Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 8 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
Улицы города


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±


Улицы городка, на которых можно встретить всех, начиная от бандитов и заканчивая военными патрулями. Надо сказать, что городок довольно чистый, по улочкам ездят машины, прогуливаются нечастые пешеходы, иногда, ревя двигателями, проезжают БТРы. Гусеничной технике запрещено появляться в городской черте. С этих переплетённых улиц можно попасть к бару, в котором расположились сталкеры и на КПП военных, которое ведёт в Зону.
Город Чернобыль-4 был одним из придатков, так сказать. Одним из многочисленных дополнений к г. Припять и ЧАЭС. Конечно местная архитектура не так внушительна и эпохальна, как архитектура города-призрака, однако создает приятное впечатление небольшого, благополучного уездного города. Дома в основном трехэтажные, реже встречаются пятиэтажные постройки, из "новых". Улочки между домами, проулки и ухоженные внутренние дворы создают неповторимый романтический лабиринт, тем более что город стараются содержать в чистоте. Все эти "речки" и "речушки" переплетаясь, выходят на пару широких главных магистралей города, окаймленных слева и справа административными зданиями и небольшими магазинами. Обе главные дороги, сливаясь в одну широкую полосу, выходят к главному и единственному вокзалу города, обслуживающего пять железнодорожных путей. В целом городок спокойный и лишь по ночам, можно порой узреть его другую сторону, в виде пьяных, вернувшихся из Зоны сталкеров, военных патрулей, да крадущихся в темноте силуэтов, не то людей, не то нелюдей. Что уж поделать, город длительное время имевший такого соседа как Зону, не мог не пропитаться ее атмосферой и среди жителей, ходит немало городских, пугающих своей правдоподобностью баек.


ПДА Ветра
 


Иннка_Трини
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:28 | Сообщение # 176
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 17
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Здесь мало что изменилось с последнего момента ее пребывания. Инна в первый раз оказалась в Зоне лет в семнадцать, наверное, или девятнадцать. Девушка уже слабо помнила, когда это было, но зато хорошо помнила КАК это было. Сегодня, сойдя с поезда, Тринадцатая шла уже относительно знакомым для нее маршрутом. Однако сейчас она уже более взрослая, иначе оценивает все в принципе, и если в тот раз она сюда попала спонтанно, то сегодня и сейчас она знает, куда идет, хоть и незачем. Ей ничего не требовалось в Зоне, однако уже на протяжении довольно долгого времени ее только в Зону и тянет. И чем ближе Тринадцатая приближалась к границе между «Большой землей» и Зоной, тем больше ее одолевало нетерпение. Инна прекрасно понимала, что там ее никто и ничего не ждет. Она не надеялась увидеть тех ребят, которые помогли ей в свое время, но, признаться, очень желала. Тринадцатая вновь хотела стать той «Трини», которой ее нарекли там, в деревне новичков. Она захотела не просто попасть в то место, а суметь быть полезной. Тогда она ничего не понимала, ничего не знала и просто с большими глазами смотрела на происходящее и слушала. Сейчас она хотел соучаствовать и «подстраховывать», как когда-то подстраховывали ее. Она помнила «имена» тех, кто ей тогда помог. К сожалению, так получилось, что она выехала из Зоны, не попрощавшись, и это ее в некотором роде, до сих пор гложело. Только сейчас она хотела сказать не «прощай», не «до свидания», а «здравствуй», или «доброй Зоны». Как-то еще можно сказать «доброго Выброса», но как-то надо иначе… Она не помнила. Кстати, о Выбросе – она не знала, когда он будет!
Инна сошла с платформы, прошла по уже знакомым ей собственным следам первого раза. Здесь почти ничего не изменилось… Все в таких же красках и тонах, в таком же расположении. Ноги, будто, сами вели ее в ту сторону, как она шла в первый раз.
"Стоп… Но ведь в первый раз меня не пропустили… " - вспомнила девушка. "Тогда, на КПП военные развернули меня на сто восемьдесят градусов в обратную сторону, не пропустив за шлагбаум. Тогда меня взял Злой. Это было в баре… Но… Изменилось ли что-либо сейчас?"
С этими мыслями Иннка старалась ни с кем из редких прохожих особо не сближаться, соблюдала дистанцию – мало ли, кого здесь встретишь. Если ошибешься и подойдешь не к тому человеку, могут и обратно посадить. – Ладно, схожу на разведку по старому пути, если не получится, снова в бар наведаюсь – может, попутчика себе найду или проводника.
Прямо перед ней послышался какой-то звук, заставивший Иннку резко остановиться и «разуть» глаза. И вовремя. Прямо на уровне ее лба красовалось дуло пистолета.
"Ну вообще шикарно. Не успела перейти, как уже «перехватили». Кто хоть?" – подумала девушка, подняв руки на уровне головы и глядя на мужчину. – Тихо! Тихо, не стреляй. Я ж ничего не сделала.
Инна оглядела мужчину с ног до головы – взрослый, в форме… Девушка заметила его некое удивление, но оно здесь еще ничего не значит. Говорят, женщина в Зоне – очень редкое явление и им не место в этом месте. Но… здесь-то еще не Зона.
- Эм… - замялась Иннка, - Я… не против знакомства, конечно, а пушку-то уберешь? – девушка решила сыграть на общении. Еще непонятно кто вообще перед ней. Если военный, то договориться будет сложно, с наемниками она как-нибудь справится, наверное, а сталкер – как раз тот, кто ей самой нужен. С бандитами как-то… не особо приходилось связываться и как-то желания не возникало. В общем, стоило понять саму ситуацию.
 


Doc
Дата: Среда, 02.05.2012, 10:36 | Сообщение # 177
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 11
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Удивлен ли он был увидеть тут девушку? Скорее не ожидал. А так тут можно увидеть кого угодно. Девушка явно была не из пугливых, но когда на тебя наставлено дуло, хочешь, не хочешь, будешь нервничать. Макар смотрел оценивающие на девушку пытаясь понять, что она из себя представляет. Пытался понять, насколько она может быть опасна для него. Наконец поняв, что угрозы данная персона для него не представляет, Док поставил пистолет на предохранитель и убрал его за пояс.
-Извини. Нервы пошатывают. Не знаешь, что тебя может тут ждать, приходиться быть начеку. Я Макар, можно просто Док.
Проговорил мужчина, облокачиваясь спиной о стену дома. Явликин достал из кармана пачку сигарет и прикурил. По внешнему виду незнакомки, он мог понять, что она уже бывала за периметром. А значит, знает, как туда попасть. Макар сделал очередную затяжку и проговорил.
- Слушай, ты же уже бывала в Зоне? Проведи меня туда. Если надо я заплачу. Денег у меня хотя не много, но в обиде не окажешься.


КПК
 


Иннка_Трини
Дата: Среда, 02.05.2012, 12:17 | Сообщение # 178
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 17
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Щелкнул предохранитель, пистолет сменил курс с нее в сторону и вскоре и вовсе водрузился на свое место. Инна облегченно вздохнула, опуская руки. Мужчина тем временем преспокойно облокотился на стену дома и закурил. Девушка недоуменно приподняла бровь - она не собиралась осуждать поведение мужчины, однако она в первый раз видела подобное поведение здесь - в жилом городке, но находящемся в непосредственной близости от места, куда никому никто не желает ходить. Однако нетерпение Инны попасть в Зону снова дало о себе знать и мозг резко сработал идею, что, возможно, этот мужчина проведет ее к цели!
- Приятно познакомиться, - кивнула девушка. - а я - Инна, можно Иннка или Трини.
Не успела девушка даже оглянуться, чтобы придумать свои следующие действия, как Макар сам заговорил. И... его слова твердо дали девушке понять, что он здесь либо новичок, либо не помнит дороги. Ну.... оружие у него есть, и это о многом говорило, но далеко не обо всем. Ладно, была одиночкой, ею и осталась. Так что даже если ее возьмет в проводники бандит, ничего страшного не должно быть - она не представляет угрозы, как если бы состояла в какой-то группировке. Хотя... Тогда было бы, наверное, проще - обратилась бы к "своим" заранее.
Инна невольно вспомнила, как она сама попала в Зону, ведомая Злым. Добрый тогда мужик оказался, не оставил и не послал. Так же Иннка помнила, что в Зоне или каждый сам за себя, или держится в группе и помогает напарникам. Деньги у нее с собой тоже были - запаслась, но их тоже надолго не хватит.
"Ладно, разберемся". - решила девушка, обращаясь к Макару: - была один раз и оооочень давно. Возвращаюсь. Деньги - не шутка, прибереги - еще самому пригодятся. А напарничество я с тебя возьму, пока не доберемся до места. - Инна кинула взгляд на отстегнутый парашют. - Мда... Не в том месте тебя высадили, надо было за периметром высаживать. - улыбнулась Иннка и направилась дальше, чтобы хотя бы дорогу вспомнить.
То, что она там увидела, заставило ее спрятаться обратно и выгнуть уже для того, чтобы убедиться, что ее нервы не пошаливают после дула пистолета перед собой. На улицах шли беспорядки, кое-где полыхали пожары, улицы патрулировались военными, вдали навстречу вокзалу стрекотал вертолет, На тротуарах и дорогах лежали трупы, некоторые из ближайших к Макану и Инне - не человеческие, а какие-то мутированные - девушка таких еще не видела.
- Док, попасть в Зону будет сложно. - Иннка дождалась, пока мужчина сам все увидит и оценит обстановку. - Военные не пропустят. Ну, во всяком случае, меня не пропустили в прошлый раз. - Те не слишком симпотичные убитые твари - явно не жители Большой Земли. Скорее всего из Зоны, только вот как они попали сюда. Можно попробовать найти их "проход". У тебя идеи есть? - Инна обернулась на Макара.


Изменено Иннка_Трини - Среда, 02.05.2012, 12:18
 


Doc
Дата: Среда, 02.05.2012, 16:21 | Сообщение # 179
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 11
Достижения: 0
Нарушения:  ±
-Очень приятно познакомиться. Думал в Зоне девушки редкость.
Проговорил Док, выкидывая окурок в сторону. Он надеялся, что девушка все же согласиться провести его за периметр и если надо, то он заплатит. Но девчушка отказалась от денег, сообщив ему, что они ему еще пригодятся. Она заметила его парашют, который порывом ветра снесло с крыши и шутливо проговорила, что его не там высадили. Макар улыбнулся уголками губ и проговорил.
- Видно я сам вышел не на той остановке. Не думал, что тут все так сложно.
Он не когда не был в Зоне, да и не стремился туда. И если бы не сложившиеся обстоятельства, то никогда бы тут не оказался. Трини согласилась провести его в Зону, и это было главное. Макар осмотрелся, видя и оценивая ситуацию в городе. М-да, мама моя дорогая. Он видел трупы, но что бы такие для него это было в новинку. Хотя он слышал о мутантах, обитавших в Зоне, Макар всегда полагал, что они обитают по другую сторону забора. Макар задумался и проговорил.
- Да, ситуация не ахти. Не думал, что тут так все серьезно. Как говорил мой капитан, если нельзя пройти через главные ворота, нужно искать альтернативу.
Снова хотелось курить, но он сдержался. Снова минуту подумав Явликин, проговорил.
- Может это глупая идея. Они вить откуда-то пришли. Значит, нашли лазейку. И если пойти по дорожке из трупов этих тварей, может мы и найдем вход.


КПК
 


Иннка_Трини
Дата: Среда, 02.05.2012, 16:40 | Сообщение # 180
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 17
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Судя по всему, мысли обоих совпадали.
- Да сама в шоке. - ответила Инна, больше ехидничая над сложившейся ситуацией. Нельзя сейчас настроению падать.- Я тоже думаю над проходом, который могли оставить мутанты, но... наша проблема в них - Иннка указала на людей в военной форме. - Они не пропускают за периметр. Кстати, самый простой способ - попробовать положить им на лапу.
Во всяком случае, как-то же сталкеры проходили, оплатив свой проход, тем самым подкупая вояк.
- Или же... пройти ночью, желательно незаметно. - предложила вариант Инна. - Смотри: можем сейчас к ним наведаться. Если не пропустят, то попробуем через проход. К тому времени если стемнеет, у нас будет больше шансов. Что скажешь? Кстати, ты сам-то раньше в Зоне бывал или... Тебе туда зачем?
Если мужчина - никогда там не был, то ей следовало бы подсказать ему парочку советов на будущее. А то кто знает. Мужик, вроде, нормальный, пусть хоть выжить сможет!
 


Doc
Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:38 | Сообщение # 181
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 11
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Похоже, что его идея не была так глупа, как ему показалось. Это конечно не армия, но в принципе общее что-то есть. Единственное отличие, это то, что тут либо тебя подстрелят военные, либо сожрут эти твари. Макар пнул ногой одного из мертвых мутантов, так что тот перевернулся на спину. Мужчина взглянул на его лицо, вернее наподобие лица, и поморщился от увиденного. Да, с таким ему еще не приходилось сталкиваться. Док посмотрел в сторону, куда указывала девушка. Повсюду ходили ребята в военной форме. Явликин задумался, как можно их проскочить.
- А берут все? Или нужно сначала выяснить кто из них, опытен в этих делах. Иначе думаю, нас не пропустят, если на праведника попадем.
Док снова осмотрел военных, пытаясь понять, кого из них можно подкупить. Но тут Инна предложила еще один вариант, который понравился мужчине. Он кивнул и проговорил.
- Можно попробовать, чем черт не шутит, а вдруг пропустят. На худой конец будем действовать по обстоятельствам.
Вопрос девушки по поводу, зачем ему в Зону, ввел его в тупик. Открывать душу мало знакомой Макар не горел желанием. Поэтому почти сухо и холодного проговорил.
- Впервые здесь. Вот решил под старость лет получить адреналинчику. Испытать что-то новое. Надоела рутинная жизнь в городе. А ты я смотрю, там уже бывала. Зачем тебе это? Молодая деваха, тебе еще детей рожать, а прешь под излучение.


КПК
 


Иннка_Трини
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:46 | Сообщение # 182
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 17
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Вид трупа поверг девушку в шок. Мда, она чего угодно могла себе представлять, да только не такого. Меж бровей девушки пролегла глубокая вертикальная складочка, губы чуточку поджались, взгляд на мгновение стал каким-то сожалеющим.
- Честно, на счет "все" - не знаю. - призналась девушка.
Но вот, Иннка, наконец, услышала ответ Макара по поводу его визита.
"Ничего себе. Не бывал и сам туда идет. Хм..." - девушка задумалась - встречала ли она сталкеров, которые шли по своей воле. Почти все из них шли в Зону осознанно и по собственному желанию. Это ее в первый раз сбросили с вертолета посреди пустого поля незнамо где. "Ладно, надо топать, а то до утра тут досидим, и сама не попаду, и человека задержу." - решила Иннка.
На взаимный вопрос Инна отвела глаза, высматривая военных и что каждый из них делал.
- Я возвращаюсь. - поставила перед фактом девушка. - Те, кто в Зону приходит, редко из нее выходит. Я попала туда, когда мне было лет семнадцать, наверное. Ну, не младше. Выкинули из вертолета, маньяки городские. Оказалась в Зоне, там мне помогли. Но мне удалось выйти - вывел хороший старичок-сталкер. А через какое-то время обратно потянуло. Это называется "Зов Зоны". Вот и возвращаюсь, причем Зов-то сильный и чем ближе, тем быстрее хочется оказаться на ее территории. Кстати, тебе на будущее: Макар ты только вне Зоны. Говорят, в Зоне нельзя называть свое настоящее имя - примета плохая. Зовись Доком, раз так представился, или тебя сами сталкеры, с которыми будешь иметь дело, общаться, нарекут как-нибудь.
Выждав удобный момент, девушка поправила лямки рюкзака: - Все, время. Пошли.
-----> Ч-4 » Дорога в Зону
 


Патлатый
Дата: Среда, 16.05.2012, 19:09 | Сообщение # 183
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Переход с вокзала

Улицы были по необычному оживлены. Повсюду сновали вооруженные люди и военные. Гражданские укрылись по своим норам. На улицах можно было с трудом рассмотреть тела погибших, укрытых брезентом и простынями. Асфальт в некоторых местах обагрился лужами крови.

"Мать моя, женщина" - Ужаснулся про себя Виктор. - "Что здесь на хрен произошло?"

Военные тем временем размахивали оружием и загоняли любопытных зевак по домам. Воронов решил не приближаться к ним с оружием в рюкзаке, а направился в ближайший переулок и потопал наугад в поисках известного ему (от "секретных" и "пьяных" источников) бара.

Переход: Бар "Шти"


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Среда, 16.05.2012, 19:38
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:01 | Сообщение # 184

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Док и Трини

Собравшуюся уже выдвигаться парочку, внезапно остановил блеск красных глаз, висевших в воздухе, на расстоянии примерно двух метров от земли. Глаза смотрели на них не мигая, горя красным огнем. Едва заметное мерцание воздуха и преломленный свет, обрисовывающий сгорбленный гуманоидный силуэт, не был заметен в темноте, но вот завораживающий огонь красных глаз, был хорошо виден. Внезапно глаза "ожили", двинувшись навстречу парочке.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Четверг, 31.05.2012, 05:22 | Сообщение # 185
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Переход из бара

Виктор выбрался из укрытия «Штей» на улицу с автоматом в руках. По округе то и дело разносились выстрелы и крики. В городе явно что-то было не так. Разбираться в происходящем было не когда. Вся эта странная обстановка действовала на Виктора как катализатор. Он не думал о причинах произошедшего. Он думал о настоящем. Это все очень напоминало войну. Когда ты живешь лишь одним днем. И каждую минуту следует принимать все новые и новые решения. Ветер переменчив, а судьба капризна.

Воронов насторожился. Сам того не замечая, он вел себя уже по-другому. В данную минуту он не был в Чернобыле-4. Виктор мысленно перенесся в Рас-Лануф, город на берегу залива Сидра. Назад в Ливию… Он вновь видел пожары, обожженные тела людей и остовы машин. Он вновь все воспринимал механически, без эмоций. Распределял каждую секунду рационально. Органы чувств принимали информацию об окружающей обстановке и отправляли ее в мозг, чтоб получить мгновенный результат. Правильный он или нет, разбираться не когда.

Виктор передвигался по улицам в скором темпе. Его мозг работал на пределе, оценивая каждую деталь городского ландшафта, каждую возможную огневую точку. Он по привычке сторонился открытых участков. Передвигался дворами. Скрывался за деревьями. Воронов услышал короткий возглас, похожий на вопль, и прижавшись щекой к автомату, пересек переулок так, чтобы разглядеть место, от куда донесся этот звук.

Выезд на главную дорогу перекрывал армейский джип. Дверь водителя была открыта. Виктор осторожно приблизился, то и дело поглядывая в сторону окон пятиэтажки. С расстояния десяти метров он рассмотрел на сидении водителя кровавые потеки, а на тротуаре размазанную, карминового цвета, лужу. Следы крови были такими, как будто кто-то утащил тело военного за угол дома. Виктор подбежал к стене максимально тихо, как только позволяла его обувь и одежда, но достаточно быстро. Все его движения были быстрыми и точными, выработанными скорее стремлением выжить, чем специальной подготовкой.

Парень осторожно выглянул из-за угла и увидел тело военного висящем в воздухе. Причем военный не был подвешен на каком-либо приспособлении. Он каким-то чудом парил в воздухе, посреди перекрестка из двух улиц. Виктор широко раскрыл глаза, глядя на это явление. Тут же воздух перед бездыханным «Дэвидом Коперфильдом» содрогнулся и похожий на линзу, резко переместился влево. Мертвый военный, будто отпущенный кем-то, рухнул на асфальт. Виктор приподнял бровь. Такого он еще не видел.

Воронов выждал некоторое время и медленно приблизился к трупу, держа ствол автомата по направлению потока воздуха. Парень аккуратно присел рядом с телом, то и дело поглядывая по сторонам. Жилет и разгрузка были распороты чем-то очень острым, а на шее красно-синие следы как от удушья. Раны были очень глубокими и камуфляж на животе и на ногах был залит кровью. Виктор прикрыл ладонью остекленевшие глаза военного и наскоро ощупал карманы разгрузки в поисках документов, и убедившись что это солдат "НАТОвской" службы, отправился следом за ушедшим явлением.

«Черт меня дери, это был человек. - Думал по пути Виктор – Я почти уверен в этом. Только это был очень сильный человек. Но каким чудом он не был виден? Неужели американский проект волоконно-оптического камуфляжа уже перешел на стадию прототипа? Причем с утечкой действующих образцов на черный рынок?»

Виктор дал волю своему воображению. Он был потрясен увиденным и немного отвлекся от происходящего, но вовремя поймал себя на этом. Он вновь прижал автомат к щеке и, слегка пригнувшись, направился дальше. За следующим домом Воронова ждало еще одно поразительное зрелище.

Трое военных (видимо из того джипа) стояли посреди улицы плечом к плечу, размахивая во все стороны стволами. Их лица были белыми от страха, а у одного колени заметно дрожали. Виктора это заинтересовало и он наскоро окинул взглядом окна домов в поисках их возможного противника. Сам Воронов находился в некотором удалении от военных и в незаметном для них месте. Но с такой позиции ему не было видно боковых окон и парень перебирал в голове различные догадки, приписываемые данной ситуации. Кто бы мог подумать, что из трех десятков различных вариантов происходящей у него на глазах схватки, произойдет нечто из ряда вон выходящее.

Что-то глухо заурчало и принялось тяжело дышать, при этом колоссально быстро передвигаясь. Виктор увидел пару светящихся красных глазищ, быстро направлявшихся на троицу. Один из военных, молодой парнишка (видимо из призывников), только и успел что выпучить глаза, увидев как на него надвигается воздух со светящимися зенками. Крик оборвался в самом начале хриплым выдохом. Молодой солдат сорвался с места, будто бы его что-то потянуло за шиворот, и он сбил спиной стоящего рядом сослуживца. Третий вояка закричал во все горло и принялся стрелять из автомата от бедра. Виктор прижался к стене по привычке, но через секунду автомат захлебнулся и послышался булькающий, задыхающийся стон. Воронов опять выглянул и увидел еле заметное, прозрачное очертание человека, стоящего над трупами. Потом в переулке справа послышались голоса и «невидимка» с ошеломляющей скоростью ринулся туда, окончательно расплываясь на фоне домов.

Воронов, визуально убедившись что военные мертвы, последовал следом за убийцей. Сердце колотило в грудь и отзывалось пульсацией в висках. Адреналин зашкаливал. Виктор вновь стал воспринимать ситуацию автоматически, полагаясь на быстроту реакции и опыт. Было весьма страшно преследовать человека, способного за пару секунд убить троих вооруженных людей. Да еще и которого не видно. Виктор перебирал вспотевшими пальцами по рукоятке автомата. Во рту у него пересохло. В голову постоянно лезли вопросы, но он с трудом все-таки заставил себя забыть о них на время. Сейчас самое главное - действовать.

Он увидел двух человек. Девушка в черной футболке с автоматом в руках и мужчина в камуфляже. Но Виктору не было когда изучать их. Перед ним на расстоянии десятка метров возвышались красные глаза, устремившие свой взгляд на парочку. Виктор припал на правое колено и, прицелившись чуть ниже светящегося глаза (парень находился справа от невидимого существа) с привычной ему поправкой на разброс пуль, дал три одиночных выстрела один за одним.


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.06.2012, 18:33 | Сообщение # 186

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Подобраться незаметно к кровососу, наверное мог разве что сталкер, но Виктор не был сталкером, зато прошлый боевой опыт помогал хорошо целиться. Первый выстрел достиг цели угодив мутанту в плечо, когда внезапно для стрелка, тварь ушла с линии огня. Две другие пули ушли в "молоко" со свистом. Удар пули развернул тварь, мутант прыгнул к Виктору и вцепившись в ствол рукой, выдернул из рук человека автомат, материализовавшись. Внезапно перед обезоруженным человеком из воздуха появилась сгорбленная двухметровая тварь, похожая на лысого человека. Серая лоснящаяся кожа, скрывала тугие канаты мышц, а горящие глаза, не сулили ничего хорошего. Самым удивительным местом на теле твари, был рот, точнее пучок упругих, шевелящихся щупалец. Ноздри твари раздулись когда она схватила Виктора за грудки и подняла в воздух, шумно вдыхая его запах. Ротовые щупальца раскрылись, открыв взору влажную бледно розовую полость с чернеющей глоткой. Тварь издала торжествующий рык, обдав человека вонью.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:32 | Сообщение # 187
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Сталкеры вышли на безжизненную улицу. И только здесь Жидкий спросил:
- Ну и куда мы сейчас собрались?
- К Патогенычу. Помнишь того сталкера, что с нами в баре разговаривал? - Мародер кивнул - Так вот, необходимо с ним поговорить насчет сотрудничества. Просто в походе к Припяти и Юпитеру, который я планирую, нас двоих будет недостаточно. Нужны ещё люди. Конечно, я мог бы бросить клич и собрать новичков, охочих до наживы, но зачем нам пушечное мясо? Поэтому я и ищу опытных сталкеров, которые не впервые в Зоне и осознают, на что идут.
- Что мы там забыли? На Юпитере, то есть? - удивленно спросил мародер.
- Артефакты. Редкие и очень дорогие. Ученые уже давно положили глаз на эту территорию, у них даже бункер там был до Второго выброса. Пора бы вновь занять эту территорию.

Разговор их прервал рев мутанта поблизости. Осторожно приблизившись, сталкеры увидели сцену борьбы военного с кровососом. Схватка была явно не в пользу военного.
- Прикрой - шепнул Гром, выдергивая нож из ножен. Жидкий кивнул и выдернул из кобуры пистолет. Бывший военный, по совместительству ученый, тем временем бросился на кровососа. Было бы наивно предполагать, что монстр не заметил бегущего на него сталкера, но Громов и не пытался прятаться. Приблизившись, он увидел, что мутант уже был готов высосать их неизвестного военного жизнь и поэтому он, не мешкая, метнул тяжелый боевой нож в ногу вампиру...

ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Патлатый
Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:18 | Сообщение # 188
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Затворная рама автомата с характерным, приглушенным выстрелом, звуком ударилась в заднюю стенку ствольной коробки. Опущенный предохранитель зафиксировал автоматику на одиночном выстреле. Виктор успел увидеть как пуля попала в цель по резкому изменению движения. Но в следующий миг характерный, полупрозрачный силуэт существа исчез и два последующих выстрела парень сделал наугад и конечно же не попал.

Виктор вскочил на ноги. Его чересчур напрягало отсутствие визуального контакта с противником. Воздух задрожал и парень направил в ту сторону дуло автомата. Внезапно появившийся впереди монстр на секунду погрузил Виктора в замешательство. Огромного роста гуманоид состоял, казалось, из одних мышц и жил. Огромные руки и когтистые пальцы. Но больше всего парня удивил рот существа. Точнее свисающие на сорок с лишним сантиметров отростки яркого красного цвета. Виктор приоткрыл рот от удивления.

Существо одним махом выбило автомат из рук Воронова и в следующий миг его лапа сжимала горло парня. Гуманоид поднял вцепившегося в его лапу Виктора и зашевелил своими осминожьеми щупальцами. При этом существо издало громовой басовый, скрепяще-булькающий возглас. Виктор висел на вытянутой лапе монстра, обхватив ее руками рядом со своим горлом. В глазах потемнело, в глотке застыл кашель. Нож был далеко за поясом, до него не достать. Даже на секунду Виктор не мог отпустить лапу монстра. Гуманоид гордо поднял добычу еще выше, как бы демонстрируя окружающим свое могущество. Человек в его лапе был обречен.

«Запомните бойцы! Таким захватом вы сможете легко вывести руку противника из строя. Когда вы упираетесь в плечевой сустав или шею, вы создаете рычаг достаточной силы, чтобы нанести сразу несколько повреждений. Рвется суставная сумка, ломается кость, выворачиваются шейные позвонки. Воронов, повтори!»

В голове Виктора промелькнули некоторые воспоминания. И тут что-то в его мозгу щелкнуло. Он позабыл о том замешательстве, вызванном внешностью существа. Снова запустился механизм автоматического действия и принятия решений. Воронов переменился в лице. Его больше не душил кашель. Парень заглянул гуманоиду прямо в его кровавые глаза. Он бы еще сказал что-нибудь как в американских фильмах, но сейчас на это не было времени. Да и по правде говоря, на ум не приходит ничего подходящего.

Тем временем рядом появились двое неопознанных людей. Один из них швырнул в мутанта что-то похожее на нож. Но Воронова это уже не заботило. Он покачнулся на лапе монстра как на турнике. В один миг закинул ноги на плечо гуманоиду, обхватив его руку. Затем резко прогнулся в спине упираясь бедром в скулу существа и поворачиваясь телом в противоположную сторону. При этом он создал довольно мощный рычаг. Голова монстра от такого натиска отклонилась назад и вбок, плечевой сустав руки, которой тот держал Виктора отчетливо заскрипел высоким стоном, выдавая предел своих физических возможностей, а увлекаемая за прогнувшимся парнем плечевая кость уже давно должна была лопнуть пополам.

Виктор не понимал почему обычному человеку этот прием однозначно ломает руку, а гуманоиду причиняет лишь боль. Монстр взвыл, покачнулся, но как только потянулся другой лапой к парню, тот преклонился через свой импровизированный «турник» и резко перевернулся вниз. Теперь он четко слышал хруст в суставе. Рука, которой монстр держал Виктора, повернулась по своей оси более чем на 180 градусов. Гуманоид потерял опору и увлекаемый весом Воронова покосился вперед. Виктор обхватил согнутой в колене ногой затылок существа и они оба упали на асфальт. Виктор почувствовал удар по всей спине. Также он почувствовал ногой удар, закованной в костный шлем, головы монстра об асфальт.

Виктор воспользовался выигранным временем, пока монстр страдал от боли и пытался понять почему и как его завтрак учудил нечто подобное. Парень выхватил нож и с размаху ударил им в шею противника, как раз в основание черепа. Монстр дернулся, но Виктор успел быстро выкарабкаться из под ослабшей руки и всем весом навалился на нож, вдавив его в шею чудищу по самую рукоять.

Как раз вовремя к нему подбежали двое "прохожих". Воронов потратил много сил, что бы выкрутить гуманоиду руку и помощь других ему ой как бы пригодилась. Но Виктор рассчитывал на такую поблажку судьбы только самой наивной частью своего внутреннего "Я". Практика показывала совершенно обратное. Каждый раз, когда ты вот-вот добиваешься успеха, ни с того, ни с сего возникают другие проблемы. Велика была вероятность и того, что эти господа окажутся врагами. По этому Виктор скоро оглянулся в поисках своего автомата.


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Суббота, 16.06.2012, 12:26
 


Варвар
Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:09 | Сообщение # 189
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Нож с хрустом вонзился мутанту в бедро и заставил того потерять равновесие, а большего военному, висевшему в воздухе, и не требовалось. Быстрый поворот гибкого тела и монстр дико взревел, когда его лапища с влажным хрустом переломилась. А ещё через мгновение они оба свалились на землю. Теперь уже Громов среагировал первым и пуля, выпущенная из пистолета, оставила аккуратное отверстие в голове кровососа одновременно с ножом военного, проткнувшего тому шею. Кровь фонтаном выплеснулась из раны и толчками покидала бывшего хозяина, который сейчас корчился в предсмертных судорогах. Странно, но даже пуля в голове не смогла сразу свалить жуткое отродье Зоны. Что и говорить, живучие черти. Поэтому ученый выстрелил ещё раз, и на этот раз пуля снесла злобной твари пол-головы, оставив на её месте кровавое месиво.

Иван, повернувшись к неизвестному военному, одобрительно произнес:
- Неплохо! Не каждый сталкер может похвастаться, что в смог завалить кровососа, да ещё такого матерого. - Громов подошел поближе и посмотрел на мутанта, распластавшегося на асфальте. Он как-будто не замечал военного, лежавшего рядом - Чёрт! Такого экземпляра в Зоне встретить редкость. Да он метра 2 будет! - восхищенно проговорил ученый. - Надо взять его образцы к Сахарову, он будет доволен. - Опустившись на корточки, сталкер выдернул из бедра мутанта свой нож и потянулся к голове мутанта. Собрав ротовые щупальца в пучок, он ловким ударом отсек их вместе с основанием рта и сунул окровавленные отростки себе в подсумок. Только после этого он поднялся с колен и обратил внимание на военного, который потянулся за выбитым мутантом автоматом:
- Спокойно. Без глупостей - он выставил вперед руку и помахал указательным пальцем. Жидкий тем временем подошел к Громову, и наставил на неизвестного свое оружие, которое он так и не применил, но не убрал в кобуру. - Одно неверное движение и ты отправишься вместе с мутантом червей кормить. - предостерег ученый. - Кто ты и какого черта ты здесь в одиночку шляешься? Ты разве не видишь, что город на военном положении?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:23 | Сообщение # 190
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор некоторое время смотрел в глаза парня с пистолетом в руках, затем перевел взгляд на мясника, колупавшегося в останках существа. Воронов не обращал внимания на их снаряжение. Эту оценку он записал в свой воображаемый блокнот в первую секунду как увидел. Теперь же он глядел глубоко в глаза ребят, оценивал, анализировал. Это заняло не больше трех секунд. Виктор опустил дуло автомата.

- Нацелился на человека, будь готов убить. - Хрипло отозвался Воронов, глядя на парня с пистолетом. Против автомата, да еще и в руках военного, Виктор сам бы постеснялся. - Я тут проездом и решил поучаствовать в вечеринке. Ты по ходу дела разбираешься во всем этом говне? - Виктор ткнул дулом автомата в кровососа. - Раз уж подвернулся под руку и помог - спасибо. Меня приятели Вороном кличут.

Издали донеслись некоторые крики и лай собак. Недалеко зашумели военные машины. Виктор сразу определил их точное местонахождение. В месте где погибли трое военных. Это за соседним домом. А Воронов и новоиспеченные знакомые тут друг перед дружкой стволами размахивают.

- Благодарю еще раз. Но мне лучше бы уйти пока не наехали "милитаристы". Коли хотите беседы поводить, предлагаю вести их по пути.


КПК Ворона
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 03:37 | Сообщение # 191
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Сталкеры и неизвестный военный ещё долго могли стоять, наставив друг на друга оружие, но тот проявил благоразумие и через мгновение опустил автомат.
- Опусти оружие, Олег - тут же сказал Громов. Тот нехотя подчинился. - Я рад, что мы нашли понимание. К тому же попытка меня убить ни к чему не приведет. Во-первых, я обладаю достаточно высоким рангом в Зоне, так что моё исчезновение не пройдет бесследно. Во-вторых, твое оружие просто не в состоянии пробить мою броню. Я не первый месяц хожу по Зоне, так что и экипировка у меня соответствующая. К сожалению, мне пришлось оставить оружие на блокпосту, так что приходиться бегать с "этим". - Он достал из кобуры "Багиру" и посмотрел на неё так, словно держал в руках кусок какашки. - Против людей его хватает, а вот против монстров я предпочитаю более проверенный инструмент - он сунул пистолет обратно в кобуру и выдернул из ножен острый, как бритва, боевой нож. Гром стал перебрасывать его из руки в руку, а после сделал резкий выпад. Усмехнувшись, он сунул нож обратно. - Отличное оружие. Первейшее после автомата. - Наконец он отбросил в сторону свое хвастовство и заговорил серьезно:
- Это, как вы выразились, "говно" - важный объект моего исследования фауны Зоны. Кровосос. Удивительное создание. Я пытаюсь понять, каким образом оно возникло в Зоне, но ответа так найти не могу.- он вздохнул.
- Ворон. Будем знакомы. Иван Григорьевич, научный сотрудник НВИКа "Янтарь". - Он протянул руку для пожатия, после чего представил мародера - А это мой друг и помощник Олег Жидкий. - мародер хмуро кивнул - Не удивляйся. Это не фамилия, а псевдоним. Многие сталкеры не хотят раскрывать своих истинных имен, поэтому называют себя так, как хотят. У меня в армии был позывной Гром, я не стал его менять, и здесь он также прижился. Так что можешь называть меня и так, и так.
...
- Военные не причинят нам никаких хлопот. Так уж получилось, что я обладаю достаточными полномочиями, чтобы не бояться военных патрулей. Впрочем, я не против и отойти от этого места на пару кварталов.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Воскресенье, 17.06.2012, 13:53
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:40 | Сообщение # 192

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ну ладно, будем считать с кровососом вы справились, хотя на будущее, все-таки все последствия ваших действий в бою, отписываю я. Это к тому, что странно было, почему кровосос не сдернул человека со своей руки, учитывая высокую сопротивляемость этого мутанта к боли. пулевые то ранения их редко заставляют отступить, а тут попытка руку сломать.
Вердикт такой - у Виктора небольшое сотрясение мозга и сильный ушиб правого бока. Пока что мое участие не требуется, играйте, если будет нужно позовете.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:10 | Сообщение # 193
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±


Виктор внимательно выслушал Ивана и даже присвистнул, узнав о его отношениях с военными. Это было ему на руку.

- Ну что же, Иван Григорьевич, ты считай спас мне шкуру. - Обратился к ученому Воронов, когда они двинулись по улице дальше. - Чем смогу помогу, если надо конечно. Да и мне бы не помешало сотрудничество. Так что, как на счет услуга за услугу?

Виктор потер ушибленный затылок и сплюнул в сторону, пытаясь избавиться от тошноты.



КПК Ворона
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:25 | Сообщение # 194
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Спасибо, конечно, за предложение, но мне помощь не требуется. - Громов поскреб щетину - В чем заключается это "сотрудничество". Никак в Зону захотел? Всё людям неймется, прут сюда, как мухи на...кхм. Костей ваших по оврагам уже немало лежит. Да уж - взгляд ученого затуманился - полгода назад, когда я сам сюда пришел, я тоже был несмышленым и самоуверенным парнем, который считал, что в одиночку может горы свернуть. И что же? В первой же перестрелке чуть Богу и Зоне душу не отдал. Спасибо, напарники успели, откачали. Так что мой тебе совет - он дружески положил Ворону руку на плечо - откажись от чего бы там ни было и вернись домой. Ты ещё молод, незачем жизнь свою гробить. Это того не стоит.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:49 | Сообщение # 195
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор презрительно посмотрел на руку Громова на своем плече. Он не любил когда незнакомые люди так делали. Спустя мгновение, когда тот договорил, Воронов шагнул в сторону. Была бы его воля, он бы и шагу сюда не сделал. Хотя что ему объяснять?

- Ну тогда свидимся. - Холодно проронил Виктор, и окинув взглядом парней, развернулся и уверенным шагом направился дальше по улице.

Переход на блокпост военных


КПК Ворона
 


Варвар
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 02:16 | Сообщение # 196
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Удачи тебе, Ворон! - тихо проговорил ученый в спину уходящему парню - Она тебе понадобится. - и после произнес так, чтобы тот слышал - Если всё таки попадешь в Зону, ты сможешь найти меня на Янтаре. Помогу, чем смогу.

Ворон ушел, а сталкеры остались на улице. Громов достал КПК и просмотрел информацию о местонахождении Патогеныча, которую ему сбросил хозяин бара. К счастью, он находился всего лишь в квартале от них. Далеко ходить не пришлось. Впрочем, сейчас город был настолько заполнен мутантами, что даже такое расстояние могло стать смертельной ловушкой для Громова и его напарника. Впрочем, к опасностям им было не привыкать. Прострелив по пути голову парочке мутантов , они наконец добрались до дома, где жил Патогеныч. Обычная пятиэтажная хрущевка, каких в городе было много. Собственно, больше половины жителей жили в них.
Зайдя в подъезд,, они поднялись по щербатой лестнице на третий этаж и постучались в дверь, где, как обещал Татарин, проживал сталкер.
Ученый постучал в дверь:
- Патогеныч? Открой! Мы с тобой в баре разговаривали, я тебе ещё артефакт показывал. Есть серьезный разговор.

ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:44 | Сообщение # 197

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Дверь приоткрылась и на Громова уставился черный ствол "беретты". Выше, в узкой щели приоткрытой двери можно было заметить бородатое лицо с раздраженным взглядом, за тонированными стеклами профессорских очков.
- Ты либо совсем дурак, либо прикидываешься. Может сразу в комендатуру позвоним и скажем что тут живет сталкер? Благо соседи у меня хорошие, если кто и слышал, будут помалкивать. Бар я помню, если бы не это пристрелил бы. Ладно, заходи, - Патогеныч откинул цепочку с двери и раскрыл ее шире, впуская неожиданных гостей внутрь. Положив пистолет на полку, около двери, мужчина прошел внутрь стандартной, двухкомнатной квартиры. Прогремев чем-то на кухне, сталкер окликнул ученого.
- Дверь закрой и сюда проходите, нехер там торчать, - Переглянувшись напарники пожали плечами и после того как Жидкий закрыл двери, они прошли на кухню. небольшую но довольно уютную, обшитую деревом с хорошим гарнитуром, небольшим телевизором, висящим под потолком и газовой плитой, на которой грелся чайник. Сам Патогеныч копался в холодильнике и выудил оттуда кастрюльку с котлетами и булку хлеба в пакете. Поставив все это на стол, сталкер сел на табурет около углового стола и задумчиво посмотрел на гостей.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Среда, 20.06.2012, 15:26 | Сообщение # 198
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- В свете последних событий всем глубоко наплевать на здешних сталкеров. Да и ваше присутствие в городе для военных вряд ли окажется сюрпризом. - Проговорил Громов, заходя в квартиру. Сняв шлем, он положил его на столик у двери, посмотрелся в зеркало, отмечая вновь отросшую щетину, поскреб её ногтями, после чего прошел на кухню. Жидкий, заперев дверь, тоже прошел вслед за ним на кухню и со словами "можно, я сяду?" и не дожидаясь ответа, уселся на один из табуретов за столом.
- Приятного аппетита - вежливо проговорил ученый, видя, что сталкер, похоже, хотел пообедать - Конечно, отрывать вас от столь важного дела, как обед, было бы невежливым, но времени у меня в обрез. Поэтому сразу к делу. Я собираю команду для похода на Янов, и мне нужны опытные сталкеры, которые уже не первый день в Зоне. Вы, как мне кажется, один из таких. Это операция ещё не была согласована с командованием "Янтаря", и возможно, не будет, поэтому я не могу пока предложить никакого материального довольствия в качестве награды. Зато, как мне известно, территория завода "Юпитер" весьма насыщена артефактами, которые как раз и могу предложить в качестве оплаты. Так как эта территория заброшена, то мы можем рассчитывать на полную монополию в добыче этих дорогостоящих аномальных образований. Я могу вам дать сутки на размышление, но не больше, мое время ограничено. Конечно, ответ лучше дать сразу. Оговорюсь сразу: к Янову мы двинемся отнюдь не втроем. Нужно как минимум четыре-пять десятков опытных сталкеров. Близость к ЧАЭС подразумевает и большое количество мутантов, и более частые Выбросы, в этом, собственно, и заключается самая главная опасность для будущей экспедиции. Решайте сами.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:30 | Сообщение # 199

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ты хоть сам понял, что сказал? - Патогеныч навалил в тарелку котлет и сунув ее в микроволновку, стал резать хлеб, - Сорок-пятьдесят сталкеров, идущих к центру Зоны во первых лакомая добыча для любого, в том числе для военных, как-бы ты не был связан с учеными, докажи потом, что это экспедиция. Скажут с высоты птичьего полета было не понять, тем более если экспедиция будет в обход протоколов, - Старый сталкер отложил нож в сторону, собрав порезанный хлеб в красивую плетенную корзинку, положив туда перед этим салфетку. Сев, Патогеныч забарабанил пальцами по столу.
- И все дело только в артефактах? - Сталкер вопросительно посмотрел на ученого.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:28 | Сообщение # 200
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Нет. Артефакты для меня роли особой не играют. Всё более серьезно. Радиопередатчик на Янтаре уловил обрывки переговоров неизвестных сталкеров на Припяти. Суть их не понятно, но одну фразу разобрать удалось. "Слава Монолиту!" - ученый выждал паузу и продолжил - Судя по всему, Монолит вновь активизировался. Я предполагаю, что он может вновь занять Припять и вторгнуться вглубь Зоны, на Янов и Затон, а возможно и дальше. Этого допустить нельзя. Десяток ветеранов в Припяти не сможет надолго удержать фанатиков в городе. Поэтому я собираюсь зачистить Янов он мутантов и укрепить эту территорию на случай атаки Монолита. Предприятие, не спорю, трудное, но выполнимое.
С военными это обсуждать смысла нет. В двенадцатом году они облажались в Припяти и на ЧАЭС и дали зарок больше к центру Зоны не соваться. Ученые на то и ученые, чтобы в бункерах сидеть и монстров потрошить, к "Долгу" обращаться тоже бестолку. Их слишком мало и ни не будут разделять свои силы ради рискованной операции. Остаются только сталкеры. Среди них много опытных и охочих до денег парней, и ветеранов, которые смогут держать их в узде, так что выбор очевиден.
А с военными я постараюсь уладить, тем более что я собираюсь договориться о предоставлении ими мне вооружения на эту операцию. Не напрямик, конечно, а через Сахарова.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Вторник, 26.06.2012, 19:13
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru