Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Дорога через Свалку - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Дорога через Свалку
Дорога через Свалку


Deka
Дата: Среда, 09.02.2011, 17:14 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Дорога ведет через всю Свалку петляя между горами фонящей техники, пересыпанной землей и небольшими холмами. Потому поход по ней сопряжен с множеством опасностей, как атака бандитов, так и нападение мутантов. Так же не снимается возможность попадания в аномалию, на асфальте они плохо заметны. Но в целом проход здесь относительно безопасен, так как Свалка изобилует сталкерами, а по дороге довольно часто курсируют вольные бродяги.
 


Кварц
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:11 | Сообщение # 2

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
я шагал в стоону Кордона по дороге.
В этот раз решил пойти напрямик. Время нужно было экономить. Я уже договоился куда пойду. Сейчас за деньгами к сидору отдохну и снова двину. Надо будет поспрашать ребя про кратчайшую дорогу на Янтарь. Вот я уже миновал пару мест которые проходил недавно. Вот Депо, вот Могильник. Я шагал в быстром темпе и вот уже вышел К Блок посту приёмнику
Переход Блок пост приёмник



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Хмурый
Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:55 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Депо (на/с Агропром(а)).

Хмурый вышел на основную дорогу свалки, места, которым хвастуются новички (что они в нём побывали), места, где немало бандитов, места, где можно происходит резкий перепад от яслей Кордона, до близости к Зоне, места, где можно увидеть то, чего здесь никак не ожидаешь.

Спокойным шагом топая по разломленной дороге, наёмник услышал впереди голоса, что-то блатное, видимо бандитское отродье настигло Хмурого. Сталкер, не дождавшись появления в пределах обзора врагов, сделал кувырок в сторону довольно-таки толстого дерева, которое послужило хорошим укрытием. Наёмник в темпе снял с себя плащ и запихнул его в рюкзак. Вал готов к применению, обойма с простыми пулями, на слабозащищённых нечего тратить СП.

И вот Хмурого еле можно различить в зарослях возле дерева, трое бандитов резко вышли из-за холма. Вооружены как обычно - слабо. Однако оружие - всегда смертельно. Недооценить - рисковать жизнью.
А умирать я не хочу...

Наёмник взял в перекрестие 5-ти кратной оптики голову бандита и произвёл выстрел. Тот рухнул, двое шарахнулись и разбежались в разные стороны. Хмурый не делал резких движений и продолжал сидеть возле дерева, за кустом. Беспламенная стрельба также очень помогала. Вычислив второго, который тоже засел за дерево, сталкер произвёл выстрел из своего любимого Бесшумного Убийцы. Мёртвое тело откинулось и упало на спину.

Однако один был самый умный, он выследил Хмурого. Пули полетели в дерево и с треском врезались в толстую кору древнего жителя свалки. Хмурый понял и сделал кувырок вправо, выстрельнув небольшую очередь в направление каменного блока, за коим сидел самый удачливый (либо опытный) из патруля бандитов. Выстрелы с его стороны также прозвучали, а значит он ещё жив.

Сдохни уже мразь...- наёмник прыжками двигался от одного дерева к другому, а стрельба со стороны бандита продолжалась. Хмурый тоже пару раз выпустил быстрых посланников смерти. Однако затем бандит потерял из виду Хмурого. Поняв это (стрельба прекратилась) сталкер также перестрелял стрелять и аккуратно приближался к блоку, просто перепрыгнув серую полосу дороги, наёмник удивился - бандита не было. За спиной хрустнул сук, резко повернувшись ошарашенный сталкер упал на спину от толчка бандита, тот с бешенными глазами пытался проткнуть наёмника ножом. Хмурый сдерживал удар, как мог.

-Умри *ука, умри скотина, сдохни!!- кричал бандит, поливая матом врага и продолжая давить ножом и в принципе у него всё получалось - нож всё сильнее и сильнее приближался к лицу наёмника, в глазах которго, как ни странно, бандит не увидел страха.
Ноги раздвинул, а зря...- Хмурый со всей силы (ну, сила удара была не мощная, ибо возможности хорошего размаха ноги не было) ударил в пах блатного, хватка ослабла, одна рука автоматически потянулась к "яйцам" и выходила такая ситуация, что бандит полностью удерживал своё тело над наёмником лишь одной рукой, рукой, в который было лезвие (или заточка? в таких ситуациях не смотришь). Наёмник резко откатился вправо, бандит инертно упал на землю, нож воткнулся в землю.

На лице наёмника появилась улыбка, бешенная улыбка. Оттерев рукой пот с лба, наёмник выстрелил в руку, которая заново потянулась к ножу. Бандит завыл от боли. Улыбка не сходила с лица, улыбка ребёнка, который таки получил игрушку, которую очень сильно хотел. Вот она, мечта психа, живое тело, которому уже никто не поможет. Хмурый достал нож и отрезал указательный палец на правой руке бандита. Бедолага заорал от боли.
-Это чтобы не мог жжать на курок- мило улыбнулся Хмурый. Затем отрезал большой палец всё той же руки, без пояснений, несправедливо, однако кто знает сколько он отправил на тот свет новичков. Слёзы текли по лицу бандита, по лицу такого грозного бандита.
-Ну чтож ты ноешь, ты же такой блатной, наверное тебя все свои уважают.
-*ука! Тебе не жить!! Я тебе- отлетел мизинец, бандит заорал пуще, на всю свалку был слышан крик боли бедного паренька.
-Не шути со мной. Иначе кое что посерьёзней отрежу.- полу-убитый не отвечал, лишь громко выл, придерживая левой рукой правую, без трёх пальцев.
-Что замолк? Мне скучно!- рассмеялся Хмурый. Припадок получал то, что хотел, он получал море боли (чужой) и море удовольствия от издевательства над живой игрушкой.
-Ну, раз молчишь, вижу язык тебе не требуется.- сумашедший сталкер сел на бандита, тот пытался оттолкнуть, но слишком мало сил осталось в этом теле.
-Вот скотина ты! Не хочешь даваться! Ну-ка, не мешай дяде взять тебя за твой язык блатной.- смеялся Хмурый и бил кулаком по лицу бедолаги, тот уже перестал сопротивляться, не хватало сил. Обезумешвий наёмник с удовольствием схватил язык бандита и отрубил его. Бандит потерял сознание.

В разум наёмника приходило спокойствие. Отрезав напоследок ухо и положив его в карман штанов, Хмурый, весь окровавленный, двинулся в сторону Бара.

Вот это я называю веселье...- пронеслось в голове удовлетворённого сумашедшего, перезаряжав обойму.

Переход: Блокпост (на/с Росток).


 


Garikum
Дата: Среда, 27.04.2011, 20:24 | Сообщение # 4
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Игорь, слегка пошатываясь от тяжести, вышел на кое-как сохранившуюся асфальтовую дорогу. По бокам от дороги находились огромные кучи разнообразного металла, части машин - всё это было завалено землей и, вроде, песком.

Недалеко от депо, Гарик наткнулся на трупы двоих бандитов. Они валялись с пулевыми отверстиями в головах. Так же сталкеру удалось найти несколько пальцев и чей-то язык. Однако их обладатель явно остался жив и куда-то уполз.

Хмыкнув, Игорь продолжил путь к депо.

----> Депо



 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Странное это место, хотя появилось оно еще после Первой Катастрофы. Радиационный фон был высок в те дни, и техника, разумеется, после некоторого использования, была непригодна. Ее свозили сюда, закапывали, что-то оставляли так... Запах тут был не помойки, а мокрого металла, ржавчины... Кислый еще какой-то запах, но его приносит ветер.
Это были горы похлеще Эвереста. Огромные насыпи из земли, кусков металла, брошенных машин. Плюс ко всему это заросло странной желтоватой травой и знаками радиационной опасности.
Да, поэтому видами я любовалась не долго. Гейгер на моем КПК затревожился, показывая, что дальше можно спокойно жарится. Радиация! Я надела противогаз. Ну вот, опять вижу мир сквозь стекла. А это не очень удобно.
Между "горами" приходилось петлять - возле них иногда радиационный фон был выше, чем где-то еще. Моему обозрению предстали старые стоянки сталкеров. Неужели, они не боятся радиации? Или они тут отдыхали еще до того, как фон стал выше? Нет, второе - бред. Петляющая же дорожка водила меня то к сильно потрескавшемуся (точнее "кусковому") асфальту, то по травке, то через склад ржавых машин. Это место было интереснее. Правда аномалий тут было куда больше, чем на Кордоне. Уже не первый камушек рассыпался мелкой крошкой, а один вообще улетел "на Луну".
Увидела я и странное образование. Оно было между заброшенной машиной и грузовиком. Аномалия. Она сильно потрескивала и светилась. Похожа чем-то была на клубок молний. Красиво, но все равно опасно. И я обошла "это" от греха подальше.
Хорошо, что был уже вечер. Не так сильно парилась в противогазе, хотя все равно было жарко. И вдруг я опять вспомнила о бандитах. Не самая приятная мысль. Но при этом не встретила не единой души...
Но услышала. Кто-то крикнул. Слов не разобрала.А может мне показалось? Может это все мое воображение? Я спряталась и прислушалась снова. Кто знает, что там было?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Крик)
Да ничего по сути не было. Крик больше не повторялся, собачки уже загрызли того сталкера. А он даже выстрелить не успел, просто крикнул и лишился кадыка. Собаки ещё немного вокруг него потусили и разошлись, оставив, между прочим, нетронутым рюкзак сталкера. Он валялся метрах в пятидесяти от укрытия в разрастающейся луже крови. Даже не на дороге. На поляне. Вообще не понятно, что ему там надо было, может артефакты искал, а может из бара шёл, основательно там приняв, вот и заблудился.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я сначала хотела уйти, но осталась. Псы могли учуять и меня, особенно при поспешном бегстве. Но смотреть на это было невыносимо. Собаки не только вырвали кадык несчастному. Они еще и решили полакомится им.
Помочь сталкеру я бы уже не могла - опоздала. Но зато могла полюбоваться, как пиршествует местное население. И на само это "население". Собаки были странные - глаза их... Их не было. Скорее больше было похоже на две гноящиеся язвы. На боку тоже были отметины - явно радиация так на них действует. Но почему они нападают на людей? Вот так вот, как будто специально? Как так?
Собаки явно разочаровались в "обеде" и ушли. Ну или может, уже насытились.
И я заметила рюкзак сталкера. НЕ тронутый.
Впрочем, в связи с последними событиями, у меня должна выработаться аллергия на всякого рода рюкзаки. "А вдруг там еще какая-нибудь хрень?" - промелькнула мысль в моей голове.
Надо было решать - либо идти дальше, либо...
Либо груз трупу уже не нужен.
Черт, если бы кто год сказал мне, что я убью человека, потеряю биологическое оружие и займусь мародерством - то рассмеялась бы. А сейчас мне не до смеха. Серьезно.
Я привстала и огляделась. Никого. Собаки были далеко. Я стала медленно подходить к сталкеру... Да, он уже мертвым. Обычно трупа закрывают глаза... но в этом случае можно закрыть только один глаз. Псы отъели кусок лица, погрызли руку... Куртка сталкера повреждена, явно они пытались добраться до тела. Но явно им хватило других конечностей.
Я аккуратно вытащила рюкзак, пытаясь не испачкаться в крови. Пошла обратно к своему укрытию. Подождала минуты две, прислушиваясь, все ли в порядке. И расстегнула молнию рюкзака.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:46 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Рюкзак)
В рюкзаке оказались бутылка водки, банка тушёнки, альбом с талантливо нарисованными карандашом картинами, коробка патронов к обрезу, что валялся рядом со сталкером, граната Ф-1 и КПК, согласно которому его звали Марля. В КПК на карте прямо рядом с его местонахождением была отметка с текстом "Не забыть бы забрать отсюда вещички. Их же потом хрен соберёшь заново, ведь не везде такое найдёшь. Но не таскать же их по всей Зоне. Кстати, детишки, запомните, что противогаз от радиации не спасает."


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:16 | Сообщение # 9
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Так, а откуда патроны? А, вон от того обреза... Но его брать я не буду. Нет, можно было бы, конечно, продать, но... Как-то лень тащить лишний груз, тем более тут намечается кое-что интересное для мозгового штурма. Но оставим это на потом.
Банка тушенки? Отлично, у меня как раз одна. Коробка патронов? К моему оружию они не подходят. Впрочем, можно продать. На гранату я смотрела с ужасом. У меня даже левая нога заболела, когда я взяла ее в руки. Ну ладно, не боятся же всего. Просто надо разместить ее так, чтобы она случайно...
"Не взорвалась." - от этой мысли мне стало жутко.
Бутылка водки? Я не пью... Хотя сейчас посмотрим. Мне кто-то говорил, что водка помогает от радиации. "И помогает попасть в аномалии, если ты уж совсем напьешься." При виде альбома я улыбнулась. Сталкер очень красиво рисовал. Его рисунки подняли мне настроение, хотя увидела их всего лишь мельком.
КПК.
Отметка на карте меня заинтересовала и заставила задуматься. Неужели там и вправду такой высокий фон? Но как он тогда прошел туда, ведь снаряжение у него как раз не очень... Ну что противогаз не спасает, только от пыли и всяких частиц нехороших, это и я знаю, впрочем все равно сижу в нем. Ну и ладно.
Я вздохнула и сняла противогаз. Смешно, конечно, но что поделать. Эти слова на меня подействовали даже отрезвляюще. Хотя мне хотелось одеть его обратно.
Итак... Может заглянуть? Не думаю, что из этого получится что-нибудь плохое... Ему эти вещи все равно не пригодятся. Я перекинула информацию о тайнике на свою карту, переписав заметку. Подергала противогаз и хотела уже идти, но... остановилась.
Этот парень будет продолжать гнить здесь, пока его не найдут мутанты и не сожрут? Закопать я его не смогу. Что же делать тогда? Что?
Подошла к трупу. Меня немного замутило, когда я к нему присмотрелась.
Знаю, это выглядело очень пафосно, и как-то неправдоподобно. Но как получилось. Я присела возле него на корточки и пролистала КПК. Никакой информации о нем не было, почта старательно почищена... Ничего я не узнаю о нем. И погиб он просто сталкером Марлей.
Может для меня просто, а для кого-то не просто. Положила КПК ему в карман и взяла труп за подмышки. Внизу была аномалия.
Я не могу его похоронить. И не могу оставить на съедение тварям.
Он был тяжеловат, и до аномалии я его с трудом дотащила. Столкнула вниз, закрыла глаза. Сказала:
- Спасибо тебе большое, Марля. Покойся с миром.
Ну я же говорила, что слишком пафосно? Но я от чистого сердца сказала это. Хотя и не знаю, правильно ли поступила. Подняла обрез и спрятала его не очень аккуратно под железный лист. Кому нужно - тот найдет. Мне итак сегодня перепал щедрый кусок счастья. Даже если я не доберусь до тайника, или в схроне окажется новый выпуск плейбоя, все равно щедро.
"И Зоне спасибо." - я удивилась немного своим мыслям и пошла к отметке. Решила сразу близко не подходить, а сначала измерить там фон. думаю мой гейгер отреагирует как-нибудь. Да и не может фон резко подскочить, как я подойду...
Да, место было действительно недалеко. Я легла на землю и подползла поближе. Отдернула рукав, сверяясь с дозиметром....


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Понедельник, 06.06.2011, 21:16
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Протруберанц. Просто слово прикольное)
Счётчик мерно потрескивал. Фон присутствовал, но не сказать, чтобы прям труба какой. Средненький, неприятный, но не смертельный, если недолго в нём находиться. Тут же рядом был и тайник - наполовину врытая в землю ржавая жестяная бочка с несколькими пулевыми отверстиями и одним непонятно от чего, дыра слишком широкая для пулевого, в неё можно просунуть руку, если засучить рукав. Иначе никак, бочка врыта вверх дном. И соответственно фонила она чуть посильнее, чем окружающая атмосфера.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:45 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Так... Лезть туда, конечно, не хотелось, таки радиация это штука неприятная и вообще... Но раз я пришла за тайником, значит стоит туда залезть или нет? Только действовать надо было быстро. Но для начала - маленькая подготовка на всякий случай.
Достала остаток бинта. Монолитовец хороший мне рулон кинул тогда, прям туалетная бумага какая-то... Впрочем осталось его у меня чуть-чуть. Я намотала его на ладонь правой руки, пока не кончился. Автомат за спину, вроде ничего не мешается. Присмотрелась к бочке. Потом к округе. Никого не было и слава Богу. Тогда...
Поехали!
Да, земля тут была действительно рыхлой. Если бы тут не был повышен фон, то сказала бы - чистый чернозем. Ноги утопали и скользили в нем. И вот она - бочка.
Она закопана не до конца, но чтобы вытащить ее - нужно приложить некие усилия. Вот он дырка - взрослому мужчине достаточно было просто дернуть ее, и бочка бы подалась.
К сожалению я не взрослая. И не мужчина.
Сначала я решила проверить - все ли спокойной внутри? Вдруг суну туда руку, и мне ее что-нибудь отгрызет. Я отдернула рукав и включила ПДА. Свет слабо осветил внутренность, что внутри, я так и не рассмотрела, но ничего кусающегося не было.
Хотя это скорее всего просто паранойя. Потому что навряд ли там было бы что-нибудь живое.
Я присела возле бочки и пошатала ее. Вытащила нож и по краям стала выткать в землю. Потом сунула руку в дыру, и пошатала еще.
Ах да, зачем мне нужен был бинт? Бочка ржавая да и фонит. если порежусь - возможно, ничего не занесу в кровь.
Итак, пошатав бочку, я ее дернула на себя и вверх...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:00 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бочка)
Нет, бочка не подалась. Осталась твёрдо вкопанной в землю. Одно из двух: либо земля поглубже была твёрдой, либо в бочке было что-то тяжёлое. Но она была основательно проржавевшей и её вполне можно было разрезать ножом. Кстати, посветив в дыру можно было определить, что земля в бочке на том же уровне, что и снаружи, то есть её даже не вкапывали, её когда-то очень давно вдавили в эту землю, а так как снизу дна не было, то... Хотя следует покопаться в бочке, чтобы получше всё узнать. Но зачем узнавать? Какая разница, как её туда воткнули, главное что внутри.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Нет, я теперь эту бочку вытащу просто из чистого упрямства. Я ее еще пыталась тащить наверх, но та не подалась. Навалилась на нее - даже не сдвинулась. Стала шатать - нет, она надо мной явно издевается. Как же они ее сюда впихнули? И впихнули ли вообще? Я опять пыталась ножом отделить бочку от земли, но нет. Мне тут нужна лопата. Или бульдозер. Так что лучше не ломать нож. Я вытащила его и положила возле бочки. Опять приникла к дыре. Кажется, она вообще не вкопана. Просто вдавлена? Но почему я тогда так маюсь с ее вытаскиванием? "Каши есть надо было больше." - заметил мой внутренний голос. Я попыталась опять сдвинуть бочку, навалившись на нее.
- Ну, ядрен батон, дава-ай! - пробурчала я, но руки соскользнули, и я едва не пропахала носом землю.
И в этот великий момент я, наконец, вспомнила, что нахожусь не на полянке с цветами. А значит, стоит торопиться.
Выпрямилась и дунула на мешавшуюся челку. Осмотрелась. Никого слава Богу не было. А то так окажется, что занимаюсь я тут сия увлекательным делом, а сзади кто и подойдет да и убьет. Кто ж знает? Я невольно вспомнила совка и вернулась к бочке. И вдруг заметила кое-что.
Мой бинт на руке был немного порван. На нем были оранжевые хлопья. Ржавчина. Я хотела уже продолжить вытаскивать бочку, как вдруг меня осенила поистине идиотская идея.
Но в чем прелесть этих идей? Они частенько срабатывают...
Я сунула ладонь в дыру и потянула. Старалась из-за всех сил, костяшки пальцев побелили, на лбу выступил пот. Слабо, да, но я почувствовала, как металл буквально "крошится" под моими пальцами. Или это всего лишь пласты ржавчины? Вот это мы сейчас и проверим.
Я вытерла рукавом капли пота с лица, и вытащила нож. Приходилось ли вам когда-нибудь открывать консервные банки ножом? Вот, это тоже консерва, только очень большая. Но внутри тоже есть сюрприз.
Примерилась, надавила. Скорее, скорее! Я закрыла глаза на полсекунды и открыла.
"Торопливость задерживает."
"Уж в моем это случае?"

Приподняла нож над поверхностью. Надо ударить так, чтобы не сломать его. Но и чтобы он смог пробить металл. Замахнулась сильнее и резко ударила. Ну я же говорю, консервная банка. Я попыталась вырезать днище бочки по кругу, иногда делая новые удары ножом...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Понедельник, 06.06.2011, 22:22
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бочка)
Поначалу днище давалось с трудом, но с каждой минуты резать становилось всё легче и вот последний дециметр металла уже треснул сам, не дожидаясь ножа. Дно свалилось в бочку а под ним в целлофановом пакетике с пузыриками лежали пять таблеток антирадина и шлем от бронекостюма Скат. Он был не таким навороченным, как у монолитовца, инфракрасного сканера в нём явно не наблюдалось, да и на вид он был менее прочным, но лучше с ним, чем без него. Во-первых непонятно было, почему он так мало фонил, в отличие от бочки, во-вторых также не ясно, как его туда засунули, если только не вдавили бочку в землю когда он уже был там, ведь в ту дырку он бы не пролез.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Нож стал проходить легче, на "открытие" бочки я растрачивала меньше сил. И вот, наконец, она свалилась. Приподняла его, заглядывая во внутрь. И улыбнулась. Действительно обрадовалась. Там лежали таблетки, кажется, антирадин (хотя перебарщивать с ними тоже не стоило) и... шлем!
Настоящий шлем! Не противогаз! Похожий я видела у того монолитовца. Ладно, осмотрим вещички потом. Сейчас...
Я взяла вещи ушла из опасной зоны туда, где меньше фонило.
Ох, явно Фортуна сегодня испачкала штаны сзади, и решила повернуть ко мне передом.
Я рассмотрела сначала таблетки. Конечно, там прихватила с собой рентгенов. Но тратить их сейчас было бы неразумно. И положила их во внутренний карман комбинезона. И стала рассматривать самое интересное - шлем! Он и от радиации защитит и... Нет, он, конечно, не такой навороченный, как у того мужика, но... Это же шлем!
Трудно представить мой восторг - так, наверное, радовалась только на Новый Год в далеком детстве. Просто это действительно было подарком. Самым настоящим.
А теперь стоило вспомнить о полученной дозе.
Я достала из рюкзака бутылку водки. Может неправда это все, и алкоголь не помогает от этого? Просто не хочу я тратить сейчас таблетки. Чувствую, что дальше может быть куда хуже, чем сейчас...
Я открутила пробку и принюхалась. Скривилась. Черт, как же не хотелось этого делать! Но придется...
Сделала глоток. Огненная вода застряла в горле, из глаз брызнули слезы. Я открыла рот, пытаясь вдохнуть и уткнулась носом в рукав. Подождала немного. Встала. "Так, я не пьяна и не шатаюсь." - подняла голову. - "Темнеет. Надо спешить."
Я надела шлем и улыбнулась. Не жал и не был слишком велик. Поблагодарила мысленно Бога и Зону. Хоть это была и странно. Просто... ну как же "спасибо" не сказать?
Поправила шлем, достала камушек, автомат приподняла. Идем дальше.

-----> Блокпост (на/с Росток)


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Варвар
Дата: Суббота, 11.06.2011, 15:07 | Сообщение # 16
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов.
Как ни крути, а территория Свалки выглядела не очень дружелюбно. Огромные искусственно насыпанные холмы, из которых торчали остовы фонившей техники, были здесь в изобилии. Вдобавок ко всему на западе было трудно не заметить огромную свалку техники, которая свозилась сюда со всей Припяти. Это были и вертолёты, некогда сбрасывающие воду на горевший реактор, и огромные бульдозера, которые зарывали землёй самые опасные участки Зоны, и даже БТРы, возившие так называемых "ликвидаторов" к энергоблоку. Всё это сейчас доживало свой век, потихоньку ржавея.
Тем временем мы продолжали продвигаться. Иногда счётчик Гейгера в КПК сходил с ума и нам приходилось обходить опасный участок фонившей земли.
Обернувшись к задумавшемуся о чем-то Космонавту, который в своем шлеме действительно был похож на таких людей, я проговорил:

-Эмм, мы на Свалке, если мой КПК не врёт - проговорил я, краем глаза посмотрев на карту в наладоннике - вы говорили, что здесь артефактов в изобилии и говорили, что научите их искать, так ведь?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:29 | Сообщение # 17
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Космонавт постучал по поверхности своего шлема в области лба и оглянулся.
-Хэх, да хоть там! - со своим акцентом произнёс бывалый. Возле дерева содрогалась аномалия, рядом же прыгал артефакт, простенький, выверт.
-Вообщем, эта штука, перед тобой - аномалия. Смертелньая ловушка, именно эта - затягивает в себя, а потом разрывает, поднимая над собой. Вообщем, смотри. - кавказец улёгся на землю, показал пальцем своей отмычке на ноги. Молодой сталкер взял бывалого за ногу. Космонавта затягивало, но напарник спасал и, аккуратно дёргая артефакт кончиками пальцев, двигал его в направлении от аномалии. В итоге, артефакт выпрыгнул из аномалии, напарник оттащил Космонавта. Бывалый сталкер открыл какую-то колбу, затолкал туда артефакт и спрятал.
-Вот так. Но, желательно не суйся в такие. В таких затянет без напарника. Ну ладно, говори какой артефакт тебе надыбать то нужно по поручению барыги-то, Сидора. - произнёс кавказец.


 


Варвар
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов
Я с интересом наблюдал, как происходила добыча артефакта из странной, таящей опасность и внушающей смутное беспокойство аномалии. Тем временем это соединение всячески вибрировало, и я даже на приличном расстоянии чувствовал её силу: она засасывала, словно пылесос пыль. Конечно, этого было недостаточно, чтобы меня затянуло, но все равно было очень неприятно.
Но всё же сам процесс наблюдения давал мне неоценимый опыт в будущем, поскольку я понимал, что не буду вечно ходить с "кем-то", а больше в одиночку, если не смогу найти своего брата.
Найденный артефакт мне вообще ничего не напоминал. Он был разве что похож на обычный булыжник, каких было полно, однако осторожное обращение с ним Космонавта говорило, что это всё-таки "артефакт.
Про вопрос об артефакте я вспомнил события минувших дней: так, брат в Зоне, Ч-4, Сидорович, информация, Медуза... Ааа, "артефакт" Медуза, на что и ответил:
- Сидорович Медузу просил. Не знаю, на кой ляд она ему сдалась, но сказал, что за это поделится информацией о брате, который сейчас где-то здесь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:26 | Сообщение # 19
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Ага, медуза... Помню, около могильника пару штук видел, там и медуза должна быть. За ней вряттле кто рискнёт лезть, там сейчас поле неплохое трамплинов. - сказал Космонавт и махнул рукой, направляясь по дороге дальше.

ОСС: до могильника дойдите, а там позовёшь.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:30 | Сообщение # 20
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Могильник, могильник, могильник... Название мне сразу напомнило одну сцену из фильма: похороны в братской могиле. Идти мне туда после таких мыслей совсем не хотелось, но сейчас поиск брата был моей главной задачей, поэтому приходилось подчиняться. Я теперь лишь шел за Космонавтом, и молчал. Говорить не хотелось, я лишь наслаждался суровыми видами природы.
Переход: Могильник


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Одиночка
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:31 | Сообщение # 21
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
После блокпоста Зона показала себя здесь во всей красе. Тут и там виднелись аномалии, даже на дороге их было очень много, поэтому Казак сошел с асфальта и пошел неподалеку, там где аномальная активность была пониже. Издалека слышались выстрелы и вой каких-то мутантов. Со стороны Болот, как нам назвал то местечко сталкер, что-то до сих пор протяжно завывало. И что удивительно: даже на Свалке слышалось прекрасно. Казак объяснил это тем, что вой с болот - некий признак Зоны, и слышат его все, независимо от своего местоположения. И это пугает больше всего.
Тут и там виднелись огромные горы мусора, в которых я умудрился заметить даже кабину от башенного крана! Да и сам башенный кран виднелся где-то наверху.
Мы уже оставили позади и кладбище техники, о котором Казак нам коротко поведал, и Депо, уже проходили мимо Барахолку. Опять же, местечко было непохоже на свое название. Ну, как назвали, так назвали. Не мне их судить.
А впереди уже показались бетонные блоки, поставленные на расстоянии друг от друга так, словно образуют полукруг, выпуклый в нашу сторону.
- Эх, постараемся проскочить,- пробубнил себе под нос Казак. Чего он имел ввиду, было неясно.
Блокпост


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Хлор
Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:21 | Сообщение # 22
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я миновал по дороге все подлокации Свалки. Шел напрямик довольно быстро в приподнятом настроении. Нога начинала немного ныть, я сменил бинт, вколол небольшую дозу стимулятора и сьел витаминок с протеином - то что нужно для затягивания ран. Аномалии на асфальте были видны плохо, поэтому я шел параллельно полотну метрах в десяти восточней.
Впереди показался Пост-приемник. Я двинул к нему.
Переход - Блок пост приемник.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
На дороге я еще раз попытался достать беглеца очередью. Тщетно. Тогда я рванул по прямой.Помня месторасположение основных аномалий, ускорялся и сводил риск к нулю. Сталкер оборачивался. Видел меня и ускорялся. Он не боялся аномалий. Только меня.
Вдруг он свернул к болоту, надеясь там укрыться. Я за ним. Местность стала пересеченной, за дорогой были холмы и ямы. Беглец хотел жить. Он бежал как мог, не останавливался. Но расстояние между нам сокращалось. Я тоже бежал. Смотрел ему вслед. Какой-то охотничий азарт во мне шевельнулся, я представил себя гончим псом загоняющим жертву...
Наваждение спало , я обогнул трамплин и мы свернули к болоту
Переход - высохшее болото.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хмурый
Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:02 | Сообщение # 24
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Тёмная Долины.

Солнце с трудом пробившееся в столь суровое место, освещало спину наёмника, опуская на потрескавшуюся дорогу силуэт. Одинокий силуэт, шедший по направлению к Кордону, то и дело поглядывал по сторонам, никакая защита не спасёт от внезапного нападения или засады. Эта параноя и эта мания величия сливались воедино, и являлись превосходным симбиозом.
Кому ты нужен, наёмник?
Много кому! Ведь такого ищут все, который выполнит всё, лишь плати!
Не забивай себе голову, ты же прекрасно знаешь, что ты никому не нужен. Да и убить тебя могли в других местах, где это было действительно удобно.
Отстань, я чую, за мной вечно следят...

Дорога вела к поржавевшим воротам КПП на Кордон, интересно, контролировалось ли оно кем-либо сейчас? Стоит проверить, прежде чем смело входить.

Переход: Кордон, дорога (прошу простить, хожу быстрыми шагами, пропуская некоторые локации, т.к. иначе просто не успею писать посты).


 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:54 | Сообщение # 25
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
С Кордона

Оба новичка шли через свалку опасаясь приближаться к старой технике. Мутанты выли и урчали то слева, то справа, но ничего не было видно. Виктор передвигался в полной боевой готовности. Короткими перебежками от одного укрытия к другому. Они тщательно изучали свой маршрут перед тем как двигаться дальше. Следы проходящих впереди сталкеров Воронов потерял когда те вышли на асфальтированную дорогу.

Лёха рассказал Виктору про бандитов, орудующих на свалке. Рассказал про слепых псов, кабанов, плоть и других. Они даже натолкнулись на небольшую стаю собак. Их привел запах застреленного тут ночью кабана. Парни спугнули их короткими очередями, после чего двинулись в ускоренном темпе.

На блокпост


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Понедельник, 27.08.2012, 00:07
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Дорога через Свалку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru