Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Бар Шти - Страница 13 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Бар Шти
Бар Шти


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:01 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±

Бар в первую очередь известный среди сталкеров. Еще бы, ведь его хозяин и бессменный бармен, сам когда-то топтал Зону и являет собой пример, как при должном старании, остаться в живых, да еще и капитал заработать.
Здесь чисто и уютно, благодаря желтому свету, льющимся из светильников на стенах. Небольшие столики могут вместить до пяти человек, а услужливые, миленькие официантки, по совместительству являющиеся еще и стриптизершами, всегда знают что нужно уставшему сталкеру, вернувшемуся из Зоны. К услугам посетителей огромный выбор горячительных и прохладительных напитков. На одной из стен, висит большая плазма, настроенная с помощью спутникового ТВ, на множество спортивных и новостных каналов. Есть небольшой телевизор и у стойки бара, висящий над головой бармена. Помимо выпивки, у Татарина, так кличут хозяина бара, еще и неплохо готовят.
Сам бар находится внутри жилого дома, занимая половину первого этажа. С виду вход неприметный, без вывески и особых украшений. Обычная металлическая дверь, которая запускает посетителей в тамбур, охраняемый двумя смышлеными парнями, бывшими "отмычками" Татарина. Нового гостя сначала обыщут на предмет оружия, а уж потом пустят в святая святых. Первый зал это собственно бар, с барной стойкой и несколькими столиками, где можно посидеть и выпить все что душе угодно. тут стены облицованы декоративным кирпичом, висит плазма и находится сам татарин, вечно протирающий стойку. Второй зал. нечто вроде уютного кафе, с деревянными стенами, широкими столами, за которыми можно расположиться большой компанией. А вот в конце, в полутемном зале, вход в который закрывает занавеска, скрыта самая пикантная часть заведения Татарина - стриптиз. Те самые девушки в скромных нарядах, недавно подававший вам кофе или завтрак, вертятся с безумной грацией и неистовством, вокруг шестов, заставляя трепетать мужские сердца.
В баре можно не только приятно провести время, но и сбыть тайно артефакты, завести полезные знакомства, договориться о сделке почти любого типа. Будьте уверенны, за пределы бара эта информация не выйдет.


Татарин



ПДА Ветра
 


Варвар
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:51 | Сообщение # 301
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Тьфу ты! - Гром снова едва не поперхнулся - парень, ты бы не шумел бы здесь. Даже у стен есть уши. - он покачал головой - Вот мой тебе совет, парень. Возвращайся домой. В Зоне ты ничего не найдешь, кроме смерти. - он рассеянно поглаживал свой шлем на стойке, наблюдая за неуклюжестью парня. В душе росло убеждение, что у этого человека не всё в порядке с головой.
- Карта у меня есть, но я не думаю, что мне стоит её тебе показывать. В Зоне и так хватает психов. Ещё один там ни к чему. - тихо проговорил Гром и замолчал. Больше говорить не хотелось, поэтому он сделал вид, что всецело занят выпивкой.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Likus
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 14:35 | Сообщение # 302
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Эхм... Что-то пробурчал себе под нос Артем. Гром его явно не переубедил. Посмотрев, на то как тот пьет, Теме тоже захотелось пить. -О! Дядя! обратился он к бармену- -Дай попить чаво-нить... ну и карту зоны. добавил Артем шепотом,вспомнив цель своего пребывания в баре. В ожидании выпивки Тема решил доковырятся до Грома.
-А ты ТАМ уже был? Расскажи мне как там? что там? зачем там? чем там? Пойдешь ли ты туда?


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Варвар
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:05 | Сообщение # 303
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Громов вздохнул. Псих, чего с него возьмешь. Он недоуменно спросил:
- Ты меня за дурака держишь? Разве не видно? - он хлопнул ладонью по бронированному комбезу и продолжил - Естественно я там был. Спрашиваешь, как там? Страшно. Даже мне.. - он ненадолго задумался, вспоминая свой поход в Припять и продолжил - Через пару дней я ухожу обратно. Я возвращаюсь на Янтарь. Впрочем, ты наверно даже не знаешь, где это, ну да ладно. Так вот, даже не напрашивайся со мной идти, не возьму. Якшаться с новичками мне сейчас ни к чему. - закончил Гром. Эх, ну что ж всех так в Зону-то тянет. Медом там что ли помазано?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Likus
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:49 | Сообщение # 304
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-Окей, напрашиваться не буду, дай карту! Тема улыбнулся. -А я тебе починю что-нить! я умею! Я тогда, до авраии... Артем потыкал себе на шрам на лбу ...И машины и компьютеры и быттехнику, Всё чинил! и щас могу! только щас чегой-то мне не доверяют работу с техникой... Тема чуть-чуть призадумался, что-то вспоминая... Был случай, я нашел старый стабилизатор, они такие большие были! И в них куча медных катушек! Ну я и сделал... эту... ну пушку такую, она пульку с помощью электромагнитов разгоняет. Ну решил испытать... Не, ну я чё, виноват, что перегородки в хате такие плохие оказались? Ну вообщем паяльник мне с тех пор не давали... да и вообще ни каких инструментов... печально... Бармен уже подал кружку пива, и Артем отхлебнув, вдруг спросил каким-то не своим, более строгим, серьёзным голосом:
-Дак карту то дашь?


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Варвар
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:48 | Сообщение # 305
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
-Ну похоже тебя не переубедить - вздохнул Громов и достал из нагрудного КПК. Активировав, он включил на нём карту и показал парню:
- Ну смотри - он стал показывать - вот здесь мы, вот здесь - он указал на Кордон - так называемая Деревня новичков. Сюда-то тебе и надо. Однако есть трудности. Во-первых, блокпост военных на подходе в Зону. Впрочем, если у тебя есть деньги, ты сможешь без проблем дать им на лапу и пройти. Правда, вернуться обратно таким путем тебе вряд ли получится. Если же ты не хочешь платить, то можешь просто перемахнуть через территорию, правда тут есть другая опасность. Весь периметр Зоны утыкан минными полями, для защиты от мутантов. Если повезет, ты сможешь там пройти, если нет - он помедлил - ну что ж, значит не судьба. Тебе решать, как поступить. - закончил Гром.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Likus
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:47 | Сообщение # 306
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-ну чтож... надеюсь много не попросят... кстати, а сколько они обычно берут за проход? Теперь тема опять заговорил своим обычным голосом. Поковырявшись в карманах, выудил купюру в сто рублей, и сунул бармену со словами "за пиво" Потом подумав, воскликнул:
-Сухай! ты ж вроде как один фиг в зону собирался, ты меня проводи за болкпост, а дальше я сам? а? Ты меня только через периметр, и все! А потом можешь и забыть обо мне! Не, ну если чтот сломается, ты неси, я починю! А так вообще больше просить не о чем не буду!


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Варвар
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:02 | Сообщение # 307
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Вот что, я пойду лишь через пару дней, если ты готов подождать это время, то так и быть, проведу. Если нет - он подумал - насколько я знаю, проход стоит около пятисот рублей, если они у тебя есть, то можешь прямо сейчас отправляться, я не держу. - ученый допил пиво и выложил пятисотенную на прилавок:
-Сдачи не надо - благодушно проговорил Гром бармену. Тот лишь пожал плечами и убрал деньги в кассовый аппарат.

ГМ, у меня на предыдущей странице вопрос висит))


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Likus
Дата: Вторник, 03.04.2012, 05:36 | Сообщение # 308
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 100
Достижения: 2
Нарушения:  ±
-пару дней?Артем задумался... не, я наверное сейчас пойду. а то мне получается смысла нет ждать. Ну пока наверное. С этими словами Тема слез со стула, умудрившись уронить его с неимоверным грохотом. Подняв стул, Артем пошел из бара, стараясь обойти то место, где упал. Там ещё были капельки крови. Выйдя из бара Тема посмотрел на вывеску бара.
-бар Штиль. Хмыкнул он, и направился к блокпосту, по пути где-то подобрал палку, и пошел, Ведя этой палкой по всем встречающимся на пути заборам.
>>>блокпост военных


КПК Дебила
Не согласен? возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Выполняй!
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:48 | Сообщение # 309

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ьармен хмыкнул в ответ на вопрос Грома - Хы-х! Ты что считаешь я с ними со всеми, то есть их всех это самое, перепробовал? Подкатывай к любой, замужних тут нет, глядишь, у вас роман случится, а не просто перепихон одноразовый. Вон, кстати, глянь, да не оборачивайся ты так явно-то! Марьянка наша как на тебя поглядывает, а! Рыжекудрая девица с длинными золотистыми пружинками волос вокруг аккуратного личика танцевала на сцене в алом блестящем обтягивающем костюме из латекса и постепенно его с себя снимала, оставшись в конце концов лишь в алых латексных трусиках да босоножках на высоком каблуке. Марьянка мило улыбнулась Ваньке сочными губками и казалось, что только на него и глядела своими большими серыми глазищами. Опытная девица сразу усекла, что новые посетители при деньгах, вот и старалась вовсю выставлять свои прелести в выгодном свете, хотя эти прелести наверно даже в темноте было трудно не заметить. Стриптизерша поигрывала бедрами, явно рассчитывая на вознаграждение за свои старания. Ну! Чеши к ней пока не передумала! Сейчас другая выйдет, а эта уже свою программу выдала на сегодня.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Среда, 04.04.2012, 09:34
 


Варвар
Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:28 | Сообщение # 310
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±

Иван пожал плечами:
- Ото ж я знаю. Ты здесь уже давно находишься, уже наверняка мог со всеми это самое - ухмыльнулся сталкер. Он бросил взгляд на сцену, где танцевала рыжеволосая красотка с алом блестящем костюме, ничуть не скрывающем её стройной фигуры. Впрочем, через пару минут сладострастного танца у шеста девушка уже избавилась от него и щеголяла почти что к костюме Евы, если бы не узенькие стринги на бедрах да туфельки на высоком каблуке. Он прямо таки пожирал взглядом её красивую, упругую грудь и красивые ягодицы. Когда же он бросил взгляд на её лицо, то Ивану показалось, что она смотрит только на него. В этом было что-то завораживающее и сталкер смотрел танец не отрываясь. В конце концов музыка стала замедляться и бармен проговорил торопливо проговорил, заметив внимание своего посетителя:
Ну! Чеши к ней пока не передумала! Сейчас другая выйдет, а эта уже свою программу выдала на сегодня. - Иван только сейчас понял, что до сих пор сидит на стуле. Спрыгнув с него, он достал ещё пятисотенную:
- За беспокойство - и подмигнул бармену, после чего направился к сцене, где ещё вертела бедрами красотка. И подойдя, достал три тысячных бумажки и сунул их на резинку на бедре, предназначенную именно для этого и проговорил:
- Ты была бесподобна - проговорил он с воодушевлением - не хочешь выпить со мной шампанского, красавица?

ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Вторник, 03.04.2012, 20:03
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 04.04.2012, 09:50 | Сообщение # 311

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Марьянка прямо таки засветилась самой своей лучезарной улыбкой, когда её труды были вознаграждены крупными купюрами за резинкой трусиков. Она наклонилась к Ивану и уперев ладошки в колени, ласково чмокнула сталкера в нос, - перед его взором приятно колыхались все ещё обнаженные грудки. Промурлыкав Я сейчас стриптизерша подхватила снятые с себя в танце вещички и исчезла за кулисами. Через некоторое время девушка вернулась в зал переодетая в короткое черное платье и направилась за столик Грома, волосы её уже были собраны в высокую "пальмочку" на затылке, в ушах блестели капельки сережек, а на запястье позванивал браслетик золотистого цвета с прозрачной подвеской в тон серьгам.
Красотка уселась напротив Ванькии разгладив подол вопиюще короткого платьица, спросила, оперевшись на ладошки "Чем угощать будешь кроме шампанского? А то я голодная как... как стриптизерша. И откуда ты такой щедрый здесь взялся? Меня, кстати Марьяной зовут, а тебя?"


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Среда, 04.04.2012, 12:47 | Сообщение # 312
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Танцовщица видно не ожидала, что будет награждена этими деньгами - видно, больше пятисот рублей от этих похотливых пьянчужек она не получала - поэтому лучезарно улыбнулась и наклонившись так, что её грудь была прямо перед глазами сталкера, поцеловала его в нос, чем вызвала одобрительный свист наблюдающих за этим посетителей. а Иван аж зарделся, и прошептала "Я сейчас", после чего скрылась за кулисами.
Громов же тем временем занял ближайший столик и стал с нетерпением ожидать девушку. Вспомнив, что он так и остался в боевом, он снял рюкзак и разгрузку, чтобы не мешали и дал бармену:
- Слушай, подержи у себя, если тебе не сложно. И шлем прихвати. И это, дай шампанского бутылочку. - попросил сталкер, протягивая как оплату ещё полтысячи, чем удивил бармена, и тот охотно произнес, у забирая вещи в подсобку:
- Не сложно, потом заберешь. Вот шампанское. - Иван на это кивнул и, забрав бутылку, вернулся за столик, с нетерпением ожидая возвращения девушки. Та не заставила себя ждать и вернулась минут через пять, в элегантном черном платье, правда, чересчур коротком, на его взгляд, зато не скрывающем её стройных ножек. В ушках блестели маленькие серьги, а также сталкер заметил на ручке маленький золотой браслетик. Она быстро заметила его и приблизилась к столику. Иван сразу встал и проговорил, целуя ручку:
- Присаживайся, красавица. - и, усевшись следом, выбил пробку из бутылки и разлил пенящееся шампанское по бокалам.
- Угощение? Проси что хочешь, я принесу. Или это сделает официант, если он здесь есть. - подмигнул он весело - Я боюсь тебя отпугнуть, но будем честны. - проговорил он - Я из Зоны пришел. Меня зовут Иван Громов, и я младший научный сотрудник Научно-военного лагеря, дислоцирующегося на Янтаре. Это бывшее озеро такое, посреди Зоны. Яйцеголовый, то есть, как принято нас называть - улыбнулся Иван и дальше продолжил серьезно - Только прошу, эта информация строго конфиденциальна, и знать её каждому встречному здесь не надо. Тебе, может, никто и не говорил, но ты очень красива - бросил комплимент Громов и снова хитро подмигнул.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Варвар
Дата: Четверг, 05.04.2012, 02:06 | Сообщение # 313
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Ученый, да ещё из Зоны? - заинтересованно спросила она, и сделала вид, что не заметила последнего комплимента, лишь похлопала своими длинными ресницами и перекинула стройную ножку на ножку. Взяв со стола пенящийся напиток, она отпила его, после чего взяла со столика меню и начала просматривать. Громов же с интересом наблюдал на ней. Наконец, она выбрала, что хотела и подозвала официанта:
- Мне салатик зеленый, например, "с мягким сыром и овощами" подойдет. - сделала свой заказ девушка. Официант после повернулся к Ивану:
- Вы будете что-нибудь брать, сэр?
- А? - очнулся Громов, до этого завороженно рассматривая красивое лицо девушки и посмотрел на меню - Мне, пожалуй, котлеты по-киевски, без гарнира. И пожалуй, принесите бутылку вина. Скажем - он задумался, просматривая ассортимент - красное сухое Куван де Жакобен. - официант кивнул, записывая заказ и ушел выполнять его.
Тем временем Громов, в ожидании заказа решил занять спутницу беседой:
- А как так получилось, что ты, такая красивая девушка, работаешь здесь, с этом довольно захолустном баре прямо на задворках Зоны? - без обиняков спросил ученый.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:56 | Сообщение # 314

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Марьянка усмехнулась А вот не поверишь - мне тут нравится. Амбициями и карьеризмом на этом поприще я не страдаю. Меня всё устраивает. Я делаю то, что хочу, меня никто ни к чему не принуждает тут. А чем-то "более достойным" мне образование не позволяет заниматься, так зачем же пытаться прыгнуть выше головы, если тут на этой сцене я чувствую себя как рыба в воде? Лучше заниматься тем, что ты умеешь делать отлично, чем бросаться в разные стороны. Таких как я "на большой сцене" пруд пруди, а тут я одна - единственная и неповторимая.Разве не так? Тем временем принесли заказ. Девушка подмигнула Ивану и захрустела салатиком, потом уставилась на тарелку собеседника М-м! Котлетки! Что ж ты меня этим силосом одним кормишь? Не боись - не растолстею, один танец - и все котлетки испарятся буквально. Марьяна хулигански сташила котлету с тарелки Грома и уплела её "на глазах у изумленной публики", запила всё это дело шампанским, промокнула губки салфеткой и сыто откинулась на спинку стула. Ну рассказывай, ученый. Вот каков процент родить мутанта или просто напросто урода, если я,к примеру, залечу от такого как ты? К примеру. Как это у вас называется - о! Гипотетически! красавица хихикнула лукаво и снова отпила шампанского.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Варвар
Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:54 | Сообщение # 315
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Иван был изумлен дерзостью девушки, когда она прямо из-под носа стащила заказанную им котлету, но увидев, как она с аппетитом начала её уплетать, усмехнулся и заказал ещё одну, для себя. И после того, как её принесли, умял не с меньшим аппетитом, как и Марьянка до этого, и промочил горло вином, которое им заблаговременно налил официант.
Вот каков процент родить мутанта или просто напросто урода, если я,к примеру, залечу от такого как ты? К примеру. Как это у вас называется - о! Гипотетически!
Громов представил себе такую ситуацию и лишь усмехнулся, но после сказал серьезно:
- Ученый это конечно громко сказано. Обширных знаний, коими обладают настоящие ученые, у меня нет. Впрочем, это и не нужно, хватает и того, что я знаю. А насчет детей... Хм... Вероятность не выше, чем у остальных представителей мужского пола, то бишь как повезет - подмигнул сталкер - в Зоне-то я никогда по радиационным очагам без брони не ходил - он ладонью хлопнул по широкой груди, закрытой "Севой" - а она защищает организм от всех негативных воздействий и главным образом, собственно, от радиации. Конечно, хвастаться нехорошо, но в этом плане моя броня считается одной из лучших в Зоне. - пояснил Гром.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Пятница, 06.04.2012, 09:55
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:26 | Сообщение # 316

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
В бар неожиданно ворвались четверо потертых временем и передрягами мужиков среднего возраста, одетые в обычную гражданскую одежду. Они с треском распахнули двери, врываясь внутрь и затаскивая за собой заикающегося охранника.
- Чтоб меня Зона сожрала! Мутанты в городе, ахтунг мужики, всего в квартале отсюда! - После этих слов треть посетителей как ветром сдуло, остальные повскакивали со своих мест и без лишних слов стали курочить столы и стулья, сооружая укрепление. татарин взвыл что-то про ущерб, но ему под нос сунули кулак и бармен тот час-же заткнулся. несколько сталкеров вопреки протестам хозяина юркнули в подсобку и вышли оттуда таща ворох оружия и несколько рюкзаков. Рискованное предприятие по хранению сталкерского снаряжения, недавно налаженное татарином, сейчас явно пригодилось. Через несколько минут, около пятнадцати человек больше походили на партизан, увешанные разгрузками и вооруженные кто чем, от дробовиков, до винтовок М-16. марьянка давно уже смылась, как и остальные девушки. еще в самом начале приготовлений. Сам Татарин появился из подсобки, вооруженный SPAS-12 и одетый в бронежилет.
- Военные ублюдки, не могут даже защиту обеспечить! Кus beyinli sipastik! - Окончание фразы уже было на турецком и означало что-то вроде "слабоумные идиоты".
В это же время, одно из окон забранное решеткой перестало существовать и в помещение бара ворвался снорк, вместе с остатками пластика, стеклопакета и самой решетки. Его встретили дружным залпом двое сталкеров с дробовиками. тварь отбросило на стену и она медленно сползла вниз, оставляя кровавые потеки. Однако окно открыло доступ озверевшим от крови и дармовой жрачки мутантам. Несколько снорков ворвались внутрь вслед за сородичем.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:09 | Сообщение # 317
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Разговора по душам не получилось - в бар ворвались четыре мужика вместе с охранником и один из них чуть ли не прокричал:
-Чтоб меня Зона сожрала! Мутанты в городе, ахтунг мужики, всего в квартале отсюда!
Громов торопливо проговорил девушке, вставая из-за стола:
- Быстро укройся где-нибудь, здесь будет небезопасно. Потом поговорим. И поторопись. - тем временем посетители быстро сооружали в помещении подобие баррикад. Марьяна кивнула, Иван видел её глаза, наполненные страхом - видно, в живую с мутантами она не встречалась, и сейчас такого желания у неё не возникало - и быстро убежала вслед за остальными девушками. Тем временем откуда-то вернулся Жидкий, уже экипированный и держащий в руках за неимением лучшего свой пистолет. Громов пожалел, что оставил свое оружие у майора на блокпосту и сейчас у него тоже был лишь пистолет. "Багира" с пятью запасными магазинами. Немного, конечно, но всё же лучше, чем ничего. Тем временем из подсобки вышли несколько человек, неся в руках рюкзаки и оружие. Не иначе как сталкеры, отдавшие свое снаряжение бармену на хранение и сейчас его забравшие. Даже сам Татарин понимал опасность и одел бронежилет и достал из закромов помповый дробовик. Сам же Громов тоже сходил и забрал свое снаряжение и сейчас подсоединял шлем к воротнику, после чего надел на себя разгрузку, карманы которой были заполнены магазинами от пистолета, датчиками, а также у бока была прикреплена аптечка.
- Военные ублюдки, не могут даже защиту обеспечить! Кus beyinli sipastik! - Громов был полностью согласен с барменом, хоть и не понял последней фразы. Себя же к военным он не причислял, хотя и сам им был на Большой Земле. Он только успел достать "Багиру" из кобуры и выдернуть нож из ножен, как на них напали. Снорки. Подлые твари. Первый снорк влетел в бар вместе с осколками разбитого стекла и тут же справа от Грома в унисон грохнула пара дробовиков и снорк окончил свое существование. Однако следовало предполагать, что он был не одним. И сталкер не ошибся. Вслед за ним, разламывая и расширяя выбитое окно, полезли ещё эти твари.
Следующего снорка постигла та же участь, что и первого - дробь в кишки. Однако последующие мутанты были удачнее - зал огласился ревом мутантов и криком сражающихся сталкеров. Громов сам свалил нескольких снорков точными выстрелами в голову, однако эта была малая толика тех мутантов, что продолжали лезть. Увлеченный отстрелом тварей, он не заметил, как одна из них подобралась со спины. Злобно рыкнув, снорк запрыгнул Громову за спину. Тот было попытался сбросить его, однако всё было тщетно - монстр крепко вцепился и начал душить сталкера. В глазах начало плыть и Грома начала охватывать паника. Он несколько раз выстрелил за спину, пытаясь попасть по мутанту, но, похоже, не сильно преуспел. Наконец, в отчаянии и из последних сил, он поднялся и с разбегу врезался спиной в стену. Он услышал, как хрустнули кости и с облегчением почувствовал, что хватка ослабла. Он стряхнул обмякшего монстра и выстрелил тому в мерзкую голову, после чего рухнул на колени, заходясь в безудержном кашле. Сдернув с себя шлем, он потер рукой поврежденное горло, и смотрел, как сталкеры наконец смогли отогнать монстров из бара... В бою погибло несколько десятков тварей, бар был буквально завален их трупами. Громов был уверен, что без потерь с их стороны тоже не обошлось, но точно не знал...
Пользуясь передышкой, он подошел к стойке, он взял с неё бутылку пива и залпом осушил, после чего обратился к Татарину, державшему на окровавленном затылке лед:
- Что мы будем делать, Татарин? Если снова попрут, то пиши пропало.Порвут нас в клочья. - покачал ученый головой.

P.S. Сорь за скомканность.
ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Суббота, 14.04.2012, 19:58
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:26 | Сообщение # 318

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да не попрут, не слышишь что-ли? - Татарин поднял вверх палец, призывая прислушаться к звукам снаружи. А на улице явно было жарче чем внутри бара, в самый пик выступления девушек. Раздавались очереди, треск пулеметов, кто-то через громкоговоритель призывал граждан запереться в домах и ждать когда кризис минует. Изредка было слышно как над баром низко пролетал вертолет, от чего уцелевшие бутылки за спиной у бармена, начинали подплясывать и звенеть. Бой продлился от силы минут пять, опыт полученный сталкерами в Зоне, на этот раз весьма кстати пригодился в нормальной, как до этого казалось жизни. Сам Татарин тоже мог похвастаться двумя трупами на своем счету.
- Зачищают улицы, лучше не высовываться сейчас, тут надежнее, - Владелец "Штей" налил себе водки и залпом выпил. Кто-то из сталкеров тоже подсел к ним, показывая на пальцах сколько налить, кто-то угрюмо обрабатывал раны. Тертые зоной бродяги, многие из которых сталкивались в одиночку с кровососом и выживали, не дали себя угробить каким-то сноркам, почти в самом центре населенного города. Единственная серьезная травма была у какого-то белобрысого паренька, снорк сломал ему руку. тот сейчас сидел на полу и с бледным лицом прикусив губу, наблюдал как старший и более опытный товарищ накладывает шину и повязку. татарин вытер мятым платком шею и снова налил себе, на этот раз виски.
- Один хер вся эта мразота, разбежалась по подворотням, теперь наверное месяц будет комендантский час держаться, пока всех не переловят, одни убытки короче, - татарин сунул нос в стакан, сделав глоток и вздохнул, - Твари раньше должны передохнуть, без естественного для них радиационного фона, - Мрачно проговорил бородатый сталкер сидящий справа от Грома.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:04 | Сообщение # 319
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Да не попрут, не слышишь что-ли? - бармен поднял руку вверх, призывая к тишине.
Громов прислушался: снаружи похоже, гремела нешуточная битва, звучал нескончаемый треск пулеметов. Громов сообразил, что на защиту города с военной базы Д-3 прибыла армия. Было слышно, как над баром пролетали вертолеты, поливающие улицы внизу свинцовым дождем из скорострельных пулеметов.
- Фух - вздохнул Громов - вовремя они. А то уж думал, что нам крышка. - сталкер оглянул бар: к его удивлению, все сталкеры оказались живы, хотя многие получили ранения, которые, впрочем, были не серьезными. Лишь одному молодому здорово досталось: похоже, ему сломали руку. Эта травма хоть и не ставила под угрозу его жизнь, зато заставляла остаться здесь, в городе, до полного выздоровления, что могло негативно сказаться на его доходе.
- Один хер вся эта мразота, разбежалась по подворотням, теперь наверное месяц будет комендантский час держаться, пока всех не переловят, одни убытки короче, - выпив виски, проговорил хозяин заведения.
- С этим ладно, главное, что жив остался, а деньги... - многозначительно проговорил Гром - их ведь всё равно на тот свет не возьмешь, так что всё нормально. Налей чтоль чего-нить. - Татарин кивнул и плеснул в граненый стакан виски и сыпанул льда.- Благодарю. - кивнул Гром и глотнул спиртное.
- Твари раньше должны передохнуть, без естественного для них радиационного фона, - проговорил сосед справа от Грома, крепкий мужчина, видно, опытный сталкер.
- Этого мы точно не знаем - покачал головой ученый - А если не передохнут? Что тогда? Придется ждать, пока военные зачистят город от всей этой дряни, а до этой поры из города один хрен не выберешься. А у меня, между прочем, контракт с учеными висит, надо выполнять. Чертовы мутанты, мать их.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 18.04.2012, 17:58 | Сообщение # 320

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ученый, а таких простых вещей не знаешь, - Скривился бородатый, поправляя очки, - Мутанты не могут жить в нормальном радиационном фоне, гибнут без него. Так что военные скорее всего просто будут ждать, пока твари сами не передохнут. Рискованно, могут быть новые жертвы, но за то не надо свои задницы подставлять и патроны тратить, - Сталкеры бывшие в баре, одобрительно загудели, разделяя мнение бородача о военных силах.
- А кто тебе с твоим статусом мешает из города выйти? Подожди пока немного утрясется, это максимум часа полтора-два, военные и полиция основную массу прорвавшихся мутантов перебьют и гуляй на все четыре стороны. Это вот, нам с мужиками залечь надо бы.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Суббота, 21.04.2012, 02:34 | Сообщение # 321
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Я знаю, как Зона воздействует на мутантов, не надо меня учить - отмахнулся недовольно Гром - просто я озвучил мысли вслух: этот Гон очень необычен собственно даже тем, что впервые смог добраться сюда, в Ч-4, в относительно чистую от радиации территорию. До сих пор мутанты не прорывали Периметр, не хватало сил, значит можно судить, что этот был тщательно спланирован, если можно так сказать в отношении безмозглых, повинующихся лишь самым низменным инстинктом, мутантов. Возможно, у них есть что-то вроде коллективного Разума, либо - Громов задумался - их направляют какие-то Высшие Силы, которым угодно устроить здесь бойню. Конечно, это довольно абсурдно, но ведь все слышали байки об группе ученых, якобы проводивших здесь какие-то испытания, вследствие которых и образовалась Зона? - обратился Иван к сталкеру и продолжал - Эти ученые называли себя О-сознанием, ещё одна байка, не так-ли? Где они сейчас, одному Богу известно, их существование не отвергается, но и не подтверждается, а значит можно предполагать, чьих рук это дело. Впрочем это лишь мои домыслы - спохватился Гром, поняв, что ляпнул лишнего. Пытаясь скрыть свою неловкость, он схватил со стола остатки виски и опрокинул в себя, после чего решил перевести разговор в другую сторону:
- Парни, глядите что у меня есть. Видали ли вы когда-нибудь такое чудо? - сталкер снял рюкзак с плеча и открыв его, достал контейнер с артефактом.
- Осторожно - предупредил он - эта штуковина ещё не изучена, так что её воздействий на организм я не знаю. Но штуковина занятная - качнул он довольно головой, и открыв контейнер, достал оттуда "живой", шевелящий лапами и что-то очень тонко пищавший, артефакт и прихвастнул - Я эту хрень на Дичке нашел. Уж не знаю, как она образовалась. Но факт есть фактом. Это артефакт. негативных воздействий, кроме небольшого радиационного фона, пока не выявлено. Впрочем, виток исследований в отношении этого артефакта раскроет нам его тайны.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:21 | Сообщение # 322

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сталкеры закашлялись, вытаращили глаза на пищащий живой, в прямом смысле слова, артефакт и собрались в кучу около Грома. Даже татарин распихивая бродяг локтями, пролез поближе. Жажда наживы его обуяла, хотя он понимал, что сталкер-ученый вряд-ли продаст находку. Бородач до этого споривший с Громом, снял свои очки, протер их и снова надел, казалось он не верил что видит перед собой артефакт на ножках.
- На живого "морского ежа" похож, ты что в заросли ржавых волос залез? такого же даже "Сева" не выдержит. А где именно на Дикой ты его нашел? - Бородатый задал вопрос, который очень сильно интересовал всех присутствующих сталкеров. Казалось если прислушаться, можно было услышать. как в головах бродяг, работают счетные машинки, подсчитывая выручку за подобное.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:48 | Сообщение # 323
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Ученый внимательно смотрел за реакцией сталкеров и видел в их лицах изумление и алчность. Даже они понимали, что за эту вещь у него в руках можно было получить немалые деньги. Поскольку существовал он в единственном экземпляре. Гром понимал, что за ним могут начать охоту ради этой штуки, но от недостатка уверенности он никогда не страдал и был готов к этому. Тем более, что с ним был Жидкий, который сейчас вышел откуда-то из глубин бара, по уши в крови, чужой, естественно. Похоже, даже туда смогли добраться пара мутантов и Олег смог постоять за себя. Мародер тяжело дышал, похоже, схватка была нешуточной. За руку Жидкого цеплялась испуганная девушка девушка в синем халатике. Можно было лишь предполагать, что там случилось. Когда они встретились глазами, мародер показал, что с ним всё в порядке, и Гром кивнул в ответ. Тот подошел ближе и ученый представил напарника:
- Знакомьтесь, это мой напарник, Олег Жидкий. Мы с ним вместе Зону топчем. Ты как, в порядке? Что случилось-то? - озабоченно спросил Гром, всё-таки заметив несколько ранений на плече бывшего мародера.
- Всё нормально, это царапины. Чертовы снорки. Они пробили окно и запрыгнули ко мне. Повезло, что нож под рукой был, иначе бы на тот свет отправился. - Жидкий глубоко вздохнул, потирая помятый в схватке бок - Двоих с ножа уложил, третьего Наташка графином оглушила - при этих словах он повернулся к двери, ведущей на верхние этажи, где стояла красивая девушка в халате, и благодарно кивнул ей. Та несмело улыбнулась в ответ, а Жидкий продолжил - я добил. Ну и всё, пожалуй. после чего он обратился к бармену - Татарин, девушке, наверно, нужно дать отпуск пару дней, пускай отдохнет. За мой счет - он протянул хозяину бара три тысячи.

А Громов тем временем продолжил разговор:
- История довольно необычная. Я по просьбе Сахарова делал замеры на Дикой, как вдруг биосканер зафиксировал возле меня признаки снорка. Он был придавлен кучей металлолома, и когда я отрыл его, оказалось, что это был не обычный снорк. Он был больше похож на человека, чем на мутанта и уже отправлялся в мир иной, но успел мне сказать, как сейчас помню "Спаси... Артефакт. Он... Живой. Здесь недалеко" и издох. Печально. - вздохнул Громов, вспоминая тот эпизод из своей жизни - Сварог сразу зафиксировал этот артефакт, поэтому я его нашел без проблем, под кучей строительного мусора. Впрочем, на него и без меня нашлись охотники. Два каких-то ухореза, по уши в крови, попытались отнять его у меня. Подозреваю, это они убили того сталкера, или снорка. Одного мы уложили, а второго хотели в плен взять, но он, когда понял, что не уйдет, пустил себе пулю в лоб. Полный псих. Череп с собой в рюкзаке таскал. - покачал Гром головой. - Ну в общем-то и всё. После этого я направился сюда.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:58 | Сообщение # 324

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сталкеры притихли слушай рассказ, после чего засуетились, бурча под нос что у них есть неотложные дела, бродяги стали собираться. Даже угроза столкнуться на улицах с мутантом, или военным патрулем, казалось их мало волновала. К слову надо сказать, что с другой стороны, нынешняя ситуация, как нельзя больше подходила и для того, чтобы незаметно выскользнуть из города и пробраться в Зону. Сталкерский гомон потихоньку стихал, когда их количество в баре начало быстро стремиться к нулю. Последним был бородатый, он весело подмигнул Грому и подхватив рюкзак, покинул бар. В помещение остался только татарин, уткнувшийся в стакан носом, сам ученый-сталкер и его верный сотоварищ, в лице Жидкого.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:13 | Сообщение # 325
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Вздохнув, Громов убрал артефакт обратно в рюкзак. Сталкеры, поняв, что продолжения не будет, засуетились и стали собираться на выход. По очереди они начали выходить из бара в затихавший город. Последним был тот бородатый сталкер, который завел с ученым разговор. "Хм, неплохо бы имя его узнать, мужик, похоже, сообразительный, мне бы такой в команде подошел." А сам же обратился к Татарину:
- Слушай, Татарин, я вижу, у тебя убытков в связи с этим нападением мутантов немерено, похоже, поэтому у меня к тебе деловое предложение: я могу тебе выполнить какую-нибудь работу, совершенно бесплатно, ты же мне скажешь, кто такой этот бородач и дашь мне его данные, чтобы я мог с ним связаться. Интересный человек, хочу с ним поработать. - он почесал подбородок, на котором уже вновь выступила щетина. - Ну как, ты согласен?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Бар Шти
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru