Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Блокпост - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Блокпост (на/с Росток)
Блокпост


Deka
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:51 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Блокпост который надежно охраняется сталкерами, которые имеют в своем распоряжении тяжелый пулемет и даже огнемет. Блокпост является началом связующей дороги между окраинами Зоны и буферной территорией (земли между окраинами - Кордоном, Свалкой, Агропромом и центром - Окрестностями Припяти и Лиманска)
Проход бесплатный, главное не зарыпаться и не наглеть, наглость-то и хамство никто не любит.


НПС: 10 сталкеров, хорошо вооружены.
 


Raven
Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я прошел на территорию блокпоста. А мужики на нем - судя по всему наемники. Я сразу это понял по холодным, расчетливым взглядам, точным резким движениям и прекрасной физической форме (все здоровенные, эдакие шкафчики).
Возле прохода к бару меня остановили:
- Куда?
- Мне бы в бар, хлопцы.- сказал я, как можно увереннее.

Вопрос ГМам. Можно в бар?


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:52 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Давай пятьсот рублей и проходи, со спокойной совестью и смотри, без глупостей!- ответил один из наёмников в противогазе, из-за чего голос звучал немного приглушённым. Этих парней лучше не злить, шугнут и не вспомнят как звали.

 


Raven
Дата: Среда, 02.02.2011, 08:06 | Сообщение # 4
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я хотел было в очередной раз плоско пошутить, однако быстро понял, что сейчас не тот случай, так что решил приберечь юмор для громил Сидоровича, если еще когда-нибудь с ними встречусь.
- Не вопрос,- пробормотал я, вытягивая из кармана мятую купюру, достоинством в 500 рублей. Наймит принял её у меня и приказал своим подопечным открыть ворота.
Я двинулся к бару по дороге, по пути обойдя небольшую аномалию.

Переход: Дорога к заводу.

Добавлено (02.02.2011, 08:06)
---------------------------------------------
Я постучал кулаком в ворота. Открыл мне тот же наемник, что забрал у меня пятихатину.
- Че барабанишь?
- Мне бы обратно.
- Проход обратно - тысяча.
- Ах ты ж еб твою мать!- вырвалось у меня.
Наемник засмеялся:
- Это шутка. Проходи и иди на все четыре стороны.
- Ты, наймит, меру знай.- сказал я, вытирая пот со лба. Ворота открылись и я двинул по дороге.

Переход: Барахолка.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Вторник, 01.02.2011, 19:26
 


Kronaghar
Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:09 | Сообщение # 5
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Пост-приемник

Гурон закинул автомат на плечо, спокойно идя навстречу группе наемников, которые охраняли это место. Смешно, лет пять назад здесь была укрепленная база Долга, которую никто не мог занять. Слишком уж крепко засели долговцы. А теперь.. А теперь одиночки воссоздали бар и платят наемникам за охрану. Хотя Бар стал довольно неплох.
-Конрад, засранец, ты все еще жив. - Хазанов снял шлем, тут же чувствуя неприятный ветер, бьющий прямо в лицо.
-А кто-то говорил, что пристрелил тебя, Хазанов. Ты как кошка, пока не сдохнешь девять раз, не успокоишься. - Наемники обменялись рукопожатиями.
-Меня постоянно убиваю. - Гурон усмехнулся. - Дерьмо не тонет, ты же знаешь. Как там обстановка?
-Как обычно. Чудовища, стрельба, смерть. - Конрад сплюнул, после чего на всякий случай осмотрелся. - Выброс через два дня где-то, если ученым верить.
-То, что надо.. - Гурон говорил скорее для себя. - Слушай, тут парень скоро пройдет, Хмурым кличут. Пропусти его? В долгу не останусь.
-Хорошо, чертяка. Думаешь опять вглубь рвануть? - Конрад опять обернулся - вдалеке послышался лай собак.
-Пока подумаю. Может быть, принесу тебе сувенир. Ладно, наемник, живи!
-И тебе, чертяка, живи.
Мысленно, Гурон улыбнулся. Конрад был не так и плох. Трусоват немного, но это уж как сложилось. А впереди был путь в относительно безопасную зону, где можно чуть отдохнуть.

Бар.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Raven
Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
На блокпосту все по прежнему - наймиты занимаются кто чем - некоторые патрулируют, осматривают горизонт, некоторые перекусывают у костра, возможно кто-то спит в вагоне, судя по едва слышному храпу. Я подошел к воротам. Главный наемник осмотрел меня:
- Хм... Ты тут вроде уже проходил, да?
Я молча кивнул. Наемник тоже приберег упражнения в словесности и жестом приказал открыть ворота.
Я подождал, когда створки с лязгом разойдутся и юркнул в проход.

Переход: Бар


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:08 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дорога через Свалку.

Удовлетворённый приключением и окончанием припадка, наёмник брёл в сторону блокпоста наёмников. Именно здесь он хотел связатсья с людьми из Синдиката, однако его сейчас больше интересовала встреча с таинственным напарником, которому однако можно доверять.

Двое наёмников навели стволы на Хмурого, видимо немного испугавшись внешнего вида сталкера, со словами:
-Ёп твою... Ты кто такой сталкер, если из фанатиков хрен тебе и расстрел, ну-ка быстро говори кто ты!- неврнивчал наёмник, однако Хмурый лишь улыбнулся. Нравится, когда тебя боятся, однако так глупо умереть это вовсе не в планах сталкера.
-Я Хмурый, иду в Бар. Кровь... не обращайте внимания.- ответил наёмникам кровавый сталкер. Те не убрали стволов а лишь обратились к некому "Конраду", со словами "Это тот? Да?". Хмурый испугался, неужели он заказан наёмникам. Рука автоматически приблизилась к П-99.

-Пустите его, проходи, Хмурый.- надо же, странно... И тут всё встало на свои места, сталкер услышал за спиной голос того же "Конрада":
-Надо же... Гурон сам какой-то странный и психанутый, так ещё и дружков себе таких же заводит...- Хмурый улыбнулся и продолжил путь в Бар.

Прыжок профессией Охотник: Бар "100 Рентген".


 


Raven
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:26 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Наймиты открыли ворота и я снова окунулся в буйство помойных запахов, здоровенных, мелькающих перед носом, мух и постоянных металлических лязгов - на мусорных кучах постоянно что-то съезжает со склона, падает, стукается друг с другом.
Из всех мест Зоны, где мне удалось побывать - это я пока ненавидел больше остальных. Наемникам тоже вряд ли здесь нравилось, но виду они не подавали - спецы, выдержка что надо.

Переход: Барахолка.

Добавлено (20.02.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Я был скорее сонный, чем уставший. Хотелось лечь в теплую постель и поспать до завтрашнего вечера. Но в Зоне лучшая постель - это старый матрац на полу какого-нибудь полуразрушенного здания. Блин, хоть бы тогда с бабой познакомиться чтоли, а то совсем уж скучно.
Наемники в этот раз вопросов не задавали, ворота открыли сразу. Я уже буквально боролся со сном.

Прыжок: Завод Росток - Помещение Бара 100-рентген.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Воскресенье, 20.02.2011, 20:26
 


Снайпер
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:38 | Сообщение # 9
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Подходя к блокпосту я опустил пулемет дулом вниз и как можно громче щелкнул предохранителем
-Приветствую -не громко проговорил я
-Куда путь держишь?-опустив винтовку спросил наемник
-В бар
-500
-Да без проблем-я достал 500 рублевую бумажку и положил на бетонный блок медленно зашагал к воротам которые медленно открылись
>>>Бар 100 рентген


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:56 | Сообщение # 10
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Туманная роща
Выбравшись, наконец, к Ростку, я уже предвкушал день в баре, когда наёмник из тех, кто тут сидели, вытянул вперёд раскачанную кочепатню:
- Куда рванул, сталкер? Проход - фиолет...
- С хрена ль? Умные аж до жути... По какому праву?
- По праву сильного, млять - наёмник начал закипать - Или плати, или вали!
Ссориться с ними сейчас не было никакого смысла, поэтому, заплатив требованное и услышав что-то вроде "тотоже", я пошёл дальше...
---> Дорога к Заводу


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:24 | Сообщение # 11

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Енот торопился, в сети уже промелькнуло сообщение ученых о предстоящем выбросе, впрочем это и так было видно. Небо затянуло темными тучами, которые освещались редкими багровыми всполохами, где-то вдалеке на горизонте, в стороне ЧАЭС сверкали темные молнии. Даже в воздухе уже чувствовалось напряжение, как-будто кожу на затылке стянуло, противогаз комбеза болтался на шее и поэтому в нос бил запах прелой листвы и чего-то еще, непонятного чуждого, запах Зоны перед выбросом.
На пути двум сталкерам почти не встречались мутанты, которые видимо забились в свои норы, в преддверии локального конца света. Это было только плюсом, так как Ленка прихрамывала и супруги не могли двигатся с нормальной скоростью.
Вскоре невдалеке показался блокпост ныне заняты наемниками, о чем говорили два силуэта в серо-синих комбинезонах, мелькнувших между бетонными блоками. В обычное время наменики брали небольшую плату за проход, а заодно передавали на свои опорные пункты сведения о проходящих на территорию завода сталкерах. Но во время выброса, они не занимались шкурничеством и были ничуть не хуже сталкеров-одиночек. Енот остановился, закинул карабин за спину и усадив жену себе на спину почти побежал к укрытию, в виде вагончика, в полу которого был сделан люк ведущий в подвал-убежище. Около вагончика стоял сам Конрад, следящий за тем что-бы всего его бойцы спустились в укрытие.
- Живее сталкер, живее, - Наемник помог спустить Синицу в подвал, подождал пока Енот нырнет следом и спустился сам, закрыв за собой люк. До Енота уже долетали отголоски выброса начинающегося над станцией, похожие на раскаты грома. Сев на пол и облокотившись на стену, Иван прижал к себе жену, прикрыв глаза.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Garikum
Дата: Среда, 27.04.2011, 20:05 | Сообщение # 12
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Дотащив два своих баула до каких-то железных ворот, Игорь остановился и постучал по гофрированному железу, из которого состояли ворота. Через несколько секунд открылось маленькая окошко и оттуда донёсся голос:

- 500 рублей- сказали грубым, прокуренным голосом.
- Ага - буркнул Игорь, доставая указанную сумму.
- И без глупостей - окошко закрылось, но начали раздвигаться сами ворота.

Хозяйничали, судя по всему на КПП наёмники. Узнавалась их нашивка и их же цвета. Коротко поздоровавшись со всеми, сталкер поудобнее перехватил баулы и пошёл дальше.

----> Дорога через Свалку





Изменено Garikum - Среда, 27.04.2011, 20:05
 


Tricko
Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:15 | Сообщение # 13
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
- Петя! Петя, иди сюда! - настороженно пробубнила Карина, глядя издалека на наёмников - Эти дяди мне не нравятся. У них вообще лиц не видно! Смотри, они тоже нас разглядывают. Ты же поможешь мне, если что?
Она говорила серьёзным тоном, медленно приближаясь к синдикату. Но даже не догадывалась, откуда действительно стоит ждать опасности. Если наёмники просекут, что рядом с ней зомби, они не станут раздумывать, исход очевиден. Тот плёлся за ней к этим дядькам, вообще не ведая ни о какой опасности. Поскольку он был свежим, его могли заподозрить и не сразу.
- Не трогайте Петю! - сказала она сразу как приблизилась к наёмникам.
Странно, она только что справлялась, можно ли рассчитывать на его помощь, а теперь чувствовала себя его покровителем.
- Поговори мне ещё тут! - гавкнул невозмутимый наёмник, казалось даже не обративший внимания на неадекватность обоих гостей - Пятихатник давай и иди дальше со своим Петей.
- А вы чего все такие синие? - спросила она, нашаривая в кармане пятьсот рублей - Неужто другой одежды у вас нет? Я вам свитер могу дать, хотите?
Наёмник вовсе не стал размениваться на разговоры с идиоткой. Он молча взял пятихатник и, положив его в карман, просто перестал на неё смотреть. Карина же прошла за ворота, пробормотав вслух:
- Хоть бы красненькое надели...
Только когда они вошли на территорию, охранник заметил, что спутник девушки подозрительно шатается, помимо бессмысленного взгляда. Хотел было нацелиться ему в спину, но на территории Ростка нельзя было убивать тех, кто не проявляет видимой агрессии.

Переход: Росток


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хлор
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Притащив свою задницу к железным воротам на краю свалки, я остановился и с горечью подумал, что придется полегчать на 500 денег. Приблизившись к охранникам, я молча поднял руку в знак приветствия и протянул главному 500 рублей.
Ворота открылись и я прошел. Идти пришлось по раздолбанной грунтовке где кучно сидели карусели. Обойдя их я прошел еще с полкилометра и увидел вдали постройки "Ростка".
Переход -Дорога к Заводу.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Понедельник, 06.06.2011, 16:01
 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Дальше был еще один блокпост - его нужно было пересечь, чтобы попасть на бар "Сто Рентген". Ну или на завод Росток. Обойти это место нельзя было. Вход же перекрывали ворота и... истуканы. Опять?! Впрочем, эти ребята поактивнее. Или мне так только издалека кажется? Что ж, подойдем поближе узнаем.
Ближе, еще ближе, но в меня не стреляли. Хотя постовые направили на меня пушки - даже в шлеме это прекрасно видно было. Я остановилась возле них и сняла шлем. Улыбнулась. Волосы были немного мокрыми, таки запарилась в шлеме.
- Привет, ребята! Как приятно опять встретить счастливые и улыбающиеся лица. - и прошла дальше. Ворота преграждал широкоплечий детина. Я посмотрела на него снизу вверх и мне стало немного неуютно. Но улыбка не увяла.
- Здравствуйте. - промямлила. - Я пройду?
Мужик усмехнулся.
- Ага. Щас!
Меня это немного вогнало в ступор, но пыталась не показывать, что немного волнуюсь.
- А что, у вас также? Ну смотрите... Руки чистые... а подошву я вытру, честн пионерское! - я пожала плечами.
- Че? Пятьсот деревянных проход. Даешь - идешь. Великая, епть, система! - и хохотнул, как молодой жеребец. Но резко успокоился.
Я вздохнула и нехотя вытащила пятьсот рублей. Тот выхватил их у меня из пальцев и проверил на свет. Сплюнул, спрятал.
- Эгей, Семеныч! Очнись, паскуда! - гаркнул детина. И ворота медленно, натужно, с скрежетом стали открываться. Оказывается, и с той стороны были люди. Я быстро прошмыгнула мимо. Дорога дальше не было совсем безопасной - аномалия прямо посередине дороги. Обошла ее. Идем дальше...

---------> дорога к Заводу


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:27 | Сообщение # 16
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я начала цокать языком и остановилась. Когда Бак упомянул о гранате, у меня даже нога заныла. Я скривилась. Посмотрела в сторону далекого еще блокпоста. Да уж, что не новость, то радость. Великая.
- Слишком много их там... - заметила я. -Всех не перестреляем, скорее нас, да и в боевой подготовке они даже очень хорошо соображают. А граната...

Да, была она у меня. Мертвого сталкера собственность. Марля, так его звали? Да, не забуду я имя человека, который мне шлем буквально "подарил". А если делать выводы из этого, то и глушитель и ПНВ. Спасибо ему за это, да только теперь неважна моя благодарность. На том свете то...

Граната оказалась у меня. Не оставила, Слава Богу. За последние дни я даже успела забыть про нее. Про гранату то! А если бы разорвалась? Я вытащила ее с опаской и отдала Баку. Достала сигареты и взяла одну. Закурила. Протянула пачку Бочонку. Это было уже явно нервное. Пора бросать.

- А граната то зачем? Хоть проясни. - слабая улыбка появилась на моем лице. - Просто сейчас уже темно, навряд ли они будут уж сильно разглядывать... Блин.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:22 | Сообщение # 17
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Вот именно, что не будут. - нервно прошептал Бочонок, беря одной рукой гранату, другой сигарету - Рожи наши они увидят легко, пятно на твоей куртке тем более, а уж форму мою за километр видно. Зато если из укрытия им подкинуть гранату, то могут и не заметить. Слушай, у меня идея. Дай-ка мне свою куртку напрокат. Я постараюсь их надурить, у меня похоже неплохо получается, только обещай, что не будешь смеяться. Пожалуйста...


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:42 | Сообщение # 18
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я посмотрела на свою куртку и обреченно вздохнула. А мне показалось, что я ее более или менее оттерла. Но нет, вот оно пятно какое. Я тихонько выругалась. Да, приятного было мало. Да еще и наемники. Спрятала пачку в карман штанов. Слабо улыбнулась и взлохматила волосы Баку. Чисто автоматически, из озорства ради. Начала стягивать куртку.
- Да не буду, не буду... - пробурчала я. - Только расскажи то про свои планы. А то я мало что понимаю. Кстати, знаешь что тебя в конце концов выдало? Наемники не улыбаются. И ведут себя спокойно, не дергаясь... Улавливай момент.

Наконец, я стащила куртку. И вечерний ветерок холодными липкими пальцами проник под рубаку. Я задрожала. Холодно, очень холодно. Не зима, конечно, но все равно приятного мало. Встряхнула курточку и отдала ее Баку. Взяла автомат и пистолет. Вернула на прежние места. Стало немного теплее, к холодно начала адаптироваться, но недостаточно...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:53 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Бак напялил куртку, что была мала ему на пару размеров, прикрыл ею свой прикид, сигарету взял в зубы. Так и пошёл по дороге к блокпосту, петляя и сильно шатаясь.
- Бывааали дниии весёёёлыеее... - напевал он, скрывая в руке гранату - Хехе... Бывали, а потом бааах! О, бляха-муха...
И с размаху шлёпнулся на дорогу, рядом с парой небольших камней и асфальтовой крошки. Это было в паре десятков метров от наёмников, с такого расстояния в темноте они бы его не узнали, да и лицо он не особо показывал, возможно и ПНВ не поможет.
Лёжа на дороге, он незаметно выдернул чеку из гранаты и оставил лежать её на дороге, как камень. "С трудом", но смеясь поднялся.

- От заррраза! Эээх, Зона - зона, ни к сидельцам, ни к погонам не спешит придти апрельская капель...
С этими словами, он пнул в сторону блокпоста гранату, якобы являющуюся камнем. Она не долетела один метр. На камень бойцы не посмотрели, они все целились в Бака. Так, на всякий случай.
- Встаю... Раз, два, три...
И взрыв. Двоих наёмников разорвало на куски, ещё двое были сильно ранены и валялись на земле, третий был в экзоскелете. Он тут же занял позицию в укрытии и открыл огонь. Его примеру последовал и Бочонок.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:19 | Сообщение # 20
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Если честно, казалось что Бак не просто перебрал в баре. Он выпил весь алкоголь, что можно было там найти. Делая причудливые петли, он подходил ближе к наемникам. Я легла на землю (ох, никогда бы не подумала, что трава такая колкая, а земля настолько холодная) и поползла к ближайшим кустам. Чтобы хотя бы быть поближе. Мало ли что произойдет. А Бак тем временем остановился и высказав пару отличных строк, повалился на землю. Я скривилась. Блин, это же больно! Еще немного времени прошло, я остановилась. А то заметят ненароком. Вдруг что-то полетело в сторону наемников. Те не обратили внимания, но у меня в голове пронесся ассоциативный ряд: "Бак-Граната-План". И поняв сия истину, уткнулась носом в землю. Осколки бы сюда не достали, нет, просто не хотелось смотреть, что сейчас произойдет.А события не для слабонервных явно.

Раздался взрыв, казавшийся немного приглушенным и окрестности, с небольшим запозданием, потряс полный боли нечеловеческий вой. И очень быстро он превратился в едва слышные хлюпанья. Я подняла голову и кровь ударила по мозгам - там, где стояли наймы расползалось большое темное пятно, А вон туловище валяется - то, что осталось от одно наемника наемника. Вон еще валяется тело, наверняка нашпигованное осколками - тоже мертв. Еще двое были ранены. Один сначала подавал какие-то признаки жизни, но потом затих. То ли умер, то ли потерял сознание. Другой как раз подвывал, но и вой этот становился все тише и тише... А еще одна фигура мелькнула за укрытием. Еще один жив. Больше наемников я не видела еще при их жизни. Раздалась стрельба и очереди разрезали эту реальность. Конец покою, конец тишине...

Бак тоже занял позицию, но с такого расстояния он навряд ли попадет. Хотя может. Но темнота и расстояние... И у меня появилась идея. В душу вернулся тот самый азарт, который теперь подгонял меня, согревал. Даже холода я больше не чувствовала. Приподнялась и аккуратненько стала приближаться к наемнику. Он не знал, что Бак не один, но будет начеку, на всякий случай. Хотя неожиданность и другие факторы... Могло пройти. Шаг еще шаг. Трава иногда похрустывает под ногами, хотя этим воякам из-за стрельбы этого не слышно. Надо спешит. Стрельба за спиной показывает на то, что Бочонок жив. Надеюсь, его не ранили. Шаг, шаг, еще шаг... Упала на землю и дальше поползла. Казалось, что все это происходит вечность. На самом же деле происходило все очень быстро. Ну вот, проползла немножко и оказалась почти рядом с наемником. Точнее с другой стороны дороги. Мужик прятался за деревом и оттуда отстреливался. Он мог бы меня увидеть в прибор ночного видения... Но где оно? Броня есть, а шлем... Вот он, на дороге валяется. Поврежденный. Явно он голову и спас наемнику.

Я устроилась между корней и прицелилась из автомата. Нервно облизнула пересохшие губы. Ну давай, парень, встань чуть-чуть правее, и тогда я наверняка попаду... И вот, его голова оказалась у меня "в прицеле". Мягко нажала на спусковой крючок. И короткая очередь прочертила темноту...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:42 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмник)
И прочертила мимо. АК не отличался слабой отдачей и в итоге ни одной пули не попало в цель. Зато, когда наймит оглянулся, пуля Бака попала ему в незащищённую часть тела, кажется где-то в бедре. Он упал на землю и собирался выстрелить в сталкершу, но она успела вернуться в укрытие (да, и не спорь!) Тогда он как можно быстрее отполз за бетонное ограждение по краям дороги и занялся самолечением. С такой травмой он не мог продолжать бой, а Бак оказывается и правда неплохо стрелял.


Оставшийся наёмник - Конрад, ключевой НПС не может умереть.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:10 | Сообщение # 22
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
...и прочертила мимо. Наемник явно остался жив. Да уж, не снайпер я. Косоглазие и кривоглазие - болезни опасные, если особенно они обе в наличии. И кажется они как раз у меня. С рождения. Выругалась очень длинно, но зато как! Надо в блокнотик эту фразу записать, красиво получилось. Правда немного не до этого. Особенно после того, как наемник обернулся. Наверное, увидеть хотел. Ручкой помахать. Ой, какие красивые глазки! Правда долго их не разглядывала, а шмыгнула за дерево. А то кто знает, чем он мне там помашет, и чем привет передаст. Раздался выстрел. Но в меня.

Наемник упал, явно тоже перебирая все эпичные фразы, которые он знал. Правда я их не слышала. Скорее всего мысленно. Вот он - культурный человек! Не то что мы... А Бак действительно хорошо стрелял. Я даже ему завидую. Попал так удачно... мужик повалился на землю, держась за бедро. Ох, может ему там и артерию к черту разворотило? Кто знает, но бой он продолжать уже не был способен. Блин, я теперь на Бака с обожанием смотреть буду. Честно.

Наемник уполз за бетонную плиту. А я выскочила из укрытия и подбежала к дороге, не спуская дула автомата с укрытия мужика. Но если учитывать мои болезни глаз, то опять могу промахнуться. Да и не надо его добивать. Времени мало. Да и не к чему это. Один раненый уже не дышал, второй скоро умрет явно. Ну если ему очень сильно повезет, то нет. Потому что пара осколков в живот - это не хухры мухры. Он уже просто булькал. Агония его была мучительной. И я... выстрелила одиночным ему в лоб. Не знаю, хорошо это ли плохо, но навряд ли ему жить. Вот они, кишки видны. А так хотя бы прекратила это...
Да, отличные теперь рассуждения о плохом и хорошем.

Бак тоже подбежал. И оружие было в руках, только в моей куртке он немного комично смотрелся. Она ему дышать не давала нормально. Вот и отдышка такая была. Стоит ему чуток напрячься, она по швам порвется. А этого не надо.

- Пошли, он в нас стрелять не будет. - негромко сказала я и пересекла блокпост. Отзвуки взрыва и выстрелов только затихали в голове, и от этого место представлялось более жутким. Наемник и правда не выстрелил. Либо не мог, либо не до нас ему было. Пересекли блокпост и пошли в сторону. Через минут двадцать остановились. Меня отпустило, холод пробирал до костей. Класс, все холоднее и холоднее...

Я улыбнулась Баку:
- А ведь и правда, круто стреляешь... А насчет алкаша оригинальненько получилось. Долго тренировался? Точно, тебя ж не зря Баком прозвали... - я рассмеялась. Вдруг передернулась. - И это... курточку верни пожалуйста.
Так, от блокпоста мы уже довольно далеко, но расслабляться не следует. Ни в коем случае. Мало ли что...

Атом, отпиши потом переход в Туманную Рощу, если получится


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Понедельник, 13.06.2011, 13:10
 


Атом
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:00 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- А обещала не смеяться! - обиженно сказал Бак, с трудом стягивая куртку, а заодно поглядывая за укрытием наёмника - А Бочонком меня прозвали ещё на Большой Земле, а в Зоне пребывать в таком состоянии - верная смерть. Если видишь здесь такого человека - знай, что жить ему осталось считанные минуты. Если конечно это не я, тогда это значит, что я тебя надурить пытаюсь. Наёмникам конечно было без разницы, они тут свою работу выполняют. На, возьми свою куртку.


Переход: Туманная роща


 


MonKa
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы подошли к блокпосту и спрятались. Действительно - никого. Но вот только надо быть осторожнее. Один наемник все-таки остался жив. И спас его экзоскелет. Возможно, он пополз в Бар. Хотя... навряд ли. Сначала стоит его разыскать, а потом грамотно обойти. Ну вот только проблема первая пока не решалась. Может, притаился он где? Да поджидает, пока мы назад вернемся? Это тоже маловероятно.

И вот, наемник, наконец, нашелся. Сидел у плиты. Одной рукой держал автомат, другой сигарету. Алый огонек вспыхивал в темноте. Пока он занят перекуром, можно обойти. Так мы и поступили. И тихонечко шмыгнули за плиты. И как в том идиотском кино, опять стали смотреть за наймом. Курил. Кажется, тот вообще немного соображал. Либо делал вид. И вот, пока он "делала" вид, мы скользнули за угол. При этом Чекушка чуть не подскользнулся. И едва ли не бегом кинулись к Бару.

-------> Дорога к Заводу


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Одиночка
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:36 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мы обошли бетонный блок, и я наконец удосужился заметить людей в странных серых комбинезонах. Они держали в руках явно НАТОвские винтовки, и смотрели на нас немного насторожено. Ворота были открыты, и дорога, по которой мы уже столько прошли, убегала вдаль и вперед, а там где-то прорисовывалась громада какого-то комплекса.
- Слыш, пропустишь?- произнес Казак, обращаяст к командиру людей, охраняющих блокпост.
- Тебя и группу твою пропущу, отчего же нет,- кивнул мужчина, давая знак своим людям, что бы те отпустили оружие.
- Спасибо,- кивнул сталкер и двинулся вперед. Мы, осторожно глядя на бойцов неизвестной группировки, двинулись следом.
- Это наёмники. Зададите какой-нибудь вопрос - пришью,- произнес Казак, словно угадав, что именно нас интересовало.
Дорога к Заводу


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Блокпост (на/с Росток)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru