Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Окрайны Завода "Росток" - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Окрайны Завода "Росток" (Переход на Дикую территорию, Армейские склады)
Окрайны Завода "Росток"


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Краешек, отпадающий от завода. Это место, с которого можно пройти к Армейским складам, и к Дикой Территории Завода "Росток". Тут находится импровизированный блокпост... Дежурят тут местные из охраны Бармена и а порой и сталкеры, за небольшую плату или в оплату за еду и ночлежку. Иногда сюда забредают мутанты и со Складов, и с Дикой Территории. Но в целом тут довольно тихо. Блокпост представляет из себя баррикады из мешков с песком и бетонные блоки, раставленые в шахматном порядке. Баррикада хорошо перекрывает узкий проход, за ней расположена пара брезентовых палаток, одна как склад припасов, другая для ночлега. пара мощных прожекторов, подключенных к генератору, способны осветить большое пространство ночью, если понадобиться.


НПС: Постоянно дежурят человек десять, на баррикаде установлено пара тяжелых пулеметов, в ящике у одного из заграждений, храниться РПГ и пяток зарядов к нему. Охрана хорошо экипирована и вооружена, салаг тут нету.



 


CTOK
Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:09 | Сообщение # 51
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
-Что будем делать?-спросил один из сталкеров.
-Вы идете дальше....а я догоню-сказал я выходя вперед.Одну руку я держал в кармане.В другой нож.
Я криву улыбнулся и начал смеяться.Ещё бы немного и дошло бы до истерики,но я вовремя остановился и посмотрел криво на шестерых мужиков...
-Ты меня дерьмом называешь,а сам даже рыло своё не показал..........-спросил я серьёзно.
Я посмотрел в глаза главному тех шестерых.Подошёл по ближе и спросил.
-Кто ты и что тебе надо?-спросил я улыбаясь.

ОФФ:ещё немного и у меня очко жим жим biggrin


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела


Изменено CTOK - Четверг, 08.12.2011, 20:10
 


Одиночка
Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:16 | Сообщение # 52
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Ну да, тоже верно,- кивнул я на замечание Крутого по поводу того, что таки мы с ними, а не как-то иначе.
Один сталкер вроде просил себя разбудить, если что и вдруг, поэтому, когда группа выдвинулась, я толкнул мужика, увидел, что он проснулся, и произнес:
- Погнали.
На улице немного похолодало. Я поежился, закутавшись в куртку, одетую поверх комбинезона, посильнее. Стало полегче, но не на много.
По мере приближения к Дикой территории в груди разрастался холодный ком. А уж когда к нам подошло шестеро человек, у которым не было претензий ко всем, кроме некоего Архангела, коего я и защищал в баре, стало вообще хреново.
Да уж, давно я в заварухах не учавствовал. Веселенькая перспективка получается. Чего делать? Не снимать же трусы и бегать, а?
Тут сталкер сам принял своё решение:
- Вы идете дальше....а я догоню
Я лишь хмыкнул и пожал плечами. Это не моё, собственно, дело. Их проблемы, пусть и разбираются. А решение вообще на Крутом лежит. Вот пусть и решает.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:04 | Сообщение # 53

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Большинство решило переложить ответственность за выбор, на Крутого, поэтому дальше я на некоторое время беру полный контроль над группой

- Да разговора нет парни, если у вас претензии к нему, то я вам мешать не буду, идем ребята, - Пантелей пожал плечами и пошел дальше, пролез под лист кровельного железа, перекрывающего проход на "Дичку", а остальные последовали за ним, ведущий сделал свой выбор, уводя группу от неприятностей. Архангел остался совсем один, в окружении сталкеров, которые были настроены крайне враждебно.
Самое пародоксальное, что в жизни все совсем не так как в книгах или фильмах, где бравый герой раскидывает голыми руками десятки врагов. Архангелу не ответили на вопросы, не показали лица, военстала скрутили быстро и четко. Руки оказались заломлены к верху, вынуждая Обнорски привстать на цыпочки. Пара ударов по ногам, от которых последние просто отсохли и военный упал на колени, а затем хлесткий удар берцем в лицо, вышибающий из глаз звезды и яркие цветные пятна. Обнорски почувствовал как брызнуло что-то теплое, наверное губу разбили, или нос, хотя скорее всего все вместе, а вот что было дальше Андрей даже не понял. Второго удара не последовало, а его самого отпустили.

Крутой уводил группу все дальше, вот он уже ступил на Дикую территорию.но неожиданно резко повернулся к остальным и махнув рукой, призвал следовать за ним. Вернулись они к месту экзекуции, намного быстрее чем уходили. Сталкеры которые повязали Архангела, заметили их, но не так быстро чтобы остановить Крутого, который подойдя со спины к главарю, положил ему на плечо ствол своего автомата.
- Слушай сюда друже, я не знаю кто вы, мне на это плевать, но ровно два часа назад. это парень стал моим ведомым, он в моей группе, а значит наезжая на него, вы наезжаете на всех нас. Отпусти его, иначе прострелю печень, - В доказательство своих слов, Пантелей ткнул стволом пистолета вбок сталкера.
- Как ты можешь прикрывать задницу этого ссученого? Он сначала военным продался, а потом тебе в спину выстрелит.
- Он нас заверил, что это все в прошлом, надо же дать человеку шанс, отпусти парня, не ерепенься, -
Крутой надавил стволом, прекрасно зная, что ощущения эти далеко не из приятных, знать что от мучительной смерти тебя отделяют всего пара десятков сантиметров. Сталкер мялся минуты две наверное, потом наконец не выдержал и кивнул своим подельникам, которые с какой-то нарочитой брезгливостью, бросили Обнорски на землю.
- Ссука... - Сталкер прошел мимо Андрея, наподдав ему берцем в бок, а Пантелей с улыбкой убрал пистолет в кобуру, - Так-то лучше, а я кстати тебя предупреждал, что могут быть неприятности, - присел Крутой на корточки около лежащего Архангела, - Живой?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:28 | Сообщение # 54
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен пожал плечами и, уходя, бросил взгляд в сторону назревающей разборки. Раз уж Крутой сказал уходить, то лучше уйти. Но, внезапно, Пантелей развернул всех и направился назад. У блокпоста стало понятно, что Архангел отхватил свою порцию звиздюлей и ожидает добавки, но Крутой повел себя как Крутой. Когда заиграло оружие, Лаптев тоже присоединился, поспешно вскинув автомат и целясь поочередно в каждого из товарищей в масках. Чтобы случайно не пальнуть, он держал палец не на курке, а чуть поодаль, да и на точность рывок спуска не повлияет, дистанция не та. Когда они ушли, то Пантелей подошел поближе к пострадавшему и сел на корточки рядом с ним.
"А, понятно, как тут все. Интересно, это он так только из-за такого негласного закона лидера-ведомого поступил или ему было не все равно?"
На мгновение в голове появилась мысль о том, а не помочь ли бедняге встать? Решив "А, какого черта...", Семен подошел к лежащему и протянул ему руку, предоставляя себя, как опору.
- Давай помогу встать. - предложил Лаптев, выдохнув дым носом. - Только резко не поднимайся, а то опять рухнешь.


 


CTOK
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Тут я и понял,что мне приходит постепенный конец.Крутой сделал правильно.Нет,я бы конечно постарался что-нибудь сделать,потому что при такой мероприятии важен каждый человек.Но с другой стороны и-за одного не возвращаются.Группа скрылась.Похоже сталкеры хотели разделаться со мной в рукопашную.Руку из кармана я вытащил,потому что бесполезно блефовать.Нож я резко кинул в сторону одного из сталкеров.Далее засветил второму.Но шесть человек это слишком много.Шесть против одного,даже если ты веонный сталкер это много.Но свою жизнь я решил продать по дороже.Засветим третьему в челюсть,я попытался отступить,но тут на меня посыпался град ударов.Отбиваться я просто не успевал.Через несколько мгновений меня свалили.Я замеялся сквозь боль.
-Ещё не конец суки-сказал я пытаясь встать-вам придётся постараться что бы меня убить....
Я кое как поднялся,но очередной удар сбил меня с ног.Нет конечно в СКАТе удары по корпусу не такк страшны,но голова пострадала,перед глазами всё плыло.
Но тут свершилось чудо.В прямом мысле.Крутой вернулся.Мать твою......зачем?...по всем законам он должен был уйти,но не сделал этого....-подумал я.Тут я понял,что не смогу предать этого парня.Или тем более убивать.Что бы не говорило командование.Я всё же в первую очередь человек,а уже потом всё остальное.
-Спасибо вам мужики.....вернёмся с меня боольшая простава-сказал я вставая.
Я не стал говорить,что узнал сталкера.И я его понимал.Он потерял лучшего друга как и я.И он рвал военных сталкеров только так.Я бы тоже за друга порвал.....
Так-то лучше, а я кстати тебя предупреждал, что могут быть неприятности-сказал Крутой.
-Так они меня преследуют всегда....-сказал я вытирая кровь-ну что...идём-спросил я группу улыбнувшись.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Одиночка
Дата: Суббота, 10.12.2011, 06:51 | Сообщение # 56
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мне было совершенно всё равно, когда Крутой повёл группу дальше, оставив сталкера на растерзание этим неизвестным личностям. Ибо в мозгу давно уже сложилось, какая жизнь на самом деле в этой Зоне. Далеко не благородная. Далеко не ласковая и не добрая. Тут может быть всё, что угодно, включая такие вот ситуации.
Зато, когда Крутой заставил нас повернуть обратно, в голове отложился файлик с пометкой "Поведение группы и командира". Стало понятно, что иногда есть таки исключения из правил, и вот оно - одно из них.
По возвращению мы застали Архангела далеко не в здоровом виде. Я бы даже сказал - в довольно побитом. В общем, досталось мужику изрядно, а за что - не ясно.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож


Изменено Одиночка - Суббота, 10.12.2011, 06:51
 


Кварц
Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:08 | Сообщение # 57

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Герои... в каждом фильме, в каждой книге они есть. Вездесущие проныры готовые жизнь отдать за благо всех и вся. Благородие которых зашкаливает и счётчик готов взорваться. И всегда-то у них всё получается, но у нас жизнь. Никто из команды не хотел помирать. Крутой сделал правильный выбор. Но вот что-то там, глубоко в груди шевелилось и пиналось из-за всех сил крича что надо помочь этому человеку. В нерешительности я остановился и обернулся к Арханелу, но на меня тут же наставили ствол автомата. Без слов я двинулся за отдаляющийся группой на ходу размышляя о том, насколько низко я пал.
-Чёртова зона, чёртовы люди. Чтобы сдохли те, кто прописал правила в этом забытом богом месте...
Да что там не говори, насколько вокруг всё плохо, или кто-то там виноват, мне не хватило храбрости, но признаваться самому себе что я становлюсь похожим на массу окружающую меня, я не хотел.

Внезапно мы резко повернули и вновь устремились к эпицентру событий, туда где был оставлен ангел. Лишь только мы приблизились вновь к окраинам "Ростка" до нас донеслись звуки ударов и пара стонов. Резко выскочив из-за укрытия Пантелей приблизился к лидеру парней, что повязали нашего товарища. Разговор был коротким, но всё это время я держал на мушке ближайшего ко мне противника. Фортуна сегодня смотрела прямиком в нашу сторону, и дело закончилось без перестрелки. Мысленно вздохнув я устремил свой взгляд на Ангела. немного промолчав я наконец спросил:
-Ты знаешь этих людей?



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:30 | Сообщение # 58

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Потом, потом общаться будете, пошли, а то скоро стемнеет, а мне хотелось бы добраться до цели засветло, - Пантелей почесал ногтями щеку, заросшую недельной щетиной и оглянулся на проход, словно ожидал кого-то увидеть. Перспектива искать искомое ночью, среди аномалий, а самое главное ночных мутантов, не прельщала Крутого, поэтому он чуть-ли не пинками поторапливал своих подопечных. Группа, теперь уже в полном составе пересекла границу, отделявшую обжитую часть завода, от опасной территории, которая приветливо встретила своих гостей звуком схлопнувшейся "воронки" в которой нашел свою гибель молодой снорк.

Переход - Дикая территория - Центральная часть Завода "Росток"


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:09 | Сообщение # 59

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник перехватил автомат и двинулся в сторону армейских складов. Вот что он там ожидал, так это сражение с грешниками. Клан безумных сталкеров давно облюбовал это местечко. Спецназовец давно уже был не в ладах с этой группировкой, так что жаждал малейшего шанса расквитаться с ними. Сейчас Александра заботило лишь это... он надеялся, что Ангел сможет задержать Аки, хотя бы на короткое время. И тогда он сможет оторваться от всех.

Миновав блокпост, военный ускорился, обходя аномалии и держа местность под прицелом автомата. Он привык к тому, что вокруг поджидали опасности. А с некоторых пор готов был порвать горло и обычным сталкерам, вставшим у него на пути. Тут нужно было идти к цели, минуя потери. Не было смысла распылять остатки человечности на тех, кто готов выстрелить в спину, при первой же возможности.

Идти к цели — значит не считаться с трудностями. И правильно, что ты никого не взял с собой. Лучше подохнуть одному, чем подвергать риску товарищей. Вперёд брат, это твоя доля.

Усмехнувшись своим мыслям, полковник прошёл границу между секторами и вышел на холмы Милитари. В голове было хоть шаром покати, он отдался на волю рефлексам, которые не утратил, а даже развил, за время плена. Теперь он был охотником, а где-то в центре его ждали жертвы. Вот и всё, ребята охота началась...

переход: Милитари (Арм.склады) - Блокпост (с/к Ростку)


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:11 | Сообщение # 60
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Ну вот и началось моё смертельное путешествие. В ангарах как всегда ютились сталкеры. Сам я направился мимо блокпоста и посмотрел на перекрестие дорог. Обернувшись, я посмотрел на блокпост. Разверулся и уверенным шагом пошёл в сторону Дикой территории.

Я не знал какие слова подберу, когда найду Полкана. Да и зачем. Мужчина может обходится без слов. Дикая территория выглядела безмятежно как и всегда. Но за этим бесметежьем скрывалась немалая опасность.

Вот так товарищ капитан. Идёшь неизвестно куда. В последнее время, я начал задавать такие вопросы, которые бы раньше не задал, да и ещё наплевал бы с высокой колокольни. Возраст что ли сказывается.

переход:Стройка


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Смирный
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:04 | Сообщение # 61
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Меня вели по территории завода "Росток". Но судя по всему эту территорию сталкеры взяли под контроль. Я по прежнему шёл под конвоем из сталкеров. 5 человек вело меня в бар. Вот виднеется самодельный блокпост. Мы спокойно прошли мимо. Но я успел заметить что все обитатели этого места смотрели на меня то-ли с презрением, то-ли с ненавистью. Такие взгляды я ловил всю дорогу. Вся территория была усыпана мусором. От листьев и веток, до консервных банок и бутылок. Мы виляли по "одомашенной" территории Ростока, обходили костры. Пытались обойти большие группы сталкеров. И вот мы вошли в какое-то помещение. Потом сразу вышли, но с другой стороны. И я увидел большую вывеску: "Бар 100 Рентген". Похоже это и есть почти легендарное место в зоне. Ведь в самом баре по рассказам не было не одной аномалии, вокруг тоже трудно было заметить присутствие опасности...

Переход: Помещение бара



 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:48 | Сообщение # 62
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дикая Территория.

Выход в дыру. И вот она, безопасная Зона. Как ни странно звучит, но по размышлениям Хмурого, человека, который сталкеров не любит, но всё же базу не вырезать. Сталкеры - каждый боевая единица, имеющая свою тактику и вооружение. Однако что мешает всё это время военным прилететь и кинуть одну бомбу в центр Бара? Да ничего, да, есть риск что больше половины вертушек попадут в аномалии, но такие мощные, достигающие небес, или витающие в воздухе находятся только ближе к центру, так что... Кто-то хорошо платит кому-то.
Сталкеры взглянули на наёмника и узнав необычный комбинезон, поняли что это тот же, что был недавно у них. Следственно пропускался без слов. Хмурый продолжил путь по территории Бара, всё было тихо и привычно для этих мест. Задержаться здесь так хотелось, однако нельзя затягивать с контрактом, это подпортит репутацию в кое-каких кругах, чего наёмник не хотел, следственно поэтому и не отдал кейс тем двоим в Лиманске, из-за чего попал в жуткое дерьмо, из которого чудом выбрался. Вот последний рубеж остался за спиной, сталкеры проводили взглядом Хмурого, он же быстро прошёлся до грузовика, избегая встречи с огромной стаей псов и шёл уже к воротам блокпоста на свалке.

Переход: Свалка.


 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:01 | Сообщение # 63

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вскоре путники добрались до громады старого завода, которая стала видна еще на холме, с которого бетонка весело сбегала к территории "Ростка" и вливалась в нее, как река вливается в океан. Их путь лежал к узкому проходу, между низкими словно прижатыми к земле строениями. проход вел вглубь, к блокпосту, охранявшему подходы к бару со стороны Дикой территории и складов. На блокпосте всегда была охрана, это Дима помнил, поэтому не торопился, размеренно шагая по выщербленной дороге и обдумывая, что сказать парням на посте, по поводу специфической внешности его попутчицы.
Вскоре они подошли к самому блокпосту, стали слышны разговоры охраны, а издалека доносилась музыка, игравшая из громкоговорителей, установленных на подконтрольной сталкерам территории. Сейчас, непосредственно дежурили, человека четыре, двое у пулеметов и двое так, прогуливались между укреплениями. Остальные видимо были в палатках. Шухер поднял руку приветствуя охрану.
- Здорово мужики, как оно? Что нового в баре? - Дима приветливо улыбнулся, в принципе его здесь знали, даже охранник попался знакомый, редкий в Зоне носитель длинных волос, собранных в хвост, за что его собственно и прозвали Хвостом. Хвост тоже поприветствовал Шухера поднятой рукой и кивком головы, стоя облокотившись на бетонный блок и посасывая спичку.
- Здорова Шух, тут тишина да покой, слава Богу. Сам то как? - Хвост как и другие охранники был опытным тертым сталкером, в комбинезоне и с М4 наперевес, которая пока-что мирно висела у него на плече, прикладом вниз, что позволяло быстро сдернуть ее и открыть огонь. только сейчас он увидел позади Димы его спутницу и прищурившись воскликнул, - Опаньки! А это кто у нас? Что за чудо? - Сталкер с интересом рассматривал Змейку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:39 | Сообщение # 64
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Девушка держалась позади спутника и смотрела в землю, пошатывясь от усталости и засыпая на ходу. Во рту было сухо и чувствовался привкус пыли, а под ложечкой давно посасывало от все усиливающегося голода. Змейка боязливо втянула голову в плечи при виде сталкеров с оружием. Она задвинулась за спину Шухера и постаралась быть маленькой и незаметной или хотя бы просто уйти подальше от любопытных взглядов. Теперь, когда ни очки, ни тональный крем не скрывали ее особенностей, девушка смущалась особо сильно, теребя косу, что уже приобрела пепельный цвет от пыли и грязи. Мордашка также имела сероватый оттенок и по прежнемсу хранила следы высохших слез. Змейка на минуточку выглянула из-за плеча Шухера и потеребила его за плечо, легонько и робко.
- Кто это? Почему они так смотрят?
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:54 | Сообщение # 65

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Это сталкеры, такие же как и я, это место самое безопасное в Зоне, этакий мини-город, посреди аномальных пустошей, - немного пафосно пояснил Дима и ответил Хвосту, - От "грешников" спасли, вот хочу к шаманам отвести, а то сам понимаешь, с ее внешностью, да без опыта, загнется, - Хвост понимающе кивнул, пристально смотря на Змейку и покачал головой, - Она мутант похоже, да? Как-бы с мужиками проблем не было Шухер, ты сам знаешь как сталкеры к мутантам относятся, да и зараза от них всякая. А как она к "грешникам" попала? - Дима пожал плечами, действительно, как вся эта разношерстная компания попала к алтарю, в виде будущих "ягненков на заклание"?
- Честно говоря не знаю, точнее не совсем могу быть уверен, но кажется ее и еще несколько человек привезли с Большой земли в Зону, конвой нарвался на сектантов. В общем она оттуда, - Дима неопределенно махнул рукой куда-то поверх головы Хвоста, а тот лишь кивнул, - Неужто дочка чья-то? Сам знаешь какие у сталкеров дети бывают. Слыхал небось про Мартышку, дочку Шухова? - Диму передернуло, но он кивнул. Еще-бы, кто-же не знал рассказов про дочку легендарного Черного сталкера, Призрака Зоны. Мол родилась мутанткой, могла в мозги залезать, вроде как сгинула где-то в Зоне. Хвост тем временем вздохнул и отступил в сторону, пропуская парочку.
- Ладно, проходите, но Шухер, следи внимательно, как-бы неприятностей не было, - Дима только кивнул и потянул Змейку за собой, шепнув ей, - Пошли.
Парочка двинулась куда-то вглубь заводских переулков, узких проходов и бесчисленных поворотов.


Переход - Бар "100 Рентген"


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Vipera
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:29 | Сообщение # 66
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Сталкеры беседовали некоторое время так, будто Змейки здесь вовсе и не было, обсуждая ее происхождение и строя домыслы. Девушка прислушивалась внимательно, но вот разговоры быи окончены и, как Змейка поняла, ее ждет немного отдыха и возможность поспать. Она радовалась этому настолько, насколько вообще способна была радоваться в теперешнем состоянии.В голове ее роились вопросы: кто такие шаманы? зачем ее туда ведут? кто такая Мартышка? и почему она так пугает? Но задать их не было возможности и девушка молча пошла а Шухером, едва поспевая за ним от усталости и жжения в стертых ногах.

Переход - Бар "100 Рентген"
 


Aтом
Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:54 | Сообщение # 67
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Икс)
Снаружи бара Икс сразу стал очень серьёзен и заговорил со Змейкой строгим, но совсем не злым тоном.
- Теперь слушай ещё одно. Как ты сама наверно понимаешь, для своих предыдущих спутников ты была самой настоящей обузой. Так вот, мне обуза не нужна, так что ты теперь сталкер. С этого момента ты учишься выживать, не без нашей помощи, конечно. - из под своего плаща он достал пистолет Макарова и три обоймы - Вот, это тебе для начала. Если что - не стесняйся применять. И ещё одна важная вещь. - из бокового кармана он достал КПК - Это тебе тоже пригодится, с ним ты будешь в Зоне самостоятельной личностью. Надеюсь, не надо объяснять что это, ты же видела это у других сталкеров. Теперь ты готова к некоторым решительным действиям, так что давай продолжим путь к нашей цели.
Взмахнув полами плаща, он развернулся и неспеша пошёл дальше.


Переход: Восточная часть


 


Vipera
Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:08 | Сообщение # 68
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Мужчина вручил Змейке КРК и пистолет, а затем, не объяснив ничего толком, пошел вперед, хорошо хоть неспеша. Девушка держала в руках данные ей вещи и некоторое время смотрела на них, а затем двинулась за Иксом, пытаясь его догнать.
- А... а как стрелять? И как пользоваться этим? - кивнула девушка на пистолет и КПК, ибо при ее доходах средств хватало разве что на одежду, еду и съем комнаты, ну, и на подержаный мобильник самой простой и морально устаревшей модели.
- Я не умею, - пояснила она, дико смущаясь от этого, - И кто такие сталкеры? Почему я должна быть одной из них? Мне можно...обратно? Я ведь не отсюда, верно?
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:35 | Сообщение # 69
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Скоро придём, - говорил я через плечо с Петром. Я немного расслабился, блокпост был рядом. На нём, когда я был тут в последний раз, было несколько человек, укрепления.
- Тут блокпост скоро будет. Он защищает от мутантов и недругов территорию бара, - сказал я, - О, бар... Хорошее место. Клочок безопасности тут, по среди Зоны. Столько воспоминаний приятных с этим местом! Хотя, это не самый крутой бар, который был в Зоне, поверь. Раньше был ещё один бар, намного южнее, назывался он "Сто болтов". Куда там эти "Сто рентген" попали... - я задумчиво улыбнулся, припоминая все потасовки, передряги, гулянки и просто посиделки в том прекрасном месте, - С него моя Зона начиналась. Знаешь, дай бог каждому такое начало, - усмехнулся я, - Что мы там только не делали... Помнишь Ветра же, который с нами был? Ну постарше меня мужик? И он там был, мёд-пиво пил. И много кто ещё. Мало кто из них уж Зону топчет... Кто-то пропал, кто-то погиб, кто-то из Зоны уехал. Но в баре том мы были компанией ещё той! Постоянно веселье, постоянно шум, потасовки какие-нибудь, да и посетители - не то, что нынешние унылые хари, как в "Сто рентген". Особо не с кем потолковать даже... Разве что с Бродягой. Да, хороший мужик, многое понимает. Тебе было бы полезно с ним поговорить, поверь.
Я замолчал, оглядывая блокпост, к которому мы уже подошли.
А народу-то прибавилось, - подумал я, - Да и блокпост укрепили. Бетонные блоки, пулемёты, прожектора... Ух, силища! Явно "Долг" постарался, - подумал я.

- День добрый, други! - крикнул я, подходя к блокпосту. Автомат я повесил за спину ещё на подходе, и сейчас поднял свободную правую руку в знак приветствия и благих намерений, - Нам бы пройти, можно?
- Проходите, - ответил мне, видимо, командир блокпоста, внимательно осмотрев меня - Стволами на территории не машите особо, у нас не принято, - на всякий случай предупредил он.
- Да, конечно, - кивнул я ему, когда проходил мимо.
Когда мы миновали блокпост, я взял свой АК-104 в руки и попросил Петра сделать то же самое.
- Они могут за всем и не уследить, а тут без предупреждения тебя не пристрелят. Лучше получить предупреждение, чем пулю от какого-нибудь отморозка, верно? - улыбнулся я Петру, - А, так вот. Бар тот, "Сто болтов"... Когда вся вот эта компания наша в Зону сунулась конкретно, то не стало его. Нет его как такового. По крайней мере, не было, запустело то место. Я уже потом услышал. Говорят, то место после одного Выброса аномалиями как-то обросло, и всё, к нему перестали ходить. Сейчас там не так много аномалий, может и восстановили всё, не знаю я. Но я туда возвращаться не хочу. Лучше запомню то место таким, каким сейчас помню.
Я даже не знаю, с кем я говорил - с Петром или с собой. Я погрузился в воспоминания, в то же время машинально глядя по сторонам, и просто шёл вперёд, к бару. И вскоре я его увидел, этот самый подвал.

Переход: помещение бара "Сто рентген".


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Охотник
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:15 | Сообщение # 70
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
- Скоро придём, - говорил Петру через плечо Индеец . Он немного расслабился, блокпост был рядом.
- Тут блокпост скоро будет. Он защищает от мутантов и недругов территорию бара, - сказал я, - О, бар... Хорошее место. Клочок безопасности тут, по среди Зоны. Столько воспоминаний приятных с этим местом! Хотя, это не самый крутой бар, который был в Зоне, поверь. Раньше был ещё один бар, намного южнее, назывался он "Сто болтов". Куда там эти "Сто рентген" попали... –Тараторил тот, - С него моя Зона начиналась. Знаешь, дай бог каждому такое начало, - усмехнулся я, - Что мы там только не делали... Помнишь Ветра же, который с нами был? Ну постарше меня мужик? И он там был, мёд-пиво пил. И много кто ещё. Мало кто из них уж Зону топчет... Кто-то пропал, кто-то погиб, кто-то из Зоны уехал. Но в баре том мы были компанией ещё той! Постоянно веселье, постоянно шум, потасовки какие-нибудь, да и посетители - не то, что нынешние унылые хари, как в "Сто рентген". Особо не с кем потолковать даже... Разве что с Бродягой. Да, хороший мужик, многое понимает. Тебе было бы полезно с ним поговорить, поверь.
Ну, ни хрена себе, тут, что военный обьект?- подумал Петр взволновавшись.
- День добрый, други! - крикнул напарник, подходя к блокпосту. Подвесил автомат и подал руку. Петр, который догадался сделать то же самое, всего лишь кивнул, - Нам бы пройти, можно?
- Проходите, - ответил какой-то мужик, проходившим через заставу людям, - Стволами на территории не машите особо, у нас не принято.
- Да, конечно, - кивнул ему более молодой из двух, а точнее Индеец все прошлое время косивший под певца.
«Щас сложу свой автомат за спину и пристрелят на радостях, подобрав мое не очень то хорошее снаряжение»- думал взбудораженный Охотник, когда они миновали блокпост.
- Они могут за всем и не уследить, а тут без предупреждения тебя не пристрелят. Лучше получить предупреждение, чем пулю от какого-нибудь отморозка, верно? - улыбнулся Макс Петру, который толком и имени своего напарника не знал, - А, так вот. Бар тот, "Сто болтов"... Когда вся вот эта компания наша в Зону сунулась конкретно, то не стало его. Нет его как такового. По крайней мере, не было, запустело то место. Я уже потом услышал. Говорят, то место после одного Выброса аномалиями как-то обросло, и всё, к нему перестали ходить. Сейчас там не так много аномалий, может и восстановили всё, не знаю я. Но я туда возвращаться не хочу. Лучше запомню то место таким, каким сейчас помню.
Интересно тут: твари, бары, психи, меня больше нечем удивлять,- лицо Иваныча озарила улыбка.
Дальше они шли молча, пока не дошли до самого бара – подвального или полуподвального помещения с грязными стенами и потолком. Типичное здание для окрестностей…
Переход: помещение бара "Сто рентген".


КПК Охотника

Изменено Охотник - Вторник, 21.08.2012, 18:16
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:42 | Сообщение # 71
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Пробравшись через щель ворот, ведущих к Дичке, ученые направились прямиком к блокпосту.
- Привет независимым сталкерам Зоны. - Громов снял шлем и показал жидкому сделать то же самое. - Я научный сотрудник Громов, это мой помощник Олег. Нам необходимо пройти в Бар.
Сталкеры оценивающе осмотрели его и Жидкого, после чего главный спросил:
- Порядок здесь знаете? Оружием не махать. Не буянить. И всё будет в порядке. - Громов согласно кивнул - Тогда проходите.
- Удачного дня парни.

Переход: Бар.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Охотник
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:15 | Сообщение # 72
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Из Бара «100 Рентген»
Морозов уже подошел к блокпосту. От греха подальше он повесил свой АК и начал наблюдать за ситуацией. Общий вид слегка изменился. Там появилось пара ящиков и несколько человек.
Оперативно работают,- подумал Охотник и подошел к мужикам.
-Парни меня к вам некто начальник охраны приставил, что делать будем?- сказал он быстро и грубо. Ждать ему было незачем.
-Что за экипировка?
ГМ?


КПК Охотника
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:25 | Сообщение # 73

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Один из сталкеров поднял голову, посмотрев на подошедшего Петра. Сталкер сидел на ящике, которые громоздились в углу территории блокпоста, под тентом. Один из ящиков был открыт и были видны патроны, упакованные в пачки из промасленной бумаги. Видимо это был основной склад боезапасов блокпоста, а так-же других припасов.
Трое членов команды Петра, были одеты в одинаковые, камуфляжные, сплошные комбинезоны, немного мешковатые, но сидевшие на мужиках весьма сносно. У каждого был брезентовый рюкзак за спиной, со множеством карманов, разгрузка-бронежилет и вязанные шапки, под накинутыми капюшонами. А вот оружие они предпочитали разное, один был с М16, другой с дробовиком Реммингтон боевой модели, а третий с АК-9. Сидевший на ящике мужик, отложил в сторону свою М16, лежавшую у него на коленях и спрыгнул.
- Стандартное снаряжение, которое барменские ребята применяют. Вот держи, - Он подобрал увесистую спортивную сумку стоявшую около ящиков и бросил к ногам Петра, внутри были разгрузка-бронежилет, ЗФО как у бойцов встречающих Охотника, аптечка, консервы, сухари, вода.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:53 | Сообщение # 74

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бродяга притопал к блокпосту и был встречен приветственными криками и шутками местных бойцов "Эй, Бродяга! Прогуляться собрался? Сноровку ещё не растерял? А то, мож на Арене сначала сусликов погоняешь?" (сусликами некоторые тушканов обзывали). Вопрос звучал двусмысленно и Бродяга крикнул шутнику "Да сколько можно этих сусликов гонять? Уже опух от сна и безделья" и опять ответная шуточка "А точно от сна? Примочки с коньячком к мешкам под глазами приложи - помогает!" Вот сцуки! беззлобно буркнул и огляделся в поисках Старика, проверяя снаряжение, а то с непривычки-то можно что-нибудь забыть или не учесть - таак, комбез "заря" на месте, , обувка на месте и даже зашнурована верно - узелками вовнутрь, разлюбезная G-36 с креплением под оптику привычно холодит руку, противогаз на месте, добрый нож с секретом (выстреливающий сжатым газом) на месте, гранат полная разгрузка, детектор аномалий и жизненных форм приятно помалкивает насчет первых, ПНВ на месте, фонарик на месте.
Индеец бодро шагал рядом, одетый в новенький ЗФО болотного цвета, разгрузку-бронежилет MOLLE, за спиной сталкера висел набитый припасами сталкерский походной рюкзак, со множеством карманов, карманчиков и отделений. В кобуре на бедре поблескивал вороненной сталью "Пернач" снаряженный разрывными патронами. На плече парня висел почти новый Galil MAR, выданный бойцами Бармена. Автомат был хорошо сбалансирован, компактным и достаточно мощным, выдавая неплохую кучность при стрельбе. Старик ждал компаньонов, сидя на бетонном блоке и ковыряя в зубах зубочисткой. Одет он был так-же как и в баре, только к этому добавились внушительных размеров М16 с подствольным гранатометом, объемный рюкзак, вязанная шапка на голове и разгрузка. Сталкер с усмешкой смотрел за спины Бродяги и Индейца, где маячил побитый Смирный. Правда рядом не было Громова с его помощником и двух Темных. Видимо они пошли другим путем. Впрочем это было не проблемой, так как Старик заведомо скинул всем членам экспедиции координаты первой остановки, на окраинах Дикой территории, в конце территории завода, там где железнодорожные пути вырывались на свободу с Дикой и убегали вдаль, в Зону.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Четверг, 27.09.2012, 18:56
 


Индеец
Дата: Пятница, 28.09.2012, 05:51 | Сообщение # 75
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ребята на блокпосту беззлобно подкалывали Бродягу, мол выбрался чертёнок из табакерки наконец-то. Я усмехнулся - и правда, сколько помню, он всё время в баре и сидел, после того как пришёл туда по кое-чьему приглашению. Запылился, заржавел, потолстел...
Не, я бы после пары недель бы там погиб от скуки и безделья - думал я, бодро шагая рядом с Бродягой, - А сейчас что? Какая экипировка-то, а?! Это блин не АК и Заря, как обычно получается, а хороший израильский ствол, пистолет с режимом автоматного огня и удобная одежда. И патроны в довольстве, и брюхо есть чем набить. Теперь нужно грохнуть ещё пару десятков мутантов для самоутверждения, полазать по богом забытым местам для пополнения коллекции ночных кошмаров - старые поднадаедают уже. Ну и поржать! В такой-то кампании брюхо порвать можно от смеха...
Но кампания ещё не собралась полностью. Я-то думал, что я какуша, собираюсь долго. Но в условленном месте был лишь Старый, который с усмешкой смотрел на нашего бывшего вояку. Я тоже оглянулся назад.
- Всё ништяк будет, не переживай. Если что - поддержу, - сказал я ему ободряюще.
Когда мы подошли к Старику, я поближе разглядел его ствол - М16 с подствольником. Помню, с такими стволами наперевес изображались американцы, воюющие когда-то во Вьетнаме. Говорят, там ещё та мясорубка была...
- Ну что, остальных сколько ждём? И как добираться будем до нужного места? Вместе - спросил я у Старого. До куда добираться я не сказал, так как забыл. Ну если вообще слышал, когда он у Бармена в комнате нам всё объяснял. Опять где-то в облаках витал, урвал лишь ключевые моменты - мутанты, туман, помощь нужна кому-то, идти далеко, народу достаточно.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Окрайны Завода "Росток" (Переход на Дикую территорию, Армейские склады)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru