Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Научно - военный лагерь - Страница 9 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Научно - военный лагерь


Атом
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Теперь вдобавок к научному персоналу, здесь поселился миротворческий контингент.Соответственно с дисциплиной здесь стало еще строже,так, что, если не хотите лишних проблем, держите свой ствол за плечом или в кобуре.

Вид стены, а точнее центральное КПП *НВИК "Янтарь"

Профессор Сахаров в любое время выдаст Вам задание или объяснит нюансы отношений между различными популяциями фауны, полезность и опасность флоры, а также влияние аномальных воздействий Зоны.



 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:20 | Сообщение # 201
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Диг испуганно пискнул у меня под комбезом. Я тихонько рассмеялась, махнула Хип на прощание и вышла из бункера. Переложила все сигареты в свою пачку и сунула ту в карман. Из рукава вдруг высунулась бандитская морда. Я цыкнула.
- Неужели ты опять голодный?! Смотри, отдам на опыты...
Морда опять пискнула и скрылась. Я вздохнула.
- Но-но, там вообще-то Фрося... Женщина... Эх ты-ы-ы... - и пошла к выходу. Странно слышится "крыса-доброволец". Интересно, а она подписывала какие-нибудь контракты? Навряд ли. Лишь бы над Хип никаких экспериментов не делали.
Все-таки тот Бармен из "Штей" был немного неправ. Есть хорошие люди в Зоне. Их очень много. Вон тот же Бак или Сахаров... Дядька Яр... И это хорошо. Люди остаются людьми даже здесь.
И вот я за стеной. Перехватила автомат и пошла дальше. Теперь нужно думать было только о дороге. Либо беды не избежать.

Переход: Заводской комплекс


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:53 | Сообщение # 202
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я вышел к лагерю ученных и остановился у ржавого грузовика, где получил задание на этот гребанный контейнер. Я ожидал появления черного плаща со спины и даже не оборачивался, дабы не осложнять тому задачу. В том что тот появится с минуты на минуту я не сомневался.
"Что же делать с учеными?" - думал я. - " Портить отношения с ними не хочется. Может удастся что-нибудь придумать....


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:00 | Сообщение # 203
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Икс)
А плащ появился в этот раз вдалеке, из комплекса вышел. Даже помахал рукой наёмнику. Похоже, видел, что агрессивных действий по его душу Хлор не уготовил, потому решил лишний раз не удивлять его, хоть и отчётливо понимал, почему тот встал спиной. Подойдя ближе, он без лишних слов вынул из под плаща несколько впечатляющих денежных пачек.
- Значит, решил всё таки с нами сотрудничать? Мудрый выбор. Итак, эти деньги твои, а с тебя соответственно контейнер. И, кстати, ты вроде парень неглупый, понимаешь ведь, что контейнер ты потерял, или там бандиты отобрали, а может наёмники. Ведь так?


 


Хлор
Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:10 | Сообщение # 204
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
- Да что вы я никогда не врал.- сказал я глупо покивав головой. И улыбнулся. - Есть идея лучше. - Я достал из кармана передатчик и с силой швырнул об землю. - Вы представляете? Кто то опередил меня и спер из тонеля контейнер. - сказал я нарочно грустно. - К тому же в бою с мутантами, я повредил передатчик и не смог об этом сообщить профессору сразу. - я сделал серьезное лицо. - Я поетрял нанимателя, связавшись с вами. Я надеюсь вам еще понадобится моя помощь? В ближайшем будущем?

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:15 | Сообщение # 205
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Икс)
- Это уж я не знаю... - помотал головой человек - Когда нам что-нибудь понадобится, мы обратимся к первому подходящему, какой подвернётся под руку, вполне возможно что это окажешься ты. А может и кто-нибудь другой, как получится. Во всяком случае, ты уже доказал свою надёжность в деле, вот только клятвенный замок больше не ешь. Что ж, думаю, на этом мы можем закончить. Не говорю "прощай", но не факт, что мы ещё увидимся.
Последнюю фразу он сказал уже разворачиваясь. Ушёл он, согласно своей привычке зайдя за грузовик и там исчезнув.


 


Хлор
Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:25 | Сообщение # 206
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Отлично... Дали денег меньше чем ученые, да и работу теперь ищи где хочешь. Логично ли я принял такое решение? Конечно... Ученые могут только разорвать со мной всякие контакты, а такие люди как Плащ, куда опасней. И если они рубанули контролера как будьто занимаются этим каждый день, то вальнуть одиночку который им не угодил проще простого.
Закончив сокрушатся в адрес судьбы-злодейки. Я зашел в бункер. Отыскав Сахарова сказал ему:
- Здравствуйте, профессор. Должен сказать, что контейнера в тоннеле не было.Меня опередили, а возможно, вы что то не так рассчитали. К сожелению, передатчик был учничтожен в бою со свитой контролера, и сообщить сразу я не мог.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:33 | Сообщение # 207
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Позвольте! - возмутился профессор - Но по этому передатчику мы всё время следили за вашим передвижением. Ваш сигнал пропал уже здесь, рядом с лагерем. Мы уже собиралис отправить к вам отряд военных, дабы выяснить, что случилось. Передатчик, выданный вам, был повреждён минуту назад, значит если контейнера на месте не оказалось, вы могли сообщить об этом сразу! Вы... - он отошёл от окна и из подлобья глянул на Хлора - Чем вы можете это объяснить? А объяснять лучше мне, а не военным.


 


Tricko
Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:15 | Сообщение # 208
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
По тоннелю она прошла как всегда спокойно, пару раз залюбовавшись на огонь. Мимо научного лагеря в этот раз прошла спокойно, не оглядываясь. И бандит шёл за ней, уже немного привыкнув к боли.

Переход: Комплекс


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Марч
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:59 | Сообщение # 209
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Дзыыыынь-дзыыыынь-дзыыыынь!

Назойливый треск будильника заставил капитана приоткрыть глаза. После вчерашнего боевого выхода Валере дико хотелось спать: ещё бы, весь день пролежать в грязи, наблюдая за непонятной группой наёмников, а потом с ними перестреливаться четыре часа. Такое времяпрепровождение вымотает кого угодно. Он осмотрелся, протёр глаза и принялся одеваться, попутно пытаясь привести в порядок мысли.

Чёрт, если я так умотался за один день... что будет после нескольких? - с горечью подумал Валерий, закуривая папиросу. - До спецназёров здешних мне ещё далеко.

Это несколько коробило парня, хотя он он давно хотел попытаться перевестись куда-то поближе к оперативной работе. Но... все планы пошли прахом, ибо командир спецназа погиб в Припяти, а заместителя ещё не назначили. Одним словом: паскудная ситуация. Да и что теперь было делать? Марч надел форменное кепи и вышел из бокса, закрыв дверь. Народу в коридорах было не так уж и много, на выходе привычно дежурил боец с калашниковым, лениво поглядывая по сторонам. Позднее утро.... все либо заняты своими делами, либо спят после дежурства. Это вам не Московский час пик. На Янтаре всегда было не так уж и много людей.

Зябко поежившись от промозглого ветерка, Марч направился в блок охраны, где располагалась дежурная смена спецназа. Назвав пароль, он прошёл внутрь, поприветствовал товарищей, а потом опустился за стол, налить себе кофейку. Валерий почти не прислушивался к разговорам сослуживцев, сосредоточившись на кофе и просмотре утренних новостей. Он даже не заметил, как в блок вошёл командир смены, майор Лилин. Это был мужик лет тридцати пяти, сильно отличавшийся от того же Ветрова. Если по полковнику всегда можно было сказать, что он из десантуры или спецназа, то сухонький Лилин по сравнению с начальником тянул максимум на мотострелка. Ну да всё это не суть.

Капитан подскочил на месте и отдал честь, потом, получив разрешение сесть, опустился обратно на стул, снова принимаясь за горячий кофе. Дежурный опрос насчёт происшествий прошёл быстро, Валера отрапортовал насчёт вчерашнего задания, а потом внимательно посмотрел на майора, которому явно что-то не терпелось сказать.
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:30 | Сообщение # 210

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вообщем так капитан, есть к тебе дело, ты я знаю давно в дело рвешься, а тут такая информация поступила, - Лилин вытащил из пачки. в нагрудном кармане, сигарету и стал разминать ее пальцами, после чего сжал губами и прикурил.
- Вообщем бред конечно, но к нам поступила информация, что Ветров жив, да не смотри ты на меня так, сам в шоке если честно, - Майор озадаченно потер лоб и продолжил - Какой-то шустряк вчера взломал наш канал и сбросил информацию что в Припяти держат Ветрова, а тело которое доставили десантники, двойник, странно это все, но начальство всполошилось, видимо помимо этой информации кое-что еще получили, хрен его знает. КОроче собирайся капитан, отправляешься в Припять. По пути нужно будет на Затон заглянуть, там кое-кого встретите и вместе с ним отправитесь дальше. Как на Затон прибудете поговорите с местным барменом, Бородой его кличут. Никакой военной снаряги, пойдете в трофейном, сталкерские комбинезоны и оружие. Даю день или сколько тебе надо на подготовку, проштудируй местные обычаи, сталкерский сленг, байки всякие, вообщем что-бы вел себя и выглядел, как сталкер, а не как солдафон. Понятно?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:11 | Сообщение # 211

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Так, вытаскивай его, только осторожно, да аккуратнее блин! - Двое бойцов спецгруппы, пыхтя от натуги вытащили из вертолета носилки, с закрепленным на них Ветровым, который был в бессознательном состоянии. Спецы аккуратно протащили носилки в бункер и за Ветрова взялись уже ученые, оттеснившие военных от носилок без увещеваний, уверенно колдуя над телом с какими-то приборами и втыкая в вены иголки шприцов с каким-то растворами.

Очнулся полковник не помня где он и кто он, лишь спустя полчаса до него дошло что лежит он в удобной кровати, на чистом белье, абсолютно голый, прикрытый лишь одеялом. К голове полковника и мужественной груди, были прикреплены какие-то датчики. В вену на руке была воткнута игла, через которую в утомленное подвигами тело полковника, поступала питательная жидкость, укрепляя истощенный организм. В комнате стоял уютный полумрак, тихо жужжали и гудели какие-то механизмы, изредка попискивал датчик сердцебиения. Вокруг Ветрова наверное впервые за последние две недели, были покой и безмятежность, позволяющие действительно расслабиться.




Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:28 | Сообщение # 212

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Да, это страшно умирать,
Когда так надо возвратиться...

Еле разомкнув глаза, полковник отметил, что лежит в палате. Нет, только не это, только не О-Сознание! Но лицо Лилина тут же заставила военного успокоиться — товарищ не мог предать. Либо Ветер на Большой Земле, либо в лаборатории, откуда его вытаскивают спецы. Чёрт, как же полковник хотел вырваться. Последние мгновения в лаборатории под автовокзалом навсегда теперь запомнятся в его памяти. Такого жестокого хода судьбы он не ожидал. Хотел сдохнуть, а попал в плен... задница.

Две недели... а может два года или месяца, он провёл в плену. Плевал в лица учёных, старался вырваться, терпел боль от побоев охраны, но ничего не сказал — спасибо армейским стимуляторам, которые действовали долго. Лишь два дня назад полковник смог вырваться. Он убил пару охранников, завладел оружием и рванул из лаборатории. Не помнил как поднялся на поверхность, отчаянно отбиваясь от охраны. И, наверное, он бы ушёл, если бы не пущенные по следу особо живучие противники. Кульминацией представления стал бой в разрушенном доме, в Припяти. Трассера, свист пуль, всё, чего так хотел Ветер, всё шло к концу, когда... провал в памяти. Это было неожиданно и страшно.

Спецназовец огляделся — светлая комната, игла в вене, странная хрень на груди. Видимо на Янтаре, ибо знакомые боксы. На Большой Земле таких не было. На шее висели жетоны, полковник ощущал себя целым. Значит всё-таки вытащили свои. Слава Удаче, а то думал повоевать больше не удастся. Ещё бы оружие личное вытащить получилось — пистолет и автомат с его именем дорого стоили Ветрову. Он вздохнул и снова прикрыл глаза ощущая как по телу пробегает волна усталости. Офицер снова вздохнул, с наслаждением втягивая воздух — не лабораторный, а чистый, свежий. Спасибо кондиционеру. Как хорошо ощущать себя свободным и живым.

Боль... за время плена командир спецназа Д-3 узнал что это такое. Когда множество иголок втыкается в тебя — это лишь малая часть того, что ощутил на себе спецназовец. До сих пор полковник ощущал как ноет каждая клетка его тела. Каждый миллиметр кожи, всё дико переживало вновь и вновь пытки. Теперь Ветер желал одного — найти и наказать тех, кто его пытал и мучал. Он уже смирился с тем, что не увидит Аню, что больше не прогуляется по Ч-4, что не сможет съездить домой. Слава Удаче, что спецназовцы нашли его в развалинах дома. Штурм был очень быстрый — охрана ничего не смогла сделать против грамотно обученных бойцов. Вот вам и русский солдат — сделает то что ему приказали, не зная помех. Вот оно геройство, которое проявляют воины Родины.

Всё это Ветер узнает потом, от товарищей, а сейчас просто лежал на больничной койке, ощущая что наконец-то может выспаться. Скорее всего чуть позже прилетит Никитин, пожмёт лапу, обнимет как старого друга... а может прилетят особисты, вот с ними Ветров готов был поговорить на кулаках. Крыс он ненавидел. Всегда хотелось скинуть их в аномалию, не взирая на вздрюк от командования. Жалел полковник только об одном — об отсутствии сигарет. Плевать на больничные запреты, спецназовец хотел курить. Дико хотел.

Полковник спецназа
С холодным лицом
Налил полстакана и выпил
Полковник спецназа
Был лучшим бойцом
В команде с названием "Вымпел".


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:10 | Сообщение # 213

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Дверь медицинского бокса со скрипом открылась и в помещение зашли двое мужчин, излучавших силу и уверенность. Никитин и Лилин переглянулись, а затем с улыбкой посмотрели на Полкана.
- Жив бродяга
- Живее всех живых товарищ генерал
- Ладно Лилин, погоди чуток в коридоре, а мы с полковником кое-что перетрем, -
Никитин прошел к койке полковника и сел на стул, осматривая вернувшегося с того света. Генерал был наигранно серьезен и суров, затем наконец не выдержал и тепло, по отечески улыбнувшись, пожал руку Ветрову, похлопав его по плечу.
- Ну слава богу, живой, а мы уже думали, что родина потеряла героя, все таки любит тебя Зона Ветров, ох любит, кстати, вот тебе кое-что, - Никитин вытащил из кармана кителя пачку сигарет и положил на одеяло, сверху коробок спичек.
- Как только решишь что в порядке, должен будешь явиться на Д-3, есть разговор и дело, пока тебя не было, произошли кое-какие перемены, наверное ты сменишь должность. Ладно тут Лилин по дверью поди уже извелся, поговори с ним, а я если что тут буду, мне еще с учеными надо кое-что обсудить, - Никитин еще раз похлопал Ветрова по плечу и встав вышел, запуская внутрь Лилина, который давил лыбу и группу спецназа, здоровых крепких парней в полной боевой выкладке, которые как только очутились в палате, затихли, а потом смущенно вышли, под насмешливый взгляд подполковника.
- Ты для них уже живая легенда, Ветров которым Зона давится, - С улыбкой проговорил Лилин присаживаясь рядом с кроватью и приставляя к ней свой автомат. От подпола пахнуло тем самым запахом, который заставлял Ветрова жить: свежий запах земли, оружейной стали, горячей смазки, запах Зоны который ни с чем не спутаешь. Лилин как и спецназовцы, был в полном боевом и излучал какую-то мощную ауру, опытного бойца. Заместитель Ветрова накрыл своей широкой ладонью в митинке, руку друга и чуть сжал ее.
- Ну как ты дружище?




Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:49 | Сообщение # 214

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Спецназовец смотрел на старых товарищей и молча улыбался, понимая что рад видеть обоих. Никитин давно стал ему другом, уже кем-то большим чем начальником. Да и Лилин, с которым полковник съел не один пуд соли, ещё с войны товарищ. Смежные конторы, смежные «дела». Вот так бывает на этом чёртовом свете. Александр приподнялся на локтях и поприветствовал обоих, пожав им лапы. Ещё когда был в плену, он наверное распрощался с надеждой на свободу и возвращение. По-этому и рискнул, вырвавшись и приготовившись принять последний бой. Не крайний, а именно последний. Но видать не судьба... костлявой старухе ещё было рано приходить за командиром спецназа Д-3.

Ну слава богу, живой, а мы уже думали, что родина потеряла героя, все таки любит тебя Зона Ветров, ох любит, кстати, вот тебе кое-что. Как только решишь что в порядке, должен будешь явиться на Д-3, есть разговор и дело, пока тебя не было, произошли кое-какие перемены, наверное ты сменишь должность. Ладно тут Лилин по дверью поди уже извелся, поговори с ним, а я если что тут буду, мне еще с учеными надо кое-что обсудить.

- Ну, Иваныч, уважил...
- Ветров улыбнулся генералу и с наслаждением достал из пачки сигареты. - Далеко не смывайся — скоро выберусь и на разговор приду. Жрать хочется дико, да и сушняк тот ещё. Короче говоря, так просто вы от меня не отделаетесь.

Когда генерал вышел, полковник выпустил дым к потолку и принялся одеваться, найдя форму у кровати на стуле. Когда дверь открылась, впуская Лилина и спецназёров, Ветер уже застёгивал ремень на штанах и продолжал смолить, впервые за две недели ощущая наслаждение от сигаретного дыма, который резал глаза и нос. Пожав лапу другу и по-братски обняв его, спецназовец улыбнулся, видя как спецназёры так же высыпали обратно в коридор.

Ты для них уже живая легенда, Ветров которым Зона давится. Ну как ты дружище?

- Дай Удача, чтобы они такими же стали, а то не хочется терять парней. - Ветер затушил бычок в пепельнице, которая предусмотрительно была выдана Лилиным. - Я в порядке, по крайней мере лучше, чем когда меня нашли. Ты, брат, как в моё отсутствие? Хотя... чёрт, сейчас с Никитиным перетру и вернусь, только еды раздобудь, да воды. Слона бы сожрал!

Лилин на это лишь улыбнулся — такой же как Ветер — он был так же скор на подъём. И всегда понимал, что на друзей не обижаются. Всё-таки военные тут без дела сидеть не могут, это как война, только притягательней вдвойне. Без Зоны они уже не могли жить, хотя вроде и не сталкеры. А полковник тем временем выбрался из медбокса и направился за Никитиным, чья спина маячила впереди. Он как раз закончил разговор с учёными.

- Иваныч! - Ветер дождался когда командир остановится. - Давай сразу говори что и куда. Я не хочу на Д-3, если есть возможность выбраться в Зону сразу. Есть у меня там дела, которые нужно закончить. Да ты же меня знаешь, старый чёрт, я как огурчик, разве что поесть да умыться нужно...


Ты помнишь песню про десантный батальон?
А там такие же гвардейцы, как и мы.
С Днепра к Берлину он с победою дошел,
А мы шагаем от Кабула до Чечни.
И остаются капли крови на пути.
На обелисках они звездами горят.
Не каждый смог домой в одном строю дойти,
Но поименно помним мы своих ребят.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:05 | Сообщение # 215

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Уверенны? Просто сказал что летит по делам и все? понимаю что он ученый не из наших, но все равно какой-то контроль должен быть! Ладно, давайте Семен Михайлович в следущий раз без экцессов - Никитин пожал руку ученому и повернулся к окликнувшему его Ветрову.
- Тебя поди и из миномета не прошибешь, ладно вот значит есть одно дело, тут пока тебя не было, Лилина сделали главным над спецназовцами, справляется он пока не плохо, поэтому я думаю нужды нет его смещать обратно, а тебя я думаю определить вот куда, - Никитин вытащил из кармана брюк пачку сигарет и размяв одну чуть шершавыми крепкими пальцами, сунул в рот, - Пойдем до курилки прогуляемся.
В курилке было только двое молодых парней в белых халатах, то-ли стажеры, то-ли младшие научные сотрудники. Покосившись на военных, они затушили бычки и вышли. Генерал присел на скамейку и прикурил.
- Вообще пришел приказ сверху. сформировать особую группу спецназа. из наиболее опытных "зоновиков", они уже и термин таким как-ты придумали. Причем не из военных сталкеров, а именно из спецов, имеющих опыт длительного пребывания в Зоне. Выделили кучу средств, так что с оснащением проблем не будет. Военсталам почему-то верить перестали, вроде как отрыли особисты крупный канал утечки информации, канал идет через военных сталкеров. Среди военных сталкеров преобладают бывшие "неучтенные", сталкеры вообщем, а ты сам знаешь, сталкеры хоть и бойцы отменные, знают когда ствол вход пустить и как пустить, все равно люди себе на уме, жизнь у них такая и другими они не станут и военными никогда не станут. Поэтому была создана ТВОЯ спецгруппа, - Никитин сделал ударение на слове "твоя" и многозначительно посмотрел на Ветрова.
- Даже не группа, а целый отдел, штат набираешь сам, никакой бумажной работы и бюракратии, только оперативная работа и выделенное место на базе под квартирование, по сути выделим отдельное здание. Отчитываешься только передо мной, - Никитин задавил бычок в пепельнице.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:52 | Сообщение # 216

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Когда последний раз полковник ощущал такой подъём настроения? Наверное лет десять назад, когда попал в Вымпел. Неужто кто-то сверху допёр, что нельзя полагаться на наёмных исполнителей... чёрт, ведь за всё время службы в Зоне (добрых три года), Ветер понял, что доверять можно только «своим». На его совести был один убитый военстал, который пытался пойти на сделку с наёмниками. Вот уж о чём полковник не жалел, так об этом происшествии. Он убил врага... и точка!

Вытащив новую сигарету, спецназовец закурил, задумчиво глядя в потолок... эта перспектива манила его, будто глоток свежего воздуха в жаркий день. Будто глоток ледяной воды в пустыне. А главный плюс — отсутствие бумажной волокиты. Вот чего так хотел полковник. Да и Лилин сам бы справился со спецназом. Да и с такими бойцами, которых Александр мог отобрать в отдел — можно было провернуть то, что так давно он вынашивал. Ликвидировать костяк наёмников, которые в Зоне часто бывали — это то, чего хотел спецназовец. Были у него среди них личные враги... но и друг был. Который, к сожалению, сейчас сгинул здесь. Вот об этом Ветров жалел.

- Если всё будет обстоять на деле, так же как и на словах, то всё будет в ажуре. - заметил полковник, затягиваясь сигаретой. - С военсталами дела иметь — себе дороже. Да ты знаешь, как я высказывался по этому поводу. В общем — я могу сказать так: состав отдела — двадцать пять бойцов — могу назвать сразу. Остальных будем учить и добирать. Из спецназёров как раз всех ветеранов моих заберу, Лилина, конечно оставим. Ему бы неплохо полкана дать, всё-таки мужик здравый.

Александр стряхнул пепел и взъерошил волосы... теперь он не мог просто сидеть и ждать. Нужно было двигаться, разгонять кровь по венам, чтобы снова прийти в нужную форму. Да и... хотел Ветер найти тех, кто ставил над ним опыты в лаборатории, хотелось пустить каждому пулю в лоб, чтобы те знали, с кем связались. А ведь он мог — взять отпуск и рвануть в Зону в одиночку, выследив всех кого надо. Тут даже обращаться не надо ни к кому. Вот только сердце ныло — что случилось с Инди, Вороной, Шухом? Видимо сгинули... повезло только Ветру. Эх, точно любит его Зона, раз подавилась и выплюнула обратно. Видимо не судьба в этот раз помереть.

- Иваныч, есть сейчас работа? - спросил полковник, когда генерал докурил вторую сигарету. - Пойми, нужно мне отсюда выбраться и рвануть в сторону центра. Дела там. Могу один, что даже будет более приемлемо. Подозрения у меня, что назревают какие-то гаденькие делишки в центре. Я когда в лаборатории той самой побывал — много интересного услышал. Вот только понять о чём говорили не могу. Но жопой чую, что-то там не так.

Спецназовец внимательно посмотрел на начальника, размышляя о том, согласится ли тот с доводами подчинённого. Ветров отдал своей работе большую часть жизни и не жалел, что попал в армию. Он сам того хотел, так что теперь наслаждался тем, что имел своё место в жизни. Здесь, в Зоне, он был нужен... он не хотел быть ветераном в 47 лет. Не хотел жить так, как его коллеги, вышедшие на пенсию и забытые государством. Не для того он лежал в грязи, ожидая когда пройдёт разведка «духов», не для того он ломал плечом двери, закрывая собой заложников... всё это было не ради корысти, а ради одной цели — Службы Родине. Для Ветрова это были не пустые слова. Он верил, что нужен ей, что она держится на таких вот вояках как он.

- Кстати... ты не в курсах, тут лаборанточка молоденькая не появлялась? Анечкой зовут? - Ветров наткнулся на взгляд генерала и сделал ехидную рожу. - Иваныч, я ж не посмотрю на звание — могу настучать по тыкве. И ничего не получу за это — официально я как бы труп. Так что вот такие дела, товарищ генерал.

Полковник ехидно гоготнул и опустился на стул, после того как присел начальник. Да, он мог себе позволить эти вольности, ибо они были не на глазах у подчинённых и не раз пили коньяк. Помнится, на юбилее Никитина, Ветрова заявился на праздник сразу из рейда, даже не переодеваясь в китель. Просто в полевой форме, чистой естественно. Ну да это всё простительно ибо из того рейда вернулись все, да и документы захватили. Это для Никитина было лучшим подарком...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:05 | Сообщение # 217

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ну хорошо, тогда можешь прямо тут, на Янтаре собраться и отправляться на первое задание, группу соберешь сам, - Никитин хлопнул по коленям и встал, - Вообщем я тут не просто так с учеными разговаривал, тут на днях. к нам в Д-3 прибыли иностранные контрактники, по договору о совместном изучении Зоны, ну вот, а буквально пару дней назад, вся эта группа снялась с места. захватила какого-то ученого колобка с собой и умчалась в сторону Янтаря на вертолете, однако до Янтаря они не долетели, а совершили аварийную посадку на Агропроме, после этого группа пропала, сигналов больше не поступало. Вообще, эти контрактники какие-то странные были, ни с кем не общались, у себя в казарме часто пропадали, командир у них, с лютой энергетикой, себя не жалел и подчиненных тоже, вместе с ними на плачу до седьмого пота выкладывался. Вообщем дела такие, с учеными поговорил, они даже и не ждали гостей, короче мутно все это, следует выяснить, а для начала отправляйся к месту посадки вертолета, пока сталкеры его не раздербанили по винтикам.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:35 | Сообщение # 218

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Так точно. - Ветров тоже поднялся, докуривая сигарету. - Координаты вертушки на ПДА слей. Я выдвинусь через час. Увидимся, Иваныч, команду соберу как вернусь, сообщения всем скину.

Спецназовец пожал руку генералу и вышел из курилки, направляясь в сторону комнаты, которую занимали его бойцы. Пожав лапы присутствующим, он быстро обрисовал ситуацию: все бойцы этой смены автоматически были записаны в команду — ребята тут несли службу натасканные лично Ветровым. Не пускаясь в долгие разговоры, полковник вышел в оружейную комнату, чтобы подобрать оружие и снаряжение. Всё-таки новый рейд был не шуточным. Интересно было — что за контрактники? Как хера они сюда полезли?

Выбор спецназовца пал на АС Вал. Хорошее оружие, бесшумное. Пробивная способность чудовищная. Ветер аккуратно выложил автомат на ящик с патронами и прошёлся к стенду с пистолетами. Снял с полки АПБ, навинтил глушитель, прихватил коробку патронов и положил всё рядом с Валом. Наконец подошёл черёд ножей и гранат. Стандартный НРС-2, армейский нож и десяток метательных ножей, на всякий пожарный случай. Гранаты полковник предпочёл взять проверенные — Ф-1. Пять штук их как раз влезало в стандартную разгрузку. Всё как обычно.

Наконец броня. С нескрываемым удовольствием военный начал облачаться в свой любимый СКАТ-10, который не раз выручал его. После закрепления всех ремней на бронекостюме, спецназовец начал рассовывать по карманам разгрузки заполненные магазины. Десяток магазинов к автомату удобно устроился на своих местах. Пять магазинов к пистолету были рассованы по кармашкам на посе. Кобура с АПБ устроилась на боку. Повесив на шею автомат, Ветер проверил не скрипит ли ничего, а потом двинулся в сторону выхода из оружейки.

Теплое место,но улицы ждут,
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль, на сапогах.
Мягкое кресло, кледчатый плед,
Не нажатый вовремя курок,
Солнечный свет,
В ослепительных снах!!!

Он покинул бункер, не прощаясь — считалось плохой приметой. Под ногами хлюпала грязь, привычно тикали часы на левой руке... компас на правой показывал направление. Сквозь шлем нельзя было ощутить тот запах, который стоял над лагерем, но военный и так знал его. Это был запах пороха, гниющей плоти, болота и ещё чего-то такого, что заставляло кровь бежать по венам ещё быстрее. Поправив РД, в котором лежал маячок, провизия, аптечка и различные безделушки, которые могли помочь в рейде, военный двинулся в сторону Агропрома, на ходу перехватывая автомат. Сразу вступать в бой не хотелось, но кто знает, что подкинет Зона?

Перескакивая с кочки на кочку и внимательно озираясь по сторонам, полковник двигался в сторону мёртвого болота, попутно размышляя о своей судьбе. Ведь вот только недавно чуть не откинул копыта, а сейчас уже рвался к новой задаче, даже с Анечкой не повидавшись. А может просто не судьба ему на месте усидеть? Ведь в конце концов, зачем ещё жить на свете, если не ради того, чтобы получать удовольствие от своего призвания?

переход: Мёртвое болото


ПДА Ветра
 


Варвар
Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:44 | Сообщение # 219
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов и Олег Жидкий
Идут с Дикой Территории, из туннеля.


Сталкеры двигались по Янтарю очень осторожно. Василий слышал пару историй от сталкеров в Баре об этом месте и, честно говоря, они не внушали оптимизма. Территория смерти - так выразился один из сталкеров, поеживаясь от воспоминаний. Место, где живут бок о бок живые - и не очень - обитатели Зоны. Ведь именно здесь находится чудовищная пси-установка, создавшая большую часть зомби, сейчас бродящих по Зоне Отчуждения. Впрочем, сейчас она была отключена, но последствия её эксплуатации оставили глубокий отпечаток на территории ЗО. Сотни зомби до сих пор бродили по чернобылю, а в подземельях скрывались уродливые мутанты, мутировавшие под воздействием пси-излучения и ставшие от этого ещё более опасными...

Сталкеры продолжали двигаться по Янтарю и находились уже недалеко от научного комплекса, бог весть как заброшенного сюда. Чудовищно прочное сооружение из бетона и стали находилось прямо посреди некогда крупного озера, от которого теперь осталось небольшое, страшно фонящее и наполненное опасными аномалиями болотце, среди которого медленно ползали снорки. Бункер - а по-другому его просто не назвать - был обнесен бетонным забором, с парой проходов в нем. На этой территории кроме бункера стояли ещё несколько наспех построенных, но достаточно прочных бараков, которые были в состоянии удержать чудовищный удар радиации, которым подвергались эти здания во время Выброса. Наконец сталкеров заметили - на территории базы завыла сирена, звук которой, впрочем, через несколько мгновений оборвался, словно его обрезали бритвой. Уже на подходе сталкеры заметили военных в их темно-зеленых камуфляжных костюмах. Те смотрели на сталкеров настороженно и не спускали стволов со сталкеров, но потом чуть расслабились, когда увидели, что сталкеры вели себя достаточно безобидно и оружия не доставали.
Василий с опаской наблюдал за военсталами -всё-таки не знаешь, что им может в голову взбрести - и, подошел к двери бункера. Раскрыв её, он вошел, вслед за ним вошел и Олег. Пройдя простой процесс дезактивации и выравнивания давления, они прошли по короткому коридору, метров десять длиной и оказались у небольшого прилавка. В комнате никого не было видно, но было заметно, что в глубине бункера находилась ещё комната, поэтому сталкер постучал по столу, в попытке привлечь обитателя бункера.
- Иду! - сказал кто-то нетерпеливо, и через пару мгновений послышались шаркающие шаги, и из комнаты вышел уже немолодой мужчина в белом халате. Василий отметил, что мужчина был уже седой, и на вид ему было лет шестьдесят. На бейджике, прикрепленном к халату, сталкер прочел "Профессор Сахаров", поэтому обратился к нему именно так.
- Профессор? Здравствуйте. До меня дошла информация, что сталкер по имени Иван Громов, вместе с одним из ваших сотрудников, неким Ассистентом, находится в Припяти. Мне очень надо знать, когда они прибудут сюда? Дело в том, что сталкер этот мой брат, и я его уже ищу достаточно давно.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:49 | Сообщение # 220

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Надо же, буквально пару дней назад, сюда заходил сталкер и искал Ассистента, и тех кто с ним пошел в Припять. Дело в том, что мы потеряли связь с Ассистентом и нас очень беспокоит его судьба, так-же как и результат его исследований. Мы думали нанять кого-нибудь для его поисков, - Профессор озадаченно чесал лысую макушку, затем подсыпал корма в клетку с крысой, стоящей за прилавком, на небольшом столике.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:05 | Сообщение # 221
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий обдумал скрытое предложение профессора и проговорил:
- Мне необходимо найти своего брата, так что я согласен пойти на поиски. Правда, в "этом" - он показал на свою экипировку - я далеко не уйду, не так ли? Я надеюсь, что вы обеспечите меня всем необходимым для поиска, как и моего напарника - сталкер кивнул на скучающего Жидкого - тогда мы попытаемся выполнить ваше поручение. И ещё... Я бы хотел бы продать вам артефакты, если вы, конечно, не против - сталкер вытянул из рюкзака Золотую рыбку и крупный экземпляр Огненного Шара и положил их перед ученым - я извиняюсь, конечно, что артефакты без контейнера, но я пришел прямиком с Кордона и по пути не смог приобрести контейнер за неимением средств.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:44 | Сообщение # 222
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Они свободно прошли на территорию лагеря, а затем и в бункер. Едва войдя, учёный обратился к Сахарову.
- Мы не весь путь проделали... Но добыли даже больше чем рассчитывали. Если повезло, то мы нашли жилу с постоянным источником информации. Каждый день вы будете получать интереснейшие сведения. - на самом деле, если верить О-сознанию, все учёные, задействованные в лаборатории, будут получать лжеинформацию, которая мигом потерпит крах перед коммиссией, и только он, Ассистент, будет получать достоверные сведения - А пока примите вот это. - он вытряхнул из рюкзака кипу документов - И ещё кое что скажу. Вот этот человек - показал на Грома - хорошо себя зарекомендовал в экспедиции и ему не чужда страсть к изведанию нового. Что скажете?
- Произвести его в наши коллеги? - с сомнением сказал Сахаров - Если тебе можно верить, то я не против, но что он сам скажет? Ты объяснил ему все нюансы?
- Ещё нет... Сейчас объясню. - Ассистент обратился к Громову - Мы предлагаем вам вступить в ряды научных сотрудников. Это ни в коей мере не отразится на вашей свободе действий, только лишь иногда вы будете получать от нас задания, оплачиваемые в зависимости от степени важности и риска. В случае особых заданий мы предоставим вам телохранителей, коим только что были вы, если найдём. И ещё: все наши работники официально оформляются в штат, а также у нас есть этакая переносная банковская система. Вам не обязательно таскать все заработанные у нас деньги при себе, у нас тут есть мини банкомат. В случае вашего согласия, вы получаете банковскую карту, на которую вам и будут поступать заработанные деньги. Обналичить сколько вам нужно вы можете здесь в любой момент. Ваше слово?


 


Варвар
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:01 | Сообщение # 223
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Мое слово? Оно вам необходимо? Я ещё когда шел вместе с вами, дал свое согласие и сейчас обратно слова не возьму. Да, я согласен. - поставил жирную точку сталкер. Голова кружилась от таких перспектив. Он понимал, что это давало ему огромные плюсы - это и жалование, и официальное разрешение на проход чуть ли не по всей территории Зоны и, главное, отношения со сталкерами от этого не испортятся. Возможно, даже улучшаться... Впрочем, этого точно Громов не знал, да и, собственно, не собирался узнавать. Научный сотрудник Громов, хех - сталкер усмехнулся про себя - ни за что бы не поверил, если бы это не происходило на самом деле. Да уж, вот ведь как судьба может забросить... Мда...

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:49 | Сообщение # 224
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Отлично! - заключил Ассистент - Карточку вам распечатают. На ней сразу будет сто тысяч рублей, на которые мы договаривались. Костюм и оружие сдайте на склад, когда карточку получите... - он удалился на несколько минут, потом вернулся и продолжил - Вот ваша карточка, захотите обналичить - обратитесь к Сахарову, при этом обязательно укажите, сколько именно денег вы хотите снять. А теперь сдайте костюм. Там, кстати, в комнате, которая через одну после склада, вас, говорят, кто-то ждёт.

 


Варвар
Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:38 | Сообщение # 225
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Ну вот и кончилась та жизнь - подумал сталкер, беря конверт с банковской картой из рук Ассистента. Теперь всё будет по-другому... А впрочем, загадывать рано.
А теперь сдайте костюм. Там, кстати, в комнате, которая через одну после склада, вас, говорят, кто-то ждёт.
- Спасибо вам, Ассистент - сталкер повернулся к Сахарову - и вам, профессор.
Интересно, и кто это меня ждет, вроде знакомых никого в Зоне нет. Хотя стоп... Брат... Неужели он здесь? Наемник говорил, что он в находиться в Баре. Тогда кто это? Хм...Наверно, Кварц, всё-таки вернулся... - сталкер задумался, шагая по бетонному полу бункера. Попав на склад, он снял костюм, пробитый в нескольких местах и весь измазанный в болотной грязи и протянул его заведующему складом Впрочем, бывший сталкер не обращал на это внимание - отскребывать грязь придется не ему. Вслед за костюмом на стол отправился Винторез, с полностью истраченным боезапасом. Что, поделать, патронов к нему было слишком мало, а в Припяти их найти не удалось. Оставшись лишь в теплых штанах и в свитере, Громов почувствовал себя беззащитным, хоть и понимал, что здесь ему опасность не грозила. Вернувшись в комнату, где он некогда оставил свое снаряжение перед походом с ученым и ещё парой сталкеров, он посмотрелся в висящее зеркало. Видок был не айс - порядком отросшая щетина сейчас скрывала половину лица, волосы были засалены и уже спадали по плеч.
Надо бы привести себя в порядок...
Схватив висевшее на крючке у зеркала полотенце, он быстрым шагом направился через коридор в душевую. Приведение себя в порядок заняло почти час, зато теперь сталкер был похож на человека, а не на вылезшего из болота утопленника. Вернувшись в комнату, он не стал одеваться зразу, а внимательно себя рассмотрел и облегченно вздохнул - Раны, некогда полученные в схватке с "грешниками" на Милитари, остались в прошлом, на теле теперь виднелись лишь с десяток мелких шрамов, там где осколки пробили броню и впились в тело. Громов помнил, что грешники оказали жесточайшее сопротивление, впрочем, его снайперский огонь предрешил исход перестрелки. Сейчас у рюкзака лежала трофейная СВД, которую он забрал с места схватки, а вместе с ней он забрал сто девятый АК, который посчитал находящимся в самом лучшем состоянии. В рюкзаке в разобранном состоянии также лежал ещё один автомат, а также ГШ-18, который он забрал у одного из вояк под Выжигателем. Достав пистолет, он любовно погладил рукоятку и, взяв ствол в руку, вновь восхитился, как удобно ствол лежит в руке. Погладив его, он положил его обратно в рюкзак. Оставив рюкзак в комнате, он всё-таки пошел на встречу с тем, кого ожидал увидеть здесь меньше всего...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru