Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Х-16 - Страница 6 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
Х-16


Атом
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вход сюда находится в одном из строений Заводского комплекса. Здесь много аппаратуры и научной информации, потому она исследуется учёными вдоль и поперёк. Но не стоит также забывать о мутантах и недобитых зомби.

 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:01 | Сообщение # 126
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Слышал? - спросила я у крысенка. - Ты, засранец этакий, еще и бессмертен. Ну не стыдно ли тебе? - ему явно стыдно не было. Он попискивал и исследовал внутренности моей куртки. Хорошо хоть не мои, но щекотно все равно. Когда он в очередной раз вылез, я его сунула в карман. Он высунул оттуда мордочку и так и сидел. А мне нужно было добраться до Бака. Отметив про себя самую короткую дорогу, пошла. Точнее попрыгала. Простой идти было скучно, да неудобно. А несильно прыгать в сугробы даже весело было. Правда штаны набухли от влаги. Но это настроения не испортило. "Доскакала" до другого здания и ухватилась за какую-то арматурину. Возле входа снега было не так много, поэтому идти было куда легче. Заглянула во внутрь и передернулась. Опять эта темнота. Луч фонаря только высвечивал отдельные детали. Мусор на полу, и крыса на какой-то кучке. Оказавшись в луче, та презрительно пискнула и скрылась.
- Крысы это самые умные и выносливые животные. - сказала я. - Даже если когда-нибудь на земле наступит конец света... Точнее в нашем мире... крысы выживут. Должны выжить. Животные они вообще умнее любого человека... Итак, я не знаю. Выбор за тобой, тем более ты не бродишь, а только ворчишь. - я улыбнулась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:14 | Сообщение # 127
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Ну и ладно! - махнул рукой Бочонок и поплёлся обратно в лабораторию.
Внутри она по прежнему была заброшенной, только стены заледенели и пол тоже был скользким. Дойдя до запретной комнаты, он кинул туда отломанную с потолка сосульку.

- Ха! Смотри-ка, исчезла!
Комната же была заброшенной, не заледеневшей, но на стенах появились граффити. Бак оглянулся обратно в коридор. Даже не ясно, от чего было светлее - от квадратных ламп на потолке, или от вмонтированных в стены мониторов, демонстрирующих разные фильмы и рекламные ролики, нахваливающие какие-то странные неизвестные предметы.
- Уже лучше! - довольно отметил Бак - Пойдём, посмотрим, что нам несёт новый поворот!
По дороге стало заметно, что звуки из мониторов не смешиваются. Какой ближе, от того звук и слышен.


 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:31 | Сообщение # 128
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы пошли обратно. Подскользнуться и сломать шею тут было легко, но Слава Богу нас минула такая участь. Хотя я едва чуть не подскользнулась и не пересчитала носом ступеньки. Бак оказался более устойчивым. Поэтому и шел впереди. И вот, подошли к той самой комнате. Ох, не зря говорил Бармен не входить в нее. Теперь вот получаем. Хотя... это даже забавно.
И вот, сосулька исчезла. И мир опять изменился. На стенах в комнате появились разнообразные граффити, явно сделанные умелой и твердой рукой. А в коридоре стало очень светло. Я прикрыла глаза ладонью и только потом выглянула. Лампы под потолком светили хорошо. Казалось бы, если поднести к ним руку, то она может поджарится. Свет от мониторов, которые каким-то непостижимым образом успели ввинтится стену, горели ярко. Только стоило догадываться, что по ним шла какая-то реклама. Мы пошли по этому залитому свету месту, поглядывая на мониторы. Что там рекламировали понять нельзя было. Странные предметы, непонятные какие-то. Хотя кому как... Вдруг ко мне с запозданием пришло понимание того... Что звуки не смешиваются. При таком количестве мониторов, тут буквально должна быть звуковая свалка. Но здесь все было не так. Но музыка начинала уже раздражать, и я прибавила шагу.
Когда мы вышли к лестнице, всю музыку, все звуки как будто кто-то обрубил. здесь было тихо... Никаких мониторов. Лампа была только одна, но и она смогла осветить рисунки на стенах. Мы поднялись на поверхность...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:43 | Сообщение # 129
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
На улице перед ними предстал, казалось, мир будущего. Жизнь была в самом разгаре, на высоких блестящих строениях завода сверкали огромные неоновые вывески и мониторы, сами дома были соединены металлическими мостами, по которым ездили автомобили новейших марок. Люди ходили внизу и разговаривали, некоторые подозрительно посматривали на странных гостей.
- Вот здесь стоит поговорить с местным населением. Похоже, они тут хорошо продвинулись в технологиях, возможно знают, что с нами случилось и как нам помочь.
С этими словами, Бочонок направился в ближайшее строение.


 


MonKa
Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:12 | Сообщение # 130
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Да, очень интересное место. Ведь сколько книг было написано, сколько фильмов снято о будущем, но как оно выглядит, человек представляет с трудом. А оно скорее всего должно выглядеть... так. Только смущал взгляд мимо проходящих людей. И даже не потому, что мы с Баком как минимум вызывали подозрение, так как отличались внешним обликом от окружающего мира. Не вписывались в него. Но нет, не из-за этого... Просто взгляд был у этих людей какой-то серый, сытый. Ленивый. Такое ощущение, что в голову у них даже мысли ворочаются как тяжелые валуны. Вот она, цивилизация...

Я поспешила догнать Бочонка. Даже за рукав подергала, будто пытаясь образумить его:
- Послушай, тут тоже люди... Если мы им сейчас скажем, что из параллельного мира, то нам вызовут дурку. Они тут наверняка есть! Кто нам поверит? Может они не видят ту аномалию внизу? И чем ты будешь от дядей в халатах отбиваться?
Оглянулась на людей. Попыталась найти хоть каике-то отличия в них. Отличия от нас, людей из... нашего мира. Черт, никогда бы не подумала, что скажу такое. Кошмар, до чего докатилась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:30 | Сообщение # 131
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
- Предлагаешь ещё раз в аномалию зайти? - криво улыбнулся Бак - А если в другом мире не будет земной коры, а будет одна раскалённая магма? Что ж, дело твоё, если не вернёмся в наш мир, то нам терять нечего, так ведь? Но я бы всё-таки поговорил.
Он остановил проходящего мимо по металлической дорожке, освещённой фонарями, мужика с наиболее умным видом, и спросил:
- Простите, вы не подскажете, вам что-нибудь известно о параллельных мирах? Может книги какие-то читали об этом?
Мужик сразу сменил удивление на мировую скуку в лице.
- Опять из пятнадцатой комнаты? Вас что там, штампуют? Все вопросы к Сахарову, он в том здании под стеклом.
Прохожий показал на одно строение, на крыше которого возвышался большой стеклянный купол. Стекло казалось было затемнённым, но не просто тонированным, а жёлтым, как очки - хамелеоны. И удалился. Бочонок же даже рассмеялся.
- Ты посмотри, как Сахаров обосновался! Если поможет нам вернуться - не надо говорить об этом нашему Сахарову, а то сам захочет сюда перейти. Ну что, пойдём?
И направился в здание по той же дороге, обходя ярко зелёные газоны.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:24 | Сообщение # 132
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Опять из пятнадцатой комнаты? Вас что там, штампуют? Все вопросы к Сахарову, он в том здании под стеклом. - я хихикнула.И правда, штампуют. На большом таком агрегате, под названием: "Аномалия бешеной домохозяйки". Или гибрид? Да не важно... Слух резанула фамилия "Сахаров". А не тот ли это ученый, который на Янтаре заправляет? Или просто однофамилец?
- Ты посмотри, как Сахаров обосновался! Если поможет нам вернуться - не надо говорить об этом нашему Сахарову, а то сам захочет сюда перейти. Ну что, пойдём?
- Если поможет выбраться, а мы скажем бармену об аномалии, то Сахаров точно о ней узнает. - таки мои догадки подтвердились, хотя ученого мы еще не видели. подняла голову, осматривая странное, но одновременно "мощное" строение. Что ж, правда, то правда - обосновался он здесь очень даже неплохо. Интересно, сколько ему на это времени потребовалось тогда?
- Ну или от нас даже. Место же выпытает... Страшными пытками. - я начала улыбаться. - Утюг, паяльник и резиновые дубинки.... Брр... Интересно, а за помятые газоны тут расстреливают? Да вроде нет... О, пришли.
А еще я вспомнила кое-что из одной книжки. Правда там было всего лишь два мира - наш и параллельный. Так, вот, там говорилось, что два мира хоть и разные, но есть в них и схожести, так как связаны они как бы одной пуповиной... Черт, надо было меньше читать фантастики перед сном в детстве. Потому что сейчас - тоже фантастика. Ведь за Периметром то еще не изобрели машину времени... Ну или машину "Междумирья"? А что, все может быть.
Мы зашли в странное здание. Но внутри оно выглядело куда компактнее, чем снаружи. Снаружи оно казалось более огромным.
- Здравствуйте. - вежливо поздоровалась я с человеком на входе. Ну который никак не похож на Сахарова. И замолкла.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:57 | Сообщение # 133
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Охранник)
- Здравствуйте. - сказал он, поводя по сталкерам какой-то инфракрасной хреновиной - Оружия при себе нет? Проходите.
Двое других тем временем паковали какие-то зарубежные стволы в металлические ящики с номерами.
А Хип, между прочим, зря считала тут всех заплывшими жиром потребителями. Воссоздание такой техники невозможно без слаженной работы. В здании все занимались делом, перетаскивали огромные кипы документов, отвечали на видеозвонки, обыскивали новоприбывших, даже уборщик с большим чистящим агрегатом снова и снова натирал до блеска совершенно чистый пол, чтобы он таким же чистым и оставался.
Охранник догадался по внешнему виду, что нужно гостям.

- Вам нужен Сахаров? Вон там лифт, на нём последний этаж, пройдёте налево - там другой лифт, служебный, подниметесь ещё и сразу из лифта в дезинфекционную камеру, потом свяжетесь с профессором по видеофону, если вы по важному делу, то он вас впустит.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:43 | Сообщение # 134
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Люди бывают разные. Бывают трудолюбивые и ленивые. Бывают добрыми и веселыми, а бывают вечно грустными и ворчливыми. Люди всегда разные, но в то же время они все похожи. Смотря в какой ситуации, когда может пойти грязь из души. Ведь она - как река - тронешь дно, и песок загрязнит воду. Иногда это человек скрывает, иногда показывает всем, и плевать, вызовет ли оно одобрение или нет. Иногда человек может радоваться любой работе, и плевать, какова она. Вот, например, как тот человек, который сейчас трудолюбиво натирает пол до блеска. Впрочем, вокруг цивилизация - многие опасные болезни побеждены, а дома ждет телик и бутылка пива. Тогда чего не порадоваться? Но закинь этого самого человека в пустыню или на Северный Полюс - в снега и вечный холод. Что будет тогда? Останется ли он оптимистом, или сразу сменит свои взгляды на жизнь? Сядет в сугроб и тихонько заноет о том, за что ему такому хорошему такое наказание. Человек должен терпеть все, что преподносит ему судьба. С любовью и верой в то, что все эти извилины жизни - данное Богом, чтобы сделать его сильнее, умнее, чтобы мир сделать лучше. Впрочем, мало таких людей. Ведь даже почти все ученики Иисуса Христа отвернулись от учителя, когда того поливали грязью и распяли на кресте. Страх и жирок сверху - вот что движет нами. Минутное желание, страсть, от которой не можешь отречься... Разве хорош тот человек, который проводит много времени в молитвах,в церкви, просто из-за того, что боится попасть в ад? Или тот, что наверное и в Бога не верит, но помогает в то же время, простите, описавшемуся от боли бомжу со сломанной ногой, когда того отказались грузить в Скорую, и дотащит того до больницы? Иногда, даже "спасибо" человек может сказать с плотно сжатыми зубами. А может Зона и была тем толчком от цивилизации - ведь она и была тем толчком, чтобы помочь людям, которые "зажрались" той самой цивилизации?
Ох, что-то я разфилосовствовалась. Будто доказать кому-то что-то пытаюсь. И то, от одного взгляда на того мужичка, что полы тер. Совсем Хип из ума выжила.
- Вам нужен Сахаров? Вон там лифт, на нём последний этаж, пройдёте налево - там другой лифт, служебный, подниметесь ещё и сразу из лифта в дезинфекционную камеру, потом свяжетесь с профессором по видеофону, если вы по важному делу, то он вас впустит.
Все эти переходы запутались в моей голове. Я захлопала глазами, захотелось повторить маршрут, да не стала. Боюсь, терпение и охранника не бесконечное. И вообще, память мне тренировать надо, а то как у курицы. Впрочем, часть я запомнила. Мы пошли дальше, по безукоризненно чистым коридорам. Сапоги наши были не идеальны, поэтому здесь чувствуешь себя каким-то странным, грязным болезнетворным микробом. Неприятное чувство, но что поделать. Мы дошли до лифта. Я ткнула в кнопку, которая скорее всего и была верхним этажом. Но промахнулась, так как когда створки лифта раскрылись, мы не увидели левого прохода. Только правый. Я виновато по жала плечами, глупо хихикнув, и нажала еще раз. Лифт пару раз дернулся и поднялся повыше. На сей раз было целых два левых коридора. Мы зашли в ближайший. И вроде как не ошиблись. Еще один лифт. Больше мне не доверяя, Бак сам нажал кнопку. Двери открылись и мы вошли в пустое крохотное помещение. Что-то "запшикало" и на секунды это место будто паром заволокло. Но следующая дверь не открылась. В стене был агрегат, который явно и был видеофоном. Не знаю, просто у меня такого никогда не было. Я кивком головы указала Баку на агрегат. Мол, ты Кулибин, ты и нажимай, а то еще и сломаю...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 19.06.2011, 17:44
 


Атом
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:07 | Сообщение # 135
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сюрприз)
Проблема была в том, что Хип не сразу заметила возле этого агрегата... Наёмников. Обычных трёх наёмников, таких же, как в Зоне. Оружия при них не было, очевидно, это их автоматы упаковывала охрана внизу. Они увидели парочку и похоже немного растерялись. Медленно подошли к ним и сказали:
- Ну и что нам с вами, уродами, делать? Ведь и бошки не посворачиваешь, наверняка тут следят за этим.
Один из них рефлекторно потянулся к оружию, но конечно не нашёл такового. Похоже, это его сильно опечалило.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:21 | Сообщение # 136
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Ну и что нам с вами, уродами, делать? Ведь и бошки не посворачиваешь, наверняка тут следят за этим.
Я невинно захлопала глазами, сильно опешив. Ну откуда тут то наемники?! Ни один мир не может без них обойтись? Впрочем, это ничего не меняло. Если же это были глюки после дезинфекции, то уж слишком реальные... И не зеленые. Значит, не глюки. Впрочем, откуда они тут, спрашивать было бы странным. Хорошо хоть головы они свернуть нам не могут. Точнее могут, но это для них нежелательно.
- Какие же мы уроды? - промямлила я. Язык наконец-то зашевелился. - Мы вполне себе милые... Хехе... И вообще, вы нас откуда знаете, а? Мы вот вас не знаем. Артем Петрович, вы их знаете? - повернулась к Баку. Не знаю, как его зовут, да и то... Этих ребят навряд ли обманешь. Так что скорее всего это просто развлечение. Перед концом... А вот фиг! Никакого конца не будет! - И вообще, отойди противный. Может мир, дружба и цитрусовая жвачка?
Но наемник явно был против. Схватил меня за ворот. Нет, ему стоило бы продержаться. Бить и сворачивать шею он мне не будет, но... Вдруг из-за ворота вылез крысеныш, которому явно не понравился "парок". И укусил наемника за палец. Тот, тихо матюкаясь, отошел. Бак быстро нажал кнопку на "агрегате". Я, с наглой улыбкой приложила палец к губам, и сказала:
- Здравствуйте, профессор! Вы нас слышите, позвольте узнать?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:43 | Сообщение # 137
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
Говоривший наёмник схватил Хип за шкирку и оттащил от видеофона. Укушенный палец его не смущал, у мелких крысаков зубов ещё нет, а если бы и были, сильно ли он укусит...
- Профессор, мы из другого мира. - сказал он - В аномалию попали в Х-16, к вам вроде много таких поступает. Нам надо назад, мы в долгу не останемся. И этих двоих с нами переместите, нам с ними поговорить надо. Только пусть нам стволы вернут потом или перед этим.
Из устройства раздался старческий, но довольно бодрый голос:
- Ох... Ладно, заходите. Давайте хоть познакомимся, а то неприлично получается.
На двери пикнула зелёная лампочка и галаграфическая стрелка показала на рычаг с краю двери. Наёмник потянул за неё и все пятеро вошли в следующий подъёмник. Он поднял их в тот самый жёлтый купол, где в кресле за кучей аппаратуры восседал сахаров.
- Ну что? - сказал он - Кто вы и из какого измерения? Каковы координаты?


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:04 | Сообщение # 138
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Ай, отпусти! - прошипела. - Купи себе надувного дедушку! - кажется, я сегодня это уже говорила? Впрочем, не важно. Все великое может повторяться до бесконечно, но хуже от этого оно от этого не станет.
Нас впустили во внутрь. Сахаров. Он. Но скорее всего он нас не знает. Да и к чему ему нас запоминать... Я приветливо улыбнулась и поправила воротничок. Вежливо поздоровалась еще раз, объяснив это тем, что лучше в живую, чем по видеомофону. Покосилась на Бака, всем видом показывая, что положение у нас не самое хорошее. Но зато веселое... до поры до времени. И какие у нас координаты, кстати?
- Многоуважаемый профессор. - начала я. - Мы из того мира, где о других мирах только догадываются. Не знаю, сможем ли мы назвать вам координаты. Но на том месте, где мы сейчас стоим, и вокруг - Опасная Зона Отчуждения. У нас в мире, разумеется. Думаю, мы не первые, кто гостит здесь оттуда. Потому что любопытных много, и тех, кто на неприятности натыкается тоже... Вот и мы такие. Abyssus abyssum invocat. Но, возможно, мой многоуважаемый друг, - я с энтузиазмом похлопала Бака по плечу. - ...может помочь с координатами, так как он умный человек. Но, возможно, и нет. Уважаемый профессор, если в ваших силах нас вернуть в наш родной мир, можно ли попросить вас об маленьком одолжении? Понимаю, это невежливо, но все-таки... - я с улыбкой указала на наемника, который в "камере" держал меня за шкирку. - Можете ли вы нас перенести отдельно? Этот молодой человек - мой бывший молодой человек. Парень золото, да не сошлись характерами. Вот теперь он меня по всем мирам преследует. Вот... Не трудно ли вам будет, если, повторюсь, в ваших силах нас вернуть? - и широко улыбнулась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:23 | Сообщение # 139
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Наёмник не стал обращать внимания на болтовню девчонки. Твёрдым голосом, он неё перебил.
- Не знаю я координат. Что, вот так определить нельзя? Нам надо назад. С оружием. И на этом всё.
Бак в свою очередь перебил его.
- В нашем мире была катастрофа на ЧАЭС, точнее даже две. Вообще, насколько я понимаю, все миры - лишь теории вероятности. - сказав это, он поднял палец вверх - Вот сейчас образовался мир, где я не поднимал палец, ещё мир, где я поднял его на миллиардную долю миллиметра выше или ниже, где-то на триллионную, где-то на квалионную... Как же мы определим координаты? Это же бесконечные числа, не поддающиеся никаким сверхсовременным вычислительным машинам, ведь их значения в миллиарды раз больше, чем во всей бесконечной галактике существует молекул или атомов. Так что, насколько я понимаю, мы уже никогда не вернёмся в свой родной мир, поскольку такие координаты знать невозможно. Мы хотим вернуться хотя бы в максимально похожий, чтобы разница была лишь в минимальное отклонение движения одного атома от своей оси.
И, похоже, только он нашёл общий язык с профессором.
- Честно говоря, - сказал Сахаров - на моей практике такое впервые, чтобы люди прибыли из настолько далёкого от нашего мира, чтобы не знать его координат. Вас, молодые люди, придётся серьёзно протестировать, чтобы понять, куда хотя бы приблизительно вас отправлять. Это трудоёмкий процесс, понадобится время на подготовку. Примерно сутки. Если вы не торопитесь, то вам придётся подождать, свободные комнаты кажется есть на двадцать пятом, двадцать седьмом и двадцать восьмом этажах, вы можете подождать там. Как разместитесь - подайте мне сигнал кнопкой, я отмечу комнаты как занятые. Если вы всё же торопитесь, то я ничем не смогу вам помочь...


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:31 | Сообщение # 140
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я покосилась на Бака. Нет, конечно, человек который спокойно изобретает всякие устройства, не может быть глупым. Но настолько... После всего им сказанного мой мозг, казалось бы, потек из ушей. Даже завидовать стала.В от он - умный человек. Может его здесь и оставить.
- Нет, профессор, мы не торопимся. - вдруг в голову пришла восхитительная идея поселится с "бывшим парнем". Может характерами сойдемся. А может мой труп найдут потом... Но попытка не пытка? - А что за тесты нам предстоит пройти, можете сказать пожалуйста? Хотя бы примерно.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:46 | Сообщение # 141
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- О, это тесты, включающие в себя именно те макровычисления, о которых говорил ваш товарищ. - сказал профессор - С помощью нанотехнологий, нам придётся проследить траектории движения атомов, составляющих основу структуры вашего тела, затем просчитать их примерное расположение скажем пару дней назад и с помощью сравнения подобрать максимально схожую параллель по молекулярному процессу жизнедеятельности, причём относительно именно той молекулы, которую уловит в вашем организме сканер. Скорее всего, конечно, аналогичный мир будет создан просто по теории вероятности, вот таким образом с помощью уже гипертехнологий мы создадим для вас вероятность, идеально гармонирующую с тем, как располагалась ваша молекула до пребывания в нашей вероятности.
- Это же невероятно! - воскликнул Бак - Здесь возможны такие вычисления? Я думал, со всей галактики просто не хватит ресурсов, чтобы создать оперативную память, способную проводить такие рассчёты.
- Ресурсов на это потрачено действительно немало. - сказал профессор - И планет для этого много пришлось обокрасть, но в итоге мы нашли способ расширить оперативную память на одном носителе в миллиарды раз. Мне кажется, молодой человек, для вас это будет весьма интересно. Если хотите, я мог бы рассказать вам это поподробнее, пока ваши друзья будут отдыхать.
- Да, профессор, я бы очень хотел узнать об этом побольше! - восторженно ответил Бочонок.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:57 | Сообщение # 142
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Прости Господи..." - это единственная мысль которая появилась у меня после прослушивания Сахарова и Бака. С первой частью более или менее все понятно было, а со второй... Мда. На их фоне ощущает себя совершенно глупым человеком. Так что лучше их оставить. А лучше Бака вообще тут оставить. Навсегда. Ему тут нравится.
- Да-да, спасибо большое, профессор, за гостеприимство. - я стала подталкивать в спину наемника. А как вы хотели? Мне другого шанса не предвидится такого сделать. Потому что при Сахарове наемник меня не удушит. Ну а там, дальше... посмотрим.
- До свидания. - напоследок сказала я, едва не рассмеявшись, увидев лицо Бака. Прости Господи...
Мы с наемниками дошли до лифта. Створки закрылись. Я улыбнулась от уха до уха и пальцем показала на камеру, которая висела в углу, что, мол, никого вы пока не убьете ребята. Нажала кнопку и сказала:
- А может быть все-таки жвачка? А какие у вас лица приветливые, Прости Господи... Но я так и не поняла, чего вам от нас надо, м? - и невинно захлопала глазами.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:30 | Сообщение # 143
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
Наёмники ничего не ответили. Они только смотрели на неё пристально и неотрывно. Смотрели так, будто могли бы убить её взглядом. Именно это они и пытались сделать, поскольку других способов убить её пока не было.
Лифт остановился на двадцать восьмом этаже. Там наёмники и вышли. Комнаты были пронумерованы, на свободных горела зелёная лампочка, на занятых красная, об этом нетрудно было догадаться. Они пошли занимать комнаты, обходя и слегка расталкивая прохожих жильцов и работяг.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:11 | Сообщение # 144
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Главное - это вежливость и терпение. Понял, крыс? - сказала я крысенку, который опять высунулся из-за ворота, и нажала на кнопку двадцать пятого этажа. Конечно, можно было и двадцать седьмой нажать, но мне хотелось быть подальше от наемников. Створки открылись и я пошла по узкому коридору. Первая свободная комната мне попалась с номером "13". Туда и зашла. Тем более число счастливое, чего бы не зайти? Внутри было темно. Я по привычке провела рукой по стене, надеясь, что в этом мире есть выключатели обычные. И он, Слава Богу, после непродолжительных поисков, нашелся. Маленькая, точнее крохотная комната, в которую с трудом уместилась кровать, стол, который походил на столики из вагонного купе, стул, сиротливо стоявший в углу и рядом со столом, где обычно в купе вторая койка - маленький шкаф, высотой... ну где-то мне поп пояс. К сожалению нет рулетки. Ах да, еще над столом была небольшая красная кнопка. Это привело меня в истинный восторг. Если кнопка красная, то при ее нажатии может быть взрыв! А может попробовать? Или это та кнопка, о которой упоминал профессор. Я положила крысеныша на стол и присмотрелась к ней. Неуверенно нажала. Ничего не взорвалось. Выглянула, и увидела что лампочка из зеленого стала красная. Ага, все понятно. Все веселье обломали, где атомный взрыв?
Села на койку, застеленную старым потертым покрывалом. Задумалась. Крысенок запищал, и запищал очень даже требовательно. Подняла голову:
- Опять проголодался? Сударь, ты слопал полбатона хлеба. Ну ладно, но часть довольно большую. И не наелся?
Крыс в ответ выразил недовольство, громким попискиванием. Я усмехнулась и взяла его. Вышла из комнаты.
...Через полчаса борьбы, писков, расцарапанных и покусанных рук, крысенок был аккуратно вымыт и тщательно высушен. Правда висел он в моих ладонях дохлым червяком и смотрел на меня, как на садистку. В его глазах явно читалось: "Садисты! Лучше бы накормили, а не купали!" - я хохотнула и сунула того в карман. Даже сама обмыться успела, таки душ имелся, как в баре - в конце коридора. Надела чистую рубашку, отмыла ботинки. Короче проведя все гигиенические процедуры, вернулась в комнату. Открыла последнюю банку тушенки. Крысенок поначалу обиженно царапался, но потом стянул с пластиковой вилки холодный волокнистый кусочек тушенки. И боясь, что отнимут, поспешно ретировался под кровать. Только вылезал, когда надо было еще взять. Я хихикнула. Чревоугодник.
Тушенка была доедена, наклейка содрано, а потом все это было выкинуто в мусорку. А потом стало скучно. Часы тянулись, как холодная вермишель. КПК не работал, книг не было... Курить пока я не выходила. Потерплю. В шкафу нашелся маркер (еще одна знакомая вещица) и на спине крысенка мистическим образом появилась надпись:
Диггер Крыс

Чего стоило еще пару укушенных пальцев из отряда выживших, после мойки. Мне оставалось только надеяться, что время эксперимента уж как-нибудь подойдет. Ну или хотя бы наемники зайдут в карты поиграть что ли... А так оставалось играться с Диггером (так крысу и назвала) и вспоминать некогда прочитанные книги.
Скучно!
Хотя к чему бы это. Особенно если находишься в другом мире. Но уж очень хотелось в свой вернуться...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Понедельник, 20.06.2011, 16:13
 


MonKa
Дата: Среда, 13.07.2011, 17:18 | Сообщение # 145
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
У нас в квартире когда-то жила белка. Настоящая белка! Горная правда, больше похожая на крысу. Только хвост был покрыт колючими ворсинками, а попа была... ну довольно большой. Вообщем жила и часто выбиралась из клетки. Поэтому спустя некоторое время я уже не пугалась и не удивлялась, что посреди ночи на меня кто-то прыгнул. Но это было давно.
Сон медленно улетучивался. Мне хотелось еще немного поспать, но покой был резко прерван. На лицо что-то прыгнуло, но скоро соскочило. Я отмахнулась.
- Пуш, иди ты нахрен. - забыв на минуту, что не дома. Но открыла глаза. Крысеныш, а это был именно он, уже успел спрыгнуть на пол, и розовый голый хвост исчез под койкой. Я села и протерла глаза. Ничего, спросонья и не такие глюки бывают.
...Наскоро привела себя в порядок и отрезала кусочек колбасы Дигу. Решила, что пора уже идти. Сутки уже прошли. А значит надо явиться наверх. Ну а если еще рано? Вдруг приду... неудобно же будет. Но хуже всего опоздать, поэтому я взяла пискнувшего крысеныша и вышла из комнаты. Направилась к лифту. В голову пришла озорная мысль навестить наемников. Но оставалось только хихикать. Даже при всей дури в голове, наклонностей к суициду у меня все равно не было. Знакомой дорогой свернула влево, и вдруг остановилась перед служебным лифтом. Там был еще один человек. Я усмехнулась.
- Здравствуйте, милорд! Тьфу... Господин полунаемник. К Сахарову идешь?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 13.07.2011, 17:29 | Сообщение # 146
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
По красным глазам и набухшим векам Бочонка было видно, что он не спал всё это время. Однако его лицо светилось счастьем максимально, насколько оно может им светиться у человека, недавно потерявшего брата. В руке он держал какую-то маленькую электронную фигню.
- Ты только посмотри! - затараторил он, увидев знакомую сталкершу - Вот на этом крошечном носителе сотни тысяч, если не миллионы гигабайт оперативной памяти! С одной такой штукой сделанная в 3D Максе Зона в натуральный размер со всеми подробностями будет рендериться считанные секунды! Это ж какую стрелялку по ней можно будет сделать! Этим непременно надо будет заняться. Мы назовём её Тени Чернобыля. Или например Зов Припяти. Нет, лучше Тени, Зов оставим на потом.
В этот момент лит приехал на верхний этаж, где их радушно встретил профессор.
- Проходите, располагайтесь. - сказал он, показав на камеру, где уже болтались в невесомости три наёмника. При оружии...
Но Бак казалось не придал значения тому, что их оружие уже сгинуло, слишком уж радостный был. И, помахивая этой штукой, вошёл в камеру.


 


MonKa
Дата: Среда, 13.07.2011, 18:09 | Сообщение # 147
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я посмотрела на счастливое лицо Бака и тоже улыбнулась. Ну хоть теперь не мрачный. Хоть заулыбался. Нравится ему эта штука - еще слабо сказано. Он сейчас ей памятник построит. И Бак начал рассказывать мне про нее, захлебывающимся голосом. Будто боялся не успеть.
- Вот на этом крошечном носителе сотни тысяч, если не миллионы гигабайт оперативной памяти! - я вежливо присвистнула. Мечта геймера иметь такой объем памяти в своем компе. Ну и мечта Бака, конечно. И судя по его лицу - уже сбывшаяся.
- ...Мы назовём её Тени Чернобыля. Или например Зов Припяти. Нет, лучше Тени, Зов оставим на потом. - продолжал тем временем Бак. Нет, его нужно было назвать Разрабом. Игры придумал сделать. Это, конечно, можно поощрить, это здорово, но с одним маленьким "НО" - мы в чужем мире, с кучкой враждебных наемников. И они, явно, если получится выбраться, не упустят шанса сделать из нас пюре. А вдруг получится смыться раньше? Неужели Госпожа Фортуна повернулась к нам задними карманами брюк?
- Игромастер. - весело сказала я, хотя хорошее настроение немного улетучилось. Слишком много "если", "может быть" и "вдруг" получается. Это все можно заменить на обычный "Авось". - Давай сначала окажемся в Зоне, а там ты уже подумаешь, зовущий Припять.
Лифт открылся, и перед глазами появилась "Картина Репина". И дело даже не в Сахарове, который встретил нас подобно любимому дедушке, нет. Уж ему-то я была даже рада. Только в странной камере в воздухе болтались наемники. Если они просто висели, так с оружием. Бак направился туда. Ему на это явно было наплевать - он весь был увлечен новой штуковиной. Я помедлила, даже попыталась схватить Бочонка, чтобы остановить, указать на оружие. Но сделала только неуверенный шаг. Обернулась на Сахарова. И тоже зашла во внутрь.
Не знаю, чем невесомость, висение в воздухе, могли сделать. Хотя я в технике даун. Бак бы наверное разобрался, да только у него сейчас не спросишь. Отмахнется только. И Сахарова не хотелось тревожить. Да и накал любопытства был невысок. Вдруг раздался писк и в воздухе оказался крысеныш, про которого я уже и забыла. Поспешно схватила маленькое серое тельце. Перевела взгляд на кислые лица наймов и едва удержалась от того, чтобы не скорчить им рожицу. Стрелять они здесь не должны, а то их обратно не отправят. Вот только мысль не очень утешила. Вспомнилась фраза: "Оружие получите на выходе". Только где тот самый выход. А то уж не очень уютно.
Растянула губы в улыбке:
- Доброе утро мальчики. Соскучились? А я по вам нет. - и решив больше не испытывать терпение этих милых личностей, стала ждать, что будет дальше.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Среда, 13.07.2011, 23:30 | Сообщение # 148
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бак)
Какое-то время все пятеро, не считая крысака, ещё болтались в воздухе. Потом почувствовалось повышение температуры тела. Стало очень жарко, вены будто набухли. Ещё несколько мгновений и в глаза ударил яркий свет. Сквозь него было видно, как предметы вокруг стали меняться и распадаться на мельчайшие частицы, которых и видно не было. Когда свет стал угасать, здание, где все они находились, стало раздолбанным старым строением заводского комплекса.
Неизвестно, осознавало ли это Хип, но Бак и наёмники понимали, что вероятность, в какую их отправили, будет не их изначальной, а максимально похожей, с уклоном в одно движение молекулы. Ибо отследили именно молекулу тела одного из них, а самая мелкая частица, известная на данный момент - кварц, это в миллионы раз меньше молекул. И они тоже движутся. Так что погрешностей было не избежать.


Переход: Заводской комплекс. Первым там пишу я.


 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru