Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
Улицы города


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Лиманск - это маленькие улочки с детскими лошадками, скверы. Здесь имеется мозаика, статуи, самодельные столы у подъездов в давно заброшенные дома.Улицы плотно застроены да еще и проходят по холмам что создает определенные сложности со стрельбой на поверхности. Хватает и аномалий, бродят мутнаты. Вообщем идет паронормальная нецивилизованная жизнь. Из подземелий через люки ночью на улицы выбираются бюреры и кровососы, по улицам шарят псевдособаки, плоть, псевдогиганты. То тут, то там вспыхивают и искрят аномалии. Городо после Большого выброса наводнили зомби, собравшиеся из близлежащих окрестностей.
НПС: Ночью - мутанты-хищники, а в светлое время суток город наводняют зомби - сталкеры, военные, наемники, даже монолитовцы. Днем улицы города наполнен неясным бормотанием псевдоживых оболочек, которые бесцельно бродят по городу и изредка вступают в схватки с дневными мутантами.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Хмурый
Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:35 | Сообщение # 51
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Почувствовав, что рванёт сильно, а в данных условиях ещё и все "укрытия" на части разнесёт, Хмурый прижался к шестёрке и максимально пригнулся - взрыв, что-то на подобии контузии, кратковременной. Единственное что слышал наёмник, не считая своего сумашесшедшего разума, - очередь снайпера из подъезда и негромкий писк.
Снайпер же не давал наёмнику высунуться, стреляя практически по нужному месту, стоит Сандро лишь выглянуть и он словит пулю, причём прострелят ему явно голову. Что ж, тот сталкер с винтовкой потрудился на славу - он спас своего товарища от смерти, ведь если бы не его "блок", то Хмурый с лёгкостью добил бы его полу-живого "чистонебовца".
И вот, очередь смолкла, этим секундным затишьем наёмник, естественно, воспользовался, отбежав к другому автомобилю. Судя по кровяному следу на асфальте, вымогатель с американским стволом прополз куда-то в кусты, другой же исчез из окна, но где бы он мог быть? Это не трудная задачка, либо на лестничной площадке, либо уже на первом этаже ну или уже вообще не в подъезде. Однако данный снайпер был найден, верный вариант - второй, ствол выглядывал из-за стены первого этажа, но что, если и второй ещё представляет угрозу? Если смог уползти со стволом, значит может держать его в руках.
Нужно было действовать, но что делать? В принципе, пули должны пробить ветхую стену и дойти до противника, значит стоит попробовать это сделать. Аккуратно положив ствол Вала в пробитое окно автомобиля и схватив рукоятку покрепчке, Хмурый ещё раз взглянул на предпологаемое расположение противника, а затем нажал на спусковой крючок, очередь в шесть тихих хлопков ударилась о стену. После выстрелов, наёмник спрятался за машину, лишь аккуратно выглядывая в оптику.


 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:32 | Сообщение # 52

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
А потом грянул Выброс, неожиданно, негаданно, накатил как цунами, сметая все на своем пути. Сквозь грохот и красное кровавое зарево, пробивались крики, безумный вой, метались тени. Мангуст и Чекист наплевав на угрозу со стороны несговорчивого наемника, одновременно кинулись в подъезд. Перед Выбросом, все опасности становились блеклыми, не значимыми, доминировало лишь желание забиться в самый глубокий угол и сидеть там, слушая как наверху, вселенная сходит с ума.
Хмурый не успел сообразить, как его швырнуло на землю, раскрутило и отбросило в сторону, впечатав в кузов ржавой "шестерки". Голова взорвалась тысячами воплей и криков, землю трясло и выворачивало. Наемник уже ничего не соображал и попросту отключился.

Где-то 30 часов спустя


Улица мертвого города была пуста, следы от пуль на стенах, несколько не крупных воронок, говорили, что здесь когда-то был небольшой бой. Слепой пес выбрался из подъезда, водя носом и тихо поскуливая, его поджарые бока вздымались, псу было сложно дышать, сказывалось столкновение с крысиным волком. Крадучись мутант выбрался на середину двора и принюхался, пахло кровью, но источник запаха было сложно определить. А источник лежал прижатый к кузову машины, наполовину засыпанный всяким мусором, пробитый на плече комбинезон, источал слабый запах крови. Левая рука, торчащая из под кучи битого кирпича, по прежнему крепко сжимала ручку кейса.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:38 | Сообщение # 53
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Всё случилось слишком быстро.
МАМА
Взрыв. Тысячами оттенков багрового, плоть словно разрывалась на куски, мыщцы сжимались, сводя все конечности, судорога, жуткая боль. Выброс начинал своё красочное буйство, словно сумашедший с ножом, над телом заблудившейся невинной девочки, и да, как ни странно, девочкой был Хмурый.
Всю красочность ужаса, боли, сумасшествия не описать, всё кружилось в непонятном потоке, Хмурый ничего не мог сделать, эта стихия, этот неизвестный элемент вселенной крутил и мотал его из стороны в сторону, жалкий хрип вырывался из глотки Сандро, он почувствовал боль в спине, рухнув на кузов ржавой шестёрки. Всё трясло, ужасно пугающие звуки ударов молний вводили в самую жуткую панику даже Червя, внутреннего "демона" Хмурого, который казалось бы только и питался страхом своего хозяина, подталкивая к безумию.
Кровавые бабочки продолжали вылетать из головы, оставляя следы на непонятном пространстве вокруг.
Наёмник познал жутчайший страх, самый сильный в его жизни.
Удары, оно било, било с каждым разом всё сильнее, Хмурый до крови кусал свою ладонь от боли, искренне надеясь в то, что это вот вот закончится, ну ещё чуть чуть! Лицо искривилось в гримасе, полной боли.
Тс-с...
Уже наступила тишина.
Тишина.
Тишина.
Тишина...
Рай? Вряттле. Ад. На последние круги, кому этот ублюдок нужен в Раю.

Заброшенная, пустынная улица. Что это? Вокруг какие-то следы от пуль, от взрыва, всё разворошено, словно гневом какого-то всевышнего существа.
Что это за тело под обломками на автомобиле? До боли знаком мне... Жалко, помочь бы ему, я чувствую, он должен выбраться, но... кто я?! Где я?! Я... я... это моё тело?! Что за ху?!
Резкий вдох, в рот попала цементная крошка. С трудом выплянув эту дрянь, Хмурый шевельнул ногами - он их чувствовал, это уже прекрасно, думал он. Затем, скинув остатки мусора с тела, Сандро привстал с автомобиля, стоило ему встать на ноги, как он почувствовал жуткую слабость, как будто всё стало ватным. Что-то тянуло руку к земле.
Что... что случилось?! Выброс?! Это был выброс?! Да ещё и кейс при мне!
- И я выжил! Суки, я выжил! Агх! - радостно воскликнул наёмник, не веря тому, что произошло, однако тут же почувствовал боль в правом плече. Это был не перелом, но судя по всему обмками плечо сильно порезало, поцарапало, отсюда и кровотечение.
Сколько я тут лежал... На комбинезоне есть запёкшаяся кровь, значит было время, чтобы она вытекла и засохла... Не важно, чёрт побери, о чём я думаю, я выжил после выброса, это уже что-то! Но блять, я клянусь всем, что у меня есть - я блять не хочу чтобы это повторилось.
Ведь это так страшно, ведь это так больно...

И тут появился фактор, который вернул Хмурого на землю. Такой небольшой, но опасный фактор на четырёх лапах, без глаз, который приближался, принюхиваясь, по направлению к Сандро.
- Стой собачка, ведь... ты хочешь есть да? - наёмник попытался было схватить рюкзак, однако ноги будто сного стали ватными и он рухнул на землю, прислонившись спиной к автомобилю. Хмурый заметил, что пистолет по прежнему был в кобуре, а СВУ за спиной, Вал валялся в салоне "шестёрки". Однако руки ну никак не хотели слушаться и пистолет, который наёмник попытался взять, выпал из руки, руки трясло, прицелиться было практически невозможно, однако колбасу в рюкзаке нащупать смог и тут же кинул псине, в качестве отвлекающего манёвра. Запах колбасы был довольно-таки резкий, для такого чувствительного нюха как у псины, тем более запёкшаяся кровь на ладони тоже оставила след на палке сервелата. В тот момент, пока псина кинулась нюхать колбасу, Хмурый с трудом схватил Уолтер двумя руками и прострелял пять патронов. Лишь одна пуля попала в псину. Собака тут же забыла о колбасе и ринулась к наёмнику, тогда он выпустил ещё пять выстрелов, эти уже добили пса, т.к. существо приближалось, следственно шанс попасть больше. С лёгкость выдохнув, будто убил мощнейшое существо в Зоне, Хмурый начал разминать конечности. Это заняло у него около получаса, и вот, он уже встал на ноги и достал Вал, какого чёрта он оказался в салоне авто он так и не понял, но главное что с ним всё в порядке. Сталкер перемотал и обаззаразил ранение на правом плече, также вколол себе обезболивающее, после медицинских процедур, он побрёл отсюда, его уже абсолютно не заботила судьба его противников, сейчас важно было выполнить контракт.
Дерьмо, Зона действительно любит меня. - усмехнулся про себя Хмурый. Он понимал, что могли появиться новые аномалии, но надеялся на какое-то невероятное чутьё, естественно время от времени подкрепляемое бетонной крошкой, коей вокруг было много.
Взглянув на карту, Сандро обнаружил странный переулок, он срезал путь на приличное расстояние и вёл прямо к мосту. Что ж, наёмник воспользовался данной "тайной тропой".
Наступал новый день, нужно быть готовым к нему.

Переход: Мост к Лиманску.



 


Akira
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:34 | Сообщение # 54
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Скоро.- ответила девушка, дав понять, что теперь разговоры- это лишнее. Аки конечно любила поболтать, но только тогда, когда была уверена, что чужие уши их не услышат.

Улицы города стали плотнее, дома стояли чуть ближе друг к другу, появились ларьки, большие магазины и детские площадки. Но к постройкам добавилось ещё кое что- невнятное бормотание.- Зомби!- Девушка тут же поменяла траекторию движения, быстро уйдя с дороги. Простой зомби может ещё и не чего, а вот толпа сталкеров-зомби или военных- это уже проблематично. Кто знает, как себя Чайка поведет, увидев их. Ходячий полуразложившийся труп, зрелище не для слабонервных. А некоторые ещё можно так сказать, нормально выглядят, поэтому так же можно их принять за простых сталкеров.

- В принципе, можно попробовать так пройти. Во всех стрелять, патрон не хватит, да и полезут они как муравьи со всех сторон. Блин. Дохляки поодиночке не опасны вообще, но с толпой я ещё не сталкивалась.- Аки увела группу с дороги и остановилась за ларьком.

- Давайте попробуем так пройти. Тут не далеко до нужного места осталось, но если начнём с зомби перестрелку, просто не пройдём. – сейчас она не посоветовалась, а поставила перед фактом. Делать так, было не в её вкусе, но сейчас она другого выхода не видела, да и не хотела по этому поводу бессмысленно спорить.

Накинув на голову капюшон, девушка снова вышла на улицу, и свернула на первом повороте.- Ого!- хотя нет, одним «ого» она не отделалась, а добавила ещё много слов, но уже более твёрдого характера. Улица, на которую они вышли, просто кишела зомби, будто муравьями. Вспомнив о муравьях в большом количестве, девушка почувствовала, как её тело покрылось мурашками. Насекомых она не боялась, она не любила, если их очень много и все возятся в одном месте. Фу, гадость!

Зомби бесцельно бродили по улицам. Хотя нет! Один только что подошёл к витрине магазина и что-то высматривал там, а потом потянулся к карману, и похлопав по нему пошёл дальше, что-то бурча. Другой, не гражданский, шёл с немного вытянутой рукой, как будто держа что-то, и порой останавливался, отходил обратно и не много меняя направление, шёл в ту же сторону. Как будто обходил аномалии! От удивления Аки чуть рот не открыла.- Они имитируют жизнь! Все в этом городе имитируют её!- девушка потёрла глаза, ей хотелось спать, и она себя поймала на мысли, что при первой же возможности попробует вздремнуть.

- Эмммм…- даже не зная как начать, очень тихо, практически шёпотом заговорила девушка.- Идём тихо и не тревожим местное население. Огонь открываем только в крайнем случае, и то, если нет возможности уйти от огня в укрытие. Спровоцировав одно, все остальные тоже кинутся.- Короткий инструктаж был проведён, но одного Аки не сказала. А именно, что она убьёт того, кто привлечёт к себе внимание зомби. И может даже не морально, а физически, то есть совсем.

Оружие было наготове, но опущено. Если местные сталкеры даже про аномалии помнят, то они могут отреагировать и на положение оружия в руках чужаков. Хотя, как они это могут помнить!? У них же в голове от мозгов жижа осталась! Но, на этот вопрос всегда есть один единственный ответ- Ты в Зоне, и уже не мало. Хватит удивляться одним и тем же вещам.

Как только девушка вышла на тротуар, она почувствовала, как адреналин начинает выделяться в кровь, и от волнения слегка потряхивать руки. Теперь главное было пройти эту улицу, а на следующей найти нужный подъезд.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:00 | Сообщение # 55
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Чайка много не распиналась, так как она понимала, что тишина была нужна в тот момент. Пройдя немного дальше к домам, Аки поменялась, как будто впереди было что-то опасное. Обратив внимание, что в дали, что- то мельтешит, шевелится, Чайка стала присматриваться. – Едрит твою налево, Аки это же, как их, в фильмах то, зомбаки с кашей в голове только режиссеров не было и всё было по настоящему, девушка начала шепотом говорить напарнице что видит. Чайка уж точно не ожидала такое увидеть здесь.

Пульс участился, девушка сжала автомат крепче, но и пыталась себя держать в руках, - Спокойнее, больше спокойствия ,не дёргаться, Чайка начала бубнить себе под нос еле слышно и дышать через раз как будто они могут услышать её и без того тихое дыхание.

-Хорошо, что внимания не обращают, поглядывая на них, компания медленно продвигалась вперёд по улице пытаясь привлекать к себе, мало какого либо внимания. Шаг в шаг девушка следовала за напарницей, пытаясь не отставать. До следующей улицы оставалось не много пройти.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:25 | Сообщение # 56
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки шла медленно, боялась, что на быстрое передвижение могут отреагировать мертвяки. Циклоп, всё это время шел, молча, и девушку это немного напрягало.- Может просек, что я знаю Снайпа? Нет. Исключено. Может он такой всегда по утрам? Надеюсь что так, если выкинет глупость, пиздец ему будит…- она поглядывала по сторонам, но и под ноги смотреть не забывала. Старалась обходить всякий мусор, чтобы не шуметь.

Пока что зомби не проявляли интереса к группе, просто ходили в стороне, мычали и занимались своими гнилыми делами.

Но стоило хоть немного подумать об этом, как с противоположной стороны, к группе поковылял зомби.- Суть.. твою..- Аки остановилась. Ещё не хватало злить или провоцировать его.

- М..га- ещё на подходе начал тот бубнить.- Он .. к.. кормит..- из-за того усердия, с которым приходилось выдавливать из себя слова зомби, Аки показалось что от напряжения у него сейчас лопнет язык.- Ф..фф..фсегда к..кк…кормит.. Хор… Хххороший..

Аки заметно побледнела. Но благо капюшон не показывал лицо напарнице. Поэтому можно было не волноваться. Она медленно сделала жест рукой, чтобы группа замерла и не делала резких движений.

- Кто тебя кормит?- завела руку за спину, и кое как достала из рюкзака на ощупь пачку хлебцов, протягивая зомби.

- Он ххх.. хороший.. он кк.. кк. кормит..- протянув вперёд уродливую руку, с которой свисали лоскуты кожи, зомби забрал хлебцы, и не переставая бурчать пошёл обратно.

- Мне сейчас станет плохо..- в носу до сих пор стояла вонь, и девушка даже обрадовалась, что не стала, есть утром. Она поднесла руку к лицу, чтобы убрать капельки пота, но резко её убрала, так как именно этой рукой отдавала зомби еду. Желудок собрался вывернуться наизнанку, но девушка подавила рвотный рефлекс.

Ничего большене сказав, она направилась дальше по улице, надеясь, что больше ни кто не подойдёт, а то её точно стошнит.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:12 | Сообщение # 57
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Пройдя подальше в гущу домов, всё больше стал нарастать ужасный запах, как в дальнейшем поняла Чайка, от тех же самых зомби. –Уфф, замечательно ещё что внимания не обращают, подумала пернатая бросая короткие взгляды в сторону этих чудил. Циклоп шёл позади, его даже и слышно не было, - Куда же он денется, девушка даже и не оглядывалась назад. Затем она стала замечать, что начала себя отвлекать совсем другими не относящиеся к ситуации мыслями, главное не паниковать.

Аки остановилась, только девушка подумала, о том, что что-то случилось, как тут же заметила приближающегося к ним зомби. –Вот ёшки – матрёшки, пробубнила себе под нос. –Так, Аки молчит, никаких знаков, значит и мы стоим, не показывать панику, в тот момент в голове металось непонятное чёрненькое существо, с криками и воплями, и Чайка её всё пыталась заткуть.

–Оу жуть, как только они выживают в таких условиях, едва слышно начала говорить девушка, уставившись взглядом на приближающееся тело. Было видно, что он агрессии никакой не проявлял, но запах от него был жуткий, Чайка зажмурила глаза, и на несколько секунд задержала дыхание, вот чё- чё а организм у неё был слабый ещё бы чуть- чуть и на месте бы показала что вечером съела. Аки кое- как выдержала это испытание. С таким же спокойствием, с каким пришел зомби, он отправился восвояси, и не стал задерживать нашу группу. Не задерживаясь не секунды, и мы направились дальше по улице, которая скоро уже должна была закончиться.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:52 | Сообщение # 58
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
В голове, Аки всё ещё прокручивала случившиеся. О таком она, ни когда не слыша. Где это видано, чтобы зомби вот так подходили и требовали жрачки? Казалось что это не правильно, и идёт в разрез со всем, что она знала. Да и сам Лиманск был странным, наверное, сталкеры охотней шли в Припять, чем сюда.

Но это вообще был неправильный город. В эпоху Советского Союза его не было на карте страны. После чернобыльских катастроф не оказалось на карте Зоны.
Закрытый город советских времён жил одним-единственным предприятием – НИИ «Радиоволна», в котором работало большинство местных. Огромные антенены засекреченной установки воздействовали на психику людей, и Лиманск существовал в своей, особенной реальности, где пятидесятые годы двадцатого века длились нескончаемо - словно в старинном киноаппарате заело кадры старинной же кинохроники.

Аномальная катастрофа две тысячи шестого года нарушила в Зоне физическую структуру пространства. Город-призрак Лиманск не вернулся в большой мир, но перестал быть абсолютно изолированным объектом. Теперь его даже отметили на картах, и он стал неотъемлемой частью Зоны.

А Зона живёт. Зона дышит. Меняя всё после каждого выброса. И если раньше можно было пройти по улице Советской без проблем, то после катаклизма её блокировали аномалии разных сортов. Иногда девушка сравнивала аномалии с грибами, а выброс с дождём, для неё они были тесно взаимосвязаны. А артефакты, это уже отдельная тема. Они уже производная от аномалии и дурака, попавшего в неё.

Улица постепенно выводила к центру. Видимо с расчётом промашечка вышла, и тот спиральный столб был чуть дальше, чем она рассчитывала.

Призрачный город Лиманск одновременно пугал и завораживал. Возможно, здешние многочисленные искажения пространства действовали на какие-то рецепторы, о которых человек обычно не задумывается. Но дело было совсем в другом, а именно в зомби, которые вели себя как обычные люди. А это свидетельствовало только ободном, в этом городе что-то есть, что влияет на жижу в голове зомбяков. На Янтаре они себя ведут вполне естественно. Бросаются на всё, что шевелится, и поливают огнём незнакомцев. А эти… девушка мысленно отмахнулась рукой от размышлений.

Остановившись, Аки осмотрелась. В маленьком сквере обнаружился уютный трёхъярусный фонтанчик- почти не тронутый Зоной, только верхняя бетонная чаша была надколота. От фонтана Аки свернула влево, уводя группу за собой. Они вышли в узкий двор, где два здания стояли подъездами друг к другу. В одном месте обрушилась часть стены, так что стали видны древние обои в цветочек и щеголеватая клетчатая плитка пола.

- Мы пришли.- достав из кармана фото, девушка посмотрела на него, а потом окинула взглядом двор. Сейчас вместо рюкзака ей давила на плечи необъяснимая жуть. Аки мерещилось чьё-то присутствие, из пустых оконных проёмов за ней словно следили невидимые глаза, а щёки и не много открытую шею щекотал вкрадчивый ветерок- притом что листва на деревьях не шевелилась. Хотелось присесть на древнюю садовую скамейку, закрыть глаза, вслушаться в молчание города, попытаться понять…

Девушка мотнула головой.- О чём я думаю. Какая скамейка?- с того момента как девушка оказалась в городе, сама себя узнавать перестала.

Убрав фото.- Оружие наготове, но прежде чем стрелять думайте. Не палите в первое что увидите. Не все же в этом забытом месте настроены враждебно? Надеюсь..- стянув капюшон, он мешал полному обзору, пошла прямо по дороге. Правое плечо резко начало раздирать от зуда, и Аки остановилась, а потом подалась левее, чтобы обойти трамплин.

Оказавшись у нужного места, девушка прошла в подъезд и обернулась.- Держим дистанцию. Если что, сразу отходите, в перестрелку здесь лучше не ввязываться. Слишком мало места для…- она задумалась..- манёвров.- а потом прошла в коридор, проверяя каждую комнату, пока в одной не наткнулась на то, что она скорей всего и искала…


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:30 | Сообщение # 59
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Все эти жуткие дома, старые, старые, нагоняли мрак и тоску которая ныла внутри, на тот момент она почувствовала себя одинокой, не хватало чего- то, как будто что- то из нутрии вырвали а вернуть забыли или место такое, на психику давит, Чайка никак не могла понять. Ведь тут раньше жили люди, бегали дети по детской площадке, детский смех, звук проезжающих мимо машин, и того же самого фонтана в центре сквера. Все они как будто переместились разом через портал, в другое измерение, оставив всё на своих местах. Жизнь остановилась. По телу девушки пробежали мурашки.

Взяв автомат в руки поудобнее, Чайка дослушивала внимательно Аки. Не проронив ни слова, лишь только кивала в ответ. Впереди был тёмный подъезд, из которого рывками навевал слабый едва чуткий ветерок с запахом сырости. Собравшись с духом синеволосая направилась вслед за напарницей в подъезд, вглядываясь в темноту, медленно шагая по порожкам на верх. Зайдя в коридор, Аки стала проверять каждую комнату, мало ли что в ней могло находиться, но на наше счастье всё было пусто и тихо. Дойдя до следующей комнаты, которую нужно было проверить, напарница остановилась именно в ней. –Аки, что там ты увидела? С небольшой тревогой и хрипотой в голосе спросила Чайка так как давно уже молчала.


КПК Чайки
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:20 | Сообщение # 60

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
В окне на втором этаже, где зияла большая дыра, открывая взору кусок комнаты со стенами обклеенными обоями в ромашку, мелькнула тень. А затем из подъезда вышел парень, в сталкерском комбинезоне. На худом. измученном недосыпами лице, с темными кругами под глазами, появилось нечто вроде улыбки.
- Игнис, ты пришла наконец-то, я тут уже два дня жду. С тех пор как получил от тебя весточку, - Парень потер небритую щеку и вяло отмахнулся, от мухи, которая назойливо лезла ему на лицо. Он смотрел на Чайку с каким-то благоговением и словно ждал чего-то.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:31 | Сообщение # 61
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Реакция девушки на незнакомого сталкера была предсказуема и весьма стандартна. Дуло автомата смотрело мужчине как раз промеж глаз, но спустя несколько секунд, Аки поняла, что это лишнее и опустила оружие.

Сталкер был каким-то замученным, будто не спал чёрт знает сколько. Но не это интересовало сейчас девушку. Он знал Чайку! Или Игнис? В общем Аки запуталась.- Стоп- стоп-стоп… ты знаешь Чайку?- с неподдельным интересом спросила она, а потом осеклась.- Или Игнис? Так, я запуталась и у меня начинает болеть голова..- она потёрла висок.- Готова поспорить ты его не помнишь?- бросила взгляд на Чайку.- Но он тебя знает. Ну вот, прям Санта Барбара….- головная боль резко усилилась и Аки даже зажмурилась.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:52 | Сообщение # 62
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Неожиданно появление незнакомого сталкера даже слегка напугало Чайку, сразу было видно, что она не знает его, да и Аки первый раз его увидела, так как приняла его как и полагается когда встречается незнакомый сталкер на пути. – Да Аки, ты права, я его, если честно вообще вижу первый раз.

Достав из кармана зажигалку, девушка начала теребить её в руках, и читая надпись на ней. – Тоже Игнис. Да что это, чёрт возьми, твориться здесь. Хорошо что мысли девушки не вырвались наружу. Взгляд этого самого сталкера был уставшим и не знакомым. Его взгляд так и сверлил Чайку, но она не знала, что ему сказать. Отвернувшись на несколько секунд и собравшись с мыслями синеволосая вернулась в прежнее положение. – Ты сказал про весточку, что там было? Если сказал, значит было что- то. Девушка начала нервничать и переживать, не каждый день к ней подходят с такими разговорами.


КПК Чайки
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 09.06.2012, 08:26 | Сообщение # 63

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ну как-же, сама сказала, что встречаемся в Лиманске, только ты опоздала на два или три дня, кажется. Мы же неделю назад с тобой разговаривали в Темной долине. Только если честно, ты сама на себя не похожа, что-то в тебе изменилось - парень прищурился пристально вглядываясь в ее лицо, затем отшатнулся назад и резко, и очень быстро выдернул откуда-то из-за спины черный, массивный пистолет.
- Ты не Игнис! - Злобно прошипел парень, - Я вижу это по твоим глазам! Что ты с ней сделала!? Где она!? - Сталкер переводил ствол пистолета с Чайки на Аки и обратно, его глаза лихорадочно бегали.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:04 | Сообщение # 64
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Что-то пошло не так, парень, который только что мирно разговаривал с Чайкой, уже как ошалелый тыкал в девушек оружием. Аки тоже не растерялась и, теперь мужчине снова промеж глаз смотрело дуло автомата.

-Эй-ей-ей… Спокойней! Давай без оружия поговорим? А? Смотри, я сейчас уберу своё, а ты своё.- медленно, стала опускать автомат.- Ты говоришь, в последний раз её в Тёмной Долине видел?- Аки нахмурила брови, а потом вздохнула.- Именно там я её и нашла. Чайка, или как ты её называешь Игнис, лежала без снаряги и без сознания. В общем…. если бы меня не повело в ту сторону, сейчас бы её тут не было. Сам знаешь, какие деньги можно получить за продажу девушки в Зоне..

Её взгляд уткнулся в парня.- Было бы лучше, если бы ты помог ей. А не истерил и оружием тыкал.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:18 | Сообщение # 65
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Внезапно что- то пошло не так, обстановка сразу накалилась. Неизвестный сталкер стал нести такое, что было необъяснимо для Чайки и уж тем более для Аки. Прятаться, убегать уж точно было некчему. –Да уж если он сейчас что нибудь накосячит то это будет по моей вине, так как он меня откуда то знает, значит и я его знать должна, пострадает Аки, я не переживу этого. Нужно что-то делать. Нужно войти в ситуацию. – Стоп стоп, как это я не Игнис, не виделись, всего неделю и так изменилась, причёску вроде не меняла, а взгляд мой, уставший, наверное, конечно ходить столько. Извини что опоздала. Ты опусти свой пистолет, что я тебе могу сделать. Держа в руке автомат, девушка медленно начала опускать его. Главное не делать резких движений, что- бы ничего не заподозрил.

КПК Чайки
 


Akira
Дата: Среда, 13.06.2012, 01:15 | Сообщение # 66
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Дура… ну зачем ты это мелишь? Сказала бы правду! Если он раскусит ложь, то потом не отвертимся!!- Аки всё так же спокойно смотрела на сталкера, хотя была готова схватиться за голову от того что начала вытворять Чайка.- Сказала бы, как всё есть, он бы понял и помог тебе вспомнить всё!- Последняя фраза звучала как название старого фильма, где снимался качёк Шварцнегер.

Но незнакомец не успел хоть как-то отреагировать на вымысел напарницы. Раздался еле слышный хлопок, который можно распознать если ты уже его слышал прежде, сталкер дёрнулся вперёд и, прежде чем свалиться на пол, забрызгал присутствующих содержимым своей головной коробки.- Снайпер!- крикнула Аки, метнувшись за угол.

Под телом сталкера стала медленно расползаться тёмная лужа крови. Аки посмотрела на бедолагу.- Каска нужна для того, чтобы при попадании пули в голову мозги не забрызгали окружающих.- быстро промелькнуло в голове. А тем временем на лестничной площадке уже послышалось шевеление. Странно всё было. Вроде бы группа ещё ни кому не успела перебежать дорогу, чтобы их решили убрать, тогда в чём проблема? Ладно, разберемся, как только поймем, кто нападающие.

Снайпер, наверное, всё так же держал оконный проём на прицеле и был готов выпустить пулю в любого, кто высунется, но и сидеть тут тоже было нельзя, те, кто сейчас находились на лестничной площадке, могли оказаться в комнате в любую минуту, и без особых усилий перебить всех. Снова раздался хлопок, и Аки не заставив себя долго ждать, рванула в коридор, вскидывая автомат на ходу.

Она села в дверном проёме с внешний стороны дома, и взяла лестничный проём на прицел. Сначала показалась тень. Девушка напряглась. Потом из-за угла высунулось дуло обреза.- Мародёры? Тут? В Лиманске?- вслед за удивлением, последовал один лишь только выстрел. Мужчина упал, отлетев при этом в сторону. Пуля из автомата с такого расстояния хорошо вышибала мозги, разбрызгивая их в разные стороны.

Сейчас Аки стреляла по людям не задумываясь. Зато раньше, приходилось делать это, стиснув зубы, и постоянно давать себе установку - либо они, либо ты. Потом конечно руки тряслись, и иногда на слёзы пробивало, но потом это просто прошло.

Одного убила Аки, второй высунувшийся упал от очереди Циклопа. Напарница пока затаилась. Может тоже борется с внутренним голосом? Если она и убивала раньше, то сейчас ей просто нужно об этом вспомнить и всё.

Нужно было менять позицию, пока не закидали гранатами. А то у этих ума хватит. Пригнувшись, девушка стала быстро продвигаться вперёд, стараясь не задерживаться в дверных проёмах. Раздался хлопок, второй. Аки замерла, но ненадолго. Продолжив движение, она приблизилась к лестничной площадке. Внизу было тихо, и недолго поколебавшись, высунулась из-за угла. Было пусто, не считая двух трупов. Скорей всего Циклоп убил двоих, или это сделала Чайка, сумев перебороть себя. Но ломать над этим голову девушка не стала. Ей было всё равно, кто именно их снял. Убили и славно.

- Вы там все живы?- раздалось снаружи.

Аки замерла и стала пятиться назад. Было бы разумней промолчать, но как говорил кто-то из друзей- но это же Маша… Она не она будит если не смолчит.- в принципе так всё и было.

- А что, лень самому проверить?

Кто-то хмыкнул.- Нет. Просто если бы я зашёл, вы бы попытались меня убить. А я не враг.

- Конечно. С чего бы мне тебе верить?- девушка поднялась в полный рост и теперь не сводила глаз с лестничного проёма, ожидая болтуна.

- Например, с того, что вы ещё живы. Или думаешь было всего пять человек и снайпер?

- Не пять, а три. Плюс снайпер. Что мешает затаиться остальным, чтобы нас выманить, а потом перестрелять?

- Ты такая трудная…- кто-то вздохнул.- Я вхожу.

Аки напряглась, ожидая гостя. Выше стоял Циклоп, так же готовый встретить незнакомца свинцовым «приветом», и Чайка, поглядывающая вниз.

На лестнице показался сталкер.- Медленнее! И капюшон сними…- сердце заколотилось чаще и громче. Незнакомец остановился и выполнил приказ. Да, именно приказ, так как находился под дулом трёх автоматов. Для просьбы не та обстановка.

Выйдя на площадку он остановился и улыбнулся.- Ну. Стоило ли так нервничать?

- Стоило.- ответила Аки.

На вид мужчине было лет тридцать, не больше. Большие карие глаза, спадавшие до подбородка тёмные волосы, обрамляли лицо, добавляя его внешности что-то особенное. Он был выше Аки, это и так было заметно, а о телосложении девушка ни чего не могла сказать. Комбинезон, бронежилет и плащ не давали возможности рассмотреть незнакомца.

- Ты кто?- бесцеремонно начала девушка.

- Спринт.- Коротко ответил мужчина.- Хмм.. а ты должно быть та самая Аки.

- Знаешь кто я?- Аки качнула стволом автомата, показывая тем самым, что требует ответ.

- Только дурак или новичок тебя не знает. Ну, или тот кому нет дела до жизни Зоны.

- А тебе значит есть?

- Слышала о Шаманах?- он слегка прищурился и посмотрел на девушку.

- Я думала их нет. Ни когда не встречала.

- Но всё-таки слышала. Мы всегда в курсе событий. И просматриваем некролог, чтобы знать о тех, кто погиб. Как-то раз там было и твоё имя. Мы, конечно, опечалились, узнав, что такой редкий экземпляр погиб. Вы девушки тут редкость.- снова улыбнулся, и глянул на Чайку.- Но на следующий день решили, что ты стала либо легендой Зоны, либо сеть не исправна.

- Сообщение что меня видели на болотах?

Он кивнул.

- И с чего ты решил, что я Аки?

- Дальнейшая переписка в сети, где писалась и твоя внешность.

- А вам значит делать не чего, вы сидите и читаете мусор в эфире?

Он опустил голову и покачал ей.- Мы так и будем разговаривать на пустую тему?

Аки медленно опустила автомат.- Как вы здесь оказались?

- Следили за сталкером которого снял снайпер. Он здесь крутился дня два. Потом пришли вы…

Аки перебила- Допустим я поверила… Расскажи мне о Шаманах?

Спринт почесал недельную щетину.- Зона это живое существо, ответ нашей планеты и природы, на агрессивное и грубое вмешательство человека в экологию, только научившись жить с ней в мире, научившись понимать и слышать ее, мы поймем, как нам развиваться дальше. Зона это не только ответ человечеству, на разрушение тонких имматериальных связей с нашей планетой, но и дар, так как в Зоне сокрыты ответы и знания, обретя которые, человек сможет развиваться духовно и восстановить гармонию в отношениях между ним и окружающим миром.

- Так многие считают.- не долго думая сказала девушка.
- Ан-нет.- сказал он таким тоном, будто подловил девушку на самой частой ошибке.

- Ну ладно. Ясно. Не все так считают.- не много поколебавшись, думая говорить или нет.- Так считаю я. Поэтому…

- ….Держишься своей позиции, не примыкая к другим кланам?- продолжил её мысль Спринт.

Аки лишь кивнула.

- Может выйдем? Не люблю стоять среди трупов. Нас остальные ждут.

Снова кивнув, Аки пошла следом за шаманом. На улице было ещё человек пять.

- А мы думали уже заходить.- идя на встречу заговорил сталкер. Его лицо было покрыто татуировками, из-за чего внимание девушки невольно задерживалось на нём.- Почему так долго?

- Выясняли, кто есть кто. Мне там целый допрос устроили.

- Ну, судя по коллективу, пытка была особенной?

- Заткнись, Празза.- усмехнулся Спринт.- Вы бы обязательно услышали, будь там что-то интересное.

Остальные сдавленно засмеялись и всё волнение и недоверие к шаманам стало медленно пропадать.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Среда, 13.06.2012, 17:29 | Сообщение # 67
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Да уж, сама то ты в этот бред веришь, Чайка стояла и дожидалась хоть какой то положительной реакции от незнакомого сталкера. И вообще кто он такой был. Неожиданный глухой хлопок вблизи неё, девушка от испуга зажмурила глаза, открыв, она уже не увидела перед собой этого мужчину, он лежал на полу истекавший в собственной крови. На секунду какое- то облегчение пробежало внутри неё. – Да уж, теперь точно не узнаем, кем он был, да на тот момент это и не важно было. У неё на глазах не первый раз убивают человека, но она, конечно же, ещё не успела к этому привыкнуть, от стресса ещё будет отходить дня два это точно.

Не думали жители покинувшей квартиры, что тут развернётся такая бойня. Спали себе мирно, не задумываясь о плохом. Чайка почуяла, как по её щеке медленно стекает тёплая маленькая капелька, протерев щеку двумя пальцами, она стёрла небольшие капельки крови. Хорошо ей дурно не становилось при виде этого.
Неожиданный крик Аки привели девушку в опять же нормальное состояние. Странное неожиданное появление ещё одних сталкеров на этой территории, снейпера, который выстрелил в того мужчину лежавшего в луже своей крови и тем более не один он был по любому. Это предвещало ещё больше опасности для Аки и Чайки. Никто не догадывался, что им нужно было от девушек. Так же, не опуская автомат, девушка резко присела и пробежала за напарницей до угла. Долго не думая они начали проникать в здание, но не тут, то было, затаившаяся Аки отстреливала всех кто мог осмелиться зайти в здание. Не останавливаясь на месте, напарница продвигалась всё ближе к выходу. В длинном коридоре имелись шесть дверей, которые три из них выходили на ту именно сторону, на которой были противники, недолго думая, Чайка свернула в одну из них, хорошо, что не закрыто было, а то пришлось бы в другую бежать. Циклоп отстреливался совсем в другой комнате, было слышно, что он и один справляется. Из коридора выстрелы ещё доносились. Хорошо на окне были тёмные плотные шторы, через которые девушку невозможно было рассмотреть. Подбежав к окну Чайка не раздумывая, нацелилась и выстрелила в бежавшего к подъезду дома сталкера, который тут же откинулся назад. Что - бы не палиться девушка быстрыми перебежками выскочила в коридор к Аки. Она стояла в конце, почти на выходе. Выстрелы закончились. На какой- то момент всё затихло, только слышалось, как до сих пор осыпается штукатурка со стен, потолков в некоторых комнатах и коридоре. Хотелось сползти по стене, закрыть руками голову и сидеть, что бы, никто не трогал, да уж, какой там два дня, ещё долго будет отходить и вспоминать случившееся.

Из другой комнаты вышел Циклоп, вытираясь от пота своей рукой, он побрёл так же к Аки но, не опуская оружие, мало ли кто из-за угла выскочит. Чайка подходила всё ближе к напарнице, было слышно, как у неё завязался разговор, а вот фиг пойми, кто это был, так сказать не представились, сразу палить начали без разбору. Ну, если так подумать, откуда они могли знать кто здесь, вдруг левые, какие не будь, предвещавшие угрозу. Их можно было тоже понять. Аки тут же начала вести допрос, кто вы, мол, и откуда, не ну всё- таки должны же знать с кем дело иметь будут. Разговорившись, напарница и как поняла Чайка, шаманы, нашли общий язык. –Хм, неплохо, хоть утихомирилось всё. Главное что бы опять палить не стали, а то мало ли что в голову стукнет.

Когда встретились, и сколько прошли, девушка косо посматривала на сопровождающих. Не доверяла она никому кроме как Аки одной. При выходе из комнаты и из самого здания Чайка уже опустила автомат но так же держала его одной рукой, вцепившись и не проронив не слова , кажись ситуация так подействовала на неё, и долго ещё так будет продолжаться, сама дала себе диагноз.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Среда, 13.06.2012, 18:25 | Сообщение # 68
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки посмотрела на напарницу. Та сжала автомат и выглядела так, будто сейчас взорвётся. Она положила руку на плечо Чайке и улыбнулась.

- А что здесь произошло?- Аки немного прошла вперёд, чтобы лучше видеть присутствующих.

- Не только мы следили за вашим другом,- начал Празза.

- Он нам не был другом.- вставила своё слово Аки.

- Ну, в общем, мародёры тоже следили за ним. Мы сидели и ждали, не вмешивались, пока не пришли вы. А потом мародёры решили действовать. Снайпера удалось снять не сразу. Он хоть и не менял позицию, но до него нужно было ещё достать.

- Филин справился. Мы вот хотим проверить, блоху подстрелит он или нет?- вставил своё слово Спринт.

- Эмм.. может псевдоблоху?- Аки усмехнулась.

Спринт улыбнулся и накинул капюшон.- Ну что же… было приятно познакомиться. Такого допроса у меня ещё ни когда не было, благодарю.

- Ещё захочешь, обращайся.

- Если встретимся.- Спринт, глянул на Праззу, а потом снова повернулся к девушке.- Пришло время расставаться, здесь лучше не зависать так долго на открытой территории…

Спринт не успел договорить, Аки подошла ещё ближе.- Стой..- она замялась.- Я хочу примкнуть к вам..

- Хочешь стать Шаманом?

- Нет, я тут подумала и решила стать мужиком.

- Ну… для этого нужно пройти к нам.. на базу.- влез в разговор Празза.- А дорогу туда не каждый знает.

- Я могу их провести.- Спринт развёл руками.- Мне всё равно нужно обратно идти, а вы заберите часть груза.

Празза подумал, оценивающе посмотрел на девушку и кивнул головой.- Хорошо.- коротко ответил он и отойдя в сторону перекинулся парой слов с Спринтом.- Ну, Зона с вами…- махнул рукой и остальные направились за ним.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Среда, 13.06.2012, 21:54 | Сообщение # 69
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Дорога была спокойной, без происшествий, но Чайка не как не могла до конца придти в себя, была полностью погружена в свой мир, молчала, с виду вообще странной была, но никто ничего ей насчёт этого даже и слова не проронил. Аки попыталась как то поддержать, показывала своим видом, что всё закончилось, но это не действовало на Чайку. –Всё нормально, не волнуйся, чуть- чуть помолчу и будет лучше намного, не обращай внимания. Девушка попыталась показать напарнице, что всё в порядке, но она сама себе даже не поверила. Странно, почему такая реакция, вроде ни Аки, не она сама не пострадала.

-Странно, в шаманы, она даже ничего не говорила, ну да ладно, может, не было момента рассказать или просто забыла про это. Как будто время было свободное. Оставшись позади Аки, Чайка стояла и дожидалась её, когда она закончит разговаривать. –Хм, значит мы не расходимся, за ними идём, а можешь хотя бы в вкратце рассказать что будет дальше и куда направляемся а то я так и не поняла до конца если честно? Тихо, не спеша и разборчиво спросила девушка. За всю дорогу Чайка начала хоть как то разговаривать. С ожидающим ответа взглядом она смотрела на Аки.

Переход: Окраины Лиманска


КПК Чайки

Изменено Чайка - Четверг, 14.06.2012, 21:22
 


Akira
Дата: Среда, 02.01.2013, 01:08 | Сообщение # 70
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Оставив место перестрелки за спиной, все уже пробирались по ночному Лиманску. Этот город что утром, что днём, вечером и ночью- одинокого мрачен. Проходя мимо гнутого столба, Аки притормозила, и посмотрела по сторонам. Да, это было то самое место, где они с Чайкой встретили шаманов. Вспомнив о Спринте, девушка опустила взгляд и посмотрела на руку. Она сжала пальцы в кулак, а потом снова распрямила. Было неприятно находиться в этом городе, постоянно что-то ныло и грызлось в груди. Мотнув головой, и отогнав наползающие мысли, она быстро нагнала группу, и вовремя. Пока Снайпер осматривал подъезд, Рыжая с Чайкой были снаружи, держа оружие наготове.

ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Akira - Среда, 02.01.2013, 01:09
 


Чайка
Дата: Среда, 02.01.2013, 15:16 | Сообщение # 71
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Проходя по улице, на которой Чайка с Аки была уже не первый раз, девушка обернулась. Аки стояла и о чём то думала. Чайка не стала к ней подходить, в этом не было никакой необходимости. В голову лезли всякие дурные воспоминания, с недавних дней, но синеволосая пыталась не вспоминать, как будто ничего не было, так было проще для неё самой.
Немного погодя, Аки сдвинулась с места, и сразу же догнала всех.
Оставшись возле подъезда, девушки стали осматриваться по сторонам, высматривая что либо подозрительное, и только изредка Чайка посматривала на Аки.


КПК Чайки
 


Снайпер
Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:06 | Сообщение # 72
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Медленно преодолевая лестничные пролеты я наконец то добрался до пятого этажа
Стараясь не шуметь подошвой ботинок приоткрыл дверь одной из квартир ,взяв на изготовку винтовку,я вошел в квартиру,передо мной оказалась однокомнатная квартира,осмотрев комнату на наличие *хозяев* я вышел обратно в корридор ,так же тихо спустившись вниз подал жест девушкам что бы шли за мной
Поднявшись на верх я первым делом подошел к окну и внимательно изучил местность , разводить костер было не логично ибо запах костра мог привлечь не желательных гостей
-Так отдохнем тут-я вытащил из рюкзака таблетку сухого спирта-Вы пока разогрейте воду и еды ,а я подежурю около окошка-подойдя к остаткам подоконника,присев на колено,так что бы меня было тяжело заметить не вооруженным взглядом,начинало светать ,и приникнув к оптике я начал осматривать окрестности
-Можете вздремнуть -не отрываясь от оптики проговорил я,достав рацию и включив ее я поставил сканирование волн,но поиск не дал результатов и отключив ее я немного призадумался над нашими дальнейшими действиями,попутно рассматривая наше не давнее поле боя


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Akira
Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:25 | Сообщение # 73
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки завертела головой, как только прошли в квартиру. Кое-что от мебели было нетронутым, стояло как и оставили когда-то хозяева. Медленным и мерным шагом, девушка стала прохаживаться по комнате, изучая её. Старый шкаф был заставлен книгами и фоторамками, но все они лежали фото вниз, будто специально кто опустил. Закинув винтовку на плечо, Рыжая стала поднимать по одной, и ребром ладони протирать стекло от пыли, которая копилась тут не один десяток лет. Фотографии были семейные. На первой стояла женщина в купальнике. Она придерживала шляпку одной рукой, а в другой была корзинка для пикника. На другой фотографии снова была она, но уже с мужчиной. Это была фотография со свадьбы.- Такие счастливые..- подумала Аки и посмотрела на своего мужа.- А у нас ни фото, ни чего…- То, что будет на следующем фото, девушка угадала. Там были те мужчина и женщина, на руках которой был маленький ребёнок. Почему-то эту фотографию Аки не стала смотреть так же долго, как и остальные две. Сразу поставила обратно и пошла дальше по комнате.

Два кресла, между ними столик, на котором валялись журналы. Сначала она хотела сесть в кресло и полистать журналы, но потом передумала. Мало ли чего может произойти. Может дерево прогнило и от веса девушки оно просто не выдержит и кресло с грохотом и хрустом сломается, и тем самым привлечет гостей, которые сейчас ну просто не нужны.

Осмотрев квартиру, Аки подошла к Чайке.- Займёшься едой?- она положила руку на плечо подруги и склонила голову на бок.- Я ещё не совсем уверена, что такая мелкая работа мне по силам.- намекая на свою руку. Синеволосая согласно кивнула и сказала что-то на вроде «Да без проблем.» Рыжая улыбнулась, а потом направилась к окну, возле которого притаился Снайпер.

Прислонившись спиной к стене и медленно опустившись на корточки, она сняла шлем и прицепила его к поясу.- Думаешь будут гости?- повернула голову к мужу.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:52 | Сообщение # 74
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Поднявшись на нужный этаж, сплошная тишина окружала всё что было можно, слух резали только шаги, под которыми хрустела крошка бетона, пыль, и разный мелкий мусор.
Квартира находилась не далеко, так что, до неё добрались быстро. Обычный интерьер тех лет. Шкафы, трельяж, кресла, диван. Всё серо, стандартно. Ничего необычного, только то, что, всё было на месте, ничего не тронуто, как будто хозяева вышли прогуляться. Весь вид портило слой пыли, и потускневшие вещи.

-Конечно, без проблем. Приметив более подходящее место, для разогрева воды и еды, Чайка начала разогревать всё по очереди.
Пока всё грелось, синеволосая, осматривала комнату, всматривалась в разные мелочи. Внутри как то всё сжалось, от обстановки которая окружала. И эти фотографии на шкафу. Всё это было до мурашек на пятках, очень страшно.
Отвернувшись, и помотав головой, девушка вспомнила что догревает последнюю порцию. Сняв её, она присела, не слишком громко, -Пожалуйте к столу, всё подано. Взяв свою банку с кашей отодвинулась в сторону начала опустошать содержимое.


КПК Чайки
 


Снайпер
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:31 | Сообщение # 75
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Отодвинувшись от подоконника я присел рядом с женой
-Не знаю-я пожал плечами-Всё может быть,пошли лучше кушать - остегнув шлем я улыбнулся жене и подняшись на ноги пошел к импровизированной плите ,взяв горячую банку с кашей я начал неторопливо жевать содержимое
Отложив банку я начал ходить по квартире,подойдя к книжному шкафу я с интересом начал рассматривать старые книги
Да были времена когда люди увлеченно читали книгиНа глаза попались старые фотографии счастливой семьи и вздохнув я снова встал у окна


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Улицы города
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru