Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Депо - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Депо (на/с Агропром(а))
Депо


Deka
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:47 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±


Депо хоть и называют заброшенным, но на само деле, в нем зачастую так же многолюдно, как и в былые краснознаменные годы. Его активно используют, как укрытие от всевозможных невзгод Зоны, благодаря просторному подвалу. Выглядит оно как типичное железнодорожное депо советских времен, правда крыша немного обвалилась. Внутри расположился товарный вагон, дающий неплохое укрытие на ночь. Чуть дальше находится импровизированный блокпост и путь на Агропром. Гостей депо встречает пафосными железными воротами с красными звездами, которые закрывают вход на внутреннюю территорию. На заднем дворе есть точно такие же ворота, из под которых выходит два железнодрожных полотна, уходящих с территории депо вглубь тоннеля выходящего на Аграпром.


Изменено Светлая_Синица - Суббота, 11.08.2012, 12:18
 


Варвар
Дата: Среда, 28.09.2011, 22:30 | Сообщение # 51
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Пока Василий старался привести одного братка в чувство, другой, похоже, решил выбить мозги Громову. Василий увидел направленный на него автомат и вскинулся, пытаясь ответить братку тем же, но не успел этого сделать - мощный удар в ухо от невесть откуда взявшегося шамана - Громов ошибочно полагал, что Шалом успел отсюда свалить - сделал свое дело. Обезоруженный бандит оказался на земле, корчась от неожиданной боли, но Шалом не стал с ним якшаться и, наставив свой автомат - явно зарубежного производства - приказал тому доуберать дерьмо до конца. На приказ связать лежащего без чувств парня он кивнул и подчинился. Понадобилось не очень много времени на это - Василий просто связал тому шнурки берцев, таким образом исключая возможность того на побег, руки связал куском подола плаща, который сталкер откромсал ножом, сделав таким образом веревку из подручных средств, и повернулся к супер-воронке, доставая одновременно "Медведя" из бокового кармана рюкзака.
Сталкер помнил, что где-то там находился артефакт, который любезно подарила Зона, когда сделала из псевдоплоти сплющенный кусок мяса. Поэтому Василий осторожно, медленными шагами направился туда, особенно внимательно смотря под ноги, так как в туннеле было темно, и разобрать аномалии было сложно. Пипиканье детектора возвестило о том, что некий артефакт где-то поблизости. Василий удвоил внимание, и перешел совсем уж на мизерный шаг, проверяя воздух перед собой болтами. Пиканье становилось все сильнее и, наконец, через мгновенье туннель озарило яркой вспышкой засвеченного артефакта. Такого артефакта Громов еще не видел, да и воообще-то немного он еще видел аномальных образований, чтобы знать, что именно преподнесла ему Зона. Осторожно подняв артефакт, Василий стал внимательно рассматривать его, словно гурман, вкушающий редкое блюдо. Это был...

Синиц, что это был за артефакт?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Четверг, 29.09.2011, 22:37
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 30.09.2011, 05:48 | Сообщение # 52

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Где-то совсем рядом раздался вопль, потом несколько выстрелов из пистолета, потом ещё какие-то звуки. Шалом вошел снова в тоннель со словами Одним уродом меньше стало. Тем временем второй бандит пришел в себя и тряс башкой. Шаман окликнул его Что Олежка? Хреново? Ну твоему дружку и совсем не повезло, нашла его кара Зоны быстро: Изломы его одолели, одного-то он из ПМа убил, а второго не заметил, вот тот ему шею и свернул. А ведь Муфлон совсем недавно то же самое хотел с вон тем мужиком сделать. Шаман указал кивком на Громова, а ему сказал Ух ты шустрый какой! Где это ты Золотую рыбку выловил? Ты его так не держи, он радиоактивный. Если будешь использовать, то нейтрализуй чем-нибудь. Лекарь прямо пожирал глазами артефакт - как это он его первым-то не заметил? Жидкий сидел понуро на земле и мысли у него бродили в голове одна другой мрачнее, аж жить не хотелось - брат погиб, теперь кореш, а больше Олежка никого в Зоне и не знал - втроем тут промышляли. Пойти Излому что ли морду набить? Задавит - так и ладно. Жидкий поднялся на ноги и тут же упал на колено и ладони - проверил в чем это он запутался и обиженно сопя, стал распутывать шнурки Какого хрена вы меня спутали, как коня?

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:54 | Сообщение # 53
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Золотая рыбка? О такой я даже не слышал. Наверняка стоит кругленькую сумму. Ладно, у ученых разберемся - размышлял Василий. Услышав от шамана о радиоактивности артефакта, он поскорее сунул его в рюкзак, да бы лишний раз не облучаться. Конечно, он помнил, что для хранения использовались контейнеры, но сейчас их у сталкера попросту не было, и ему приходилось надеяться лишь на то, что он дойдет до ученых или до сталкеров до того, как начнет светиться, как новогодняя елка.
Сталкер увидел, что браток - Олежка, кажется так его звали - наконец очнулся и был не в самом лучшем настроении, тем более когда получил известие о гибели своего дружка. А точнее сказать, он был подавлен. Нужно его чем-нибуть занять - промелькнуло в голове Василия - а может его с собой взять? Все равно он один погибнет, не сейчас, так через пару дней, а так может быть человека из него удастся сделать.
Quote (Олежка)
Какого хрена вы меня спутали, как коня?
- проговорил парень, когда в попытке встать грохнулся на колени. Это выглядело немного комично, и Василий улыбнулся, но ответил:- А это чтобы не сбежал - лицо сталкера посерьезнело - Вот, что парень. У тебя расклад неважный - друзей твоих больше нет, никто тебе в Зоне больше не поможет. Любой сталкер за твое ремесло тебе с удовольствием вышибет мозги. Я бы тоже это сделал бы, если бы мне не нужен был напарник. - Василий на мгновение замолк, следя за реакцией Олежки - Да-да, ты не ослышался, я предлагаю тебе стать моим напарником на полных правах этого слова. То есть, мы будем делить хабар пополам, а не так, как это происходит у вас - пахану самый сок, а вам лишь остатки. - Василий перевел дыхание - Ты со временем поймешь все плюсы сталкерской жизни, даже если бандитская тебе кажется проще. Да, конечно, проще завалить сталкера, несущего какой-нибудь артефакт, чем добывать его самому. Но в этом случае ты автоматически становишся врагом любого, кто находится здесь, а это не есть хорошо. Если ты согласишься на мои условия, то учти: с прежней жизнью ты должен закончить, забыть все те бандитские ужимки, к которым ты привык. Это пройдет со временем, не сразу, конечно. Я тебя, в принципе, не заставляю, и отпущу в случае твоего отказа на все четыре стороны, но при следующей встрече я уже не буду взыватьк твоей совести и просто-напросто застрелю. Так что выбирай, пока-еше-не-сталкер.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 01.10.2011, 07:59 | Сообщение # 54

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

"Жидкий" с опаской огляделся будто ожидая увидеть самого Валета подслушивающим их "базар гнилой" - как бы сам Олежка выразился ещё недавно. Дак ты же не один вроде был? Или то не напарник? Тут вишь чё - попадусь я на глаза "пацанам", возникнут вопросы, почему это я "членские взносы" Валету не плачу, "терки" будут эти постоянно. Тебе оно надо - из-за меня рисковать? Хоть пол-хабара себе - это годится, канеш. Только выходит, что с твоим дружком на троих весь заработок придется делить - Олег был - мм... нет, не жадным, а так сказать, рачительным (рациональным), практичным и привык все посчитать, прежде, чем на что-то соглашаться. Эх, шаман! Не забрал бы ты автомат у Муфлона, может, и живой бы он остался. с горечью бросил он Шалому укор. - Да нет, Жидкий, там он ничего не успел просто и автомат не успел бы даже наставить - излом сзади его схватил своей клешней и свернул башку сразу - Кирюха и не понял, скорей всего, даже ничего. ответил шаман, раскуривая очередную самокрутку.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:42 | Сообщение # 55
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±


Дак ты же не один вроде был? Или то не напарник? Тут вишь чё - попадусь я на глаза "пацанам", возникнут вопросы, почему это я "членские взносы" Валету не плачу, "терки" будут эти постоянно. Тебе оно надо - из-за меня рисковать? Хоть пол-хабара себе - это годится, канеш. Только выходит, что с твоим дружком на троих весь заработок придется делить - проговорил бандит.
- С ним мне ничего делить не приходится, я его лишь сопровождал досюда, дерьмо выгребать. Вон шаман этот ему такое задание дал. - Громов кивнул на курящего знатока Зоны - А вдвоем надежнее ходить, чем в одиночку. А насчет Валета - задумался Василий - ничего, это тоже уладить можно. К тому же у него, я думаю, и так достаточно проблем, чтобы еще и на тебя отвлекаться. Отправлять за тобой братков он, думаю, не будет - для него дороже получится. К тому же мы сейчас пойдем в Бар, Семена искать,да и насчет тебя со сталкерами говорить, а для него туда дорога заказана. Надеюсь, ты не слишком натворил здесь дел? - совершенно серьезно сказал Громов.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Суббота, 01.10.2011, 13:16
 


Лаптев
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:12 | Сообщение # 56
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев пробежал до канавы, остановился там, согнулся в коленях и принялся дышать. Запыхался, бедненький. Оглядываясь по сторонам, он прислушивался к звукам. Вроде как стрельба стихла. Только кто победил? Взяв в руки убитый автомат, он, воняющий фекалиями, направился обратно к тоннелю, чтобы проведать своего попутчика, живого или мертвого. Калаш вполне мог пригодиться для запугивания, хотя сама говнистая внешность уже была сильнейшим психологическим оружием. Аккуратно, прижавшись в корме поезда, сталкер пробирался к углу и прислушивался. Голоса знакомые, свои, значит. Решил послушать разговор их.
- Карлсон вернулся. - сказал Лаптев и вышел из укрытия, поднимая руку в знак приветствия.
Сталкер решил опустить комментарии по поводу того, что бандит сидит свободный. Все равно автомат говном забит.
- Нам побазарить надо будет как-нибудь на досуге. В Баре, может. Есть что обсудить, но не сейчас. Сперва помыться и постираться. Оп-па!
Сема не сразу заметил Шалома, из-за чего резко почувствовал себя конченным тормозом и разгильдяем.
- А вот и шаман! Ну чего, сделал я, что ты велел. И смирения я не заметил чего-то. Все пошло крахом, все друг друга поубивали, начался хаос. Или ты меня просто за лоха держишь, который говна расчищать вздумал? Только честно, автомат у меня все равно забит, так что стрелять не могу.
Осознав, в какое говно он вляпался, сталкер испытующе уставился на Шалома.


 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:15 | Сообщение # 57

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Шалом серьезно смотрел на Семена. Я ведь тебя не заставлял это делать. А если бы ты пониже наклонялся, да повнимательнее смотрел под ноги, то заметил бы кое что. - шаман поманил за собой Семена и показал на подсохший после очистки от фекалий люк. На люке виднелся какой-то рисунок в виде стилизованного изображения атома. - Вот тебе первая наука, хоть и не совсем шаманская. Ты на места с такими значками внимание обращай особое. Они хоть и обобраны уже многие, но тут плоти уже давненько и стабильно жили и загаживали тоннель, так что уж не побрезгуй - загляни под крышку. - последнее прозвучало несколько саркастично. А науку шаманскую за один день не изучишь и "руководства по шаманству" ещё никто не сочинил, к этому призвание надо иметь. Если какие конкретные вопросы есть, - задавай, отвечу, если могу.

Тем временем Олег отвечал Громову: Да ничего я тут особо не успел натворить, я тут всего-то пару месяцев. Ну ограбили пару-тройку (на самом деле семерых) одиночек, только они сами все отдавали, без стрельбы. Я ж вор, а не душегуб, хотя в армии приходилось... - "Жидкий" побывал с полгода на срочной службе в одной из "горячих точек".


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Суббота, 01.10.2011, 17:17
 


Лаптев
Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:28 | Сообщение # 58
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев почесал репу, глядя на значок у входа в подземелье.
- Да, как раз хотел спросить, чего там, внизу, а то просто так лезть было как-то ссыкатно. Ну, раз посоветовал, то можно и сползать. Вот только как открыть, тут же петелька приварена...
Сема почесал голову и огляделся, и тут его взгляд упал на попутчика и его нового знакомого.
- Прошу прощения, что прерываю вашу милую беседу, но тут дельце нарисовалось. Вась, не поможешь люк открыть? Шаман слазить вниз советует, может, нароем чего. В награду, так сказать, за проделанную работу.
"Свет еще оттуда идет, странно. Кстати, что этот значок атома значит? Не иначе, как советская ученая маркировка или что-то вроде того. Не дай Бог, я там всего лишь платы да чипы найду. Хоть бы консервы попались, что ли."




Изменено Лаптев - Суббота, 01.10.2011, 18:29
 


Варвар
Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:00 | Сообщение # 59
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Во время разговора к нам вернулся Семен, изрядно воняющий дерьмом. Василий даже слегка закашлялся от этого смрада. Громов видел, как Олег слегка прикрывал указательным пальцем нос, чтобы немного перебить запах, который мог вполне свалить с ног менее подготовленного к этому человека. Василий же успел к нему принюхаться, поэтому был равнодушен и проговорил:
- Семен, тебе следовало бы помыться как следует, и наверное, поменять одежду, поскольку запах из этой ты уже, наверное, не вымоешь. - Похоже, он это и сам понимал, поскольку не ответил, и сталкер повернулся к Олегу, который проговорил:
-Да ничего я тут особо не успел натворить, я тут всего-то пару месяцев. Ну ограбили пару-тройку одиночек, только они сами все отдавали, без стрельбы. Я ж вор, а не душегуб, хотя в армии приходилось...
- Ага, это хорошо, что ты служил, это твой плюс, который становится еще одной причиной, ради которой я постараюсь замолить твои небольшие, к счастью, грехи перед сталкерами. - Василий воодушевился, когда браток согласился с ним идти, хотя понимал, что бандит он и есть бандит, за день от своих привычек не отучится, поэтому сталкер решил про себя держать ухо востро. - ну вот и отлично - сказал Громов, после чего повернулся к Семену и проговорил:
-[b] Ну что, Сёма, полезли поглядим, что там да как.
- сталкер подошел к люку, и понял что в одиночку там не справиться, поэтому попросил нового напарника - Помоги, Жидкий - Тот кивнул в знак согласия, понимая, что надо пока держать нос по ветру. Через некоторое время им втроем удалось вскрыть люк, и Василий сказал Семену:
- Полезай первый, Сём, это ведь твоя добыча.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Воскресенье, 02.10.2011, 16:13
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:22 | Сообщение # 60

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Воскресенье, 02.10.2011, 19:22
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:55 | Сообщение # 61
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сема ухмыльнулся и полез вниз, после чего тут же схватил автомат и пошел вперед, прочесывая пространство взглядом. Через прицел, естественно. Вся надежда была на хваленую надежность оружия. Очко, однако, сжималось от возможности того, что пучаг может взорваться в руках при нажатии спускового крючка. Сталкер оказался в коридоре, который не очень был похож на подсобку. Тут шли кабели связи, провода и прочие штучки. Похоже, какой-то потайной тоннель. Советский секретный проект и все такое. Да, как и следовало ожидать. Материал, конечно, мог нарисоваться, но без документации все это - фуфло и не более. Решив не мудрствовать лукаво, солдат зоны прижался спиной к стенке у первой двери и открыл ее прикладом. Вроде, в ответ не выстрелили, да и рыка не послышалось. Пусто. То-то, люк-то заварили. Зайдя в помещение и оглядевшись, Лаптев обнаружил практически пустое помещение. Был стол с ящичками, шкафы, полки под документы, гвозди, на которых когда-то весели картины или бумаги. Возможно, какой-нибудь связист Вася Петров украсил свою. Кто-то тут провел конкретную чистку. Маленькая каморка была, на первый взгляд, абсолютно пуста. Сема решил прошманать шкаф и ящики стола. И не зря. Только он открыл дверь, так тут же заметил одежку и сумку. Обрадовавшись, он тут же принялся проверят все остальное. Раз уж тут все равно никого нет, то Сема тут же скинул с себя старую одежку, что выглядело несколько странно, после чего нацепил на себя найденную ЗФО и бронежилет. Все найденное в сумке он также заграбастал себе. Порадовавшись обновкам, сталкер решил быстрей закончить со всем этим дерьмом, чтобы не провонять новый шмот. На очереди была вторая каморка. Лаптев вышел в корридор, еще раз подогнал "Казак", так как тот натирал бок, после чего взял забитый автомат и открыл прикладов дверь второй комнаты, надеясь на поддержку товарищей-сталкеров.



Изменено Лаптев - Понедельник, 03.10.2011, 17:56
 


Варвар
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:28 | Сообщение # 62
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
После того, как Семен залез в люк, Василий махнул Жидкому:
- Давай, Олег, прыгай - тот нахмурился, но приказание исполнил. Вслед за ним в люк залез и Василий. Осмотревшись, они поняли, что оказались в какой-то служебной канализации или даже в каком-то засекреченном объекте. Внутри шел длинный коридор с помещениями, возможно, даже жилыми. Василий в немом вопросе посмотрел на Олега, и тот, поймав взгляд, указал подбородком на ближайшую дверь, которая была приоткрытой. Заглянув в нее, Василий увидел, что Семен нашел там комбинезон и сейчас переодевался в него. То-то и верно - подумал Громов - хоть меньше вонять будет.
- Ну что, Олег - обратился Громов к бандиту - может, поглядим, что там дальше?- А чо? Давай! Вынесем пару дверей, пошмонаем. Не всё же только этому куковать! - проговорил браток, имея в виду переодевавшегося в комнате Семена.
- Давай-ка начнем с этой комнатки - указал Вася на следующую, видимо, запертую дверь. В это время из комнаты вышел Семен, щеголяя в новых шмотках.
- Неплохо! - одобрительно проговорил Громов и продолжил, когда Семен вскрыл другую дверь:
- Слушай-ка! Знаешь что? Забирай все, что здесь будет, себе, а мы с Олегом посмотрим остальные. Это будет компенсация, так сказать, за труды. Ты согласен? - за его спиной стоял Жидкий, одобрительно кивая.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Среда, 05.10.2011, 21:54
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 05.10.2011, 05:47 | Сообщение # 63

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Дверь у Семена не хотела открываться, вернее, она открывалась на несколько сантиметров от его толчков и снова захлопывалась, будто её закрывали с обратной стороны или сильный ветер не давал её открыть. Внутри комнаты было совершенно темно и в приоткрывающуюся щель действительно дул холодный ветер, свет из коридора успевал выхватить лишь край шкафа со стеклянными дверцами и какие-то пыльные бумажки в нём.
Коридор тянулся вдоль всего тоннеля, но помещения были с этой стороны - оставалась ещё пара неисследованных комнат. Над головой у Василия с Олегом с потолка коридора иногда прорывались щупальца электр из тоннеля, а где-то потолки были просевшими от сидевших наверху воронок. Дальше по коридору местами свисали космы "жгучего пуха", колыхавшиеся на слабом ветерке - с обратной стороны тоннеля, видимо, имелось отверстие, но какое - такой же люк или дверь, или же просто вентиляционная отдушина - неизвестно, хотя пригнувшись, да на корточках под аномалиями пробраться было можно.
В следующей комнате, которую облюбовали Громов с напарником, было тоже темно и тихо, очень тихо - аж в ушах звенело от тишины, будто сталкеры попали в вакуум, причем, если сделать шаг назад - звуки возвращались.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Воскресенье, 09.10.2011, 10:00
 


Лаптев
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:57 | Сообщение # 64
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- А что с третей комнатой тогда? Поделим... А? Кх, твою дивизию, сраная дверь...
Семен попытался посильней надавить прикладом на дверь, но какая-то странная сила продолжала нажимать.
"Ну и что это за ситуевина? Там что, ветер гуляет? Или еще чего? Наверное, какой-то еще подземный тоннель. Лишь бы это было не дыхание какого-нибудь дракона-мутанта, а то мой аромат его разбудит."
Сталкер нашел в темнейших уголках своего разума гениальную идею: подставить ногу. Чуток сжало с боков, но терпимо. Вставив в образовавшуюся щель автомат, Лаптев использовал его как рычаг, но у двери будто был придел открываемости. Странное местечко, конечно. Аномальное. В любом случае, открытого пространство хватило, чтобы Семен протиснулся внутрь. Ногу пока решил не убирать, просто повернул поудобней. Если что, то можно подложить чего-нибудь, дабы не оказаться запертым.




Изменено Лаптев - Воскресенье, 09.10.2011, 11:57
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:11 | Сообщение # 65
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
В то время, как Семен пытался открыть дверь, Олег с Василием обратили свой взор на следующую комнату. Она находилась чуть дальше по коридору, но просто так пройти по нему не давали свисавшие над головой космы каких-то пучков волос, которые явно выглядели не очень дружелюбно и испытывать их действие на своем здоровье не хотелось. Вросив взгляд на потолок, Василий заметил и указал Олегу на проблески мини-молний, которые тоже таили опаснось, и тот кивнул, понимая стоявшую над ними задачу. Сталкерам нужно было добраться до двери, никоим образом не попав ни в одну из многих таящихся в темноте коридора опасностях. Василий низко-низко пригнулся, и медленным шагом двинулся вперед, кое-где убирая дулом автомата пряди пуха, которые висели слишком низко и мешали продвижению сталкеров. Добравшись, наконец, до двери Василий выпрямился и подал руку Олегу, который осторожно шел за ним.
Стоя у двери, они переглядывались между собой:
- Ну что, вскроем дверь, а, Вась? - спросил неожиданно робко Жидкий. Его смущал этот тунелль, но и неизвестность за дверью пугала не меньше. Он видел мельком странные потуги Семена в казалось бы простом открывании двери, и его поразила та странная сила, удерживающая дверь, поэтому он не хотел увидесь здесь что-либо подобное.
- Попробуем - кивнул Василий. Немного понадобилось времени, чтобы вскрыть дверь, тем более вдвоем. В открывшейся картине они ничего не увидели, поскольку в комнате было темно, и ни черта не видно. У Олега был небольшой фонарик, который он включил и стал осматривать комнату, поэтому Василий пропустил его первым, и только тогда зашел сам. В комнате было очень тихо. Даже слишком. Ни одного свука не доносилось здесь из коридора, хотя Василий, когда был в коридоре, отчетливо слышал и потрескивания "электр", и злобное гудение "воронок", и шелест колыхаемого от невидимого ветра жгучего пуха. Всего этого здесь не было, лишь тонкий луч света из фонарика выхватывал какие-то вещи интерьера комнаты...




ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 10.10.2011, 07:21
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 04:53 | Сообщение # 66

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Понедельник, 10.10.2011, 05:16
 


Варвар
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:45 | Сообщение # 67
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:49 | Сообщение # 68

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:22 | Сообщение # 69

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Луч фонаря выхватил из темноты стальные несгораемые шкафы, чуть приоткрытые и сквозь щели были видны какие-то бумаги, письменный стол с настольной лампой и труп в ЗФО с кислородными баллонами за спиной. Судя по состоянию трупа лежал он здесь давно и сквозь затемненное разбитое забрало, было видно лицо мумии. Олег сглотнул и скользнул лучом по комнате, выхватив часть потолка, после чего присвистнул. В потолке была дыра, прямо над трупом, казалось что что-то когда-то давно, проломило потолок и убило обитателя этого "склепа". Хотя мародер не был трусом, но от увиденного ему стало жутко.

Семен не успел сообразить, когда какая-то невидимая сила буквально втащила его внутрь и бросила на пол. Дверь с глухим стуком захлопнулась и новоиспеченный сталкер оказался в кромешной темноте.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:21 | Сообщение # 70
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен рухнул на пол и успел издать звук вроде "кхук". Сталкер тут же стал действовать. Сперва торопливо накинул лямку автомата через голову, потом стал судорожно обыскивать себя в поисках фонарика и пистолета. Найдя осветительный прибор, Лаптев попробовал пару раз включить его, но луч выходил на долю секунды и снова гас. Покрывая от ужаса бедное устройство трехэтажным матом, Сема жал и жал на переключатель, а другой рукой уже хватал найденную ручку пистолета Макарова. Выхватив оружие, он встал на колени и врубил-таки свет, испуганно оглядываясь и проводя лучом света по всему, чему только можно. Это событие уж очень напугало сталкера, настолько неожиданным оно было, да и ощущение "ненормальности" места создавало тот же эффект, что и зловещая музыка в фильмах ужасов. Ты точно знаешь, что сейчас выйдет маньяк, но количество высранных кирпичей только увеличивается.

 


Варвар
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:26 | Сообщение # 71
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Комната была похожа на небольшой архив - именно так подумал Василий, когда фонарик Олега вырвал из темноты пару стоящих у стены стальных шкафов, из которых торчали листы каких-то документов. Василий уже было двинулся, чтобы полюбопытствовать, что там такое, как его нога наткнулась наткнулась на что-то странное.
Громов наклонился, чтобы рассмотреть причину своей неловкости, но ни видно было ни черта, и он попросил:
- Ну-ка, Олег, посвети-ка - но увиденное через мгновение чуть было не довело его до инфаркта: на полу лежал сталкер, через пробитое забрало шлема было видно его лицо, застывшее навеки в ужасающем оскале боли и страха. Василий испуганно отпрянул, неловко свалившись на спину, но тут же поднялся, пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце.
- Мать твою, вот тебе и хабар. - прошептал сталкер, не в силах оторвать взор от ужасного лика смерти.
Но его отвлек удивленнный присвист Олега, смотревшего куда-то вверх, поэтому Громову-старшему пришлось отвлечься и посмотреть туда, куда смотрел Жидкий. В следующий момент автомат уже был в руках Василия, и он внимательно осматривал дыру в потолке, пробитую каким-то неведомым монстром и, видимо, бывшую причиной смерти лежащего на полу сталкера.
- Давай-ка, Олег, канаем-ка отсюда по-быстрому. - сталкер внимательно смотрел в дыру и она ему совсем не нравилась - Хватай-ка документы из ящика, сколько унести сможешь, и уходим. В рюкзак их пихни. - Василий сбросил с плеча рюкзак - Я прикрою.Олег кивнул и поскочил к одному из шкафов. Рывком открыв выдвижной ящик, он высыпал содержимое в рюкзак. Так он сделал ещё с парой ящиков. Наконец, рюкзак был полон, и Василий забросил его себе на плечо.
- Давай, давай, парень - истерично зашептал Громов.
Олег схватил еще пачку документов в одну руку, в другой он держал автомат и попятился из комнаты. За ним осторожно вышел Громов и захлопнул за собой дверь, после чего защелнул замок.
Двигались они уже по коридору, удвоив внимание. Добравшись до двери, за которой скрылся Семен, Василий постучал по двери прикладом:
- Семен! Нужно уходить! У меня плохое предчуствие!


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 10.10.2011, 20:27
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:23 | Сообщение # 72

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сквозь закрытую дверь звуки почему-то не проникали, Семену стало казаться что он оглох и ослеп, так как чертов фонарь погас, издевательски мигнув два раза. Кромешная тьма и ноль звуков, как-будто сталкер оказался в могиле, только очень большой. Единственное что успел заметить Лаптев, перед тем как фонарь погас, худосочное существо с бледной кожей и острыми плечами, сидевшее у стенки на полу, обхватив колени руками с длинными пальцами. Свет фонаря отразился в больших глазах создания и позволил разглядеть лицо твари, скуластое с тонкими губами, покатым лбом и острыми ушами, причем на этом вампирском лице, заметно выделялся нос, опять-таки острый и длинный. Семен стоял посередине комнаты похожей на процедурный кабинет, стены выложены кафелем в углу медицинский шкаф со стеклянными дверцами и каталка у стены, вот между каталкой и умывальником и засела подозрительная тварь, только это все было полминуты назад, перед тем как сучий фонарь "умер".

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:31 | Сообщение # 73
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен громко выругался на фонарь и хотел было запустить его куда подальше, но почему-то в его голову проникла идея о том, что Оно его выключило. Так что железка не такая уж и бесполезная. Семен пока не осознавал, в какой ситуации находится. У него уже был небольшой план. Он взял пистолет поудобней и направил в сторону существа. Или нет? Тьма. Тут сталкер понял, что потерял ориентацию в пространстве. Заперт. Похоронен. Живой, обреченный на смерть от голода и жажды. Приступ паники сжал легкие, как бумажный фантик, не было сил вздохнуть, губы шептали почти беззвучно:
- Если подойдешь, то я выстрелю, клянусь, выстрелю, правда-правда, я выстрелю, выстрелю, выстрелю...
Панический и полубезумный лепет только нагнетал обстановку. Где дверь? Где тварь? Что происходит? Ничего не видно, ничего не слышно. Лаптев шагал назад, колени его дрожали, дышать не мог он все еще, глаза его были невероятно выпучены, в нем читался невероятный, животный страх. Вот, стена. Спина задела стену. Сема стал нашаривать рукой хоть какой-нибудь ориентир, тем временем водя перед собой ПМом и нашептывая бессмысленные и неосознанные угрозы.




Изменено Лаптев - Вторник, 11.10.2011, 12:32
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:51 | Сообщение # 74

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Чье-то дыхание рядом? Или сквозняк из невидимой щели? Нет, судя по запаху. Кто-то совсем неслышно прошел рядом с человеком, Лаптев ощущал это кожей, которая вдруг покрылась пупырышками и мелкие волоски встали дыбом, так всегда бывает когда чувствуешь рядом что-то жуткое, но палец на спусковом крючке словно окаменел и человек не выстрелил. Лаптеву вдруг пришла в голову дикая мысль, что если он выстрелит, это изменит все и приведет к чему-то грандиозному и эпохальному, исчезнет то шаткое равновесие что есть сейчас. Тихий смешок? Или показалось? В полной темноте и беззвучии могут и глюки возникнуть, но ведь тварь не была глюком, неужто она смеяться умела? Снова где-то рядом шорох, слева или справа? Чертова темнота не давала ориентироваться в пространстве, но хотя бы те мелкие звуки что доносились до уха Семена, позволяли как-то определять направление, неизвестная тварь словно играла в кошки-мышки со своей жертвой.
- Сталкер, а сталкер... - Неясный шепот раздался где-то рядом.

Громов и Олег продолжали долбить в дверь и проворонили появление частых обитателей различных подземелий. Коренастая низкорослая фигура в истрепанном балахоне появилась в коридоре и внезапно Олегу в затылок прилетел кусок штукатурки. Бывший бандит ойкнул, ухватился за голову и развернувшись выпучил глаза, глядя на злобно скалившегося бюрера. Мутант увидев в руках человека оружие предпочел уйти с линии огня, куда-то за поворот и яростно заорал.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:50 | Сообщение # 75
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен не мог и пошевельнуться, ужас сковал каждый его мускул. Лишь глаза бешено вглядывались куда-то в темноту, тщетно пытаясь что-то выловить из мрака. Тварюга говорит? Нет, быть не может. Звукоподражание, не более. Хотя, все равно ведь Семен говорит с выродками как с людьми, так что, чего уж? Хоть перед смертью поболтать.
- Чего хочешь от меня? Выпусти, выпусти, выпусти, я жить хочу... Не хочу умереть так, выпусти меня, выпусти... Чего тебе надо? Чего, чего чего, чего? Чего тебе надо?! - перешел на панический крик Лаптев.
Последняя реплика очистила легкие, и Сема смог немного вдохнуть, но ощущения были подобны там, когда человек падает на спину с высоты, и дыхание перехватывает.


 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Депо (на/с Агропром(а))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru