на редкость чёткий и ясный сон.
Она вновь была в психиатрической больнице, но какой-то другой, которой на самом деле нет. Ей зачем-то нужно было спуститься на первый этаж этого высотного здания, в котором она находилась на последнем этаже. Там был очень просторный грузовой лифт. Она вошла в этот лифт, дверь за ней закрылась... И только тогда она заметила, что в этой кабине забыли санитары. Там было множество буйных психов, привязанных за конечности к деревянным крестам, стоящим на колёсах, на которых их перевозили. На их головы были надеты капюшоны, не дававшие им кричать. Они медленно шевелились на крестах и тихо мычали. Лифту предстояло опускаться ещё довольно долго и Карина неспеша, прогулочной походкой, стала прохаживаться между крестов и изучающе на них смотреть. Психи были самых разных размеров, начиная с новорождённых младенцев и заканчивая двухметровыми амбалами. Каждый был привязан к кресту, соответствующего своей комплекции размера. Когда она дошла до середины кабины лифта, она заметила в дальнем углу ходячую фигуру. Буйный, размером с полуторагодовалого ребёнка, отвязался от своего креста и теперь вслепую, так как не мог снять капюшон с головы, шатающейся походкой подбирался к Карине. Когда он подошёл вплотную, Карина взяла его на руки и тоже попыталась снять с него капюшон. Но тут лифт приехал на первый этаж и остановился. Сшибая стоящие на пути кресты, Карина помчалась к выходу, прижимая к себе маленького буйного, как плюшевого мишку.
Когда она проснулась, Петя ещё спал. На улице было уже светло и Карина решила позавтракать. Разрезав ножом банку тушёнки, она принялась через раз съедать щепотку, а потом класть щепотку в рот Пете, который, не просыпаясь, чавкал и глотал тушёнку.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:13 | Сообщение # 115
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина и Петя прожили таким образом две недели. С помощью её сверхспособностей и его свирепости, они добывали себе пищу, в основном обгладывая трупы людей и мутантов, иногда охотясь за ними самостоятельно, но крайне редко, когда никого из мёртвых поблизости не было. не забывали при этом и любить друг друга. Но в скором времени им стало скучно и они решили не для пропитания и не для охоты, а просто прогуляться по городу. И набрели они на заброшенное здание прачечной.
- Ша! - вскрикнул Петя, когда они подошли к дверям - Ты слышишь? Там по ходу бубнит кто-то!
- Да это я бубню. - сказала Карина, всё это время бормотавшая невнятные фразы - Но зайти туда всё же надо. Говорить может только мясо и мы с этим мясом даже можем побеседовать.
Подойдя поближе к двери, она взялась за ручку и аккуратно потянула на себя.

Переход: Прачечная


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Akira
Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:01 | Сообщение # 116
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Толпа снующих мутантов вокруг, их уродливые рожи покрытые язвами, из которых сочилась сукровица, тихое порыкивание, всё это снилось практически каждую ночь девушке. Вот и сейчас, она снова видела те картины прошлого, что не собиралось её отпускать, постоянно напоминая о случившемся. Хотя мутанты не самое страшное, что случилось в том подземелье. После очередной отключки, Аки не помнила, что произошло со Снайпером и тем сталкером, который был с ним. На ум приходило всего два варианта, либо мужа убили те твари, либо он просто бросил её там, чтобы спасти свою жизнь. Но даже если и бросил, она не винила Снайпа в этом. Хотя старалась об этом не думать.

Открыв глаза, она повернулась на бок, а потом медленно села. С момента как Аки выбралась из подземелий, прошёл месяц, или больше. Но покидать город она побоялась. Девушка была измотана, выжата словно лимон. Нужен был отдых. Свесив ноги с кровати, она встала и прошлась по квартире, что стала для неё временным, но надёжным домом.

- Сегодня я свалю отсюда.- она сделала пару глотков из фляжки и потянулась.- Осталось проложить маршрут.- она поцарапала ноготком нагрудную пластину комбинезона. Его она сняла с мёртвого монолитовца. Уж лучше так, чем гонять в том, что осталось от её комбинезона. Им только полы можно было мыть, ну или под зомби косить, не больше.- В таком виде опасно кому-либо на глаза будет попадаться. Без разговоров огонь откроют.- Аки подошла к окну и, прислонившись к стене, устремила взгляд на улицу.- Дойду до Лиманска так, а там уже придумаю что-нибудь. Да с того же зомби плащ стяну.- кивнув самой себе в ответ, она решила выходить минут через десять.

Позавтракав и собрав свой рюкзак, в котором ни чего путного и не было, кроме двухдневного запаса провизии, и двух горстей патронов, Аки в последний раз окинула комнату взглядом. Подняв обрез, который ей до жути не нравился, и хотелось его выкинуть или забыть где-то, она подошла к шкафу, которым заблокировала входную дверь. Навалившись плечом на стенку, сдвинула его в сторону.

В коридоре было как всегда мрачно и тихо. Только электра этажом выше потрескивала постоянно, но к этому звуку Аки уже успела привыкнуть, поэтому не обращала на него внимания. Покинув квартиру, она вышла на лестничную площадку, а оттуда уже и на улицу. Резкая смена обстановки вызвала лёгкую боль в висках, но это должно было сейчас пройти, поэтому Аки не стала зацикливаться на этом. Осмотревшись по сторонам, она подождала не много, прислушиваясь к своими ощущениям. Лёгкая тревога и только. Но это стандарт.

Аки старалась идти ближе к зданиям, чтобы успеть забежать в подъезд или залезть в окно. В городе было много хорошо вооруженных Монолитовцев. Против которых обрез был, как против слона насос.

Улица плавно изгибалась, выходя к окраине города. Пока что всё шло просто замечательно. Аномалии определялись методом метания мелких камешков, да и сами себя они хорошо выдавали.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:04 | Сообщение # 117

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
За девушкой наблюдали, скрытно, тайно. Взгляд черных глаз, из-за линз противогаза, прожигал ей спину, когда она вышла из подъезда и стала быстро и уверенно продвигаться вниз по улице, к выходу из города. Судя по поведению юной особы, она была опытным сталкером. Замирала там где надо, выжидала где это было нужно, обкидывала аномалии камнями, или разряжала крупными предметами смертоносные ловушки. Темный силуэт скрытый темнотой, поднялся с корточек, оправив длиннополый плащ, с обтрепанным рваным подолом, поправил рюкзак висящий за спиной и покинул свое убежище, дыру в стене, на высоте девятого этажа. Фигура молча и бесшумно спрыгнула на балкон внизу и скользнула в пустующую квартиру, сдернув с плеча штурмовую винтовку экзотического вида.
Но не только неведомы сталкер следил за девушкой. Две пары, воспаленных, налитых кровью глаз, с сеткой лопнувших сосудов, дико смотрели на девушку, сквозь треснувшие линзы противогазов. Синие языки облизнули бурые десны и желтые, чуть почерневшие зубы. Существа издав тихое рычание, выбрались из квартиры на первом этаже одной из высоток, мимо которой прошла Аки и аккуратно двинулись вслед за девушкой, держась на расстоянии и передвигаясь на четвереньках, почти прижавшись к земле. Оборванные шланги противогазов, как хоботы болтались из стороны в сторону. Один из мутантов был одет в комбинезон "Заря", а другой в военный камуфляж.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:03 | Сообщение # 118
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Обогнув старый ларёк с выбитыми витринами, Аки остановилась у здания с аркой. Прислонившись плечом к стене, она держалась рукой за бок, который сильно начало колоть.- Вот те на… С чего бы?- она старалась дышать так, чтобы боль прошла. Наверное, всё дело было в том, что рыжая слишком долго провела времени в той квартире, а всё что она там делала, это восстанавливала силы и залечивала раны, но большую часть времени она просто стала. Порой у неё складывалось впечатление, что с той квартирой что-то не так, так как в сон клонило постоянно, но потом поняла, что организм просто требует отдыха.

Со стороны, откуда, только что пришла девушка, раздалось тихое уханье. У Аки даже боль в боку прошла, потому что она поняла, кто шел следом. Снорки. Опасные и противные твари, с которыми очень тяжело справиться, особенно если в руках у тебя простой обрез. Мутанты с низким болевым пороком врят-ли отступят, получив дробь, они продолжат наступать, только вот станут наверно более агрессивными.

Юркнув под арку, она прошла во двор и увидела перед собой замкнутый участок, окруженный со всех сторон многоэтажными зданиями. А единственный выход располагался на другой стороне этого пяточка, упираясь в такую же арку. Только через неё, Аки, не светило пройти. Огненные всполохи были прекрасно видны отсюда. Уханье стало раздаваться всё громче, а потом добавился и тихий рык. Снорки напали на её след.

Девушка скинула с одного плеча свой рюкзак, засунула туда руку и стала быстро перекладывать патроны в карман.- С одним обрезом я не справлюсь.- когда карманы оказались полны, она надела рюкзак обратно и стала быстро отступать в глубь двора.- В квартирах они не особо ведь попрыгают?- Аки посмотрела на тёмный проём окна.-Там и со спины не зайдут..- Думать нужно было быстро, один из снорков уже показался в арке. Девушка почувствовала, как по телу начинают ползти мурашки. Медленно сползая вниз с затылка, шевеля волосы, опускаясь ниже по шее и переходя на плечи и спину. Аки передёрнула плечами.

Вообще, нужно было ещё раньше сваливать с той улицы. Практически всю дорогу шрамы на её плечах противно ныли. Так бывало, если ей смотрят в спину. Ну что же, теперь хотя бы понятно, кто за ней наблюдал. Хотя, за минуту до того, как она услышала снорков, не приятные ощущения уже прошли…

Аки всё это время сидела на корточках, прячась за старым жигулёнком без колёс. Не вставая во весь рост, а всё так же пригнувшись, она решила всё-таки отступить в здание. Если что, можно будет через окна на другую сторону уйти наверно. Сделав несколько шагов, она услышала рычанье, а когда обернулась, увидела снорка. Он сидел на асфальте как обезьянка и смотрел на девушку. Аки думала, что после подземелий её больше ни чего не напугает, но видимо она ошибалась. Человеку с плохим зрением было бы наверное забавно сейчас смотреть на мутанта, потому что он был похож из далека на обезьянку с коротким хоботом как у слона и большими глазами. В голове проиграла мелодия из очень старого мультика, а потом, детскими голосами была сказана фраза- «Это что за покемон!?» И правда, покемон из снорка вышел бы знатный.

Гляделки продлились секунд восемь, потом Аки резко сорвалась с места, направляясь к зданию. Оттолкнувшись ногой от клумбы, она залезла в окно, а потом выбежала в коридор. Было темно, свет проступал только сквозь окно комнаты, через которое влезла девушка. Она сделала пару осторожных шагов вглубь коридора. Коридор был длинным, только метров через сто там снова становилось светло. С такой планировкой здания, рыжая ещё не сталкивалась, но нужно было решать, что делать дальше. Бежать обратно на улицу, или вперёд по коридору, туда, где был свет.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 119

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
А сзади уже слышалось веселое и в то-же время зловещее уханье. Снорки скачками, словно заправские гамадрилы, бросились вдогонку за добычей, уже предвкушая как будут пить теплую кровь и рвать зубами куски свежего, сочного мяса из молодого тела. Первый снорк неудачно приземлился на клумбу и запнувшись о камень выступающий из клумбы, упал. Его товарищ воспользовался спиной павшего как трамплином и грациозно влетел рыбкой в окно, на пару секунд заслонив собой свет и уронив на сталкершу зловещую тень. Мутант ловко приземлился на пол, издав звук упавшей наковальни, несмотря на худосочность, снорки весили на удивление много, около ста киллограммов. Тварь хищно облизнулась и припала низко к полу, встав на четвереньки, безумные глаза с расширенными зрачками, глядели на девушку. Второй мутант уже оправился от падения и в оконном проеме, показалась рука с почерневшими острыми ногтями, на задубевшей коже, были видны вздутые вены и засохшие струпья. Ловко ухватившись за раму, мутант рывком забросил себя на подоконник и застыл в позе жабы, раздувая щеки и злобно рыча. С заостренных кривых зубов, капала тягучая слюна.
В коридоре настал полумрак, ярко светился лишь прямоугольник света, в его конце, до которого было ой как далеко, в нынешней ситуации. Глаза девушки уже привыкли к плохому освещению и она смогла разглядеть ряды дверей идущие по обеим сторонам. Возможно какая-то дверь могла оказаться не запертой, но в то-же время, внутри помещения могла быть какая-то тварь. Перед Аки было два выбора, либо устроить забег на короткую дистанцию, со снорками позади, либо попытать счастья в одной из квартир дома. В любом случае думать надо было быстрее, потому как снорк первым запрыгнувший в коридор, медленно подбирался ближе и весь собрался, готовый к прыжку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:30 | Сообщение # 120
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Примерно час назад, эта девушка считала, что видела достаточно в своей жизни, чтобы перестать бояться. Ей казалось, что страх ею больше ни когда не завладеет, что теперь для неё все обыденно и просто. Хоть в горящий дом, хоть в пасть к псевдогиганту, уже всё равно. Раньше самым сильным страхом для неё было- потерять дорогого человека, но теперь-то, чего бояться? Снайпера нет. Может, он жив, а может, нет. Хотя, те мутанты вряд ли оставили бы его в живых. А если он и спасся, бросив там её, то не факт, что эти двое ещё встретятся. Зона вроде и не большая, но в тоже время способна разделять людей на большие расстояния. Особенно теперь.

А сейчас, стоя перед лицом смерти, рыжая поняла, что сильно ошибалась на этот счёт. Страх, будто дикий плющ, оплетал её тело, больно и глубоко впиваясь в плоть своими шипами и пуская яд, что туманил рассудок и заставлял дрожать руки. Казалось, вот он, конец её пути, что сейчас снорк устремится вперёд и одним мощным ударом собьёт с ног девушку, сломав ей пару рёбер. А потом просто начнёт рвать тело и ломать кости, отрывая конечности…

Но в тоже время, не на ту напали. Аки не собиралась так просто сдаваться, только не этим обезьянкам с хоботом как у слона. Как только мутант начал медленно к ней приближаться, девушка вскинула руку, в которой держала заряженный обрез. Два чёрных зрачка смотрели как раз в морду твари. Прогремел выстрел, эхом разносящийся по помещению и заглушающий рёв твари. Рыжая не собираясь смотреть на результат, вылетела из комнаты и побежала по коридору. Тут и так было понятно, мутанту не повезло поймать дробь с такого расстояния, тем более дуплетом. Хотя, этот паршивец мог увернуться и получить не столь серьёзное ранение, как рассчитывала сталкерша.

Она бежала по коридору, на ходу пытаясь перезарядить оружие. Из-за этого скорость значительно уменьшалась, но Аки посчитала, что лучше так, чем встретить потом кого-нибудь с разряженным обрезом. Закончив с ним возиться и наконец, зарядив, втопила по коридору, всё быстрее уменьшая расстояние между собой и светлым пятном, впереди.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:08 | Сообщение # 121

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Выстрел разорвавший тишину царившую в коридоре долгое время, если не годы, был подобен грому. Этот звук заставил обитателя одной из квартир, медленно раскрыть кожистые веки и оглядеть помещение желтыми глазами ящерицы. Узкая длинная пасть усеянная крючкообразными зубами, загибающимися внутрь, раскрылась, показав влажное нутро и длинный, извилистый язык. Упругое и худощавое гибкое тело несколько раз извернулось, разминая окоченевшие мышцы и тварь издав хриплое шипение, устремилась к двери.
Мощный заряд дроби, вырвавшийся сразу из обоих стволов. принес практически мгновенную смерть снорку. Мутант поймал дуплет головой и она разлетелась на кровавые ошметки, забрызгав стены ошметками сизых мозгов и усеяв пол осколками черепа. Тело бесформенных мешком рухнуло на пол, задергавшись и исторгая из рваного обрубка шеи, темную кровь. Собрат мутанта яростно зарычал и бросился вдогонку в мощном прыжке. Узкий и невысокий коридор не позволял снорку развить приличную скорость и не давал простора для маневров, однако прыткий мутант сумел таки набрать хороший аллюр и стал нагонять девушку.
Когда Рыжая была совсем недалеко от спасительного выхода, жилистая рука-лапа схватила ее за лодыжку и дернула назад, роняя на пол. Снорк злобно заклекотал и довольно ухая, стал подтягивать добычу к себе. до боли сжимая сустав.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:56 | Сообщение # 122
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Осталось совсем не много, нужно было только чуть-чуть поднажать, а дальше выпрыгнуть в окно, оставив снорка позади. Но видимо не судьба. Всё это время, Аки слышала за спиной то, как злобно хрипит снорк, постепенно её нагоняя, но буквально секунд на пять, он затих. Девушка решила, что мутант оставил идею с погоней, и решил обойтись своим дохлым собратом. Она даже порадовалась, но правда всего секунды три. В следующее мгновение, что-то случилось с ногой. Аки сразу и не поняла в чём дело, она лишь вскрикнула и упала лицом вниз, ударившись подбородком о пол так, что из глаз искры посыпались.

Сейчас ей казалось, что она угодила в капкан, или в аномалию, которая действует по тому же принципу. Рыжая перевернулась на бок и увидела морду снорка, а вернее его противогаз. Тварь сжала ногу девушки ещё сильнее, и стала тянуть к себе. Аки снова закричала, дёрнув несколько раз ногой, пытаясь вырваться. Но от этого становилось ещё больней, а снорк всё сильнее сжимал, и лишь тянул к себе. Девушка решила действовать также как и в комнате. Направив обрез в сторону башки снорка, она вдавила спусковой крючок.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:24 | Сообщение # 123

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Видимо девушке сопутствовала удача, так как ее рука не дрогнула в отвественный момент. Двойной заряд дроби полностью вошел в голову снорка. Его голова лопнула как переспелый арбуз, упавший на землю. Рыжую омыло кровавым дождем, оставившем на лице девушки ковер мелких, красных брызгов. Мутант медленно обмяк, оставшись лежать без движения, но его рука по прежнему цепко держала лодыжку сталкерши. именно в этот момент, один из обитателей древнего заброшенного дома. дал о себе знать. деревянная дверь одной из квартир, с громким треском и хрустом, превратилась в облако щепок и кусков разорванного утеплителя. Черная тень ворвалась в коридор и неясный свет, упал на крепкую чешуйчатую шкуру. Здоровенная, почти трехметровая гадина, напоминающая ящерицу переростка, резко изогнулась и встала на дыбы, повернув заостренную хищную морду, в сторону недавнего побоища. Ноздри мутанта втянули воздух пропитанный кровью и тварь сузив глаза, уставилась на девушку. Чернобыльский крокодил, бывший когда-то обыкновенной зеленой ящерицей, высунул из пасти длинный язык, который облизнул глаза ящера. Похоже удача девушки резко сменила полярность, когда тварь бросилась в атаку. До спасительного дверного проема, Рыжей оставалось совсем немного, каких-то пару-тройку метров, но снорк, даже после смерти, пророчил девушке смерть, вися на ее ноге, словно чугунное ядро.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:58 | Сообщение # 124

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Шли нахер, суки!!

Донёсся голос как раз из дверного проёма, через который ввалился крокодил. Затем раздалось несколько очередей из автомата, а в довершении всего грохнул взрыв. Посыпалась штукатурка — а точнее остатки — со стен. Тварь недоуменно подняла голову, на секунду отвлекшись от своей жертвы. Этого замешательства хватило источнику голоса, который буквально вывалился из дверного проёма.

Это было тело неопределённого возраста, в армейском бронекостюме, увешанное оружием, что твоя ёлка игрушками. В руках дымился автомат с подствольным гранатомётом, на спине виднелись два тубуса реактивных гранатомётов. Броня была заляпана грязью, развода цвета крови — что-то подсказывало, что это и была кровь — и щедро присыпана штукатуркой. Очки, скрывавшие свободную от шлема часть лица, светили сиреневым цветом — ПНВ был включен. Под бронёй нельзя было определить, насколько накачаны мускулы данного субъекта, однако судя по тому, сколько он нёс на себе оружия, можно было сказать с уверенностью — тот ещё «качок».

- Это моя территория, шваль. - глухой голос из-под шлема сквозил яростью. - Я же вас предупреждал, суки!

Автомат прогрохотал короткой очередью, которая полоснула рептилию по хребтине. Та тут же переключила внимание на нового противника, хищно зашипев. Конечно — обиделась за столь некультурное прерывание так и не начавшейся трапезы. Но субъекту было наплевать на мнение мутанта — он культурно и цивильно всаживал в тварь патрон за патроном. Можно было решить проблему одним выстрелом из подствольного гранатомёта... но тратить заряды не хотелось, да и контузию получить от взрыва вполне реально. А это мужчине не было нужно. Вообще никак.

Когда затвор автомата скорбно щёлкнул, субъект молниеносным движением повесил его на плечо, вытащил два ножа и двинулся на мутанта. Даже самый опасный кровосос обгадился бы от страха, увидев прущего на него человека с двумя ножами и маниакальным блеском в глазах. А уж от запаха пота, крови и хорошего, крепкого перегара, так вообще бы коньки отбросил.

С крокодилом такое не прокатило... но ему крепко досталось. Мощным ударом тяжёлого ботинка мужчина выбил (!) несколько клыков из пасти твари, заставив её взреветь как незнамо кого. Второй удар отбросил мутанта назад, а потом... потом субъект просто начал резать противника. Удары ножей попадали совершенно произвольно, без всякого намёка на прицеливание. Панцирь крокодила просто не выдерживал, куски разлетались во все стороны а мутант уже даже перестал издавать жалобное рычание.

Выглядело это чудовищно: можно было подумать, что остервенело расправляющийся с мутантом субъект — сам был мутантом. Казалось, что весь мир замер, предоставив девушке возможность наблюдать за этой схваткой. Да-да, схваткой, ибо крокодил решил бороться до конца и теперь остервенело грыз ботинок своего обидчика, охваживая его хвостом. Вот только не помогло это ему. Снова удары ножей, которые заставляли кровь из ран хлестать во все стороны. С последним ударом всё закончилось — тварь лежала без движения, а мужчина убрал ножи в ножны, сменил магазин в автомате и повернулся к девушке.

- Ну здравствуй, рыжая. - произнёс глухой голос, искажённый шлемом. - Давно не виделись.


ПДА Ветра


Изменено Rainor - Вторник, 25.12.2012, 20:58
 


Akira
Дата: Среда, 26.12.2012, 00:25 | Сообщение # 125
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки сидела на полу и смотрела на схватку, хотя нет, это даже резнёй не назовёшь, это - кровь кишки по стенам -, как говорила обычно девушка. Нет чтобы зарядить обрез, да отстрелить конечность снорка, чтобы высвободиться и убежать, она просто смотрела. Опасность, сила, хаос… всё это просто не позволяло отвести взгляд.

Когда всё закончилось, и тварь упала в ноги победителя, Рыжую будто по голове стукнули. Она дёрнула несколько раз ногой, а потом принялась перезаряжать обрез. Пальцы дрожали, патроны падали на пол. Вообще всё выглядело так, будто она с похмелья и всё ещё ни как не отойдёт.

Да, когда в коридор выскочила тварь, девушка испугалась, она даже успела попрощаться с жизнью. Но сейчас, когда перед ней стоял этот мужчина, она даже не знала что лучше, остаться наедине с крокодилом- так Аки окрестила тварь, из-за некоторого сходства- или с ним. Когда обрез был перезаряжён, Рыжая хотела направить его на незнакомца, но помедлила, так как он, судя по всему её знал.

- Ну здравствуй, рыжая. – из-за шлема было не узнать голос. - Давно не виделись.- мужчина смотрел на Аки, поэтому она не рискнула использовать своё оружие. Не хотелось закончить так же, как мутант.

Она молчала, продолжая смотреть на незнакомца. Может было и невежливо, вести себя так со своим спасителем, но иначе она не могла. Ещё этот чёртов снорк, продолжал держать её за ногу, не давая возможности подскочить на и убежать.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Akira - Среда, 26.12.2012, 00:26
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Улицы города
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru