Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Депо - Страница 5 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Депо (на/с Агропром(а))
Депо


Deka
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:47 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±


Депо хоть и называют заброшенным, но на само деле, в нем зачастую так же многолюдно, как и в былые краснознаменные годы. Его активно используют, как укрытие от всевозможных невзгод Зоны, благодаря просторному подвалу. Выглядит оно как типичное железнодорожное депо советских времен, правда крыша немного обвалилась. Внутри расположился товарный вагон, дающий неплохое укрытие на ночь. Чуть дальше находится импровизированный блокпост и путь на Агропром. Гостей депо встречает пафосными железными воротами с красными звездами, которые закрывают вход на внутреннюю территорию. На заднем дворе есть точно такие же ворота, из под которых выходит два железнодрожных полотна, уходящих с территории депо вглубь тоннеля выходящего на Аграпром.


Изменено Светлая_Синица - Суббота, 11.08.2012, 12:18
 


Чайка
Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:05 | Сообщение # 101
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Ну..знаешь, промелькнула такая мысль в голове, но потом подумала просто прикрыться, посмеялась вместе с девушкой Чайка. На секунду слова Аки заставили синюю остановиться. Бар 100 Рентген, бар, цифра 100, все эти цифры и названия крутились в голове. Опять это ощущение как будто девушка там уже была и помнит, что там происходило. Спустя несколько секунд Чайка снова пришла в себя и продолжила путь.

После слов напарницы об аномалиях пернатая только кивнула головой ничего не сказав в ответ. Она была загружена странными воспоминаниями. Ладно, сейчас не время забивать себе голову этим, не самый подходящий момент. Не отходя не на шаг Чайка, шла за сталкершой, опасаясь попасть в какую ни будь аномалию.

- Аки, а ты попадала, когда ни - будь, в какую либо аномалию? спросила синяя, разглядывая иногда по сторонам и всматриваясь вдаль, вдруг что ни будь, да заметит.

Переход: Блокпост


КПК Чайки
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:32 | Сообщение # 102

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Барахолка позади. Ветер спокойно шагал вперёд, держа оружие наготове. Он давно уже понял, что скрываться пока нету смысла, да и вообще пока со сталкерами он был в хороших отношениях. А что будет потом — это уже проблемы будущего дня. Офицер двигался бесшумно, но в то же время был погружен в свои мысли. По-этому и не сразу понял, почему налетел на Ворону. А Михаил тем временем прислушался, опустившись на одно колено и держа в руках трофейный АЕК. Ветров также присел, но уже спиной к товарищу, беря под контроль тыл.

Теперь уже и офицер слышал незнакомый для Зоны звук. Он машинально положил палец на курок автомата, задумчиво вслушиваясь в тишину, нарушаемую плачем. Вот ведь задница а... Александр был уверен, что товарищ двинется мимо, однако... товарищ дал беззвучый сигнал и двинулся на звук. Полковнику ничего не оставалось, как следовать за Вороной, попутно матеря его сквозь зубы. Он не хотел терять время. Плевать на опасность — спецназовец был к ней готов, но вот терять драгоценные минуты было как-то обидно.

- Миша, блин, ты мимо пройти не можешь? - прошипел офицер, привалившись спиной к стене депо, рядом со входом и осторожно заглядывая внутрь. - Любопытной Вороне...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:41 | Сообщение # 103

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Любопытной вороне интересно. А чего такого тут происходит. Что-то мне никто не говорил, что в последнее время тут особы женского полу встречались. Ай-да за дядькой Михаилом, пошукаем. Только задницу мне не прострели, Кутузов, - Михаил ощерился беззлобной и дружелюбной улыбкой, беря автомат на изготовку и проскальзывая в полуоткрытые створки ворот. Плач был хорошо слышен, с правой стороны от главного входа. Видимо женщина не двигалась. Ворона тихо перебежал открытое пространство и "прилип" спиной к углу депо, выглядывая из-за него.
Впереди, недалеко, метров тридцать от позиции Михаила, на корточках, спиной к сталкеру, сидела женщина, в типичном для бродяг костюме, состоящем из "Горки", разгрузки и рюкзака. Ее плечи вздрагивали и отчетливо был слышен плач. Лицо незнакомки было скрыто ладонями. Перед женщиной лежал труп мужчины в "Заре", голова трупа была оторвана и отсутствовала. Ворона не глядя на напарника показал ему условный жест - "Все чисто", мол иди сюда. Когда Ветров приблизился. Ворона уступил ему место.
- Что думаешь камрад?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:57 | Сообщение # 104

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник проскользил за товарищем, увидев нужный знак. Шлем скрывал выражение лица офицера, но по крепко сжатому в руках автомату можно было судить о том, что военный пребывал в напряжении. Увы, такое случалось с ним очень часто, особенно если вспомнить все прошлые передряги и прочие неприятности. Некстати немного ныла нога, в которую воткнули нож — вот уж найти бы сволочей этих двух. Ветер мог точно сказать, сколькими способами готов был предать негодяев самосуду. И это были далеко не самые простые способы. Уж поверьте, офицер спецназа знал много способов узнать нужные сведения или просто как расправиться с противником, доставив тому максимум неприятностей.

Картинка, открывшаяся Ветрову, ненадолго вогнала военного в ступор. Он конечно много раз видел такую картинку... в голвое даже пронеслись смутные образы из прошлого, когда он ещё служил в спецназе на Большой Земле, но вот о что эта картинка сейчас была в Зоне несколько выбила офицера из колеи. Он хотел почесать затылок но наткнулся пальцами в перчатке на холодную сталь шлема. Мда... ситуация однако. Не много ли женского полу на его седую голову? Ещё поди выстрелит, если напугать её внезапным появлением...

- Что я думаю? - повторил Александр вопрос товарища. - Ну, думаю что мир свихнулся окончательно, а мне пора на пенсию. Ведь предлагали же недавно, да и деньги обещали хорошие... за выслугу лет и наградной листок. Не знаю Миш, не знаю. Может нас контролёр за яйца взял?

После собственных слов Ветер усомнился в них: на поясе висело два артефакта сильно повышающих пси-защиту, да ещё «амулет», выданный научным отделом. Да и сам шлем защищал от ударов по мозгам, которые в Зоне случались часто. Офицер наставил автомат на «то-ли девочку, а то ли иллюзию контролёра» и посмотрел на товарища. Мол действуй Ворона, а мы прикроем, в случае чего. На лицо пробилась немая усмешка — полковник мало-помалу привыкал к причудам, которые выкидывала Зона-матушка.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:38 | Сообщение # 105

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да какой в жопу контролер? баба это, - Ворона нахмурился, пытаясь ворочать не смазанными "шестеренками". Не конечно в Зоне чудес много, но такие явления и впрямь диковинка. Некстати небо затянуло пепельными тучками. Захмарило и без того необычная и жуткая картина, стала нагонять еще больше тоски и уныния. Сталкер аж плечами повел и крепче взялся за автомат, словно тот был спасательным кругом. Ребристое цевье "впившееся" в руку, немного согнало наваждение Зоны и Ворона проморгавшись сделал Знак напарнику - "Прикрывай".
Аккуратными шажками, мужчина стал приближаться к женщине, которая своим плачем, вполне уже могла в скором времени собрать собак с всей округи. Плач был каким-то хныкающим, но не заставлял сочувствовать или переживать, он скорее настораживал и немножко пугал. так плачут плохие актеры, когда их роль требует проявить горестные чувства. Чем ближе Ворона подходил к женщине, тем больше хмурился. незнакомка не плакала на самом-то деле. Она пыталась изобразить плач.
- Эй, горемычная! Чего слезы льем? Жених твой был что-ли? - Сталкер остановился в пяти шагах от женщины, оставляя место для маневра и дожидаясь ответа. Плач затих, незнакомка лишь вздрагивала плечами. Но урки от лица убрала, положив их на колени. Лица за густыми рыжими. коротко остриженными волосами, видно не было, что еще больше не нравилось Вороне. Сейчас женщина скорее пугала всем своим видом. Она молча сидела спиной к Михаилу. По положению чуть повернутой головы, можно было понять - сталкера она слушает.
- Я говорю умер что-ли кто? - Снова задал вопрос сталкер, поднимая ствол автомата. На это раз женщина встала, но не повернулась и на вопрос не ответила. Ворона начинал злиться и почувствовал как по спине побежал пот. Палец лежащий на спусковом крючке словно окаменел, словно так и жаждал спустить курок. Страх навеянный молчаливостью незнакомки, обнаруженной в Зоне над обезглавленным трупом, был неприятен Михаилу, поэтому он уже с раздражением повторил свой вопрос, намеренно повышая голос.
- Я говорю помер кто? А? - Сталкер требовательно окрикнул женщину, после чего она резко развернулась и выставив перед собой руки с когтями бросилась на сталкера, исторгнув из зубастой пасти злобный, визгливый крик. Красные глаза горели ненавистью и нечеловеческой злобой. Ворона икнул от неожиданности, попятился назад и издав короткое, нечленораздельное - Аааааммаа, - Пнул подлетевшую тварь берцем в грудь, опрокидываясь на спину и группируясь.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:03 | Сообщение # 106

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветер опустился на одно колено, беря фигурку женщины на прицел. Палец впился в спусковой крючок, а на каменном лице военного застыл выражение недоверия. Он не верил в то, что всё закончится без стрельбы, а теперь уж точно. По-этому глаза сверлили это «чудо Зоны», заставляя полковника не моргать до рези в этих самых глазах. На лбу капельками выступил пот, мужчина не ощущал порывов холодного ветра, которые нет-нет, да и залетали в здание депо. Военный молчал, лишь дыхание прерывало тишину, внезапно образовавшуюся вокруг полковника.

Эй, горемычная! Чего слезы льем? Жених твой был что-ли? Я говорю умер что-ли кто? Я говорю помер кто? А? Аааааммаа.

С каждой фразой палец сильнее впивался в спусковой крючок автомата. Офицер на миг прикрыл глаза, а через секунду — как раз за мгновение до последней фразы Вороны — понял, что произойдёт дальше. Так что крик проводника совпал как раз с грохотом автомата спецназовца. Первые три пули попали в тварь, но остальные уже впились в бетонные блоки, у которых та сидела. Офицер перекатился поближе и снова впился пальцем в курок автомата. Грохот очереди вновь разрезал тишину, а потом как будто Зона ожила от оцепенения. Вдалеке завыли слепые псы, послышался рёв кровососа где-то на сторону блокпоста к Ростку.

Несколько пуль заставили тварь отшатнуться от Вороны. Она метнула взгляд на военного... и внутри спецназовца всё похолодело — слишком уж это было реалистично, слишком страшно. На миг Ветер вспомнил детство, ему захотелось забиться под одеяло и тихо зажмурившись заснуть, чтобы все эти опасности мира остались позади, за спасительным одеялом. Но этот миг промедления не помешал спецназовцу вновь нажать на курок. Три пули попали в голову твари, основатель «украсив её». Уха не было, щека была продырявлена, и теперь из дыры сочилась тёмная жидкость, но это никак не уменьшило прыти твари. Откуда-то слева поддержал полковника Михаил, добавив порцию свинца точно в затылок мутанты.

Тут Ветров понял: пока ей не снести башку — не успокоится. Бронебойные пули устремились в голову мутанта. Ветер бил с близкой дистанции, и она сокращалась. Всё ближе и ближе подступала неведомая химера к офицеру, при этом с каждым шагом от её головы отделялась кожа, ошмётки — бывшие когда-то мозгом — и осколки костей. Вот у неё не было уже половины черепа, а она всё приближалась, и тут военный пустил в ход последний свой аргумент — армейский ботинок. Удар был так силён, что тварь свалилась на землю, пролетев около двух метров. Мужчина подскочил к слабо трепыхавшемуся телу мутанта и одним мощным ударом расплющил остатки головы противника. Автомат уткнулся в грудь твари, где должно было быть сердце и глухо плюнул огнём. Тело вздрогнуло в последний раз и навеки затихло.

Ноги спецназовца подкосились и тот устало опустился у стены, положив автомат на колени. Ветер снял шлем, повесил его на груд и вытащил сигарету. Напротив поднялся Ворона, кряхтя и потирая ушибленные бока. Ну точно два старичка на пенсии. Александр невольно улыбнулся, а потом посмотрел на товарища, который сейчас ругался на чём свет стоит, пытаясь найти выпавший из крепления ПДА.

- Какая у тебя невоспитанная подружка, Миша. - ехидно заметил военный, закуривая. - А если серьёзно... давай сожжём эту хуйню. А то кто знает?...


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:56 | Сообщение # 107

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
- Да не надо Саш, упыриха это была, обыкновенная, живые они, хотя и Зоной ломанные. Стар что-ли становлюсь. Сентиментален мать твою, - Ворона кряхтя опустился рядом с Ветровым, прислонившись спиной к кирпичной кладке и положив АЕК рядом с собой. Наступила тишина, словно Зона решила отдать дань уважения двум "динозаврам" ушедшей эпохи. Один военный старой закалки, потрепанный в бесчисленных боях, физически и духовно. Уже седой, с виду старый, но сохранивший свой внутренний стержень, который закалялся из года в год, став несгибаемым. Другой уже сталкер, когда-то служивший как оказалось мнимым идеалам и пытающийся все время сбежать от призраков прошлого, сотканных из подло пролитой крови. Оба мужчины сидели просто отдыхая, посередине Зоны, уставившись в небо и размеренно дыша. Где-то вдалеке завыла собака, ей ответила другая и вскоре вой исторгаемый собачьими подхватил радиоактивный ветер, унося в сторону Аграпрома. Зона отдала дань уважения и теперь напоминала, что рядом всегда есть те, кто заслуживает внимания не меньше, чем битые жизнью мужики, постоянно заглядывающие в глаза смерти. Ворона вышел из оцепенения, отводя взгляд от хмурого неба и медленно встал, поднимая автомат за ремень и закидывая его на плечо.
- Ладно, чего тут рассиживаться, не будем мешать чужому обеду, вони смотри, голодные рты изнемогают, - Михаил с ухмылкой ткнул пальцем в сторону слепых псов, поскуливающих неподалеку и виляющих короткими хвостами. Четыре беспокойно крутились принюхиваясь и повизгивая от нетерпения, запах крови манил, но запах двух мужчин не давал с кровожадностью наброситься на трупы, чтобы отожраться на халяву. Ворона уверенно зашагал к заднему двору, где были вторые ворота, выходившие к дороге ведущей на Аграпром. Псы бросились врассыпную и с недовольным ворчанием, затаились в кустах.


Переход - Аграпром


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:52 | Сообщение # 108
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Кордон и большая часть вонючей радиоактивной кучи, которую в Зоне называли Свалкой, была позади. Сталкеры приближались к железнодорожному депо. Баек об этом месте было, как волос на заднице, и рассказать их все не хватило бы и недели. Впрочем, Громов это делать и не собирался. Они просто пересекали это место с Жидким. Ученый увидел, что Олег помрачнел при виде этого места и вспомнил, как брат говорил, что именно здесь бывший мародер к нему присоединился. А также, что он спас какого-то перца, который потом утопал вглубь Зоны. Похоже, тот ещё псих. Найти бы его, занятных бы вещей порассказал бы.

Ученый похлопал по подсумку. Круглая хреновина, некогда бывшая простым артефактом, но неведомым образом ожившая, все ещё находилась у него. Как и оружие его брата, бывшее сейчас только лишним весом и совершенно ненужное. Необходимо было сбыть наконец его Сахарову, как и живой артефакт. Неведомая хреновина, пожалуй, могла бы совершить прорыв в науке и в Зоне, если бы можно было расшифровать всё то, что она там пищит. Опять размечтался. Тряхнув головой, Громов двинулся дальше, к бывшему НИИ. Его замыкал, осторожно смотря по сторонам, Олег Жидкий.

Переход: Агропром.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Депо (на/с Агропром(а))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru