Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Заводской комплекс - Страница 8 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Заводской комплекс
Заводской комплекс


Атом
Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±

Довольно милая картина - человеческие и не только останки разбросанные вокруг в большом количестве, целая куча аномальных образовагийй(и это только видимая часть. И чье-то унылое тихое завывание идущее непонятно откуда... Но вы сами подписались на это, решив идти дальше. теперь вам только остается покрепче держаться за свое оружие, и не поддаваться страху.

Дополнение к описанию от 27.02.11: в момент последнего выброса образовалась аномалия "телепорт", хорошо видимая как полусфера над асфальтом диаметром три метра, вторая часть сферы возможно простирается куда-то под землю.

Важная локация! Переход в Рыжий лес




Изменено Светлая_Синица - Суббота, 06.10.2012, 16:25
 


Кварц
Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:40 | Сообщение # 176

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сегодня Циклопу не везло. То, что он в надежде принял за оптичекий приуел оказалось обычным разбитым стеклом.
Вот только окно которое это стекло когда-то открывало наудивление не заросло жгучим пухом. Место было пустынно, отличная нычка. Вело оно в подвал, в котором можно было отдохнуть, если хорошо замаскироваться. Бывший полковник не учел в своих расчётах вертолёт, который теперь сорвался с места и стал кружить вокруг корпуса. Спрятаться на земле не представлялось возможным, а с боем прорываться через отряд военсталов было бы самоубийством.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:00 | Сообщение # 177
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Эх, ну зачем ты так, Выхлоп? Сам бы выжил и мне не пришлось тут ползать. Так нет-же надо вызвать вертолёт перед смертью. Хотя мог со мной пойти. Ну ладно. Не моё дело как ты решил.
Сказал я почти шёпотом. Мне на глаза попался подвал. И как показалось на первый взгляд надёжное укрытие. Я ещё думал от чего я ушёл. То ли мне надоели эти приказы, полигоны и т.д. Или просто мне хочется чего-то нового. По привычке я потянулся к автомату. Его не оказалось на своём законном месте. Настроение не много упало, гулять в зоне повышенной опасности без серьёзного вооружения очень не весело. Да и зная уровень опасности этой зоны можно сказать одно, приключений на свой зад я обязательно найду. Небо начало наливаться красным, ярко-лиловым оттенком. Похоже приближался выброс. Всё точь в точь как на учениях. На показывали видеозапись с выбросом. И похоже это было только начало. Я быстро юркнул в подвал...



 


Кварц
Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:56 | Сообщение # 178

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Небо покраснело и налило свинцом. Надвигался выброс. Циклопу очень сильно повезло что рядом с ним оказалось укрытие. Неприметный ход ведущий в подвал возможно мог напугать но бравый военный собрался с силами и юркнул в тмноту.
Военные сталкеры преследующие дизертира также заметили первые признаки выброса. До спрятавшегося бывшего полковника долетели обрывки фраз, команд и рок верталётного винта. Смирнов приземлился в тёмной комнате. Вокруг было много мусора пыли и хлама. Вся комната была заставлена столами и старой мебелью. Пустые полки шкафов выглядили невзрачно. Стоявшая тишина была непроницаема. Вокруг не было ни души. В конмате не было света, но благо в шлем был встроен ПНВ. Напротив Циклопа располажился проём с отсутствующей дверью. Темнота притаилась за ним.

Буквально через пару минут нехило шарахнуло. Для Бывшего военного навсегда останется загадкой сумели ли спастись его преследователи.
Смирнова скрутило. Вырос не хило ударил по мозгам, хотя полковник и был в укрытии. В ближайшее время путь на поверхность был закрыт и у Смирнова был выбор: исследовать помещения или располажиться на отдых.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:05 | Сообщение # 179
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Выброс отгремел. Я поднялся и почувствовал несильный вой в голове. Похоже выброс не слабо меня потряс. Я врубил фонарь на шлеме и осмотрел помещение. Потолок был облезший старый, потрёпанный бледно-серого цвета. И тут я понял что преследователи не факт что спаслись. Может они и улетели, а может быть так что они и вертолёт упали где-то в комплексе. А может они все укрылись в каком либо здании. И у дальней стены моему взору предстал ещё один проём. Соваться туда у меня не было никакого желания, по этому я разгрёб угол от хлама, проверил его на аномалии какими-то железками ну и только после этого у меня получилось небольшое укромное местечко. Прислонившись к стене спиной я прикрыл глаза. И тут мне невольно вспомнилась песня. Я почти шёпотом
начал напевать.
-Одинокий путник в январе холодном
Повстречался мне на рубеже метели,
И стонали сосны, и дубы скрипели,
И замерз под утро купол небосвода,
Одинокий путник в январе холодном
Повстречался мне на рубеже метели.

А в полях заснеженных гуляет вьюга,
Реки лед сковал, как руки арестанта,
А в далеком форте подполковник Гуго
Отыскать мерзавца отдает команду,
И сулит солдатам за него награду,
И грозится тростью подполковник Гуго.

Дезертир из форта, что ружье оставил,
Не желая крови, не желая славы,
Он с улыбкой дерзкой отпорол шевроны,
Он кружной дорогой обходил заставы,
Он ушел и бросил на плацу патроны,
Одинокий путник в январе холодном.

Он теперь шагает в направленье юга,
А метель рыдает, как вдова над мужем,
А в далеком форте доедает ужин,
Пьет коньяк и злится подполковник Гуго,
И шагает где-то в направленье юга
Одинокий путник в январе холодном.

Что же дальше, спросишь ты меня невольно,
Я скажу тебе, мой генерал суровый:
Он замерз в лесу неподалеку Кельна,
Не дойдя три мили до жилья и крова,
Он замерз в лесу неподалеку Кельна,
Так сказал солдатам подполковник Гуго.





Изменено Смирный - Суббота, 04.02.2012, 17:30
 


Кварц
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:13 | Сообщение # 180

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Песня наполнила помещения теплотой и некой грустью. Казалось что вокруг даже немного просветлело. Бывший полковник пел всё громче. Голос его был наполнен уверенностью и скрытой силой. Внезапно на высокой ноте песня оборвалась, так как уставший, но ещё не потерявший бдительности Циклоп услышал шаги. Кто-то громко топая бежал по лестнице.
Тёмная комната внезапно осветилась лучом мощного фонаря.

Смирнов в комнате оказался не один. В тёмном проеме в котором никого не было пару минут назад появился силуэт. Осторожными шагами фигура приближалась к укрывшемуся человеку. Луч слепил отставного военного. Внезапно голос оборвал затянувшуюся после песни паузу.
-Кто ты? Что ты здесь сделаешь? Всё закончилось? - голос звучал неуверенно, по интонации можно было уловить что говорил довольно молодой человек. Фигура как-то сразу поникла, но всё ещё возвышалась над Циклопом.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:23 | Сообщение # 181
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я не вольно прикрыл глаза рукой. Яркий фонарь слепил меня. Попытавшись разобрать тко этот человек я пришёл к выводу что это либо молодой сталкер, ну или новенький "служака" Янтаря.
-Кто ты? Что ты здесь сделаешь? Всё закончилось?
-Я Циклоп, а вот кто ты? И что вообще это значит? Что закончилось? Если ты про выброс то скорее всего да.
Я медленно поднялся показывая что у меня нету плохих намерений. Силуэт немного посутулился, либо он устал ну или он ранен. Второй расклад меня не радовал. Аптечки у меня не было. Медленным движением я вытащил из разгрузки пачку в галетами. После схватки с Выхлопом они сильно раскрошились. Выбрав более или менее целую я достал её из пачки и откусил не большой кусочек. Много за раз я есть не собирался. Не было аппетита. Всё тело не смотря на медленные движения было очень напряженно. Я в любой момент был готов выхватить пистолет из кобуры.



 


Кварц
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:53 | Сообщение # 182

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Парень ещё больше осунулся и наконец опустил фонарь.
-Выброс? Так это он только что гремел да? Но ты не ответил, откуда ты? Ты пришёл нас спасти? Я Очерк. Я из исследовательской группы. Я не видел наших уже давно. Они пропали, мы потерялись там, разделились, я заплутал. Потом что-то было... что-то серьёзное. Жутко болела голова, я кажется терял контроль над собой. У меня почти нет припасов, у тебя есть что нибудь по есть? - парень жадно уставился на пачку галет и обессилив сел на пол.
Внезапно в комнате зажглось всё освещение. Лампы вспыхнули будто только что были установлены. Свет яркими лучами обжог глаза. Полковник потерял ориентацию в пространстве. Разом со звуком заработала сирена и громким завыванием разогнала тишину. Что-то шло не так. Давно покинутая и заброшенная лаборатория вдруг ожила, и явным показателем было заработавшее оборудование.
Непонятный агрегат стоящий в углу помещения вдруг издал хлопок, будто холодильник только что подключенный к сети. На небольшом по размеру экране вспыхнула надпись "Пуск" и прибор зашумел и затрясся. Буквально через мгновение на экране высветилась другая надпись: "Перенапряжение". Агрегат внезапно подпрыгнул и разлетелся.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:11 | Сообщение # 183
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Вопрос паренька меня застал в расплох. Легенду себе я ещё не придумал. И поэтому ему я сказал первое что пришло в голову.
- Я лейтенант Говоров. Прибыл с Янтаря сюда провести зачистку. Про вас нам не сказали. Что очень странно. Где пропали? Где вы разделились? По есть? Да галеты есть как видишь.
Я взял пачку с галетами и передал пареньку. Я сам тоже присел на пол. И тут ярко загорелся свет. Я опять чуть не ослеп. Второй раз! Так ещё взвыла поганая сирена. Душераздирающий грохот не давал прийти в себя. Всё заработало как будто кто-то просто переключил рубильник. Тут ещё какой-то агрегат взмыл в воздух. Я сразу повалил себя и паренька на землю. Раздался хлопок. Похоже аппарат явно перегрузился. В голове всё шумело. В глазах всё чуть-ли не троилось. Я нащупал паренька и потащил за собой. Как только я дотронулся до стены, то сразу "пополз" по ней к двери таща Очерка за собой. И вот он. Заветный проём...



 


Кварц
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:36 | Сообщение # 184

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вот только проем оказался совсем не заветным. Невыносимо заболела голова. Прямо как тогда на улице во время боя с выхлопом. Из последних сил Циклоп прыгнул в проем и потерял сознание. очнулся бывший военный в абсолютно круглой комнате. Он лежал на полу. Комната была пуста. Оружия при полковнике не оказалось. Лишь нож оказался на заветном месте. За это время можно было уже и привыкнут ходить без оружия.
Вокруг яркие лампы освещали широкое помещение. Внезапно раздался механический голос
-Приветствую вас. Сейчас вы должны будите пройти тестирование. Приготовьтесь.
Смирнов напрягся, медленно и со скрипом перед ним открылась дверь и из неё медленно вышел пошатываясь человек. Человек с непропорционально огромной головой. Боль о себе вновь напомнила о себе ударив по вискам. В такие минуты кажется что лучше помереть чем чувствовать этот треск в ушах. Треск, который разрывает черепную.
Циклоп открыл глаза и понял что находится в коридоре. Яркий свет больше не бил в глаза, а сквозь шум в ушах доносился чей-то крик. Всё отчётливее и отчётливее сквозь пелену стал проступать голос Очерка.
-Вставайте, лейтенант, вставайте. Нам надо идти, я не понимаю что здесь происходит. Идёмте. Быстрее!
Ещё один удар головной боли, и вот полковник снова в круглом помещении. Перед ним стояла фигура, пристально, и даже как-то грустно смотрящая на него. Перед Циклопом стоял контролёр.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:56 | Сообщение # 185
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Голова разрывалась на части, я лежал в какой-то комнате. Оружие куда-то делось. На своём законном месте лежал только нож который недавно унёс жизнь Выхлопа. Того бравого вояки что пытался предотвратить мою диверсию. А теперь он улетел обратно, на Янтарь. Насколько я понял он был хорошим приятелем профессора. А это значило что путь на НВИК Янтарь мне закрыт. И тут я услышал что мне предстоит какое-то тестирование. Вся это чёртова история набирала обороты. Тут ещё и дверь какая-то открылась из которой вышел непонятный человек с головой-тыквой. В голове раздался резкий писк, треск. И было такое ощущение что мой мозг не выдержит и лопнет. Опять сильная волна боли. Я открываю глаза. И вот я опять в коридоре. Очерк что-то мне кричит. Я разобрал лишь одно. Что нужно уходить. И тут я опять приступ боли. И я очутился в том-же помещении. На меня грустными глазами смотрел какой-то человек, то-ли овощ с телом человека. И тут я вспомнил одну деталь. На курсах нам говорили что люди с гипертрофированной головой это мутанты. Одни из самых страшных в зоне, - контролёры. Не было ясных данных как с ними бороться. И это ну очень сильно огорчало.
-И что ты на меня смотришь? Хочешь съесть так приступай. Что-же тянуть... Только хватит уже так трещать.
Я нёс какую-то пургу. Похоже эти удары по психике не прошли бесследно.



 


Кварц
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:01 | Сообщение # 186

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Контролёр стоял и улыбался. Лукавым взглядом он вперился в новоявленного сталкера. В комнате было тихо и пусто, поэтому слова Смирнова разлетелись по всей комнате гулким эхом отталкиваясь от каменных стен.
-И что ты на меня смотришь? Хочешь съесть так приступай. Что-же тянуть... Только хватит уже так трещать.
Боль немного угасла, а вот контролёр продолжал стоять. Перед Смирновым всё плыло. Появилось ощущение нереальности происходящего. Контролёр упрямо смотрел на полковника-дезертира и чего-то ждал. Внезапно в голове Циклопа появилась навязчивая мысль "Убить!".
Внутренний голос буквально орал. Инстинкт самосохранения вообще исчез. Боль перешла в фоновый режим.

ОСС: Бой с контролёром в 30 строк. Сам не несёшь никаких ранений. Так как тварь почти не сопротивляется. Лишь изредка попинывает и отталкивает тебя. В конечном итоге психика не выдерживает и ты срываешься. В конечном итоге ты падаешь с окровавленным ножом.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:55 | Сообщение # 187
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Боль отошла на второй план. Контролёр ослабил хватку, что не могло не радовать. Предо мной стоял тот-же контролёр, но теперь он смотрел на меня каким-то лукавым, игривым взглядом. Как будто маленькому мальчику подарили новую игрушечную пожарную машинку. Он стоял передо мной и как будто сверлил меня своим взглядом. И тут у меня в голове прозвучал какой-то голос: "Убить!". Эта мысль пилась мне в мозг и я потянулся за ножом. Выхватив его из ножен и привстал и замахнулся на порождение зоны. Но вот не задача. Он оттолкнул меня без рук!!! Силой мысли. Придя в себя я пошёл на второй заход. Замах и ещё один. На ноже появилась какая-то слизь красная слизь, в несколько раз гуще чем человеческая кровь. И тут я ощутил какой-то толчёк. Это мутант начал пинать меня. Два шага назад и я вне досягаемости контролёра. Точнее его ног. Пси удары никто не отменял.
Монстр был весь в складках, обмотанный каким-то тряпьём. У него началось кровотечение. Но спустя пару мгновений оно прекратилось. Похоже регенерация у этого контролёра была повышенная. На шее мутанта было полно сладок, а сама голова была размером с тыкву. Маленькие чёрные глаза размером с пуговки от рубашки впивались в голову. Они были пустыми. Как я раньше этого не заметил? Похоже контролёр просто напросто дурил меня. Всё это время мне казалось что у монстра большие глаза. Но только сейчас он открыл истинное лицо. Толстый нахмуренный лоб за которым наверняка лежал мозг мутанта. И я почти уверен что мозг мутанта раза в два больше чем человеческий. И вот ещё пару замахов. В НРС если мне не изменяла память ещё оставался один заряд. Я снял его с предохранителя и без особого прицеливания нажал на спуск. И вот не задача. Сухой щелчок. Я быстро перевернул нож лезвием к мутанту и со всей силы швырнул его в тварь. Лезвие попало контролёру в плечо. Я рывком приблизился к мутанту и со всей силу пнул его. Оставался второй нож, Выхлопа. И тут опять один удар. Открыв глаза я понял что не контролирую себя. Я без всякой жалости сидел на монстре верхом и крамсал его ножом. Может быть это всё и не правда. И скорее всего он давно уже отгрыз мне пару конечностей, а сам внушает мне что я ещё сопротивляюсь. Встав с монстра я было зотел вздохнуть, но... Ноги подкосило. Я упал. В руке был окровавленный нож. В голове пронеслась старая песня которую напивал мой знакомый с большой земли. Он сидел в тюрьме почти двадцать лет. Он часто рассказывал мне как он дрался со своими сокамерниками. Не знаю, напевал ли я её вслух или всё было только в голове...

"Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в моё окно.
Опять защемит грудь
И в душу влезет грусть,
По памяти пойдёт со мной.

Пойдёт, разворошит, и вместе согрешит
С той девочкой, что так давно любил,
С той девочкой ушла с той девочкой пришла,
Забыть её не хватит сил.

Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ, ветер северный,
Когда я банковал, жизнь разменяна,
Но не "очко" обычно губит,
А к одиннадцати туз.

Там под окном зэка проталина тонка,
И всё ж ты недолга, моя весна.
Я радуюсь, что здесь хоть это-то, но есть,
Как мне твоя любовь нужна.

Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ, ветер северный,
Когда я банковал, жизнь разменяна,
Но не "очко" обычно губит,
А к одиннадцати туз.

Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ, ветер северный,
Когда я банковал, жизнь разменяна,
Но не "очко" обычно губит,
А к одиннадцати туз."



 


CTOK
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:06 | Сообщение # 188
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я вышел к заводскому комплексу. Помню, как был здесь несколько раз с группой учёных. 2 раза, до того как пси-излучение погасло. И ещё 2 раза после. В обойих случаях сладко нам не было. Сейчас я был напряжён.Общеизвестно, что Янтарь одно из самых опасных мест в Зоне. Когда-то здесь толпами бродили зомбированные сталкеры. Сейчас их меньше, но всё равно встречаются. Сталкиваться с кадаврами, мне было не с руки. Поэтому я поспешил покинуть опасное место.

переход: Рыжий лес


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Кварц
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:14 | Сообщение # 189

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Музыка. Её чудодейственная сила. её всеобъемлющая мощь, она, а быть может ещё и сила духа стали наконец побеждать над болью и Циклоп очнулся, не сойдя с ума.
А вот очнулся он в тёмной комнате. Свет погас. Рядом схватившись за голову хныкал Очерк.
Вокруг было тихо. нигде не раздавалось ни звука. Лампы погасли, приборы перестали искрить. Всё вернулось на прежние места. Тишина может напугать любого. Особенно такая тишина. Но после разрушительной головной боли она пожалуй была единственной важной для Циклопа частью. Внезапно ту самую, заветную тишину разрушила музыка. Да, музыка. нет, никто не пел, кто-то играл на чём-то. Она была мелодична и доносилась откудо-то снизу. С подземелья к которому тянулась лестница.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:51 | Сообщение # 190
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я приподнялся с пола. Первое что я увидел, это была темнота. Немного привыкнув к тьме я разглядел Очерка. Он сидел рядом обхватив голову, так он ещё и ныл! Где это слыхано?! Он приехал чуть-ли не в самое опасное место на планете, а теперь хнычет как девчёнка. Я включил ПНВ на шлеме. В глаза ударил ярко зелёный свет. Ну что-же. Всяко лучше чем сидеть в полумраке.
-Соберись, Очерк! А ну вставай.
Я схватил паренька и потащил его на выход. Вся эта ситуация меня ну очень мне не нравилась. Так ещё из подземелья начала доносится какая-то музыка. Мне она понравилась, но я всё таки решил что лучше от сюда убраться. Таша за собой очерка я дошёл до выхода. Но всё-же выходить побаивался. Мало-ли? Может там спецназ, ну или мутанты. Ведь сколько я боролся с контролёром. Кстати я так и не понял, что это было. В реальности или только у меня в голове...



 


Хмурый
Дата: Четверг, 09.02.2012, 02:17 | Сообщение # 191
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дорога вдоль Рыжего леса, Рыжий лес.

Наёмник медленно продвигался от стены к стене, что-то уныло-ужасное было в этом месте, но было абсолютно плевать, сейчас эти зомбированные, этот вой и прочие ужасные штучки, так и кричащие сталкерам "ууу, это гиблое место, вали отсюда, бедолага!", совершенно не волновали Хмурого. После всего того, что с ним произошло, это было лишь так, серым фоном на фоне его ярко-кровавой линии. Сандро, каким-то внутренним чутьём, чувствовал что тут из разумных существ не только он, но опять - разве его это волнует. Аккуратно. Тихо. Не спеша. Червь ползёт к яблоку, огибая все препятствия и оставляя их за собой.

Тем временем, Сандро вышел на дорогу, состоящую из выложенных, растресканных бетонных плит, которвые вели к пути между холмов, который уже в свою очередь вёл к тоннелю, что в Дикой территории. Комплекс остался позади. Наёмник брёл по дороге, покидывая перед собой камни, бетонную крошку. Аномалий на янтаре было предостаточно, поэтому следовало быть осторожным. Не спеша и аккуратно, Хмурый добрался до тоннеля.

Переход: Дикая территория, тоннель на Янтарь.


 


Кварц
Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:31 | Сообщение # 192

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Муыка внезапно прекратилось и у Смирнова осталось впечатление что она играла лишь в его голове. Воображение разыгралось не на шутку, место было странным, до жути странным.
Немного пришедший в себя Очерк наконец поднлся на ноги и отряхивался от мусора и пыли.
Вдруг снизу раздался голос:
-Есть тут кто нибудь..аууу...
ОЧерк поднял голову:
-Профессор Игниров, это он! Лейтенант! Скорее, там профессор.
Забыв о недавней боли паренёк устремился бло вниз, но тут снизу раздался душераздирающий крик. Остановившись в двух шагах от спуска Очерк остолбенел и боялся пошевеится. Снизу доносились крики, крики его коллеги. Несколько секунд боровшись с самим собой юный покоритель знаний зоны таки решился и стремительно побежал вниз. Циклоп в комнате остался один.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Пятница, 10.02.2012, 12:38
 


Смирный
Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:07 | Сообщение # 193
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Крик, этот душераздирающий крик. Я было хотел ринуться за пареньком, но под конец передумал. Я помнил некоторые легенды зоны. Они гласили что надо при возможности помочь человеку либо зона тебя накажет. Но я должен был помочь и самому себе. Наверняка Сахаров скоро пришлёт людей за экспедицией. Достав пистолет из кобуры я взял спуск вниз под прицел. Мало-ли. Мне всё больше начинало казаться что я ещё во власти контролёра, и он просто пытается не выдавать себя, внедряя мне какие-либо образы. Я приблизился к двери, которая вела на улицу. Один удар ногой. И дверь распахнулась предо мной. В помещение начал поступать свежий воздух. Я вдохнул полной грудью. Нужно было ещё уйти с этого места


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:56 | Сообщение # 194

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Бывший военный поступил подло, бросив уже бывшего товарища на произвол судьбы. Снизу послышались крики, затем звуки боя, а затем хруст ломаемых костях. В комплексе вновь воцарилась тишина. Циклоп бежал как трус, выломав дверь он наконец очутился снаружи, на заводских просторах. После выброса здесь было тихо. Кажется преследователи уже ушли, или попали под выброс, это останется тайной. Сейчас Смирнов один без оружия и без денег был свободен. он мог идти куда его душе угодно. Давненько такого не было у военного-дезертира.
Где-то вдалеке выли псы, приближалась ночь. Пора было уходить.
В зоне странная погода. Недавнее утро быстро сменяется вечерними сумерками, и вроде как всё правильно, но в воздухе всё равно витает таинственная атмосфера.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:11 | Сообщение # 195
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я выбежал из комплекса. Я понимал что сейчас поступаю очень подло. Но у меня не было выбора. Он бы повёл меня на Янтарь. А там меня теперь ой как не любят. Хотя... Откуда они могли знать что Выхлоп умер от моей руки? Военсталы конечно могли осмотреть труп и сказать что Полковника просто застрелили, и подозрение бы опять пало на меня. Я медленно шёл по Янтарю в поисках своего оружия. Потому как гулять по Зоне с одним пистолетиком это как-то глупо. Медленным шагом я шёл по заводскому комплексу, выглядывая своё оружие ну или Выхлопа. В далеке что-то блеснуло, но приглядевшись я понял что это просто зеркало, то самое что я в предыдущий раз принял за оптику. Я пошёл в то место где у нас с Выхлопом началась схватка, в поисках оружия...


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:33 | Сообщение # 196

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
А вот того оружия, что было при военных уже не было, равно как и трупа Выхлопа. Оставалось два варианта, либо его тело разнесли на куски местные монстры, либо группа таки наткнулась на его тело. В любом случае искать поблизости было нечего и единственное оружие коим обзавёлся Смирнов оказался Старенький обрез с парой десятков патрон и Ак74 с разлетевшимся на куски прицелом. Его магазин был почти полон, так что у бывшего военного появились хоть какие-то шансы на выживание. Еда у Циклопа была, опыт тоже. Теперь вся его сноровка направлялась только лишь на выживание.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:15 | Сообщение # 197
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Осмотрев свои скудные запасы я понял что нужно срочно добраться до сталкерского общества. Судя по карте ближайшим пунктом был НВИК Янтарь. Но как я говорил мне туда путь заказан. Поэтому был второй вариант: Бар "100 Рентген". Броня которая находилась при мне, судя по энциклопедии стоила очень дорого. Я ещё раз обошёл завод и убедившись что мне искать больше нечего, двинулся прочь с завода. По пути я отцеплял от АК разбитый прицел. Лучше целиться через мушку, а не через битое стекло. Я вышел с территории завода. Отцепив прицел я убрал его в рюкзак. Обрез висел сбоку рюкзака. Не очень удобно, но зато его можно было выхватить в любой момент. Я шёл по болоту, точнее вдоль него. И вот виднеется другой завод: "Росток"

Переход Дикая Территория » Тоннель на Янтарь



 


Хмурый
Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:57 | Сообщение # 198
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дикая Территория.

Одинокий путник брёл по своему пути, он вышел с Дикой Территории, медленными шагами направляясь к комплексу, где была спрятана дорога к рыжему лесу, а там уже и Лиманску.
Ничего не предвещало неприятностей и их собственно и не было, около труб рычали снорки, в болоти шныряла стая кровососов, но никто не хотел нападать на странного сталкера, они просто не обращали внимания, занимаясь своим типичным мутантовым досугом.
Но и Хмурый старался не пренебрегать таким гостепреимством, тихо обходя хищников стороной, он тоже являлся хищником и что-то в его взгляде и взгляде существ было схоже, любого достойного чудовища Зоны.
Перед ним были ворота, но он решил пойти другим путём, перестраховаться. Сандро направился к полуразрушенной кирпичной стене комплекса. Мусор поблизости плюс ловкость и вот наёмник уже перемахнул через высокую стену. Здесь было много зомби, вели они себя не агрессивно, здесь никого не было и они были расслаблены, Хмурого они видимо пока не засекли, поэтому сталкер медленно пошёл мимо них, в тот день его словно сама Зона вела, держа за руку. Ни один зомбированный не отреагировал, хотя, возможно дело в том, что сейчас был период, когда они стремились отдыхать чтоли. Они тоже живые существа, и возможно в выженном мозгу остались человеческие инстинкты. Например желание спать. Нет. Спать они не могли, но скорее всего был период, когда даже столь бедная мозговая деятельность затормаживалась, словно переходя в стадию сна. Беспокойного, но сна. Поэтому главной задачей Сандро было не задеть физически ни одного зомби, даже самым легчайшим прикосновением.
Но, конечно же, стоит помнить, что все спали в разное время, а здесь много бывших военных, следственно они были почти всегда на стороже, мимо таких нужно было прокрадываться тише всего.
Аккуратно пройдя данное испытание, Хмурый оказался у выхода с комплекса. Здесь болела голова, и давило каким-то психическим фоном. Оглянувшись на последок, наёмник ушёл прочь с этого унылого места. Оно действительно вызывало лишь какое-то уныние, коего в данной личности было и так дьявольски много.

Переход: Рыжий лес, мост к Лиманску.


 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Заводской комплекс
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru