Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Лиманск - это маленькие улочки с детскими лошадками, скверы. Здесь имеется мозаика, статуи, самодельные столы у подъездов в давно заброшенные дома.Улицы плотно застроены да еще и проходят по холмам что создает определенные сложности со стрельбой на поверхности. Хватает и аномалий, бродят мутнаты. Вообщем идет паронормальная нецивилизованная жизнь. Из подземелий через люки ночью на улицы выбираются бюреры и кровососы, по улицам шарят псевдособаки, плоть, псевдогиганты. То тут, то там вспыхивают и искрят аномалии. Городо после Большого выброса наводнили зомби, собравшиеся из близлежащих окрестностей.
НПС: Ночью - мутанты-хищники, а в светлое время суток город наводняют зомби - сталкеры, военные, наемники, даже монолитовцы. Днем улицы города наполнен неясным бормотанием псевдоживых оболочек, которые бесцельно бродят по городу и изредка вступают в схватки с дневными мутантами.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Индеец
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:33 | Сообщение # 26
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я проснуслся... Да хер знает, когда я пронулся. Но проснуся я от того, что меня легонько кто-то тыкнул под рёбра. Продрав глаза, я огляделся, распрямился, сел на задницу - я спал как убитый, свернувшись калачиком.
В помещении подвала был полумрак, который нарушали лишь ьлеющий раскалённые угли костра, которые разжигал лёгкий сквозняк. Я перевёл уже осмысленный взгляд на Шухера, который разбудил меня. Он ходил от человека к человеку, тыкая всех ботинками, чтобы проснулись. Даже девушка не была исключением. Но нас было меньше, чем до того, как я уснул.
Кого жеж... Ворона, точно! Улетел куда-то, хитрец. Хоть бы пригласил с собой, научил чему-нибудь. О, и Ветра тоже нет... С ним ушёл, что ли? - подумалось мне. Когда все проснулись, потянулись и подсели к костру, Шухер сказал, всё так же стоя:
- Хватит рассиживаться. Собирайтесь и выдвигаемся. Ворона чуть вперёд пошёл - сказал он и направился к выходу из подвала. Все стали собираться, проверять своё снаряжение, одёргивать одежду. Я тоже встал, поправил экиперовку и уже собрался идти к рюкзаку да автоматам моим, но... Но взгляд мой упал на девушку. Нет, не пахабный взгляд (на этот раз).
Ёп... Девушка жеж голая почти - посмотрел я на рыжеволосую представительницу прекрасного пола, завернувшуюся в одеяло - Ладно, сделаем так...
- Если громко живёшь для себя, и вделах малодушен, ты собой дорожишь, ты сомнению гласу послушен - начал снова напевать я, снимая куртку - Если к тяжким страданьям, к несчастьям других равнодушен, знай, огонь благородства, добра в твоём сердце потушен...
Сняв бронироанную куртёху, я принялся за штаны. Под низом у меня были грязнючие, но плотные, штаны от камуфляжа "Берёзка", в коих я и очнулся, да тёплая кофта - подарок от сталкера, спасшего меня. Ну и разгрузочный жилет. Свернув "Зарю М.1" в ком, я подошёл к рюкзаку.
Вот не зря я таскал вас, мои хорошие - поумалось мне с улыбкой, когда я достал из рюкзака два магазина для АК-74. А потом я взял, собственно, и сам автомат, который подпирал стену рядом с рюкзаком.
- Держи, одевайся побыстрее - подошёл я к девушке, протянул ей комбенизон, но увидев её лёгкое недоумение, добавил - Давай-давай, без лишних слов, я ж и тяпнуть могу - сказал я с улыбкой. Девушка взяла камуфляж в руки - Вот, потом возьмёшь. Если не дай Бог закончатся патроны - попроси у товарищей - я кивнул на учёных, положил на пол автомат и два магазина к нему, а потом отвернулся и пошёл снаряжаться сам (да и девушку смущать неочень хотелось, хотя поглазеть тянуло). Вставив в лямки рюкзака руки, я взял в руки АКМС, закинул его ремнём на шею.
Хех, а так-то полегче прям - подумал я с довольной рожей, попрыгал - прыгалось легко, ничего не звенело.
- Ну что ж, я готов как Гагарин! - сказал я, и двинулся к выходу. За мной прошли учёные - они тоже уже собрались, экипировались. Аки осталась в подвале одна. Когда я с учёными поднялся из подвала в лестничный пролёт, около дверей из подъезда стоял Шухер и Ветер, оглядывали оба местность. Уж не знаю даже, кто из них встал раньше.
- Сейчас, погодь минуту, ещё человек соберётся - и пойдём - сказал я Ветру, когда тот повернулся к нам. Затем он молча кивнул и опять уставился во двор.


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Среда, 11.05.2011, 13:27
 


Rainor
Дата: Среда, 11.05.2011, 15:08 | Сообщение # 27

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник первым выбрался из подвала, держа в руках верный АКС, который сейчас хищно рыскал стволом из стороны в сторону. Он не спал, охраняя безопасность их небольшого отряда. Успел покурить, задумчиво смотря на спящих товарищей. Ведь было о чём задуматься... бар 100 болтов канул в вечность. А сколько осталось воспоминаний... просто невероятно. А сейчас всё рушится, и самое прискорбное, что Ветер это сам видел. И это его печалило.

Он порыскал по развалинам, остаткам домов, только потом дал отмашку Шухеру и Вороне, чтобы выбирались. Втроём они окончательно провели рекогносцировку, удостоверившись, что никакой опасности нету. Разве что аномалии, но их трое товарищей обозначили болтами и гайками.

Пока тормошили остальных, военный сверился с картой в ПДА и наметил маршрут, который должен был вывести на Затон. Сложно было без хорошего планшета с картой, но увы, приходилось довольствоваться ПДА. Хотя карта-трёхвестка тоже очень облегчала жизнь, давая Александру возможность конкретно обозначить маршрут. Он хотел выбраться первым, проверив как можно больше домов, на возможные засады.

- Так, Инди, держись рядом с Аки, вперёд не суйтесь. Вон, с учёными рядом будьте. - полковник поправил разгрузку с боеприпасами. - Я двину вперёд, проверю всё на наличие засад. Вы выдвигайтесь через пять минут. Всё, с Богом!

Александр махнул рукой товарищам и направился к ближайшему дому, намереваясь прошерстить его. Схему маршрута он передал одному из сталкеров, а сам спокойно принялся за разведку. Он часто проводил поиск в одиночку, особенно тут, в Зоне. Ведь даже на Войне было более опасно, чем тут. Почему? Да потому что, там были арабские наёмники, которые резали головы пацанам с огромной наглостью... а Ветер со своими разведчиками старался все эти грёбанные вылазки пресечь. Получалось...

Мужчина аккуратно перепрыгнул на другую сторону пролома в полу, и уверенно двинулся дальше. Дома были небольшими, так что на осмотр уходило не так уж и много времени. Но пока всё было тихо. Он шёл впереди всей группы, осознавая ответственность за их безопасность. И сейчас, уперев приклад автомата в плечо, военный старался не пропустить ни одного подозрительного знака.

Так они и прошли к окраинам, чуть впереди Ветер, а за ним остальные. Встретил он товарищей у стены одного из домов, на окраинах. Дорога вела дворами, в сторону Затона. Полковник помнил это место как свои пять пальцев, и был готов пройти с закрытыми глазами. Дождавшись, когда товарищи соберутся на месте, Александр двинулся дальше...

переход: окраины Лиманска


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:56 | Сообщение # 28
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Когда парень, которого называли Индеец, дал мне еды, я тут же хотела отказаться, но он сразу же пригрозили- И даже не вздумай отказаться - укушу.- выглядел он в этот момент весьма серьёзно, поэтому грех не поверить.- Спасибо...- тихо сказала я и легко улыбнулась. Я снова уселась и стала с неподдельным аппетитом есть тушёнку закусывая хлебом. Поела я быстро, и с весьма довольной моськой улеглась на постеленное одеяло. Почти сразу же потянуло в сон, и я просто закрыла глаза.

Тихий пинок под рёбра заставил меня открыть глаза и резко сесть.- Да не сплю я.- неожиданно для самой себя ответила я. Все куда-то собирались, ходили из стороны в сторону и перекидывались фразами.- А мне что делать? Не оставаться же здесь.- Встав я стояла и просто за всеми наблюдала, просто не зная, что мне делать. Вскоре, кто-то начал петь и я повернулась на голос. Пел Индеец, и весьма не плохо при чём пел. Но так же, под песню, парень снимал с себя одежду, и это весьма забавно выглядело.- Держи, одевайся побыстрее. Давай-давай, без лишних слов, я ж и тяпнуть могу. - Парень отдал мне одежду, а я просто стояла и смотрела на него, даже не зная что сказать.- Вот, потом возьмёшь. Если не дай Бог закончатся патроны - попроси у товарищей.- Я ещё раз посмотрела на всё, что мне дал Индеец.- Я не возьму ни чего, ладно еду... но не одежду, и не оружие же..- начала возмущаться я, но парень не стал слушать и пошёл дальше по своим делам.- Спасибо..- так же тихо, как и в первый раз сказала я.- Вот блин. Не ловко теперь...- я поглядела по сторонам, а потом пошла в комнату, где была выбита дверь. Натянув поверх спортивного костюма комбинезон, я осмотрела себя.- Хорошо что костюм под низом.- подумала я, так как новый наряд, был большеват. Но дарёному коню, в зубы не глядят, поэтому я без каких либо комментариев вышла из комнатки. Из подвала все уже вышли, ну и я поспешила за ними.

На улице было тихо и пусто, если не считать только сталкеров, которые вышли из здания. Я крепко сжимала автомат в руках, и смотрела по сторонам, но потом пошла следом за остальными.

переход: окраины Лиманска


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:02 | Сообщение # 29
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Окраина Лиманска.

А Хмурый всё бежал, бежал ужасно боясь умереть так глупо - став обедом псов. Он молился всем божествам, лишь бы ему не попалась аномалия, хотя пару минут назад как-то очень удачливо перепрыгнул через кислотную лужу, или как его называют "холодец".
Дыхание сбивалось и Сандро не знал что делать, пугающий лай из-за спины всё так же был слышан. И вот спасение! Впереди него было двухэтажное здание с пожарной лестницей, котоаря как раз-то была выдвинута. Разбег был приличен, наёмник сконцентрировался на прыжке.
Проклятье! - единственно что промелькнуло в мыслях у Хмурого, когда он находился в прыжке. И вот всё случилось как нельзя лучше - он зацепился за лестницу и попытался быстрее подняться - однако псевдопёс зацепился за ногу и практически висел на наёмнике.
- Фу! Фу! Слезь тварь! - довольно-таки громко отгонял волка сталкер, однако псине было абсолютно параллельно. В спешке выхватив из кобуры П-99 он произвёл три выстрела в череп существа - хватка ослабела, черепная коробка мутанта была полностью прострелена - тварь скончалась через несколько минут судорожных толчков, но, Хмурому было плевать, главное теперь он был на плоской крыше какого-то здания. Хмурый перевернулся на спину и хорошенько отдышался, попивая воды. Он устал, слишком долго псы гоняли его по городу.
И вроде бы всё в порядке, но стоило сталкеру перевернутся и подползти к краю - как вдруг он понял что всё же он в дерьме - в улочках, в помещениях первых, а иногда и вторых этажей, везде бродили зобмированные, их было очень много, некоторые даже не были вооружены, однако всё это напоминало сцену из филмьа про зомбо-апокалипсис.
- Грёбанное дерьмо! Теперь ещё и дом искать... - пробормотал себе под нос Хмупый и взглянул в оптику СВУ, осматривая дома.
Стройка... Ага, вон она. Недостроенное здание в несколько этажей... как же опасно там шататься. Благо мне не туда... Чёрт, поесть бы, ну да ладно, раз я тут в безопасности то таки поем, только выслежу нужный дом... Как он там выглядит? - он достал КПК и взглянул на последнее сообщение - Дом с разукрашенным фасадом, на нем изображена рука с факелом. Этот дом где-то в центре города, недалеко от стройки... Кхм, да... вот же он! Отлично, помечу на карте. А теперь есть.
После приятного перекуса колбасой с хлебом, наёмник стал думтаь - как пройти через все эти толпы зомброванных? И ответ как-то приходил в голову - дома были расположены довольно-таки близко, следственно если приложить небольшое усилие то можно спокойно перепрыгнуть, и таким образом допрыгать до нужного дома, никого не тронув и оставшись незамеченным.
Покрепче нацепив на себя своё вооружение, Хмурый делал первый разбег - прыжок! И успех - плоские крыши домов позволяли приземлиться крепко на ноги. Провернув ещё пару прыжков, наёмник оказался у нужного дома. Аккуратно зацепившись за край крыши, он приземлился на небольшой балкон. А уж с балкона на землю. Неудачно потеряв равновесие, сталкер упал, однако тут же встал и быстрыми, тихими шагами подошёл к нужному дому.
Он вошёл в помещение и не обнаружил ни единого зомбированного - чтож, тем лучше, отыскав дверь в подвал, Сандро вошёл в помещение. А дальше всё как в сообщении: был найден распределительный щиток, сдвинут щиток, за ним как и говорилось оказалось дыра, внутри рычаг. Дернув за рычаг, стена и открылась! За стеной действительно оказалось помещение. А в помещении то самый, белый и мателлический кейс.
Хмурый решил отправить сообщение присылателю данной инструкции:
Кейс у меня. Дальнейшие указания?


 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:47 | Сообщение # 30

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ответа не было, КПК молчал, давая наемнику время оглядеться. Помещение имело арочный кирпичный свод и освещалось лишь одинокой лампочкой, под жестяным, запыленным абажуром. Было вообще непонятно, как до сих пор, этот скудный источник света не перегорел. Это был склад, ну или подобие его. Вдоль двух боковых стен шли грубо сколоченные деревянные стеллажи, сейчас они были пусты, но возможно когда-то, на них лежало много ценного. Впрочем кое-что ценное вполне могло остаться, вон в том большом ящике, на дальнем стеллаже у правой боковой стены. Еще одна необычная деталь, которую смог заметить Сандро, это необычный символ нарисованный на торцовой стене - молекула, или атом, вообщем что-то среднее между ними. помимо ящика, наемник смог разглядеть на одном из стеллажей лежащие рядком АКМ, покрытые слоем пыли, но какой в них сейчас был толк? КПК наконец завибрировал и тут-же, где-то неподалеку, раздался жуткий рев. Хмурый не успел прочесть сообщение, так как его внимание отвлек звук шлепающих по бетонному полу ног, или лап? Где-то рядом с тайником, кто-то шумно передвигался.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 18:08 | Сообщение # 31
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Наёмник спокойным взглядом осматривался в маленькой комнатке.
Видимо это был схрон, схрон группы людей, наверное какая-то группа наподобии банды Стрелка. - думал Хмурый, осматривая стоявшие рядком АКМ, однако остальные стеллажи были пусты. Брать автоматы он не намеревался, это было глупой затеей, поскольку денег, благо, пока хватает на всё, да и тащить на себе много не хочется.
Сообщение на КПК так и не приходило, поэтому взгляд Сандро продолжал гулять по скрытому от посторонних рук и глаз помещению. И вот он уставился в одну точку - на торцовой стене был изображен знак, что-то связано с атомами.
До боли знакомое... Минутку, да это же..! - КПК завибрировал почти одновременно с жутчайшим рёвом кого-то. Неизвестное существо громко передвигалось возле тайника.
Вот дерьмо, везёт мне сегодня на страх! Червь наверное с удовольствием его поглощает! Кто бы это мог быть?! - страх и любопытство в перемешку делали с человеком нечто необъяснимое, несмотря на то что сердце бешенно забилось с одного лишь рёва и шагов, безумно хотелось взглянуть кто же там?
Хмурый был хладнокровен лишь с людьми, они являлись существами очень предсказуемыми для него, в битве с ими он чувствовал себя уверенно, но стычка с мутантом, это нечто, что всегда будет пугать наёмника, редко бывало чтобы он не боялся, но в данной ситуации страх подогревало незнание, которое чаще всего и является двигателем испуга.
Сандро, держа Вал на готове, в положении сидя аккуратно выглянул из помещения, в тот момент когда шаги послышались чуть дальше, т.е. кто бы то ни был, он был не так близок к схрону в данную секунду.


 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:51 | Сообщение # 32

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Все стихло, так-же резко как и началось, опять тишина, причем такая, что воздух делается вязким и густым. Что-бы, или кто-бы тут шумел, сейчас его не было. Наемник остался один на один со своими страхами и бесами, которые грызли его изнутри, порой заставляя сходить с ума.
Снова послышался рев, но где-то дальше, в глубине подвала, видимо существо удалилось. Вероятно Зона снисходительно относилась к подобным Сандро. Еще-бы, ведь такие как Сандро, зачастую отражали собой состояние Зоны.Однако свою любовь к избранникам, это место всегда выражало странно. Гулкое эхо шагов убило тишину. На этот раз, это действительно были шаги человека, кто-то приближался...


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:43 | Сообщение # 33
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Происходило нечто странное - когда Хмурый выглянул существо исчезло из виду и скрылось, скорее всего, по звукам, оно было где-то в глубине подвала. Чёртово любопытсто умоляло Сандро взглянуть в тёмные угокли даного помещения, но разум категорически отказывался, ибо затея была смертельно опасна!
Однако не всё так просто, как кажется. Послышался ещё один звук - звук человеческих шагов, или твари, подобной человеку.
Возможно это излом! Но изломы ходят быстрее, да и бормочут себе что-то обычно. А вдруг зомби? Но тогда звук походки был бы более шаркающим, а тут спокойные шаги... Нет, вряттле это контроллёр, если бы это был он, то я думаю, я бы уже на коленях валялся, да и так бы давно почувствовал бы давление на мозг... Остаётс яодин вариант - кто-то также остаётся незамеченным среди полчищ зомбированных. - проматывал различные варианты Хмурый, он выглянул ещё раз, смотря в оптику. Солнечный свет доходил до двери в подвал, следственно это будет легко обнаружить, когда кто-то появится на "горизонте".
Сандро молчал, он считал это тупейшей затеей, попытаться идти на контакт ещё неизвестно с кем, но он знал одно - нужно выбираться и поскорее, а лучше посмотреть что прислали на КПК. Однако терпеть не хотелось. вдруг это их человек? Или ещё что, а его по ошибке пристрелю, а, к чёрту! - буквально каждую секунду посматривая идёт ли кто, Хмурый быстро пробежался по строчкам сообщения...


 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:24 | Сообщение # 34

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Наемник, кейс необходимо доставить в темную долину, к старому зданию заводского цеха. Просто и лаконично, а главное странно, что сообщение пришло именно в тот момент, когда Хмурый заполучил кейс. Однако времени на раздумья, у Сандро не было. Буквально за те полсекунды, что затратил наемник на просмотр сообщения, позволили его противнику нанести удар. Кровосос появился внезапно, прямо в тот момент, когда Хмурый оторвал взгляд от экрана КПК. Отвесив человеку хорошую затрещину, мутант схватил наемника за грудки и дернул вверх поднимая с пола.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:06 | Сообщение # 35
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Единственное что вырвалось с уст наёмника был крик, крик неожиданности и страха. Но, главное. что неопределённость прошла: Сандро приподнял здоровенный кровосос, в лучах уходящего солнца можно было разглядеть щупальца существа, полный безразличия взгляд, непонятная кожа, защитный наросты на брюхе существа.
Существо прижало мужчину к стене и яростно шевелило своими щупальцами, и тут они неожиданно ударились о сферичный шлем СЕВЫ. Видимо кровосос не до конца понимал, что на человеке шлем, поэтому это была ужасная картина, когда все щупальцы твари вдруг начали пытаться высасывать, активно работая своими присосками.
Поняв свою ошибку, кровосос догадался, что для начала нужно раскрыть оболочку человечишки, и лишь потом полакомиться его плотью, чем и начал заниматься, пока существо замешкало на несколько секунд, Хмурый резко достал пистолет и приставил его к горлу существа, в этот же момент оно отпустило Сандро одной рукой, другой же держало ствол, направленный ему прямо в глотку. Кровосос успел опустить пистолет, однако наёмник уже яростно жжал на курок, кровь мутанта попадала ему на шлем, на комбинезон, однако это были не смертельные раны - пули с трудом пробивали грудную клетку твари.
Хватка, конечно, тут же ослабла и пока существо отшатнулось, сумашедший в миг ринулдся к своему упавшему Валу. Схватив его он, прижавшись к стене, выпустил очередь в мутанта.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:17 | Сообщение # 36

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Кровосос не ожидал, что столкнется с проблемой добыть кровь из своего обеда. Сначала присоски на щупальцах прилипли к чему-то скользкому, холодному и твердому, явно не теплой, пронизанной капиллярами кожей. А потом, когда мутант решил извлечь сладкое мясо, из комбинезона, словно устрицу из ракушки, сталкер огрызнулся. Неприятная, почти уже забытая вонь, сгоревших пороховых газов, острая и резкая, боль в грудной клетке, когда свинцовая "пчела" впилась в упругую, тугую плоть. У кровососа в памяти всплыли смутные, давно забытые образы, он отпустил сталкера отступив назад, но не успел полностью уйти с линии огня. Очередь пущенная Сандро в панике, от бедра, прошила бок и правую лапу кровососа, отбросив мутанта на пол. Тварь извиваясь как уж на сковороде ушла в невидимость, еще на полу и вскочив, метнулась в сторону наемника водившего из стороны в сторону стволом автомата. Резко уйдя вправо, мутант ударил по стволу оружия, выбивая его из рук Сандро и нанес мощный удар когтями в лицевой щиток шлема.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Среда, 14.12.2011, 20:54 | Сообщение # 37
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Очередь лишь ранила тварь, Хмурый судорожно водил Вал из стороны в сторону, проклиная свою судьбу.
- Д... давай, убьём, МЕНЯ! - неожиданно вырвалось из уст наёмника, адекватные мысли начали уплывать куда-то вдаль, оставляя после себя лишь простецкий следы в виде инстинкта самозащиты. Мир начинал плыть, прошло пол дня с тех пор как были выпиты таблетки и кажется на миг Сандро ужаснулся.
НЕТ, ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС!
Захотелось смеяться, однако в этот момент существо резко выбило ствол из рук сталкера, а также сделало приличную трещину в шлеме "СЕВЫ".
- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ! НУ СЕЙЧАС ТЫ ПОМРЁШЬ ОТ ХОХОТА! - смеясь орал Хмурый, беспорядочно отпихивая большое, сильное, однако ослабленное ранениями тело. Пистолет лежал поблизости, и единственным шансом на спасение был именно он. Ударив со всей силы по кровососу, Сандро отпрыгнул к пистолету и произвёл несколько выстрелов в тварь, он увидел что попал, однако напавшее существо было ещё живо. Воспользовавшись паузой, наёмник встал на ноги и выследил кровососа по кровавым пятнам, коих было довольно много. И сделал он это вовремя - существо собиралось совершать последнюю отчаянную атаку, Хмурый отпрыгнул в сторону и выпустил несколько пуль, целясь в черепную коробку существа.
Психика была в шатком состоянии, она ещё не дошла до очередного срыва, но сумашедший ещё максимально старался думать адекватно. Страх, который он испытвал в течении этого проклятого дня, не позволял всё забыть, сталкер конечно на то и сталкер, чтобы быть в опасности, а чере пару часов мило общаться с собратьями и распивать алкоголь, но всё же не каждому сталкеру доставалось так, как этой персоне.


 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:29 | Сообщение # 38

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сизые мозги кровососа, почти как человеческие, брызнули на лицевой щиток "Севы", наемнику удалось попасть в мутанта, когда тот ушел в невидимость. Конечно со стороны это выглядело очень странно и даже немного забавно, человек стреляет в пространство перед собой, а ему в лицо выплескивается мозговая жидкость. Кровосос проявился из воздуха и упал перед наемником на колени, а затем с хрипом повалился на бок.
То, что это не конец приключений, Сандро понял лишь когда снова услышал шаги. Двое сталкеров в комбинезонах вышли из темноты и наставили на наемника стволы автоматов.
- Спокойно наемник, не дергайся, иначе дырка в башке тебе обеспечена, - Голос был хрипловатым, принадлежавшим опытному и матерому сталкеру, которого Зона била мордой об землю не один раз. Лица сталкеров были скрыты полумасками, а комбинезоны были обычными, сталкерскими, лишь голубые повязки на плечах, указывали на то, что Хмурому посчастливилось увидеть членов загадочного "Чистого неба".


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:29 | Сообщение # 39
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
И да, успех, кровосос был повержен, пал под пулями наёмника, брызнув на сферический шлем своим мозговым веществом. Достав какой-то оторванный кусочек тряпки, он протёр грязный шлем - оьзор стал гораздо лучше. Однако тут же послышались шаги.
- Су*аааа! Кого б*ять ещё занесло?! Как вы мне надоели! - яростно громко произнёс Хмурый и направил Вал на дверь, понимая, что уже никуда не спрятаться в такой маленькой комнатке, тем более после таких возгласов вслух.
- Спокойно наемник, не дергайся, иначе дырка в башке тебе обеспечена. - произнес неизвестный мужчина. Их было двое, по виду простые сталкеры, только с какими-то масками на лице. На плечах были голубые повязки, сам же комбинезон ничем не отличался от сталкерского, однако данная повязка была отличительным знаком группировки "Чистое Небо", про которую Сандро знал из общей энциклопедии в локальной сталкерской сети, но лицом к лицу он впервые встречался с данными людьми.
- Как же типично! Поумнее придумать слова не думал? Перед тобой Червь! Пожиратель мира! Склонился бы на одно колено хотя бы, смерд! - драматургически вослкикнул Сандро, однако тут же опустил голову и минуту молчал, затем сного направил свой взгляд на сталкеров.
- Не обращайте внимания, я в порядке. Вы - Чистое небо? Что вам от меня надо? - спокойным, хриплым голосом спросил Хмурый, автомат всё так же был нацелен на незнакомцев, однако наёмник "не дёргался" - следственно своё условие перед ними он выполнял.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:50 | Сообщение # 40

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Не дерзи, просто давай сюда кейс и можешь у***вать отсюда, нам твоя жизнь ни к чему, пожиратель мира, - Было видно как говорящий усмехнулся сквозь маску. Стволы М16, довольно экзотичного для сталкеров оружия, были по прежнему направлены в грудь и голову Сандро, что означало смерть в любом случае, стоит наемнику неправильно двинуться, или убить одного из "чистонебовцев". Наступала по-моему патовая для Сандро ситуация и задание провалит и возместить по сути нечем, да еще и риск лишиться жизни есть, вполне реальный, не теоритический.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:04 | Сообщение # 41
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
- Не дерзи, просто давай сюда кейс и можешь у***вать отсюда, нам твоя жизнь ни к чему, пожиратель мира.
Хмурый кажется начал понимать цель прихода двух странных личностей, это очень необычно, что члены вроде бы мирной группировки тыкают в человека стволами, что-то тут не так. Да и к тому же, было очень интересно узнать, почему они так вовремя пришли и как они прорвались сквозь блокаду зомби?
Бред, бред, бред.
- Но постойте, ребят, кейс не мой, я не могу им распоряжаться, мне нужно доставить его в другое место, это моя работа. Если вы не имеете какой-либо связи с моим заказчиком, то как я могу отдать вам этот предмет? - произнёс Сандро спокойным голосом, специально посматривая на обоих растерянным взглядом, он опустил Вал. В одной руке находился заветный кейс, другая была якобы на опущенном автомате, висевшем на плече, но по сути в ней уже была граната Ф-1.


 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:59 | Сообщение # 42

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Просто отдай кейс наемник, не испытывай судьбу, - Процедил сквозь зубы, все тот-же сталкер, который видимо был за главного. Его отличила от более рослого и крепкого товарища, не только разговорчивость и худоба, но и цепкие глаза с глубоким, пронизывающим взглядом, выдающим опытного бойца.
- Зачем тебе рисковать жизнью ради какого-то кейса, сколько тебе заплатили? Мы заплатим больше, просто отдай его нам и уходи. Ну? - Сталкер опустил винтовку и подняв руки вверх, ладонями к Сандро, медленно шагнул вперед, - Сам подумай, ведь тебе просто надо отдать нам кейс и уйти с полными карманами денег, заказчики с тобой даже напрямую не связывались, неделю где-нибудь отсидишься и всего делов.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:49 | Сообщение # 43
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
- Зачем тебе рисковать жизнью ради какого-то кейса, сколько тебе заплатили? Мы заплатим больше, просто отдай его нам и уходи. Ну? - Сталкер опустил винтовку и подняв руки вверх, ладонями к Сандро, медленно шагнул вперед, - Сам подумай, ведь тебе просто надо отдать нам кейс и уйти с полными карманами денег, заказчики с тобой даже напрямую не связывались, неделю где-нибудь отсидишься и всего делов.
Хмурый лишь на миг поколебался, однако как никак, он давно был в Зоне, и даже у такого морального ублюдка был некий кодекс чести. Хотя и тот был основан на финансовой выгоде. Заказчик заказал - нужно выполнить работу. Никаких компромиссов.
- А теперь быстро отошёл от меня, наче тут рванёт всё к чертям собачьим. - сумашедше скалясь произнёс наёмник, чека была выдернута из граната, однако он ещё сдерживал гранату от взрыва, стоит ему отпустить её - и действительно всё взорвётся.
- Ты сдохнуть хочешь, я не пойму? Быстро свалили отсюда, иначе на куски порвёт, и товар тоже не выживет, не беспокойся, кейсик хиленький, я смотрел. БЫСТРО СВАЛИЛ ОТСЮДА ТВАРЬ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ чтобы Червь сожрал тебя. - яростно произнёс Сандро, опасно тряся гранатой в руке.


 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:23 | Сообщение # 44

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Тихо, тихо наемник, - Сталкер отступил назад, не сводя глаз с гранаты, затем он медленно приподнял голову, посмотрев на наемника и встретившись взглядами с Сандро.
- Мы уйдем, ты только не волнуйся, не играй с опасными игрушками, пойдем Мангуст - Сталкер махнул своему напарнику и "чистонебовцы" растворились во мраке, оставив Сандро одного, наедине со своим бредом.

Двое сталкеров выбрались из подвала и опасливо озираясь, все-таки наступил вечер, а Лиманск в такое время, становился весьма небезопасным, двинулись к зданию, на противоположной стороне дороге, где заняли удобную позицию, для слежки за выходом из подвала.
- Вот сволочь принципиальная, впервые такого вижу, чемодачник зажал хорек е***ный, кончать его надо и все, - зло прошипел, до этого молчавший сталкер и сдвинув маску вниз, сплюнул на пол, - Как ты думаешь Чекист, он знает что в кейсе?
- А я пока ничего не думаю, да и смысл думать о таких вещах? Даже если знает, что это ему дает? Приготовь лучше транквилизатор, -
Чекист не отрывая взгляда, смотрел через окно подъезда, на выход из подвала, ожидая появления упрямого наемника. Напарник Чекиста, Мангуст, вскоре устроился рядом с ним, удобно пристроив на сгибе локтя "воздушку" снаряженную дротиками с сильными транквилизаторами.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:29 | Сообщение # 45
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Непонятные незнакомцы послушались Хмурого, опасаясь за товар и за свои жизни, они вышли из помещения. Но наёмник прекрасно понимал, что двое охотников за предметом его контракта так просто не сдадутся. Он аккуратно вставил чеку обратно в гранату и положил её в карман. Присев на пол, Сандро оперёся спиной о бетонную стену, думая, что он может сделать, чего стоит предпринять, а что является глупой затеей.
Если бы я мог знать, бля... Если бы я знал где они меня ждут! Рядом, или на мосту в засаде, или вообще не дороге какой... Дерьмо. Час от часу дерьмовей, а Червь, тварь, только и способен что орать, да нападать на всех, хоть раз бы пом-мог... Минутку. А что если продолжение подвала имеет выход? С другой стороны? Но там ведь псевдогигант, мне с ним не справиться, слишком мало боезапаса у меня, да и я предпочту прокрастся мимо этой огромной туши, у котороый вряттле обострённый нюх или зрение. Но опять же, кто знает где сидит это существо? В каком тёмном углу? Вздрагивать от каждого угла? Нет, это тоже не дело. - Хмурый упёрся головой в колени, пошатываясь назад и вперёд, словно сумашедший в психбольнице у себя в палате.
Должен же быть выход, срань господня! Уже темнеет. Это клонит ко сну, но мне нельзя закрывать глаза ни на секунду! Где мой Вал! А, вот он... Прицел СВУ конечно немного подсвечивает изображение, но... а хотя ещё не так темно. Можно попробовать выглянуть, а вдруг они где-нибудь прямо напротив сели.
Хмурый взял свой СВУ, улёгся на пол и потихоньку выглянул в оптику. Его тело почти полностью находилось в помещении, лишь винтовка и какая-то часть шлема выглядывала. Солнце было на закате, красноватые лучи озаряли этот ужасный город и неожиданно, на четверь секунду, Сандро заметил вспышку в одном из подъездов напротив.
Оптика! Наверное они сидят со снайперками в подъезде напротив, как я сразу не догадался! Но бля, я не смогу вести бой, стоит выглянуть меня наверное сразу на мясо покрошат... Хотя, думаю, звуки стрельбы их оживят! Ха-ха!
Выглянув подобным образом, Хмурый произвёл три выстрела в область снайперов, он особо не старался попасть, лишь попытался как-то встряхнуть ситуацию, давая тем самым себе надежду.

Хотя бы зацепил кого, Енот?


 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:01 | Сообщение # 46

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Три выстрела прозвучали довольно громко, разорвав тишину пустых улиц, которые вскоре должны были наполнится ночной жизнью. Мангуст прорычав сквозь зубы отпрянул от окна, держась за плечо, а "воздушка" с глухим стуком упала на пол. Чекист рефлекторно присел и вцепившись руками в напарника опрокинул его на пол. Мангуст побледнел, сквозь пальцы сжимающие плечо выступила и закапала на пол кровь.
- Вот паскуда! Но как он догадался? Потерпи чутка, - Чекист нащупал на поясе аптечку и вытащив из нее шприц-дозатор, сдернул колпачок зубами, - Сейчас полегче станет, только не вздумай орать, - Сталкер отвел руку Мангуста от раны и воткнув иглу в рану, прижал дернувшегося напарника к полу. Надавив на шприц, Чекист ввел коагулянт, который к тому-же еще и обезболивал, поэтому через пару минут, напарник задышал ровнее. Подняв Мангуста, Чекист оставил его, прекрасно зная, что теперь тот сам о себе позаботится, а сам спустился на первый этаж и аккуратно выглянув из подъезда, дал по входу в подвал длинную очередь, после чего резко, кувырком, ушел за ржавую "шестерку".
- Наемник, ты сам себе приговор подписал, я же тебя достану паскуда!, - Чекист отщелкнул магазин от М16 и убрав его в разгрузку, достал другой, наискось обмотанный красной изолентой. Вставив магазин в винтовку, сталкер оттянул затвор, отправляя бронебойный патрон в патронник.
Мангуст тем временем отдышавшись, сел прислонившись спиной к стене, под окном и вытащив из своей аптечки бинт, надорвал зубами упаковку. Наскоро стянув рану, "чистонебовец" убрал уже ненужную "воздушку" в чехол на рюкзаке и взяв винтовку, аккуратно поднялся, выглядывая в окно из-за косяка. Плечо тянуло и саднило, но благодаря лекарствам, боли сталкер не чувствовал, поэтому мог почти свободно оперировать раненной рукой.

Пространство между домами, было перечеркнуто на двое, темной асфальтовой, покрытой трещинами дорогой. Небольшие дворики были уставлены детскими качелями и скамейками, а ржавые остовы машин, брошенных когда-то хозяевами, служили неплохим укрытием. Около подвала, стояли в ряд четыре "жигуленка", у дома, в котором засели "чистонебовцы, расположились две шестерки и один запорожец.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:42 | Сообщение # 47
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый не знал, попал ли он, но в тишине городе, среди нечастого вытья зомбированных где-то неподалёку, он услышал какую-то шумиху.
Надо ещё раз взглянуть! Вдруг таки попал! - что наёмник и сделал - одев ПНВ, он выглянул, так же аккуратно и не увидел в том самом окне ни одной души.
Но ведь кто-то отразил луч солнца своей оптикой, значит кто-то был!
Ответ на вопрос Сандро проследовал тут же - в виде длинной очереди, он тут же отскочил обратно в подвал. Ситуация пока не была отчаянной, но и под контролем не была, следственно нужно была действовать по направлению к последнему.
Хмурый выглянул ещё раз, и тут он увидел двигающуюся к укрытию фигуру. Это был тот самый "чистонебовец".
- Наемник, ты сам себе приговор подписал, я же тебя достану паскуда! - донёсся разгневанный крик одного из врагов. Он засел за "шестёркой".
Пора действовать, все пути закрыты, отступать некуда. Мои навыки всегда со мной. Спокойно, Хмурый, ты хладнокровен. - закинув СВУ за спину, наёмник схватил Вал и выбежал из подвала до первой шестёрки близ него. Сделав прыжок, он чуть было не словил очередь из "Эмки". Та грохотнуло мимо, лишь несколько пуль со звоном врезались в ржавый металл машины.
- Недостойные, ваши грехи я омою в вашей же крови! - крикнул Сандро первое, что пришло на голову, при этом громко и сумашедше смеясь.
Он выглянул в оптику и заметил сидевшего на противоположной стороне противника. Проивзедя несколько выстрелов из Вала, для прикрытия, он перебежал за автомобиль поближе к подъезду "чистонебовцев". Но тут же послышалось что-то тяжёлое, какая-то винтовка, пуля пробила дыру в укрытии, за которым сидел Сандро. Увидев это, хладнокровия поубавилось, он понял, что таки кто-то в том окне подъезда остался, и он стрелял со снайперской винтовки. Хмурый достал СВУ и взглянул в оптику, он прижался к машине, словно магнит к металлу. Сандро осматривал то самое заветное окно и вот, он таки заметил снайпера, однако был виден лишь ствол оружия, самого стрелка заметить было очень трудно, не говоря уж о попадании по нему. Однако Хмурый всё равно отправил две пули в окно, для того чтобы запугать стрелка хотя бы на несколько секунд. Тут же он оторвал чеку от гранаты и кинул её за укрытие второго противника, тут же переключившись на Вал и выжидая когда тот выбежит из-за укрытия, дабы пустить смертоносную очередь по "чистонебовцу". Граната же мягко приземлилась возле намеченной цели, не сказать что она перелетела автомобиль, однако прикатилась с левой стороны, по крайней мере, противник попадал под убийственное поле удара.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 05:13 | Сообщение # 48

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:25 | Сообщение # 49
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±


Исправлено, смотри выше Енот.


 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 29.12.2011, 19:05 | Сообщение # 50

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мангуст инстинктивно присел, когда пули со свистом вонзились в оконную раму и подняв винтовку над подоконником, дал пару коротких очередей в ответ. Чекист в это время сидевший за "шестеркой" услышал звук упавшего предмета, совсем рядом и резко дернулся в сторону, буквальной за секунду до взрыва. Громыхнуло хорошо, ржавую машину подбросило и перевернуло, чуть не накрыв "чистонебовца". Чекист со стоном отполз в сторону, подтягивая винтовку за рукоять и пытаясь прийти в себя, отчаянно тряся головой. Его мутило, тошнота подкатывала к горлу, казалось что по всему телу потоптался бегемот, да в ноге, чуть ниже колена, возникла острая боль и пошла волнами вверх. Силясь, сталкер перевернулся на спину и подняв голову, посмотрел на свою ногу. В ноге, где-то посередине голени, в мякоть вонзился кусок ржавой проволоки. Тихо выматерившись, Чекист ухватился за железку и зажмурившись выдернул с легким чмокающим звуком, при этом чуть не прикусив язык. Откинув обломок в сторону, сталкер откинулся навзничь тяжело дыша и до боли стискивая рукоять М16, контузия все не желала проходить, а перед глазами все плыло, ухудшая и без того плохую видимость. Вокруг Чекиста полыхали мелкие костерки, вызванные взрывом гранаты, на одном таком сталкер и сосредоточился, выравнивая дыхание и беря себя в руки. перевернувшись на живот, Чекист упрямо пополз в сторону зарослей какого-то кустарника, буйно росшего около подъезда. Добравшись до укрытия, сталкер привстал на одно колено и разведя ветки руками, высунул ствол, оглядывая место своего бесславного бегства.

Мангуст когда услышал взрыв, на секунду выглянул в окно и увидев что и где взорвалось, злобно прошипел и сорвав с разгрузки пару гранат, отправил их в полет, одну к подвалу, другую к скоплениям машин. Привстав и выглянув из окна, сталкер упер приклад винтовки в плечо и выжал спусковой крючок, поливая очередями машины, где возможно мог укрыться наемник. Пустой боек щелкнул по воздуху и Мангуст снова спрятался, меняя магазин в винтовке. Передернув затвор, сталкер сбежал на первый этаж и присев спиной к стене, выглянул из-за косяка.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru