Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 9 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
Улицы города


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±


Улицы городка, на которых можно встретить всех, начиная от бандитов и заканчивая военными патрулями. Надо сказать, что городок довольно чистый, по улочкам ездят машины, прогуливаются нечастые пешеходы, иногда, ревя двигателями, проезжают БТРы. Гусеничной технике запрещено появляться в городской черте. С этих переплетённых улиц можно попасть к бару, в котором расположились сталкеры и на КПП военных, которое ведёт в Зону.
Город Чернобыль-4 был одним из придатков, так сказать. Одним из многочисленных дополнений к г. Припять и ЧАЭС. Конечно местная архитектура не так внушительна и эпохальна, как архитектура города-призрака, однако создает приятное впечатление небольшого, благополучного уездного города. Дома в основном трехэтажные, реже встречаются пятиэтажные постройки, из "новых". Улочки между домами, проулки и ухоженные внутренние дворы создают неповторимый романтический лабиринт, тем более что город стараются содержать в чистоте. Все эти "речки" и "речушки" переплетаясь, выходят на пару широких главных магистралей города, окаймленных слева и справа административными зданиями и небольшими магазинами. Обе главные дороги, сливаясь в одну широкую полосу, выходят к главному и единственному вокзалу города, обслуживающего пять железнодорожных путей. В целом городок спокойный и лишь по ночам, можно порой узреть его другую сторону, в виде пьяных, вернувшихся из Зоны сталкеров, военных патрулей, да крадущихся в темноте силуэтов, не то людей, не то нелюдей. Что уж поделать, город длительное время имевший такого соседа как Зону, не мог не пропитаться ее атмосферой и среди жителей, ходит немало городских, пугающих своей правдоподобностью баек.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:54 | Сообщение # 201

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Патогеныч взял кусок хлеба и положив на него котлету, стал с аппетитом жевать, думая над словами ученого.
- Видишь какое дело, на Затоне есть хорошо укрепленный лагерь сталкеров Бороды, чтобы их выбить оттуда, понадобится много сил и времени. А такая большая группа сталкеров с опытом, привлечет много ненужного внимания, Зона все-таки замкнутая территория, такие движняки мигом станут достоянием общественности. Для такого похода, какой планируешь ты, хватит и четырех-пяти опытных бродяг. тем более толпа из пятидесяти тертых Зоной сталкеров, потребует и оплаты соответствующей. таких денег ты не найдешь, а обещания о полянах с артефактами, такой контингент не прельстит, им нужно что-то более существенное. Да и зная нашу братию, такая масса сталкеров, не соберется, слишком много, слишком заметно и делить придется на всех. Тебе любой опытный скажет, что шансов больше у небольшой группы. Пяти сталкеров, будет достаточно, это мое мнение. А слухи насчет "Монолита" можно проверить все там-же, на "Скадовске". Да и не нужна, нам сталкерам, Припять. Нет нам нужды там закрепляться. Есть там небольшая перевалочная база, которой с лихвой хватает. Монолиту монолитово, в этом городе только они в состоянии спокойно существовать, а мимо их патрулей мы проходить умеем. Да и подтвердить это надо. В общем пока-что ученый, мне эта затея кажется мутной, чтобы соглашаться. Может еще что есть рассказать?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Пятница, 29.06.2012, 13:34 | Сообщение # 202
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Ученый поскреб подбородок:
- Если бы речь шла просто о рейде за артефактами, то, наверно, пяти человек бы хватило за глаза. Хотя, насчет полсотни сталкеров я действительно погорячился. Набрать столько людей будет, пожалуй, непосильной задачей для меня одного. Но сам посуди: чтобы защитить и удержать хотя бы "Янов", не говоря уже об остальной территории "Юпитера", нужно как минимум два десятка сталкеров. Даже на "Скадовске" их и то больше. А ведь я собираюсь убедить Сахарова, что заброшенный бункер можно вновь занять учеными и заняться исследованиями. Это же пойдет на пользу и вам и нам и всему остальному миру. Вы будете получать барыш от продажи артефактов, а ученые, возможно, с помощью полученных вами материалов синтезируют лекарство, грубо говоря, "от всех болезней". Это, конечно, мечты,мечты, но с чем чёрт не шутит. Потому-то и нужна база на "Янове", которая могла бы обеспечить защиту для бункера.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:32 | Сообщение # 203

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Патогеныч задумчиво жевал, думая над словами ученого. парень конечно типичный научник-идеалист, таких хватает среди "пробирочников", им лишь-бы открытия делать на премии хапать, пока сталкеры по буеракам по уши в грязи ползают, черную работу делают. Хотя, не сталкерам же над спиртовками горбатится? А идея неплоха тем, что можно при хорошем финансировании провести разведку, не подключая сталкеров с баржи.
- Для разведки хватит и четырех сталкеров с опытом, включая меня, все что я тебе могу сказать. С меня люди, с тебя решение проблем с военными если что и снабжение. Устраивает? А там уже поглядим, что и к чему.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:33 | Сообщение # 204
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Голос ученого заметно повеселел:
- Ну вот и договорились. С вас люди, с меня финансирование. Всё как всегда. Есть только вопрос - вы собираетесь провести разведку сами, со своими людьми, или можете подключить нас? Просто если вы думаете, что у меня опыта нет, и в бою я буду прятаться за чужими спинами, то ошибаетесь. Я ходил за Выжигатель в Припять и Янов, так что опыта мне не занимать. И оружие в руках держать так же умею. Несколько лет службы в армии за плечами. И не сразу я стал сотрудником Янтаря. Какое-то время я потоптал Зону, будучи лишь сталкером.
Впрочем, неважно. Вы же не прямо сейчас собрались на Янов, верно? Я вам дам свой контакт, либо вы мне дайте свой, и я сообщу вам на КПК свои результаты.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:02 | Сообщение # 205

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да, не прямо сейчас, да и не на Янов я собирался, но в скором времени буду выдвигаться, правда теперь это займет больше времени, надо связаться с надежными людьми. Вопрос такой, на что нам рассчитывать с твоей стороны парень. Какую помощь ты можешь реально оказать, или сколько готов заплатить за поддержку со стороны сталкеров? Ты же понимаешь, что для того чтобы убедить людей, мне нужно сказать им что-то конкретное, - Патогеныч с любопытством смотрел на ученого, надеясь что сталкерское прошлое в нем еще совсем не затухло. А то обычно когда у ученых доходит до сути дела в договорах, то есть до более чем меркантильных нюансов, "пробирочники" впадают в ступор. Одно дело заплатить за данные или артефакт, другое дело обеспечить пускай небольшую, но все-же экспедицию. Ведь не за свой же счет пойдут на дело сталкеры, учитывая что цели и награда толком не определенны. Хотя цели то, Патогеныч и сам сможет четко поставить, а вот другое? надо послушать что ученый скажет.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:57 | Сообщение # 206
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Лично вам я готов сейчас дать пятнадцать тысяч, авансом, на возможные расходы - ученый достал три пятитысячных купюры и положил их на стол. - Мне необходимо рассмотреть экспедицию с Сахаровым, и тогда я смогу сообщить больше информации. Я не хочу делать поспешных заявлений, которых я потом не смогу выполнить. Это было бы неразумно. Впрочем, с Божьей помощью лично я смогу наскрести каждому из разведгруппы по двадцать тысяч, а вам, как командиру группы, вдвое больше.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


JustAlex
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 09:59 | Сообщение # 207
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Алекс шел по улице, оглядывая окружающие его здания.
Здесь было намного лучше, чем говорил старый учитель. Видимо многое изменилось с тех пор, как он тут был. Улицы довольно чистые, публика, представляющая из себя редких прохожих вполне себе приличная. Пару раз мимо проходили военные патрули.
Вскоре Алекс нашел здание, которое искал. Бар Шти, видимо популярное место в городе, по крайней мере, внутри было достаточно посетителей. Немного постояв на улице, Алекс направился внутрь.

Жилые улицы ---> Бар Шти.


КПК Алекса
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 18.07.2012, 19:33 | Сообщение # 208

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сталкер кивнул на предложение ученого, забирая деньги и пряча их в карман. Такой расклад ему был уже больше по душе, - Значит договорились, осталось дело за малым, где и когда встретимся? Желательно знать точно дату, время и место. Чтобы я мог четко спланировать все. И знать в какие сроки нужно подобрать людей. Ну и все изменения в твоих планах, я тоже должен знать, если вдруг что-то изменится до встречи. Чтобы людей не обнадеживать, - Патогеныч встал, убирая со стола и ставя на плиту чайник.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:05 | Сообщение # 209
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- На этот вопрос ответить не так-то легко, как хотелось бы - Громов поскреб подбородок - Впрочем, дайте подумать...- ученый достал КПК из нагрудного кармана разгрузки и несколько минут в нём копался, о чем-то думая. Наконец, прервав размышления, он поднял глаза на сталкера и произнес:
- Пожалуй, двух недель мне должно хватить для сбора всего необходимого. Если вы за это время управитесь, то славно, если нет...связь у нас есть, так что скоординировать действия проблем не будет. Теперь насчет встречи. Пожалуй, "Янтарь" подходит для этого больше всего, поскольку на пути к Янову безопасных мест, где можно спокойно отдохнуть, не будет. Так что если управитесь за это время, то подходите туда.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:33 | Сообщение # 210

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Патогеныч задумчиво поскреб шею ногтями и пожевав губами утвердительно кивнул. Что-же, стоит признать ученый с мозгами, не шибко идейный, значит и меньше глупостей будет делать, во время похода. В какой то степени старому сталкеру, этот парень-"пробирочник" даже стал нравиться.
- Ладно, на данный момент все, считай договорились. А теперь ребятки извиняйте, но дядя хочет немного отдохнуть и поспать, ему завтра на работу.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:56 | Сообщение # 211
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Ученый выжидательно смотрел на задумавшегося пожилого сталкера. Наконец, тот утвердительно кивнул и Громов смог вздохнуть спокойно. Что и говорить, найти в Зоне столь же опытного человека, как Патогеныч, было бы нелегкой задачей и отняло бы прилично и времени и средств, да ещё и подняло бы на уши всю Зону, чего ученому не слишком хотелось бы.
- Хорошо, сталкер. Я вас оставляю. Удачи. - Громов отдал честь сталкеру и позвал напарника из другой комнаты, больше выполняющего функции личного телохранителя и молчаливого истукана:
- Идемте, Олег. - мародер кивнул и поднялся с кресла, где благополучно дремал во время разговора.
- Всего доброго - напоследок произнес Громов и, открыв дверь, вышел из квартиры. Вслед за ним пошел и Жидкий. Город встретил их тишиной и горящими зданиями - армия, похоже, справилась с мутантами и теперь бросила все силы на ликвидацию последствий. То тут, то там проезжали БТРы с пехотой на броне - крепкие десантники в бронежилетах и "ливчиках", некогда битком набитых боеприпасами, а сейчас полупустых - Гон был очень силен и многочислен. Пройдя по длинным улочкам города, они добрались до блокпоста из города и пройдя через пункты досмотра и быстро уладив все формальности - благо ученый имел высокий уровень допуска и разрешение с блокпоста на Кордоне - они прошли через линии Периметра и направились на Кордон.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru