Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Бункер Сидоровича - Страница 11 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
Бункер Сидоровича


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±


Бункер Сидоровича - местного торговца, довольно известного и имеющего определенные связи по всей Зоне.
Как торговец довольно хитёр и несговорчив. Запросто может вас использовать в своих целях. За отдельную плату может поделиться с вами кое-какой информацией. Два тяжеловооруженных охранника, и магнитный замок, вход с оружием запрещен(невозможен)


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:46 | Сообщение # 251
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я подошла к истуканам, переводя взгляд с одного на другого. Появился великолепный шанс немного поднять себе настроение.
- Здравствуйте, ребята. Вижу, улыбки на ваших лицах все те же... - сняла автомат с плеча и отдала его одному. Вытащила нож и ПМ, отдала другому. - Как я рада, что все так радуются новому дню! Вы живой тому пример! - и похлопав самого большого по щечке, поковыляла в бункер. На лестнице пришлось идти вообще черепашьим шагом, морщась на каждой ступеньке. Приходилось держаться за шероховатую стену, чтобы не покатится вниз. Наконец, я дошла!
Зашла к Сидоровичу и уставилась ему в переносицу. Хмыкнула, не сводя глаз:
- А вы говорили, что их там трое...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:54 | Сообщение # 252
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сидорович)
- Уууу... - поморщившись протянул Сидорович - Это что ж за фигня там у тебя случилась?
Получше оценив ситуацию, он кивнул своим людям. Те моментом подхватили сталкершу на руки и уложили её на кушетку. Профессиональной клиники с современным оборудованием в Зоне конечно не долждёшься, но как умели, так и помогли. Сначала вкололи усыпляющий наркоз...
Сталкерша проснулась возле торгового прилавка, над ней зависло табло Сидоровича.

- Так что там случилось у тебя? - нетерпеливо сказал он - Давай, рассказывай подробно, что у тебя там приключилась? Как конкретно всё было, что за четвёртый сталкер там был? Рассказывай как есть!
Теперь он уже говорил серьёзно и довольно строго, предчувствуя, что сталкершу есть за что отчитать.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:03 | Сообщение # 253
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мне снились те люди. Сталкеры. Совок, Фол и Василь. Они по очереди танцевали с безногим трупом, смеясь чуть ли не женским смехом. Играл какая-то странная музыка, очень неприятная... Вдруг на горизонте появился он. "Засранец". Он щелкнул пальцами и все пропали, кроме трупа. Он схватил мертвого сталкера зи шиворот и стал его трясти.
- Хабар, хабар отдай! - рычал он... И труп вдруг открыл рот и...
И я открыла глаза, не сразу сообразив, что произошло. Надо мной кто-то навис. Кто это, интересно? Это был мужчина. Круглолицый,щекастый, седой, небритый, с маленькими глазками...
- Так что там случилось у тебя? - брови мои немного приподнялись. Что случилось? С кем? Где? Память возвращалась толчками, очень медленно. Я закрыла глаза, чтобы не видеть этого дядю. Но тот настоял на своем:
- Давай, рассказывай подробно, что у тебя там приключилась? Как конкретно всё было, что за четвёртый сталкер там был? Рассказывай как есть!
Я обвела мутным взглядом каморку и вздохнула. Мой язык едва шевелился, и слова давались мне с трудом.
- Там... Я убила Василя... и Фола... Совка он убил... И мужика того, который от задания из принципов отказался. А меня не стал, но грозился. Я пыталась... подменить рюкзаки... Но он меня догнал... - мне опять стало плохо и я замолчала. - Все. Вы знали, что он... будет?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:15 | Сообщение # 254
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сидорович)
- Он - у Сидоровича на лице нарисовалось негодование - Ты отдала ему хабар? - на его лбу выступил пот - Ты хоть представляешь, сколько жизней окажется на твоей совести, если это оружие окажется у Монолита?! - он сразу определил, что это был за мужик - Убирайся! И всеми силами отними у них эту дрянь! Как угодно но отними! оно автоматически активируется через две недели! Ровно столько у тебя чтобы вернуть хабар с ЧАЭС, иначе всем в Зоне придёт кирдык! Бегом туда, или, богом клянусь, я лично тебя убью! Тогда уж всем по барабану будет! Две недели у тебя, чтоб достала хабар с самой ЧАЭС!


Две недели игрового времени вполне хватит чтобы приодеться, разжиться оружием и обзавестись знакомоствами. Таков твой квест.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:02 | Сообщение # 255
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я извиняюсь, но так резко я не приходила в себя, даже после пинка. Вскочила, сердце заколотилось, как бешеное. Мне показалось, что торговец шутит. ЧАЭС? Зоне кирдык? Какого?!
Я уставилась на торговца, словно это был не он, а инопланетян какой-то. Наверное, мое лицо в этот момент надо было сфотографировать. До конца жизни бы смеялись.
Правда не было так смешно, если бы не было так грустно.
Множество вопросов крутилось в моей голове. Правда они спутались в морской узел, и распутать никак не получалось. Я дрожащими пальцами почесала у себя в затылке, все еще не находя слов. Все-таки не зря я так цеплялась за этот чертов рюкзак, значит... Но уже и не важно! Меня все равно за ним отправляют!
И куда отправляют? К ЧАЭС!
Или он так шутит? Может это был обычный речевой оборот?
- Куда? Что? - промямлила я, но взяла себя в руки. Хотя и с огромным трудом. Мне становилось то жарко, то холодно. И стены почему-то стали ближе... - Куда идти? Что там за хабар был? Зачем он... этому... Монолиту? - ну кто ж виноват, что я до сих пор как следует не просмотрела энциклопедию? - Рассказывайте уж все по порядку! Хоть пойму, за что мне голову отвинтят!
Ох, чувствовала я, что если и торговец скажет, ничего хорошего мне это не сулит. Прям одним местом чувствую.
Ну что, Настенька? Хотела в Зону? Получай!


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:01 | Сообщение # 256
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сидорович)
- Чего тебе не ясно? - гавкнул торговец, слегка успокоившись - Про Монолит хочешь узнать? Хорошо. Монолит - опаснейшая религиозная секта, контролирующая центр Зоны. Они истово поклоняются кристаллу, который раньше был в саркофаге и, как говорят, исполнял желания. Потом там что-то намутил сталкер по кличке Стрелок, про это мало что известно. Суть в том, что сектанты эти убивают всех подряд, чтобы защитить свой Монолит. Уж не знаю, что этот мужик в тебе такого увидел, может не захотел размениваться на девчонку - новичка, хотя раньше их это не смущало. Да кто ж их знает, психов этих! А в рюкзаке том новое биологическое оружие, хватит чтобы уничтожить всё живое в Зоне и они стопроцентно этим воспользуются. Если там код не набрать на панели, то через две недели оно активируется, а им только этого и надо. Так что с этим надо срочно что-то делать. Больше нет вопросов? Вперёд!
Он хотел запустить чем-нибудь в сталкершу, но к счастью под рукой не оказалось ничего ненужного.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:47 | Сообщение # 257
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я слушала торговца с открытым ртом. Я извиняюсь, еще немного информации - и моя извилина не выдержит. Да у меня сейчас уши завянут! Монолит, ЧАЭС, новое оружие... я вдохнула и выдохнула, медленно, как бы собираясь с мыслями.
Не собралась.
- Да вы шутите явно! Лопни моя селезенка! - мне показалось, что торговец в меня хотел чем-то кинуть. Надеюсь, мне только показалось. - Вы бы никогда не отпустили новичка забрать такую штуку опасную! Да если и так... Как я у них отберу рюкзак? И это... как мне дойти туда? А? - меня даже в дрожь бросило. - Ну не может быть такого... - промямлила я в конце концов.
Может мне просто было лень туда тащиться? Конечно! Я побыла только на Кордоне, и никогда не дойду к самому центру. Мне говорили, что туда даже ветераны редко ходят. Да там меня зубочисткой убьют! Или радиацией...
Честно, я не знала - расхохотаться мне прямо тут, или расплакаться. Мне больше хотелось второго. Если честно. И все-таки у меня в душе жила надежда, что Сидорович шутит... Ну не может быть того в рюкзаке...
Хотя надежда не умирает последней. Ее первую убивает лопатой.
Я ждала ответа Сидоровича. Вдруг он рассмеется и скажет, что все это - шутка? "Ну пожалуйста, Господи!"


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:05 | Сообщение # 258
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сидорович)
И Сидорович рассмеялся. Только рассмеялся он как-то невесело. И казалось вот-вот уже скажет, что это шутка, но вместо этого он сказал:
- Я что, на клоуна похож, чтоб шутить тут? Да я наверно охренел, когда доверил такое девчонке! Ты ещё скажи мне, что у тебя карты нет в КПК! Ох и любишь же ты поговорить... Может ещё присядешь тут, водочки тяпнешь на посошок? - это конечно было сказано издевательским тоном - А что такого? Зачем торопиться? Ничего ж не произошло, кроме того, что мы все умрём! Кстати, я пока не знаю, какой код набрать надо, как выясню - скину тебе сообщение. Надеюсь, вопросы кончились?


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:11 | Сообщение # 259
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ох, я могла бы просто уйти отсюда и уехать в родной город. И черт с ней Зоной. Но, это мне даже в голову не пришло. Я вздохнула, нахмурилась. Покачала головой. Ох, чувствую я, не попасть мне к ЧАЭС. Уж точно не доползу.
Но попробовать то можно... Интересно, если произойдет великое чудо, и я появлюсь у центра, то как заберу этот чертов рюкзак? Точнее оружие? "Простите, мол, ребята, я за вещичками?".
- Нет, это еще не все. - хмуро ответила я. - Сколько стоит банка тушенки, батон хлеба и рожок к Калашникову?
Нет, я явно идиотка. Собралась в великое путешествие, называется... Ну а что поделать? Просто не хотелось умирать. Ну совсем не радужная перспектива.
- И еще аптечка? - добавила я, ехидно усмехнувшись.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:22 | Сообщение # 260
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сидорович)
Торговец по очереди достал из-за прилавка всё требуемое и покидал ей в руки. Поймать удалось не всё, кое что упало на пол.
- И иди уже... - начал было он, но всё же не удержался - Штукарь с тебя. И на этом закончим, скидку делаю только для экономии времени. И потому, что это в общих интересах.
И сурово уставился на сталкершу, дожидаясь выплаты суммы. Сам-то он мог в любой момент слинять из Зоны, для него вопрос жизни и смерти не стоял, у него только бизнес может накрыться, так что деньги ему по прежнему нужны.


 


MonKa
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:34 | Сообщение # 261
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Явно Сидорович не играл в молодости в баскетбол. Да и у меня руки дырявые. Впрочем, не важно, все это должно было стоить дороже, а раз уж барыга расщедрился на скидку... Батон упал на пол. Я вздохнула - не была брезгливой и микробов особенно не боялась, но все равно.. Положила все, что было у меня было в руках на прилавок, подняла хлеб и сложила к остальной куче. Взяла свой рюкзак и аккуратно рассовала купленные вещи, кроме рожка к автомату. Он то мог пригодится, поэтому его не сюда. Достала тысячу рублей из кармана и положила на стойку. Кивнула, вместо прощания и пошла к выходу. Вдруг остановилась и обернулась. Вспомнила:
- А... это... спасибо, что подлатали. - и бегом выскочила из бункера, пока с меня и за это деньги не взяли.
Взяла свое оружие и прошла мимо истуканов без шуток... Да настроения вообще не было. Влипла я, и влипла серьезно. А зная свою удачливость, чувствую...
Что Зоне через две недели настанет Великий Капец.
Я отправилась к деревни. Перед походом стоило приготовится.

---------> деревня новичков


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Puly
Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:39 | Сообщение # 262
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Зайдя в бункер и спустившись по сырой лестнице вниз, первое что заметил Злой это были два мордоворота под два метра в длину. Потом уже за ними была замечена здоровая дверь снятая или с подводной лодки или с какого то бункера.. А может и вовсе всегда тут стоявшая. Рядом из за руки одного мордоворота выглядывал магнитный замок...
-Оружие сдай.
Перечить было не охота, мочить тоже, поэтому киллер преспокойно отдал весь свой арсенал, Беретту и ножи. Правда бравые охранники еще и обыскали киллера. Посмотрели потом на него сверху вниз, будто чуяли профессию Злого и только тогда пропусти к торговцу.
-Сидорович? Меня попросили передать тебе один пакетик. От Татарина. Но прежде всего. Как награда меня интересует один человек, имени не знаю. Кличка среди сталкеров Удав. Вот фото..
Злой вытащил из кармана фотокарточку и положил на стол торговца. Потом киллер вытащил свой ящик, но набирать код для выемки от туда пакета он не спешил. Сначало торговец.



 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:20 | Сообщение # 263
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Торговец исподлобя взглянул на паренька.
-Слушай сюда. за курьерскую доставку я не буду свои источники поднимать, понял? Дава сюда. - выдернул из рук посылку Сидорович.
-Скажем так, посылка обратила моё внимание на тебя А теперь слушай, что разузнать банальную инфу о нём, тебе придётся на меня поработать. Вообщем, мне груз один тащили, но вот нагрянул какой-то спецназ на мост, вроде бы временно, но груз никак не протащить. Вообщем, моим ребятам нужна помощь, они остались на свиноферме. Мимо тех военных на мосту пройдёшь по верху моста, аккуратно. Вообщем, ночь с ними простоишь. Почему простоишь? Вообщем, высока вероятность что за товарами бандюки придут поживиться. Короче ты понял. Берёшься? - взглянул торговец на Злого.

ОСС: если берёшься, то топаешь до свинофермы, как дойдёшь - зови меня.


 


Puly
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:36 | Сообщение # 264
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
-Хорошо.
Злой захлопнул свой чумадан с документами и сунул рюкзак с мыслями что не стоило так спешить вытаскивая пакетик. Ну теперь было поздно, а значит работать еще и на этого толстого и лысого торговца жутко дорожащего своей дорогой шкурой. Злой вышел на ходу доставая ПДА, не забыв при этом забрать разряженный ствол у товарищей охранников остолопов.. Включив карту Злой вышел на улицу и пошагал вперед игнорируя технику безопасности в Зоне. Если бы он вовремя не опомнился то был бы смачным куском мяса в ближайшей аномалии... Которую он заметил подняв глаза. Не много подумав Злой порыскал глазами по земле отыскивая камень, камня не нашлось, зато отыскалась бутылка.. Эм.. Кажется из под пива, прежде чем ее кинуть Злой задумался какой будет эффект и решил запульнуть бутылку по сильней. Кинув бы ее слабей, киллер явно получил бы пару хороших осколков в пузо и голову. Но бутылка раскрутившись в аномалии успела перелететь на другую сторону и лишь тогда была захвачена. Сильно раскрутившись бутылка разлетелась на осколки часть которых улетела в небо, а часть врезалась в почву. Впредь Злой решил так не рисковать и поэтому обошел аномалию широкой дугой. Впереди виднелась аномальная помойка, в которой висели целые вихри аномалий накладываясь друг на друга они образовывали марево, и выглядело это все будто эта площадь размером тридцать на сорок метров была залита водой.. Останавливаться Злой не стал и пошел вперед в сторону еле виднеющийся железной дороге. Через луга киллер пошел зря, и понял это завидев в ложбинке стадо кабанов, с которым справится с помощью беретты просто невозможно. Из за этого Злому пришлось ретироваться в сторону дороги где противника как такового не было видно. Шагая по дороге Злой все ближе приближался к железнодорожной насыпи, и что бы не попасться на глаза воякам он свернул налево в обход старых зданий, обозначенных на карте как элеватор.

--- ЖД полоса.



 


Garikum
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:09 | Сообщение # 265
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
С трудом объяснив, что один из рюкзаков сталкеры несут Сидоровичу, Башка и Гарик отдали оружие шкафообразным охранникам и спустились по лестнице в бункер торговца.

- Здрасте! - начал Игорь - мы пришли продать вам кой-какую мелочевку. - с этими словами Гарик снял с себя рюкзак и аккуратно положил его на стол Сидору. - Там LR c двумя коробками патронов, "Гадюка" разобранная, пистолет "Багира" с патронами, зажигалка и сигареты. За сколько всё купите?



 


Кварц
Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:38 | Сообщение # 266

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сидорович выслушав сталкеров взглянул на рюкзак, взял его в руки, приоткрыл, и вывалил содержимое на стол перед собой. Теперь он стал осматривать принесённые сталкерами трофеи. Да винтовка lr была в отличном состосянии, но с другой стороны, сколько раз из неё уже стреляли? Опытный взгляд торговца моментально нашёл на оружие несколько царапин, а также, по стволу было видно что у него довольно долгая, полная своих проблем история, и хоть хозяин винтовки и следил за своей игрушкой жизнь всё же наложила на неё свои отпечатки. За оружие такое Сидорович не дал более половины от его стоимости. Дальше шёл совершенно новенький пистолет "Багира". Барыга собирался взять его за довольно приличную сумму, так как ствол был отличный, и ещё практически не использованный. За ним на стол легли детали, при правльном расположении которых можно было собрать пистолет-пулемёт МП-5, прозванный в зоне, "гадюкой". Торговец собрался с мыслями, и подумал ещё раз над суммой которую собирался выдать двум молодым сталкерам. Вздохну он произнёс:
-Так вот, я посмотрел то что вы мне принесли, и готов взять это у вас за 20000. Вот деньги.-Произнеся это, торговец немного покопался и вынул на свет четыре бумажки с номиналом 5000.
Это была довольно большая сумма, и наплевать, на то, что через неделю торговец продаст это снаряжение по меньшей мере тысяч за 30000. Бизнес есть бизнес, и с этим ничего не поделаешь.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Garikum
Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:07 | Сообщение # 267
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Игорь нахмурился, хотел что-то сказать, но быстро понял, что этого человека не переубедить. А если начнешь, то ещё и в минусе останешься.

- Ладно - понурым голосом согласился Игорь - Мы согласны...

Получив деньги от торговца, Игорь развернулся и отдал две купюры номиналом в 5000 тысяч рублей Башке. Попрощавшись с торговцем сталкеры пошли на выход, потихоньку взбираясь по бетонной лестнице бункера Сидоровича. Получив свое оружие, Башка и Гарик сели пошли к своему прежнему месту, возле костра.

--> Башка и Гарик, Деревня Новичков



 


Лаптев
Дата: Пятница, 15.07.2011, 08:40 | Сообщение # 268
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен заметил двери бункера и решил не медлить со спуском в его недра. Спускаясь по потрескавшимся ступеньками, он смотрел на провода, идущие по стене и горящую лампочку. Поэтому он неожиданно для себя задумался о том, откуда здесь ток. Казалось бы, какая разница, ан нет, мыслишка в голову забралась, и теперь хрен ее оттуда выкинешь. У самой железной двери внизу его встретили два до жути приветливых мужика. Один из них, тот, что побольше и поубедительней, приказал убрать оружие перед входом внутрь и даже не двигать руку в его направлении. Согласившись с местными правилами, Семен вошел в любезно открытую вторым стражем дверь. Внутрь с Семой вошел и один из охранников, прикрыв за собой дверь. Сидорович был на месте и выглядел довольно сонным. Наверное, он оттого не сразу заметил посетителя. Когда же он поднял свой взор, то спросил:
- Новенький, да?
- Да. Доброго здравия. В деревне сталкеры посоветовали сюда обратиться. Говорили, что тут помогут, пояснят, что к чему, да и работу подкинут. Собственно, я готов к труду и обороне.


 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:03 | Сообщение # 269

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
- Ух ты! В такую рань уже меня поднимают, а! Доброго утра! торговец, к счастью, по причине солидного возраста долго по утрам в кровати не валялся, а находил днем пару часов вздремнуть. Потому и был в сносном настроении и даже поздоровался не своим панибратским "Ну, здорово!", а культурно доброго утра пожелал.
А что же наш "жаворонок" делать-то умеет? Сидорович прихлебывал чаек из кружки и внимательно глядел на мужика.
Вопреки обыкновению торгаш решил поинтересоваться в этот раз о навыках гостя, а не отправлять его, не разобравшись, в пекло сразу. Вдруг он в других областях будет продуктивнее, чем в первое же задание стать мясом для мутантов.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:23 | Сообщение # 270
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сталкер очень удивился, когда увидел такое поведение торговца, ведь он ожидал увидеть его таким суровым и вредным стариканом, а тут перед ним предстал довольно приличный мужчинка. Хотя было у Семена подозрение, что это все дело в чае, или он просто встал с «той ноги». В любом случае, самым правильным решением было не портить его настроение и отвечать по делу.
- Ну, я журналист. Писать умею, внимателен. Собственно, это мой хлеб. Ах да, в армии служил, потому умею стрелять. - перечислил свои немногочисленные навыки новичок, пытаясь припомнить еще хоть что-нибудь, но никак не получалось.
«Надеюсь, у этого типа есть бумажная работа. Хотя откуда она здесь, в Зоне?» - думал Сема, нахмуривая брови и покрывая морщинами свой лоб, перебирая всю свою жизнь, которая была похожа на ящик с папками, в которых самые важные данные.
Ничего вспомнить никак не получалось, потому он просто расслабился и решил не париться. Единственное, что он мог в тот момент, так это внимать словам Сидоровича.


 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:11 | Сообщение # 271

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ну знаешь, гость ты мой ранний, я газету или журнал тут не держу, не редактор я. Это ты там попутно можешь себя реализовать в журналистике, - тут тебе на каждом шагу тема для репортажа и сюжет для статейки, да мне они не надобны. Могу только в интересные места направить, да интересных жителей Зоны для интервью посоветовать. Твоё умение стрелять, конечно, не оригинально для этой местности, но во сто раз востребованнее, а иногда и для жизни полезнее (буквально).
Хмм...
Хозяин бункера покосился на контейнер с четырьмя артефактами "медуза" в нём, принесенными недавно новичками, подумал, что место там ещё есть и предложил журналисту - А поищи в окрестностях мне артефакт - "Медуза" - называется, у меня тут оптовый заказ от кой-каких умников для многократных испытаний этой штуки в различных средах, глубже не вникал. Где искать - не скажу, сам ищи, расспрашивай сталкеров, чем быстрее принесешь, тем больше заплачу, а то не ты один их для меня ищешь-то. Сидор сцепил пальцы рук у себя на пузе в замок и стал выжидательно крутить большими пальцами вокруг друг друга.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:07 | Сообщение # 272
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Семен задумчиво почесал подбородок. На самом деле он не думал, он уже был на все согласен, но надо было немного поломаться. В конце концов он щелкнул пальцами и указал на Сидоровича.
- «Медуза» будет здесь в течении дня. - с железобетонной уверенностью в голосе произнес Семен и улыбнулся, после чего ловко развернулся и зашагал.
Охранник любезно открыл дверь и вышел вслед за ним. Журналист, поднимаясь по лестнице, уже знал, где он достанет информацию. Его целью был местный вождь, некто по кличке Фанат. Он-то уж точно должен был знать о Зоне побольше, чем остальные. Заодно и материал сыщется. Да и в походе наверняка повстречаются аномалии, мутанты, да и сам артефакт. Семену было очень интересно чувство сталкера, когда он добывает свой первый артефакт. На тот момент Сема был готов даже вырвать «медузу» из хладных рук мертвеца.

Переход: Деревня Новичков


 


Лаптев
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:27 | Сообщение # 273
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Сталкер хромал в сторону бункера. Боль разрывала его на части, возникло серьезное подозрение, что так не должно быть. Рука была вся теплая от свежей крови. Вытекло не очень много, но все равно довольно прилично. Переливание не требовалось, а вот обеззараживание было жизненно необходимо. Перед заходом к торгашу, сталкер снял противогаз, а то глупого вида ему не избежать. Спускаясь по лестнице в недра бетонного сооружения, Семен шатался, ступал осторожно, старался опираться о стену, как мог. У входа в торговую точку его поджидали все те же охранники. Пистолет уже был в кармане, помещен он туда был как на автомате. Конечно же, пушка была на предохранителе, лишиться единственной работоспособной ноги было непозволительно. Один из охранников спросил, не нужна ли помощь. Второй уже открывал дверь. Опираясь на плечи сталкера-одиночки, Семен вошел в помещение, стянул с плеч рюкзак и положил перед Сидоровичем.
- Ну, как и обещал... Блин...Мне нужен бинт и водка, срочно... У... М-м-м-мать...

ГМ?




Изменено Лаптев - Вторник, 19.07.2011, 18:57
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:02 | Сообщение # 274

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Сидорович хмуро заглянул за спину сталкеру, перегнувшись через прилавок, что с его пузом было нелегко, потом кряхтя распрямился Собаки? Это тебе не только водка нужна, а советую и аптечку прикупить с антибиотиками, этими... как их...Цип...циф...Тьфу! Язык сломаешь, на "Ц", короче, как-то, - мощные колеса, только с водкой их нельзя. Она, правда, весь твой заработок будет стоить, - а даю я за "медузу" в связи со срочностью и хорошим качеством товара не тысячу, а тысячу пятьсот, - но эт твое дело - брать не брать. За бинт и водку сто рублей. Итого - держи выручку 1400 рублей. Ногу обработай, да следи, - если завтра распухнет, то и этот - на "Ц" таблетки эти - уже не поможет. Торговец подал деньги и водку с бинтом.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Лаптев
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:21 | Сообщение # 275
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
- Ничего, обойдемся без этого «Ц». Прорвемся. - уверенно сказал Семен, открывая бутылку водки и распаковывая бинт.
Он попросил сталкера опустить его у стены, после чего уселся там и сделал отличный глоток. Занюхав водяру рукавом, Сема аккуратно задрал штанину.
- Никто ведь не против, что я тут обработаюсь? А то до деревни, боюсь, не дохромаю.
Взяв свой рюкзак, потерпевший вцепился зубами в его ремень и плеснул на рану. Сжев челюсти так, что готов был перекусить ткань, сталкер преодолел жжение и принялся очень аккуратно перебинтовывать рану. Тварь чуть не оттяпала кусок мяса, но все же повреждения оказались не такими ужасными, как ожидалось. Аптечку покупать не хотелось из-за банальной жадности, ведь получается, что весь поход был зря. Да и надежда на русский «авось» и предугаданность событий поддерживала. Ежели суждено помереть, то тут никакая аптечка не поможет, а если не суждено, то и водочкой с бинтиком обойдемся. Твердо решив спать до полудня, дабы отлежаться, Семен встал, собрался и спросил торговца:
- А есть какой-нибудь список товаров, прайс-лист или еще чего?
Сидорович протянул четыре листка А4, скрепленные скрепкой. На них было невероятно много почеркушек и исправлений, создавалось такое ощущение, что этот торговец заводит себе новую бумагу только тогда, когда кончается место на старой. То ли от жадности, то ли за экологию переживал. Внимательно изучив список, Семен сделал свой выбор:
- Мне фонарик, рацию и 8 патронов 9х18. Ну и тушеночки пожрать. «Хрябуренушка». Семьсот десять рублей, для ровного счета. Все правильно?
Сидорович кивнул, довольно ухмыльнулся и выдал заказанный товар. Сталкер забрал вещи, оставил необходимую сумму, получил сдачу, все упаковал, патроны в пустой магазин от ПМа зарядил и осведомился насчет нового занятия:
- А есть еще какая-нибудь работенка? Я завтра днем, как проснусь, перебинтуюсь, свои журналистские дела сделаю и возьмусь за выполнение.

ГМ?


 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru