Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Окраина Лиманска - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Окраина Лиманска
Окраина Лиманска


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±


Окраина Лиманска фактически принадлежит мутантам. Под полуразрушенными домами в темных подвалах сидят кровососы и бюреры, по пустынным улицам носились слепыши, чернобыльские и псевдособаки, визжит и блеет где-то плоть. Из подворотен доносится рев и кудахтанье псевдогигантов, где-то в далеке раздается торжествующий рык главной убийцы Зоны - химеры. Фонят радиационные пятна, шипит пожирая очердную жертву Жарка, трещит и плюется искрами электра, размазывает по земле невинную колонку гравиловушка. Пятна студня размазываются по стенкам, а на обвисших проводах видны хлопья жгучего пуха. С гулким щелчком трамплин швыряет ввысь очередную жертву, взвывает раскручивая и подбрасываая вверх кусок мяса бывший некогда мутантом птичья карусель.
НПС: стая псевдособак в 15 голов, ночью Снорки. Частенько можно встретить крупных Кровососов. Так-же на подступах к путям на Затон, дежурит четверка сталкеров-проводников со Скадовска, найти их не так-то просто.



!Важная локация!

Переход на Затон, к Лесничеству


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:43 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Зная что здесь очень много мутировавших тварей, Ветров провёл группу насколько это возможно быстро, дабы не встречаться с противником. Нет, семеро спецназовцев это конечно сила, однако в затяжном бою они обречены. Да и вообще — не нравились эти окраины полковнику.

- Кондрат, давай в темпе. - Александр мрачно осмотрелся и продолжил движение, по-немногу углубляясь в город. - Надо отсюда как можно быстрее выйти!

Группа на всех порах вышла на улицы города, маскируясь в тенях домов, стараясь не светиться на открытых пространствах. Стройка была впереди, но сначала пришлось бы пройти большую часть города. Ветров матюгнулся, снимая растяжку, на которую чуть не налетел... этот задрипанный городок был полон сюрпризов: тут шла постоянная война группировок.

переход: улицы города


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Летели мы довольно долго.Пока пилоты искали ппроходы в аномалиях я всё думал что я буду делать когда найду друга.Твою мать...ностальгия однако-подумал я.Тут же пилоты даи добро на высадку.Полковник сказал,что делимся на 2 группы и идём с разных сторон на маячок.Тут я был с ним согласен.Нормальный мужик.Спустили верёвки вниз.
-Пошли,пошли!-подгонял я.По конец спустился и я.Мы распределились.Мы с моей группой пошли напряммую.Группа полковника в обход.
переход:улицы Лиманска.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:55 | Сообщение # 4

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Группа двигалась слаженно, впереди шли сталкеры, прокладывая путь через аномалии и предупреждая о мутантах, а Полкан и Индеец защищали ученых с Марией. Ворона не доверявший военным в вопросах Зоны все-таки уболтал Ветрова переключиться с разведки, на охрану, все-таки в этом вопросе полковник был более компетентным.
Город не был похож на Припять - множество узких улиц, среди двух-трех этажных домов, заканчивающихся тупиками или детскими площадками. Дома глядели на пробирающихся сквозь город людей пустыми окнами-глазницами, изредка сверкая аномалиями скрытыми в их утробе. Несколько раз группа по сигналу Вороны замирала и пряталась в ближайшем укрытии, ожидая когда мимо пронесется толпа снорков или порыкивая прокрадется химера. Очень часто людям попадались толпы бесцельно бродящих зомби, которые сталкеры аккуратно обходили стороной. На домах очень часто были заметны следы жарких боев, проходивших когда-то в этих местах, года четыре назад. Стены украшали дыры, оставленные гранатометами, дверные проемы подъездов и многие оконные рамы были изрешечены пулями.
Спустя пару-тройку часов, группа достигла границы города, Ворона приказал всем остановиться и рассредоточиться, а сам двинулся вперед, вернулся сталкер минут через десять и бросил перед Индеецем комбинезон "Заря" запачканный на груди кровью, с рюкзаком и разгрузкой из которой торчали три магазина для автомата Калашникова.
- Извини друг, искал самый чистый и неповрежденный, правда его владелец не хотел отдавать свои ценности просто так, пришлось погооврить по-мужски, в конце концов он согласился. На запах не обращай внимания, зомби моются не часто, - Ворона чуть улыбнулся, затем оглядел окрестности у себя за спиной.
- Насколько я знаю, в этих местах дежурят проводнику к Затону, неплохие ребята, но очень подозрительные, места проживания обязывают, поэтому двигаем осторожно и глядим по сторонам, - Не успел Ворона договорить, как землю у его ног взрыла пуля, подняв облачко пыли. Откуда раздался громкий голос, но точно выяснить откуда именно возможности не было.
- Стоять на месте сталкеры, не дергаетесь, остаетесь живы, кто такие? Что тут надо?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:03 | Сообщение # 5

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Прямо как в девяносто четвёртом... - тихо произнёс полковник, когда они остановились на небольшой привал. - Застрял у нас танк в похожем дворике. И Новый Год там отметили... жопа была, мать её...

Военный умолк, положив руки на автомат, висевший на шее, и начал думать о своём, никого не отвлекая. Он даже снял шлем и закурил, по старой армейской привычке стараясь сделать как можно больше затяжек, прежде чем ветерок затушит одинокий огонёк. Всё здесь напоминало пригород, в котором ему пришлось встречать новый, девяносто пятый год. Он навсегда останется в его памяти.

Сигарета улетела далеко, на лету попав в какую-то аномалию и скрывшаяся во вспышке. Мужчина вновь одел шлем, огляделся, взял автомат и замер у угла дома, дворик которого служил им местом отдыха. Тут был невзрачный штырь, который выступал в сторону... на него Ветер устроил ствол автомата, сам положил палец на курок, и принялся осматриваться. Самым опасным фактором, здесь, были снайперские гнёзда. Которые обычно расставляли в таких вот разрушенных зданиях.

Ворона дал команду подниматься, а полковник уже ушёл вперёд, старательно прошерстив ближайшие два дома. Там никого не было, но военный решил спуститься из своего укрытия тогда, когда рядом будут товарищи. Через пять минут их небольшая группа поравнялась с домиком, в котором Александр укрывался... он вышел к ним, но замер на пороге, когда перед ногами Вороной пуля взрыхлила землю.

Резким прыжком назад полковник спецназа вернулся в дом, припав на одно колено и водя из стороны в сторону автоматом. Он рассматривал в механический прицел все окрестные крыши, пытаясь найти источник этого самого голоса. Конечно может быть это и были проводники, о которых говорили сталкеры... но военный, привыкший ждать опасность отовсюду, старался нейтрализовать её как можно скорее. Однако не всегда получается...

Глупо будет погибнуть всем... если те, кто стоят на открытом месте, обречены на скорую гибель, полковник сможет продержаться в своём укрытии. Постарается забрать с собой как можно больше противников. А с арсеналом может даже получится выбраться. Хотя, после гибели учёных, всё было бы напрасно...

Только рыпнетесь... - думал военный, перебарывая желание нажать на спуск подствольного гранатомёта и «закидать» невидимого врага смертоносными гостинцами. - Я же вас лично порешу...


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Я смотрела по сторонам, чёрные окна пустых домов нагоняли страх и всё время заставляли вертеть головой и оборачиваться, чувство, что кто-то смотрит, следит за нами не проходило. В принципе, у меня всегда так было в таких местах, даже когда я была полностью уверенна, что рядом ни кого нет.- Ну и местечко...- подумала я поёжившись.

Чем дольше мы шли, тем слабее становилось чувство страха, но полностью оно не проходило. Где-то сидело, не показываясь, но при этом давало о себе знать. Теперь я двигалась более уверенно, и с любопытством рассматривала местные достопримечательности. Идущие впереди мужчины, шли очень тихо и каждый шаг был плавным и осторожным.- Так ходить- уметь надо...- подумала я и стала стараться идти так же. В принципе получалось, но не так мастерски как у сталкеров. Потом все остановились и какой-то мужчина дал Индейцу комбинезон. Я не много выглянула из-за стоящих передо мной людей и присмотрелась к комбинезону.- Кровь? Он его что, с трупа снял? Или убил кого-то?- почему-то стало страшно, глупые мысли мощным потоком принялись осаждать голову, а я встала на прежнее место и поудобней взяв оружие, стала ждать, что же будит дальше. Мужчина что-то объяснил Индейцу, и вроде как все собрались уже идти дальше.

Грохотнул выстрел, и мне было даже так, стоя за сталкерами видно, как перед мужчиной, который дал Индейцу одежду, поднялось облачко пыли, и в разные стороны полетели куски асфальтированной дороги. Я вздрогнула, и сделала пару шагов назад, а после услышала предупреждение от неизвестных и замерла на месте.- И что делать? А если перестрелка начнётся?! Что тогда?!- на какой-то момент, мне показалось, что внутри меня сидит маленькая истеричка и медленно вводит меня в ступор, нагоняя панику.- Тогда придётся стрелять....стрелять по людям. Да и если бы нас хотели убить- убили бы сразу, не предупреждая. Поэтому можно не паниковать...- я стояла и пыталась хоть как-то успокоить себя, приводя разные аргументы. В принципе получалось не плохо, теперь я ослабила хватку, и перестала до боли в руках сжимать автомат.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Ваааааай пасииибо! - расплылся я в улыбке, принимая подарки - Запах? Да я и сам-то не так часто моюсь, чтобы жаловаться... - я раскинул на земле куртку, штаны, рюкзак, разгрузку и решил начать осмотр, выкладывая всё на землю - И к тому же зверьё запашок отбивает - бубнил я себе под нос, увлечённый рытьём по кармашкам.
Рядом с одеждой появились три магазина к моему (Да, Полкан, я почти его присвоил - потом у тебя выменяю :D ) АКМС, три сухпая(пачка галет, сахар, банка тушёнки, две банки с кашей, сухари и чай), 2 пачки бинтов, толстый моток синей изоленты, поток проволоки, кусачки, пара пачек сигарет "Максим", коробок охотничьих спичек и потёртый временем и, кажется, асфальтом, две пачки антирада, бутылка водки, КПК.
Всё, кроме сигарет, перекочевало в мой тощий рюкзак (ну а КПК я напялил на руку, на специальные ремешки, но пока что не включал). Уложил я так, что ничего не брякало при движении, беге, прыжках и т.п.
- Эй, братух, держи сувенирчик - сказал я Ветру и кинул сначала одну красную пачку "Максима", а затем и другую. Напарник ловко поймал их, отсалютовал мне в знак благодарности.
Затем я осмотрел комбенизон: да, кровь была на груди и чуток на капюшоне. Но ни дырок, ни порезов, ни каких-либо других дефектов я не смог найти на куртке.
Видать, аккуратно сработал тем самым ножом. Вот жеж Ворона, вот шалопай - с улыбкой подумал я, кивнув ему в знак благодарности. Мы располажились на привал, и я, не теряя времени, начал напяливать на себя одёжку. Она оказалась мне чуточку большевата, но зато мне было в нём отлично двигаться. На кровь я внимания не обращал нисколечко, как и на запах - пусть, вон, девушка обращает, у неё вид крови вызвал беспокойство.
Когда привал был закончен, мы все поднялись, продолжая путь на Затон - так сказал Ворона. Настроение почему-то ползло вверх, было как-то хорошо - рядом друзья-товарищи, есть патроны, самогон имеется, да и к тому же есть что пожрать.
И вот чего ещё мне ещё пожелать?.. - мелькнула мысль, и я улыбнулся - Да всё у меня есть. Всё и ничего...
Но путеводные мои думы, которые опять начали одолевать меня, как только мы вышли в путь, были резко прекращены. Выстрелом. Пуля чиркнула где-то впереди, около Вороны, а я сразу же упал на колено. Уставившись в прицел, я начал искать противника. Раздался чей-то голос, но было непонятно, откуда он исходил. Так что я сразу же начал искать деревья и обыскивать их ветви - но пока что было безрезультатно.
Я понимал, что не знаю, куда даже смотреть, откуда прилетит пуля. Становилось не по себе... Дыхание стало тяжелее, сердце начало быстрее долбиться в грудь, пытаясь вырваться на свободу. На лбу проступил пот - ведь нас могли убить в любой момент, а я даже не пойму, откуда стреляли. Хотя ведь нам обещали жизнь, если дёргаться не будем. Поэтому я опустил ствол, и медленно встал.
Так, стоп... Ведь Ворона говорил о подозрительных проводниках в этом районе. Они что ли? Тьху ты ёп...
Повисла чёртова тишина, которую никто, по-моему, не собирался нарушать. И я взял инициативу в свои руки.
- Да бродяги мы вольные, заплутали, проводников до Затона ищем. Сказали, что в этом районе они, да только не сказали, что они такие подозрительные... - сказал я, глядя вперёд. Конечно, я имел ввиду, что раскусил их. Попросту говоря - блефовал. Но им-то откуда знать, что я блефую? Разве что по роже... Но рожа-то у меня была не хитрая даже, а напуганная.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:35 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ирбис пожевывал шнурок от капюшона плаща и задумчиво осматривал в оптику группу сталкеров стоящую посередине дороги из разбитого асфальта. Компания подобралась на удивление разношерстной и ученые, и сталкер, и военный который скрылся в одном из полуразрушенных домов, даже девушка была среди этих "туристов".
"Ого, а дамы что забыли в этом краю... хех" Мужчина оторвался от оптики и глянул вбок на своего напарника, Комарова, тот тоже глянул на Ирбиса, вздохнул и поднявшись с пола, пошел к выходу из квартиры. Вскоре Комаров показался на улице, направляясь к экспедиции. Остановившись в пяти метрах от сталкеров, он сначала внимательно рассматривал их, а потом поднял руку с раскрытой ладонью в знак приветствия. Глаза над противогазом сощурились, Комаров чуть улыбнулся.
- Мир вам бродяги, видать сама Зона вас вывела на нашу заставу вовремя, через полчаса мы уходим, если вы на Затон собираетесь, то пришли куда надо. Тут волна мутантов скоро пройдет, последнее время гонит что-то зверье из центра Зоны, - Сталкер обернулся назад и махнул рукой Ирбису.

Вскоре вся группа проводников собралась около экспедиции, это были спокойные и молчаливые сталкеры с обветренными лицами покрытыми недельной щетиной. Проводников окружала аура уверенности и невозмутимости, казалось здесь в мертвом городе, они чувствуют себя как дома. Каждый из них был одет в черный плащ, под которым угадывалась "Заря" широко распространенный среди опытных сталкеров комбинезон комплексной защиты. Все проводники были серьезно вооружены и было понятно, что случись какая заварушка. свои стволы эти аборигены Зоны пустят в ход незамедлительно, особенно впечатляла камуфлированная СВУ с отменной оптикой и массивным глушителем, ствол которой лежал на сгибе локтя Ирбиса. Вообщем весь внешний вид проводников из центра Зоны, говорил о их суровой натуре и нехилом опыте, это были настоящие сталкеры, сумевшие выжить в аду Большого Выброса и не часто встречающиеся на границах Зоны.
Ирбис раздал указания своим людям, отправив собирать с периметра сигналки и невидимые глазу ловушки из газовых и осколочных гранат, а сам завел разговор с экспедицей.
- Я Ирбис, сталкер вышедший к вам Комаров, а те двое Миха и Коля, мы проводники со Скадовска, это верно. Если вам нужно в ту сторону, то пойдете с нами, зачем вам понадобилось к центру Зоны выясним потом, когда придем на баржу, побалакайте с Бородой, а сейчас будем отправляться. Правила простые, вы идете за нами и вся ваша роль отводится лишь к подчинению нашим приказам. не забывайте глядеть по сторонам. Если что вступаете в бой, вместе легче будет. Так идем в следущем порядке - я и Комаров впереди, Миха и Коля по флангам, ученые и девушка в центре, ты сталкер и военный замыкаете, так теперь... - Но Полкан не дал договорить Ирбису и встрял в разговор, сказав что пойдет лучше впереди, как разведчик. Ирбис насупился и почесал висок, не любил он военных вот за это, везде лезут, все хотят контролировать.
- Вот куда ты лезешь, а? Ты же дороги не знаешь, вешек не увидишь, обходных путей тоже... шел бы замыкающим, пользы больше было бы.
- Да брось сталкер, я же тоже не "отмычка" в Зоне давно, думаешь вы одни такие суровые дядьки с железными яйками? Вон наши "белые халаты" тоже не лыком шиты, да Индеец парень хоть куда, без меня стволов хватит в случае чего.
- Ой не нравится мне все это... как тебя Полкан зовут то, смелый такой, чай не Ричард Львиное сердце?
- Ты не хохми сталкер, про Александра Ветрова слышал? -
Когда Полкан назвал себя, Комаров бывший неподалеку встрепенулся и внимательно присмотрелся к военному, после чего свистнул Ирбису и отвел его в сторону. Сталкеры совещались минуты три, Ирбис раздраженно махал рукой, а Комаров на чем-то настаивал и ему похоже удалось убедить товарища, после чего сталкеры вернулись.
- Ладно Ветров, скину тебе на КПК путь с метками, но не весь, сможешь пройти около двух километров в одиночку, если слишком уйдешь вперед, то будешь ждать вот на этой точке, все подозрительное будешь скидывать лично мне, чтобы я маршрут корректировал если что, понял? - Ирбис колдовал в КПК, делая пометки и отправляя карту на на КПК Полкана. Военный внимательно слушал сталкера и лишь кивнул в конце, затем проверил свое снаряжение, кивнул ученым, обнял Марию и потрепав по плечу Индейца пошел вперед, следуя намеченным маршрутом, вскоре фигура полковника скрылась между домами, под взгляды товарищей и проводников. Ирбис глядя вслед Полкану лишь чуть заметно покачал головой и пробормотав, - Долбанная офицерская бравада, - повернулся к группе, которая уже была в полной готовности.
- Ладно сталкеры, отчаливаем, а Полкан ваш, мужик крепкий, есть в нем что-то такое, нашенское...

Экспедиция вышла из Лиманска спустя полчаса, оставив позади город-призрак, на улицах которого уже слышалось повизгивание, хрюканье и рычание мутантов, прщуих одной разномастной волной, по главной улице города. Группа направлялась к Затону, в сердце Зоны и смотреть теперь надо было в оба, так как пустынные дикие земли, таили множество смертельных опасностей.

Переход: Затон-Лесничество


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Так быстро я не ходил в зоне никогда. Причина в том, что на хвост мне села стая слепышей. Я резво чесал по окраине Лиманска, даже не думая углубится в этот проклятый город. Множество аномалий возникавших впереди целыми полями, замедляли меня, а псы были все ближе и ближе.
"Как бы отбиваться не пришлось." - подумал я. - "Там наверняка чернобыльский пес их ведет. Отбиться, может, и удастся, но на шум набежит еще тысяча различных чертей."
Вскоре я осознал, что вроде бы успеваю до перехода на Затон. Там хоть простору больше, надо только отойти от города.
Но пути к Затону я не знал. Мне требовалось найти проводников которых в этом месте было аж четыре. Я даже не знал где искать. Я немного прошел вперед, когда сзади на дорогу выскочил первый пес. Он понесся на меня а за ним появились еще несколько еще и еще. Я насчитал семерых. А потом поднял АК и короткими очередями убил двух, которые были близко. Это сбавило пыл атакующих и она рассредоточились по улице все так же атакуя в лоб.
"Чернобыльца нет." - выдохнул я. А потом начал лупить не щадя патрон в бурые спины и головы. Вскоре пули в рожке закончились и я осознал что даже несмотря на десяток убитых, псы не замедлились. Я хотел бежать в ближайшее здание, как вдруг рядом почти синхронно ударили два ствола. Пули точно косили атакующих. Потом по очереди ударили СВД. Я перезарядился и стал давить волны тварей кинжальным огнем. Вскоре атака захлебнулась.
Ко мне подошли четверо сталкеров в неплохих комбинезонах в которых с трудом угадывалась "Сева".
- Ишты, расшумелся, а ну бегом за мной, пока нас тут не затоптали. - сказал один, видимо главный. И мы побежали. Именно побежали. Они мастерски обходили все аномалии.
Вскоре мы сидели в подвале какого то дома. Вход был забаррикадирован.
- Ну, рассказывай, что искал в наших краях. - сказал один усатый, седой мужик.
- Проводников искал. На Затон мне надо. - ответил я.
- Ну тогда по адресу попал. - усмехнулся усач. - Мы сейчас сами на Затон собирались, поэтому возьмем тебя с собой за полторы тысячи. Согласен.
- Да. - сказал я.
Через полчаса, отдохнув и поев, мы двигались в сторону от города в котором тишина уже сменялась различными звуками и голосами мутантов.
Переход затон - Скадовск.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Воскресенье, 10.07.2011, 12:08
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Когда Карина добралась до дороги, ведущей на Затон, перед ней стояли четыре сталкера и один мужик всё в том же синем комбинезоне. Откуда-то она помнила, что его звали Хлор... Ах, да, он в бункере Сидоровича был одновременно с ней! Хлор договаривался с проводником о проходе к Затону. Они условились на полторы тысячи рублей И двинулись в том направлении. Карина пошла за ними.
- Стой, девочка! - крикнул ей другой сталкер - Ты там идти собралась одна? Ты не выживешь, там опасные пути. Не зная дороги, ты умрёшь!
Карина медленно развернулась и посмотрела на него из подлобья. Так и смотрела на него какое-то время, потом прошипела:
- Я сама смерть, ты что, не видишь? Смерть бессмертна. Тебя этому не учили в твоей престижной районной школе, космонавт? И денег у меня нет, так что ты меня не спасёшь! Никто не спаёт... Кроме Пети...
Отмахнувшись от проводников, она пошла по следам Хлора.

Переход: Затон


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:51 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Солнце уже застилали небольшие тучки. Скоро начнет темнеть. А оставаться в неизвестном месте в ночь ну совсем не хотелось. Тем более этот городок был наполнен звуками. Неподалеку слышался хриплый лай. Собаки и явно мутанты. Других тут не водится. Стая скорее всего. Лай принадлежал не одной особи.
Вдруг лай усилился и раздался визг. Я перехватила автомат, но поняла, что принадлежит он не человеку. Визг был полон боли, страха и отчаяния. Этим дышало это место. И вот, визжание прекратилось на самой высокой ноте. Лай тоже. Началась грызня. Явно кто-то лопал добычу, но на всех не хватало. Ладно, сделаем крюк. Животные не любят, когда им мешают есть. Особенно собаки.
Но улицы выглядели довольно запустело. Только звуки выдавали обитателей развалин вокруг. Пятиэтажки. Есть здания чуть выше. В одном окне, в котором даже окна не было, висела порванная занавеска. Память о давних, всеми забытых временах. Улицы были довольно чистыми. Только под ноги мне попалась россыпь гильз. Кто-то стрелял здесь. Но гильзы были холодными. Давно, давно стреляли...
У одного подъезда было какое-то рванье. Может быть обычное. Присмотрелась. Не очень... Заляпано оно было чем-то темным и торчали кости. Красота. Кому-то немного не повезло.
Бум! - послышалось издали. Но хоть и далеко, но я почувствовала, как слабо дрожит земля под ногами. Господи, что за громадина может такое сотворить? Лучше мне не знать.
Еще один крюк.
Шла не по середине улицы, а держась тени домов. Внутри тоже раздавалось какое-то шелестение. Но из окон никто не выпрыгивал. Явно поселение Лиманска было занято своими делами.
Иду дальше. Под ноги попался какой-то камень. Сильно пнула его. Пролетев пару метров он рассыпался с небольшим хлопком каменной крошкой. Аномалия. Учтем. Вообще-то они здесь попадались довольно часто. Одна даже перекрыла маленький проход между домами. Пришлось искать крюк. Они были разные. Некоторые обозначали себя только после того, как в них попадет какая-нибудь пакость, другие рябили в воздухе, другие шипели... В одном месте даже асфальт был расколот на мелкие куски, а вокруг все на несколько метров почернело. Проверять не стала, но скорее всего тоже... Аномалия.
Еще парочку кварталов. Увидела странное бурое пятно. Подняла голову и узрела на остатках фонаря... висевшего снорка. Его буквально кто-то туда насадил. Интересно, как у них это получилось? Рядом валялся еще один снорк. Уже на земле. Сильно обглоданный. И не удивительно... пожирал не слишком свежее мясо... мутант.
Вообще похоже на собаку. Уверена, это она и есть. Только шерсть повылазила, на боках были устрашающего вида язвы. А глаза... вместо глаз был какой-то гной. Гнойные бугорки. Радиация...
Он меня не видел, но точно учуял. Поднял морду и обнажил желтые зубы. Но не сомневаюсь, что они были очень остры. Но пес не кинулся. Хотя я вроде как свежая... В энциклопедии написано, что все монстры ужасно опасны, стоит их отстреливать, они всегда нападут, как увидят. Впрочем, в этом мы убедились на стройке. Но этот не бросался. Почему?
Пошла дальше, не поднимая на пса ствол. Шла медленно. "Это всего лишь собака." - внушала себе я. - "Ты, будучи ветеринаром, немало их повидала. Обычная собака. Бедная и голодная. Но собака." - иду. Вот поравнялась с псом. Не боюсь. Нельзя. Даже улыбнуться себя заставила. И мысленно говорила псу, что не сделаю ему ничего плохого. Но вот пес вскочил и сделал рывок вперед. Но не кинулся. Охраняет добычу. Чувствует от меня опасность. И автомат явно не для красоты висит. И вот чуть-чуть, сейчас кинется... Не хочу его убивать. Не хочу.
Медленно остановилась. Дышала тоже. глубоко и медленно. Спокойно сказала:
- Эй, дружок, все хорошо... Все хорошо слышишь? - пес, услышав меня, зарычал. Но я заставляла себя улыбаться, прекрасно понимая, что он этого не видит. Но животные умные. Собаки слышат тон голоса. Только неизвестна им ирония или ложь. Скажешь животному: "Я тебя люблю." - и он поймет. Поверит. Главное - голос. Главное, чтобы страха в нем не было. - Дружок, да ты голодный наверное? - присела. Пес сделал еще один рывок вперед. Дернусь - труп. Это явственно слышалось в его рычании. Страх и голод. Черт дери, или я уже придумываю?
Сунула руку в карман. И медленно вытащила. Чуть меньше половины палки колбасы осталось. Конечно, не разумно отдавать все мутанту, ну уж... я таки Хип. Аккуратно подкатила колбасу к псу. Палка не очень ловко прикатилась к лапам его. Мутант отскочил, но принюхался. Осталось дождаться реакции. Кинется или все-таки будет есть? Навряд ли его сталкеры подкармливают... Да и вон голодный такой.
Ведь они животные. А что мешает поесть вот этому псу колбасы? Навряд ли ему нравится человечина. Или кабана уложить со стаей. Почему именно человек? Люди все это начали. Убивать мутанты. Навряд ли в первый год появления этих существ в Зоне, они бросались на людей без причины. А люди теперь для них - опасность.
Начнет есть колбасу или кинется на меня? Будет, не будет?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:10 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Пёс)
Принюхался к колбасе. Полизал. Агрессии в его рычании поубавилось, теперь было подозрение. Когда-то его далёких предков подкармливали люди, а они потом ходили за ними в ожидании добавки. Возможно, какая-то часть этих инстинктов и передалась ему, но с тех пор он претерпел слишком много изменений. Для сравнения можно взять инстинкт справления нужды у человека. В древние времена, желая её справить, он так и делал. Но человек, живущий в современном мире, понимает, что инстинкты инстинктами, но мир не всегда может дать возможность их реализации. Потому приходится это желание как-то подавлять. Так же было и здесь. Никакого доверия к человеку кусок колбасы не вызвал, пёс схватил его и вернулся к своей добыче. Человеческую еду он положил внутрь растерзанного существа, в его полусъеденный живот, чтобы человек не спёр его крупную еду, подкинув мелкую. Нападать без нужды пока вроде не собирался.


 


MonKa
Дата: Суббота, 23.07.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Да, трогать пса сейчас было бы неразумно. Несмотря на колбасу, при любом неверном движении, он закусит мной. А это было бы не самой радужной перспективой. Медленно встала и пошла дальше, аккуратно ступая. Сзади послышалось рычание, но оно быстро утихло. Вот, совсем немного осталось до поворота... Дошла.
Итак, на меня не кинулся пес. Хоть какой-то прогресс сторону того, что мутанты настроены агрессивно совсем не из-за радиации. А может и из-за нее, вот только она не играет главной роли. И вообще... Некоторые мутанты имеют человеческую природу. Тот же снорк, или... кровосос? Да. Со стройки мутанты ну совсем не похожи на какое-то животное. Даже измененные радиацией они должны были напоминать своих предков. Вот и напоминают. Человека. И контролер... Тот, из лаборатории. Мордашку его не видела, но уверена, что она близка к человеческой башке.
Писк прервал мои размышления. Я остановилась. Серенькая морда опять высунулась из-за воротника.
- Все еще сожалеешь о колбасе? Эгоист. - но вообщем-то крысенок мне напомнил об одной немаловажной детали. Когда идешь по какой-либо местности нужно думать только о ней. И ни о чем больше. Пофилософствовать можно в Баре.Перехватила покрепче автомат и пошла вперед, теперь полностью сосредоточившись на пути. И было о чем. Один из переулков полностью преграждали аномалии. Такой шум от них был... Как только не услышала издалека? Пришлось обходить. Опять крюк. Пришлось идти через дворы.
Да, дворики хоть и небольшие, но полностью поросли травой и другой растительностью. Среди обилия зелени можно было увидеть полусгнившую скамейку и сильно проржавевший турник с пятнами темной краски, которые были прекрасно видны на грязно-рыжем фоне. Или это не краска? Не важно.
Ну вот, придется возвращаться назад и опять обходить. Дальше было "горячее пятно". Гейгер уж заволновался, а дальше... вообще красота. Как бы не поджарится. Так что решила не лезть через пятно, несмотря на Душу, и стала искать другой выход. Хотелось найти путь покороче. Хотя как гласит чья-то мудрость (ага, сама собой гласит): "Самый короткий путь - не самый правильный.". Просто почти стемнело. А остаться в Лиманске на ночь ну совсем не хочется. И вот. Оконный проем, в ней давно нет окон. И рамы. Только деревянный обломок торчит и все. Окна напротив выходят на нужную мне улицу, прям рядом с аномалиями. Но там темно...
Темнота.
Я скрипнула зубами. Ой, как же не хочется мне туда лезть. Если с товарщами страх темноты даже немного забылся, а сейчас я была одна... И не могу заставить себя двинуться в нужном направлении.
"А, дура безмозглая! Двигайся, двигайся! Так и будешь здесь стоять?! Вперед! Темноты испугалась! Купи себе пару подгузником, раз ссыш!" - не скажу, что мне это сильно помогло, но подошла. Схватилась руками о край, под пальцами мешалась мелкая каменная крошка. Подтянулась и заглянула во внутрь. Никого. Никого не вижу. И не слышу.
Повисев немного, залезла и села. Аккуратно опустилась на пол, пытаясь не производить лишний шум. Перехватила покрепче автомат и пошла к оконному проему напротив. Но прямо под ним сильно рябил в воздух, а прыгать в объятья аномалии ну совсем не хотелось. Пришлось пройти в другую комнату. К другому проему...
...и тогда увидела его.
Нет, не мутанта, не чудо-юдо, не наемников или сталкеров, не Сахарова, не труп и не оружие. А плюшевого медведя. И чего тут странного? А странное есть. Во-первых - он даже не просто сохранился, что было как минимум странно. Он был в превосходном состоянии. Искусственные глазки блестели в лучах заходящего солнца, пробившихся сквозь оконный проем, ни одной дырочки не было на его мягком теле. Даже чистый почти, только пыли немного осело. Я смотрела на слишком новую для этого места игрушку и... прошла мимо. Ну нафиг, мало ли что... Может аномалия какая. Может быть тоже временная. Лучше не трогать.
Проверила. Внизу аномалий не было. Выскочила из окна и перевела дух. Фух, пронесло. Хаха, съели? А на меня из темноты ничего не выскочила, хехе!
И вдруг изнутри здания послышался рык. Я, не растеряв горделивого вида, поспешно сделала ноги. правда осторожно - а то ноги сделают мне. Фарш из ног. Аномалии.
Выскочила ну нужную улицу. Ну вот, совсем чуть-чуть осталось... И вдруг заметила человеческие силуэты. Мне помахали рукой. Присмотрелась - не наемники. Но все равно страшно как-то. Только это единственный нормальный путь на Затон. Неуверенна подошла поближе.
- Здравствуйте. - и махнула рукой в ответ сталкерам. Да-да, именно им. Махнула и опустила автомат, не надо нервировать дядек. - Можно пройти? - совсем близко подошла. Интересно, пропустят?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:40 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Проводник)
Четыре мужика в Севе осмотрели девушку, сразу казалось бы увидев её всю насквозь, и один из них сказал:
- На Затон что ли собралась? Я так понимаю, бесполезно тебе объяснять, насколько это опасно. Ещё не было случая, чтобы кто-то внял голосу разума после этих слов. Дело твоё, конечно, я даже не буду спрашивать, зачем тебе туда, раз уж неймётся, то плати полторы штуки и иди за мной. Только иди аккуратно, след в след, в точности за мной и поближе ко мне держись. Помереть ты и на Затоне успеешь.
С этими словами, он подошёл вплотную к Хип и протянул руку в ожидании оплаты.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Значит проводники. Я на секунду поколебалась. Вообще, мне казалось, что и сама дойду. Но наступила ночь. И аномалий было много. И вообще, рычание и посторонние звуки стали громче... Теперь то понятно, почему я без всякого дала нужную сумму проводнику и пошла за ним. И даже не потому, что банально боюсь темноты. Просто ночью было идти куда опаснее. Да и дорога явно не была чистой.
Я поправила тяжелый рюкзак, чтобы не мешался. Там опасно? Чтож, пусть. Может быть я успею умереть на Затоне. А может и получится дальше. Это мы еще посмотрим. Это мы еще проверим.
Мы вышли на дорогу, которая вела из города. Только шли по ней не долго. Свернули на какую-то тропинку, на пару минут оказавшись в зарослях травы по пояс. Но быстро вышли и вошли в подлесок. Ну или в лес. Не удалось со стороны рассмотреть его размеры. Далеко в него сначала не углублялись. А шли по окраине.
Проводник часто петлял. Выходил на тропки, которых и при внимательном рассмотрении можно не заметить. А иногда вообще без всяких троп сворачивал. И по чему ориентировался - неизвестно. Часто он избегал некоторых троп и чистых мест. И непонятно было, почему. То ли из-за рычания впереди, то ли из-за аномалий, то ли еще по какой причине.
Были тут и странные вещи. Например странное изорванное... покрывало? Оно висело на ветке дерева, такое невесомое... Белое, оно слегка колыхалось из-за слабого ветерка, который едва едва пробивался в лес. Но проводник вдруг свернул, сказав, чтобы я держалась от этой штуки подальше. И смотрела, чтобы ни одна часть не попала на кожу. Меня тогда это еще удивило, но осталось только присмотреться к ветке.
Та сильно обуглилась. Хах, покрывало...
Прошел час, еще немного... А мы все шли. И казалось, это никогда не закончится. Как и ночь.

Переход: Затон - Лесничество


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:31 | Сообщение # 16
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Мне так надоело шлепать по топи, что когда в далеке показался Лиманск, я немного обрадовался. Конечно это меня немного испугало. "Как же так, Хлор обрадовался, что входит в одно из самых опасных мест в Зоне? С ума чо ли сошел? " - пробилась в голове паническая мысль. Я улыбнулся и откинул ее. "Не до улыбок,старина. - сказал я самому себе. - Тебя ждет переход через место где пару дней назад ты чуть не погиб!"
Голос разума вдохновил меня и я поспешил по границе города, углубляясь в город матров на сто, максимум. Я видел как по городским улицам ходят зомби. Свежие и совсем древние. Я вспомнил бой у Янтаря и прибавил ходу. Вскоре вперди показался тоннель, по которому можно было покинуть город.
....Очередь из РПК которую зомби выпустил в меня прошла мимо только по тому что я отреагировал раньше. Я уже вскинул автомат, но потребность в нем отпала. Мертвяк настолько прогнил, что отдачей его сбило с ног и пробило грудную клетку. Пулемет отлетел аж на пару метров. Зомби дергался в конвульсиях и ворчал иногда вскрикивая. Я быстро подбежал к лежашему на земле РПК и выстрелил очередью зомби в голову. Веренее зажал курок для очереди, но РПК, один раз стрельнув, заклинил. Я понял, что пулемет слишком сильно изношен. Можно было бы взять его с собой, но лишний вес, да и за починку круглую сумму отдать придется... Я бросил РПК и двинулся к мосту через реку.
Переход - Рыжий лес мост в Лиманск.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Aтом
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:16 | Сообщение # 17
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Самостоятельный переход с Затона на Лиманск оказался не столько трудным, сколько нервным. На пути был плотный туман и болота почти по пояс. Увидеть там аномальные образования химической и гравитационной породы было невозможно, Ассистенту приходилось полностью полагаться на детектор, который показывал расположение всех известных аномалий, но всё же только известных, нет никаких гарантий, что Сварогу известны они все. Но по крайней мере их удалось обойти. Видимо, не тем путём, каким обычно ходят проводники, поскольку радиационный фон на пути был запредельный. По возвращению на базу всем нужно будет подлечиться и постирать костюмы, поскольку кое где пришлось пробираться почти вплавь, а вода скорее была грязью, от чего также возникало опасение попадания в трясину, но это обошло их стороной. И конечно никакого зверья они на пути не встретили, в таких экстремальных условиях даже мутанты жить не рискнут.
Когда они вышли на сушу, вдалеке сразу показались заветные окраины Лиманска. После тех болот проход по мёртвому городу казался увеселительной прогулкой.

Переход: Дорога на север


 


Варвар
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:09 | Сообщение # 18
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
"Да уж, этот поход мне запомнится надолго" - думал Гром, шагая вслед за ученым по твердой, хотя и слегка фонящей земле. Им пришлось самостоятельно пройти через опасные хляби несколько километров, когда наконец впереди через туман они разглядели окраины города. Повезло ещё, что у Ассистента был детектор, так что ученый был направляющим. Им сопутствовала удача и наличие хороших комбинезонов, которые неплохо защищали от радиации, которая могла бы быть смертельной, если бы не комбезы. Счетчик Гейгера в КПК дико пипикал, предупреждая об опасности, поэтому сталкер отключил его, чтобы тот не мешал ему сосредоточиться на пути. Сталкер заблаговременно проглотил пару таблеток, снижающие действие радиации, поэтому мог надеяться, что на Янтаре он не будет светиться изнутри, как новогодняя елка. Что и говорить, территория было очень недружелюбной: по пути им не встретилось ни одной живой души - ни сталкеров, ни даже мутантов.
Наконец, пойдя в город, сталкеры осторожно прошли через него. на пути на них напали парочка оголодавших псов, но пули вмиг остановили их поползновения на жизнь. Оставив за собой пару содрогающихся в агонии мутантов, люди продолжили путь.
Переход: Дорога на север


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Tricko
Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:52 | Сообщение # 19
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
По окраинам они прошли, спокойно обойдя все аномалии и не привлекая внимания мутантов. В этом плане им обычно везло.
А в конце окраин их встретили всё те же четверо "космонавтов" и предложили за некоторую сумму помощь в переходе на Затон. Карина медленно подошла к одному из них, как будто заметив в нём что-то нехорошее. Долго и пристально она всматривалась в непрозрачное стекло его шлема, напряжённо разглядывая в нём своё отражение. Мимика её лица становилась всё более нервной, как будто она пыталась что-то сказать, но не могла. Наконец, когда она, казалось, вот-вот взорвётся, не выдержала и прокричала:
- Уйди от меня, Алина! Тебя нет! Ты мертва! И перестань притворяться мной!
Она даже попыталась оттолкнуть проводника, но тот уже сам отошёл от неё и брезгливо пробурчал:
- Иди, дура, куда знаешь.
И она пошла по той же странной дороге, по какой она уже ходила вслед за Хлором, ведомым проводником. Дорогу она не запомнила, не считала это нужным, но каким-то образом всё же прошла.

Переход: Затон - Лесничество


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:53 | Сообщение # 20
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Мост к Лиманску.

Хмурый уныло брёл по дороге, вспоминая различные моменты из своей жизни, он останвоился и задумался на пару минут, глотнул воды и взглянул в оптику - перед предстало ужасное зрелище - окраина Лиманска была полна полуразрушенными строениями, постоянно был слышан лай, звуки различных аномалий, этакая ярмарка смерти, выбирай на свой вкус.
Сам наёмник находился в траве и отсюда он мог безопасно осмотреть всё что происходило и вычислить, как лучше пройти, однако идти было страшно - Сандро никак не мог решиться встать и двинуться, он всё лежал и смотрел, как неожиданно где-то стукнула гравитационная аномалия, и ещё раз, и ещё раз, видимо какая-то невнимательная тварь попала в ловушку.
А он всё смотрел в оптику СВУ, стрелять было смертельно опасно - это привлекло бы внимание существ, находящихся там. Хмурый достал КПК и взглянул на карту, в принципе ему нужно было где-то к стройке, но это где-то на улицах. А вообще сама идея - суицидальна. Искать в городе, кишавшем сотнями тварями какой-то дом было просто глупо!
На всякий случай выпив ещё одну таблетку успокоительного, Сандро сконцентрировался на своём пути, можно было крайне аккуратно прошагать с одной стороны, там вроде бы и аномалий особенно не было видно, и тварей тоже.
С Богом. Если ты существуешь и слышишь меня, помоги мне пожалуста, я знаю ты есть, ты слышишь, хотя... какое тебе дело до недочеловека, превратившегося в просто в зверя, который убивает живое. Хотя, ему свойственно милосердие, надеюсь он его проявит... - Хмурый выдохнул и, немного пригнувшись быстрыми шагами начал двигаться по намеченном пути, пока всё складывалось удачно, сердце бешенно билось в груди наёмника, отстрелять всех псов, что он видел ему не удастся.
Рывок, и ещё один, и ещё один, вот уже виднелись стройки в более хорошем состоянии, значит сталкер приближался к центру, к улицам.
И вдруг что-то резко дёрнуло Хмурого за ногу и начало тянуть в себя, он что есть сил ухватился за землю, однако оно тянуло всё сильнее и сильнее! Сандро обернулся на миг и почувствовал смертельный страх, всё внутри стало ватным, серцде казалось собиралось взорваться! Это была карусель, наёмник неудачно прошёл, не заметив её, а она всё тянула в себя, всё сильнее.
- ААА! - вырвался крик, непонятно чего - то ли страха, то ли злобы. Однако Хмурый не собирался так быстро сдаваться, он заметил старое деревцо сбоку и что есть силы дёрнулся к нему, однако не зацепился, рывок! Ещё один! Удача! Он ухватился за дерево и тащил себя что есть сил, хотя их почти не осталось...
БОРИСЬ! - наёмник почувствовал прилив сил и неожиданно для себя выпрыгнул из аномалии.
Облегчённо вздохнув, он понял что это только начал проблем - сзади на него смотрели две морды слепышей и один огромный волчара - псевдопёс, или мутировавший волк.
ДРАПАТЬ! - единственное что мелькнуло в мыслях у Хмурого и он рванул с места, адреналин просто зашкаливал в крови, сил было предостаточно, из-за спины доносился страшнейший лай псов, на миг взглянув себе за спину, он понял что за ним бежит стая в ОЧЕНЬ много голов, считать было некогда, но псов было так десять, не меньше!

Переход: Улицы города.


 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:56 | Сообщение # 21

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник выбрался из тоннеля и тут же устроился за подбитым БТРом, осматриваясь. В прошлый раз тут ошивались проводники с Затона, а сейчас... что было сейчас? Снайперы? Гранатомётчики? Чокнутые сектанты? Чёрные из Припяти? Ветров этого не знал... и теперь было стрёмно. А то торчали бы у всех на виду. В общем сейчас офицер получил возможность спокойно перевести дух.

- Ребят, а тут не может быть «секрета»? - поинтересовался у товарищей спецназовец. - А то я бы точно тут оставил. Снайпера с бесшумным стволом и пару ребят в прикрытие. С гранатомётами.

Он вопросительно посмотрел на Ворону и Шухера. Быть может Ветров конечно думал как типичный военный... но на Кавказе они так и делали. А потом спокойно не давали экстремистам уйти, хладнокровно расстреливая из всех стволов. Вот и теперь получалось: пойдут они дальше, а по ним из всего что можно долбанут. А одного выстрела из РПГ-18 хватило бы, чтобы от группы не осталось и воспоминаний. Только кровавые ошмётки. А что? Хорошая идея... для противника.

Сигнал ракеты ,и опять пехота пошла вперед.
На жизнь не сетуй, а зубы сожми, и снова бросок.
Разрывы, вспышки, и вот уже кого – то нет.
Упал парнишка, прожив всего девятнадцать лет.


Мрачно воззирал спецназовец на до боли знакомые домики. Дырки от гранат и пуль, проломы от снарядов пушек БТРов. Александр всё это видел на войне, и теперь обходил Лиманск стороной, если была возможность. Слишком свежи были воспоминания, пусть и почти двадцатилетней давности. Военный почесал бы затылок, если бы не мешал шлем. Теперь он передавал бразды правления спутникам...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:36 | Сообщение # 22

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Михаил устроился неподалеку от полковника, за старым автомобилем. Сталкер сел на корточки, оперевшись спиной на проеденную ржавчиной дверь и хмуро смотрел в землю, перебирая в руке тяжелую гайку. Не любил Ворона Лиманск, в зловещей и таинственной Зоне, Лиманск был вдвойне таинственен и зловещ. Даже Припять не внушала такой тревоги, как этот небольшой городок, с его казалось бы уютными приземистыми двухэтажными домами. Тревога начинала давить, стоило только войти в город, какое-то щемящее чувство возникало порой. Михаил слышал от кого-то, одну из многочисленных баек Зоны, что мол в Лиманске была построена мощная антенна, для "промывки" мозгов. Эта антенна не выжигала в человеке всю личность, она внушала, программировала, оставляя человека при этом, самим собой. Мол в Лиманске проводили большой эксперимент, пытались воздействовать на большие массы народа, внушая вечную любовь к партии и "советам". Вполне возможно, что данная антенна работала до сих пор, правда на самой минимальной мощности, ибо демонстраций с кумачовыми тряпками тут не было уже почитай сколько. Главную опасность составляли все-же мутанты, аномалии и люди, если таковые тут имелись.
Ворона привстал, выглядывая из-за капота и коротко размахнувшись, бросил гайку вперед. гайка тихо звякнула об асфальт и покатилась вперед. Михаил резво поднявшись покинул свое укрытие и быстро преодолел открытое пространство, слившись со стеной дома, с высоким крыльцом, который встречал гостей на въезде в город. Прижавшись плечом к стене, словно хотел сдвинуть здание с места, Корбачев выглянул из-за угла осматривая уходящую вниз главную улицу, которая ближе к центру города, извивалась все чаще, разделяясь на проулки и переулочки, создавая целые лабиринты. Улица была уставлена машинами, создававших превосходные укрытия, что было палкой о двух концах, ибо этими укрытиями могли воспользоваться и потенциальные противники, засевшие в городе.
Ворона медленно осматривал улицу, вытащив из кармашка еще одну гайку и вертя ее между пальцев, передавая ей часть своей энергии. Снова короткий взмах и гайка сверкающей каплей летит вперед и снова ничего, только тишина вокруг. Михаил поморщился, ну не нравилось ему что-то, словно комок в груди застрял. Сталкер глянул на экран КПК, закрепленного на руке, Полкан был на своей прежней позиции. а вот Шухер перемещался, но Михаил был уверен в напарнике, глупить не станет.
Дима времени даром не терял и пока Ворона пытался разобраться в своих чувствах, парень снял с крепления рюкзака моток крепкой веревки с закрепленной на конце кошкой и с помощью нее забрался на крышу здания стоящего напротив того, за углом которого сейчас прятался напарник. Проникнув через чердачное окошко внутрь, Шухер сменил винтовку на пистолет снаряженный разрывными пулями и отправился изучать дом, который оказался пуст. Найдя для себя оптимальную позицию, в одной из квартир балкон которой выходил на главную улицу, сталкер удостоверился что в ней никого нет и поставив на входе небольшую растяжку, расположился у входа на балкон, озирая улицу через оптику.
Ворона почувствовал легкую вибрацию, когда на КПК пришел сигнал от Шухера, взявшего на себя роль прикрытия, мол позицию занял. Тогда Михаил тихонько свистнул, привлекая внимание Ветрова, затем сделав "козу", погрозил ею Полкану, а потом показал себе на глаза, после чего поудобнее перехватил автомат и мотнул головой в сторону улицы.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:41 | Сообщение # 23

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Лиманск... полковник с некоторых пор жаловал его больше чем Припять. Несмотря на всю неприязнь к нему, этот городишко был лучше, чем место где он пробыл дольше, чем все сталкеры, которые туда забредали. А здесь... здесь Александр снова оказывался на своей Войне, закончившейся десять лет назад. Так что было как-то привычней. А раньше он люто ненавидел этот город.

Ворона и Шухер рванули вперёд... хотя рванули было громко сказано. Тщательно обследуя дорогу вперёд, они направились каждый в свою сторону. А покловник остался их прикрывать, заодно осматриваясь. В каждом окошке мог быть снайпер, из каждой подворотни могли шмальнуть из РПГ, из каждого подвала могли открыть огонь из пулемёта. Вот такая вот война.

Наконец был получен условный сигнал от Вороны. Полковник соединил большой и указательный пальцы кольцом, остальные были растопырены в разные стороны. Показав «о'кей» напарнику, военный двинулся вперёд, держа автомат наготове. Шёл он противоположной стороной улицы, тобишь держась в стороне от Вороны. На всякий случай. Шухер, наверное, занял снайперскую позицию, что давало спецназовцу преимущество, в случае стрельбы. Было бы неплохо, если бы до лаборатории они добрались без огневого контакта.

Палец правой руки лежал на курке, палец левой руки на рычаге подствольного гранатомёта. Александр помнил науку, умел «закинуть» гранату в окно из любого положения. Спасибо боевой молодости. В роте был парень лет двадцати, умевший обращаться с гранатомётом на уровне мастерства. У него, тогда ещё капитан, Ветров и научился. Теперь это здорово спасало. Да и не только теперь.

Умер ты, не слышишь топот
И вот в толпе бежит ропот
"Хотел он и будет закопан"
Достойный конец твоего срока


Военный опустился на одно колено за остовом машины. Ему решительно не нравилось окружение, однако выбирать не приходилось. Палец подрагивал на спусковом крючке автомата. А он только продвинулся метров на пятьдесят вперёд. До лаборатории оставалось ещё попетлять по городу. А там, внизу, уже будет бой насмерть. Этого спецназовец не боялся. Он опасался, что там может и не быть нужного ему «научника». Тогда будет пустой расход патронов.

Что он ещё искал в лабораториях? Ну, скажем так: нечто интересующее его. В Припяти он услышал вещь, которая всколыхнула воспоминания бравого офицера. Несколько лет назад он занимался одной проблемой в Зоне. Это была его первая полноценная работа. И вроде бы выполнена она была отлично, однако теперь спецназовец здорово в этом сомневался. Так что полковник искал в лабораториях упоминания, нужные ему. И надеялся найти, если не получится.

Ещё раз осмотревшись, военный перебежкой двинулся к другому остову. Вокруг стояла тишина, сам Александр внимательно вслушивался в окружение. Ощущение было, будто от погружения в вату. Рядом был дворик, в который тот с удовольствие метнул бы гранату. А то кто его знает? Может вылезет какая-нибудь х*йня и всё. Но шуметь не рекомендовалось, что полковник отлично понимал.

Замерев на своём месте, Александр удобно устроил автомат и дал знак Вороне, чтобы тот двигался. Оставлять Шухера без прикрытия было бы неправильно, но их было только трое. Так что старая тактика «один двигается, другие прикрывают» здесь работала на отлично. Военный снова был в своей стезе. Плен не лишил его той памяти, которая стала генетической. В городском бое Ветров знал толк и мог надавать по хлебалу многим противникам.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:17 | Сообщение # 24

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона утвердительно кивнул и короткой перебежкой достиг одного из укрытий в виде автомобиля. Подождав немного, сталкер снова продвинулся вперед, прополз на брюхе пару десятков метров, до следующего автомобиля. Подъезд справа, внушал ему некую тревогу, а после того как из него выпал сталкер с дыркой в голове, Михаил убедился, что беспокоился не зря, ну да, как он мог забыть, что в Лиманске полно зомби. Мысленно поблагодарив Шухера за его точность, Ворона сместился вправо и подполз к трупу, тщательно его разглядев, ну да так и есть, совсем свежий, скорее всего после последнего Выброса. Синяя бандана на предплечье ясно указывала на принадлежность сталкера к "Чистому небу" но что он здесь забыл? Похлопав по карманам трупа, Михаил нашел КПК и вытащив его включил. Какого было его удивление, когда он обнаружил на КПК фотографии запечатлевшие одну личность, надежно припрятав КПК Ворона залез в подъезд и помахал Полкану рукой, мол иди сюда.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:47 | Сообщение # 25

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник ответил знаком согласие, аккуратно двинулся назад, буквально пятясь. Чтобы ни одна сука не смогла зайти в тыл. Снайпер группы не спал, так что Ветер ему мысленно пообещал проставить. Шорох... а потом снова тишина. Александр осмотрелся, а потом снова продолжил свой путь, держа автомат наготове. Нет, он отказывался принимать рвавшееся из глубины сознания утверждение, будто в Припяти приятнее. Хрен там! Всё-таки уж лучше тут ползать, чем по лабораториям шариться. В качестве живого мяса...

Вскоре военный оказался рядом с товарищем, присев на одно колено и повернув ствол автомата в сторону, откуда вернулся. А ведь пока всё было тихо-мирно. Жаркого боя не последовало. Это могло внушать определённую надежду. Спецназовец вздохнул и повернулся к Вороне, который задумчиво перечитывал что-то в ПДА убитого. Теперь Александр мог разглядеть труп...

Бля... - подумалось полковнику. - Давно Чистонебовцев не было видно. Какого же хера они тут забыли? Нет... какого хера? Они вообще есть ещё?

Он удобнее перехватил автомат и снова посмотрел на проводника, который продолжал копаться в компьютере убитого. Ну и ладно, пока мешать не будем... Александр проверил разгрузку, поправил РД на спине и теперь ждал, когда Михаил закончит манипуляции. Торчать в городе не хотелось — скорее ко входу в лабораторию. Хотя найти его ещё предстояло. Ладно хоть точка на карте была перенесена с самой огромной тщательностью. А остальное дело техники.

- Ну что, гость незванный тут? - поинтересовался Ветров. - Миша, я же, бля, этих типов не видел долго. Их ещё не всех того что ли? Помню после Штурма я со своими крайнюю группу их на Болотах смог накрыть. Ни одна падла не ушла.


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Окраина Лиманска
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru